Здравствуйте, я - Абрикосова и нет, я не алкоголик, но проблема до боли близка. Родилась в семье с пьющим отцом. Все детство наблюдала, как он пьяный бьет маму. Но речь не о нем. Речь о сестре. Моя сестра(ей 22) пьет с 9 класса. Я не знаю, как ей помочь. Я также не знаю чего жду здесь, на этом сайте. Совета? Какой то помощи? Наверное..



Спустя 7 минут, 39 секунд (12.07.2015 - 00:54) *Джейн написал(а):
Абрикосова
НотДринк
Есть такой сайт. Зайди, думаю найдёшь там ответы, на волнующие тебя темы.
Сейчас здесь мало народу. завтра может кто подробней тебе ответит.
А сестра понимает? что она спивается.

Спустя 6 минут, 49 секунд (12.07.2015 - 01:01) Абрикосова написал(а):
Да, понимает. Думаю, что это все из-за тяжелого детства, слабой силы воли. Бесконечные попытки суицида. Не знаю.. Наша семья не располагает огромными суммами и отправить ее к психологу или спец. диспансер, чтобы лечить-нет возможности. Как я могу помочь, кроме многочисленных разговоров с ней? Они ни к чему не приводят. Как себя ведут в подобных ситуациях? Жду среды. Насильно поведу к наркологу.

Спустя 4 минуты, 24 секунды (12.07.2015 - 01:06) Новембер написал(а):
Абрикосова
Привет smile.gif
Загляни на сайт взрослых детей алкоголиков ,можешь предложить и сестре вот тут. Ну и сюда можешь ей подсказать дорогу.
Но для решения проблемы,любой , нужно самому хотеть ее решить.

Спустя 14 минут, 23 секунды (12.07.2015 - 01:20) all ex написал(а):
Цитата (Абрикосова @ 12.07.2015 - 01:47 )
Я не знаю, как ей помочь. Я также не знаю чего жду здесь, на этом сайте. Совета? Какой то помощи? Наверное..

Здравствуй, Абрикосова.
Тебе бы надо пообщаться с людьми, которые решали и решают проблемы, подобные твоей.
Такие люди объединились в сообщества Ал-Анон, Ал-Атин, ВДА.
Вот одна из групп Ал-Анон: "Шаги к свободе"
Просто поищи в интернете - их есть немало.
А помочь твоей сестре ты ничем не сможешь до тех пор, пока она сама не захочет решать свою проблему с алкоголем.
Пусть это звучит не очень обнадёживающе, но, увы, такова жестокая реальность!
Попробуй привести её сюда для начала.
В общем, удачи тебе.

А вот ещё:Группы Ал-Анон. Справочник.

Спустя 9 минут, 38 секунд (12.07.2015 - 01:30) *Джейн написал(а):
Абрикосова
Если сестра заглянет к нам, на Весвало, будет даже очень здорово!!!!
Ей здесь помогут!!! Поддержат. И покажут путь к выздоровлению, к трезвой, счастливой жизни.
Цитата (Абрикосова @ 12.07.2015 - 02:01 )
Жду среды. Насильно поведу к наркологу.

А к наркологу, тем более насильно нет смысла. РебЦентр есть в Питере, бесплатный
Вы в каком городе живёте?
Цитата
А помочь твоей сестре ты ничем не сможешь до тех пор, пока она сама не захочет решать свою проблему с алкоголем.
Согласна полностью с all ex

Спустя 6 часов, 3 минуты, 36 секунд (12.07.2015 - 07:33) Mike62 написал(а):
Это так благородно заботиться о сестре.



Спустя 6 минут, 43 секунды Mike62 написал(а):
Цитата (Абрикосова @ 12.07.2015 - 02:01 )
Насильно поведу к наркологу.

Есть брошюра, автор Вернон Джонсон "Как заставить наркомана или алкоголика лечиться", 2012

Спустя 3 часа, 17 минут, 58 секунд (12.07.2015 - 10:51) Вальтрон написал(а):
Цитата (Абрикосова @ 12.07.2015 - 01:47 )
Речь о сестре. Моя сестра(ей 22) пьет с 9 класса. Я не знаю, как ей помочь

Мне кажется всё же речь о тебе.
Обрати внимание, как ты живешь, себя чувствуешь, и что с тобой происходит при этом.

Цитата (Абрикосова @ 12.07.2015 - 01:47 )
но проблема до боли

Её проблема, а до боли почему то тебе.

Спустя 6 часов, 4 минуты, 3 секунды (12.07.2015 - 16:55) Cloudwalker написал(а):
Абрикосова
Привет,
Если твоя сестра алкоголичка, то она пьет не из-за детства или слабой воли, а просто потому, что больна алкоголизмом.
Если она сама захочет бросить пить, то у нее есть шанс выздороветь. Насильно ты ее не вылечишь, только настроишь против себя.
Как тебе вести себя с ней - учат в сообществе Ал-Анон.
Сестре можешь просто рассказать про АА и про этот сайт. Если у нее будет желание бросить, то она может сама сюда прийти и мы ей поможем. Ты ее заставить никак не сможешь.

Спустя 3 месяца, 23 дня, 18 часов, 12 минут, 13 секунд (6.11.2015 - 11:07) Select написал(а):
Абрикосова, если ты действительно не алкоголик, значит тебе на группу созависимых, либо ВДА.