Привет,
Хочу бросить курить, срок трезвости у меня на счетчике. Среди рекомендаций на 1 год, встречала и такую - не бросать курить, две абстиненции одновременно не осилить.
У меня последний год, наверно самый напряженный в моей жизни, родила ребенка, сразу на работу вышла, курить-выпивать снова начала, позже курить бросила, но здесь алко мне был в помощь. Я смертельно устала от всего и всех, еще и пьянством свою нервную систему гробила.
Сейчас курить начала в первый же день, как пить перестала, курю много. У уже к обеду чувствую сильную усталость, головную боль, тошноту, подавленность, но не курить не могу. Думаю, моя алкозависимость нашла себе другой выход - через курение. Из-за никотина душевный покой мне только снится, я постоянно на взводе, бегаю курить каждые 20 мин. На работе раздражает, что из курилки выдергивают, дома - ребенок маленький, мне за ней присматривать надо, я ее оставляю и на перекур, слышу кричит, а меня прямо бесит, что покурить спокойно нельзя. Я понимаю выздоровление как чистоту от любого наркотика, никотина в т.ч. Мое поведение сейчас такое же как и когда пила, но не курила. И состояние вечного легкого бодуна.
Скоро у меня будет небольшой отпуск, буду отдыхать с мужем, ребенок будет с бабушкой, будет меньше факторов, которые меня выводят из себя, думаю предпринять попытку избавиться от курения. Хочу быть чистой от любой наркоты. Как быстро и с какими усилиями это удалось Вам?



Спустя 45 минут, 2 секунды (5.07.2015 - 15:37) Николай85 написал(а):
Привет, я бросаю курить с 1 июля, нахожусь с этого времени в отпуске. Весь день провожу на дачном участке, все время чем-то занимаюсь, тяги почти нет, не то что раньше на диване. Короче, надо себя чем-то занять, для меня лучше физическая работа, для себя сама найди что-нибудь. Еще накупил себе успокоительных и прогу на телефон поставил, Завяжи называется. Скоро с семьей едем в Турцию, вот там боюсь как бы не раздражаться лишний раз, но уже будет почти 2 недели без сигарет, будет легче. Бросая курить, об алкоголе вообще даже не думаю... Хотя многие говорят, что так нельзя-все бросить.
Присоединяйся, вдвоем докажем, что это не так. cool.gif

Спустя 8 минут, 38 секунд (5.07.2015 - 15:46) Alya написал(а):
Я тоже как пить бросила, курить начала очень много. Если раньше я говорила, что курю только когда выпью, то сейчас почти пачка за день уходит. И тоже тошнота, голова часто болит, слабость, этот мерзкий запах бесит... И буквально пару минут назад я пошла выкинула все окурки, помыла пепельницу и спрятала сигареты. Надоело! Из огня да в полымя! Уже аллергия началась, чихаю, кашляю... Так хочется чистоты! И я читала у некоторых людей в журналах, что они и курить сразу бросали. И получалось! Может и у нас получится.

Спустя 4 часа, 34 минуты, 55 секунд (5.07.2015 - 20:21) Маленький Воин написал(а):
Николай85
Alya
Спасибо за поддержку. Надеюсь, все получится smile.gif .



Спустя 7 минут, 4 секунды (5.07.2015 - 20:28) гошан написал(а):
не получится. у вас бросить курить. не надо фантазировать.лучшие друзья алкоголика:голод-холод-менты-бандиты. только от дна можно оттолкнуться. пейте сильнее,быстрее окажетесь на дне. не надо иллюзий. ребенка можно сдать в детдом,чтоб не раздражал.и на всё положить большой и толстый. чтоб не мешали пить и курить.

Спустя 40 минут, 33 секунды (5.07.2015 - 21:09) tosik написал(а):
Гошан оптимист однако:-)

Спустя 30 минут, 15 секунд (5.07.2015 - 21:39) Nebula написал(а):
И за других решил уж. Насмешил. Гошан.

Спустя 8 минут, 10 секунд (5.07.2015 - 21:47) Alya написал(а):
гошан
biggrin.gif

Спустя 15 минут, 20 секунд (5.07.2015 - 22:02) denisko написал(а):
Я думаю Гошан сарказм выпалил. Сам не пью алкоголь седьмой год, никакие наркотики кроме никотина все это время не употреблял. Когда бросил пить, курить стал больше и больше, тоже что то типа замещения думаю было, потом меньше, и было много попыток оставить это занятие, но не так это оказалось и просто. Сегодня не употребляю никотин почти пол года, мысль о том, что это очередная попытка бросить а не свершившийся факт стараюсь быстро отгонять. Как то так, а вообще подходящее время для бросания это здравая мысль, перехлабучиться первые пару дней в спокойной обстановке проще, но по факту подходящий момент можно ждать долго, нужно брать и делать.

Спустя 2 часа, 21 минуту, 30 секунд (6.07.2015 - 00:24) Nebula написал(а):
Курю трубку и доволен. Сигареты - химоза....

Спустя 6 часов, 14 минут, 35 секунд (6.07.2015 - 06:38) dom.900 написал(а):
На раннем сроке беременности трезвости хочется вообще стать идеальным не пить, не курить, с девками не шалить. Но слона я бы ел кусочками. Я ПЫТался бростить курить - максимум хватило на 4 дня сквозь зубы, через год где-то просто прекратил курить - и все, не курю больше двух лет

Спустя 8 часов, 54 минуты, 53 секунды (6.07.2015 - 15:33) Мартовский написал(а):
Маленький Воин
Цитата
Среди рекомендаций на 1 год, встречала и такую - не бросать курить,

И я встречал. И это была наверно единственная рекомендация которой я свято придерживался!
И самое паршивое- 6-ой год придерживаюсь! mad.gif

Спустя 1 час, 49 минут, 12 секунд (6.07.2015 - 17:23) Маленький Воин написал(а):
Цитата (гошан @ 5.07.2015 - 21:28 )
пейте сильнее,быстрее окажетесь на дне. не надо иллюзий. ребенка можно сдать в детдом,чтоб не раздражал

Спасибо, Гошан, это радикальное решение. Может кому пригодится biggrin.gif



Спустя 9 минут, 17 секунд Маленький Воин написал(а):
Цитата (dom.900 @ 6.07.2015 - 07:38 )
вообще стать идеальным не пить, не курить, с девками не шалить.

Не в идеальности дело, мне до этого далеко. Дело в том, что невыносимо жить уже с зависимостями.
Не для пятерки в дневник это.
Я чувствую себя так же как в употреблении алко, те же механизмы, чувства, навязчивое поведение. Покоя нет совсем. Еще докурить не успела, уже жду когда следующую закурить можно будет. Физически уже не лезет, а курить все равно хочется. И решиться страшно, что такое абстиненция от никотина я знаю не понаслышке, бросала много раз, не курила от нескольких дней до полутора лет, и продолжать невыносимо. Вот так...



Спустя 1 минуту, 37 секунд Маленький Воин написал(а):
...И да - с девками шалить не буду biggrin.gif

Спустя 1 час, 53 минуты, 47 секунд (6.07.2015 - 19:16) Vitaliк написал(а):
Как варианты:
почитать Аллена Карра, например, здесь http://paraknig.ru/a/Карр%20Аллен - скопируйте ссылку и вставьте в браузер
Экхарта Толле, о том как жить здесь и сейчас,
книги об очищении организма,
рассылку Константина Шереметьева, у него много тем, важных для каждого,
в том числе и о зависимостях.
Таблетки мне помогали бросать, Пари эвалар, Табекс.
А начните с Толле, если проникнитесь, больше ничего не нужно - зависимости
заменит стабильный кайф просто от жизни.

Спустя 16 минут, 32 секунды (6.07.2015 - 19:33) metalist написал(а):
Маленький Воин
Николай85
Я когда решил бросить курить на 4 месяце трезвости,мне практически все озвучивали рекомендацию в 1 год.И только один человек сказал: Сань,если ты уверен в своих силах,если чувствуешь,что бросая курить ты не сядешь на стакан,смело бросай!!! И я принял решение бросать,прочитал Карра,но хватило меня только на 8 дней...хотя это уже совсем другая история! rolleyes.gif Но за тот период времени,что я не курил,мыслей о стакане не было!

Спустя 7 минут, 1 секунду (6.07.2015 - 19:40) Николай85 написал(а):
Цитата
Но за тот период времени,что я не курил,мыслей о стакане не было!

Такая же история,одни мысли о сигаретах,об алкоголе вообще забыл.Если уж сорваться,то лучше на сигаретах...

Спустя 18 секунд (6.07.2015 - 19:40) Кристи написал(а):
Запросто! Те же шаги и инструменты, что и с ядом-алкоголем. Чудеса! Точно также я избавилась от яда-никотина! Если кто помнит как я сюда первый раз "пришла"..., анорексичка, в одной руке бокал красного вонючего яда из ада, в другой папироса и дым из него же...и "сидела тут" с бутылками и сигаретами.
Как меня тут вытаскивали из ужаса запоя...4 дня поддерживали... Никогда не забуду помощи Весваловцев в первых моих шагах к спасению от алкоголя и никотина! Я тут полуслепая, еле ходячая от этила и депрессий алкогольных... одной ногой в могиле..., еле живая (приезжавшая скорая говорила, что я умру со дня на день), ой, жесть.., как вспомнишь вздрогнешь!
Еле печатала тут и все курила тшедушная доходяга полуживая ЦЕЛУЮ ПАЧКУ В ДЕНЬ! И пила по 3 бутылки в день последние дни ада пьяной жизни! 3 дня переписывалась тут до 1й группы))) и курила, курила... тьфу!
Прийдя в АА на 4й день бросила пить, на 12й день бросила курить, и даже поползновений к возврату никаких, не то чтобы тянуло взять в рот эту гадость! Меня, даже, уже люди сосущие эти палки, уж простите))) смешат, да и сам процесс смешон теперь))) Какой смысл?! Дым туда суда пускать? А кайфа ноль, только дышать потом тяжело, все воняет, и деньги впустую уходят на дым(( А до этого мне ведь никто помочь не мог ВОСЕМЬ МЕСЯЦЕВ ПИЛА-КУРИЛА БЕСПРОБУДНО, А ПОСЛЕДНИЙ МЕСЯЦ ЗАПОЙ БЫЛ НЕ ПРОСЫХАЯ! Бррр...

Вобщем, без сигарет жизнь стала намноооого круче и прекрасней. Стало легче дышать, нет больше кашля по утрам и всякой гадости при кашле((( Не тошнит больше по утрам. И мысли не о том, что надо нестись курить, а о том какое красивое, доброе утро и как я хороша и как все прекрасно вокруг))) Красивый цвет лица опять.
Руки не дрожат (часто после курения руки дрожали какие-то время, кошмар сейчас вспоминать, сколько сама себе преблем создала). Ушел стыд от того, что неудобно было на людях курить девушке (или не дай Бог знакомые увидят, что курю), на мой взгляд вообще некрасиво, когда женщина курит - пошло... дешево...вульгарно... (это не ханжество, это факт! И это не модно давно уже!)
Отличное давление и пульс теперь всегда, прекрасный свежий запах от тела, волос, изо рта...вещи пахнут духами...ммм! Зубы больше не портятся, и посветлели. Глаза и голова от дыма не болят больше. Сон нормализовался (легкие-то теперь свободно и легко дышат).
Вкус и запах еды стал острее ароматнее, вкусовые рецепторы наладились.
А какая экономия бюджета! А какая свобода и независимость! А какая жизнь счастливая! Секс, сладости, соки-воды, красивая одежда, музыка, море, лето..., хорошее настроение.., друзья, общение, танцы... путешествия, театры, парки, кино. Да некогда курить!!!

Спустя 3 минуты, 1 секунду (6.07.2015 - 19:43) tosik написал(а):
Позитивчики!
Молодцы..!
А как при стрессе справляешься?

Спустя 17 минут, 57 секунд (6.07.2015 - 20:01) Кристи написал(а):
Цитата (tosik @ 6.07.2015 - 20:43 )
Позитивчики!
Молодцы..!
А как при стрессе справляешься?

Если вопрос ко мне, то;

Я тут на остановке объявление прочитала как-то:
"Граждане, учитесь нервничать без алкоголя и сигарет!")).

Даа, стресса было много..Я инвалид, сломана спина, но ходить 3-5 часов в день могу. Из-за алкоголя я инвалид!!!
А до этого 20 лет стажа работы и счастливая жизнь. Я даже почетный донор была до 12го года. Куда там пить-курить.. некогда было)) Меня алкоголь уничтожил за 8 меяцев пьянки... вобщем стресс был и запила, и было кому меня поить в шикарной квартире на Арбате и с деньгаи)) компания пьющих-курящих всегда рядом была. Если что деньги по 10-15 тыщ на капельников всегда были...Пьянки-курянки, и жалели по-полной спаивая, мол выпей- покури легче станет, но алкоголь и сигареты мои проблемы только усогубили, алкоголем и сигаретами вылечить ни душу ни тело невозможно. А я болезнь и "горе заливала закуривала" как заправский алкаш)), лечится было некогда... фу! Вспомнить страшно!!!

А сейчас не пью, не курю, какие могут быть стрессы...? Так качельки))) И то от постоянной боли, конечно...Боли они достают доканывают нервную систему "мама не горюй",
Беру свое по-полной, теперь. То что потеряла за 8 месяцев пьянки восстанавливаю уже 1,5 года. Лечусь, восстанавливаюсь. И занимаюсь каждый день. А сигареты ни боль ни стресс не снимают точно - это иллюзия. Только хуже! Но это я теперь, набравшись здравомыслия в АА все понимаю и ощущаю на себе... А тогда, "я и сама все знала")))

ТАК ВОТ! У нас в восстановительных соц.центрах учат нас премудростям справляться со стрессом и болью. Мы поем))) громко поем, даже те кто не умеет петь, поет по 15 минут в день. Можно и покричать, тоже все выходит..., минут пять, дома, в лесу, можно громко повозмущаться, где это возможно)) или жалобы пописать, например, в ЖЭК, по делу конечно)) да благодарности пописать тоже помогает, когда от души) Плюс ЛФК каждый день. Вкусная, полезная еда (клубника сейчас, кстати, при стрессе отлично). Секс с любимым человеком)) И все, стресса нет!!!

Спустя 4 минуты, 41 секунду (6.07.2015 - 20:06) tosik написал(а):
Секс..надо попробывать:-)

А так огромное спасибо за подробный ответ!

Спустя 5 минут, 46 секунд (6.07.2015 - 20:12) Кристи написал(а):
Пожалуйста!
Ой, tosik, перечитай, пожалуйста, rolleyes.gif я столько описок исправила))))) как ты читал бедный, прости?)) С планшета печатать неудобно blink.gif

Спустя 4 минуты, 50 секунд (6.07.2015 - 20:16) tosik написал(а):
Знаю..сам такой:-)
Поэтому не вопос..читаю:-)

Спустя 16 часов, 45 минут, 44 секунды (7.07.2015 - 13:02) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Кристи @ 6.07.2015 - 21:01 )
Мы поем))) громко поем, даже те кто не умеет петь, поет по 15 минут в день.

Отличная идея, мне очень понравилась, надо взять на вооружение!!:) Попробую в ближайшее время - напишу про ощущения.smile.gif

Спустя 3 часа, 59 минут, 56 секунд (7.07.2015 - 17:02) Сергей С. написал(а):
Много разных примеров видел. И как рано бросали курить и начинали пить. И как бросали курить так благополучно, что не пили и не курили в дальнейшем. Но это чаще бывает у реабилитантов: в центрах условия тепличные для бросания.
Встречал как-то корейца из Киргизии в Польше. Он говорил: - "я не пью 6 лет, не курю марихуану 8 лет, не курю табак - 6 месяцев". Ему и врач говорила, что не выдержит одновременного бросания.
Но это индивидуально.
Могу поделиться своим опытом. После того, как бросил пить курить начал больше. Была мысль - уменьшить до прежнего уровня. Удалось с помощью трубки. Когда перешел на трубку стал курить реже. Потом опять перешел на сигареты, но уже как и до трезвости - 1 пачку в день.
Потом меня избрали делегатом от АА России на Собрание по обслуживанию АА Азии и Океании. И лететь надо было в Австралию. Из Иркутска в Москву 6 часов я уже привык терпеть, но тут были перелеты по 10 (Москва-Токио) и 9 часов (Токио-Сидней). Вот когда я всем нутром прочувствовал мерзость зависимости от этой ерунды. А ведь было уже 10 лет трезвости. В 15 лет ожидалась поездка в Европу. Перешел на электронные сигареты. И показалось, что нашел что искал. Я мог урывками "курить" в самолете, дома без вреда для близких.
Но потом в моем городе накрылась фирма, которая продавала картриджи к моей электронной сигарете. А у меня все запасы жидкости и картриджей закончились и надо было ждать 2 недели, поа по интернету заявку выполнят. И что делать эти 2 недели? Опять переходить на обычные сигареты? Уже не хотелось. А ждать 2 недели и потом начинать курить заново - глупость!
Вот так и бросил курить на 18-м году трезвости. Сейчас внизу у меня счетчик некурения. Как-то легко далось, может потому что сам не заморачивался, в ВС за меня решила.

Спустя 2 часа, 38 минут, 35 секунд (7.07.2015 - 19:41) Кристи написал(а):
Цитата (denisko @ 5.07.2015 - 23:02 )
подходящий момент можно ждать долго, нужно брать и делать.

user posted image +1000

Спустя 12 минут, 54 секунды (7.07.2015 - 19:54) tosik написал(а):
Я каждый день выкидываю..а утром снова покупаю..:-)

Спустя 17 минут, 27 секунд (7.07.2015 - 20:11) Рыська написал(а):
Маленький Воин
Бросала на трёх месяцах трезвости. и на втором - беременности) Стимул был - дитя не травить. НУ и да. Одержимость по курению - осознавала, что не пью, так вон откуда лезет...
курить бросала скажем так, на силе воли))) Можно сказать, что и по Программе 12 шагов - признала безсилие и попросила избавить. Далось относительно легко.
Но повторять не советую - все мы разные.

Спустя 5 минут, 32 секунды (7.07.2015 - 20:17) metalist написал(а):
tosik
Цитата
Я каждый день выкидываю..а утром снова покупаю..:-)

Цитата
Трезвый:5 месяцев, 24 дня

Ты не поверишь,но у меня почти на 6ти годах трезвости,та же фигня! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 43 секунды (7.07.2015 - 20:19) tosik написал(а):
Верю..:-)
Я вообще лет пять не курил..ну почти не курил:-)...а когда пил курение казалось таким вредным что я вообще к сигаретам не притрагивался:-)

Спустя 21 час, 31 минуту, 50 секунд (8.07.2015 - 17:51) андроник написал(а):
Я ждал год своей трезвости,слышал от сракатых что не стоит сразу всех удовольствий лишать себя сразу laugh.gif ,а год прошел и я решил бросить (стаж 36 лет ).Было очень трудно,на счастье я тогда не работал,сидел дома,курящих соседей избегал,брата курящего просил не приезжать в гости laugh.gif ,короче все искушения исключил.Главное я у Бога просил дать мне силу,постоянно,как просыпался,когда сильно хотелось,и т. д.Месяц меня здорово колбасило,потом было трудно но уже терпимий,щас кайфую от кислорода laugh.gif laugh.gif

Спустя 4 часа, 29 минут, 19 секунд (8.07.2015 - 22:20) VETA написал(а):
Ну бросаите,ребята! Ещеб без нытья на форуме, ващем бы было суперски biggrin.gif

Спустя 22 часа, 34 минуты, 27 секунд (9.07.2015 - 20:55) Маленький Воин написал(а):
Привет,
Мне посоветовали один препарат, который помогает в первые дни отказа от курения, не буду его называть, это успокоительное. Говорят, не вызывает привыкания. Нашла инструкцию в интернете, уменьшает или устраняет ощущение беспокойства, страха, тревогу, раздражительность, эмоциональное напряжение, смутила фраза - дневной транквилизатор, и дикое желание помчаться в аптеку прямо сейчас, ну устранять ощущения страха, беспокойства и т.д...
Это тяга, да? Какая вероятность подсесть на препарат? Может кто-то принимал что-нибудь, подобное...

Спустя 10 минут, 41 секунду (9.07.2015 - 21:06) андроник написал(а):
Цитата (Маленький Воин @ 9.07.2015 - 21:55 )
Какая вероятность подсесть на препарат? Может кто-то принимал что-нибудь, подобное...

я не знаю ничего ро это

Спустя 6 минут, 12 секунд (9.07.2015 - 21:12) alena153 написал(а):
Маленький Воин
Наверное,адаптол?

Спустя 22 минуты, 12 секунд (9.07.2015 - 21:34) DEDAYURA54 написал(а):
Маленький Воин
Если есть реальное желание перестать курить, то попробуй в среду в 21.30 по МСК постучаться в скайп a_nik77 это собрание группы анонимных курильщиков. Мне помогло, скоро три года будет как я не курю. Удачи.

Спустя 10 часов, 28 минут, 8 секунд (10.07.2015 - 08:02) Маленький Воин написал(а):
Цитата (alena153 @ 9.07.2015 - 22:12 )
Наверное,адаптол?

он самый.
Ребята, кто принимал?
DEDAYURA54
Спасибо, попробую, еще ни разу не была на собрании в скайпе.

Спустя 5 часов, 5 минут, 9 секунд (10.07.2015 - 13:07) Кристи написал(а):
Понимаю, у меня, как обычно, много "букавок", извините..., но кому надо, почитают...

Ой... Не могу остановиться, больная тема, соседи достали, весь подъезд провонял, нет почти ни одной некурящей квартиры, а кто и в окно курит.., дым в квартиры идет... Порой окна не открыть... И бороться бесполезно. Ничто не заставит их бросить, ни штрафы, ни цены на сигареты, ни проблемы со здоровьем и ужасная внешность, ни страдания близких и соседей от вечного удушливого дыма. Участковый беседы проводит)) разъясняет Законы, что курить в общественном месте, в т.ч. в подъезде запрещено, и объявления вешаем с ужасами последствий (те, кто страдает от вони в подъезде вешают). Тщетно...

Конечно, любая позиция имеет мужество ее занимать, но не настолько же.., как я опишу ниже!

2 соседки с нижнего и верхнего этажей на днях жаловались мне на свои болезни, с сигаретой в зубах - у одной хронический бронхит, болеет всегда, страшно кашляет, в 40 лет вся сморщенная как мухомор..., курит, при этом, круглосточно, как не выйду сидит прямо на лестнице, цибарит. И мать Ее с ней там курит и муж (доходяга больной, бледный, нервный, выглядит как после инсульта, в свои 50 на все 70 смотрится, и... курит) и брат с сестрой там же и старший Ее сын уже к ним присоединился. А когда все вместе по вечерам стоят курят - это какая-то вселенская катастрофа! Ой..., она, соседка, говорит, что курит в подъезде, поскольку ее младшие дети - аллергики (!) и дома нельзя. А соседи, здоровые, по ее недалекому мнению глупой курицы, пусть потерпят, лестница-то общая. Поэтому кто-то из курящих, стоит всегда дымит именно на общей лестничной клетке...
И стыда они, естественно, не испытывают никакого, даже окна за собой не открывают , им холодно курить, они болеют, и думают что от сквозняков болеют, так что и ручки на окнах сломали, чтобы за ними не проветривали))) И страшно ругаются, если видят открытые окна в подъезде, ненавидя "открывальщиков". Соответственно, на негативе и болеет безвылазно, вся их семья +сигареты ( ну и без алкоголя там не обходится, там пиво пьется как вода (но это уж как водится в таких семьях).
У второй соседки язва желудка и тоже курит по ДВЕ пачки в день. И обе соселки (ой, содеДки, оговорилась, а как в точку))), ВСЕ сами, мол, понимают, но... "курить любят". ЖЕСТЬ!!!
Еще у меня совета спрашивают, как я умудряюсь не курить, когда "все вокруг курят?".
Зависимость. Как рабы идут за этими палками.

ВОЗВРАЩАЯСЬ К ГЛАВНОМУ (не к возмущению, а к опыту и совету):

Но, у меня есть и достижения по продвижению счастливого здорового образа жизни. На работе, когда-то, благодаря мне, бросили курить 7 человек. Я в своем кабинете повесила 2 объявления: "Не курить, зона работы легких", "Спасибо за то, что Вы не курите". И..., о Чудо, сработало, особенно когда я была примером, прекрасно выглядела и отлично себя чувствовала (вешала для себя, чтобы при мне не курили, а вон как обернулось).

И еще, на днях, один сосед хвастался, что бросил курить, он живет в однушке с женой некурящей и двумя детьми.
Я повесила объявление: "Бросайте курить, ради ваших детей!". Он видел, как я вешала на каждом этаже, задумался... и... бросил! Столько гордости было в его лице, так глаза горели от счастья, столько мне хорошего наговорил! Говорит 23 года курил, и даже не мечтал, а вот оно как!

Дорогие курящие братья и сестры анонимные алкоголики, которые искренне хотят бросить курить, может и вам попробовать повесить напоминалки?! Ради кого вы хотите бросить, ради чего ( главное, ради себя, правда?)? А вдруг поможет? Отличные страшилки и напоминалки висят в наркологии, где проходит группа Рехавит, рекомендую "полюбоваться", пробивают эти картинки до тошноты.
И, как тут часто говорят, шаги вам в помощь!

Спустя 5 минут, 48 секунд (10.07.2015 - 13:13) Cleopatra написал(а):
Кристи
Цитата
Я повесила объеявление: "Бросайте курить, ради ваших детей".

У меня ничего не работало, я после кесарева второго в себя пришла, незнаю каким чудом встала, в тапки влезла и поперла буквой Зю в халате и тапках на босу ногу на винтовую лестницу частной клиники курить. 24 декабря дело было.
Помню затянулась давление как рухнуло... я докурила и пошла а палату под обмороки медсестер.

Спустя 3 часа, 57 минут, 25 секунд (10.07.2015 - 17:10) alena153 написал(а):
Маленький Воин
Цитата
Наверное,адаптол?

он самый.
Ребята, кто принимал?

Я принимала.Его выписывают при хроническом алкоголизме в ремиссии.Через месяц бросила курить.Ибо не хотела курить и всё.А делать что то через не хочу в лом было.

Спустя 3 часа, 6 минут, 43 секунды (10.07.2015 - 20:17) НатаЧиж написал(а):
Я со своими зависимостями разбиралась постепенно.
Сначала пришла к стабильной трезвости.Потом поняла,что курение делает меня несвободной.
Первый раз курить бросила,как и рекомендуют,ровно через год трезвой жизни.
Через 7 месяцев закурила попав в трудную ситуацию.
Потом долго пыталась бросить.Выдерживала не более 2 недель.
Устала .Я уже почти поверила,что никогда не брошу курить.
А потом нашлись силы и мужество.Бог творит чудеса.

У меня есть тема для желающих бросить курить.
В своё время её ''добрые'' модераторы запихнули в ''Обо всём''.Заходи.




Спустя 2 минуты, 46 секунд НатаЧиж написал(а):
Ещё хочу сказать,что бросить курить очень легко и только страшно очень.
Самое трудное-это не закурить первую сигарету.
Вот здесь мне пришлось проделать большую работу.
Результат стОит затраченной энергии.

Спустя 7 минут, 2 секунды (10.07.2015 - 20:24) tosik написал(а):
Дома не курю..на работе смолю..
Пока так получается..:-)

Спустя 1 день, 1 час, 33 минуты, 27 секунд (11.07.2015 - 21:58) Маленький Воин написал(а):
Цитата (НатаЧиж @ 10.07.2015 - 21:17 )
очень легко и только страшно очень


согласна, мне бросить тоже легко, сложно решиться. Страшно, да. Вот сейчас еще курю, плохо себя от этого чувствую, и жду и боюсь дня, когда планирую бросить, чего не понятно, а страх все равно есть.
Сейчас все свои сигареты выкурила, муж забыл купить, на утро сигарет нет, я паникую.
Купила табекс, адаптол, Кара закачала - готовлюсь...



Спустя 2 минуты, 53 секунды Маленький Воин написал(а):
НатаЧиж
как счетчик не курения в подпись поставить как у тебя? Хороший мотиватор smile.gif .

Спустя 35 минут, 1 секунду (11.07.2015 - 22:33) Вальтрон написал(а):
Цитата (Маленький Воин @ 9.07.2015 - 21:55 )
уменьшает или устраняет ощущение беспокойства, страха, тревогу, раздражительность, эмоциональное напряжение, смутила фраза - дневной транквилизатор, и дикое желание помчаться в аптеку прямо сейчас, ну устранять ощущения страха, беспокойства и т.д...

Устранить то устранит, а причины этого всего куда деть? само рассосётся или через психосаматику вылезет?

Спустя 11 часов, 33 минуты, 33 секунды (12.07.2015 - 10:06) гошан написал(а):
курят только не дальновидные люди,это отстой общества. Политики,лауреаты Нобелевской премии,и вообще известные с именем и богатые люди не курят. лично мне помогло принятие 1, 2,3 шагов АА. Ничего проще не бывает. С каждым днем лучше состояние,никакой ломки. И поболее пахать физически. а ни сидеть у компика или окна и мечтать о том дне который будет наиболее благоприятен чтоб бросить курить.Оставшееся свободное время можно использовать на спорт и физкультуру. Вот уж действительно актуален банальный лозунг "бросай курить-вставай на лыжи.."зависимость от никотина со временем прогрессирует. Как говорится,бросают курить все.Но некоторым ЭТО удаётся при жизни . Смешно, когда анонимный алкоголик бьёт себя в грудь и заявляет что прошёл 12 шагов АА и практикует шаги на ежедневной основе а сам КУРИТ !?!!!!? вот это уже лицемерие наивысшей пробы! Не может этого быть .Приняв Бога на 2-3 шагах,и курить ? лицемерие. хочется сказать: молчи,собака user posted image

Спустя 2 часа, 46 минут, 4 секунды (12.07.2015 - 12:52) Маленький Воин написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 11.07.2015 - 23:33 )
а причины этого всего куда деть? само рассосётся или через психосаматику вылезет?

Спасибо, Вальтрон, понимаю о чем ты. Согласна, только работа над собой, шаги устранит эту проблему в долгосрочной перспективе.
У меня 2 месяца на счетчике, не мучай абстинента smile.gif



Спустя 4 минуты, 28 секунд Маленький Воин написал(а):
Цитата (гошан @ 12.07.2015 - 11:06 )
Политики,лауреаты Нобелевской премии,и вообще известные с именем и богатыелюди не курят

не могу с тобой согласиться, стать зависимым от никотина может каждый, никотин вызывает зависимость не только у маргиналов.
Цитата (гошан @ 12.07.2015 - 11:06 )
практикует шаги на ежедневной основе а сам КУРИТ !?!!!!?вот это уже лицемерие наивысшей пробы!

Вот и я так думаю, жить так невыносимо уже, пугает то, что трезвости мало, вывезу ли?

Спустя 1 день, 7 часов, 19 минут, 26 секунд (13.07.2015 - 20:12) Кристи написал(а):
Маленький Воин, милая... мне жаль тебя, вернее страданий твоих жаль... не на то силы уходят, вроде все уже тут сказано, а ты все боишься, может именно тебе на раннем сроке не стоит делать резких движений...?

Хотя, если твое курение угрожает здоровью уже... и психика тоже уже расшатана, а мы итак алкаши больные на голову все, чего сигаретами еще добавлять? (а паника из-за того, что нет в доме сигарет-это слишком). У курильщиков часто бывает неоправданная агрессия, особенно после сна, покурят успокоятся, но ненадолго, если долго не курят - опять злобные ходят, нервные... Часто замечаю, особенно в самолетах на дальних перелетах (от Москвы до Сингапура, например) наглядная картина. Смешно наблюдать как люди себя изводят из-за сомнительного удовольствия пускать дым из палок)). И жаль их, такие оковы, такая зависимость... И было бы из-за чего! Жесть!
А наш душевный покой на вес золота!

И тебе самой тяжело и противно курить, как пишешь..., зачем курить?! За что себя так не любить?! Полюби, наконец, себя.
Полюби Бога, Он не предаст! Поверь в свою Высшую силу, признай бессилие, перед гадостью, которая тебе жить мешает, отдай эту проблему Богу, Он поможет, Он любит нас. Только 1й шаг.., а там все случится. И как сказал мудрый Гошан: "бросай курить, вставай на лыжи!". Мы должны работать над собой, не лениться.

И помни! Главное для нас душевное спокойствие. Проси у Высшей силы душевного спокойствия, поможет, правда, проверено!
Успокойся, попробуй без таблеток, я с Божьей помощью слезла с этой гадости: и с таблеток, и с сигарет, и с алкоголя (на первое время пустырник с валерьянкой по 1 таб, на ночь, максимум) с Богом все получится, поверь!

И, еще, мотивация сильная нужна.
Я тут, когда бросила курить..., и мужа напугала, что брошу и его, если не забудет об этой привычке мерзкой, которая тихо, незаметно убивает и уродует людей... Я эту вонь от него не собиралась нюхать. Я мужу сказала, как в том мультике: "Выбирай или кот или я, или сигареты или я!")) И хоть сигареты он "знает"-курит лет 25, а меня, конечно, меньше знает, но))) выбрал меня)) бросил курить через 3 дня, как напугала!

А у тебя мотивация должна быть сильная. Ради детей, семьи ты должна жить. А тебе уже дышать тяжело! Как же можно себя так не любить?!

Спустя 27 минут, 15 секунд (13.07.2015 - 20:39) Николай85 написал(а):
Ребята, подскажите как в подписи счетчик поставить не курю столько-то.



Спустя 59 секунд Николай85 написал(а):
О,у меня сегодня месяц laugh.gif

Спустя 24 минуты, 17 секунд (13.07.2015 - 21:03) tosik написал(а):
Все бросаю..:-):-):-):-):-)




Спустя 1 минуту, 11 секунд tosik написал(а):
Это маленькая,вонючая палочка меня победила..:-)
Я проиграл куску бумаги с листьями..:-)
Позор мне..!:-)

Спустя 21 минуту, 25 секунд (13.07.2015 - 21:25) Кристи написал(а):
Николай85!
Поздравляю user posted image

Счастливой трезвости желаю!

Спустя 40 минут, 8 секунд (13.07.2015 - 22:05) metalist написал(а):
tosik
Цитата
Я проиграл куску бумаги с листьями..:-)

Банальность...но правда!
Силён не тот,кто не упал,а кто упав,сумел подняться! rolleyes.gif

Спустя 15 минут, 48 секунд (13.07.2015 - 22:21) андроник написал(а):
Николай85
Цитата (Николай85 @ 13.07.2015 - 21:39 )
Не пью:
1 месяц, 1 день

Класс! user posted image

Спустя 56 минут, 9 секунд (13.07.2015 - 23:17) Кристи написал(а):
Цитата (metalist @ 13.07.2015 - 23:05 )
tosik
Цитата
Я проиграл куску бумаги с листьями..:-)

Банальность...но правда!
Силён не тот,кто не упал,а кто упав,сумел подняться! rolleyes.gif

Не банальность, а правда!
Спасибо, что напомнил!

А я говорю: " Не грех упасть, грех не подняться"))
На первом собрании группы, более 1,5 года назад, сидя с бутылкой в обнимку, я этой фразой (с мудрым, таким, пьяным, понимающим лицом), вздохнув, тихо перебила одного говорящего... этот анонимный тааак расстроился... сурово на меня зыркнул...
Смешно сейчас вспомнить..., "ароматы" от меня стояли...
И теперь как видит меня на собрании группы, не здоровается до сих пор, насупившись смотрит с обидой))) так смешно, вроде взрослый дядька))

Спустя 10 часов, 4 минуты, 21 секунду (14.07.2015 - 09:21) Маленький Воин написал(а):
Кристи
Спасибо, ты светлый человек smile.gif
Цитата (Николай85 @ 13.07.2015 - 21:39 )
О,у меня сегодня месяц

Поздравляю! Так держать smile.gif

Спустя 12 часов, 59 минут, 20 секунд (14.07.2015 - 22:20) ежевичка написал(а):
Здравствуйте я не курю год' сначала пила для поддержки фито таблетки от курения' не помогло ' потом попробовала Табекс бросила сразу" после того как курс кончился возникало желание закурить но тут срабатывало уже желание не здаваться ' вспоминая те первые дни как меня трясло ( курила 18лет).

Спустя 1 час, 37 минут, 35 секунд (14.07.2015 - 23:58) Кристи написал(а):
ежевичка, приветик новичок! Рада тебе!

Умница, что не куришь!
Поздравляю!

Признай еще бессилие и дальше не надо будет "держаться, не сдаваться", а просто эта гадость совсем перестанет существовать!
А какая жизнь без сигарет и алкоголя! А? Кайф! Не жизнь, а малина! user posted image user posted image user posted image

Спустя 9 часов, 51 минуту, 8 секунд (15.07.2015 - 09:49) metalist написал(а):
Маленький Воин
Зайди,почитай! Я там тоже зарегистрирован! rolleyes.gif http://ne-kurim.ru/forum/

Спустя 12 минут, 22 секунды (15.07.2015 - 10:01) korovina написал(а):
Я освободилась от сигарет наконец-то, теперь они мной не управляют. Я ничего не ела и не пила чтобы не курить, просто каждый день просила Бога избавить меня от этой дряни, и он избавил.
Я оооочень сильно хотела избавится от этой гадости, просто ооочень сильно.

Спустя 4 часа, 26 минут, 34 секунды (15.07.2015 - 14:28) Маленький Воин написал(а):
metalist
Спасибо тебе smile.gif
Завтра наступит мой день освобождения. Прошу у ВС об избавлении. Сегодня приняла 2 таблетки табекса и курила, думала принимать по схеме как написано в инструкции, плохо чувствовала себя очень, головная боль, головокружение, тошнота, чувство как будто обкурилась или на отравление похоже. Наверное начну принимать таблетки без сигарет, они снимают тягу хорошо, раньше не один раз на них вылезала.




Спустя 6 минут, 1 секунду Маленький Воин написал(а):
ну и молитва, конечно, в помощь.
В предыдущие два раза, когда я не курила продолжительное время, мне помогала молитва Ангелу-Хранителю, о программе тогда еще ничего не знала. Напишу ее текст здесь, может, кому-то пригодится smile.gif . Она простая, легко запомнить, светлая очень, мне нравится:
"Ангел мой, Хранитель, на соблюдение мне с Небес данный, усердно Тебя молю - Ты меня просвети, от всякого зла сохрани, на благое деяние наставь и на путь спасения направь. Аминь."

Спустя 1 час, 59 минут, 21 секунду (15.07.2015 - 16:27) metalist написал(а):
Маленький Воин
Цитата
Завтра наступит мой день освобождения.

Удачи тебе! rolleyes.gif Бог даст,завтра стартанём вместе! rolleyes.gif
Цитата
мне нравится:

Мне тоже...

Спустя 2 часа, 37 минут, 10 секунд (15.07.2015 - 19:05) Кристи написал(а):
Цитата (metalist @ 15.07.2015 - 10:49 )
Маленький Воин
Зайди,почитай! Я там тоже зарегистрирован! rolleyes.gif      http://ne-kurim.ru/forum/

metalist, и от меня большое спасибо за ценную ссылку!

Есть кому показать, из тех, кто не хочет или не может признавать бессилие перед проблемой...

Спасибоuser posted image

Спустя 34 минуты, 17 секунд (15.07.2015 - 19:39) metalist написал(а):

Кристи
Цитата
и от меня большое спасибо за ценную ссылку!

Пожалуйста! rolleyes.gif Просто я сам там тусуюсь! rolleyes.gif

Спустя 1 час, 14 минут, 17 секунд (15.07.2015 - 20:53) tosik написал(а):
И от меня..:-)
Добавил в закладки..!

Спустя 13 минут, 26 секунд (15.07.2015 - 21:07) metalist написал(а):
tosik
Цитата
Добавил в закладки..!

Лучше зарегистрируйся и дневник создай! rolleyes.gif

Спустя 1 день, 2 часа, 13 минут (16.07.2015 - 23:20) Июлиана написал(а):
Сергей С.
Цитата
Потом меня избрали делегатом от АА России на Собрание по обслуживанию АА Азии и Океании.

Точно. Вот выберут меня делегатом когда, тогда всё и свершится.

Да, да, да, я и раньше про это думала - надо куда-то полететь... чтобы часов 12 в пути... biggrin.gif

У меня зависимость странная. Я не хочу, а курю. Понимаю, что это вредно и курю. Я дела делать без сигарет не могу - так к примеру, помою комнатку - покурю, помою вторую - ещё покурю.. и так до конца уборки. И так со всеми моими делами. Особенно бесит, когда планы рушатся.

Нет, видимо у моей ВС другие планы на меня... не полететь мне в Океанию... Никогда sad.gif sad.gif и буду я курить sad.gif

Спустя 3 дня, 11 часов, 9 минут, 2 секунды (20.07.2015 - 10:29) Маленький Воин написал(а):
Привет, соскучилась за вами!

Вот и прошел мой отпуск, в день, когда уезжала, курила очень много, как перед смертью, перед посадкой в поезд просила ВС - забери у меня зависимость от никотина, я хочу быть чиста перед Тобой, и весь отпуск легко провела без сигарет, таблетки принимала только 2 раза, и то не от тяги сильной, вообще желания курить не возникало, а от страха что накроет, это в первый день. Отлично отдохнула, на второй день прошел кашель, головная боль, спала отлично.
И вот настало время возвращаться домой. И тут появилась предательская мысль, дома покурить, одну. Гнала ее изо всех сил, головой понимала - ни к чему мне это, оказавшись дома, первым делом заварила кофе и закурила, вот оно безумие... А не курила же 4 дня легко, бл"ть!
Цитата (Июлиана @ 17.07.2015 - 00:20 )
чтобы часов 12 в пути...

15 часов туда, и столько же обратно, вообще о сигаретах не вспоминала, даже не верилось.
Легкий путь видно не мой вариант. Мне надо себя измучить, дойти до дна. Эх, больная моя голова ph34r.gif

Спустя 3 часа, 26 минут, 37 секунд (20.07.2015 - 13:55) Николай85 написал(а):
А я думал, что у меня уже должна тяга на убыль пойти,а хрен там, хочется курить как первые три дня. Еле держусь, счетчик сильно мотивирует и мысль, что потом все заново придется терпеть mad.gif

Спустя 3 дня, 6 часов, 31 минуту, 56 секунд (23.07.2015 - 20:27) metalist написал(а):
Маленький Воин
Цитата
Легкий путь видно не мой вариант

Лёгкий отказ от курения,не так ценится,как мучительное бросание!
Цитата
Еле держусь, счетчик сильно мотивирует и мысль, что потом все заново придется терпеть

От если не закурит в ближайшие дни,то курить не будет НИКОГДА в жизни! rolleyes.gif
Николай85
Держись,удачи тебе! rolleyes.gif

Спустя 13 минут, 19 секунд (23.07.2015 - 20:40) Николай85 написал(а):
Цитата
От если не закурит в ближайшие дни,то курить не будет НИКОГДА в жизни!
Николай85
Держись,удачи тебе!

Я как-то полгода не курил,года 2 назад,потом опять закурил,все как с алкоголем-сначала одну в неделю,потом в день,потом и пачка в день.
Но самое сложное с сигаретами первый месяц-два.
Я держусь,спасибо за поддержку.Ты тоже не сдавайся!!!!!!!!Удачи!!!!!!!!

Спустя 9 минут, 59 секунд (23.07.2015 - 20:50) metalist написал(а):
Маленький Воин
Цитата
Я как-то полгода не курил,года 2 назад,потом опять закурил

Я пробовал бросить разными способами...сейчас на Табэксе и на удивление пока всё хорошо! Тяги нет,раздражения нет и,самое главное,аппетит на прежнем уровне! rolleyes.gif
Цитата
.Ты тоже не сдавайся!!!!!!!!Удачи!!!!!!!!

Спасибо! rolleyes.gif

Спустя 25 минут, 3 секунды (23.07.2015 - 21:16) Маленький Воин написал(а):
Цитата (metalist @ 23.07.2015 - 21:27 )
Лёгкий отказ от курения,не так ценится,как мучительное бросание!

Вот этим путем я и решила пойти. Один день покурила и все. Сейчас 3 день не курю, первых два на табексе+адаптол, сегодня подумала не принимать по возможности таблетки, так быстрее абстинентный синдром пройдет, оставляю их на крайний случай сильной тяги. День прошел более нервно, чем предыдущие, обидки какие-то всплывают, отслеживаю - саморазвод.
А чтобы решиться и после 1 дня курения бросить, я вечером, когда за целый день так обкурилась, написала себе письмо, обо всем, что чувствую в этом состоянии с сигаретой. Утром, обычно, первым делом кофе заваривала и сразу курить, даже бесило, что в туалет сгонять успела, а чайник еще не закипел, так курить охота было. А в это утро я первым делом письмецо свое прочитала, таблеточку табекса в догонку и вперед и с песней biggrin.gif .
Сейчас я чувствую удовлетворение, верю, теперь выздоровление пойдет веселей.
metalist
Николай85
Рада за вас, здорово, что у нас получается smile.gif .

Ну, скажите уже, как вы счетчики не курения в подпись поставили?



Спустя 3 минуты, 52 секунды Маленький Воин написал(а):
позже, как время будет, письмо свое здесь напишу, чтобы не потерялось и полезно было.

Спустя 27 минут, 30 секунд (23.07.2015 - 21:43) metalist написал(а):
Маленький Воин
Цитата
Ну, скажите уже, как вы счетчики не курения в подпись поставили?

Если честно,то я сам не в курсе! biggrin.gif Обратись к Фэт Кэту,он точно тебе в этом поможет! rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 7 секунд (23.07.2015 - 21:45) НатаЧиж написал(а):
Маленький Воин
А ты сколько уже не куришь?


Спустя 4 минуты, 29 секунд (23.07.2015 - 21:50) FatCat написал(а):
Цитата (Маленький Воин @ 23.07.2015 - 22:16 )
как вы счетчики не курения в подпись поставили?

Пример моего некурительного счетчика:
Код
Курю бакбук [date]3.11.2010[/date]
Получается:
Цитата
Курю бакбук 13 лет, 4 месяца, 26 дней

Спустя 3 минуты, 9 секунд (23.07.2015 - 21:53) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (FatCat @ 23.07.2015 - 22:50 )
бакбук

Яндекс не знает такого слова и исправляет его на "бамбук".sad.gif

Спустя 4 минуты, 24 секунды (23.07.2015 - 21:57) FatCat написал(а):
בקבוק - на иврите означает "пузырек", "бутылка". В смысле, пользуюсь никотиновым ингалятором, который заправляю раствором никотина из пузырька.

Спустя 19 минут, 54 секунды (23.07.2015 - 22:17) Nadezhda_I написал(а):
FatCat
Аха, теперь поняла, спасип:)

Спустя 5 минут, 5 секунд (23.07.2015 - 22:22) первоклашка написал(а):
А я так и не поняла, как поставить счетчик не курения? Кто-нибудь подскажите пошагово?

Спустя 10 часов, 38 минут, 1 секунду (24.07.2015 - 09:00) metalist написал(а):
первоклашка
Цитата
Кто-нибудь подскажите пошагово?

Сразу видно,шо наш сайт не без добрых людей! biggrin.gif подсказали!

Спустя 2 часа, 36 минут, 25 секунд (24.07.2015 - 11:37) FatCat написал(а):
Цитата (FatCat @ 24 июля 2015 12:38 )

  1. Любой счетчик состоит из 2 частей: неизменяемого текста и считалки. Например, мой счетчик "Курю бакбук 13 лет, 4 месяца, 26 дней" состоит из неизменяемого текста "Курю бакбук" и считалки "13 лет, 4 месяца, 26 дней".
  2. Пишу неизменяемую часть: "Курю бакбук".
  3. Пишу открывающий тег: [date]
  4. Пишу дату, от которой считает счетчик: 3.11.2010. Формат даты: через точку число, месяц и год. Год полностью, 4 цифры.
  5. Пишу закрывающий тег: [/date]
  6. Итак, у меня получилось: Курю бакбук [date]3.11.2010[/date]
  7. Сохраняю и наслаждаюсь результом проделанной работы. Если наслаждение не происходит, нажимаю кнопку "редактировать" и колдую дальше.


Спустя 9 часов, 42 минуты, 37 секунд (24.07.2015 - 21:19) Маленький Воин написал(а):
Приветик,
вот прошел еще один день, сегодня без сигарет и таблеток. Чувствовала себя физически намного лучше, чем первые дни и уж тем более, чем дни, когда курила. Психологически сложнее, чем на табексе, он как-то тупит, а это весь день на эмоциях, то обижусь, то загрущу, то злиться начинаю, и опустошенность какая-то. Я бросалец бывалый, знаю, это абстенюга все. А, в общем, на душе спокойнее стало, я знаю, что приняла верное решение. И еще очень рада, что больше не воняю, а то у меня уже комплекс неполноценности на этой почве развиваться начал, мне же приходилось не курящей курцов нюхать- одежда, руки, волосы смердят, а из пасти воняет - жесть!
Спасибо, рада быть с Вами.



Спустя 55 секунд Маленький Воин написал(а):
FatCat
Спасибо smile.gif

Спустя 8 минут, 55 секунд (24.07.2015 - 21:28) alena153 написал(а):
А что вот с весом потом делать?А вдруг разнесёт?

Спустя 14 минут, 53 секунды (24.07.2015 - 21:43) Вальтрон написал(а):
alena153
Разносит от еды или от того что бросил курить?

Спустя 6 минут, 7 секунд (24.07.2015 - 21:49) korovina написал(а):
Цитата (alena153 @ 24.07.2015 - 23:28 )
А что вот с весом потом делать?А вдруг разнесёт?

Не разнесет, если будешь есть в меру. Но может на кг 3 и 4 поправишься. но потом скинешь. когда в обычный ритм войдешь, главное не начинай первую сигарету, и помни, сигарета влечет за собой следующую сигарету, а потом еще следующую и попадос опять.

Спустя 5 минут, 54 секунды (24.07.2015 - 21:55) alena153 написал(а):
Вальтрон
Цитата
азносит от еды или от того что бросил курить?

Да неважно от чего.Боюсь бросать из за этого.Не хочу растолстеть.



Спустя 2 минуты, 35 секунд alena153 написал(а):
korovina
Цитата
Не разнесет, если будешь есть в меру.

Так есть в меру для меня как и пить в меру...

Спустя 1 минуту, 3 секунды (24.07.2015 - 21:56) korovina написал(а):
Цитата (alena153 @ 24.07.2015 - 23:55 )
Боюсь бросать из за этого.Не хочу растолстеть.

Волков боятся - в лес не ходить.
Ты расположена к полноте?

Спустя 3 минуты, 14 секунд (24.07.2015 - 21:59) alena153 написал(а):
korovina
Цитата
Ты расположена к полноте?

Есть такое.Всю жизнь,как йо-йо,худею,толстею.

Спустя 40 секунд (24.07.2015 - 22:00) первоклашка написал(а):
FatCat
Спасибо! Все получилось. (со второго раза)

alena153
Я набрала пару килограммов, но главное здесь не курение.
Да, аппетит стал хороший, потому что организм здоровеет, очищается. Но все от лени. Занималась- лишний набранный вес ушел. Сейчас перестала заниматься- вернулся. Как видишь- курение здесь дело пятое.

Спустя 11 минут (24.07.2015 - 22:11) FatCat написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 24.07.2015 - 22:43 )
Разносит от еды или от того что бросил курить?

Не знаю отчего.
Обвиняют никотин, что он ускоряет обмен веществ, и пища быстрее "сжигается"; а при бросании курить вроде замедляется, оттого и прибавка веса.
Мой опыт сюда не укладывается. Я получаю из ингалятора достаточно никотина; есть больше не стал, а с переходом на ингалятор прибавил 20 кило веса...

Спустя 15 минут, 8 секунд (24.07.2015 - 22:26) korovina написал(а):
alena153
согласна с первоклашкой, важны физические упражнения, причем всегда. Я например толстею если не слежу за собой, если в руках себя не держу,вернее в ежовых рукавицах:)

Спустя 1 час, 1 минуту, 35 секунд (24.07.2015 - 23:28) Вальтрон написал(а):
Цитата (FatCat @ 24.07.2015 - 23:11 )
Не знаю отчего.

Цитата (FatCat @ 24.07.2015 - 23:11 )
а с переходом на ингалятор прибавил 20 кило веса...

Возможно от климата к примеру, или от периода спокойной и комфортной жизни.

Спустя 57 минут, 47 секунд (25.07.2015 - 00:25) Новембер написал(а):
alena153

Я когда курить бросала, приняла с болью,хе-хе... тот фактор , что расстолстею))Деваться просто уже было некуда, достало курево и вымотало на психологическом уровне.Набрала правда не так уж и мнго-6 кг, потом правда забеременела и расперло еще на 26.Я вобще всю жизнь , как то йо-йо майо)) Когда пить бросила, тоже разнесло.

Появляется огромное количество свободного времени, его нужно заполнять, менять поведение и привычки, первое время может заедаться не привычная пустота.Кого-то самого со временем опускает, кого-то нет.Мне вобщем пришлось после всего бросания решать пищевую зависимость.Сейчас все окей rolleyes.gif
И не зажираю и время с пользой провожу и в голове спокойно))Вобщем все те же инструменты работают при всех зависимостях.Не бойся, иногда нужно чем-то и пожертвовать временно, что бы начать другую жизнь.Все окупается.

Спустя 8 часов, 37 минут, 24 секунды (25.07.2015 - 09:03) FatCat написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 25.07.2015 - 00:28 )
Возможно от климата

Это произошло до перемены климата.

Спустя 7 минут, 14 секунд (25.07.2015 - 09:10) Cleopatra написал(а):
У меня разница в весе между курением и не курением -10 кг, но я не считаю что я поправилась. Потому что была настолько худа что вес вернулся в рамки нормы.
Потом год назад перестала заниматься спортом - еще + 5 кг.
Мне показалось что бросая курить человек восстанавливается в свою весовую НОРМУ а то, что было до и возможно входило в рамки навязанной обществом "нормы" вовсе не имеет к здоровому человеку никакого отношения. А то, что накушивается первые месяцы - оно уходит как только восстанавливается обмен веществ.

Спустя 59 минут (25.07.2015 - 10:09) FatCat написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 25.07.2015 - 10:10 )
У меня разница в весе между курением и не курением -10 кг

У меня 20, у Аллки 30 кило разницы.


Цитата (Cleopatra @ 25.07.2015 - 10:10 )
Мне показалось что бросая курить человек восстанавливается в свою весовую НОРМУ

Мне показалось, что появление болезней, релевантных увеличению веса, не свидетельствует о норме.

Отлично было первые пару месяцев некурения: исчезла одышка, я снова мог вбежать на 5 этажей вверх без лифта не очень запыхавшись. К 2 годам некурения, когда приросло 20+ килограмм, ни о каком взбегании на 5 этажей и речи нет; пару этажей в быстром темпе, и уже язык на плечо; я двигаюсь так, словно непрерывно таскаю на себе 20 кило груза.

Спустя 12 минут, 51 секунду (25.07.2015 - 10:22) alena153 написал(а):
Новембер
Цитата
.Не бойся, иногда нужно чем-то и пожертвовать временно, что бы начать другую жизнь.Все окупается.


Вот этот опыт мне нравится.Большое спасибо



Спустя 3 минуты, 44 секунды alena153 написал(а):
FatCat
Цитата
Я получаю из ингалятора достаточно никотина; есть больше не стал, а с переходом на ингалятор прибавил 20 кило веса...

Что за ингалятор?Для чего?

Спустя 9 минут, 30 секунд (25.07.2015 - 10:31) FatCat написал(а):
Цитата (alena153 @ 25.07.2015 - 11:22 )
Что за ингалятор?

Принцип как у "электронной сигареты": крохотный нагревательный элемент заставляет испаряться раствор никотина, а я вдыхаю пар. У меня в подписи про "курю бакбук" как раз об этом.


Цитата (alena153 @ 25.07.2015 - 11:22 )
Для чего?

Для уменьшения вреда. Бросать курить я не планировал, а кашель с одышкой замучали. Вот я и решил перейти на пар чистого никотина без продуктов горения.

Спустя 47 минут, 19 секунд (25.07.2015 - 11:19) alena153 написал(а):
FatCat
А что по деньгам(немаловажный фактор)?

Спустя 28 минут, 12 секунд (25.07.2015 - 11:47) Cleopatra написал(а):
FatCat
У меня ухудшения начались когда я спортом заниматься бросила. Немощь и быстрая утомляемость началась.
Да и возраст уже наверное rolleyes.gif
А от полного отказа от никотина я только позитив вижу во всем.

Спустя 20 минут, 55 секунд (25.07.2015 - 12:08) FatCat написал(а):
Цитата (alena153 @ 25.07.2015 - 12:19 )
что по деньгам(немаловажный фактор)?

Я курил беломор, цена совершенно не чувствительная.
С ингалятором получается для меня дороже: я использую лучшие (а значит и самые дорогие) устройства и жидкость для заправки. При желании сэкономить, можно долларов за 50 взять неплохой ингалятор, который прослужит год-два; и жидкости на год еще за 50 долларов. Итого, сотня долларов в год.


Цитата (Cleopatra @ 25.07.2015 - 12:47 )
от полного отказа от никотина я только позитив вижу во всем

Не понимаю, что с весом творится, и что мне с этим делать. Первые 2 года не напрягался, думал, что организму нужно время, чтобы перестроиться. Но сейчас близится к 5 годам некурения, а вес и не думает снижаться. С цифрами АД и сахара в крови нет проблем только потому, что пока курил они всегда были понижены, а сейчас поднялись раза в полтора, но не вышли за пределы нормы.

Спустя 1 час, 13 минут, 51 секунду (25.07.2015 - 13:22) Cleopatra написал(а):
FatCat
Может быть это возрастное (наследсвенность и замедление метаболизма)? Да и наши организмы изрядно нарзаном измучены, спасибо что хоть так работают.

Спустя 3 часа, 38 минут, 38 секунд (25.07.2015 - 17:00) FatCat написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 25.07.2015 - 14:22 )
возрастное (наследсвенность и замедление метаболизма)?

У двоих одновременно? И столь резко сразу после прекращения курить?
Да и официальная статистика подтверждает, что средний вес бросивших курить на 15-20 кг выше среднего веса курящих, цифры АД в среднем на 20-30 единиц выше и т.д.

Спустя 22 минуты, 4 секунды (25.07.2015 - 17:22) alena153 написал(а):
FatCat
Цитата
Да и официальная статистика подтверждает, что средний вес бросивших курить на 15-20 кг выше среднего веса курящих, цифры АД в среднем на 20-30 единиц выше и т.д.


Да и хрен бы с АД,но +20 кг не хочется категорически.Если придётся покупать новый гардероб,дешевле курить.

Спустя 47 минут, 33 секунды (25.07.2015 - 18:10) Cleopatra написал(а):
Зато живут дольше, и с АД и с весом.
Мой папка от курения в прошлом году стройный такой с нормальным давлением рак легких словил и за три месяца угас. Лучше бы он жирным был но живым. 62 года это так рано...
Барух тоже, худенький был и давлением не страдал, четыре месяца от постановки диагноза с лечением. Он как раз в хоспис попал когда я последнюю выкурила. Шас как начну вспоминать сколько народу от рака вызванного курением умерло ... У них гардероб однообразный теперь очень - ящичек. Вечно в моде.
Не лучше не буду. АД и вес страшнее никотиновой чистоты и долгой жизни.

Спустя 14 минут, 48 секунд (25.07.2015 - 18:25) Новембер написал(а):
alena153

Проконтролировать результат просто невозможно.Так это будет или иначе,никто не сможет точно сказать,у всех по разному.Может ты вобще не поправишься?Кому и как лучше ,опять же покажет время и результат.Ты делай,а потом уже соответсвенно процессу будешь действовать.У моей знакомой ,отец по состоянию здоровья курить бросил,поправился,умер от сердечного приступа.Так она говорит,что типа лучше бы курил и жив был бы.Кому это известно?Никому.Так,что все прогнозы безполезны.Делай и все.

Спустя 1 час, 40 минут, 24 секунды (25.07.2015 - 20:05) FatCat написал(а):
Цитата (alena153 @ 25.07.2015 - 18:22 )
Да и хрен бы с АД

Да? каждые 20 по верхней цифре (или каждые 10 по нижней) удваивают риск инфаркта или инсульта. Каждые 10% прибавки веса тела удваивают риск сахарного диабета 2 типа.


Цитата (Cleopatra @ 25.07.2015 - 19:10 )
Зато живут дольше, и с АД и с весом.

Где? В пропагандистских роликах и в желтой прессе?

Спустя 2 минуты, 13 секунд (25.07.2015 - 20:07) tosik написал(а):
Перехожу на КК...контрольное курение..
:-):-):-):-)одна вдень....:-)
Не особо верю..но попытаюсь однако..

Спустя 46 минут, 25 секунд (25.07.2015 - 20:54) Капи написал(а):
Цитата (alena153 @ 25.07.2015 - 18:22 )
но +20 кг не хочется категорически.

и не будет, уж насколько я склонна к полноте, не поправилась, а наоборот похудела, помолодела посвежела biggrin.gif все говорят мне))))

Спустя 1 минуту, 47 секунд (25.07.2015 - 20:56) Cleopatra написал(а):
FatCat
Спорить не буду. Тем более о том что опаснее АД и вес или постоянное схлопывание сосудов тела от никотина и его концерогенность.
Я для себя решила что продолжать находится в никотиновой зависимости и снимать Абстинягу чем бы то нибыло (парить, жевать еще что либо) не для меня. А какие болячки меня поджидают в будущем? тело всё равно осечку даст и это окончится смертью.
Тем более из моих множественных бросивших курить знакомых никто ни АД ни весом не страдает вроде - одни позитивчики. Бухгалтера нашего надеялась увидеть на пару кг пошире - не-а , как был скилет так и остался.

Спустя 10 минут, 31 секунду (25.07.2015 - 21:06) НатаЧиж написал(а):
Цитата
множественных бросивших курить знакомых никто ни АД ни весом не страдает вроде - одни позитивчики.

У меня только позитив!
Из собственного опыта скажу,что избавиться от 30 кг. было просто,а вот от курения трудно(даже не трудно,а лениво).
Бросайте курить и не парьтесь о лишнем весе.Не курю и не поправляюсь smile.gif Не хочу поправляться.Люди ж от воздуха не толстеют!

Спустя 2 минуты, 43 секунды (25.07.2015 - 21:09) FatCat написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 25.07.2015 - 21:56 )
из моих множественных бросивших курить знакомых никто ни АД ни весом не страдает вроде - одни позитивчики

Увы, я в этом вопросе оказался менее удачлив.
Ну да, сам же виноват: курить начал в 8 лет, и к моменту отказа от курения успел накопить без малого 40 лет курения; курил всегда только крепкие и очень крепкие, глубокими затяжками, и по многу; 2-3 пачки беломора за день улетали незаметно; и лишь последние годы "следил за собой" и выкуривал не больше пачки. Я не девочка, иногда покуривающая для развлечения тонкую сигаретку с длинным фильтром, я настоящий курильщик.

Спустя 47 минут, 17 секунд (25.07.2015 - 21:56) Маленький Воин написал(а):
Цитата (tosik @ 25.07.2015 - 21:07 )
Перехожу на КК...контрольное курение..:-):-):-):-)одна вдень....:-)

я бы так не смогла, у меня где одна, там и все остальные. Я в этот раз так курить начала, одну по пьяни выкурила, я даже об этом не помнила, муж рассказал и все механизм запущен, через 3 дня курила снова.
Еще один день прошел, сегодня уже полегче, немного раздражена была с утра, рассеяна, непривычно все, сегодня первый выходной свободный от никотина. В голову приходят воспоминания и все с сигаретами, хотя чему удивляться, я начала курить в системе в 12 лет, т.е. большую часть сознательной жизни я прокурила, я не знаю как жить по другому, на все нужно время. Рада осознавать, что каждая минута делает меня здоровее. Физическое самочувствие на 5.
А по поводу веса, если не заедала, прибавляла примерно 2-3 кг, просто вся еда шла впрок, а не на нейтрализацию яда. У меня было так.
Сейчас аппетита повышенного у себя не наблюдаю. Да и в такую жару ничего кроме овощей-фруктов не лезет.

Спустя 9 часов, 56 минут, 24 секунды (26.07.2015 - 07:53) alena153 написал(а):
Муж сестры бросил курить лет семь назад.В блоке оставалось ещё пять пачек,а он бросил!Пару лет у него эти пачки валялись.У меня бы так не получилось.Я бы "это докурю,и всё,завязываю" biggrin.gif

Спустя 46 минут, 38 секунд (26.07.2015 - 08:39) Маленький Воин написал(а):
Цитата (alena153 @ 26.07.2015 - 08:53 )
"это докурю,и всё,завязываю"

у меня тоже так было, пока не пришло осознание того, что сигарет так много, что мне до конца жизни их не докурить. Просто пять пачек или "последняя", "одна" сигарета у меня в кармане, а остальные в магазине, если я захочу они тоже будут моими, все не докурить sad.gif

Спустя 19 минут, 57 секунд (26.07.2015 - 08:59) Капи написал(а):
Цитата (alena153 @ 26.07.2015 - 08:53 )
не получилось.

Я до сих пор в шоке от того, что бросила курить ohmy.gif biggrin.gif пачка открытая осталась с сигаретами, потом соседке отдала.Я всегда курила, с 14 лет, и мне нравилось, и я всем говорила, что люблю курить и никогда не брошу, и даже на работу устраивалась, сразу предупреждала работодателя, что курю, что бы мне разрешали, иначе работать не буду biggrin.gif

Спустя 28 минут, 55 секунд (26.07.2015 - 09:28) Маленький Воин написал(а):
Вот, как и обещала, письмо.
Я его написала себе перед сном в последний день, когда курила, с надеждой, что оно поможет мне утром не закурить первую сигарету. Как бы вечером я не страдала, утром всегда хотела курить ужасно, ни какие клятвы себе, твердые решения, уговоры не помогали. И вот, в тот вечер, когда зависимость моя была сыта, и я могла разумно мыслить и видеть факты моего курения, без прикрас, Оксана, которая хочет быть здоровой, написала письмо Оксане- зависимой:

20.07.2015 23:30

Оксана, я не хочу курить! Читая эти строки потом, тебе будет трудно в это поверить, но я правда этого совсем не хочу. Я хочу быть здоровой физически и морально, хорошо себя чувствовать, хорошо пахнуть, уважать себя, не испытывать комплекса неполноценности, каждый раз, когда меня кто-то видит с сигаретой.
Под угрозой твое здоровье, здоровье твоего ребенка, она же всем этим дышит, ты хочешь, чтобы и она курила?
Соберись, пожалуйста, не заблуждайся, одной сигареты тебе будет мало, ты будешь курить, вонять, болеть, просаживать деньги на эту дрянь, что тебе даст это?
Я знаю, тебе страшно и не по себе, ты знаешь это не надолго, будь благоразумной, не разочаровывай себя вновь. Ты сможешь, не бойся.
Ты сейчас думаешь, как я буду работать, я же не могу сосредоточится, как сяду за руль, если плохо соображаю без сигарет. Это не аргумент, с сигаретой ты создаешь еще более жалкое впечатление, чем рассеянной. Помни, сильная тяга длится не долго, используй суточный план, отвлекайся. Отслеживай саморазвод, обидки, страхи и проч., не верь им, ты не будешь счастлива с сигаретой.
Настоящая женщина не курит, тем более мать. Подумай на кого ты будешь похожа, если будешь продолжать курить. Твой ребенок будет стесняться тебя, ты не будешь привлекать мужа, и однажды он предпочтет тебе не курящую женщину. А ты будешь черная, сморщенная, вонючая баба, только она всегда будет рядом с тобой - сигарета.
Остановись сегодня. Это зависимость, наркомания, которая тебе ничего не дает, кроме, неприятностей, болезни, она забирает все. Нет таких обстоятельств, в которых стоит курить. Закуривая сигарету, ты презираешь себя. Ты куришь только для того, чтобы снять тягу, вернуться в состояние комфорта, которое вскоре будешь испытывать и без никотина.
Ты прокурила 18 лет. 18!!! Остановись, пока не поздно. Рассуждай здраво. Прошу тебя не убивай меня, я хочу жить. С сигаретой в зубах ты вызываешь презрение, и, может быть, жалость. Ты же знаешь, пришло время прекратить этот ужас, и это не так уж сложно. Проси поддержки, будь спокойна, не спеши. Милая, я так больше не могу, мне необходим воздух.
Память будет выдавать тебе эйфорические воспоминания, иногда тебе будет казаться, что покурить было бы супер - это ЛОЖЬ, западня, нет в этом ни капли удовольствия, только боль, страх, разочарование, болезнь тела и ума. Остановись, думай! У тебя много неудачного опыта в попытках бросить курить, пришло время избавиться. Итак,
1. таблетки
2. суточный план
3. отвлекайся
4. больше отдыхай
5. не спеши
6. думай, нет обстоятельств для курения, помни, без сигарет легче
7. не заблуждайся, не питай иллюзий
8. читай это письмо
Пусть твое утро будет добрым, я люблю тебя, ничего не бойся.

Спасибо, пока написала, опять вспомнила, то жуткое состояние, курить не хочу.

Спустя 3 дня, 12 часов, 2 минуты, 42 секунды (29.07.2015 - 21:31) Маленький Воин написал(а):
Привет,
Я не курю уже неделю biggrin.gif . Самочувствие отличное, нормализовался сон, ничего не болит. Настроение правда скачет, качели еще те. Пересмотрела фильм А.Карра Легкий способ, хотя смотрела его раньше несколько раз, увидела новый смысл для себя - курение - это надувательство в мировом масштабе, в чьих-то интересах подсадить как можно большее количество людей на никотин, чем раньше, тем лучше, чтобы даже и не помнили как оно без никотина. Легальная наркота - чья-то прибыль. С алко также. Алко хоть эйфорию первое время дает, а никотин - ничего.
Завожусь, правда, с пол оборота. Сейчас была на собрании группы АК в скайпе, тема была отличная, для меня сейчас актуальная, я хотела высказаться. И из-за мужа не имела возможности, он видишь ли телевизор смотреть сейчас хочет, выйти из комнаты с компом не могу, так я его подушкой задушить хотела, достал, выздоравливать мешает, никакого личного пространства с ним ph34r.gif . до сих пор успокоиться не могу...
А нет, могу! Я не курила сегодня и я счастлива.



Спустя 1 минуту, 50 секунд Маленький Воин написал(а):
таблетки не принимаю

Спустя 42 минуты, 49 секунд (29.07.2015 - 22:14) СВЕТ@ЛАНА написал(а):
Мой опыт. Сидела на диете, жутко голова болела, на сайте каком-то случайно прочитала статью о курении. В голове щелкнуло, встала, взяла пачку сигарет, поломала все сигареты, выбросила. Нашла молитву Амвросия Оптинского о табакокурении. Как только появлялось желание закурить, читала молитву. Самое интересное стало происходить через неделю. Почему то речь стала замедленной и язык заплетался. Потом прочитала, что это чисто физическое явление и проходит. А то я напугалась. Вес набрала + 6 кило.
Для меня жизнь без сигарет лучше чем с сигаретами. Это однозначно.

Спустя 12 часов, 52 минуты, 53 секунды (30.07.2015 - 11:06) Маленький Воин написал(а):
Цитата (СВЕТ@ЛАНА @ 29.07.2015 - 23:14 )
поломала все сигареты, выбросила.

о такое я тысячу раз делала, а потом в магазин бежала. Решительная ты Светлана smile.gif
Цитата (СВЕТ@ЛАНА @ 29.07.2015 - 23:14 )
речь стала замедленной и язык заплетался.

у меня сейчас это, не все время, но бывает нагребает, я думала, это давление падает. Смешно смотреть на недоумевающие лица сотрудников, когда я на этом языке что-то пестрящее терминами выдаю biggrin.gif

Спустя 1 день, 8 часов, 1 минуту, 14 секунд (31.07.2015 - 19:08) Николай85 написал(а):
Ну, как народ, держитесь?У меня завтра месяц будет. Уже лучше переношу, но порой все же ломает.У кого какие успехи?и как переносите?

Спустя 47 минут, 45 секунд (31.07.2015 - 19:55) Кибоко написал(а):
14 декабря 2006г. бросил пить и курить. Нисколько меня это не убило На никотине слетел 4 апреля 2008г. Бросал, курил... теперь ремиссия табачная 1 год и 7 месяцев.

Спустя 5 минут, 31 секунду (31.07.2015 - 20:01) Николай85 написал(а):
Есть к чему стремиться rolleyes.gif

Спустя 59 минут, 22 секунды (31.07.2015 - 21:00) гошан написал(а):
Курят только глупые. умные торгуют сигаретами.Дебилы )) biggrin.gif

Спустя 12 минут, 12 секунд (31.07.2015 - 21:12) metalist написал(а):
гошан
Цитата
Дебилы )

Не рискну даже предположить,как ты можешь назвать тех,кто бухает!
Хотя
Цитата
Трезвый:3 года, 2 месяца
это далеко не показатель!

Спустя 2 часа, 57 минут, 44 секунды (1.08.2015 - 00:10) Июлиана написал(а):
гошан
Цитата
Дебилы


интересно: ну вот почему люди постоянно дебилами друг друга обзывают? Видимо, не знают значения этого слова. А зря! Иначе бы не обзывались. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 8 секунд (1.08.2015 - 00:13) Таки написал(а):
Цитата (гошан @ 31.07.2015 - 22:00 )
Курят только глупые. умные торгуют сигаретами.Дебилы ))


Разговор некурящего с курящим:
- Если бы ты не курил, то давно купил бы себе Феррари.
- А ты не куришь?
- Конечно нет!
- И где твоя Феррари?

Спустя 11 часов, 10 минут, 57 секунд (1.08.2015 - 11:24) metalist написал(а):
Николай85
Цитата
Не курю 1 месяц

От всей души поздравляю тебя! rolleyes.gif

Спустя 1 день, 3 часа, 3 минуты, 40 секунд (2.08.2015 - 14:28) Николай85 написал(а):
metalist
Спасибо,я буду стараться и дальше.

Спустя 6 дней, 19 часов, 5 минут, 29 секунд (9.08.2015 - 09:33) Маленький Воин написал(а):
Привет, ребята,
Я слетела. ph34r.gif
Закурила на сильных эмоциях, теперь понимаю, это была жалость к себе. Наблюдая за собой, заметила, что абсолютно безумна, также бессильна перед первой сигаретой как и перед первой рюмкой, действительно, нет защиты у меня.
Желание закурить появлялось пару раз до вчерашнего, с помощью молитвы, прочтения письма себе, чтения Карра, прокручивания своих действий до конца получалось уходить от этого желания, а вчера не вышло. Утром сегодня проснулась, вспомнила, что покурила вчера и испытала все те чувства, которые обычно были после пьянки, особенно, стыд и вину. Я расстроена...
Видно еще не время мне.
Благодарна ВС, что не пила.

Спустя 5 часов, 52 минуты, 54 секунды (9.08.2015 - 15:26) Николай85 написал(а):
Все что нас не убивает ,делает нас сильнее! Не расстраивайся,в следующий раз обязательно получится, отрицательный опыт- тоже опыт!!!

Спустя 4 часа, 31 минуту, 51 секунду (9.08.2015 - 19:58) Жанна* написал(а):
Я думаю , что мысль о том, что "курение, как и алкголизм. - это программа медленного самоубийства",
- это верная мысль. Но это эгоизм, доведённый до абсурда :
так хочется почувствовать себя хорошо, что никакое "плохо себе" мне не помешает, увы dry.gif

Спустя 3 минуты, 31 секунду (9.08.2015 - 20:02) tosik написал(а):
Довел пока до одной вмдень,
Пробую..что дальше будет..

Спустя 11 минут, 21 секунду (9.08.2015 - 20:13) Жанна* написал(а):
tosik
типа, "одну рюмочу выпью и всё..."?
тебе это с алкоголем тоже помогало?

Спустя 1 минуту, 19 секунд (9.08.2015 - 20:14) tosik написал(а):
Нет не помогло..
По ходу я просто заменил тягу одного Г.. другим:-)

Спустя 8 минут, 7 секунд (9.08.2015 - 20:22) Жанна* написал(а):
tosik
Со всеми так, - кто-то бросает пить, начинает ещё больше курить,
бросает курить, начинает культивировать " жрачку",..( или секс?))
кто-то на работе зацикливается...как-то не умеем мы "в меру".
Нам надо " любить , так любить, стрелять, так стрелять"... wink.gif

Спустя 5 минут, 57 секунд (9.08.2015 - 20:28) tosik написал(а):
Если это замена на что то хорошее и полезное..то почему бы и нет?



Спустя 1 минуту, 6 секунд tosik написал(а):
Если бы можно уходить в секзапой на пару недель..то я не против:-)

Спустя 3 минуты, 16 секунд (9.08.2015 - 20:32) Жанна* написал(а):
tosik
Не, не идеализируй "сексзапой", он тоже кончается только
пустотой в душе и усталостью тела...
Научиться делать что-то спокойно, без экзальтаций...

Спустя 3 минуты, 1 секунду (9.08.2015 - 20:35) tosik написал(а):
Согласен...к сожалению..:-(

Спустя 3 минуты, 47 секунд (9.08.2015 - 20:39) Жанна* написал(а):
tosik
Почему же с сожалением? smile.gif
Жмизнь ещё не закончилась! Каждый день даёт возможность
осознанияя настоящих, а не навязанных социумом источников "счастья" wink.gif


Спустя 1 минуту, 30 секунд (9.08.2015 - 20:40) tosik написал(а):
Секс какрас таки самый первобытныйисточник счастья..:-)

Спустя 1 минуту, 43 секунды (9.08.2015 - 20:42) Жанна* написал(а):
tosik
Это инстинкт , заложенный природой.
Но наше отличие от животных в этом смысле, - первопричина не в
самом желании "поиметь"...

Спустя 4 дня, 8 часов, 38 минут, 32 секунды (14.08.2015 - 05:20) velosipedistka написал(а):
Я пыталась бросить на раннем сроке трезвости (меньше года). Сначала сорвалась и закурила, потом через пару дней случился и алкогольный срыв. В итоге отложила бросание курить. И через три года спокойно бросила. Сейчас снова курю. Но как-то не делаю из этого трагедии. Главное не пить - потому что это разрушает жизнь. С остальными проблемами по мере поступления можно разобраться) Сил вам

Спустя 1 час, 36 минут, 39 секунд (14.08.2015 - 06:57) СВЕТ@ЛАНА написал(а):
Не курю уже больше 4 лет. Очень этому рада.
Пыталась бросать несколько раз, не могла.
В один прекрасный момент количество моих неудачных попыток дали наконец качество. Пазл сложился в голове, о том, что курить очень вредно для моего цветущего организма smile.gif бросила без напряга. С Божьей помощью.
Вот бы и с алко так же.

Спустя 2 часа, 35 минут, 59 секунд (14.08.2015 - 09:33) metalist написал(а):
СВЕТ@ЛАНА
Цитата
Вот бы и с алко так же.

Ты одна из очень немногих,для которых бросить курить оказалось намного легче,чем бросить пить... rolleyes.gif