Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 29 июня до 22:00 30 июня (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ЖЕРТВЕННОСТЬ=ЕДИНСТВО=ВЫЖИВАНИЕ

Единство, эффективность и даже само выживание АА будет всегда зависеть от нашей постоянной готовности поступиться некоторыми из наших личных амбиций и страстных желаний ради общей безопасности и общего благополучия.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 220

Я узнал, что должен пожертвовать некоторыми чертами своего характера ради блага АА, и в результате был вознагражден. Ложную гордость можно подпитывать через престиж, но, живя по Шестой Традиции, я получаю вместо этого дар смирения. Сотрудничество без внутренней принадлежности к определенной организации часто обманчиво. Если я не «завязан» на какие-то посторонние дела, мне легче поддерживать самоуправление АА. И тогда Содружество, здоровое и сильное, будет сохранено для будущих поколений.




Спустя 22 минуты, 19 секунд (29.06.2015 - 23:08) Mike62 написал(а):
Когда навязывают слово "жертвенность" мне плохо становится.
И так тошно.

Миш, непьющий.

Спустя 1 час, 2 минуты, 6 секунд (30.06.2015 - 00:10) Молли написал(а):
С течением лет всё меньше соответствия написанного и происходящего в реальности. Так что, с течением лет я всё больше верю в чудо и везение.

Чудом трезвая Молли.

Спустя 9 часов, 19 минут, 40 секунд (30.06.2015 - 09:30) Аватара написал(а):
Я бы поменяла слово жертвенность на милосердие. Жертвенность от слова жертва, как то навевает... А милосердие от слова милость сердца.

Спустя 50 минут, 46 секунд (30.06.2015 - 10:21) igrex написал(а):
Жертвенность - высшая форма проявления любви...........Когда в огонь бросаются, чтобы спасти человека, то жертвуют самым дорогим, собой...своей жизнью, ради жизни порой незнакомого человека......................Жертвуя своим временем, своим эгоизмом ради общих целей (а значит и моих собственных), я продолжаю начатое когда-то Биллом и Бобом дело АА, чтобы спасти ещё других больных алкоголизмом людей...

Спустя 7 минут, 38 секунд (30.06.2015 - 10:28) Аватара написал(а):
igrex
Может вы и правы... я уже ни в чём не уверена.

Спустя 1 час, 34 минуты, 54 секунды (30.06.2015 - 12:03) Радослав написал(а):
Для меня была удивительна заинтересованность посторонних, едва знакомых людей в моей проблеме с алкоголем. Напоминало что-то происходящее в религиозных собраниях, когда к ним приходит потенциальный новый адепт. Ну, вот опять лицемерие, подумал я. Потом я стал понимать, что это не лицемерие, а потребность человека побывавшего в рабстве своей алкогольной зависимости, помогать другим. Начал ощущать в себе такие же порывы : помочь другим алкоголикам вырваться из болота пьянства.
Жертвенность для меня противоположность эгоцентризма. Ущемление своего эго ради благой цели выздоровления своего, во-первых, 12-й шаг связан с жертвой во времени и средствах, гордыню свою надо пожертвовать для возмещая ущерба и даже просто попросить прощения.

Спустя 9 часов, 15 минут, 53 секунды (30.06.2015 - 21:19) гаспар1 написал(а):
иногда я не понимаю о чем написано в ЕжРаз
я приполз полностью разрушеный в АА
в штанах с чужого плеча - без копейки
о какой жертвенности идет речь blink.gif
blink.gif blink.gif
о характере - ну не наю
о служении на благо - так я ж для себя прежде всего
амбиции - да откуда им взяться то
еще раз повторю
полностью разрушенный приполз
ни семьи ни здоровья ни денег ни друзей нихрена
вот только ,что эту нихрену я пожертвовал .
спасибо -я опять таки трезвый и весьма себе счастливый сегодня . из за вас .


_____________
Не курю 3 года, 4 месяца, 24 дня