Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 15 июля до 22:00 16 июля (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

«МЕРА СМИРЕНИЯ»

И каждый раз боль была ценой, которую приходилось платить за вхождение в новую жизнь. Но за эту плату мы приобретали больше, чем ожидали. Мы получали такое смирение, которое, как оказалось, исцеляло боль.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 86
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 75

Даже если удача и ускользала от меня, отказ от контроля над жизнью оставался делом весьма болезненным. И когда неудачи начинали преследовать меня, я пил, чтобы забыться. Принимать жизнь, как она есть, можно только через смирение, которое я познаю, только препоручая свою волю и жизнь Богу, как я Его понимаю. Когда моя жизнь под опекой Бога, то страх, неуверенность и гнев перестают быть моей реакцией на нежелательные жизненные ситуации. Боль в такие периоды можно устранить, уверовав, что мне дана духовная сила для выживания.




Спустя 1 час, 20 минут, 41 секунду (15.07.2015 - 23:31) cyp написал(а):
Здравствуйте, меня зовут Марина и я алкоголичка.
Цитата (Vasena @ 15.07.2015 - 22:11 )
И каждый раз боль была ценой, которую приходилось платить за вхождение в новую жизнь.

Эта фраза очень помогала мне в первое время моей трезвости. Было много боли.
Спасибо, сегодня трезвая.

Спустя 7 часов, 52 минуты, 53 секунды (16.07.2015 - 07:24) VESTNIK911 написал(а):
Vestnik алкоголик.
Боль, скорби, и лишения являются для меня, если не единственным, то самым главным двигателем вперед. "Для меня проблемы как топливо для танка" , если я имею Богомыслие. Если иначе, если я не рядам с В.С., то это недовольство, ропот, печаль и губительное своеволие. Хотя своеволие для меня в некотором роде тоже дорога к Богу, хоть и очень тяжолая.

Спустя 2 часа, 4 минуты, 5 секунд (16.07.2015 - 09:28) Mike62 написал(а):
Как легко было ходить в магазин, лежать и пить шампанское, а к вечеру покрепче.
И как тяжело заниматься богоугодными делами, детьми, подгузниками по трезвому.

Миш, непьющий.

Спустя 23 секунды (16.07.2015 - 09:29) АЛИСКА написал(а):
Почему то жизненные уроки я усваиваю только через боль, а любой мое развитие идет через кризис. Смирение, для меня, это состояние , которое может даровать только ВС. Самостоятельно воспитывать в себе смирение я не могу.

Спустя 2 часа, 37 минут, 26 секунд (16.07.2015 - 12:06) mihus написал(а):
А у меня и неудач особых не было в употреблении.Все вроде хорошо было.Просто бухал больше 20 лет каждый день почти,потому что хотелось.А в трезвости начались проблемы- жена загуляла,недавно сорвался из-за отказа в шенгене.Для меня смирение очень важно особенно щас, после срыва.Бог должен быть для меня только всем,а не просто помогать мне в исполнении моих желаний.Главное- Его воля,даже если она не совпадает с моей.Теперь по утрам аж несколько раз прошу Его оставить меня трезвым сегодня.Спасибо,трезв три недели!

Спустя 1 час, 42 минуты, 38 секунд (16.07.2015 - 13:49) Vitek002 написал(а):
Сегодня трезвый. 10 месяцев и 16 дней. Спасибо Богу и АА

Спустя 2 часа, 26 минут, 57 секунд (16.07.2015 - 16:16) blekкот написал(а):
трудно найти свет внутри себя,чувствую его,а найти не могу..после каждого запоя жизнь как по-новому начинается..у меня отсчет пошел-в трезвости 12 дней.спасибо.


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 19 дней