Тема для меня сейчас актуальная.
Вот , все знаешь, понимаешь, и принимаешь решение начать действлвать.
Не важно, даже в чем-хоть по грибы поехать.
И всей душой хочешь этого.
Но самое тяжелое-оказывается встать со стула.
И начать действовать.
Хотя на практике проверено-что когда начнешь, дальше все как по маслу..
Но вот это само действие-начать. Так бывает тяжело...
А что вам помогает?



Спустя 3 минуты, 13 секунд (2.07.2015 - 14:32) Юка написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 2.07.2015 - 15:29 )
А что вам помогает?

а ничего не помогает...так бы и сидела..и сидела biggrin.gif ...надо действовать не раздумывая, т.е не подумала "надо встать" и встала, а сразу встать..что бы тело быстрее мозга сработало..иначе начинаю думать и в такие дебри ухожу...ты вон тему создала, ща еще часок посидишь biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 29 секунд (2.07.2015 - 14:35) Татьян@ написал(а):
Цитата (Юка @ 2.07.2015 - 14:32 )
ща еще часок посидишь biggrin.gif

Ага biggrin.gif
Это я в бассейн собираюсь так))
Хотя прогресс-в рюкзак уже все покидала))


Спустя 11 минут, 4 секунды (2.07.2015 - 14:46) Капи написал(а):
Встать и делать, не думая biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 15 секунд (2.07.2015 - 14:49) Татьян@ написал(а):
Цитата (Капи @ 2.07.2015 - 14:46 )
Встать и делать, не думая biggrin.gif

Тогда это только с утра-проснуться по будильнику, и бегом, а то потом мысли просыпаются, и анализируют, анализируют...фиг от них отмахнешся sad.gif

Спустя 6 минут, 35 секунд (2.07.2015 - 14:55) Дима ДДТ написал(а):
Психастенический тип определяет склонность к самоанализу и рефлексии. Психастеники часто колеблются при принятии решений и не переносят высоких требований и груза ответственности за себя и других. Такие субъекты демонстрируют аккуратность и рассудительность, характерной чертой для них является самокритичность и надёжность. У них обычно ровное настроение без резких перемен

где то эти умные вещи написаны wink.gif

много чего умного написано:
Займитесь проблемами других людей, это поможет вам забыть и преодолеть свои проблемы. Но чьими бы проблемами вы ни занимались, делайте это легко: получилось — славно, отпразднуйте свою удачу, не вышло — да и пожалуйста…
• Поучитесь легко и мудро относиться к своему раздражению. Шаг первый — не пропустите, заметьте свое раздражение («Уй, какой я злой!»), шаг второй — примите себя («Злой, но удивительно милый!»), третий — по возможности найдите себе безопасную разрядку. Если очень хотите кого-то укусить, то укусите лучше подушку. Но от души.

Спустя 48 секунд (2.07.2015 - 14:56) Мартовский написал(а):
Татьян@
Цитата
даже в чем-хоть по грибы поехать.

Не планировать. По грибы рано есчо! tongue.gif

Спустя 9 секунд (2.07.2015 - 14:56) Polyfen написал(а):
жена )))
она у меня непоседа, а я тормоз, вот и уравновешиваемся

Спустя 1 минуту, 48 секунд (2.07.2015 - 14:58) Татьян@ написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 2.07.2015 - 14:55 )
У них обычно ровное настроение без резких перемен

Пока до этой фразы не дошла, читала и кивала-все про меня..а как наткнулась-нееее))
Астения, бывает (и думаю у меня сейчас)-не как черта личности, а как временный диагноз..

Спустя 1 минуту, 46 секунд (2.07.2015 - 15:00) Cleopatra написал(а):
Татьян@
Мне помогает осознание того что "если не я для себя любимой (деток, друзей) то кто?"
Я ненавижу сезонные депро- спады и периоды когда нету сил встать и снести все ... Я работать, творить и полезное делать люблю очень.

Единственное утро когда никуда не надо - это суббота.
Боже какой это кайф.
Встану малому завтрак дам и дальше спать.... rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (2.07.2015 - 15:02) Татьян@ написал(а):
Цитата (Мартовский @ 2.07.2015 - 14:56 )
Не планировать.

Ну как не планировать?
Вот в бассейн иду, уже почти пошла..)))
А, если я там окажусь спонтанно-шла по улице и решила, то окажусь без купальника и абонемента...
Я же не планирую что то глобальное-просто начать...



Спустя 1 минуту, 43 секунды Татьян@ написал(а):
Цитата (Polyfen @ 2.07.2015 - 14:56 )
жена )))

У меня нету, и не будет.. wink.gif
Цитата (Cleopatra @ 2.07.2015 - 15:00 )
Я работать, творить и полезное делать люблю очень.

Ктож не любит. Я тока-за!)

Спустя 14 секунд (2.07.2015 - 15:02) Дима ДДТ написал(а):
Татьян@
это тебя "разумная интуиция" не пускает wink.gif

У меня случай на работе был не давно:
У меня обычно с охранниками всегда на всех работах устанавливаются неформальные человеческие отношения - ну разговоры там всякие, шутки, рукопожатия и т.п.... А вот на этой новой работе у меня чего то это желание не наблюдалось и я как то с этим не разбирался и не делал с собой ничего...
В итоге всю охрану у нас поменяли wink.gif и я наверное интуитивно это знал, поэтому чо заморачиватся если общения дальше то не будет wink.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (2.07.2015 - 15:03) Вальтрон написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 2.07.2015 - 14:29 )
А что вам помогает?

Мне достаточно осознания того, что нужно мне, полезно, конструктивно, .. и потом просто действую через усилие воли smile.gif

Спустя 40 секунд (2.07.2015 - 15:04) Cleopatra написал(а):
Татьян@
А не досадно что время зря проходит? Меня тут же досада берет если я торчу без дела и смысла.
Нету дела? я тут же найду biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Зато недовольсва собой и желания совершенствоваться, потребности в поддержке моей ценности со стороны у меня не возникает почти никогда.
У меня самооценка на месте и самомнение тоже от того что я занята и полезна.


Спустя 1 минуту, 29 секунд (2.07.2015 - 15:05) Дима ДДТ написал(а):
Татьян@
[quote]А, если я там окажусь спонтанно-шла по улице и решила, то окажусь без купальника и абонемента...


Это я так квартиру купил wink.gif просто решил заехать в другой городок после спланированного одного осмотра и усе сразу и решил, что будем брать wink.gif

Спустя 41 секунду (2.07.2015 - 15:06) Татьян@ написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 2.07.2015 - 15:02 )
это тебя "разумная интуиция" не пускает

НЕ знаю-думаю лень. Мне уже вся вселенная в виде ЖЕКа кричит-иди!) Воду гоячу даже отключили)

Спустя 9 секунд (2.07.2015 - 15:06) Августа написал(а):
Ничего не помогает.

Как Мюнхгаузен из болота - за волосы саму себя.

Спустя 1 минуту, 42 секунды (2.07.2015 - 15:08) Татьян@ написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 2.07.2015 - 15:03 )
через усилие воли smile.gif

вот-усилие таки надо! На него и нету сил то(




Спустя 52 секунды Татьян@ написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 2.07.2015 - 15:04 )
А не досадно что время зря прохоит?

ОЧЕНЬ!!!

Спустя 1 минуту, 24 секунды (2.07.2015 - 15:09) Вальтрон написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 2.07.2015 - 15:08 )
вот-усилие таки надо! На него и нету сил то(

Кто через мотивацию, кто через усилие воли, кто через дисциплину, кто через упование на ВС, кто надеясь на удачу и везение и т.д. biggrin.gif , кому как удобно.

Спустя 2 минуты, 12 секунд (2.07.2015 - 15:12) Дима ДДТ написал(а):
Татьян@
слушай а принять себя такую не пробовала??? есть же для начала 1-й шаг вот и признай свое бессилие перед великой НЕХАЧУХОЙ wink.gif а то решила позаниматься самоедством понимаешь ли... biggrin.gif laugh.gif
чем бы не заниматься только не делами biggrin.gif laugh.gif

Спустя 18 секунд (2.07.2015 - 15:12) Августа написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 2.07.2015 - 15:06 )
Мне уже вся вселенная в виде ЖЕКа кричит-иди!) Воду гоячу даже отключили)

Я прочитала сначала - твоя вселенная в виде Жеки.
Ох и ни хрена ж себе.... - подумала я.

Спустя 1 минуту, 44 секунды (2.07.2015 - 15:14) Cleopatra написал(а):
Татьян@
Цитата
вот-усилие таки надо! На него и нету сил то(

Попробуй включить музыку

и просто разомнись под нее.. Смотри какой Рики красавчег..


вот еще одна заводилка...

Спустя 1 минуту, 35 секунд (2.07.2015 - 15:15) Polyfen написал(а):
Хожу плавать в бассейн в обеденный перерыв, и вот в крайний раз подхожу к бассейну и ловлю себя на том, что уговариваю сам себя проволынить, мол и погода не очень и не хочется, и народу будет наверное много, лучше завтра... и как это осознал - так разозлился: то же самое что и со спиртным, тот же развод. Плавать не пошел - побежал )))

Спустя 11 минут, 48 секунд (2.07.2015 - 15:27) VETA написал(а):
Cleopatra
Цитата
У меня самооценка на месте и самомнение тоже от того что я занята и полезна.

То есть ты предполагаешь что самооценка складывается из твоей полезности? Или наоборот полезность помогает прожить с плохой самооценкой? Это вопрос, а не подкол.



Спустя 1 минуту, 20 секунд VETA написал(а):
Вальтрон
Цитата
Кто через мотивацию, кто через усилие воли, кто через дисциплину, кто через упование на ВС, кто надеясь на удачу и везение и т.д., кому как удобно

Что только я ищу, чтоб по моему хотению? laugh.gif

Спустя 3 минуты, 56 секунд (2.07.2015 - 15:31) дядя андрей написал(а):
Сейчас подумал: вот эти все цивилизованные штучки в виде мягких кресел. теплых пледов, прохлады кондиционеров, разного уюта и комфорта, которых я в силу своего эгоизма и лености иногда возжелаю, очень подрывают мою самодисциплину.

Я теперь благодарен судьбе, что трудные жизненные моменты научили меня легкости и мобильности. Это. как в армии 2 секунды разделяет горизонтальное положение в кровати, до вертикального и начала одевания, с момента команды подъем!!!.

Спустя 2 минуты, 36 секунд (2.07.2015 - 15:34) Cleopatra написал(а):
VETA
Самооценка складывается из точного знания своих возможностей и способностей а так же из реализации..
Я могу дома сама - от приготовить вкуснятину до реставрации мебели, я не плачу никогда ни портным ни бутикам за модную шмотку - все что я хочу я шью себе сама и снашиваю еще до того как тут модницы на распродажах себя это покупают. Куплю только если лень шить или вешь стоит этих денег.
Я не смотрю никому в рот чтобы получить то что мне надо я иду и зарабатываю сама. Мало того что не прошу - я еще и помочь могу кому надо.
Мне не нужна группа поддержки потому что почти все люди знающие меня в реале при встрече и общении демонстрируют мне принятие и уважение. Я отлично создаю и поддерживаю отношения с людьми кроме тех кто намеренно (или по дури или болезни своей) лепит из меня не меня.
Естесственно я о себе отличного мнения.
Я о себе реального мнения, свои слабые стороны и проколы тоже вижу - человек я потому что и такой себя приняла.

Еще вопросы?

Спустя 11 минут, 12 секунд (2.07.2015 - 15:45) VETA написал(а):
Cleopatra
Цитата
Мне не нужна группа поддержки потому что почти все люди знающие меня в реале при встрече и общении демонстрируют мне принятие и уважение.

То есть ты отрицаешь влияние мнения окружающих на твою самооценку? Хотя я вижу что ты обращаешься к мнению знающих тебя людей... это нормально smile.gif
Но вопросов больше нет, потомучто в корне различается понимание из чего складывается самооценка. Разные области.

Спустя 2 минуты, 59 секунд (2.07.2015 - 15:48) Cheburashka написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 2.07.2015 - 14:29 )
А что вам помогает?

Ничего! Я смирилась тупо rolleyes.gif
Люди разные, запас жизненных сил разный, логика, сила воли, здоровье, возраст, тип личности. Что для меня неподъемная ноша - то для другого тьфу просто.
Делаю, что могу. Заставить себя не получается. Если заставляю и не могу заставить, то чувство вины, злости и обиды гложет. Не мое это.

Спустя 15 секунд (2.07.2015 - 15:48) Cleopatra написал(а):
VETA
Цитата
ты отрицаешь влияние мнения окружающих на твою самооценку?

Абсолютно, я или согласна с мнением (нормальное адекватное видение своих +/- мотивов есть) или не согласна потому что если хрень полную несут зачем она мне?

Цитата
Хотя я вижу что ты обращаешься к мнению знающих тебя людей...

это чистая констатация факта, моя повседневная реальность а не обращение к...

Вторичность личного мнения о себе или его отсутсвие это признак либо глубокой незрелости, либо нарушения личности (я знаю что такое есть у людей с пограничными и нарциссическими расстройствами личности например).
У подростков (или застрявших в пубертантном периоде) высокая потребность в стае единомышленников и поддержке толпы.

Спустя 31 минуту, 40 секунд (2.07.2015 - 16:20) VETA написал(а):
Cleopatra
Кать, ну ты даешь. Просто слов нет...

Спустя 3 минуты, 30 секунд (2.07.2015 - 16:23) Cleopatra написал(а):
VETA
и ненадо слов,
я отвечаю на твои вопросы заведомо зная что вопросы направлены на поиск неправоты или повода для обесценивания.
Просто ставлю тебя на позицию Человек и отвечаю.
С позиции осуждения ты никогда никого не поймешь.
У нас уровень с тобой сейчас разный.

Спустя 3 минуты, 30 секунд (2.07.2015 - 16:27) VETA написал(а):
Cheburashka
Есть в "Его зовут Борис" одно место про хочу могу и надо. Там довольно интересная позиция как захотеть то что надо smile.gif
Меня интересует способ захотеть, пусть и не Бориса методом.

Катя Клео , хорошо, услышано. Я цепляюсь к тебе не по тем мотивам что ты думаешь, а по тем чтоб удостоверится что мне не в эту сторону smile.gif . А может и в эту, еще не решила biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 45 секунд (2.07.2015 - 16:29) Cleopatra написал(а):
VETA
Цитата
Я цепляюсь к тебе

а это без толку с любыми мотивами...

Спустя 12 минут, 49 секунд (2.07.2015 - 16:42) Danet написал(а):
Ну я вот все жду что сил много лишних начнет появлятся и подорвет меня само. А пока сижу на стуле и работаю. Или лежу на диване и работаю.
Раньше бегал каждый день. Теперь то погода мне не нравится, то лучше поработаю, то еще что...короче в лучшем случае через день...
А тем временем живот растет не по часам mad.gif

Спустя 5 минут, 34 секунды (2.07.2015 - 16:48) VETA написал(а):
Cleopatra
Цитата
а это без толку с любыми мотивами...

Ну ничего, у тя есть все smile.gif

Спустя 17 минут, 23 секунды (2.07.2015 - 17:05) Elfgard написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 2.07.2015 - 14:29 )
когда начнешь, дальше все как по маслу..

Как говорят китайцы - "если ты вышел за порог и закрыл за собой дверь - ты прошел половину пути". Как я поступаю? Да просто - "встань и ходи". Привык уже преодолевать себя...

Спустя 16 минут, 47 секунд (2.07.2015 - 17:22) Raf написал(а):
С кем то веселее все делать, пара нужна. Мне влом одному шевелиться а если кто то рядом то постоянно в какой то движухе, то я раскачиваю то меня раскачивают.

Спустя 9 минут, 32 секунды (2.07.2015 - 17:31) *Джейн написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 2.07.2015 - 15:08 )
через усилие воли smile.gif

вот-усилие таки надо! На него и нету сил то(

и у меня так же sad.gif

НАДО ехать за трудовой. Каждый день нахожу отговорки.
Не могу себя заставить. встать и съездить.

Спустя 7 минут, 53 секунды (2.07.2015 - 17:39) Nadezhda_I написал(а):
Как "встать со стула"?
"Как перестать сидеть на диване и начать на нем лежать. Краткое руководство".
smile.gif

Спустя 1 минуту, 57 секунд (2.07.2015 - 17:41) Cleopatra написал(а):
ТС уже давно встала и убежала куда ей надо было laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Татьян@
Вернешься отпишись дорогая как удалось то?

Спустя 18 минут, 18 секунд (2.07.2015 - 18:00) Татьян@ написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 2.07.2015 - 17:41 )
Вернешься отпишись дорогая как удалось то?

Спасибо всем, кто поддерживал в эту нелегкую для меня минуту)))
Ага-сходила, была награждена тем, что сначала вообще одна в бассейне плавала. включила себе волну, иии... я и кролем, я и брасом...)))
В хамамах посидела, в русской пообщалась)
А по дороге домой еще в магазины сходила-муж будет рад, всякого вкусного накупила, и себя не забыла-уминаю клубнику сижу))

А тема, конечно серьезная-если без всяких. И сын у меня сейчас то же проживает. И хочет встать, и сил нет...




Спустя 2 минуты, 34 секунды Татьян@ написал(а):
Цитата (Хороший человек @ 2.07.2015 - 17:22 )
С кем то веселее все делать, пара нужна

Соглашусь . Не всегда, но часто...
Год назхад я захотела заниматься по утрам зарядкой на улице.
Тут честно себе ответила, что самой мне зимой будет влом вставать. Я же разведу себя на саможалость.. wink.gif
Дала объяву в местную газету "Зарядка у озера", и народ подтянулся. Тут уж я не могла сачковать. Себя подвести могу, а когда люди ждут-нет..

Спустя 17 минут, 32 секунды (2.07.2015 - 18:17) Cleopatra написал(а):
Татьян@
Класс, молодец.

Спустя 1 минуту, 56 секунд (2.07.2015 - 18:19) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 2.07.2015 - 18:00 )
А тема, конечно серьезная-если без всяких. И сын у меня сейчас то же проживает. И хочет встать, и сил нет...

Знаешь, я уже не первый год заметила вот эту тенденцию: всеобщего обессиливания и прокрастинации, нарастающего желания уйти от всего, что мешает или требует больших усилий опять же, даже если это очень нужно сделать.
В общем, пассионарность резко стремится к нулю.
Повально и во всём, включая меня саму.
Я не придумала пока никакого объяснения результатам моих наблюдений.

Спустя 1 минуту, 6 секунд (2.07.2015 - 18:20) Ёлочка написал(а):
Татьян@
Как мне знакомо.У меня частенько так бывает.Вот тоже муж у меня юла,ни минуты не сидит.А я спокойная.Вот друг друга и дополняем😊.Если бы у мужа был такой темперамент как мой,наверное с кровати не вставали все 13лет.😊

Спустя 2 минуты, 54 секунды (2.07.2015 - 18:23) Юка написал(а):
Татьян@
я тоже кстате встала с дочками погуляла, в магазин сходила, тор муж выбрала-купила, кофе с подружкой попила, сейчас начала готовить праздничный ужин (у мужа др) воть biggrin.gif

Спустя 14 секунд (2.07.2015 - 18:23) Татьян@ написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 2.07.2015 - 18:19 )
наешь, я уже не первый год заметила вот эту тенденцию: всеобщего обессиливания и прокрастинации,

А где заметила то? В каких слоях общества?

Спустя 28 секунд (2.07.2015 - 18:24) Ёлочка написал(а):
Nadezhda_I
Да.И у меня так же,почему же так бывает?Причем так резко,бум и всё, шевелиться не хочу.А потом всё опять здорово?

Спустя 4 минуты, 5 секунд (2.07.2015 - 18:28) Татьян@ написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 2.07.2015 - 18:19 )
нарастающего желания уйти от всего, что мешает или требует больших усилий опять же, даже если это очень нужно сделать.

Сегодня от меня никаких усилий не требовалось-наоброт, поехать, что бы получить удовольствие. И делать это было не НУЖНО. Можно было ехать, а можно и нет-у меня безлимит...
Если неприятное какое-то дело, тогда хоть объяснимо было бы..



Спустя 2 минуты, 16 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (Юка @ 2.07.2015 - 18:23 )
тор муж выбрала-купила,

А что это? blink.gif

А вобще мы с тобой не первый раз-синхронно)))
Цитата (Ёлочка @ 2.07.2015 - 18:20 )
Как мне знакомо.У меня частенько так бывает

Давай будем друг друга выпинывать из-за стола))

Спустя 14 минут (2.07.2015 - 18:42) Багира2 написал(а):
У меня еще одна проблема. Если я себя выпинываю для совершения какого-то дела, то потом возникает вопрос - как остановиться??? Не прекращу, пока не упаду от усталости! smile.gif

Спустя 8 секунд (2.07.2015 - 18:42) Юка написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 2.07.2015 - 19:28 )
Цитата (Юка @ 2.07.2015 - 18:23 )тор муж выбрала-купила,А что это?

торт biggrin.gif

Спустя 36 секунд (2.07.2015 - 18:43) Новембер написал(а):
На сегодня, для меня достаточно слова -надо.Я теперь его не боюсь и не воспринимаю, как раньше -насилие над собой.Типа делать, что-то против своей воли.Прокрастинация-тоже моя тема , но чем я стала зрелее , тем меньше впадаю в нее, у меня это все связано с инфантилизмом и жутким сопротивлением всему.Когда я перестала сопротивляться ,чему либо и воспринимать как должное, жить стало намного легче..))Все силы уходят на сопротивление и отговоры и уговоры себя и т.д.А нужно просто взять и сделать.
Да.И слово должна , я тоже теперь не боюсь))

Спустя 29 минут, 3 секунды (2.07.2015 - 19:12) Ёлочка написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 2.07.2015 - 19:28 )
]
Давай будем друг друга выпинывать из-за стола))

Давай.))))Только чаще меня с дивана)))) агаа?

Спустя 10 минут (2.07.2015 - 19:22) Leonid написал(а):
тема хорошая, актуальная для меня это точно, но немогу встать со стула и перечитать все посты. Может кто и дельным опытом подходящим для меня поделился

Спустя 1 минуту, 12 секунд (2.07.2015 - 19:23) Cleopatra написал(а):
Ну вот, пришла с рынка села... Надо идти к парикмахеру, потом кушать готовить .. Я нимагу уже.
Нельзя садиться... smile.gif

Встала че уж..

Спустя 22 минуты, 15 секунд (2.07.2015 - 19:45) Юка написал(а):
Новембер
Цитата (Новембер @ 2.07.2015 - 19:43 )
должна , я тоже теперь не боюсь

я еще его не люблю, но уже нет того сопротивления как раньше..и жить действительно стало легче...это наверное взросление, когда знаешь что надо и должна и делаешь, ибо ни кто не сделает это кроме меня

Спустя 7 минут, 32 секунды (2.07.2015 - 19:53) VETA написал(а):
Встать и заставить себя сделать что-то мне ненужное в голову неприходит. Делаю что люблю, ну не совсем так во всем,а то я б читала Фрейда да тут иногда выплескивала))). Я говорила выше полю.бить то что надо делать -это выход Но мне не надо бассейны, танцульки и т.д., не в укор, а просто я этого не хочу. Смотреть за дочей надо, с любовью легче. На группы любила ходить, не приходило в голову заставлять. Люблю гулять в магазине))) В планах театр, когда доча подрастет и полюбить готовить а то какое то все получается невкуснющее... Сила нужна , чтоб делать, ВС, я и считаю что это любовь.

Спустя 21 минуту, 42 секунды (2.07.2015 - 20:14) Cleopatra написал(а):
О щастье, сейчас БМ малого на такси захватит в ресторан я уже откопытилась.
Никуда не надо вставать smile.gif

Спустя 1 минуту, 3 секунды (2.07.2015 - 20:15) Ilmar написал(а):
Пацан сказал, пацан сделал. Как то так у меня.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (2.07.2015 - 20:17) Новембер написал(а):
Юка

Не то, что кроме тебя(меня), сделать есть кому,просто оно и не надо))Пусть каждый делает свое.

У каждого есть свои обязанности и ответсвенность , мне важно выполнять мою .Ну, а если и делаю за кого-то, то по своему желанию,по доброй воле,а не потому, что некому .Не сопротивляюсь.: Типа того rolleyes.gif

VETA В том то и дело, что чаще приходится делать то, что я не люблю и возможно никогда не полюблю.Этого можно просто не дождаться.Если бы я делала только то, что я люблю-я бы ничего не делала))И чем больше я к этому, что либо ,любовь свою прививаю, тем больше я ненавижу его)Обратная реакция.
Только принятие факта, что это вот так-то и так, и не иначе, и это просто нужно сделать/принять.Без лишней воды и сопротивлений.

В моем случае, повторюсь, все это связано с незрелостью, своеволием/сопротивлением=неприятием.Делать только то, что хочу и приятно, позиция ребенка.Есть обязаности и зрелый, взрослый человек просто их делает, а не рассуждает :как ? и почему?Ну это моё имхо скромное.

Спустя 3 минуты, 54 секунды (2.07.2015 - 20:21) Ilmar написал(а):
Но действия у меня осознанны. Сначала план-надо только после план-действие-сделано .



Спустя 2 минуты, 37 секунд Ilmar написал(а):
И ещё хорошо помогает появление симпатия к выбранному делу. Симпатия тоже рождается во время намерения плана действия.

Спустя 6 минут, 43 секунды (2.07.2015 - 20:27) Татьян@ написал(а):
Цитата (Ёлочка @ 2.07.2015 - 19:12 )
Только чаще меня с дивана)))) агаа?

user posted image Ну, все-слежу за тобой!)
Какие планы на вечер?) wink.gif

Спустя 5 минут, 45 секунд (2.07.2015 - 20:33) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 2.07.2015 - 18:23 )
А где заметила то? В каких слоях общества?

Хороший вопрос, кстати, потому что задумалась smile.gif
В своих слоях:)) В основном. А общаюсь я с людьми, имеющими в/о, как минимум, немного разный культурный уровень, но интеллектуальный примерно одинаков. Ну, и по работе тоже махровым цветом эта тенденция цветет.
У молодежи часто встречается, что удивительно, казалось...бы...

Спустя 2 минуты, 21 секунду (2.07.2015 - 20:35) Татьян@ написал(а):
Цитата (VETA @ 2.07.2015 - 19:53 )
Делаю что люблю,

Как то не в ту степь это..
Дело не в люблю\нелюблю...
Вот, например, я знаю, что если подкатывает такое состояние-надо выйти из дома! Обязательно! И пойти (предположим куда люблю-к друзьям, в бассейн, в кафе). И я очень хочу там оказаться!
Но НЕТ СИЛ СДЕЛАТЬ ЭТО ДЕЙСТВИЕ_ВЫЙТИ!!!

Спустя 3 минуты, 26 секунд (2.07.2015 - 20:39) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Новембер @ 2.07.2015 - 18:43 )
Прокрастинация-тоже моя тема , но чем я стала зрелее , тем меньше впадаю в нее, у меня это все связано с инфантилизмом и жутким сопротивлением всему.

А у меня наоборот. Чем я старше, тем больше прокрастинирую smile.gif И слово "надо" теперь уже не владеет мной с такой силой, как раньше.
Раньше мне себя заставить было - нефиг делать, но, чем дальше - тем хуже biggrin.gif
Наверное я еще не отдохнула от роли тягловой лошади и всегда всё за всех делающей и решающей dry.gif

Спустя 9 секунд (2.07.2015 - 20:39) Cheburashka написал(а):
Цитата (VETA @ 2.07.2015 - 16:27 )
Есть в "Его зовут Борис" одно место про хочу могу и надо. Там довольно интересная позиция как захотеть то что надо Меня интересует способ захотеть, пусть и не Бориса методом.

Это вопрос мотивации. Мотив "очень надо" - на поверхности. Но моя внутренняя позиция против. Вопрос в том, что я выбираю: "надо" или то, что реально и глубинно я хочу.
Я задолбалась себя ломать последний год. Устала - капец. Хватит rolleyes.gif
-----
Я конечно не о бассейне, зарядке, уборке, магазинах или ужине. С этим проблем нет. Я все успеваю.

Спустя 3 минуты, 32 секунды (2.07.2015 - 20:43) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 2.07.2015 - 18:28 )
И делать это было не НУЖНО. Можно было ехать, а можно и нет-у меня безлимит...

Так ты молодец!! smile.gif Я б предпочла на диванчике уютненько лежать rolleyes.gif А в удовольственный безлимит пришлось бы себя выпихивать. Это же:собираться, тащиться туда, переодеваться там...бррр. лень же!!
М.б. это старость?! smile.gif (я про себя)

Спустя 9 минут, 14 секунд (2.07.2015 - 20:52) Ilmar написал(а):
Мне бы такие дилеммы - заставлять себя поразвлечься...друзья, бассейн, кафе, фитнес, прочее - райское наслаждение!

Спустя 17 минут, 41 секунду (2.07.2015 - 21:09) АнечкаАнюта написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 2.07.2015 - 20:35 )
Но НЕТ СИЛ СДЕЛАТЬ ЭТО ДЕЙСТВИЕ_ВЫЙТИ!!!

Особенно, когда на работу надо выйти! Всегда по этой причине опаздываю! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 43 секунды (2.07.2015 - 21:11) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 2.07.2015 - 20:33 )
имеющими в/о, как минимум,

Как максимум - с Нобелевскими лауреатами, я полагаю?

Спустя 1 минуту, 26 секунд (2.07.2015 - 21:13) Татьян@ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 2.07.2015 - 20:52 )
Мне бы такие дилеммы - заставлять себя поразвлечься...друзья, бассейн, кафе, фитнес, прочее - райское наслаждение!

Ну, ты странный-если даже эти мотиваторы не работают, ты ждешь, что такой человек побежит делать что то серьезное?



Спустя 1 минуту, 13 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (АнечкаАнюта @ 2.07.2015 - 21:09 )
Всегда по этой причине опаздываю!

А я нет-меня там люди ждут!
В чем и парадокс-для людей могу, для себя не могу...
Или период такой.

Спустя 3 минуты, 14 секунд (2.07.2015 - 21:16) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 2.07.2015 - 21:13 )
-если даже эти мотиваторы

Мотиваторов в жизни всего два - кнут и пряник. Других нет в принципе. Кнут гораздо эффективнее.

Спустя 5 минут, 45 секунд (2.07.2015 - 21:22) Татьян@ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 2.07.2015 - 21:16 )
и пряник.

Как видно пряники не действуют((

Спустя 59 секунд (2.07.2015 - 21:23) бомж-вредитель написал(а):
Татьян@
Кнут. Только кнут! Еще - латекс и наручники можно.

Спустя 3 минуты, 38 секунд (2.07.2015 - 21:26) Ilmar написал(а):
Татьян@
Цитата
Ну, ты странный-если даже эти мотиваторы не работают, ты ждешь, что такой человек побежит делать что то серьезное?

Хмм... действительно, странноват я...

Спустя 11 минут, 40 секунд (2.07.2015 - 21:38) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 2.07.2015 - 21:11 )
Как максимум - с Нобелевскими лауреатами, я полагаю?

smile.gif Ты не верно поставил акцент в этом предложении. Смысл в том, что люди имеют, как правило, хотя бы одно в/о - это определитель слоя, тэк скэть, о котором Татьяна спрашивала.



Спустя 3 минуты, 33 секунды Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 2.07.2015 - 21:13 )
для себя не могу...

Я для себя, сколько помню , всегда мало что могла. Все для других. Но, у меня мама и бабушка такие. Меня так воспитали.

Спустя 28 секунд (2.07.2015 - 21:38) гошан написал(а):
это симпозиум лауреатов Нобелевской премии ? и о чём базарчик здесь на сайте анонимных алкоголиков ?

Спустя 55 секунд (2.07.2015 - 21:39) Юка написал(а):
Новембер
Размышления последних дней натолкнули меня на вывод, что чем больше я принимаю свое должна и надо, тем меньше должны мне..а чем меньше должны мне тем я спокойнее и как не странно свободнее...так что любимая шутка 90-х "кому должна, я всем прощаю" оказалась совсем не шуткой)))

Спустя 4 минуты, 52 секунды (2.07.2015 - 21:44) Вальтрон написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 2.07.2015 - 15:34 )
Самооценка складывается из точного знания своих возможностей и способностей а так же из реализации..

По моему скромному мнению, самооценка или самоценность не должна "складываться" ни от чего, это как безусловная любовь - я вот такой любой, разный ценен независимо ни от чего, с любыми возможностями и способностями.
Лично мне до этого еще далеко, на меня влияют и обстоятельства и мнения людей и т.д.

Спустя 8 минут, 23 секунды (2.07.2015 - 21:52) Ёлочка написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 2.07.2015 - 21:27 )
Цитата (Ёлочка @ 2.07.2015 - 19:12 )
Только чаще меня с дивана)))) агаа?

user posted image Ну, все-слежу за тобой!)
Какие планы на вечер?) wink.gif

Вечер прошел на работе,после заползла в огород,сейчас рухну на диван.Сегодня прошу не беспокоить (не выкидывать с дивана)))).У меня температура.

Спустя 6 минут, 12 секунд (2.07.2015 - 21:59) Татьян@ написал(а):
Цитата (Ёлочка @ 2.07.2015 - 21:52 )
.У меня температура.

user posted image Поправляйся!
А вообще-ишш на все пойдут, лишь бы на диване повалятся)))

Спустя 1 минуту, 12 секунд (2.07.2015 - 22:00) гаспар1 написал(а):
Цитата
Как "встать со стула"?


при плохом стуле
выбор есть всегда
1 - встать и идти
2- смириться с плохим стулом и продолжать сидеть - скока высидишь
3 не смириться . орать про плохой стул . страдать . крепиться и никуда не ходить .


Спустя 2 минуты, 53 секунды (2.07.2015 - 22:03) Ёлочка написал(а):
Наконец-то есть возможность, перекинуть мысли с болезни алкоголизма ,на ангину.
Надо же ,я аж обобрадовалась что приболела.Мозги хоть отдохнут.



Спустя 2 минуты, 24 секунды Ёлочка написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 2.07.2015 - 22:59 )
Поправляйся!
А вообще-ишш на все пойдут, лишь бы на диване повалятся)))

Спасибо Татьяна. 😊

Спустя 3 минуты, 38 секунд (2.07.2015 - 22:06) пенсионер аа написал(а):
Татьян@
Вот где собака порылась для себя не могу, а для других пожалуйста.
Это по другому чем не хочу называется

Спустя 9 минут, 3 секунды (2.07.2015 - 22:15) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (пенсионер аа @ 2.07.2015 - 22:06 )
Это по другому чем не хочу называется

Как это называется?

Спустя 2 минуты, 41 секунду (2.07.2015 - 22:18) Nebula написал(а):
Татьян@
Помолясь отрываешь попу и делаешь....
А мечта о: как захотеть то, чего не хоцца... Это пустое.

Спустя 3 минуты, 33 секунды (2.07.2015 - 22:22) Ёлочка написал(а):
Татьяна ,все же встала со стула и легла бай.))))

Спустя 7 минут, 8 секунд (2.07.2015 - 22:29) Татьян@ написал(а):
Цитата (Ёлочка @ 2.07.2015 - 22:22 )
все же встала со стула и легла бай.))))

Не надейся)) Просто я же не все время в сети)

Спустя 9 минут, 2 секунды (2.07.2015 - 22:38) Raf написал(а):
Как "встать со стула"?
Сидите сидите не вставайте. unsure.gif

Спустя 2 минуты, 5 секунд (2.07.2015 - 22:40) Cleopatra написал(а):
Вальтрон
Валик "безусловная любовь" это очень красиво, но давай не будем думать абсолютами применительно к людям.
У меня нет "абсолютной любви и принятия" ни к себе ни к людям, я не святая потому что.
Мы ж человеки все таки smile.gif
Внутренний голос (совесть или как его там см. духовный опыт) должен быть первичнее обстоятельств и людского мнения. У меня сейчас в большинстве случаев так. А когда не так значит надо возвращаться в нормальное положение...

Спустя 1 минуту, 43 секунды (2.07.2015 - 22:42) Ёлочка написал(а):
Татьян@
Хороший человек
😊

Спустя 3 минуты, 28 секунд (2.07.2015 - 22:45) Татьян@ написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 2.07.2015 - 22:15 )
Как это называется?

Сказал и скрылся)) Хотя я дагадываюсь куда он клонит wink.gif

Спустя 35 секунд (2.07.2015 - 22:46) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 2.07.2015 - 21:38 )
хотя бы одно в/о - это определитель слоя,

Определитель какого слоя, спросить стесняюсь?

Спустя 1 минуту, 49 секунд (2.07.2015 - 22:48) Ilmar написал(а):
неужели в/о это признак чего-либо? кроме того, что это в/о.

Спустя 3 минуты, 56 секунд (2.07.2015 - 22:51) Ёлочка написал(а):
Блин у меня нет в/о.
Надежда с такой как я ,общаться не будет????

Спустя 2 минуты, 5 секунд (2.07.2015 - 22:54) дядя андрей написал(а):
Ёлочка


Я тут иногда задумываюсь, к чему люди некоторые смайлики в текст суют, логику ухватить не могу.


Ну например солнышко светит ярко, ярко и бах ph34r.gif

или полностью согласен и wink.gif или лучше cool.gif

Но твой квадратик, меня просто в ступор ввел в чем его философский смысл?

Спустя 1 минуту, 17 секунд (2.07.2015 - 22:55) Nadezhda_I написал(а):
Определитель какого слоя, спросить стесняюсь?

Который прокрастинирует и далее по тексту (см. исходное моё сообщение).

Спустя 1 минуту, 30 секунд (2.07.2015 - 22:56) Ёлочка написал(а):
дядя андрей
А где квадратик?Я сама не вижу.

Спустя 11 секунд (2.07.2015 - 22:56) VETA написал(а):
Новембер
Цитата
В том то и дело, что чаще приходится делать то, что я не люблю и возможно никогда не полюблю.Этого можно просто не дождаться.Если бы я делала только то, что я люблю-я бы ничего не делала))И чем больше я к этому, что либо ,любовь свою прививаю, тем больше я ненавижу его)Обратная реакция.
Только принятие факта, что это вот так-то и так, и не иначе, и это просто нужно сделать/принять.Без лишней воды и сопротивлений.

Я думаю что ты до этого дошла и мне пытаешься донести smile.gif
Цитата
В моем случае, повторюсь, все это связано с незрелостью, своеволием/сопротивлением=неприятием.Делать только то, что хочу и приятно, позиция ребенка.Есть обязаности и зрелый, взрослый человек просто их делает, а не рассуждает :как ? и почему?Ну это моё имхо скромное.

Вот как то так скромно smile.gif
Но есть и любовь без рефлексий и прививаний. У меня нет обязанностей. Я не знаю как тебе объяснить. Вот я сча только ращу ребенка и ничо больше не делаю. А делать это по обязанности и в детском доме смогут. А потом я собираюсь любимым делом занятся. Я не богата при этом, но могу себе позволить жить жизнь. Не собираюсь заниматся больше нелюбимыми делами. И счас вот обратилась за помощью еще и специалисту, хоть и с финансами негусто. Кто то назовет это безответственностью, а я считаю вкладом в будущее.

Спустя 33 секунды (2.07.2015 - 22:57) Капи написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 2.07.2015 - 22:54 )
квадратик,

это с планшета смайлики biggrin.gif они здесь как квадратики показываются biggrin.gif

Спустя 8 секунд (2.07.2015 - 22:57) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 2.07.2015 - 22:45 )
Хотя я дагадываюсь куда он клонит  wink.gif

Я тоже примерно догадываюсь, но решила переспросить, а вдруг?! smile.gif

Спустя 5 минут, 5 секунд (2.07.2015 - 23:02) дядя андрей написал(а):
Цитата
прокрастинирует




Не зыбыть бы до утра. Утром скажу некоторым личностям не фиг тут прокастинировать, пора уже и повкаловать.



Спустя 1 минуту, 42 секунды дядя андрей написал(а):
Цитата
это с планшета смайлики



А, не совместимость систем. Все, как в жизни.

Спустя 8 секунд (2.07.2015 - 23:02) Ёлочка написал(а):
Капи
Спасибо Капи,все проверила,всё перечитала.Смайлы улыбки везде. Буду знать...

Спустя 5 минут, 42 секунды (2.07.2015 - 23:08) Nadezhda_I написал(а):
Ilmar
Ёлочка
Читайте внимательно, о чем я, тогда не будет у вас неправильных выводов.

бомж-вредитель
Ну, вот видишь, каким боком твои подколки вылезли?!
Народ заметался. smile.gif Ты этого добивался, что ли?

Спустя 6 минут, 24 секунды (2.07.2015 - 23:14) Ёлочка написал(а):
Nadezhda_I
Сейчас почитаю.Просто ты пишешь в том посту словами,которых я не знаю.А в знакомых словах,поняла,что ты общается(не дословно) с людьми имеющие в/о. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 37 секунд (2.07.2015 - 23:18) Nadezhda_I написал(а):
дядя андрей
Вот тебе шпаргалка на всякий случай wink.gif biggrin.gif
user posted image

Спустя 3 минуты, 1 секунду (2.07.2015 - 23:21) дядя андрей написал(а):
Цитата
Смайлы улыбки везде. Буду знать...

Ёлочка



Улыбки это хорошо. Пусть всегда улыбки будут.

Спустя 2 минуты, 21 секунду (2.07.2015 - 23:23) Nadezhda_I написал(а):
Ёлочка
Татьяна спросила, в каких слоях я заметила определенные веяния, о которых речь в теме, я расписала, в каких слоях.
Общаться по жизни я могу и общаюсь с совершенно разными людьми, круг моего личного общения и работа - это более узкий круг. Об этом и писала, и о тенденциях в этом слое, который я знаю лучше, чем остальные.
Так понятнее?

Спустя 2 минуты, 1 секунду (2.07.2015 - 23:25) Ёлочка написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 2.07.2015 - 21:33 )

В своих слоях:)) В основном.  А общаюсь я с людьми, имеющими в/о, как минимум.

Я из этого ,сделала вывод.



Спустя 38 секунд Ёлочка написал(а):
дядя андрей
Спасибо smile.gif

Спустя 2 минуты, 35 секунд (2.07.2015 - 23:28) дядя андрей написал(а):
Цитата
дядя андрей
Вот тебе шпаргалка на всякий случай



Ну да так и скажу- господа прокастинированые получите зарплаты прокастрированые.

Спустя 4 минуты, 47 секунд (2.07.2015 - 23:33) Nadezhda_I написал(а):
Ёлочка
Вывод неверный, здесь о другом - см. выше.

Спустя 21 секунду (2.07.2015 - 23:33) Татьян@ написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 2.07.2015 - 23:23 )
Об этом и писала, и о тенденциях в этом слое,

Рефлексирующие интеллигенты испокон веков прокрастинировали) Яркий представитель-Обломов)

Спустя 1 минуту, 39 секунд (2.07.2015 - 23:35) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 2.07.2015 - 23:28 )
получите зарплаты

Потом получат biggrin.gif

Спустя 33 секунды (2.07.2015 - 23:35) Ёлочка написал(а):
Nadezhda_I
Да так понятнее))....Чуток))
Надь мне понятнее, что ты пишешь дальше,что мы тебя непоняли и перевернули.И ничего не имею против тебя.Сама виновата я,учиться надо было)))

Спустя 2 минуты, 57 секунд (2.07.2015 - 23:38) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 2.07.2015 - 23:33 )
Яркий представитель-Обломов)

Ну да:) И его незадачливый последователь В.Лоханкин smile.gif




Спустя 1 минуту, 11 секунд Nadezhda_I написал(а):
Ёлочка
Учиться никогда не поздно (с) biggrin.gif
А себя не ругай wink.gif

Спустя 1 минуту, 9 секунд (2.07.2015 - 23:40) Bullet45 написал(а):
VETA
Cheburashka
Есть в "Его зовут Борис" одно место про хочу могу и надо. Там довольно интересная позиция как захотеть то что надо
Меня интересует способ захотеть, пусть и не Бориса методом.

Светик, про что говоришь?? мне надо))

Спустя 3 минуты, 15 секунд (2.07.2015 - 23:43) Ёлочка написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 3.07.2015 - 00:18 )
дядя андрей
Вот тебе шпаргалка  на всякий случай wink.gif  biggrin.gif
user posted image

Благодаря тебе, узнала это слово.Только бы ,запомнить ещё smile.gif Язык сломаешь )

Спустя 3 минуты, 31 секунду (2.07.2015 - 23:46) дядя андрей написал(а):
На самом деле, если просто сидеть, и больше ничего не делать, ни в компе возиться, ни есть, ни размышлять, то сам быстро вскочишь.


Ничего не делать очень трудно, через пару минут начнутся мышечные подергивания, только, чтоб ничего, просто сидеть или лежать. Да, чесаться тоже нельзя.

Спустя 3 минуты, 42 секунды (2.07.2015 - 23:50) Татьян@ написал(а):
Цитата (Ёлочка @ 2.07.2015 - 23:43 )
узнала это слово.Только бы ,запомнить ещё

Оно не совсем про это.
Прокрастинация (от лат. pro — вместо, впереди и crastinus — завтрашний) означает склонность к постоянному откладыванию «на потом». Но в глубине этого явления много чего таится-стресс, беспокойство, перфекционизим и др.

Спустя 2 минуты, 10 секунд (2.07.2015 - 23:52) Ёлочка написал(а):
Татьян@
Спасибо biggrin.gif

Спустя 54 минуты, 50 секунд (3.07.2015 - 00:47) Новембер написал(а):
Nadezhda_I

Бывает и так.Наступает период в выздоровлении , типа "передыха", можно так назвать.
Я и лошадью , кх...)) была тоже, только мотивации у нее не здоровые были.Двигатель силы был не тот.Когда поняла это, когда он отвалился, то пришла пустота.
Пришлось просто побыть в ней.Это не те "надо" и "должна",не здоровые, потом с осознанием себя, с большим познанием своих чувст и потребностей, вырабатывается новое поведение.Учишься слушать себя, когда надо отдохнуть-отдыхаешь, а не ломишься в бой.Когда нужно , что либо сделать-делаешь, потому, что так надо smile.gif

Юка

Да-это об ответсвенности."Кесарю -кесарево", так сказать..))



Спустя 6 минут, 30 секунд Новембер написал(а):
VETA

Я тебе простой пример приведу, о не любви дела.Я ненавижу зашивать и пришивать, что либо!))Это просто мука для меня.Но не ходить же моим близким без пуговиц или с дырками ?Или неглажеными, потому, что я не люблю гладить.И если я раньше ждала какого-то вдохновения и желания, (а так оно и було и я ооочень сопротивлялась , ноя , как мне тяжело),то теперь я просто делаю это.

Хотя возможно мы о разных с тобой вещах и я не допоняла.

Спустя 6 часов, 43 минуты, 58 секунд (3.07.2015 - 07:31) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 2.07.2015 - 22:55 )
Который прокрастинирует

Аааа... Надеюсь, слой то этот прокрастинирует не в общественных местах? А то - дети увидят, нехорошо... Да и статья, вроде, есть за непристойное поведение...

Спустя 1 час, 41 минуту, 57 секунд (3.07.2015 - 09:13) VETA написал(а):
Bullet45

Цитата
Светик, про что говоришь?? мне надо))

Так прочти книгу, там кроме интерпретации шагов интересные вещи.
Новембер
Цитата
Я тебе простой пример приведу, о не любви дела.Я ненавижу зашивать и пришивать, что либо!))Это просто мука для меня.Но не ходить же моим близким без пуговиц или с дырками ?Или неглажеными, потому, что я не люблю гладить.И если я раньше ждала какого-то вдохновения и желания, (а так оно и було и я ооочень сопротивлялась , ноя , как мне тяжело),то теперь я просто делаю это.

Хотя возможно мы о разных с тобой вещах и я не допоняла.

Точно, про разные. Я про то, что проведение досуга странно как то выражается. например, как попу поднять, чтоб в бассейн съездить. Ведь бассейн для человека, а не человек для бассейна. Но тож о любви, спортсмены любят спорт, а мне он нафик не нужен, но вдруг полюблю это дело, так не надо будет напрягаццо biggrin.gif А нет, ищи себя в другом.

Спустя 27 минут, 29 секунд (3.07.2015 - 09:40) Дима ДДТ написал(а):
VETA
все таки когда достигну кое какого здравомыслия почитаю книжку "уже таки Борис" biggrin.gif laugh.gif

Спустя 20 минут, 11 секунд (3.07.2015 - 10:01) Bullet45 написал(а):
какую??))) меня зовут Борис??)) вчера искала, но так и не вкурила...видимо мне не дано понять, как встать со стула...ээээххх))

Спустя 17 минут, 1 секунду (3.07.2015 - 10:18) Western написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 3.07.2015 - 10:01 )
какую??))) меня зовут Борис??)) вчера искала, но так и не вкурила...видимо мне не дано понять, как встать со стула...ээээххх))

нито ищешь, кого читать...
Цитата (бомж-вредитель @ 3.07.2015 - 07:31 )
Аааа... Надеюсь, слой то этот прокрастинирует не в общественных местах? А то - дети увидят, нехорошо... Да и статья, вроде, есть за непристойное поведение...

этот все понятно пишет. ... как встать... как сесть.... как там дальше действовать, обходя статьи и законы))) biggrin.gif



Спустя 9 минут, 15 секунд Western написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 3.07.2015 - 07:31 )
Как "встать со стула"?


.




Цитата
СМС-чат - лицо форума, хотелось бы что бы новички и гости видели веселое и трезвое лицо.

Цитата (Молли @ 2.07.2015 - 22:48 )
Не, ну а чо... Будем трезво улыбаться друг другу.


этта нужна в ИСТОРИЮ СМС ФОРУМА ВЕСВАЛО /имхо/


Спустя 1 минуту, 53 секунды Western написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 2.07.2015 - 23:14 )
А сам ни как?

ты сам такой умный - то читай. мне Юка расскажет biggrin.gif

Спустя 16 минут, 55 секунд (3.07.2015 - 10:34) Дима ДДТ написал(а):
Bullet45
Цитата
какую??))) меня зовут Борис??)) вчера искала, но так и не вкурила...видимо мне не дано понять, как встать со стула...ээээххх))


Мариночка, солнышко user posted image
да уже таки съездий ты в Беларусь и пообщайся с оригиналом вживую, я думаю он таки и не откажет такой эспатичной девушке как ты laugh.gif поверь мне как "многодетному отцу" wink.gif

Спустя 52 минуты, 42 секунды (3.07.2015 - 11:27) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 3.07.2015 - 07:31 )
Аааа...

Ну да, вот так вот. А кто обещал, что будет легко? wink.gif
Как ты говоришь, у вас на собраниях в реале общение в бОльшей степени происходит в стиле: "мляя" и жестикуляция и этого достаточно?
А здесь м.б. люди духовно растут, а ты палки в колеса вставляешь, понимаешь... cool.gif
"Рядом с этой сокровищницей мысли, -- неторопливо думал Васисуалий, - делаешься чище, как-то духовно растешь". (И.Ильф и Е.Петров "Золотойтеленок",ГЛАВА XIII. ВАСИСУАЛИЙ ЛОХАНКИН И ЕГО РОЛЬ В РУССКОЙ РЕВОЛЮЦИИ)



Спустя 3 минуты, 27 секунд Nadezhda_I написал(а):
Новембер
Согласна с тобой. Учусь этому как раз. smile.gif

Спустя 15 минут, 13 секунд (3.07.2015 - 11:42) Bullet45 написал(а):
я обязательно съезжу, сейчас только пару дел закончу...и да, если я чего то хочу, мне бывает сложно отказать)))

Спустя 21 минуту, 14 секунд (3.07.2015 - 12:04) Дима ДДТ написал(а):
Bullet45
я вон к сожалению в августе не попадаю в Саратов надеюсь, что в декабре попаду)))))))))))

Спустя 1 час, 33 минуты, 25 секунд (3.07.2015 - 13:37) Гость_Вова написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 2.07.2015 - 14:29 )
А что вам помогает?

- Пурген . )))

Спустя 19 минут, 18 секунд (3.07.2015 - 13:56) Еразим написал(а):
Цитата
меня зовут Борис??)) в

Это про Ельцина? unsure.gif

Спустя 13 минут, 17 секунд (3.07.2015 - 14:10) VETA написал(а):
Nadezhda_I
Цитата
Новембер
Согласна с тобой. Учусь этому как раз.

Я как раз у Наташи учусь тож иногда.....это она написала както в журе , что все надо делать с любовью, взяла себе, но не всемуж на полках мозга пылиццо, применяю по возможности. А бытовуха она такая, париться будешь съест biggrin.gif Вот домохозяйка по призванию - это дело, а нет так в другом проявить себя можно. А дома машины, стиралка, посудомойка...
Дима ДДТ
Цитата
Мариночка, солнышко
да уже таки съездий ты в Беларусь и пообщайся с оригиналом вживую, я думаю он таки и не откажет такой эспатичной девушке как тыповерь мне как "многодетному отцу"

Ой, токо с охраной laugh.gif
Bullet45
Цитата
я обязательно съезжу, сейчас только пару дел закончу...и да, если я чего то хочу, мне бывает сложно отказать)))

Марин, уряяя!!! Никто тебе не собирается отказывать, смотри еще отбиваться будешь smile.gif

Спустя 45 минут, 22 секунды (3.07.2015 - 14:55) Дима ДДТ написал(а):
VETA
я надеюсь,что все таки в следующем году в Беларусь загляну вместе с семьей wink.gif

Спустя 4 минуты, 37 секунд (3.07.2015 - 15:00) Татьян@ написал(а):
Цитата (VETA @ 3.07.2015 - 09:13 )
Я про то, что проведение досуга странно как то выражается. например, как попу поднять, чтоб в бассейн съездить.

Сколько то страниц назад уже отвечала на подобные вопросы..

"Мне бы такие дилеммы - заставлять себя поразвлечься...друзья, бассейн, кафе, фитнес, прочее - райское наслаждение!"_писал Илмар
Ну я ему, соответственно:
"Ну, ты странный-если даже эти мотиваторы не работают, ты ждешь, что такой человек побежит делать что то серьезное? "

Вета. у тебя есть манера прицепица к какому то слову, и не видеть сути.. wink.gif

Спустя 7 минут, 10 секунд (3.07.2015 - 15:07) Новембер написал(а):
VETA
laugh.gif Да,опыта разного хватает..иногда!))
Спасибо за доверие))

Кстати,на счет "дел" разных и вобще отдирания себя от куда либо,любви и прочего.Мне очень помогли и помогают книги Э.Толле,уверена ты знакома с ними.Именно "здесь и сейчас" -очень важно,сосредотачивание на текущем моменте,себе и своих ощущениях.Умение слушать себя,без компульсии."Сила момента",об этом хорошо рассказывает.Сейчас слушаю- "Новую землю".В восторге!Многое укладывается и становится еще более ясным.Любимому Эгу много посвящено rolleyes.gif

Пысы:
И как пишет Татьян@ ,под прокрастинацией ,что-то ,да лежит..)У меня ,это еще подавленые чувства.Именно то,что порождало тот же стресс,депрессию и многое другое.

Спустя 10 минут, 44 секунды (3.07.2015 - 15:18) Cleopatra написал(а):
Новембер
Цитата
И как пишет Татьян@ ,под прокрастинацией ,что-то ,да лежит..)У меня ,это еще подавленые чувства.Именно то,что порождало тот же стресс,депрессию и многое другое.

Я это обнаружила в себе под видом подавленной агресии.
Неспособности выразить свой потенциал и неумении его выражать конструктивно. Получается параличь какой то.
Надо действовать, раегировать, надо ЖИТЬ а я не могу...

Про то как я понимаю слово агрессия в данном случае
Агрессия в рамках концепции динамической психиатрии понимается как активная обращённость к вещам и людям, как первичная ориентированность на окружающий мир и открытость ему, необходимые для удовлетворения его потребностей в общении и новизне. Это включает в себя способность к завязыванию контактов, здоровому любопытству, активному исследованию внешнего мира и настойчивости в достижении цели. Концепция агрессивности также включает в себя потенциал активности человека и его способность к её реализации. Агрессия формируется в рамках первичных симбиотических отношений внутри первичной группы. В результате безразличного или враждебного отношения первичной группы к ребёнку у него формируется соответствующее переживание агрессии - деструктивное или дефицитарное.


вот тут о видах подробнее

Спустя 6 минут, 57 секунд (3.07.2015 - 15:24) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 3.07.2015 - 14:55 )
все таки в следующем году в Беларусь загляну вместе с семьей wink.gif

А я уже в этом планирую с семьей.smile.gif В Могилев - на родину мужа.



Спустя 4 минуты, 41 секунду Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 3.07.2015 - 15:18 )
Неспособности выразить свой потенциал и неумении его выражать конструктивно. Получается параличь какой то.

А вот, кстати, да. Вот и объяснение, похоже. Люди из-за множества внешних и внутренних запретов не могут выразить себя так, как им бы этого хотелось, отсюда идет подавление и, как следствие, прокрастинация.
Хорошая айдиа.smile.gif Пойду над этим поразмыслю. rolleyes.gif

Спустя 14 секунд (3.07.2015 - 15:25) Татьян@ написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 3.07.2015 - 15:18 )
Про то как я понимаю слово агрессия в данном случае

Я бы назвала, в данном контексте-словом-энергия. Нет энергии....

Спустя 4 минуты, 6 секунд (3.07.2015 - 15:29) Cleopatra написал(а):
Татьян@
ну это в общем и есть Энергия взаимодействия только у нас люди привыкли называть этим словом только деструктивные проявления. Я когда перед щагам тест проходила у меня подавленной и деструктивной было много, потом подавленная ушла - то есть весь потенциал я высвободила и со временем деструкция перешла в конструктивное и деструкции сейчас очень мало а конструктив шкалит, вообше программа АА обалденный инструмент...

Спустя 3 минуты, 17 секунд (3.07.2015 - 15:32) Татьян@ написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 3.07.2015 - 15:29 )
вообше программа АА обалденный инструмент...

В данном случае как?
Вот я признаю свое бессилие пред отсутствием энергии..
А как же Мюнхаузен, за волосы? И просто втань? Вчера вот помогло..)

Спустя 25 секунд (3.07.2015 - 15:33) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 3.07.2015 - 15:25 )
Нет энергии....

Именно об этом я вчера рассуждала на вечерней прогулке.
Именно, что нет энергии. Вопрос: почему?!
У поколения моих родителей энергии до сих пор в разы больше, чем у меня. У дочки в разы меньше, чем у меня.
Где-то блокируется либо получение энергии, либо ее правильная переработка. Типа: что-то уходит не туда.
Ответа пока еще у меня нет.
Продолжаю размышлять.

Спустя 1 минуту, 44 секунды (3.07.2015 - 15:34) Cleopatra написал(а):
Татьян@
Цитата
Вот я признаю свое бессилие пред отсутствием энергии..

У тебя не ее остуствие.. (ты же не труп) у тебя ее недостаток.
А недостаток по нашему, по бразильски за счет чего мы восполняем?


Спустя 4 минуты, 59 секунд (3.07.2015 - 15:39) Татьян@ написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 3.07.2015 - 15:33 )
Вопрос: почему?!

Так причин можеет быть много! В каждом случае своя.
Цитата (Nadezhda_I @ 3.07.2015 - 15:33 )
Типа: что-то уходит не туда.

Это да. Если что то подавляется-то пресс то давящий, удерживать надо. Еще контролировать, что бы наружу не полез..и т.д. На это очень много энергии уходит. Хотя со строны человек может статично сидеть или лежать.
И, все ему будут кричать:"Соберись тряпка! Хватит балду пинать. Встань!"
И, что бы не реагировать на эти уколы-человек последние капли этой энергии тратит.
А внешне-продолжает лежать.. sad.gif



Спустя 1 минуту, 38 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 3.07.2015 - 15:34 )
А недостаток по нашему, по бразильски за счет чего мы восполняем?

huh.gif Чего?
Ну разные способы.
1. Старый
2. Новые- тут варианты...

Спустя 2 минуты, 7 секунд (3.07.2015 - 15:41) Новембер написал(а):
Cleopatra

Именно.Не умение их(чувства) выражать и заставляет подавлять.

От сюда и нет энергии,сил,"опускаются руки "-генерируя в лень и апатию.И ни какие мотивации, например и толчки со мной не работают.Только осознание себя ,ощущений и потребностей.

Спустя 2 минуты, 46 секунд (3.07.2015 - 15:44) Cleopatra написал(а):
Татьян@
1 если причина в органике (хроническая усталость, сезонный спад, депра) то смиряемся и помогаем себе в зависимости от причниы
2 если причина духовная - восполняем от Бога (не навязываю)
кому то подойдет служение, кому то природа,
мне ежедневный 11й и раз в неделю Литургия, причашалась на прошлой недели - кроме очень значительных личностных изменений еще и энергии море сейчас.



Спустя 36 секунд Cleopatra написал(а):
Новембер
Обнимам, целовам.. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 48 секунд (3.07.2015 - 15:48) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 3.07.2015 - 15:44 )
причашалась на прошлой недели - кроме очень значительных личностных изменений еще и энергии море сейчас.

Ты эти изменения и наличие энергии связываешь с причащением?

Спустя 2 минуты, 15 секунд (3.07.2015 - 15:50) Татьян@ написал(а):
Cleopatra
Стараюсь сочетать и органику поддержать. (Чай с валерианой очень хорошо), и остальное...
Это, у меня лично, конечно ситуативно-нельзя сказать ,что всегда, но случается...
А, тут еще психотерапевт, к которму могла бы пойти в отпуске до сентября...
Вот и пытаюсь как то...
Че-то даже сил нет в журнале обсудить. Вроде собираюсь, ан, нет-опять прокрастенирую)) biggrin.gif

Спустя 5 минут, 12 секунд (3.07.2015 - 15:55) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 3.07.2015 - 15:39 )
Если что то подавляется-то пресс то давящий, удерживать надо. Еще контролировать, что бы наружу не полез..и т.д. На это очень много энергии уходит.

Согласна. Но м.б. и что-то еще жретЪ мою энергию. Буду думать, анализировать.
Вообще - актуальную тему ты затронула, ну, для меня по крайней мере.

Спустя 1 минуту, 5 секунд (3.07.2015 - 15:56) Cleopatra написал(а):
Nadezhda_I
Цитата
Ты эти изменения и наличие энергии связываешь с причащением?

У меня всегда церковные таинства с 12 шагами были неотрывно связаны, и я считаю что без этого я не добилась бы нынешних результатов.
О 1-9 своих я сейчас не говорю там такие авгиевы конюшни прошлось разгребать что какое счастье что есть это средство..

Татьян@
У меня когда спады бывают (как правило после встряски в качестве посттравматики) я себя в режим экономии энергии тут же и берегу. Я телу доверяю.
Правда мне тяжело лежать, полу - действовать но я терплю..

У меня и сейчас очень серьезные внутренний конфликты бывают, это связано с взрослением сына а он сейчас вскрывает все мои недомытые уголки души. Всех моих недобитых буржуев добивает..
И это отлично..

Спустя 3 минуты, 7 секунд (3.07.2015 - 16:00) Маргинал написал(а):
Решил сегодня встать со стула
Встал и прилег я на диван
Действительно на стуле хуже
А на диване само то

Спустя 1 минуту, 54 секунды (3.07.2015 - 16:01) Татьян@ написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 3.07.2015 - 15:56 )
У меня всегда церковные таинства с 12 шагами были неотрывно связаны, и я считаю что без этого я не добилась бы нынешних результатов.

user posted image
Цитата (Cleopatra @ 3.07.2015 - 15:56 )
я себя в режим экономии энергии тут же и берегу. Я телу доверяю.

А у меня еще тратится на выпинывание себя, и ругание... sad.gif Это я сама себе говорю-соберись, тряпка.. sad.gif sad.gif

Спустя 47 секунд (3.07.2015 - 16:02) Дима ДДТ написал(а):
в какой то умной нашей книжке написано, что у на сбыла проблема не в отсуствии силы, а в ее направлении. Поэтому наверное говорилось - "пьем для запаха, а дури и своей хватает"...
Мне например помогло не ставить границы на эту силу, просто пришлось попросить свою ВС управлять ей не во вред мне и окружающим wink.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (3.07.2015 - 16:04) Cleopatra написал(а):
Татьян@
Цитата
на выпинывание себя, и ругание...Это я сама себе говорю-соберись, тряпка..

не за что... я себя люблю, жалею и ценю.
Внутренний критик есть конечно но я его посылать научилась.. это Эго.
Он меня в последнее время сильно кусал только когда я с последствиями сезонной депры сталкивалась - когда работу по переводам обсирали Ой как он меня жрать пытался. Ну так нафиг мне себя жрать я с близкими обсудила, опыт отложила и забыла.
Принцип не брать переводов в состоянии спада, а если брать то малый обьем с запасом в сутки на отдых и вычитку, который я нарушила - вновь заработал. Да и перфекционистам в приемлемой форме было высказано.

А если косяк допущен я тут же прицип 10 го, исправить что смогу - совесть попускает Голос затыкается.

Спустя 19 минут, 42 секунды (3.07.2015 - 16:24) Новембер написал(а):
Татьян@
Ни в коем случае,ни каких оскорблений.Просто пресикать!Как это помочь может?!

Ну не могу я сделать то или иное,хрен-принимаю,но ни каких кнутов.Бережно и заботливо,с пониманием,поддержкой ,любовью и уважением.Только так.Это заученая схема,но ее можно и нужно разрушить.

Спустя 6 минут, 58 секунд (3.07.2015 - 16:30) VETA написал(а):
Дима ДДТ
Цитата
надеюсь,что все таки в следующем году в Беларусь загляну вместе с семьей

В следующем можно надеятся и встретится.
Татьян@
Цитата
Вета. у тебя есть манера прицепица к какому то слову, и не видеть сути..

Тебе меня трудно по имени называть? Это вопрос, а не подколка.
А по теме. Еслиб ты у меня спросила, то рекомендовала тебе наоборот посидеть на стуле да в тишине, всего не охватишь. А то твои и психологические разработки, и шаги, и религиозный уклон, и бесики разные плюс бассейны, встречи и т.д. напоминают побег от себя. Вот и вся суть.

Спустя 6 минут, 49 секунд (3.07.2015 - 16:37) Татьян@ написал(а):
Цитата (Новембер @ 3.07.2015 - 16:24 )
Ну не могу я сделать то

Наташик, ну разве я не могу пойти в магазин? Могу. И очень хочу. Потому что мне ВСЕГДА лучше, когда я выхожу из дома. Там люди , природа-все вдохновляет и дает силы...
И в данном случе, лучше все таки себя выпинать.
Потому, что если я иду на поводу саможалости, и сижу целый день дома-то вечером очень нехорошие чувство о потеряном дне...
Сейчас стимул нашла-дочка подарила мне сумку хипповую-пойду выгуливать, и мороженку себе куплю))
Цитата (VETA @ 3.07.2015 - 16:30 )
и бесики разные

Это что? huh.gif
Цитата (VETA @ 3.07.2015 - 16:30 )
бассейны, встречи

Это как раз таки очень подпитывает.

Цитата (VETA @ 3.07.2015 - 16:30 )
Тебе меня трудно по имени называть? Это вопрос, а не подколка.

Не, не трудно-привет, Света)

Спустя 10 минут, 46 секунд (3.07.2015 - 16:48) Новембер написал(а):
Татьян@
Саможалость на мой взгляд,как раз и подпитывается этими кнутами,а так же обвинением себя за то,что не сделал.Тут выход один-принять то ,что произошло ,простить,перестать требовать от себя совершенства и перестать себя есть.Точка.

А мотивации типа "выгулять сумку",опять же не решение внутренних проблем,а внешнее.Потому,что через пару дней сумка уже станет старой и может надоесть и нужно будет искать новый ,внешний фактор.А он внутри.По этому я акцентирую на чувствах,осознании себя и потребностях.А в магазин можно и просто так пойти,просто потому,что надо .Или вобще-не пойти))Нужно смотреть,что тормозит и ,что двигает.

Спустя 4 минуты, 24 секунды (3.07.2015 - 16:52) Маргинал написал(а):
На мой взгяд тут все просто. Надо есть- пойду в магазин, не пойду- останусь , простите, нежрамши.
Вот и вся мотивашка.

Спустя 1 минуту, 47 секунд (3.07.2015 - 16:54) Ёлочка написал(а):
Мне кажется ,такие состояния случаются у меня при внезапной депрессии (Апатия ,отсутствие мотивации). Год назад, я лежала месяц. Эндогенная депрессия,астения,всд,гипоклемия,гипотония-мои диагнозы.Надоело лежать,устроилась на работу.Энергии нет.Запила и пришлось обратиться опять к психотерапевту, из-за ПА.Посадила на а.д иии я ожила....Реально я стала жить и энергия пришла,спать сутками перестала.С них началась моя трезвость.Полтора месяца прошло,как перестала их пить и вот снова я "без энергии".Со сном пока все нормально.Ну на таблетках сидеть не дело.И теперь я ищу в своих недрах: "Почему у меня пропадает энергия"???((((

Спустя 2 минуты, 22 секунды (3.07.2015 - 16:57) Cleopatra написал(а):
Ёлочка
У меня до полутора лет были серьезные проблемы, я про "нет энергии" вообще молчу. Организм был настолько отравлен и покоцан я по врачам бегала, память восстанавливала ничего от себя не требовала - моя задача была просто пережить это. Перетерпи тело в себя придет и все наладится.
Я просто не могла позволить себе лечь, работа и двое детей... вставала и шла любая вообще. Пиндюлей от начальсвта отгребала за забывчивость.

Спустя 17 минут, 43 секунды (3.07.2015 - 17:14) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 3.07.2015 - 16:57 )
по врачам бегала, память восстанавливала

У тебя амнезия была или просто забывчивость? И по каким врачам бегала? У меня первые месяца 2,5 голова вообще как не своя была: забывала, заговаривалась. Потом лучше. А сейчас опять началось с неделю как. Кратковременной памяти намного меньше, да и долгосрочная хромает.
Я уже даже диагноз себе поставила - болезнь альцгеймера dry.gif блин ph34r.gif
Как ты память восстанавливала?

Спустя 51 секунду (3.07.2015 - 17:15) Ёлочка написал(а):
Cleopatra
Спасибо за надежду,ото в отчаяние впадать ,начала уже.

Спустя 2 минуты, 49 секунд (3.07.2015 - 17:18) Cleopatra написал(а):
Nadezhda_I
Очень значительная забывчивость была (кратковременная) поговорю, положу трубку и тут же забуду и потеря способности к концентрации, плюс чудом избежала инсульта на третьей неделе - тромб проскочил в левом полушарии.
Я пила ноотроп (гинго билобу) кардио аспирин, и переводами занималась - очень хорошее средтсво для тренировки головы.



Спустя 49 секунд Cleopatra написал(а):
Ёлочка
Не впадай, абстиненция длиться от 1,5 до 3 х лет у всех по разному восстанавливается организм

Спустя 3 минуты, 6 секунд (3.07.2015 - 17:21) Ёлочка написал(а):
Nadezhda_I
Улыбнула ты меня с поставленным диагнозом)



Спустя 3 минуты, 1 секунду Ёлочка написал(а):
Cleopatra
Вот это дааа !Как долго!Но и спивалась ж тоже годами.Спасибо,не буду ковырять свои недры )))).Буду надеяться!

Спустя 3 минуты, 22 секунды (3.07.2015 - 17:24) Nadezhda_I написал(а):
Ёлочка
Я его реально боюсь, у моей бабушки эта болезнь была. Вот чуть что, так у меня альцгеймер.

Cleopatra
Кроме кардиоаспирина ничего не подходит. А м.б. и он мне не нужен.
Я тут тенотен пила он типа успокаивает и ноотроп, но все в легкой форме. Месяц к концу, а у меня всё еще хуже стало. Наверное плацебо этот тенотен, где-то читала, что его действие не подтверждено клинич.испытаниями и вообще он типа гомеопатия.
Хотя гомеопатия мне как раз-таки помогала долгое время. хз короче...

Спустя 2 минуты, 27 секунд (3.07.2015 - 17:27) Cleopatra написал(а):
Nadezhda_I
Ну мне как человеку с неоконченным мед гомеопатия доверия не внушает, я псевдонаучные методы не очень... Гинго билоба хорошее натуральное средство но надо точно не иметь противопоказаний.

Спустя 2 минуты, 14 секунд (3.07.2015 - 17:29) Nadezhda_I написал(а):
Cleopatra
Мой врач гомеопат был с оконченным мед. и многолетней практикой врача-диагноста wink.gif

Спустя 1 минуту, 47 секунд (3.07.2015 - 17:31) Ёлочка написал(а):
Nadezhda_I
Как и у меня,чуть-что заболит,всё -рак. )))брррр.

Спустя 23 секунды (3.07.2015 - 17:31) Cleopatra написал(а):
Nadezhda_I
Не буду спорить, но ведь не помогло, значит в твоем случае надо что-то что будет работать.

Спустя 2 минуты, 54 секунды (3.07.2015 - 17:34) Nadezhda_I написал(а):
Ёлочка
Ага:)) Это мнительность sad.gif

Cleopatra
Не помогло. Но тенотен - это не гомеопатия, а просто скорее всего плацебо, типа зубной порошок какой-нить. А так-то да, надо подбирать лечение.
Жаль мой гомеопат уже не на этом свете dry.gif

Спустя 5 минут, 21 секунду (3.07.2015 - 17:40) Cleopatra написал(а):
Nadezhda_I
Я к обычному неврологу в гос больнице обращалась с этим вопросом. Это не очень сложная тема с ней рядовой врачь может помочь разобраться. Ушел один я пойду к другому.
Я была у невролога, кардиолога, гинеколога (гребаное пиво гормональный фон убило напрочь), диабетолога (гипогликемия) и стоматолога.

Спустя 9 минут, 28 секунд (3.07.2015 - 17:49) Татьян@ написал(а):
Цитата (Новембер @ 3.07.2015 - 16:48 )
А мотивации типа "выгулять сумку",опять же не решение внутренних проблем,а внешнее.

Ну, это и ежику понятно)) Но нужна была хоть какая морковка)

Спустя 16 секунд (3.07.2015 - 17:49) Nadezhda_I написал(а):
Cleopatra
Ну, не пройдет, пойду. Так-то я уже врачей обошла, некоторых не по разу.

Спустя 1 минуту, 57 секунд (3.07.2015 - 17:51) Cleopatra написал(а):
Nadezhda_I
Надо обращаться к врачам, это проявление любви к себе.

Спустя 5 минут, 3 секунды (3.07.2015 - 17:56) Сергей С. написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 3.07.2015 - 18:27 )
Гинго билоба хорошее натуральное средство но надо точно не иметь противопоказаний.

В моем ботаническом саду, где я работаю, в оранжерее растет большая Гинго билоба. Я пробовал жевать листья, но эффекта пока не почувствовал. Может корешки пожевать? biggrin.gif
У нас даже есть гинго билоба из Хиросимы, которая пережила ядерную бомбардировку. Интересно, может она сильнее? smile.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (3.07.2015 - 17:58) Татьян@ написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 3.07.2015 - 17:56 )
инго билоба. Я пробовал жевать листья,

По моему-надо сок)

Цитата (Cleopatra @ 3.07.2015 - 17:51 )
Надо обращаться к врачам, это проявление любви к себе.

Когда плохо-надо, но тоже без фанатизма...

Спустя 1 минуту, 42 секунды (3.07.2015 - 17:59) Cleopatra написал(а):
Сергей С.
Из листьев чай заваривают (только дозировку надо в интернете глянуть) растительные препараты тут же эффекта не дают надо регулярно пить и долго.
У нас тут продают в двух видах - порошок травы в капсулах Solgar, и листья для заваривания у травников. Я заказывала наш "Эвалар"овский препарат.

Спустя 1 час, 4 минуты, 21 секунду (3.07.2015 - 19:04) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 3.07.2015 - 17:34 )
мой гомеопат уже не на этом свете

Да... Гомеопаты - они как саперы, один раз ошибаются...
Цитата (Сергей С. @ 3.07.2015 - 17:56 )
пробовал жевать листья, ... Может корешки пожевать?

Цитата (Татьян@ @ 3.07.2015 - 17:58 )
По моему-надо сок)

Попробуйте грызть ствол.

Спустя 3 часа, 2 минуты, 26 секунд (3.07.2015 - 22:06) VETA написал(а):
Татьян@
Цитата
Не, не трудно-привет, Света)

Привет, Таня smile.gif А бесики - это бейсики , опять же сомневаюсь что прально написала laugh.gif
Встречи и бассейны и поездки все может подпитать, но, имхо, в каком то определенном количестве. А ты ведь еще и театрал я помню. Поэтому и написала, что твоя вездесущесть(не в плохом смысле) похожа на побег от себя. По теме и написала, что вместо того чтоб встать со стула по мне лучше посидеть, поискать себя .
Помнишь надпись? иди спокойно среди шума и суеты...

Спустя 2 минуты, 18 секунд (3.07.2015 - 22:08) Татьян@ написал(а):
Цитата (VETA @ 3.07.2015 - 22:06 )
Помнишь надпись? иди спокойно среди шума и суеты...

Так там написано-иди, а не сиди!)))

Спустя 1 минуту, 24 секунды (3.07.2015 - 22:10) бомж-вредитель написал(а):
Татьян@
Во! Лучший способ заставить себя встать со стула - это лечь на диван!

Спустя 1 минуту, 10 секунд (3.07.2015 - 22:11) пенсионер аа написал(а):
Т.е. надо идти сидя:-):-):-):-):-)

Спустя 13 секунд (3.07.2015 - 22:11) Татьян@ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 3.07.2015 - 22:10 )
Лучший способ заставить себя встать со стула - это лечь на диван!

Уже предлагали))

Я всегда следовал правилу: не беги, если можешь стоять; не стой, если можешь сидеть; не седи, если можешь лежать. (Уинстон Черчилль

Спустя 4 минуты (3.07.2015 - 22:15) Юка написал(а):
Татьян@
Соображает этот Черчиль biggrin.gif

Спустя 1 час, 20 минут, 45 секунд (3.07.2015 - 23:36) Ilmar написал(а):
Татьян@
Цитата
не седи, если можешь лежать.

И в конце - а если лежишь, то спи.

Спустя 8 часов, 49 минут, 5 секунд (4.07.2015 - 08:25) VETA написал(а):
Татьян@
Цитата
Так там написано-иди, а не сиди!)))

Все понятно -иди, а не сиди и не беги,а в физическом смысле тож говорят ходьба тож лучше чем бег, короче, золотая середина, КУ, какбэ biggrin.gif

Спустя 58 минут, 12 секунд (4.07.2015 - 09:23) Юка написал(а):
VETA
я в скайпе!!! biggrin.gif

Спустя 6 минут, 19 секунд (4.07.2015 - 09:30) Cleopatra написал(а):
Блин как мне не хочется окна мыть, шторы стирать, углы драить sad.gif
А надо smile.gif
Пошла с окна в детской начну и понеслася...
Надо еще к подружке сходить, на заказ сына пирожков навертеть, кучу белья погладить, и в парке спортом позаниматься

"Только прежде прибери в комнатах, вымой окна, натри полы, выбели кухню, выполи грядки, посади под окнами семь розовых кустов, разбери семь мешков фасоли (белую отдели от коричневой), познай самое себя и намели кофе на семь недель...."

Спустя 2 часа, 7 минут, 42 секунды (4.07.2015 - 11:37) Danet написал(а):
Вот думал сегодня на рыбалку пойти. Ну может и пошел бы. Только удочка на даче.
Ну силы дурной много уже вроде, думаю щя я сяду на лисапед и на дачу за удочкой. Но чето поел, поработал...приляг...Там так жарко же... unsure.gif

Спустя 7 минут, 33 секунды (4.07.2015 - 11:45) Фенечка написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 2.07.2015 - 15:29 )
Но самое тяжелое-оказывается встать со стула.И начать действовать.Хотя на практике проверено-что когда начнешь, дальше все как по маслу..Но вот это само действие-начать. Так бывает тяжело...
А что вам помогает?

У меня щас вроде таких проблем нет.
Мотаюсь между двумя городами - привыкла уже за 3 года-то.
А поначалу бывало тяжеловато, из московской-то квартиры, с теплой водой, ванной и Интернетом...

Что помогло? Любовь. К Сереге моталась, дачу осваивали, потом поженились мы. Теперь и там Инет есть, диваны мягкие... Влюбиться бы тебе, Тань... wub.gif Прям желаю от души.
Я наоборот усидеть щас не могу. Откуда чё берется... Да и две внучки подстегивают. biggrin.gif
http://vesvalo.net/journal.php?user=3424&c...151187#c2081966 Тут.

http://vesvalo.net/journal.php?user=3424&comm=152713 И тут.

Спустя 3 часа, 31 минуту, 28 секунд (4.07.2015 - 15:16) VETA написал(а):
Юка
Угу rolleyes.gif
Cleopatra
Цитата
Блин как мне не хочется окна мыть, шторы стирать, углы драить

А у меня пыль лежит, ну думаю и я полежу laugh.gif

Спустя 1 час, 16 минут, 12 секунд (4.07.2015 - 16:33) Cleopatra написал(а):
VETA
Я в чистой квартире теперь лежу.. Телик смотрю.
В двух комнатах окна блестят, шторы нежно пахнут, в морозилке пирожки из теста - фило с творогом и петрушкой (сынок с работы придет я ему пожарю).
Завтра день я потрачу весь потрачу на детей и развлечения.

Ой все, уже на улице - подруга позвала на шарлотку...

Спустя 24 минуты, 48 секунд (4.07.2015 - 16:57) Nadezhda_I написал(а):
Думала, думала, по означенным выше вопросам, ничего новее и лучше, чем перечитать вот эту книгу не придумала:) Перечитать и себя еще раз перетряхнуть.
Христианам и сочувствующим:)
Кто еще не читал, рекомендую.
О том, как, к примеру, достичь гармонии. Как расчистить завалы, мешающие энергии в нас бить ключом smile.gif и о многом другом.

Наш современник. Читается достаточно легко.
"Вино дракона и хлеб ангельский." Иеромонах Габриэль Бунге.
В основе лежит учение Евагрия Понтийского о гневе и кротости.

«Разумная душа действует в соответствии с природой, когда желательная часть ее устремляется к добродетели, яростная же часть сражается за эту добродетель, а разумная часть обращается к созерцанию тварных вещей»

Эта гармония возможна лишь тогда, когда все три части действуют не только «в соответствии с природой», то есть согласно воле Творца, но также и во взаимном согласии. Если же иррациональная часть действует сама по себе, человек теряет свое внутреннее равновесие и становится жертвой страстей."
Вот здесь: Первая глава в самом низу. Далее по возрастающей.

Спустя 34 минуты, 36 секунд (4.07.2015 - 17:32) Cleopatra написал(а):
Nadezhda_I
Очень много одних и тех же духовных вещей описаны с разных точек зрения и разными словами.

Спустя 25 минут, 23 секунды (4.07.2015 - 17:57) Nadezhda_I написал(а):
Cleopatra
Ты сейчас какую именно мысль до меня хотела донести? Ты книгу читала?

Спустя 28 минут, 48 секунд (4.07.2015 - 18:26) Cleopatra написал(а):
Nadezhda_I
Мне твоего описания хватило.

Спустя 3 часа, 22 минуты, 10 секунд (4.07.2015 - 21:48) VETA написал(а):
Cleopatra
Цитата
Я в чистой квартире теперь лежу.. Телик смотрю.
В двух комнатах окна блестят, шторы нежно пахнут, в морозилке пирожки из теста - фило с творогом и петрушкой (сынок с работы придет я ему пожарю).
Завтра день я потрачу весь потрачу на детей и развлечения.

А я сегодня весь день занималась ребенком и завтра собираюсь, а пыль что, все из пыли biggrin.gif Хотя дай.волю драилаб и драила, хорошо, что приоритеты научилась расставлять и расслаблятся в невыдраинной обстановке. Но у меня малышка, может потом вернусь к навязчивой мысли о том, что в идеальном порядке что то внутри поменяеццо rolleyes.gif

Спустя 1 час, 4 минуты, 1 секунду (4.07.2015 - 22:52) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 4.07.2015 - 18:26 )
Мне твоего описания хватило.

Это не мое описание, это цитата из книги. Хватило для чего?

Спустя 44 минуты, 1 секунду (4.07.2015 - 23:36) Cleopatra написал(а):
VETA
У нас несравнимые приоритеты, я одновременно на двух работах работаю, воспитываю практически одна двоих сыновей и по дому (в том числе из трехразовое питание, стирка, глажка, уборка) делаю сама. Утром полтора часа и вечером три часа я дома. Вечером хочешь не хочешь а как доберешься до подушки то среди пыли расслабляешься без усилий.. Даже не помнишь как ... Так что я тебе еще мастер класс в этом плане могу устроить, в три раза быстрее расслабление идет smile.gif)))
Поэтому все глобальное в субботу. И каждый раз более подробно в какой либо области, сегодня это были окна в двух комнатах и шторы, в следующий раз тоже в зале самостоятельный ремонт наполной разделительной рейки между паркетом и плиткой в зале студии.
В следующий раз когда появится искушение померяться способностью расставлять приоритеты сначала попробуй поставить себя на место того с кем равняться собралась...
Я невротическим наведением порядка вокруг себя никогда не занималась...
Внутренние настройки у меня от другого камертона ..

Nadezhda_I
Чтобы понять что про то же описано в Тесте Аммона о котором я писала выше.

Спустя 6 часов, 8 минут, 20 секунд (5.07.2015 - 05:45) Сергей С. написал(а):
А я ночью в ФБ смотрел репортажи анонимных друзей из Атланты. Сейчас встал и надо ехать в наш клуб. Вначале встреча с подспонсорным (он за 100 км из другого города приехал), затем заседание окружного комитета о проведении очередного Форума на Байкале 17-19 июля с Открытым собранием в конференц-зале районной мэрии. Надо проследить, чтобы более молодые не переругались между собой. Затем собрание моей группы, куда должны привезти знакомого новенького. Так что хочешь - не хочешь, а со стула вставать надо.

Спустя 1 час, 47 минут, 16 секунд (5.07.2015 - 07:32) Фенечка написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 5.07.2015 - 06:45 )
Так что хочешь - не хочешь, а со стула вставать надо.

И мне надо.
Иду на свою группу, на служение. Открывать-закрывать, ставить чай - кофе.
Сегодня на УТРЕ тема "Новые отношения в семье". В 1-е воскресение каждого месяца.

Приглашаю, кто в Москве, к нам, на чашку чая! rolleyes.gif

Спустя 6 часов, 53 минуты, 21 секунду (5.07.2015 - 14:25) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 4.07.2015 - 23:36 )
Чтобы понять что про то же описано в Тесте Аммона о котором я писала выше.

Ну, в тесте написано не про то же, конечно smile.gif
Но я ни на чем не настаиваю, что читать, а что не читать - личное дело трудящихся.
rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 33 минуты, 26 секунд (5.07.2015 - 16:59) VETA написал(а):
Cleopatra
Цитата
В следующий раз когда появится искушение померяться способностью расставлять приоритеты сначала попробуй поставить себя на место того с кем равняться собралась...

Ну я всегда с тобой меряюсь, может к годам 5 трезвости перестану biggrin.gif Если будут эти пять rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 29 минут, 28 секунд (5.07.2015 - 19:28) Cleopatra написал(а):
VETA
Будут будут, я потерплю. Первым делом главное smile.gif)

Спустя 12 часов, 52 минуты, 2 секунды (6.07.2015 - 08:20) VETA написал(а):
Cleopatra
Цитата
Будут будут, я потерплю.

Ну уж потерпи rolleyes.gif smile.gif biggrin.gif

Спустя 3 дня, 2 часа, 28 минут, 23 секунды (9.07.2015 - 10:49) VETA написал(а):
Татьян@
Цитата
Как то не в ту степь это..
Дело не в люблю\нелюблю...
Вот, например, я знаю, что если подкатывает такое состояние-надо выйти из дома! Обязательно! И пойти (предположим куда люблю-к друзьям, в бассейн, в кафе). И я очень хочу там оказаться!
Но НЕТ СИЛ СДЕЛАТЬ ЭТО ДЕЙСТВИЕ_ВЫЙТИ!!!

Те когда нибудь не хватало сил выпить , когда хотела?) Так я о том речь и веду. Каких силы для того, чтоб любимые дела делать, высшие,,конечно, а это и есть любовь. Есть повседневные, но и вних частицу любви можно привнести. Например, я меняю памперс),,можно с плачем, спеша как неважное дело, а можно с игрушкои и смехом. Я встречалась с анонимными в охотку, заставлять себя не приходилось ниразу. С обычными знакомыми я более разборчива, че мне пертись к совершенно разным по взглядам людям. У меня сеичас одна подруга, я к неи с радостью в другои город лечу. И мамочка по месту проживанияодна, тож гуляем с удовольствием. И если мне не хочется в бассеин, значит это не мое, имхо. Мне и в голову не придет итти в церковь только потому, что кто то ходит, за асе врем я один или два раза сходила, зато с удовольствием. Почему так боятся делать что по душе и выкинуть разную хрень? Как все?

Спустя 17 минут, 3 секунды (9.07.2015 - 11:06) Татьян@ написал(а):
Цитата (Фенечка @ 4.07.2015 - 11:45 )
Влюбиться бы тебе, Тань... Прям желаю от души.

Спасибо, только я замужем)) И, кстати, тоже мотаюсь между городом и пригородом. Но тем не менее. wink.gif
Сейчас то мне уже попустило. И рецепт все тот же-делать первый шаг. Выйти их дома.



Спустя 3 минуты, 32 секунды Татьян@ написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 4.07.2015 - 16:57 )
"Вино дракона и хлеб ангельский." Иеромонах Габриэль Бунге.
В основе лежит учение Евагрия Понтийского о гневе и кротости.

«Разумная душа действует в соответствии с природой, когда желательная часть ее устремляется к добродетели, яростная же часть сражается за эту добродетель, а разумная часть обращается к созерцанию тварных вещей»

Спасибо. Почитаю обязательно.

Если на язык психологии то можно рассмотреть-взрослый-ребенок и родитель.

А в пиходраме я пациентам делаю-я реальное, я больное, я здоровое. Так наглядно становится кто куда тянет, и кто сильнее на данный момент.



Спустя 2 минуты, 57 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 4.07.2015 - 23:36 )
Тесте Аммона о котором я писала выше.

Где? blink.gif Что за тест?



Спустя 1 минуту, 25 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 5.07.2015 - 05:45 )
Так что хочешь - не хочешь, а со стула вставать надо.

Я понимаю о чем ты. И писала об этом-когда есть договоренность с другими людьми-я без проблем. А вот , когда никуда не надо...



Спустя 2 минуты, 36 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (VETA @ 9.07.2015 - 10:49 )
Те когда нибудь не хватало сил выпить , когда хотела?

Повспоминала-было дело...
У меня был д\р-я так жутко депрессировала, что никуда из дома не хотела...Меня уж друзья пытались вытянуть, и шампанским соблазняли, а я не смогла ....
Вроде и хотела, а сил выходить, собираться не было...



Спустя 2 минуты, 12 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (VETA @ 9.07.2015 - 10:49 )
Почему так боятся делать что по душе и выкинуть разную хрень?

Так бассейн-вполне себе по душе.
Я когда оттуда возвращаюсь-всегда с притоком эндорфинов, и довольная, как слон))

Спустя 41 минуту, 10 секунд (9.07.2015 - 11:47) Cleopatra написал(а):
Татьян@
Я структурный тест Аммона ТУТ тыц

им психологи и психиаторы для диагностики пользуются.

Спустя 7 минут, 55 секунд (9.07.2015 - 11:55) Татьян@ написал(а):
Cleopatra
Спасибо.
Пока , что не осилю " Опросник включает 220 пунктов", но потом обязательно пройду.

Спустя 9 минут, 44 секунды (9.07.2015 - 12:04) Cleopatra написал(а):
Татьян@
Интересно кстати очень.. мне наша местный психолог его давала до шагов, я потом после прошла и офигела какая разница была.. заодно и слабые свои места под иным углом рассмотреть всегда полезно wink.gif

Спустя 1 час, 31 минуту, 10 секунд (9.07.2015 - 13:36) VETA написал(а):
Татьян@
Цитата

Цитата (VETA @ 9.07.2015 - 10:49 )
Те когда нибудь не хватало сил выпить , когда хотела?

Повспоминала-было дело...

Вишь, повспоминать пришлось, то есть любимое дело не требует затрат усилии, с единичными исключениями biggrin.gif
Сча прочла тебя, ты вся в этом, в деятельности. И психодрамма, и иеромтнахи, и бассеин, и масса других дел. Поэтому мне видится, что когда ты не можешь встать со стула, я б уже под ним лежала усталая от такои деятельности. Такое впечатление, что ты любишь ВСЕ, но как психолог ведь понимаешь, что это практически НИЧЕГО.

Спустя 31 минуту, 44 секунды (9.07.2015 - 14:07) Ёлочка написал(а):
CleopatraСпасибо прошла.
Тревога дефицитарная 8квадратиков красных.Остальные все синие.

Спустя 1 минуту, 56 секунд (9.07.2015 - 14:09) Cleopatra написал(а):
Ёлочка
У меня тоже была такая проблема, сейчас меньше в разы но.. имеется до сих пор проблема с тревожностью.
Из дифицитарной как правило ресурс высвобождается в патологию сначала.

Спустя 8 минут, 47 секунд (9.07.2015 - 14:18) Ёлочка написал(а):
Cleopatra
Т.е Пан.атаки,фобии,аппатия?



Спустя 1 минуту, 21 секунду Ёлочка написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 9.07.2015 - 15:09 )

Из дифицитарной как правило ресурс высвобождается в патологию сначала.

А потом что?



Спустя 1 минуту, 51 секунду Ёлочка написал(а):
Извини что спрашиваю.)

Спустя 1 минуту, 30 секунд (9.07.2015 - 14:20) Татьян@ написал(а):
Цитата (VETA @ 9.07.2015 - 13:36 )
Такое впечатление, что ты любишь ВСЕ, но как психолог ведь понимаешь, что это практически НИЧЕГО

Не соглашусь. Мне многое интересно! И я участвую ,в том, в чем участвую, не поверхностно!

Спустя 2 минуты, 13 секунд (9.07.2015 - 14:22) Cleopatra написал(а):
Ёлочка
Ага, паническое рассторойство .. невроз постравматический.

А потом если есть привычка применять принципы программы то с помощью Бога в конструктив преображается любой деструктив и дифицит.
Это же Богом данные ресурсы они должны в идеале все быть выражены в конструктивной форме а у нас вона че.. blink.gif

Из описания:
Фактически им недоступно истинное соучастие и сопереживание.
При значительной выраженности по шкале дефицитарного страха вероятно наличие
заместительной склонности к употреблению алкоголя, психотропных веществ или
наркотиков и/или сопряженное с этим пребывание в криминальной среде.
[⇑]

Спустя 15 минут, 13 секунд (9.07.2015 - 14:37) Ёлочка написал(а):
Cleopatra
Спасибо Катя.Я так поняла слева в скобках цифры это предел нормы?
Что-то в сексуальности ,совсем мало синих квадратиков ((

Спустя 3 минуты, 55 секунд (9.07.2015 - 14:41) Cleopatra написал(а):
Ёлочка
Там внизу есть описание по каждому понятию. Потрать время почитай, соотнеси к себе.
Так будет тебе самой картина понятнее.
У меня тоже есть ресурсы где много (агрессия например у меня конструктивная шкалит но и деструкции тоже прилично и совсем мало насциссизма, например.
В соотношении блоков конструкция очень значительно преобладает, но у живого не святого человека и не может быть все идаально.
Главное чтобы патологии не было ведь wink.gif

По утренним кошмарикам кстати благодаря им я смогла недавно одно очень значительное упушение в своем предназначении и роли матери увидеть (совесть орала так проснись и изменись) и обратится к ВС и самой сменить действия кардинально - теперь с помошью ВС пошла другая раельность и повода для "ужастика" не осталось. Я не смиряюсь со всем что мучает меня на рассвете, иногда я этот материал для очень активных действий использую.

Я не все свои страхи на патологию списываю. Но последний год бывают просто сезонные кризисы там ховайся кто может прям до неадеквата.

Спустя 2 минуты, 54 секунды (9.07.2015 - 14:44) Ёлочка написал(а):
Спасибо Катя большое!)))

Спустя 36 минут, 1 секунду (9.07.2015 - 15:20) Nadezhda_I написал(а):
Cleopatra
Татьян@
А я что-то про тест сразу не вкурила.smile.gif У меня то ли ссылка криво открылась, на википедию, то ли еще что. Вот сейчас теперешняя ссылка открылась на тест, я прошла этот тест (обожаю такие тесты rolleyes.gif )
Интересно. Разбираюсь сижу с результатами. smile.gif

Спустя 9 минут, 28 секунд (9.07.2015 - 15:29) Cleopatra написал(а):
Nadezhda_I
Я щас тоже заново прошла - изменения есть за полгода
Агрессия деструктивная с 6 на 3 упала конструктивная с 8 до 9 повысилась дифицитарная 1 ( я вечно активный электорвеник Вжжжжжж)

Тревога конструктивная упала с 12 до 9 появилась деструктивная (во блин) 1 и дифицитарная сократилась с 5 до 3 (это хорошо ресурс развивается)

Я -ограничения почти на месте нарциссизм там же
сексуальность конструктивная там же 10 , деструктивная там 5 же дифицитарная снизилась с 5 до 2

Спустя 10 минут, 12 секунд (9.07.2015 - 15:39) Nadezhda_I написал(а):
Cleopatra
Катя, объясни мне пожалуйста простым языком:), как там индексы альфа, бэта и т.д. расшифровать?
И потом, смотри, в описании теста значится: "При наведении курсора на название шкалы в диаграмме, отображается ее краткое описание, а при клике происходит переход на полное описание."
Вот когда я курсор навожу и там появляется краткое описание шкалы, если у меня маленькое число, значит и степень выраженности этого небольшая так? Или там не описание шкалы, а уже краткий вывод по моей ситуации описан? Вот, к примеру, дефицитарный нарциссизм - 1 -это что значит?

Спустя 2 минуты, 1 секунду (9.07.2015 - 15:42) Cleopatra написал(а):
Nadezhda_I
Про альфа бета я сама ни в курсе

а полное описание шкал оно ниже там портянка целая из пояснений - ниже смотри

Спустя 16 минут, 23 секунды (9.07.2015 - 15:58) Nadezhda_I написал(а):
Cleopatra
Полное описание шкал я смотрю, да, это понятно. А вот краткое описание - это все же описание или ...где?!:)) ладно, буду считать, что описание:)

Спустя 5 минут, 48 секунд (9.07.2015 - 16:04) Ёлочка написал(а):
У меня нарциссизм 1констр.-7
2 -3,3 -1.Мало?)Это норма?
Прости Катя ,достала я)))

Спустя 2 минуты (9.07.2015 - 16:06) Nadezhda_I написал(а):
Ёлочка
Конструктивный же в зеленом поле? А остальных: чем меньше тем лучше:) Значит нормалды все smile.gif

Спустя 4 минуты, 28 секунд (9.07.2015 - 16:10) Ёлочка написал(а):
Nadezhda_I
Да в зеленом.Спасибо Надя.))



Спустя 2 минуты, 22 секунды Ёлочка написал(а):
Буду теперь знать конструктив должно быть больше.
А остальные два пункта чем меньше тем лучше.Надя,это относится ко всем результатам?

Спустя 2 минуты, 44 секунды (9.07.2015 - 16:13) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Ёлочка @ 9.07.2015 - 16:10 )
А остальные два пункта чем меньше тем лучше.Надя,это относится ко всем результатам?

Насколько я поняла - да. Там с индексами еще интересно, я походу таки разобралась. Зеленого чем больше, тем лучше д.б.

Спустя 4 минуты, 35 секунд (9.07.2015 - 16:17) Ёлочка написал(а):
А у меня полоски синего цвета ,то на зеленом,то на розовом поле.Полоска как я писала выше красная одна.

Спустя 55 минут, 42 секунды (9.07.2015 - 17:13) St. Aureus написал(а):
О! Интересная тема smile.gif Довольно грамотный тест - только вот точность всех тестов, даже вполне приличных зависит от понимания задаваемых вопросов и степени честности отвечающего... человеческий фактор, издержки, так сказать smile.gif однако , на мой взгляд все равно довольно объективненько отражает ситуацию тестируемого rolleyes.gif Проходил год назад, с Катиной подачи, интересно, что могло измениться за год, пройду-ка пожалуй еще разок, прошлогодние результаты где-то сохранены у меня...

Спустя 53 минуты, 28 секунд (9.07.2015 - 18:07) Nadezhda_I написал(а):
Решила все же пойти сегодня на тренинг. Как прекратить прокрастинировать - что-то в этом роде rolleyes.gif
Волну драйва словила:))
Приду - расскажу.

Спустя 2 часа, 24 минуты, 8 секунд (9.07.2015 - 20:31) Catrin написал(а):
Nadezhda_I
Давай... Ждем! Интересно... biggrin.gif
Я каждое утро стараюсь писать "три важных дела на сегодня".
Мне помогает. Других методов пока не знаю.

Спустя 2 часа, 4 минуты, 54 секунды (9.07.2015 - 22:36) Nadezhda_I написал(а):
Catrin
Ага, пришла вот. Говорили больше про отложенную жизнь и отложенный смысл жизни. Как избежать откладывания, как найти истинные причины откладывания дел, как разобраться в себе в итоге.
И я таки нарыла и поняла, куда и на что у меня уходит энергия, которая по идее д.б. направлена на работу, на себя, на своих близких.
Вот там в этих адских качелях энергия и сжигается попусту и на все остальное - перечисленное выше - ее не хватает.
Завтра подробнее напишу.
Сейчас у меня оч. хорошее состояние. Такая гармония в себе и с собой.

Спустя 1 час, 49 минут, 26 секунд (10.07.2015 - 00:25) Татьян@ написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 9.07.2015 - 22:36 )
Завтра подробнее напишу.

Давай! Ждем-с)

Спустя 9 часов, 53 секунды (10.07.2015 - 09:26) *Джейн написал(а):
Я тест прошла. много красных полосок. Почти все( и синие и красные) на розовом поле. На зелёное поле заползли только 3 полоски, синих.
Пыталась прочесть- ниччо не понимаю. sad.gif

Клеопатра, может кто помочь может?
Нарциссизм, все 3 красные на розовом 3, 9 и 12

Может кто пояснит? unsure.gif

Спустя 6 минут, 8 секунд (10.07.2015 - 09:32) Алехандро написал(а):
То что мне надо у меня без проблем всегда начинается и делается. Что не надо, могу откладывать на годы.

Спустя 2 минуты, 9 секунд (10.07.2015 - 09:34) Cleopatra написал(а):
Джэйн
Цитата
Я тест прошла. много красных полосок.Пыталась прочесть- ниччо не понимаю.

Результат сохрани, и Программа 12 шагов АА тебе в помошь. biggrin.gif

Спустя 2 часа, 11 минут, 24 секунды (10.07.2015 - 11:46) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Джэйн @ 10.07.2015 - 09:26 )
много красных полосок. Почти все( и синие и красные) на розовом поле. На зелёное поле заползли только 3 полоски, синих.

Я, изучив результаты и в общем всё, что там в описаниях изучив smile.gif, пришла к выводу, что только конструктивные значения представлены в красно-зеленом поле.
Все остальные: деструктив и дефицитар - даны просто количественным значением. Чтобы знать сколько этого у тебя: много, мало, среднее значение.
Т.е. уже зеленого просто не предусмотрено, важно само число.
Далее внизу идет описание, где указывается, что свойственно личности при низких и (или) высоких показателях каждого показателя шкалы.

Я результаты сохранила. Через полгода проверю и посмотрю. Интересно будет сравнить. smile.gif

Спустя 37 минут, 5 секунд (10.07.2015 - 12:23) *Джейн написал(а):
Nadezhda_I
Цитата (Nadezhda_I @ 10.07.2015 - 11:46 )
Далее внизу идет описание, где указывается, что свойственно личности при низких и (или) высоких показателях каждого показателя шкалы.

Нда...В описании половину слов не поняла(не знаю), уловила общий смысл. Это про нарциссизм.
Вот с тревогой непонятно: конструктивная 6(из 12), дефицитарная 11(из 14).
Значения противоречат друг другу. user posted image

Спустя 1 час, 41 минуту, 59 секунд (10.07.2015 - 14:05) Nadezhda_I написал(а):
Джэйн
Значения не противоречат.
Ты погоди, поработай по программе 12 шагов, а через полгода или больше пройди тест снова.
Пока еще показатели тревоги здесь сильно прошлым подмочены, скажем так.
Алкоголь снимал все наши страхи, а потом загонял на отходняках в еще большие. Потому и показатели такие, наверное, у тебя.
Вот, кстати, цитата оттуда (про дефицитарный страх):
"При значительной выраженности по шкале дефицитарного страха вероятно наличие заместительной склонности к употреблению алкоголя, психотропных веществ или наркотиков и/или сопряженное с этим пребывание в криминальной среде".

Спустя 1 час, 3 минуты, 32 секунды (10.07.2015 - 15:08) Nadezhda_I написал(а):
Про вчерашний семинар-тренинг.
Всё думаю, что написать такого, чтобы ёмко и понятно было?! И всё время ускользают от меня смыслы.
Как длинно получилось, вай-мэй, а хотела кратко laugh.gif

начну с того, что я раскопала совсем не то, за чем шла на семинар. "То" оказалось моей пустой мечтой, куда я сознательно, подстегиваемая подсознательным в течение всей жизни пытаюсь сбежать и спрятаться.
При этом сама по себе мечта очень даже реализуема и вполне прекрасна. Проблема в том, что я туда порой убегала, как в домик. Хотя и осознавала, что убегаю. А в данный момент еще не готова к ее реализации, да и не особо готовлюсь, ибо когда это еще будет?! Как только, так сразу (отложенная жизнь, отложенный смысл жизни).
Более того, вскрылось, что всем этим двигали не совсем те глубинные проблемы, о которых я думала.
Таким образом, все мои сознательные годы, я жила как бы две жизни: одну для определенной части себя, которая живет для других, как надо, как у всех, как лучше и т.д., т.е. по большому счету картинка, а мечты и мысли мои были совсем в ином месте.
Я как бы отбывала здесь повинность, чтобы потом, как отработаю и раздам своим родным и близким то, что должна (уход, заботу и т.д.) вот туда - в мечту - улизнуть. И вот тогда-то и будет мне счастье smile.gif
Разумеется, надо жить здесь и сейчас. Я это понимаю, и мне это уже понравилось, потому, что получается. Но, в процессе жизни и стремления к мечте я уже сумела нажить себе ряд объектов, которые вроде бы эту мечту мне помогут обеспечить.
И вот, вместо того, чтобы начинать работать, идти к своей мечте уже сейчас и прямыми дорогами или сначала измениться самой, в рамках желаемого, а там как ВС распорядится, я выискала окольный путь.
Гордыня - самость- я сама!
И вкладывалась в этот окольный путь, который сознание рисовало верным и прямым, разумеется. Что меня и измантурило до того состояния, в котором я оказалась. Энергии на эти качели сгорело масса, до сих пор горит, сил не остается ни на что, прокрастинирую по полной проге.

Т.ч. теперь буду менять векторы. Знаю, что и как делать:)
Рецепт в таких ситуациях универсален - сделать маленький шажочек к изменениям. И они пойдут. У меня уже пошли. Видимо потому я и оказалась на семинаре:)
В части тренинга мне особенно понравилось одно задание: ответить на вопрос почему я не покончила жизнь самоубийством?
Ответы на этот вопрос собственно выводят человека к его истинным ценностям.
Т.е. на то, ради чего я живу, на истинный смысл моего бытия, который я могу реализовывать уже сейчас, не откладывая в долгий ящик.
Как-то так (с)


Спустя 1 час, 36 минут, 19 секунд (10.07.2015 - 16:45) Татьян@ написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 10.07.2015 - 15:08 )
ответить на вопрос почему я не покончила жизнь самоубийством?

Какой креативный тренинг))
"Телефон доверия. Измученный консультант-психотерапевт уже четвертый час общается с мужчиной, у которого жуткая депрессия:
- А про самоубийство вы не думали?
- Нет...
- А вы подумайте, подумайте! " biggrin.gif


Я ответ в своей жизни как бы знаю-потому, что мысли бродили..

Спустя 1 час, 10 минут, 35 секунд (10.07.2015 - 17:55) Nadezhda_I написал(а):
Татьян@
Так и у меня мысли бродили не раз dry.gif
Ржака, конечно, но именно этим в конце вышли на ценности и смысл жизни. Я как бы и без того знала, тем не менее неожиданно и именно, что креативно laugh.gif
Еще эпитафию себе писали, с другой целью, но здесь меня сложно удивить было, ибо сколько раз я ее себе в употребе мысленно составляла dry.gif

Спустя 8 минут, 43 секунды (10.07.2015 - 18:04) Catrin написал(а):
Nadezhda_I
Да уж... Странный тренинг какой-то! biggrin.gif
Психологическую травму никто не получил?

Спустя 1 час, 28 минут, 3 секунды (10.07.2015 - 19:32) Nadezhda_I написал(а):
Catrin
Не получил никто smile.gif А чем странный? Необычный - да. Своей формой. Нас психолог сразу предупредила об этом.
А в целом очень полезный и позитивный. Глубокий такой и экзистенциальный smile.gif
После него у меня внутри все настолько структурировалось, что я даже удивилась.
Обычно выходила нагруженная открытиями, а тут наоборот - гора с плеч. Т.к. блокиратор энергии обнаружен и терпит фиаско smile.gif)

Спустя 11 минут, 21 секунду (10.07.2015 - 19:43) Catrin написал(а):
Nadezhda_I
Да это я так.. Шутю... biggrin.gif
Ты молодец, что сходила. Я сама люблю такие штуки. rolleyes.gif
Но почему-то отвечать на вопрос "почему я не покончила самоубийством" мне бы не хотелось... huh.gif
Наверное я обратилась бы к религии, так как считаю что не я дала себе жизнь и не мне ее у себя забирать. Думаю, что это очень большой грех. Что у меня нет права от Бога на это, и что это проявление слабости. А слабой я себя не считаю...
Ну что-то типа этого...
С самореализацией в жизни этот ответ у меня не связан.
С самореализацией связан вопрос "КАК я хочу прожить свою жизнь?"
И здесь уже подключаются мои амбиции и хотелки. biggrin.gif
Но даже, к примеру, если я не живу так как мне хочется, это все-равно не повод себя убивать.

Спустя 1 час, 19 минут, 49 секунд (10.07.2015 - 21:03) Nadezhda_I написал(а):
Catrin
А на этот вопрос мы письменно отвечали. И не озвучивали. Каждый для себя. Еще и другие вопросы были. Представить себя физически в той ситуации, в которой я сейчас, что это, где я, что я там делаю, ну и задавать эти вопросы себе. По нескольку раз, пока до сути не докопаюсь.
То, что ты сейчас озвучила, и меня сдерживало, т.ч. я тебя понимаю. wink.gif
Но, тут не про самореализацию, а про отложенный смысл жизни.
Типа когда-нибудь я наконец начну жить для себя и делать, что хочу.
А что мешает так жить прямо сейчас?
Я тоже люблю психодогические тренинги, семинары, вебинары, но нечасто хожу - жаба душит rolleyes.gif Но где-то два раза в месяц хожу точно, а то и чаще. smile.gif

Спустя 20 минут, 37 секунд (10.07.2015 - 21:24) Catrin написал(а):
Nadezhda_I
Поняла тебя. rolleyes.gif
Ну я, по сути и живу для себя и делаю что хочу, уже давно.
Точнее, то что хочет ВС от меня... Мне Программа в этом очень помогла.
Слушать и слышать себя, и реализовывать...
Это же 11 шаг. smile.gif
У меня нет отложенного смысла жизни.
Просто частенько я сама не знаю, чего я хочу. biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 45 секунд Catrin написал(а):
Ну или, например, хочу... Но не настолько сильно, чтобы действовать.
Тогда я думаю, что просто не время еще, и не "насилую" себя.
Когда время подходит, желание как бы само легко реализуется. smile.gif



Спустя 3 минуты, 39 секунд Catrin написал(а):
А ты что имеешь ввиду под "отложенным смыслом жизни"?
У тебя сильно расходиться то, как ты живешь с тем, как ты хочешь жить?

Спустя 49 секунд (10.07.2015 - 21:25) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Catrin @ 10.07.2015 - 21:15 )
У меня нет отложенного смысла жизни.

Ты молодец!! Я тоже считала, что у меня нет отложенного смысла жизни, а вот нарыла в себе лазеечку моего желания улизнуть от проблем smile.gif

Насчет самооценки и всего подобного, по тесту Аммона, котрый тут Клео нам презентовала, у меня вот что (я в принципе не сомневалась в этом, но иногда, когда нет сил, грустненькой бываю или могут оценочные характеристики цеплять):
"Для лиц с высокими показателями по данной шкале характерны высокая самооценка, чувство собственного достоинства, здоровое честолюбие реалистичность в восприятии себя и других, открытость в межличностных контактах, многообразие интересов и побуждений, способность наслаждаться жизнью в самых разных ее проявлениях, эмоциональная и духовная зрелость, возможность противостоять неблагоприятному развитию событий, недоброжелательным оценкам и действиям других без ущерба для себя и необходимости использовать защитные формы, серьезно искажающие действительность."

Спустя 8 минут, 28 секунд (10.07.2015 - 21:33) Catrin написал(а):
Nadezhda_I
Оооо... Я не люблю тесты.
Я себе доверяю, мне не нужны внешние показатели, чтобы знать как я себя чувствую. rolleyes.gif
Я и без теста знаю, какие у меня характеристики.
Высокая самооценка, чувство собственного достоинства и прочее...



Спустя 6 минут, 6 секунд Catrin написал(а):
Все ответы про себя саму у меня внутри, а не в тестах.
Я так считаю и я это знаю. rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 37 секунд (10.07.2015 - 21:37) Nadezhda_I написал(а):
Catrin
Молодец-2!!
smile.gif
А я обожаю такие тесты! Люблю себя исследовать таким образом. Наверное во мне погиб психолог rolleyes.gif
Хотя возможно, еще не погиб laugh.gif

Спустя 4 минуты, 50 секунд (10.07.2015 - 21:41) Catrin написал(а):
Nadezhda_I
Если интересно, конечно, занимайся психологией. rolleyes.gif
Я этим занималась до тридцати лет, преподавала психологию в вузе.
И тренинги всякие посещала... Само собой...

Спустя 11 минут, 6 секунд (10.07.2015 - 21:53) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Catrin @ 10.07.2015 - 21:41 )
преподавала психологию в вузе.

Ты реально крута!! cool.gif smile.gif


Цитата (Catrin @ 10.07.2015 - 21:24 )
А ты что имеешь ввиду под "отложенным смыслом жизни"?
У тебя сильно расходиться то, как ты живешь с тем, как ты хочешь жить?


Не сильно. Правда, надо бы больше вкладывать в то, как бы я хотела, а я ленюсь и (или) прокрастинирую. dry.gif
А в ходе процесса движения к заветной цели, а также, чтобы уж совсем не закиснуть в пути, возникли некоторые субъекты и объекты, вот тут-то я немножко облажалась, захотела поторопить события и в результате чуть не впала в созу, начав на всем этом фоне не просто пить, а бухать.
Оказалась здесь.
Протрезвела, накопила сил, выкорчевала вершки блокаторов энергии, теперь вот до корешков добралась. Ну, как я это вижу сейчас smile.gif

Спустя 7 минут, 28 секунд (10.07.2015 - 22:00) Catrin написал(а):
Nadezhda_I
Да прям... Скажешь тоже... Крута. biggrin.gif
Просто я хотела помочь себе с помощью психологии (странный способ я бессознательно выбрала? Правда?) потом разочаровалась ближе к тридцати годам. Диссертацию бросила...
Потом захотелось денег... Потом пить начала, разочарования... Смысл жизни не в деньгах, и не в психологии, и вообще не в достижениях. Лучше мне не становилось, а только хуже.
Потом Весвало... Группа АА... И сейчас я себя чувствую уже хорошо! rolleyes.gif biggrin.gif
Выход для меня был - 12 шагов и Вера. А психология - она ведь вся материалистична...
Только голову мне заморачивала...




Спустя 1 минуту, 29 секунд Catrin написал(а):
Есть за мной грешок... Я не высокого мнения о психологах.
Как правило, они сами больны и несчастны в личной жизни.
За счет своей работы просто компенсируются. Или созависимые...

Спустя 21 минуту, 25 секунд (10.07.2015 - 22:21) Nadezhda_I написал(а):
Catrin
Ну, вот видишь, ты сначала психологию прокачивала, скажем так smile.gif потом веру, а у меня наоборот получилось.
Добираю сейчас в психологии то, чего не понимала раньше. Это затыки детства. Неосознаваемые всякие штуки.
Я технарь голимый. Ну, и экономист отчасти, поэтому мне надо, чтобы до первопричин доискаться, а оттуда логическую цепочку наверх выстроить.
Тогда в голове происходит характерный "щелк" biggrin.gif , проблема осознается и, как следствие, становится ясно, как ее убирать-нейтрализовывать.

Спустя 4 минуты, 16 секунд (10.07.2015 - 22:26) Cleopatra написал(а):
Психология же изначально зарождалась как Наука о душе.
А какая Душа без Творца? Какая духовность без Бога?
Вот программа АА мне в этом плане кажется намного более полноценной.
Взаимо- Отношения личности с Богом, другими людьми и самим собой.
Что то одно выкинь и пошла хромать кобыла..

Спустя 3 минуты, 46 секунд (10.07.2015 - 22:29) Catrin написал(а):
Nadezhda_I
Да, знания + вера. У нас с тобой немного в разном порядке... rolleyes.gif
Но нужно и то и другое.



Спустя 54 секунды Catrin написал(а):
Cleopatra
Ага! rolleyes.gif rolleyes.gif

Спустя 16 минут, 31 секунду (10.07.2015 - 22:46) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Catrin @ 10.07.2015 - 22:29 )
Да, знания + вера. У нас с тобой немного в разном порядке...  rolleyes.gif
Но нужно и то и другое. 

В разно,м ага. Ну, это кому в каком порядке Бог открыл. У каждого свой путь. Главное, что открыл!! smile.gif
А программа 12 шагов по мне так это христианская жизнь и есть smile.gif
Я так и старалась жить в принципе, пока алкашка чуть было не завладела мной конкретно, dry.gif
Ну, или как это правильно сказать, чтобы меня поняли.
Детство было у меня недопрокачано, об эти подводные камни и спотыкалась.
Ну и, как это не смешно, но не знала, что алкоголизм - это болезнь. Думала, что плохо стараюсь не пить...
Если б не АА, не знаю, как бы я выгребала.
т.ч. спасибо Богу и вам за мою трезвость rolleyes.gif

Спустя 11 часов, 21 минуту, 53 секунды (11.07.2015 - 10:08) Cleopatra написал(а):
Утро субботы, проспала до 10:00, совершила усилие чтобы напечь блинчиков себе и малому. Позавтракала и...
Бух обратно в койку с теликом. И конись оно все конем smile.gif не буду я себя поднимать

Спустя 2 часа, 2 минуты, 17 секунд (11.07.2015 - 12:10) Татьян@ написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 10.07.2015 - 19:32 )
Необычный - да.

Я подобный во время учебы проходила. Эпитафия точно была. А вот, что я там написала-не помню..
Зато помню свою лет в 17))
"Пусть я не понят в мире этом,
И слез моих никто не замечает,
Я все же жил, и был средь вас поэтом,
Хоть и никто об этом не узнает.." sad.gif
В мужском роде-потому, что это как бы от лица вымышленного персонажа. Но понятно, что чувства то мои wink.gif



Спустя 3 минуты, 35 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (Catrin @ 10.07.2015 - 19:43 )
С самореализацией в жизни этот ответ у меня не связан.

На самом деле очень связан. Просто он тебе не нравится. Не удобен, может. Не хочешь ты его короче принимать..



Спустя 1 минуту, 17 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (Catrin @ 10.07.2015 - 21:41 )
преподавала психологию в вузе.

На каком факультете? (профильный или общая?). Что сама заканчивала?



Спустя 1 минуту, 8 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 10.07.2015 - 22:21 )
Ну, вот видишь, ты сначала психологию прокачивала, скажем такпотом веру, а у меня наоборот получилось.

Ты знаешь, сейчас я думаю-как у тебя это правильней.
Я то тоже в обратном порядке шла wink.gif



Спустя 3 минуты, 17 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (Catrin @ 10.07.2015 - 22:00 )
Есть за мной грешок... Я не высокого мнения о психологах.
Как правило, они сами больны и несчастны в личной жизни.
За счет своей работы просто компенсируются. Или созависимые...

А вот это ты зря в мой теме то dry.gif )))
А ты, как преподаватель психологии себя к ним относишь?
Ну, вот и ответ собснно))

А на счет больны-у нас на психфаке шутка была-есть психолог, как профессия, а есть психолог-как диагноз.)) Ну, в каждой шутке, тыж понимаешь)))

Спустя 50 минут, 58 секунд (11.07.2015 - 13:01) Catrin написал(а):
Татьян@
Цитата
Просто он тебе не нравится. Не удобен, может.

Может быть... Не знаю.
Цитата
А ты, как преподаватель психологии себя к ним относишь?

Да, отношу. И на тот момент у меня было много внутриличностных проблем и я прямиком шла к своему алкопериоду в жизни.
На остальные вопросы я не готова отвечать. smile.gif
Цитата
А вот это ты зря в мой теме то 

Тебя это задевает?

Спустя 21 минуту, 8 секунд (11.07.2015 - 13:22) Татьян@ написал(а):
Цитата (Catrin @ 11.07.2015 - 13:01 )

Цитата
А вот это ты зря в мой теме то 

Тебя это задевает?

Не люблю обобщений wink.gif

Спустя 19 часов, 2 минуты, 11 секунд (12.07.2015 - 08:24) VETA написал(а):
Nadezhda_I
Цитата
Ну и, как это не смешно, но не знала, что алкоголизм - это болезнь. Думала, что плохо стараюсь не пить...

Смешно, смешно, еслиб не так грустно, я тож не знала smile.gif

Спустя 12 часов, 21 минуту, 33 секунды (12.07.2015 - 20:46) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (VETA @ 12.07.2015 - 08:24 )
Смешно, смешно, еслиб не так грустно, я тож не знала smile.gif

Дык да, Свет, именно, что если не было б так грустно.
Зависимость, распущенность, страсть, следствие алкогольной запрограммированности, каких только определений я не наслушалась об алкоголизме.
Даже так было: не болезнь, значит не надо лечить (это по Шичко).
Вот и бегала я как те лошадки по кругу. Пока Бог меня сюда не привел.
smile.gif

Спустя 10 минут, 33 секунды (12.07.2015 - 20:57) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Catrin @ 10.07.2015 - 22:00 )
Я не высокого мнения о психологах.
Как правило, они сами больны и несчастны в личной жизни.

Логично.
Я вот очень низкого мнения о престидижитаторах и таксидермистах. Не думаю, что можно чего то хорошего ожидать от людей с такими непроизносимыми и двусмысленнозвучащими профессиями.

Спустя 10 дней, 17 часов, 28 минут, 18 секунд (23.07.2015 - 14:25) Artuha написал(а):
а у меня проблемы с тем, чтобы заставить себя встать со стула нет, но проблема заключается в другом: "Что делать, когда ты уже встал?" smile.gif. Чем себя занять? Вот здесь фантазии не хватает уже. Я с этим борюсь и работаю над этим и улучшения уже есть, но факт остается фактом.

Спустя 28 минут, 9 секунд (23.07.2015 - 14:53) Elfgard написал(а):
Цитата (Artuha @ 23.07.2015 - 14:25 )
"Что делать, когда ты уже встал?"

Сесть обратно smile.gif Я серьезно, зачем вставать-то тогда?


_____________
user posted image