Сегодня у нас на живой группе была больная тема для меня. 9-ая традиция. Больная она тем для меня что я не хочу слышать и слушать про все эти комитеты, асаммблеи и т.п. какие то там весенние или осенние ассамблеи или комитеты. Горячие споры на встречах групп АА я слышу краем уха что кто то поддерживает разные асаммблие разных времён года. Я конечно выпулил на группе всё что я обо всём этом думаю довольно эмоционально и как ни странно нашлись у меня сторонники.

Я вот на примере своей группы выводы делаю. Что эти вышеперечисленные комитеты для нашей группы дают? Ведь наша группа полностью самостоятельная. Высказал свой взгляд на литературу. Ведь мы же её покупаем. Есть спрос, типография печатает, на что мне один участник ответил - Что авторство на БК имеют какие то там американцы и какого то там или комитета или ещё откуда то там. Какое нахрен авторство? Книгу первые сто алкоголиков писали для кого?

И вот хочется услышать мнения братьев и сестёр, может я в чём то не прав. Купил себе Большую Книгу, тетрадь А4, ручку, чёрную и выздоравливаю себе потихоньку.

Нахрена мне все это? Асаммблеи разных времён года и комитеты.



Спустя 35 минут, 37 секунд (5.07.2015 - 01:59) 533 написал(а):
Leonid
Полностью с тобой согласен.
Нахрен они нужны со своей деятельностью!))
Счастья Всем!)))))))))))




Спустя 3 минуты, 57 секунд 533 написал(а):
А ты Леонид, меня развёл.....
А я повеселился, за то, что ты меня развёл!)))))
Счастья тебе!



Спустя 2 минуты, 51 секунду 533 написал(а):
Так что????????????????
Продолжим группп...ппппу!???)))))))))))

Спустя 4 часа, 3 минуты, 45 секунд (5.07.2015 - 06:03) Shoar1972 написал(а):
Leonid
А литература ты где покупал на собрание группы АА ? Вот подумай как она туда попадает !НЕ хочешь служить не кто не заставляет !

Спустя 2 часа, 42 минуты, 33 секунды (5.07.2015 - 08:45) гаспар1 написал(а):
Цитата (Leonid @ 5.07.2015 - 02:23 )
И вот хочется услышать мнения братьев и сестёр, может я в чём то не прав. Купил себе Большую Книгу, тетрадь А4, ручку, чёрную и выздоравливаю себе потихоньку.

Нахрена мне все это? Асаммблеи разных времён года и комитеты.


ну и выздоравливай
только нахрена ты мне с такими вопросами blink.gif blink.gif blink.gif





Спустя 6 минут, 26 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (Leonid @ 5.07.2015 - 02:23 )
Нахрен они нужны для моего выздоровлени


для выздоровления они нахрен не нужны
она нужны для того . что бы показать обществу , что группа АА не местечковое одиночное общество трезвления с психротерапией
а , что АА это всемирная организация
где имеется первая традиция (ну остальные )
а к твоему личному выздоровлению
это не имеет никакого отношения
это твое личное дело . как и вся твоя жизнь - это твое дело

Спустя 5 минут, 28 секунд (5.07.2015 - 08:51) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Leonid @ 5.07.2015 - 01:23 )
Нахрена мне все это?

Я не знаю на хрена тебе всё это.


Ассамблеи, комитеты, службы и т.д. нужны для помощи группам в осуществлении их пятой традиции. Для организации и координации деятельности, направленной на донесение идей АА, до тех кто ещё страдает. Ты уже не страдаешь, поэтому к тебе видимо, это не имеет ни какого отношения. Вот ты писал в соседней теме, что ходишь в наркологии, ты сам лично договаривался с руководством этих учреждений о сотрудничестве?

Спустя 35 минут, 54 секунды (5.07.2015 - 09:27) Сухой Абстинент Искандер написал(а):
[quote=Leonid,5.07.2015 - 01:23,1721288]Нахрена мне все это? Асаммблеи разных времён года и комитеты .Потом поймешь. Может быть.Потом

Спустя 1 час, 3 минуты, 16 секунд (5.07.2015 - 10:30) бомж-вредитель написал(а):
АА - это по сути заместительная терапия. Непосредственно пьянку замещают группы АА, пьяный секс - обнимашки всякие, пьяные драки - комитеты и ассамблеи. Че непонятного?

Спустя 3 минуты, 6 секунд (5.07.2015 - 10:33) Ёлочка написал(а):
бомж-вредитель laugh.gif
Как всё просто)

Спустя 39 минут, 4 секунды (5.07.2015 - 11:12) Leonid написал(а):
533
Цитата (533 @ 5.07.2015 - 01:59 )
А ты Леонид, меня развёл...

?????????????

Shoar1972
Цитата (Shoar1972 @ 5.07.2015 - 06:03 )
А литература ты где покупал на собрание группы АА ?

В интернете заказываю


гаспар1
Цитата (гаспар1 @ 5.07.2015 - 08:45 )
а к твоему личному выздоровлению
это не имеет никакого отношения

Ну слушать на группах по пол часа отчёты всего этого и скучно зевает пол группы. Затем я в курсе соседняя группа поделилась на две. Одни поддерживают асаммблею одного времени года, другая половина асаммблею другого времени года.

Порыв Ветра
Цитата (Порыв Ветра @ 5.07.2015 - 08:51 )
Вот ты писал в соседней теме, что ходишь в наркологии, ты сам лично договаривался с руководством этих учреждений о сотрудничестве?

Позвонил, взял брата с собой анонимного, меня заведующая и мед.персонал увидели трезвого. Мол так и так. Они конечно приезжайте. Это в две наркологии.

Сухой Абстинент Искандер
Цитата (Сухой Абстинент Искандер @ 5.07.2015 - 09:27 )
Потом поймешь. Может быть.Потом

Надеюсь, вот и разбираюсь. Но пока ни понимаю.

бомж-вредитель
Цитата (бомж-вредитель @ 5.07.2015 - 10:30 )
Че непонятного?

Теперь вопросы отпали. Спасибо тебе мил человек!!!!!

Спустя 3 минуты, 54 секунды (5.07.2015 - 11:16) Mike62 написал(а):
Это нужно для создания Кругов Любви вокруг гражданина http://aarus.ru/pdf/circleoflove.pdf .
Но на самом деле, если я иду немного против методологии АА, то меня в порыве единства сразу начинают ненавидеть.

Спустя 47 минут, 32 секунды (5.07.2015 - 12:04) гаспар1 написал(а):
Цитата (Leonid @ 5.07.2015 - 12:12 )
Ну слушать на группах по пол часа отчёты всего этого и скучно зевает пол группы.


скучно - иди писать шаги черной ручкой

Спустя 20 минут, 10 секунд (5.07.2015 - 12:24) *Джейн написал(а):
бомж-вредитель
Цитата (бомж-вредитель @ 5.07.2015 - 10:30 )
АА - это по сути заместительная терапия. Непосредственно пьянку замещают группы АА, пьяный секс - обнимашки всякие, пьяные драки - комитеты и ассамблеи. Че непонятного?

user posted image

Спустя 42 минуты, 43 секунды (5.07.2015 - 13:06) Elfgard написал(а):
Цитата (Leonid @ 5.07.2015 - 01:23 )
Нахрена мне все это?

Именно тебе (и мне) не нужно, а многие там себя находят, если нигде больше не получается.
Цитата (бомж-вредитель @ 5.07.2015 - 10:30 )
заместительная терапия

В каком-то роде smile.gif

Спустя 1 час, 14 минут, 35 секунд (5.07.2015 - 14:21) Danet написал(а):
Я вот хожу в магазин.
Там есть еда, бухло, женские тампоны.
Еду я беру, бывает к сожалению и бухло беру. Но женские тампоны я не беру. Но я не говорю женщинам их не брать и не удивляюсь что они их берут, не пристаю к ним...
Т.е. если что то есть, значит оно кому то надо, а раз оно кому то надо, пусть оно у них будет smile.gif

Спустя 1 минуту, 57 секунд (5.07.2015 - 14:23) НикSid написал(а):
Цитата (Leonid @ 5.07.2015 - 01:23 )
И вот хочется услышать мнения братьев и сестёр, может я в чём то не прав. Купил себе Большую Книгу, тетрадь А4, ручку, чёрную и выздоравливаю себе потихоньку.



https://www.youtube.com/watch?v=63c55_TMLOk

Не брат, ну ты на самом деле,...вот к примеру,...у меня 2 месяца срок трезвости, и....??? Встаю я утром, без бадуна, и что??? ну кто про это знает,... жена, так нет ее уже слиняла. Коллеги, так поперли уже давно,..Ну как до всех "тупых" докричаться,..что я , не пью,.. ??? Ну что на самом деле в наркологию что ли идти,..или к трем вокзалам, фи,...там воняет,...и того гляди, можно и в орган зрения схлопотать,..да и нас..ть им ...
А тут,.. приличные костюмы, бейсики, тихие томные разговоры,..открытые рты особо приближенных,..Вещай, неси благую весть,...Не брат не скажи,..нужны,..как не крути нужны...

Спустя 36 минут, 42 секунды (5.07.2015 - 15:00) Сергей С. написал(а):
Leonid
Цитата (Leonid @ 5.07.2015 - 02:23 )
Не пью:
1 год, 2 месяца

Счастливые люди. Пришли недавно на все готовое - уже группы есть, книги переведены и издаются, даже если их и через интернет заказывать.
Я пришел в АА в единственную группу, которая была между Токио и Москвой. Американцы с их комитетами организовались и приехали в Сибирь за 3 года до меня. Потом один член АА тянул группу. Когда я пришел - уже 4 человека было. Потом 8 лет мы загибались в своем "выздоровлении" без опыта. Съездили, поимели опыт, организовали вторую группу. Стали вместе форум на Байкале организовывать. На третий год соседи из Красноярска и Читы приехали (по 1000 км в разные стороны). Решили собраться и комитет организовать.
Собрались в 2003 году. Сейчас от Хакассии до Чукотки 70 групп АА, у нас в Иркутской области более 20. Каждый год региональный форум гуляет от Хакассии до Приморья (в прошлом году был в Иркутске, в этом в Хабаровске, на следующий год будет во Владивостоке), а на Байкале окружной ( 17-19 июля будет в Слюдянке).
Только что вернулся с комитета. Обсуждали ассамблею (11-12 июля) и форум. Выслушали претензии группы из Братска (500 км) о недостаточной помощи. Решили новую службу создавать о помощи новым удаленным группам.
Вот результаты деятельности комитетов. Не было бы их - не знаю сохранилась бы наша группа и моя трезвость? Сомневаюсь.

Спустя 19 минут, 15 секунд (5.07.2015 - 15:19) all ex написал(а):
Сергей С.
user posted image

Спустя 26 минут, 15 секунд (5.07.2015 - 15:45) RingoStarr написал(а):
Цитата (Leonid @ 5.07.2015 - 00:23 )
Купил себе Большую Книгу, тетрадь А4, ручку, чёрную и выздоравливаю себе потихоньку.
Без тетради а4 и черной ручки никак? Это два самых важных компонента выздоровления? rolleyes.gif

Спустя 53 минуты, 7 секунд (5.07.2015 - 16:38) Мартовский написал(а):
RingoStarr
Мля, а у меня тетрадка А3 и ручка какая под руку попадется ( синяя обычно) - плохо дело, не выздоровлю ! biggrin.gif

Спустя 10 минут, 37 секунд (5.07.2015 - 16:49) Leonid написал(а):
Ребят давайте подругому вопрос поставлю. Недавно, несколько месяцев назад идёт рабочее собрание. Выдвигаем делегатов на асаммблею не помню какую. И на этой рабочке последние деньги группы выгребаем на оплату билетов делегатам. Литературы на группе нет. Новички приходят а я готов купить книгу и подарить новичку, а нету. В наркологию ездим, просят пациенты почитать литературу, а нету. За аренду помещения долг. С арендой с горем попалам выкрутились. Приезжают делегаты, зачитали чего то там, кого то куда назначили и т.д. И вот вопрос, стоило оно того?

Далее. Сестре нашей анонимной хотел заказать медальон. На очередную годовщину трезвости. Куда только не обращался. До 10 лет медальонов нету. Узнаю от кого то не помню. Там на верхах идут какие то тёрки и чего то там делят и поэтому пока медальоны не штампуются. Это как понять?

Я алкаш с обострённым чувством справедливости. Я вот как вижу, может деньги лучше было потратить нашей группе на закупку литературы чем на делегатов. Было бы реальная польза для тех кто ещё страдает. Я может чего то не догоняю.

Спустя 20 минут, 59 секунд (5.07.2015 - 17:10) гаспар1 написал(а):
Цитата (Leonid @ 5.07.2015 - 17:49 )
и поэтому пока медальоны не штампуются. Это как понять?


очень просто
медальёны не имеют никакого отношения к АА
этим занимаються частные лица
у них видно не идет бизнес
почему бы тебе самому не взяться

Цитата (Leonid @ 5.07.2015 - 17:49 )
Новички приходят а я готов купить книгу и подарить новичку, а нету.


купи в интернете и подари




Спустя 48 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (Leonid @ 5.07.2015 - 12:12 )
литература ты где покупал на собрание группы АА ?

В интернете заказываю


Спустя 14 минут, 11 секунд (5.07.2015 - 17:24) Shoar1972 написал(а):
гаспар1
Классно сказал Андрей

Спустя 39 минут, 3 секунды (5.07.2015 - 18:03) Leonid написал(а):
Цитата (Mike62 @ 5.07.2015 - 11:16 )
Но на самом деле, если я иду немного против методологии АА, то меня в порыве единства сразу начинают ненавидеть.


Тут пока вопрос задал что бы разобраться, а уже недовольство энных людей на себе ощущаю. Я даже не представляю что будет если немного против что то высказаться. Порвут, изгонят нахрен из сообщества. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 час, 33 секунды (5.07.2015 - 19:04) Bob Cooper написал(а):
Leonid
Ты у себя спроси - кто лит-ру в печать заказывает?
Или думаешь с потолка берётся? wink.gif
Это не массового спроса вещи, влёт не разойдутся.
2. Если не комитеты-ассамблеи, были бы группы АА в твоём городе?
Без должной координации?
Вот Сергей С. очень обстоятельно ответил!
Но, вероятно, ты не увидел этого! wink.gif
Странно...
Вот выше кто-то с поведением в пьянке комитеты сравнил...
Так это - у кого, что болит... Может и трезвый чел, а поведение бухого, вот и мерещится не знамо что! laugh.gif
Так я тебе скажу - пока служением не займёшься всерьёз - не поймёшь!
Просто прими, пока, как есть. Позже догонишь! biggrin.gif

Спустя 10 минут, 32 секунды (5.07.2015 - 19:14) пенсионер аа написал(а):
Bob Cooper
Ну просто у человека не получилось на конфе и на совете "пома9аться" вот и завидует тем у кого это получилось,рефлексии однако:-):-):-):-):-)



Спустя 2 минуты, 34 секунды пенсионер аа написал(а):
Leonid
Леня у тебя больше похоже не на вопросы, а на претензии к комитетам и ассамблеям из-за того, что они нарушают душевный покой твоей группы.

Спустя 11 минут, 49 секунд (5.07.2015 - 19:26) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Elfgard @ 5.07.2015 - 13:06 )

Цитата (Leonid @ 5.07.2015 - 01:23 )
Нахрена мне все это?

Именно тебе (и мне) не нужно, а многие там себя находят, если нигде больше не получается.


"...если нигде больше не получается." Вот это бред полный и не прикрытая попытка унизить людей занимающихся служением, что-бы оправдать своё не желание или не способность этим заниматся. И я периодически слышу подобные заявления. Так вот, могу сказать, что у меня полно друзей и знакомых достаточно успешных и обеспеченных в жизни, имеющих семьи с двумя-тремя детьми и много других увлечений по мимо АА и тем не менее активно занимающихся служением. И ни я, ни кто-то другой не сможет сказать, что у них больше ни чего не получается и они ни чего не добились в жизни. Имей хотя бы каплю уважения к людям занимающимся служением, которые тратят на это своё драгоценное время, порой и свои средства, прежде чем говорить подобное.



Спустя 9 минут, 51 секунду Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Leonid @ 5.07.2015 - 16:49 )
И на этой рабочке последние деньги группы выгребаем на оплату билетов делегатам. Литературы на группе нет. Новички приходят а я готов купить книгу и подарить новичку, а нету. В наркологию ездим, просят пациенты почитать литературу, а нету. За аренду помещения долг.

Да у вас там бардак полный. От нашей структуры постоянно ездит делегат и дублёр делегата на Российскую Конференцию и ни когда у нас не было, что-бы мы последние деньги с группы отдавали на оплату проезда, вместо того что-бы купить лит-ру. В подобной ситуации он может и поехал бы, но за свой счёт. У нас на Окр. Комитете в службе финансов есть отдельная статья, в которую постепенно в течении года группы перечисляют пожертвования и они оттуда берутся по необходимости, для оплаты проезда и ни каких проблем. Вот и ответ на твой вопрос, зачем нужны комитеты, что-бы не было подобного бардака. Налаживайте лучше работу в своей структуре, если она у вас есть, если нет создавайте.

Спустя 1 минуту, 22 секунды (5.07.2015 - 19:27) Ёлочка написал(а):
Ассамблея времен?
У группы денег нет, на книги даже.С арендой еле тянут.
По-моему надо сначало, свою группу ,обеспечить,а потом рыпаться!

Спустя 4 минуты, 30 секунд (5.07.2015 - 19:32) пенсионер аа написал(а):
Ёлочка
Наверное просто группа пока позиционируется как собрание людей приходящих, но не единомышленников и не считающих себя частичкой АА.

Спустя 9 минут, 37 секунд (5.07.2015 - 19:42) Ёлочка написал(а):
пенсионер аа
Однако некоторым в группе,плевать на реальные вещи.

Спустя 2 часа, 33 минуты, 34 секунды (5.07.2015 - 22:15) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ёлочка @ 5.07.2015 - 20:42 )
Однако некоторым в группе,плевать на реальные вещи.


тогда акты таковы . что нету группы
ибо группа это люди а не место и время
АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ® — это содружество, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами с целью помочь себе и другим избавиться от алкоголизма.
Единственное условие для членства в АА — это желание бросить пить. Члены АА не платят ни вступительных, ни членских взносов. Мы сами себя содержим благодаря нашим добровольным пожертвованиям.
АА не связано ни с какой сектой, вероисповеданием, политическим направлением, организацией или учреждением; стремится не вступать в полемику по каким бы то ни было вопросам, не поддерживает и не выступает против чьих бы то ни было интересов.
Наша главная цель — оставаться трезвыми и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.

Преамбула АА
© The A.A. Grapevine, Inc.

есть собрание терапевтическое
потому как группа это традиции- все 12

Спустя 1 час, 5 минут, 3 секунды (5.07.2015 - 23:20) Ёлочка написал(а):
гаспар1
Ну возможно они хотят развиваться,а денег нет,ну может в основном новички без денежные в группе.Думаю с начало группу обеспечить им нужно,а потом если дело пойдёт, можно и развиваться дальше.Хотя я в этом не шарю, просто хочется помочь Т.С.

Спустя 6 минут, 39 секунд (5.07.2015 - 23:27) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ёлочка @ 6.07.2015 - 00:20 )
Ну возможно они хотят развиваться


возможно . может быть
и тд и тп
это домыслы
Цитата (Ёлочка @ 6.07.2015 - 00:20 )
ну может в основном новички без денежные

а старички blink.gif blink.gif blink.gif
а сотрудничество с другими группами -для решения всяческих вопросов в теме пятой традиции
то есть информировании о себе - всё остальное население . включая лиц административной ориентации .

группа это люди
группа АА это традиции .все 12 комплексно .

Спустя 1 минуту, 53 секунды (5.07.2015 - 23:29) Ёлочка написал(а):
гаспар1
Спасибо. rolleyes.gif

Спустя 47 секунд (5.07.2015 - 23:29) Причуда написал(а):
Цитата
Ассамблеи, комитеты и т.п., Нахрен они нужны для моего выздоровления

Еду на Конвенцию НА в Питер потусить. Через 15 месяцев трезвости и чистоты оказалось, что просто тупо потусить с анонимными - это тоже для выздоровления, главное меру знать. У меня так.

Спустя 58 секунд (5.07.2015 - 23:30) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Ёлочка @ 5.07.2015 - 23:20 )
Ну возможно они хотят развиваться,а денег нет,

В каком плане развиватся и зачем деньги?

Спустя 6 минут, 14 секунд (5.07.2015 - 23:37) Ёлочка написал(а):
Порыв Ветра
На проезд делегатов,как я поняла.

Спустя 27 минут, 15 секунд (6.07.2015 - 00:04) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Ёлочка @ 5.07.2015 - 23:37 )
На проезд делегатов,как я поняла.

Делегатов куда? Если на Россию, то обычно они посылаются один делегат от Округа (структуры), в него входит обычно несколько групп 10-20 например. И все группы, а не одна на это скидываются, если решат групповым сознанием. И это на самом деле не так уж и много, например у нас это оплачивается в размере цены плацкарта на поезде Барнаул - Москва и всё. А как уж он там поедет, в купе или на самолёте это уже его дело, доплачивай из своих и езжай с комфортом если хочешь.

Спустя 10 минут, 4 секунды (6.07.2015 - 00:14) Ёлочка написал(а):
Порыв Ветра
Спасибо ).Делегатов куда незнаю).Просто явно Т.С не понимает,вот и спросил,зачем все эти асамблеи нужны для выздоровления?

Спустя 5 часов, 36 минут, 4 секунды (6.07.2015 - 05:50) Золотой написал(а):
Леонид,а вы на группе не пробовали приглашать людей из других групп? в плане опытом поделиться? о традициях рассказать? о том кто и чего там делит и почему медальонов нет?А то интересно получается-о черных ручках ты знаешь,о медальонах...а о структуре нет.

Спустя 6 минут, 14 секунд (6.07.2015 - 05:56) Гость_Вова написал(а):
Цитата (Leonid @ 5.07.2015 - 01:23 )
Нахрена мне все это? Асаммблеи разных времён года и комитеты.

Пусть лучше ассамблеями тешатся , чем мне - " жить помогают " . )))

Спустя 2 часа, 45 минут, 38 секунд (6.07.2015 - 08:42) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Гость_Вова @ 6.07.2015 - 05:56 )
Пусть лучше ассамблеями тешатся , чем мне - " жить помогают "

Да на хрен ты кому сдался, помогать тебе жить biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 29 секунд (6.07.2015 - 08:45) гаспар1 написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 6.07.2015 - 09:42 )
Да на хрен ты кому сдался, помогать тебе жить


+1000

Спустя 6 часов, 49 минут, 51 секунду (6.07.2015 - 15:35) VETA написал(а):
Порыв Ветра
Цитата
. Имей хотя бы каплю уважения к людям занимающимся служением, которые тратят на это своё драгоценное время, порой и свои средства, прежде чем говорить подобное.

Вот я с тобой полностью согласна. Саму меня служить не тянет, я это делала в самом начале, когда нас двое было, но тех людей кто это делает я уважаю, главное, чтоб им по душе было.
Но вот недавно ездила на свою группу и попала на рабочее собрание, ребята тож посылают кого то кудато), на конференцию, наверное, так там требование , чтоб делегат проходил традиции и шаги, это что ? У нас нет таких,стоит ли ехать?

Спустя 46 минут, 3 секунды (6.07.2015 - 16:21) Сергей С. написал(а):
Цитата (VETA @ 6.07.2015 - 16:35 )
ребята тож посылают кого то кудато), на конференцию, наверное, так там требование , чтоб делегат проходил традиции и шаги, это что ?

Это черт те что! unsure.gif
Как один алкоголик может судить другого о том, как он прошел шаги? blink.gif
В Руководстве по обслуживанию есть рекомендации по срокам трезвости, которые обусловлены опытом. Но даже это - только рекомендации. В Сибири были случаи, когда была дилемма: исключить из обслуживания целую область или край или избрать в комитет члена АА с 2 месяцами трезвости. И групповое сознание сознательно отходило от рекомендации, шло на риск и избирало.
В кратковременной перспективе было или хорошо, или никак ( в случае срыва). Хуже, чем отсутствие служения - не было!
Было даже, что член комитета проходил через срыв, но потом становился основателем Содружества в целой республике. Потом опять срывался и уже благодарные анонимные вытаскивали его снова в трезвость. Пути известны только ВС!
Разумеется шансов у человека с 3-5 годами трезвости придти к духовному пробуждению и быть ответственным больше, чем у 6-месячного новичка. Но оценить именно его трезвость групповое сознание может при выдвижении и выборе, а не при отчете, что человек прошел 10 раз все 12 шагов и мы должны поверить, что он их сделал, хотя ни в социуме ни с друзьями общего языка найти не может?
Вот, взял я недавно к себе на работу в ботанический сад сторожа анонимного. Все что-то пишет по шагам, а ни с кем отношения наладить не может. Уже на меня косятся: кого привел. Только анонимность и спасает, что никто не знает, что он тоже анонимный smile.gif

Спустя 19 минут, 7 секунд (6.07.2015 - 16:40) VETA написал(а):
Сергей С.
Цитата
Это черт те что!
Как один алкоголик может судить другого о том, как он прошел шаги?

Ага, я знаешь что подумала, что врать что ли? Передам, ребятам, спасибо. А то мы уже 4й год существуем, а никто не ездил.
Цитата
Вот, взял я недавно к себе на работу в ботанический сад сторожа анонимного. Все что-то пишет по шагам, а ни с кем отношения наладить не может.

Сергей, ну мож не по шагам, а так крестики рисует для виду biggrin.gif

Спустя 1 час, 20 минут, 23 секунды (6.07.2015 - 18:01) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (VETA @ 6.07.2015 - 15:35 )
чтоб делегат проходил традиции и шаги, это что ? У нас нет таких, стоит ли ехать?

В руководстве по обслуживанию АА, есть множество рекомендуемых требований к будущему делегату например: непрерывная трезвость 5-6 лет, активность в служении и т.д. Перед тем как делать выбор желательно их конечно почитать. Что касается конкретно того о чём ты спросила вот одна цитата, делегату рекомендуется: "Подробное знакомство с 12-тью традициями и 12-тью принципами и с тем как они применяются к решению местных проблем".
Про шаги там сказано только следующее: "Будущему делегату рекомендуется быть знакомым с 12-тью шагами". И всё. О том, что ему нужно проходить шаги или прыгать на месте, ни чего не сказано. Выбор делать только вам.

Спустя 4 часа, 13 минут, 15 секунд (6.07.2015 - 22:14) VETA написал(а):
Кристи
Цитата
А кто приес этот листок туда!? Тот кто росто посещает группу на часок!?!

Я вообще счас не посещаю группу, но листовки раздаю активно smile.gif
Спасибо за историю, ты, конечно, права rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 8 секунд VETA написал(а):
Порыв Ветра
Я удивилась, когда это услышала. И спросила что это?)

Спустя 3 минуты, 6 секунд (6.07.2015 - 22:17) Кристи написал(а):
VETA
Спасибо тебе! Счастливой трезвости тебе, здоровья твоим близким! И спасибо за твое чудо, ты умница! Я читала...

Спустя 9 минут, 52 секунды (6.07.2015 - 22:27) VETA написал(а):
Кристи
И я прочла твою историю,очень близка, сами где только не искали помощь с мужем, муж остановился, а на мне крест все поставили. Слава Богу нашли ребцентр, отттуда в АА попала. И тебе трезвости и радости.

Спустя 3 минуты, 20 секунд (6.07.2015 - 22:30) Шая написал(а):
Цитата
Но люди служат, и достойно!

и всё-таки чота там нечисто.
уж слишком упакованные эти комитетчики... катаются круглый год на иномарах по мероприятиям с подозрительно молодыми жонами... толи америкосы их башляют... толи непонятно что...
короче мутная вода...

Спустя 17 минут, 38 секунд (6.07.2015 - 22:48) Ilmar написал(а):
Если есть, существуют, значит кому-то нужно.

Спустя 1 минуту, 7 секунд (6.07.2015 - 22:49) Leonid написал(а):
Шая
Цитата (Шая @ 6.07.2015 - 22:30 )
и всё-таки чота там нечисто.
уж слишком упакованные эти комитетчики... катаются круглый год на иномарах по мероприятиям с подозрительно молодыми жонами... толи америкосы их башляют... толи непонятно что...
короче мутная вода...


Я надеюсь ты это в шутку?

Здесь же нет нечего предосудительного. Не бухают, работа и всё такое. Выздоравливают духовно, а следовательно и телом, внешним видом и т.д. Ну а жёны молодые, выздоравливают и члены семьи вмести с нами. Вот и жёны хорошо начинают выглядеть, молодеют. Девятый шаг им тоже делаем.

Спустя 15 минут, 5 секунд (6.07.2015 - 23:04) жека написал(а):
Цитата (Шая @ 6.07.2015 - 19:30 )

Цитата
Но люди служат, и достойно!

и всё-таки чота там нечисто.
уж слишком упакованные эти комитетчики... катаются круглый год на иномарах по мероприятиям с подозрительно молодыми жонами...

Прямо приятно стало! Замечают меня! Не зря служу! laugh.gif

Спустя 16 минут, 11 секунд (6.07.2015 - 23:20) карбофос написал(а):
Действительно из 60 человек с интергруппы отсилы человек 10 узжают на авто а остальные на общественном транспорте обзавидуешься!

Спустя 7 часов, 15 минут, 26 секунд (7.07.2015 - 06:36) Мартовский написал(а):
Шая
".. слишком упакованные.."
А я радуюсь глядя на то, как человек придя в АА из канавы через пару лет приезжает на собрание на хорошем авто и в дорогих ботинках! Мне приятно, когда новички приходят на собрание и видя " автосалон" у входа спрашивают -" и это алкоголики?" - стимул появляется, мотивация!

Спустя 1 час, 53 минуты, 12 секунд (7.07.2015 - 08:29) Сухой Абстинент Искандер написал(а):
Давеча опять РСО проверяли на предмет финансов. Только я так и не понял какое. Их два у нас. Служение - это часть трезвления. Но когда чел. по 15,20,25 лет в непрерывном служении. Это как называется ? Фанатизм ? Или нечем заняться больше ?

Спустя 15 минут, 36 секунд (7.07.2015 - 08:45) Капитан Немо написал(а):
Кристи

Спасибо,за понимания )))

Спустя 9 минут, 25 секунд (7.07.2015 - 08:54) Еразим написал(а):
Цитата
уж слишком упакованные эти комитетчики... катаются круглый год на иномарах по мероприятиям с подозрительно молодыми жонами...

Ааааа, я тоже так хочу! Как туда устроиться?

Спустя 33 минуты, 30 секунд (7.07.2015 - 09:28) Дима ДДТ написал(а):
Сухой Абстинент Искандер
да Мордор проверяли..все нормально процесс пошел общения пауков в банке wink.gif



Спустя 4 минуты, 1 секунду Дима ДДТ написал(а):
Шая
ты не путаешь случайно с АН??? потому что им более подходит сочетание - "иномарки и молодые жены"... или наверное в Питере стали крутые "комитетчики"??? wink.gif

В Москве знаю примерно кто на чем ездит и на интергруппе и на окружном и в совете...
Там конечно есть иномарки, но я бы не сказал, что они премиум класса, да и с женами "молодыми" тоже не ахти biggrin.gif laugh.gif

Спустя 5 часов, 57 минут, 38 секунд (7.07.2015 - 15:25) Орешник написал(а):
Цитата (Кристи @ 6.07.2015 - 21:59 )
Если бы не достойные служивые люди с "ассамблей и комитетов", я бы уже 1,5 года как на кладбище перехала.

Цитата (Кристи @ 6.07.2015 - 21:59 )
Я благодарна вам, дорогие мои "комитетчики, ассамблейщики" за все, что вы для меня сделали.
Я благодарна вам за ваш самоотверженный, драгоценный труд служения делу АА и ЛЮДЯМ! ВЫ ОЧЕНЬ НУЖНЫ!


Спасибо тебе, дорогая Кристи! )))
Я не "комитетчик" )), но я не просто с тобой согласен, я вижу этих людей чуть ближе, повезло!
Я безумно тебе благодарен, за твою Веру, за твой Путь, за твой Опыт, твою Боль, твои Силы и Надежды!
И за твою Трезвость! Спасибо!!!
Есть и известные строчки на счет
"зачем нужны конференции"
 « Может статься, что Конференция нам и не нужна, чтобы гарантировать собственное исцеление. Но она нам действительно необходима для того, чтобы обеспечить
исцеление алкоголика, который так и блуждает в потемках всего лишь за какой то квартал от этой комнаты. Мы нуждаемся в ней для того, чтобы обеспечить исцеление ребенка, который родиться сегодняшней ночью, которому судьба уготовила заболеть алкоголизмом. Она необходима для того, чтобы в соответствии с 12 шагом обеспечить наличие постоянного убежища для всех алкоголиков, которые в будущие века смогут обрести в АА возрождение вернувших к жизни нас самих.»

Есть и мой личный опыт и наблюдения за людьми, живущими на съемных квартирах в подмосковье, на мебели собранной в дар от таких же алкоголиков, работающих, полный день, за скромную з/пл, от которой остается после оплаты аренды смешная сумма и служащих вне времени, всегда! С постоянно звонящим телефоном и готовыми сорваться в любой момент, отправлять книги, обсуждать проблемы, докладывать в комитетах, при этом еще выступать на концертах )))), читать, писать, доносить ….
А приходящих на 1 час на собрание только взять, хватает везде, и это нормально, активных лидеров, готовых брать на себя отвественность, что среди алкоголиков, что среди «нормальных» те же 4 %. И они, остальные, вправе считать, что книги, в их забытый Богом, или не очень, уголок прибывают напрямую из Космоса, заботливо подговленные, переведенные, согласованные к изданию в России, кем-то там...)))
Что раз денег группе хватает на жизнь, (или в нашем варианте, не нужно вообще), то не нужно и их собирать.
Что в Интернете, сайты, литература, аудио-материалы — там оказались сами по себе, и добрый дядя Сэм (видимо) оплачивает хостинг на сайтах анонимных алкоголиков, решает технические и правовые вопросы, размещения и доступности материалов. И что это нам полагается по какому-то умолчанию, видимо, в знак благодарности за оказанное доверие? ))
И на самом деле, огромное спасибо, за то, что нашли АА, за то, что трезвые и делитесь опытом с другими!
Спасибо, Вам! )))

Да, и про «упакованность» комитетчиков …)))
Стопроцентная иллюзия!
На некоторых московских группах, «просто выздоравливающие» разъезжаются на куда более дорогих машинах, чем все комитетчики с примкнувшими к ним ассамблеистами и интергруппистами вместе взятыми ))))
Да и вспомните про те же 4 % , кто зарабатывает деньги в трезвости, как правило делал это неплохо и в употреблении, а мой опыт, говорит скорее об обратном. Многого в программной трезвости уже не хочется делать, того, что принесло бы доходы.

Спустя 10 часов, 34 минуты, 40 секунд (8.07.2015 - 02:00) жека написал(а):
Цитата (Сухой Абстинент Искандер @ 7.07.2015 - 05:29 )
Служение - это часть трезвления. Но когда чел. по 15,20,25 лет в непрерывном служении. Это как называется ? Фанатизм ? Или нечем заняться больше ?

Болезнь наверное. Одна из форм болезни.

"мама мы все тяжело больны..."(с) biggrin.gif

Спустя 8 часов, 59 минут, 24 секунды (8.07.2015 - 10:59) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (жека @ 8.07.2015 - 02:00 )
Болезнь наверное. Одна из форм болезни.

Ага, алкоголизм называется, а служение в АА это основная форма лечения и профилактики этого заболевания.
А тем кто выздоровел оно и не нужно уже smile.gif