Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 26 июня до 22:00 27 июня (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ПОДЧИНИТЬСЯ ОБРАЗУ ЖИЗНИ АА

Мы подчиняемся Шагам и Традициям АА потому, что мы действительно хотим их. Это не является вопросом добра и зла — мы подчиняемся, потому что искренне хотим подчиняться. Таков наш процесс роста в единстве и действии. Таково свидетельство присутствия с нами Божьей благодати и любви.

АА взрослеет
AA Comes of Age, p. 106

Любопытно наблюдать за собственным духовным ростом в АА. Сначала я противился подчинению принципам Содружества. Но боль, причиненная мне моей воинственностью, научила меня, что, выбирая образ жизни АА, я открываюсь Божьей благодати и любви. И тогда я начал осознавать, что означает быть членом АА.




Спустя 10 часов, 55 минут, 35 секунд (27.06.2015 - 09:52) Хрюндик написал(а):
Ну незнаю, Я вот не наблюдаю за своим "духовным ростом". Мне только дай понаблюдать, я такой "духрост" у себя найду. Нет, я наверное не повзрослею АА. И традиций всех я не хочу. Уж слишком по разному их трактуют.
Трезвости Вам и душевного покоя други мои.

Спустя 43 минуты, 55 секунд (27.06.2015 - 10:36) Радослав написал(а):
Подчиниться образу жизни АА потому , что действительно хочу. Подчинение добровольное здесь для меня ,как сознательная дисциплина , упорядочение сумбура мыслей в голове и и зменение характера, что считается в принципе невозможным.

Спустя 2 часа, 41 минуту, 28 секунд (27.06.2015 - 13:17) Radugaduga написал(а):
Всем привет!
Я готовлюсь сделать первый шаг, работаю со спонсором через интернет(уж так сложилось).

Выполнение тех "простых правил", которые указаны в БК организует меня и сопротивления не вызывало изначально. Вот другое дело: был поначалу такой немножко формальный подход. Но, читая БК, я все больше убеждалась, что никто не понимает меня так, как люди, написавшие ее. И то, через что они прошли и чего добились, убедило меня в том, что следовать их рекомендациям необходимо.
И, заручившись их поддержкой и поддержкой спонсора, я перестала бояться самокопания (это стал самоанализ, необходимая работа), я перестала сопротивляться правилам (потому что из "чьих-то" правил они становятся моими, нужными именно мне самой).
Работа по Программе для меня - РАБОТА. В том числе и смирение, и доверие, и борьба с ленью... Я хочу делать эту работу.
Мне важно научиться - а это значит и подчинится. потому что я знаю, какой результат это дает. Добиться этого результата - быть трезвой и помогать тем, кто хочет излечиться от алкоголизма - мое желание. И моя молитва.

Никто же не заставляет: "Подчиняйся!". Никто ничего от меня не требует. МНЕ ПОМОГЛИ ВЫЖИТЬ. И помогают - люди, которые даже не знают, как меня зовут и как я выгляжу! И я хочу быть с ними.
Поэтому единство принципов - подчинение образу жизни АА - это моя потребность.

НО - так стало не сразу. Без огромной бескорыстной помощи, без переписки с членами АА, без работы над собой, без молитвы - Программа поначалу пугала своей строгостью (я даже темы такие создавала).
Меня трясло от страха, когда я сомневалась, начинать ли работу по Шагам.
Это АЛКОГОЛИК ВО МНЕ БОЯЛСЯ ПОДЧИНЕНИЯ/СМИРЕНИЯ.
Теперь это мне очевидно...

Спустя 11 часов, 52 минуты, 19 секунд (28.06.2015 - 01:09) Июлиана написал(а):
Привет.
Марина - алкоголичка.
Изначально сопротивления против подчинения не было. Я подчинилась, потому что настрадалась. Потому что я хотела жить.
Я подчинилась.
И я - трезвая.
Спасибо моей ВС, моему спонсору и всем вам


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 20 дней