Архив темы “Новички! Заходите, не стесняйтесь)))


Привет всем! Была сегодня на очередном собрании, это так приятно когда меня уже знают и искренне интересуются моим состоянием и настроением!!!!))))) Всем рекомендую ходить на группы!!! Особенно новичкам как я😊



Спустя 15 часов, 17 минут, 8 секунд (21.04.2015 - 08:07) suzanne vega написал(а):
почему так трудно мне сделать шаг вперёд-пойти в группу? У кого какой период был ожидания от момента,когда вроде решил пойти на группу и точно пришёл,точнее дошёл?

Спустя 41 минуту, 43 секунды (21.04.2015 - 08:49) Сучка крашена написал(а):
Цитата (suzanne vega @ 21.04.2015 - 08:07 )
почему так трудно мне сделать шаг вперёд-пойти в группу? У кого какой период был ожидания от момента,когда вроде решил пойти на группу и точно пришёл,точнее дошёл?

У меня самый первый раз было, я вообще не поняла, как туда пришла. После выписки из РЦ это было, через два дня. Правда еще больше случаев было, когда я выходила из дома, стояла на остановке и разворачивалась обратно. Мне очень трудно прийти на новую группу одной. Это было один раз, самый первый.

Спустя 41 минуту, 41 секунду (21.04.2015 - 09:31) Cheburashka написал(а):
Цитата (suzanne vega @ 21.04.2015 - 08:07 )
У кого какой период был ожидания от момента,когда вроде решил пойти на группу и точно пришёл,точнее дошёл?

Никакого периода. Мне психолог рассказала, что мне надо в АА, дала адреса и время. Я посмотрела ближайшую к дому и пошла в ближайший четверг. Это значит, что адреса она мне дала в воскресенье, и я пошла на первую ближайшую, на которую могла попасть после работы и недалеко от дома smile.gif
У меня была другая проблема - как скорее пойти на группу-собрание АА. У меня маленькая дочка была в садике, очень болела постоянно. И никто не хотел ее забирать из садика и сидеть с ней, особенно, когда она болела. Любой уход их дома воспринимался, как попытка к бегству biggrin.gif Свекра и муж чхать хотели на то, что я больна и мне надо лечиться. Сиди с ребенком, да и все ph34r.gif Так что я была СЧАСТЛИВА пойти на группу rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 7 секунд Cheburashka написал(а):
suzanne vega
Я о чем... Иди и не сомневайся. Тебе повезло, что нет таких проблем, как были у меня wink.gif

Спустя 2 минуты, 36 секунд (21.04.2015 - 09:33) cyp написал(а):
suzanne vega
Привет! Меня зовут Марина и я алкоголичка.
Да, было дело... Никак не решалась пойти на реальную группу. А когда решилась, то взяла для храбрости подружку, у которой не было проблемы пьянства. biggrin.gif А что делать? Страшно было )

Спустя 10 минут, 38 секунд (21.04.2015 - 09:44) СВВ написал(а):
suzanne vega
Как увидела об автопрообеге АА, так и пошла. А то ещё надо было бы ждать год! laugh.gif

Спустя 8 часов, 47 минут, 29 секунд (21.04.2015 - 18:31) suzanne vega написал(а):
Автопробег это круто,тоже хочу

Спустя 2 дня, 21 час, 58 минут, 7 секунд (24.04.2015 - 16:29) suzanne vega написал(а):
Собрание перенесено на пн. А был настрой хороший


Спустя 23 часа, 27 минут, 47 секунд (25.04.2015 - 15:57) suzanne vega написал(а):
Мне очень плохо. Думала сегодня не буду пить...суббота,выходной..зараза эти птички не дают спать.Проснулась,светло..иду на кухню...пью воду.муж уже сидит там смотрит викингов...смотрю на часы на плите-5.37...блиннн надо спать.одеваю свой ошейник,шея болит,остеохондроз,смещённые позвонки дают о себе знать.муж тоже алкоголик. А я на фоне созы стала алкоголиком и как мне написали два года назад здесь ,,если приобретёшь алкоголизм на фоне созы,считай труп,,
Ну так вот,потом еще поспала с ужастиками во сне,в 9 встали ,поехали купили колёсики на мой карибчик, на шиномонтаж,потом в магазин свой купили вентилятор,завезли.потом уже обед,пообедали,пить не хотелось совсем,особенно после кружки кефира.Потом О ура!наконец то дошла до парикмахер.а потом в супермаркет и набор свой купила...сейчас приготовила ужин с доппингом,дочь пришла с занятий,я шифруюсь и ненавижу себя

Спустя 14 часов, 4 минуты, 34 секунды (26.04.2015 - 06:02) alfa-iren написал(а):
Цитата (suzanne vega @ 25.04.2015 - 15:57 )
Мне очень плохо

Как сегодня?

Спустя 6 часов, 18 минут, 8 секунд (26.04.2015 - 12:20) СВВ написал(а):
suzanne vega
Чем хуже, тем лучше! biggrin.gif
Главное - не теряй веру, что АА может тебе помочь. И что-нибудь делай ещё. Желаю тебе трезвости.

Спустя 6 часов, 53 минуты, 48 секунд (26.04.2015 - 19:14) Федора написал(а):
Ну вот я наконец зарегистрировалась. Я все пыталась утвердить себя под никому Павла, но сайт не соглашался. Так что я теперь Федора. Спасибо всем, кто ответил Павле. Я хочу спросить, есть ли здесь такие, кто пил каждый вечер, я же и работу и семью сохранила. Не могу поверить, что это алкоголизм...

Спустя 11 минут, 19 секунд (26.04.2015 - 19:25) Кот Бегемот написал(а):
Федора
Привет!
У меня самая продолжительная пьянка была 2 месяца с хвостиком каждый день, больше здоровья не хватило.
Цитата (Федора @ 26.04.2015 - 20:14 )
Не могу поверить, что это алкоголизм

Ты пьёшь "как все", ни проблем ни потерь?

Спустя 19 минут, 52 секунды (26.04.2015 - 19:45) Elfgard написал(а):
Федора
Есть такие... smile.gif Поначалу сохранял и работу, и семью... И пил каждый вечер. Но это быстро закончилось. Чисто мой опыт smile.gif

Спустя 2 часа, 18 минут, 49 секунд (26.04.2015 - 22:04) Береза написал(а):
Федора
Привет! Я пила практически каждый вечер последние 4!!! года две-три банки коктейля или бутылку вина, или 0,25 с соком намешаю, вся из себя хозяйственная дела по дому делаю, в огороде копаюсь, а то и вышивать сяду biggrin.gif И утром все хорошо, умылась, накрасилась и иду на работу, встречаюсь с людьми, фигня, что внутри все трясется, голова раскалывается, таблетку выпила, жвачку зажевала и вперед. Изредка были перерывы максимум 3-4 дня, один раз за это время был перерыв 6 дней ( в санаторий ездила подлечиться user posted image) И только где-то год назад стала задумываться о том, что не мешало бы для сохранения здоровья по-меньше пить. Ну вот решение принято - пью только по пятницам biggrin.gif , но как-то случайно пятница наступала и в понедельник, и в среду... Принято следующее решение - вообще не пить, но то одно, то другое как назло - то на работе все плохо, то на работе все хорошо, то гости приехали, то гости уехали и т.д. но даже придя на скайп-группу и слушая выздоравливающих алкоголиков, я себя уговаривала, что я то точно не алкоголик, я ведь ничего не потеряла, под забором не валялась. На скайп-группы ходила и пила, но правда уже не так мне комфортно было пить, ругала себя, обзывала и пила. И пошла я в один прекрасный день на живую группу, и хожу практически каждый день. Начала работать со спонсором и не осталось у меня сомнений, что я алкоголик, просто спасибо, Богу, уберег меня от чего-то, не дал до подзабора докатиться. Я в начале пути, трезвая сегодня!

Спустя 2 часа, 31 минуту, 12 секунд (27.04.2015 - 00:35) Dezhavu написал(а):
Привет всем! Сегодня была на еще одной группе)))) замечательные ребята! Много позитива!!!! Пить вообще не тянет!!!
Спасибо АА😘✌

Спустя 25 минут, 31 секунду (27.04.2015 - 01:00) Belo4ka написал(а):
Цитата (Федора @ 26.04.2015 - 19:14 )
Ну вот я наконец зарегистрировалась. Я все пыталась утвердить себя под никому Павла, но сайт не соглашался. Так что я теперь Федора. Спасибо всем, кто ответил Павле. Я хочу спросить, есть ли здесь такие, кто пил каждый вечер, я же и работу и семью сохранила. Не могу поверить, что это алкоголизм...

Привет!))Я - Аня, алкоголик. Я пила каждый вечер на протяжении нескольких лет. Ходила на работу как-то, никто вроде ничего не замечал, еще и на работе умудрялась напиваться в хлам rolleyes.gif (на ночных сменах, когда в офисе была одна). Настолько привыкла быть вечером с алкоголем. Можно было для успокоения души взять себе бутылочку пива, но конечно же мне было мало, поэтому я заранее уже, чтоб не уходить с рабочего места, с которого мне вообще нельзя было отлучаться, брала так, чтоб "хватило". И то..и этого было мало. Скиталась по офису и искала остатки ченить с корпоративов, ну или просто, баночка спирта с аптечки тоже могла подойти вполне laugh.gif Кошмар, короче. А ну и семья есть. Муж вааще не подозревал глубину моей проблемы и многого до сих пор не знает ph34r.gif Когда призналась сама, был шокирован, ну..это мягко говоря rolleyes.gif Так что ты не одна))

Спустя 7 часов, 23 минуты, 20 секунд (27.04.2015 - 08:24) suzanne vega написал(а):
Цитата (Федора @ 26.04.2015 - 19:14 )
Ну вот я наконец зарегистрировалась. Я все пыталась утвердить себя под никому Павла, но сайт не соглашался. Так что я теперь Федора. Спасибо всем, кто ответил  Павле. Я хочу спросить, есть ли здесь такие, кто пил каждый вечер, я же и работу и семью сохранила. Не могу поверить, что это алкоголизм...

я -каждый вечер. и работа,и семья. надо выздоравливать.давай вместе. я вчера пила квас.

Спустя 47 минут, 8 секунд (27.04.2015 - 09:11) Nюточка написал(а):
Что–то пнесло меня)) короче, родила второго ребенка, начала употреблять. Сходила на группу. Продержалась 1,5 месяца. Позавчера сорвалась. Хочу наити наставника и начать шагать))

Спустя 2 минуты, 4 секунды (27.04.2015 - 09:13) Кот Бегемот написал(а):
Nюточка
Привет! Первое время рекомендуют каждый день ходить, 90 дней - 90 собраний. smile.gif

Спустя 6 минут, 43 секунды (27.04.2015 - 09:20) Nюточка написал(а):
Блин, фигня какая–то. 20 минут сообщение строчила, думала отправила, и удалила. Блин(

Спустя 5 часов, 46 минут, 55 секунд (27.04.2015 - 15:07) Федора написал(а):
Нет. Я скрываю пьянство изо всех сил. Я головой понимаю, что я алкоголичка. Душой не могу смириться. Я же умная и хорошая. И доза не растет, и не управляемого поведения даже меньше.раньше ругалась и лезла драться. Сейчас просто от всех прячась.

Спустя 16 минут, 10 секунд (27.04.2015 - 15:23) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Федора @ 27.04.2015 - 16:07 )
Я скрываю пьянство изо всех сил.

Вот когда я перестал прятаться (в первую очередь от себя самого), тогда мне стало легче.
А помогло лучше понять себя общение с трезвыми Анонимными Алкоголиками.

Спустя 1 час, 10 минут, 40 секунд (27.04.2015 - 16:33) СВВ написал(а):
Федора
Привет! Я Света, алкоголик. smile.gif

Спустя 13 минут, 11 секунд (27.04.2015 - 16:47) Федора написал(а):
А что это за анекдот? И я бы хотела спросить, как вам было в начале трезвости?



Спустя 9 минут, 52 секунды Федора написал(а):
Света, привет. Я Лена алкоголик. Вот сижу и ... трезвая. За последние е 10 лет у меня было 2 месяца трезвости в позапрошлом году. И еще 3-4 дня наберется . А так -каждый вечер литр вина+...

Спустя 5 минут, 5 секунд (27.04.2015 - 16:52) СВВ написал(а):
Федора
Так держать, Лена! user posted image

Спустя 39 минут, 4 секунды (27.04.2015 - 17:31) Федора написал(а):
Отличный анекдот! И спасибо за поддержку ! А как мне научиться так же цитировать, как вы? Где-то здесь была инструкция, но найти не могу. И еще- у меня планшет, мышки нет, как же выделять то , что процитировал хочу?

Спустя 17 часов, 14 минут, 32 секунды (28.04.2015 - 10:45) СВВ написал(а):
Федора
Пять лет учусь цитировать. laugh.gif не получается.(((
Как сегодня настроение? Желаю спокойствия и трезвости! smile.gif



Спустя 1 минуту, 18 секунд СВВ написал(а):
Федора
Я буду в Москве с 30 апреля по 10 мая. Может увидимся? rolleyes.gif

Спустя 1 день, 6 часов, 14 минут, 18 секунд (29.04.2015 - 17:00) Nosorog написал(а):
Бабочка . Я тебе в личку написал-получила ?

Спустя 4 часа, 14 минут, 20 секунд (29.04.2015 - 21:14) Бабочка написал(а):
Nosorog
Прочитала, спасибо smile.gif буду стараться, начну прям щас! Для начала почитаю в интернете , завтра обзвоню психологов.

Спустя 4 часа, 19 минут, 2 секунды (30.04.2015 - 01:33) СВВ написал(а):
Бабочка
Привет, дорогая! Планировать хорошо, ещё немного действий приложить к этому! Вот тут у меня засада. ph34r.gif Особенно, когда уже другим рассказала.
Желаю тебе действий! user posted image
Все будет хорошо!

Спустя 6 часов, 42 минуты, 27 секунд (30.04.2015 - 08:15) Бабочка написал(а):
СВВ
Не а бровь а в глаз-точно подметила. Сейчас такое душевное состояние, что просто необходимы действия, с каждым днем все ненавистнее окружающий мир. При том что по жизни я оптимист...



Спустя 4 минуты Бабочка написал(а):
Начинаю себя ненавидеть, из рук все валится,чувствую себя чудовищем, ужасной матерью , плохой женой и бесполезным работником. Фу, вся такая несчастная, самой тошно mad.gif

Спустя 10 минут, 37 секунд (30.04.2015 - 08:26) Нинуха написал(а):
Цитата (Бабочка @ 30.04.2015 - 08:15 )
из рук все валится,чувствую себя чудовищем, ужасной матерью

О-о-о как это всё про меня.

Спустя 12 минут, 4 секунды (30.04.2015 - 08:38) Бабочка написал(а):
У мужа на работе кризис, поддерживать его надо, не могу . На детях срываюсь , снова слезы ... что это? От мужа тоже понимания нет, старшая только смотрит косо.. обычно я активная , вполне жизнерадостная , сейчас не могу просто.

Спустя 19 минут, 2 секунды (30.04.2015 - 08:57) Бабочка написал(а):
К себе я требовательна, считаю , что когда у тебя дети , ты не имеешь права быть слабой. Но у мужа другое мнение . И он комфортно себя чувствует, не задумываясь о завтра. Может , так и надо , но как же элементарная ответственность перед своей семьей? На этой почве ссоры, разочароваие .

Спустя 19 минут, 28 секунд (30.04.2015 - 09:17) Нинуха написал(а):
Цитата (Бабочка @ 30.04.2015 - 08:57 )
И он комфортно себя чувствует, не задумываясь о завтра

Как я понимаю в АА ""Вчера ушло - забудь;
завтра не наступит - не волнуйся;
вот тебе сегодня - пользуйся".
У меня пока так не получается,я как та корова в растопырку. Одна нога во вчера, а другая в завтра, ну а сегодня..ну сами понимаете где(между ног).

Спустя 3 часа, 28 минут, 8 секунд (30.04.2015 - 12:45) СВВ написал(а):
Бабочка
то, что ты описала, первый шаг! я не могу управлять своей жизнью, я бессильна....
можно приступать ко второму шагу! rolleyes.gif Искать силу, которая сильнее меня.
Удачи!

Спустя 4 часа, 32 минуты, 31 секунду (30.04.2015 - 17:17) suzanne vega написал(а):
Здрасьте,всем!не пила олин день,так как долбануло давление.хотя пиво выпила 0,2 с уколом и уснула.сегодня радостная проснулась оттого,что УРА у меня ничего не болит.на работе день пролетел быстро,перед 4 мя выходными... ну и как обычно, сегодня вечер после трудового дня...ещё муж запил...а я так,как обычно,не увеличиваю дозу свою и ненавижу себя



Спустя 49 секунд suzanne vega написал(а):
Оля я.олин это один .опечатка.

Спустя 13 минут, 11 секунд (30.04.2015 - 17:30) СВВ написал(а):
suzanne vega
Оля, привет! user posted image



Спустя 6 минут, 20 секунд СВВ написал(а):
suzanne vega , давай менять ненависть на любовь!
Двигаться по-тихонечку..ты уже начала... Вылезать из своей головы.

Спустя 38 минут, 43 секунды (30.04.2015 - 18:09) suzanne vega написал(а):
Давай,я не против.я просто одна не могу.мне общение нужно.а с кем поведёшься,того и наберёшься.вот сейчас думаю 4 выходных.запланировала дома ген.уборку.один день посвятить дочке ,поедем в кино и пр.мужу придумать дела надо.но вот не знаю,как получится...а ещё 4 го д: р........

Спустя 5 минут, 52 секунды (30.04.2015 - 18:15) СВВ написал(а):
suzanne vega
Я Света, алкоголик из Архангельской обл. biggrin.gif
А на собрания ты ходишь? Можно в скайпе ходить.

Спустя 5 минут, 58 секунд (30.04.2015 - 18:21) suzanne vega написал(а):
Я собралась на собрание,а его перенесли...потом по времени не получается...но я хочу сходить на собрание.а по скайпу неудобно .ведь я или 9 часов на работе а остальное.время дома.при посторонтх или родных не могу.

Спустя 2 минуты, 9 секунд (30.04.2015 - 18:23) СВВ написал(а):
suzanne vega
Ты не открывала своей темы на Весвало. подумай, так может откроешь. Там опыт других послушаешь, и поддержку.
Я была три года без группы, даже, можно сказать, что совсем одна. Мне помогла ВС не пить. Очень она меня любит и бережет.
Я спасалась чтением наших книг. А в три года моей трезвости открыли группу.
Сейчас я учусь жить сегодня.

Спустя 5 минут, 15 секунд (30.04.2015 - 18:28) suzanne vega написал(а):
У меня ещё муж алкоголик в этом еще проблема.а он агрессивный алкоголик и запойный.я соза ,помтепенно приобрела и алко...



Спустя 1 минуту, 7 секунд suzanne vega написал(а):
Постепенно..а как тут редактировать сообщения?



Спустя 3 минуты, 14 секунд suzanne vega написал(а):
А.какие книги

Спустя 2 минуты, 44 секунды (30.04.2015 - 18:31) СВВ написал(а):
suzanne vega
Надо начать с чего-то действовать.
Я долго не могла пройти 12 шагов. Причин было множество!!! Теперь я понимаю, что это все отмазки были. Трезвая давно, а Программу прошла полгода назад. Жизнь моя начала меняться. Я сняла груз обид, страхов и прочей грязи. Стала смотреть на жизнь другими глазами.



Спустя 2 минуты, 28 секунд СВВ написал(а):
suzanne vega
С бывшим пьющим сожителем мне помог Ал-анон. Его пьянство перестало влиять на меня. Но мне тогда было уже три года.

Спустя 13 минут, 13 секунд (30.04.2015 - 18:44) suzanne vega написал(а):
А на ал анон.это куда мне надо?



Спустя 40 секунд suzanne vega написал(а):
Я слышала про ал анон.здесь



Спустя 9 минут, 20 секунд suzanne vega написал(а):
Света,ну почему ты пишешь,что ты алкоголик,если ты 8 лет не пьёшь .или в этом суть собраний

Спустя 40 минут, 50 секунд (30.04.2015 - 19:25) Alenka... написал(а):
Привет всем! Тоже до сих пор не хотела верить,что это болезнь. Всё надеялась,что как все. Выпила и всё нормально. Но у меня это перерастает в запои,не выход на работу....

Спустя 10 минут, 57 секунд (30.04.2015 - 19:36) Кот Бегемот написал(а):
Alenka...
Привет!
Цитата (Alenka... @ 30.04.2015 - 20:25 )
запои,не выход на работу

Знакомая тема. Меня увольняли за прогулы. Пил так, что не до работы было. smile.gif

Спустя 41 минуту, 35 секунд (30.04.2015 - 20:18) Alenka... написал(а):
Самое ужасное,что наши близкие очень страдают. У меня дочка,уже всё понимает,когда мама вдруг на 3 дня пропала....((( Хочу сходить в группу АА. На это действительно очень тяжело решиться...

Спустя 3 часа, 12 минут, 18 секунд (30.04.2015 - 23:30) Багира2 написал(а):
Цитата (Alenka... @ 30.04.2015 - 20:18 )
У меня дочка,уже всё понимает,когда мама вдруг на 3 дня пропала....(((  Хочу сходить в группу АА. На это действительно очень тяжело решиться...

А на три дня пропадать легко и просто?

Спустя 47 секунд (30.04.2015 - 23:31) Nadezhda_I написал(а):
Alenka...
Привет! Моя тебе поддержка!
Мне тоже очень трудно было решиться пойти первый раз на собрание группы в реале. Стыдно так... Шла по городу и мне казалось, будто все встречные люди смотрят на меня и думают: "Вот! Она идет на собрание группы АА!"
Это сейчас смешно biggrin.gif А тогда именно такие мысли пугали и отваживали. Но я просила свою ВС дать мне мужества, и все же дошла. smile.gif
Удачи и тебе!!

Спустя 1 минуту, 49 секунд (30.04.2015 - 23:33) Багира2 написал(а):
Цитата (suzanne vega @ 30.04.2015 - 18:44 )
Света,ну почему ты пишешь,что ты алкоголик,если ты 8 лет не пьёшь .или в этом суть собраний

Алкоголизм неизлечим. Ремиссии добиться можно, а вылечиться нельзя. Биохимию организма не изменишь.

Спустя 7 часов, 27 минут, 15 секунд (1.05.2015 - 07:00) СВВ написал(а):
Alenka...
Привет! Страшно одной идти, так позвони на ваш телефон, может смогут сходить с тобой. А Главное - не пей первую стопку! И ТОЛЬКО СЕГОДНЯ! smile.gif Сможешь сама найти телефон вашей группы



Спустя 9 минут, 51 секунду СВВ написал(а):
suzanne vega
У меня есть болезнь алкоголизм, поэтому и алкоголик. biggrin.gif
Одна стопка, и нет никаких сомнений, что будет сразу запой. Болезнь не излечивается. Я пришла в АА с отличным Первым шагом! И страха остаться без алкоголя не было. Было только желание не пить. Сделать первый шаг помогли кодировки, после которых я пила еще сильнее.
Как ты сегодня, дорогая rolleyes.gif Вчера на собрании АА принес тортики и сок за свои 11 лет. Я подумала, вот бросил пить перед самым веселым и разгульным временем laugh.gif Столько праздников и лето... Я обычно бросала пить зимой.
Так держать, моя дорогая!!!! Тот товарищ смог и ты тебе по силам!
Ты только делай что-нибудь.

Спустя 4 часа, 23 минуты, 11 секунд (1.05.2015 - 11:23) Нинуха написал(а):
Всем привет.Всех с праздником.Я сегодня трезвая.А вот с группой не ладится ( не идут ноги ).Всем спасибо.

Спустя 6 часов, 49 минут, 6 секунд (1.05.2015 - 18:12) suzanne vega написал(а):
я сама то вроде нормально.мужу- колме. дочке,выкупивей меня легенду про бутылку пива типа после трудовой недели перед 4 выходными...



Спустя 50 секунд suzanne vega написал(а):
выкупившей



Спустя 2 минуты, 21 секунду suzanne vega написал(а):
очень хочу на живую группу и как то боюсь.особенно с колеии сбило,что в пт собралась позвонила,а мне говорят сегодня не получится.... и после этого я не могу собраться



Спустя 1 минуту, 8 секунд suzanne vega написал(а):
в пт неделю назад

Спустя 5 часов, 14 минут, 10 секунд (1.05.2015 - 23:26) Нинуха написал(а):
Привет,привет всем. Я новичок. Иду по шагам самостоятельно ( хотя есть опыт в АА в прошлом веке) Просила спонсора на этом сайте.Послали на группу.. Пришла - нашла ( очень надеюсь на это)

Спустя 5 дней, 7 часов, 24 минуты, 29 секунд (7.05.2015 - 06:51) suzanne vega написал(а):
я была на группе в пн. сегодня тоже собрание будет,но не получится по времени,пойду в след пн.обещали со спонсором,найти. и литературы пока нет,но тоже обещали

Спустя 4 часа, 19 минут, 44 секунды (7.05.2015 - 11:11) tatsiana написал(а):
ребята, пожплуйста, подскажите РЕАЛЬННЫЙ телефон в Гомеле с кем можно поговорить, ОЧЕНЬ ПРОШУ.

Спустя 2 часа, 33 минуты, 19 секунд (7.05.2015 - 13:44) СВВ написал(а):
tatsiana
А который на главной странице Весвало? Не работает? Набери АА Гомель в поисковике.



Спустя 1 минуту, 35 секунд СВВ написал(а):
tatsiana
Здесь тоже можно пообщаться. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 36 секунд (7.05.2015 - 13:47) Капи написал(а):
Цитата (tatsiana @ 7.05.2015 - 11:11 )
телефон в Гомеле

в Гомеле живёт нААша суперская весваловчанка Манки( Таня), напиши ей в личку, у неё все контакты должны быть rolleyes.gif
http://vesvalo.net/index.php?showuser=12065

Спустя 15 часов, 58 минут, 26 секунд (8.05.2015 - 05:46) INI написал(а):
Федора
Цитата (Федора @ 26.04.2015 - 19:14 )
Я хочу спросить, есть ли здесь такие, кто пил каждый вечер, я же и работу и семью сохранила. Не могу поверить, что это алкоголизм...

Привет я Оксана алкоголик Я уже полтора года каждый вечер втихушу . пью под домашние дела.Я не знаю как мне зацепится.у меня очень большая нагрузка Я веду 5 магазинов отчеты бегаю сама за товаром развожу по магазинам заявки поставщики звонки дома 4 сына муж надо стирать гладить кормить щас еще огород у меня просто крыша едет от всего если я не выпью то просто ничего не смогу делать по дому. ночью порой не сплю мысли как стада в голове .как долги заплатить,кредит висит налоги.я морально так устала вот и пью мне бы элементарно хоть на неделю в какой нить санаторий просто тупо выспаться и как то башку отключить.но как оставишь все хозяйство .а вдруг малой заболеет муж элементарно не знает че от температуры дать или как ингаляцию сделать.Короче я взвалила все на себя и пру а сил уже не остается да еще с пьянкой они и вовсе быстро тают.

Спустя 5 часов, 14 минут, 29 секунд (8.05.2015 - 11:00) Gita69 написал(а):
INI
Я тебе в зацепляшках ответила:))

Спустя 5 часов, 39 минут, 16 секунд (8.05.2015 - 16:40) suzanne vega написал(а):
Цитата (INI @ 8.05.2015 - 05:46 )
Федора
Цитата (Федора @ 26.04.2015 - 19:14 )
Я хочу спросить, есть ли здесь такие, кто пил каждый вечер, я же и работу и семью сохранила. Не могу поверить, что это алкоголизм...

Привет я Оксана алкоголик Я уже полтора года каждый вечер втихушу . пью под домашние дела.Я не знаю как мне зацепится.у меня очень большая нагрузка Я веду 5 магазинов отчеты бегаю сама за товаром развожу по магазинам заявки поставщики звонки дома 4 сына муж надо стирать гладить кормить щас еще огород у меня просто крыша едет от всего если я не выпью то просто ничего не смогу делать по дому. ночью порой не сплю мысли как стада в голове .как долги заплатить,кредит висит налоги.я морально так устала вот и пью мне бы элементарно хоть на неделю в какой нить санаторий просто тупо выспаться и как то башку отключить.но как оставишь все хозяйство .а вдруг малой заболеет муж элементарно не знает че от температуры дать или как ингаляцию сделать.Короче я взвалила все на себя и пру а сил уже не остается да еще с пьянкой они и вовсе быстро тают.

Привет,Оксана! я Оля-алкоголик из Красноярска. Мне это очень знакомо.Я тоже пью под домашние дела.Устаю на работе тоже.Помимо того,что я работаю как наёмный работник,занимаю руководящую должность, еще и тоже ,,тащу,, два магазина,собств .бизнес.Сейчас кризис в торговле,куча проблем в голове,еще семья,дочь заканчивает школу и т.д.Незаметно от маленькой дозы, стала ежедневничать. Стало страшно,когда уже на работе рука к рюмке потянулась.Я пока на сайте новичок.Три года назад регистривалась ,проблема была в том,что созависмая,хотя не понимала,что уже тогда я была алкоголиком.Через продолжительное время вернулась сюда.Читаю темы,помогает.Была первый раз на группе живой,10 мая опять пойду.Давай вместе выздоравливать и менять своё мировозрение.Не теряйся!

Спустя 2 часа, 24 минуты, 11 секунд (8.05.2015 - 19:04) INI написал(а):
suzanne vega
Привет.рада тебе. У вас в торговле тоже кризис? Вроде город.населения много. Ладно у нас поселок на 2 тыщи жителей магазинов куча.да все еще на оптовку ездятездят так точно кризис я в декабре один магазин закрыла

Спустя 6 часов, 54 минуты, 46 секунд (9.05.2015 - 01:59) Имбирь написал(а):
suzanne vega
Цитата
Думала сегодня не буду пить..

я каждый день так думаю... с ПРАЗЭДНИКОМ вас, не забывайте своих...

Спустя 4 часа, 46 минут, 39 секунд (9.05.2015 - 06:45) suzanne vega написал(а):
Цитата (INI @ 8.05.2015 - 19:04 )
suzanne vega
Привет.рада тебе. У вас в торговле тоже кризис? Вроде город.населения много. Ладно у нас поселок на 2 тыщи жителей  магазинов куча.да все еще на оптовку ездятездят так точно кризис я в декабре один магазин закрыла

Привет,я тебе позже в.личку напишу,а то тут не по теме.с праздником, и как ты сегодня?8

Спустя 30 минут, 16 секунд (9.05.2015 - 07:16) INI написал(а):
нормально спасибо.Сходили на митинк шли колоннами от всех организаций столько народу у нас сто лет не было на празднике победы
оголодала сразу полезли злость раздражение и мысли о выпить фронтовые100 гр
сижеу ем рассольничек с зеленым луком отпускает))

Спустя 47 минут, 15 секунд (9.05.2015 - 08:03) СВВ написал(а):
INI
Нормально, что хочется выпить... biggrin.gif
Есть желание, а есть тяга. Желание выпить мне по силам контролировать. Но его, слава богу, и не было в АА.
А есть тяга, это когда уже выпита первая стопка. Вот тут я бессильна!!! Об этом хорошо написано в книге Анонимные Алкоголики.
Читала? ТРезвости тебе, дорогая!

Всех зацепляшек с днем Победы!!! smile.gif



Спустя 1 минуту, 1 секунду СВВ написал(а):
INI
С Первым трезвым днем! Так держать!!! user posted image

Спустя 26 минут, 27 секунд (9.05.2015 - 08:29) INI написал(а):
Цитата (СВВ @ 9.05.2015 - 08:03 )
Есть желание, а есть тяга

теперь я поняла разницу.а то для меня тяга это когда я хочу выпить.а если я выпила то все капец я стопудово нажрусь

Спустя 30 минут, 41 секунду (9.05.2015 - 09:00) СВВ написал(а):
INI
Тебе сказать страницу в БК, где написано о тяге? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 17 секунд (9.05.2015 - 09:01) INI написал(а):
Цитата (СВВ @ 9.05.2015 - 09:00 )
Тебе сказать страницу в БК, где написано о тяге?

давай

Спустя 47 секунд (9.05.2015 - 09:02) СВВ написал(а):
INI
Я ведь пришла в АА с трезвостью в полгода. И узнала секрет, как остаться трезвой дальше.)))
Это не пить Первую злосчастную стопку, с которой все и начинается. user posted image

Спустя 1 минуту, 48 секунд (9.05.2015 - 09:04) INI написал(а):
СВВ
Свет трудно было сначала сильно хотелось выпить?

Спустя 25 минут, 52 секунды (9.05.2015 - 09:30) СВВ написал(а):
INI
Совсем не хотелось, когда пришла в АА.
До этого да, хотелось. Я не могла не пить.

Спустя 14 минут, 29 секунд (9.05.2015 - 09:44) INI написал(а):
СВВ
полгода на зубах??

Спустя 23 минуты, 49 секунд (9.05.2015 - 10:08) СВВ написал(а):
INI
Не..... я была закодирована, не хотелось пить. Я 7 раз кодировалась, мне помогало на время,а потом страшенные запои были.... ph34r.gif жуть!...
В какой-то момент надоедала трезвая жизнь и я опять пила.



Спустя 53 секунды СВВ написал(а):
INI
Ты в скайпе была на собрании?

Спустя 7 минут, 26 секунд (9.05.2015 - 10:15) INI написал(а):
Цитата (СВВ @ 9.05.2015 - 10:08 )
Ты в скайпе была на собрании?

да два раза попадала на наш путь и вне зависимости но у меня разнмца во времени 6 часов и была уже ночь ,немного послушала но толком не вникла.больше спикерские слушаю в ютубе и тут читаю

Спустя 2 часа, 46 минут (9.05.2015 - 13:01) Загадочная написал(а):
Цитата (СВВ @ 9.05.2015 - 08:03 )
Желание выпить мне по силам контролировать.


Я также бессильна перед желанием выпить и если мне это было бы по силам ,то тогда и тяги у меня не было бы ,так как я не взяла бы эту первую рюмку и именно этот симптом болезни моего мышления и привел меня к безнадежному состоянию .

Спустя 3 часа, 40 минут, 8 секунд (9.05.2015 - 16:42) suzanne vega написал(а):
Сегодня много раз думала о своей рюмке..тяга,было желание.в итоге пила только чай и колу,день прошёл замечательно!! сейчас смотрю диверсанта все серии,послед время только с градусом.его смотрела,типа отдыхаю так.сейчас поедем скоро на салют



Спустя 3 минуты, 40 секунд suzanne vega написал(а):
В душе и мозгах своих понимаю, что счётчик могу легко сбросить,ведь не бросила пить.я знаю,что я алкоголик ииорганизм,кажется просит...но так приятно смотреть на цифры под аватаркой:-)

Спустя 1 час, 45 минут, 1 секунду (9.05.2015 - 18:27) Нинуха написал(а):
СВВ
Светик, привет. Я как старый пёс. Прости. на 02 мая "Ну не шмогла"

Спустя 2 минуты, 42 секунды (9.05.2015 - 18:29) СВВ написал(а):
Нинуха
пошли гулять......

Спустя 2 минуты, 18 секунд (9.05.2015 - 18:32) Нинуха написал(а):
INI
suzanne vega
Извините, как это все похоже. Спасибо.



Спустя 1 минуту, 24 секунды Нинуха написал(а):
СВВ
Куда?

Спустя 2 минуты, 15 секунд (9.05.2015 - 18:34) гаспар1 написал(а):
Цитата (Нинуха @ 9.05.2015 - 19:32 )
СВВ
Куда?

Спустя 1 минуту, 55 секунд (9.05.2015 - 18:36) СВВ написал(а):
Нинуха
Завтра в Сокольники, в 12 ч. встреча. Есть тема об этом. "Весваловский обдрун"
А сегодня можно тоже, если хочешь. smile.gif



Спустя 34 секунды СВВ написал(а):
гаспар1
оперативно.... user posted image

Спустя 50 секунд (9.05.2015 - 18:37) гаспар1 написал(а):
обдрун
это
обед дружбы народов wink.gif

Спустя 10 дней, 2 часа, 9 минут, 11 секунд (19.05.2015 - 20:46) Antonio489 написал(а):
всем привет!! выписался с РЦ 2 месяца назад. трезвый уже 8 месяцев. хожу на собрания,но чувствую,что затормозил в развитии, как только перестал писать шаги. нашел здесь вопросы с 1-4 шаги продолжу писать!!!!

Спустя 41 минуту, 43 секунды (19.05.2015 - 21:27) СВВ написал(а):
Antonio489
Antonio489
Привет! Добро пожаловать на Весвало! user posted image

Спустя 6 минут, 40 секунд (19.05.2015 - 21:34) Кот Бегемот написал(а):
Antonio489
Привет!
Я - Олег, алкоголик из Карелии. smile.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (19.05.2015 - 21:36) гаспар1 написал(а):
Цитата (Antonio489 @ 19.05.2015 - 21:46 )
как только перестал писать шаги.


а лучше начни их применять в жизни wink.gif



Спустя 1 минуту, 25 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (Antonio489 @ 19.05.2015 - 21:46 )
но чувствую,что затормозил в развитии, как только перестал писать шаги.


писать не значит ничего кроме как писать .
выздоровление это дела - реальные . поступки .


Спустя 9 минут, 6 секунд (19.05.2015 - 21:45) cyp написал(а):
Antonio489
Добро пожаловать! Меня зовут Марина и я алкоголичка. Привет!

Спустя 1 день, 1 час, 48 минут, 3 секунды (20.05.2015 - 23:33) Багира2 написал(а):
Цитата (Antonio489 @ 19.05.2015 - 20:46 )
всем привет!! выписался с РЦ 2 месяца назад. трезвый уже 8 месяцев. хожу на собрания,но чувствую,что затормозил в развитии, как только перестал писать шаги. нашел здесь вопросы с 1-4 шаги продолжу писать!!!!

Развите продолжится, когда ты станешь по ним жить, а не тетрадки исписывать. smile.gif

Спустя 19 минут, 3 секунды (20.05.2015 - 23:52) Хороший человек написал(а):
Цитата (Багира2 @ 20.05.2015 - 23:33 )

Развите продолжится, когда ты станешь по ним жить, а не тетрадки исписывать. smile.gif

Я вот живу по ним хоть и пьяный, ну в смысле щас я трезвый до этого жил пьяный. Эт как, не считается да?

Спустя 8 часов, 59 минут, 21 секунду (21.05.2015 - 08:52) Antonio489 написал(а):
Цитата
а лучше начни их применять в жизни


привет. я пока писал у меня шел прогресс в развитии.Перестал писать приехав домой с РЦ и все начало останавливаться. На группы хожу не пропуская, но все равно,что то не так.



Спустя 5 минут, 5 секунд Antonio489 написал(а):
Всем привет! рад всех слышать и принимаю все коррекции. спасибо.

Спустя 1 день, 10 часов, 32 минуты, 49 секунд (22.05.2015 - 19:24) Радослав написал(а):
Привет! Я Руслан, алкоголик. Решил с майских праздников начать не пить. 6 мая пришёл на собрание АА,т.к. понял что сам я не смогу оставаться трезвым. Хожу, читаю - не пью. Теперь и здесь зарегистрировался. Как говорится вместе можно и батька побить.

Спустя 10 минут, 4 секунды (22.05.2015 - 19:34) Арина написал(а):
Всем привет,меня зовут Марина,и я алкоголик! Для начала помогите,пожалуйста изменить имя в профиле.Не я сама регистрировалась.Спасибо за понимание!

Спустя 1 минуту, 10 секунд (22.05.2015 - 19:36) korrlenn написал(а):
Инна*
Марина, привет, я Лена, алкоголик.вот ссылка
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=52707

Спустя 3 минуты, 8 секунд (22.05.2015 - 19:39) Арина написал(а):
korrlennнаконец-то нашла кого-нибудь,не знаю смогу понять в ссылке,сейчас попробую

Спустя 5 минут, 20 секунд (22.05.2015 - 19:44) korrlenn написал(а):
Инна*
напиши туда, увидят и поменяют!

Спустя 3 минуты, 6 секунд (22.05.2015 - 19:47) Арина написал(а):
korrlennспасибо Лена,отправила запрос "коту",не знаю,когда исправит.Он вроде бы на сайте?А,дальше мне куда податься?

Спустя 3 минуты, 33 секунды (22.05.2015 - 19:51) korrlenn написал(а):
Инна*
обязательно исправит.
а так везде можно.
в запляшках новички тусить любят.
вот http://vesvalo.net/index.php?showtopic=17022
а так литература, личные страницы интересно почитать.
располагайся. спрашивай rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 45 секунд (22.05.2015 - 20:03) Арина написал(а):
korrlennЛена спасибо!Буду разбираться.

Спустя 36 минут, 5 секунд (22.05.2015 - 20:39) Хороший человек написал(а):
Арина
Цитата (Арина @ 22.05.2015 - 20:03 )
Трезвая:
3 дня

Класс smile.gif

Спустя 14 минут, 11 секунд (22.05.2015 - 20:53) Feliz написал(а):
Привет. А я Света алкаголик. rolleyes.gif

Спустя 2 дня, 13 часов, 7 минут, 36 секунд (25.05.2015 - 10:00) zar написал(а):
я Харитон, алкоголик

Спустя 9 часов, 59 минут, 3 секунды (25.05.2015 - 19:59) Катюня написал(а):
Привет, я Катя. И я алкоголик.У меня хорошая работа,семья, замечательные друзья(непьющие).Я выпиваю каждый вечер по литру пива не помню сколько по времени. Раз в два месяца напиваюсь сильно. Отец алкоголик. Это алкоголизм?Хотя что я спрашиваю. Всем привет wink.gif

Спустя 20 часов, 46 минут, 18 секунд (26.05.2015 - 16:46) suzanne vega написал(а):
Цитата (Катюня @ 25.05.2015 - 19:59 )
Привет, я Катя. И я алкоголик.У меня хорошая работа,семья, замечательные друзья(непьющие).Я выпиваю каждый вечер по литру пива не помню сколько по времени. Раз в два месяца напиваюсь сильно. Отец алкоголик. Это алкоголизм?Хотя что я спрашиваю. Всем привет wink.gif

алкоголик... ну,хорошо ,что ты здесь, читай темы, сама вывод сделаешь

Спустя 2 дня, 11 часов, 14 минут, 7 секунд (29.05.2015 - 04:00) Гуля написал(а):
Добрый день я новичок.Пила 4дня подряд дома я себя ненавижу за это.Сегодня отхожу незнаю чтомне делать?с работы уволилась по этой причине уходила в запой и не выходила на работу.Живу с сыном,не хочу больше так жить пить тоже не хочу организм уже не принимает.Очень стыдно перед сыном ему 17лет,виню себя во всем,были мысли суицида,но знаю,что это большой грех и понимаю,что с этой ситуацией я сама не справляюсь.Подскажите если в Астане кто может помочь хотя бы советом я бы пошла в клубАА.

Спустя 4 часа, 22 минуты, 1 секунду (29.05.2015 - 08:22) Paseante написал(а):
Гуля привет,
я Андрей - алкоголик.
Ты правильно делаешь, что обращаешься за помощью. Я пил и лечился от алкоголизма всю жизнь и только придя в Анонимные Алкоголики я стал оставаться трезвым.
Посмотри - http://www.aakaz.kz/gruppy-aa.html Там Астана есть.

В шапке этой странички есть ссылки на полезные местные ресурсы и литературу.
Есть собрания групп АА через Скайп и другие программы для общения.
Читай, пиши, спрашивай.

PS На главной страничке этого сайта слева есть столбец зеленым шрифтом со списком городов и телефонов АА, та есть Астана +7 702 40 90 996 rolleyes.gif

Спустя 1 час, 21 минуту, 4 секунды (29.05.2015 - 09:43) Кот Бегемот написал(а):
Гуля
Привет! Олег, алкоголик, Россия. smile.gif

Спустя 9 часов, 10 минут, 22 секунды (29.05.2015 - 18:53) suzanne vega написал(а):
Цитата (Гуля @ 29.05.2015 - 04:00 )
Добрый день я новичок.Пила 4дня подряд  дома я себя ненавижу за это.Сегодня отхожу незнаю чтомне делать?с работы уволилась по этой причине уходила в запой и не выходила на работу.Живу с сыном,не хочу больше так жить пить тоже не хочу организм уже не принимает.Очень стыдно перед сыном ему 17лет,виню себя во всем,были мысли суицида,но знаю,что это большой грех и понимаю,что с этой ситуацией я сама не справляюсь.Подскажите если в Астане кто может помочь хотя бы советом я бы пошла в клубАА.

зайди в ветку помогите зацепиться,там тоже помогут. молодец ,что интернетмобильна

Спустя 5 часов, 51 минуту, 15 секунд (30.05.2015 - 00:45) Салоха написал(а):
Цитата
хочу спросить, есть ли здесь такие, кто пил каждый вечер, я же и работу и семью сохранила. Не могу поверить, что это алкоголизм...

Привет всем! Последние лет 10 пью почти каждый вечер, с перерывом в 1-2 дня, бывает и 3-4 недели без перерыва, бывает - неделька трезвая - но это когда прям форс-мажор на работе - физически пить нереально - примерно раз в 2 месяца, после чего возвращаюсь к обычному графику. Напитки - разные, от слабоалкогольных до крепких - эт уж чего душа (глотка?) запросит и зависит от планов на следующий день - если с утра надо поработать - напитки полегче, если с обеда или выходной - то покрепче и доза поболее...Хотя дозы - страшно озвучить. Толерантность к этанолу высока....Раньше 18 ч. не начинаю....Бывает и в 22-23 ч (если поздно вернулась)...С утра - если есть возможность - отсыпаюсь,или сразу - зеленый чай с медом и лимоном (глюкоза+витамин) и душ....И снова в строю. Депрессняк (видимо посталкогольный) - мой постоянный спутник. Просыпаюсь с мыслью - "Еще один никчемный день моей никчемной жизни"...На работу - только за рулем. Никто и не догадывается, что я пью... Вобщем, достал меня этот мой образ жизни. На прошлой неделе нашла у себя в городе АА и пришла. Конечно, боялась. Думала - не зайду. Но с того дня - не употребляю(сегодня 9-й день и я в отпуске). Хожу на собрания. Но.....Никак не могу сделать 1-й шаг - признать, что я алкоголичка и жизнь моя стала неуправляемой. Утренние депрессии закончились, быстренько забылись, и сейчас мне кажется, что я прекрасно управлялась с алкоголем и никакая я не алкоголичка. Вот такая вот фигня.....Хочу пройти все шаги, а не могу сделать первый mad.gif

Спустя 1 час, 6 минут, 35 секунд (30.05.2015 - 01:51) Овен написал(а):
Я такая, работа, семья, внешне ни один человек в мире бы не догадался, но пила каждый вечер по бутылке вина лет так пять, не сразу конечно начинала с бокала, последние три года года до отказа дошла до бутылки ( хотя иногда откупоривала и вторую) по выходным, пила анонимно, муж бы убил бы если узнал (мусульманин и все такое), прятала бутылки по всей квартире, год перед отказом уже осознавала что попала в зависимость, каждый день обещала себе завтра вечером не пить, приходил вечер и находилось тысяча оправданий, устала на работе, все достали, скучно, муж нагрубил, кредит просрочен, купила новые вещи, интересный фильм.... Можно перечислять до бесконечности:) наконец приняла решение, не хочу стать страшной старой алкоголичкой без памяти, потерять работу, семью и перестала пить, поняла что сгораю от тяжести этого груза когда нельзя никому рассказать как плохо, нашла этот сайт на 9 день не питья, и поняла что я не одна. Присоединяйся.

Спустя 2 часа, 18 минут, 37 секунд (30.05.2015 - 04:10) suzanne vega написал(а):
Посмотришь на меня со стороны, ни родные,ни знакомые не допустят мысль о том,что я алкоголик. Вся в делах,в работе-свободного времени то нет,если появляется-стараюсь с дочкой культурно провести. А когда начинаю выгребать дома отовсюду пустые бутылки ,да и из машины тоже( приехала на стоянку, приняла сколько надо и домой)-депрессняк, мысли о никчёмности и прочее, а от того что любить себя перестала так вообще тяжело.Живу для всех,а длясебя только бутылку оставляю...Хорошо ,что узнала про 12 шагов,хорошо что до группы дошла и просто здорово,что здесь на форуме можно поговорить с такими,же как я.Ведь я раньше думала я одна такая.

Спустя 2 часа, 42 минуты, 38 секунд (30.05.2015 - 06:52) Овен написал(а):
suzanne vega
Пить на парковке перед домом очень знакомо, как всегда один сценарий: после работы еду домой заезжаю за продуктами и конечно бутылкой вина, терпеть до дома иногда не могла и начинала прямо припорковавшись возле дома, один раз сижу смотрю чтоб никто не заметил и давай с бутылки хлебать вино, а рядом машина с тонированными стеклами, я озираясь по сторонам достаю открытую бутылку и делаю глоток, рядом в машине опускается стекло, сидит такой представительный мужчина и качает головой:) да стыдно было. А насчет утренних депресняков отдельный разговор, вечером под градусом столько фантазий в голове, все кажется легким а у т-ром не можешь понять ничего, единственная мысль когда это закончится, и опять обещания себе не буду пить, с завтрашнего дня!

Спустя 4 дня, 16 часов, 18 минут, 2 секунды (4.06.2015 - 23:10) Мудрый Кот написал(а):
Зарегистрировался на сайте еще в декабре, будучи на кодировке. Сам пока не писал. В марте сорвался и полностью выпал из реальности. С некоторым даже удивлением читаю сообщения людей, которые признаются, что выпивают каждый вечер после работы, и никто об этом не догадывается. Я так не умею. Я, если ухожу в запой, то на какое-то время память полностью отключается. На работе по мне тоскуют, но я в это время не ориентируюсь во времени и пространстве. В вэкашных группах, где меня знают, всех повергаю в шок. Спустя несколько дней прихожу в себя, но продолжаю пить, уже более осознанно. Но все равно провалы в памяти продолжаются. И так по три недели. Я думаю, это расплата за кодировки. В апреле собрался ехать на новую (а они у меня серьезные - транслокация). А ложась спать накануне отъезда, передумал. Надоело передоверять ключи от своей судьбы посторонним людям. Решил отныне излечивать собственный алкоголизм самостоятельно. Продержался ровно месяц, и опять в запой на три недели. Не пью четыре дня. Мечтаю продержаться как можно дольше. Я познал радость трезвой жизни, мне есть к чему стремиться.

Спустя 33 минуты, 15 секунд (4.06.2015 - 23:44) Paseante написал(а):
Мудрый Кот привет,
я Андрей - алкоголик. Я пил по всякому, последние 10 лет находился в режиме - каждый день пьяный, 8 из них я ходил и на работу, а последние два только в магазин. Но суть не в этом, а в том, что я стал оставаться трезвым, когда стал ежедневно посещать группы АА и собственно моя трезвость в АА и с АА началась. До этого лечился и лечили, в том числе и кодированием, не помогло.
Прочитай книгу Анонимные Алкоголики, мне она сразу понравилась. В шапке темы есть ссылки на литературу.

Спустя 3 часа, 11 минут, 40 секунд (5.06.2015 - 02:55) ar1sand написал(а):
Добрый вечер. мне 23 года и учусь в университете и живу в общаге , я закончил колледж и наелся студенческой жизни. Последнее время когда пью, я начинаю ловить непонятные мне белки, наругаться на товарищей, мочиться в постель и т.д запои доходили до 1 недели , это пока что мой рекорд , но за эту неделю я мог напиваться раза 3 на день.меня последнее время вырубает , я создаю конфликтную ситуацию , а потом не вспоминаю на след. день не могу вспомнить из-за чего, либо вообще не вспомнить ничего и так последнее время очень часто. Со мной уже не хотят общаться товарищи с которыми я живу из за моих попоек. Такое чувство что я немного остаюсь один, ни любви ,ни чего нет.Я не могу пить один день и я не знаю меры, мне хочется просто напиться и отрубиться чтоб вообще. Сам активно занимаюсь спортом, но алкоголь меня просто убивает. Хочу сходить в общество АА, в 23 года лучше сходить мне кажется , чем туда либо вообще потом не попасть. И да для себя я сделал вывод, сколько дней пьеш - столько отходишь примерно, не знаю как у других людей. Но это дикие отходники после недели , я думал не буду пить ближайшее время , не пил 3 недели , потом др у товарища и та же история.Зарегистрировался, надеюсь найду для себя что-нибудь полезное.Всем мир и добра.)

Спустя 2 часа, 40 минут, 33 секунды (5.06.2015 - 05:36) suzanne vega написал(а):
Цитата (ar1sand @ 5.06.2015 - 02:55 )
Добрый вечер. мне 23 года и учусь в университете и живу в общаге , я закончил колледж и наелся студенческой жизни. Последнее время когда пью, я начинаю ловить непонятные мне белки, наругаться на товарищей, мочиться в постель и т.д запои доходили до 1 недели , это пока что мой рекорд , но за эту неделю я мог напиваться раза 3 на день.меня последнее время вырубает , я создаю конфликтную ситуацию , а потом не вспоминаю на след. день не могу вспомнить из-за чего, либо вообще не вспомнить ничего и так последнее время очень часто. Со мной уже не хотят общаться товарищи с которыми я живу из за моих попоек. Такое чувство что я немного остаюсь один, ни любви ,ни чего нет.Я не могу пить один день и я не знаю меры, мне хочется просто напиться и отрубиться чтоб вообще. Сам активно занимаюсь спортом, но алкоголь меня просто убивает. Хочу сходить в общество АА, в 23 года лучше сходить мне кажется , чем туда либо вообще потом не попасть. И да для себя я сделал вывод, сколько дней пьеш - столько отходишь примерно, не знаю как у других людей. Но это дикие отходники после недели , я думал не буду пить ближайшее время , не пил 3 недели , потом др у товарища и та же история.Зарегистрировался, надеюсь найду для себя что-нибудь полезное.Всем мир и добра.)

привет, я Ольга алкоголик. все мы тут такие, причин выпить много у каждого, может это физическая боль,может душевная,от одиночества можно запить, я начала ходить на группу АА. Мне стало намного легче жить,именно жить! Иди на группу обязательно, есть скайп группы

Спустя 55 минут, 49 секунд (5.06.2015 - 06:32) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ar1sand @ 5.06.2015 - 01:55 )
.Зарегистрировался, надеюсь найду для себя что-нибудь полезное.Всем мир и добра.)

Привет!
ar1sand
Ты попал!
biggrin.gif
Туда куда надо.
Я еще 10 лет пил,до 33....
Не всем дано таким молодым заметить СВОЮ проблемность.
Я попал в АА в 30...
Еще три года ,уже будучи в АА т. ск. экспериментировал над собой....
Все думал что я не такой как мои мать,отец,дядька,брат......
Оказалось что намного хуже....
Но вот уже почти 16 лет сознательно не употребляю.
вААшего брата белорусов тут ,на Весвало довольно много.
Я Саня,алк из г. Павлограда,Украина.
Добро пожалочать в АА!
Те кто прошел и проходят это же приветствуют тебя!


Спустя 4 часа, 55 минут, 54 секунды (5.06.2015 - 11:28) Кот Бегемот написал(а):
Мудрый Кот
ar1sand
Привет! Я - Олег, алкоголик из Карелии. smile.gif

Спустя 7 часов, 17 минут, 4 секунды (5.06.2015 - 18:45) kast domato написал(а):
Привет! Я Владимир алкоголик.Прохожу программу вивитрол.

Спустя 2 часа, 33 минуты, 26 секунд (5.06.2015 - 21:18) Paseante написал(а):
Цитата (kast domato @ 5.06.2015 - 19:45 )
Привет! Я Владимир алкоголик.Прохожу программу вивитрол.

Привет, я Андрей - алкоголик, анонимный алкоголик.
Что это "вивитрол"?

Спустя 15 минут, 13 секунд (5.06.2015 - 21:33) Багира2 написал(а):
Цитата (Paseante @ 5.06.2015 - 21:18 )

Что это "вивитрол"?

Лекарство. Действующее вещество налтрексон. smile.gif

Обыкновенная химия, каких много. Естественно, не лечит.

С тем же успехом можно принимать колме, тетурам, дисульфирам и прочее, прочее, прочее...




Спустя 7 минут, 22 секунды (5.06.2015 - 21:41) СВВ написал(а):
kast domato
Привет, Владимир! Хорошее начало! Желание не пить есть значит. rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 43 секунды СВВ написал(а):
ar1sand
Привет! Именно в 22 года и началось мое падение в пропасть. Хорошо, что осталась жива и нашла АА.
И тебе всего доброго! smile.gif



Спустя 1 минуту, 53 секунды СВВ написал(а):
Мудрый Кот
Трезвая жизнь в АА - это классно. user posted image

Спустя 26 минут, 39 секунд (5.06.2015 - 22:07) Вальтрон написал(а):
Мудрый Кот
ar1sand
Будьте с нами... читайте, спрашивайте... в АА можно отрезветь smile.gif

Спустя 11 минут, 35 секунд (5.06.2015 - 22:19) ar1sand написал(а):
Я еще тут не могу толком разобраться. после трех дней своей попойки , сегодня второй день без алкоголя всю ночь не спал , голова кружится целый день , завтра уже буду живчиком, надеюст. Сегодня нашел номер в своем городе АА, но не решился позвонить пока что unsure.gif Стремно одному как-то




Спустя 1 минуту, 3 секунды ar1sand написал(а):
И да , прочитал книгу Алена Карра как бросить пить. и как вы думаете. ничего rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 55 секунд (5.06.2015 - 22:24) korrlenn написал(а):
ar1sand
позвони, хуже не будет. хотя я тоже сначала боялась.
Цитата (ar1sand @ 5.06.2015 - 22:19 )
и как вы думаете. ничего

ничего, в смысле понравилась? rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 48 секунд (5.06.2015 - 22:32) ar1sand написал(а):
Нет ну написано хорошо ,А книга не помогла просто-напросто. Но вроде сначала не хотелось пить, но не попил может дней 20, а потом понеслась.чем дольше не пил, тем больше у меня был следующий запой.

Спустя 7 минут, 26 секунд (5.06.2015 - 22:39) korrlenn написал(а):
ar1sand
самое лучшее, что помогает - это общение с алкоголиками,которые нашли способ не пить.
а из книг, если по теме АА - то - жить трезвым.
И большая книга - анонимные алкоголики.
они тут на сайте есть в литературе.
особенно понравились истории мужчин и женщин к этой книге.
еще читала - Новые очки Чака Ч., тоже её рекомендую.



Спустя 2 минуты korrlenn написал(а):
не спросила, как тебя зовут?
я Лена, алкоголик rolleyes.gif

Спустя 15 минут, 32 секунды (5.06.2015 - 22:55) ar1sand написал(а):
Меня Арсений зовут, алкоголик)

Спустя 4 минуты, 54 секунды (5.06.2015 - 22:59) korrlenn написал(а):
оставайся с нами Арсений smile.gif
мне первое время не пить помогало общение тут на сайте.
потом только до групп добралась.
есть тема - помогите зацепиться. там все новички тусят, заглядывай туда)

Спустя 12 минут, 2 секунды (5.06.2015 - 23:12) ar1sand написал(а):
Хорошо спасибо , может еще что можете подсказать полезного?

Спустя 3 минуты, 30 секунд (5.06.2015 - 23:15) korrlenn написал(а):
ar1sand
меня ещё личные истории впечатлили, когда только пришла.
они тут тоже есть в специальном разделе. можешь почитать.
и мы тут все между собой на ты общаемся, поэтому ко мне точно на ты можешь!

Спустя 8 минут (5.06.2015 - 23:23) ar1sand написал(а):
Спасибо тебе)

Спустя 2 минуты, 18 секунд (5.06.2015 - 23:25) korrlenn написал(а):
ar1sand
да не за что. осваивайся здесь.
завтра побольше будет народу.
сейчас то уже все спать собираются.

Спустя 10 часов, 57 минут, 32 секунды (6.06.2015 - 10:23) СВВ написал(а):
ar1sand
Арсений, доброго и трезвого дня сегодня. И с Первым днем! Ура! user posted image

Спустя 22 минуты, 36 секунд (6.06.2015 - 10:45) ar1sand написал(а):
Спасибо, доброе) Я как бы вчера не пил и позавчера, но только сегодня чувствую себя нормально ) поспал хоть хорошо , но спал бы еще дольше если бы не собаку пришлось выгуливать. А с собакой гулять отличная тема и поговорить можно, и выслушает и лишний раз на улицу выйдешь) Сейчас думаю покушать и на пляж сходить, позагорать, поплескаться)

Спустя 3 минуты, 57 секунд (6.06.2015 - 10:49) СВВ написал(а):
ar1sand
у нас еще прохладно.

Спустя 5 минут, 3 секунды (6.06.2015 - 10:54) Овен написал(а):
Хороший план biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 27 секунд (6.06.2015 - 11:18) ar1sand написал(а):
у нас +18 , днем теплеем будет , но открыл я сезон еще в конце апреля естественно не трезвый , а просто был жаркий день , на воду было по барабану , холодная она или нет.

Спустя 7 часов, 48 минут, 38 секунд (6.06.2015 - 19:07) korrlenn написал(а):
ar1sand
привет Арсений smile.gif
как на пляже то? сходил?

Спустя 9 минут, 56 секунд (6.06.2015 - 19:16) ar1sand написал(а):
Да сходил , поплавал , в волейбол поиграл , позагорал. Еще в баню сегодня пойду ) Вода прохладная немного . но детки купаются. В общем все отлично. Как у тебя дела?)

Спустя 4 минуты, 18 секунд (6.06.2015 - 19:21) korrlenn написал(а):
ar1sand
я на работе. а так бы тоже куда бы выбралась.
баня - это замечательно. потом дышится легко!

Спустя 6 минут, 55 секунд (6.06.2015 - 19:28) ar1sand написал(а):
грехи посмывать , алкоголь выгнать) Надо тоже на лето устраиваться на работу, скоро сессия закончится если я ее сдам конечно или на сентябрь перенесется.

Ох, знобит от рассказа дотошного,
Пар мне мысли прогнал от ума.
Из тумана холодного прошлого
Окунаюсь в горячий туман.(Высоцкий)

Спустя 8 минут, 18 секунд (6.06.2015 - 19:36) korrlenn написал(а):
так что на сентябрь. настраивайся сейчас сдать!

Спустя 1 минуту, 49 секунд (6.06.2015 - 19:38) ar1sand написал(а):
Да все эти попойки не дали учиться нормально , вот и долгов насобирал. Будем стараться wink.gif

Спустя 4 минуты, 35 секунд (6.06.2015 - 19:42) korrlenn написал(а):
ну хорошо вовремя опомнился)
всё поправимо!

Спустя 2 часа, 13 минут, 23 секунды (6.06.2015 - 21:56) Мудрый Кот написал(а):
Не заглядывал на форум два дня, а здесь, оказывается, уже много приветов мне. Спасибо всем за поддержку. Забыл представиться. Сергей, алкоголик. Группа АА есть в ближайшем ко мне городе, в Выборге. Был я там всего два раза. К сожалению, часто туда ездить не могу. Буду для поддержания трезвости применять все средства - аутотренинг, поездки на группу, творческую работу (это тоже держит), ну и конечно, Веру, я верующий. И может быть, форум тоже поможет. Рекомендуемые книги почитаю обязательно. Спасибо всем. Шесть дней трезвости это не повод для гордости, но, поверьте, у меня есть большое желание, наверно, самое большое, избавиться от этого зла.

Спустя 12 минут, 52 секунды (6.06.2015 - 22:09) СВВ написал(а):
Мудрый Кот
Сергей, я рада тебе. smile.gif



Спустя 1 минуту, 46 секунд СВВ написал(а):
Мудрый Кот
Мне помогли книги остаться трезвой. Группы рядом не было. Хорошо, что ты верующий. Так, наверное, легче принимать нашу Программу.
Будь с нами!

Спустя 6 минут, 11 секунд (6.06.2015 - 22:15) Мудрый Кот написал(а):
СВВ

Спасибо. Я в технике форума ничего не плнимаю. Кто бы объяснил, почему под моей аватаркой не включается счетчик трезвости. А вместо этого какие-то предупреждения)
И на какой значок надо нажимать, чтобы ответить конкретному человеку.
Счетчик в профиле я настроил.

Спустя 19 минут, 47 секунд (6.06.2015 - 22:35) гаспар1 написал(а):
Цитата (Мудрый Кот @ 6.06.2015 - 23:15 )
Кто бы объяснил, почему под моей аватаркой не включается счетчик трезвости.


счетчик трезвости ты включаешь сам в настройках своего профиля

тырк (мой профиль )

Цитата (Мудрый Кот @ 6.06.2015 - 23:15 )
И на какой значок надо нажимать, чтобы ответить конкретному человеку.


на ник нажимай

Спустя 5 минут, 8 секунд (6.06.2015 - 22:40) Мудрый Кот написал(а):
гаспар1
Ага, спасибо, настроил, но не включил)

Спустя 49 минут, 12 секунд (6.06.2015 - 23:29) СВВ написал(а):
Мудрый Кот
Ура! biggrin.gif

Спустя 18 часов, 42 минуты, 29 секунд (7.06.2015 - 18:11) ar1sand написал(а):
Привет всем . как дела то ?)

Спустя 9 минут, 27 секунд (7.06.2015 - 18:21) korrlenn написал(а):
ar1sand
привет) у меня как обычно на работе дела)
завтра только выходной.
у тебя как? как трезвеется?)

Спустя 12 минут, 26 секунд (7.06.2015 - 18:33) СВВ написал(а):
ar1sand
Отлично дела! Спасибо, дорогой. smile.gif

Спустя 19 минут, 24 секунды (7.06.2015 - 18:53) ar1sand написал(а):
Все отлично , на пляжу тусуюсь , уже черный почти) завтра на учебу, поеду сдаваться) а так хочется еще на пляже поваляться))

Спустя 18 минут, 47 секунд (7.06.2015 - 19:11) korrlenn написал(а):
ar1sand
везёт тебе)
а что ты тут один? в "зацепляндию" ко всем не идешь?

Спустя 2 часа, 6 минут, 25 секунд (7.06.2015 - 21:18) ar1sand написал(а):
А я даже как-то и не знаю)

Спустя 2 минуты, 22 секунды (7.06.2015 - 21:20) СВВ написал(а):
ar1sand
Желаю удачной учебы! Напиши потом, как все прошло. biggrin.gif
А самое главное трезвости.

Спустя 13 минут, 10 секунд (7.06.2015 - 21:33) ar1sand написал(а):
Спасибо большое ) rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 55 секунд (7.06.2015 - 21:44) Nadezhda_I написал(а):
ar1sand
Приходи к нам в зацепляндию!:) Мы ждем уже тебя:)

Спустя 1 день, 1 час, 19 минут, 6 секунд (8.06.2015 - 23:03) доцент написал(а):
Всем привет ))) Так хотел включить счетчик.... не разобрался , как... а сейчас уже и смешно , как-то.... сорвался (((( sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif



Спустя 7 минут, 50 секунд доцент написал(а):
но не сегодня ! НЕ-нет!!! просто маленький срок совсем....... rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 7 секунд доцент написал(а):
А кто расскажет , бывают ли скайп-собрания поближе к Владивостоку??? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (8.06.2015 - 23:05) Овен написал(а):
доцент
С Владивостока, земляк?

Спустя 52 секунды (8.06.2015 - 23:06) korrlenn написал(а):
доцент
привееет)

Спустя 27 секунд (8.06.2015 - 23:06) Paseante написал(а):
Цитата (доцент @ 9.06.2015 - 00:03 )
Так хотел включить счетчик.... не разобрался , как... а сейчас уже и смешно , как-то.... сорвался ((((

всё впереди значит и счетчик будет обязательно

Спустя 6 минут, 4 секунды (8.06.2015 - 23:12) Stranger написал(а):
Цитата (доцент @ 8.06.2015 - 22:55 )
а сейчас уже и смешно , как-то.... сорвался ((((

Не очень-то смешно, наверно.
Привет, я Сергей, алкоголик.

Спустя 29 минут, 42 секунды (8.06.2015 - 23:42) доцент написал(а):
Выходит земляк )) А вы откуда? wink.gif




Спустя 1 минуту, 2 секунды доцент написал(а):
Привет )) Я Денис ))) Я Алкоголик.



Спустя 2 минуты, 34 секунды доцент написал(а):

Цитата
всё впереди значит и счетчик будет обязательно


вот как цитировать , ещё похоже нет (




Спустя 1 минуту, 9 секунд доцент написал(а):
чет каша , какая -то выходит(((( ну вы не ругайтесь пожалуйста!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif я научусь



Спустя 2 минуты, 38 секунд доцент написал(а):


Цитата
всё впереди значит и счетчик будет обязательно
Будет ))) Уже пошел, но я верю , он подрастет)




Спустя 1 минуту, 53 секунды доцент написал(а):
Цитата
С Владивостока, земляк?
А , Вы откуда? ТОже Владивосточк?



Спустя 1 минуту, 22 секунды доцент написал(а):
я тут сам с собой похоже......знакомлюсь-общаюсь-болтаю.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (8.06.2015 - 23:43) Stranger написал(а):
Овен убежала уже. С Владивостока она, кажется smile.gif
У вас уже утро? Как там, в Приморье?
У меня бабушка там жила. Но я, к сожаленью, там не был..

Спустя 11 минут, 49 секунд (8.06.2015 - 23:55) доцент написал(а):
У Нас уже утро ))) И , что удивительно , разбудил не дробот дождя по подоконнику..... а ласково топающи воробьи )))) Как слоны )))))



Спустя 3 минуты, 34 секунды доцент написал(а):
Так за чем дело стало??? ))) приютим , накормим))) на группу сводим ))) может и спикерское забацаешь нам ))



Спустя 2 минуты, 34 секунды доцент написал(а):
кто скажет почему подпись не хочет добавляться?



Спустя 2 минуты, 45 секунд доцент написал(а):
4 ДНЯ.......а было бы 4-ре месяца.......(где рыдающий смайл??? )

Спустя 4 минуты, 57 секунд (9.06.2015 - 00:00) ar1sand написал(а):
доцент

Привет ) я алкоголик из Беларуси)

Спустя 3 минуты, 12 секунд (9.06.2015 - 00:03) Stranger написал(а):
доцент
Эт я чтоль спикерское, хе-хе, насмешил.
Мне еще далеко до этого. Ну а в группу сходить можно будет во Владивостоке, поделиться каким-никаким опытом smile.gif
Может, когда и доберусь. Хочется найти, где бабушка похоронена. Думаю, непросто будет. С кем она там жила, связи нет. Мама моя летала на похороны. Но, увы, и мамы уже нет..
А ты, Денис, прекращай рыдать!
4 дня - это уже начало.
Не все мы с первого раза выздоровели, я тоже на 4 месяцах слетал, но стараюсь не унывать и жить сегодняшним днем

Спустя 4 минуты, 10 секунд (9.06.2015 - 00:07) доцент написал(а):
Привет ))))) Я алкоголик из России )) biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 48 секунд доцент написал(а):
Спасибо за теплые слова )))) Прилетай , найдем бабушку.... К тому времени , как соберешься и на спикерское созреешь )))))) wink.gif



Спустя 2 минуты, 3 секунды доцент написал(а):
Stranger

Да хоть былоб на чем слететь, а то так ..... глупо , мерзко.... хочется стоять под душем и смывать с себя эту погань до кровавых мозолей.....

Спустя 7 минут, 5 секунд (9.06.2015 - 00:14) Stranger написал(а):
доцент
да я тоже ни на чем, тоже глупо. и гадостей натворил знакомым людям в первую ночь, а потом тупо жрал водку из горла 9 дней подряд, пока подыхать не начал sad.gif



Спустя 1 минуту, 45 секунд Stranger написал(а):
но я уже знал, куда мне идти надо. без групп, не знаю, выбрался бы или нет.
хотя тяжко было, ой как тяжко морально. месяц только в себя приходил

Спустя 3 минуты, 59 секунд (9.06.2015 - 00:18) Овен написал(а):
доцент
Да с одного города, больше здесь с Владика вроде и нет. С чем связан выбор ника? Получается 4 месяца трезвости было и сорвался, ничего страшного это опыт, значит в следующий этап будешь ценить трезвость и оберегать. Еще погода эта дождливая дает депрессивный настрой, но главное ты сам хочешь быть трезвым это прорыв.значит устал.



Спустя 1 минуту, 25 секунд Овен написал(а):
Ты запойный или ежедневно употребляющий или то и другое?

Спустя 2 минуты, 35 секунд (9.06.2015 - 00:21) доцент написал(а):
Овен
На группы ходишь? wink.gif



Спустя 1 минуту, 2 секунды доцент написал(а):
Овен
Я запойный




Спустя 46 секунд доцент написал(а):
а запои уж не те..... wink.gif

Спустя 3 минуты, 44 секунды (9.06.2015 - 00:25) Овен написал(а):
доцент
Нет, на группы не хожу как то сама смогла, здесь сидела, много чего еще читала и смотрела, у меня получилось, но группы то есть, набери АА владивосток, там много, либо здесь проходят скайп группы, так что в этом я тебе не помощник, извини. А я была ежедневно употребляющей, бутылка вина вечером моя норма была, ой как вспомню, бе.

Спустя 4 минуты, 58 секунд (9.06.2015 - 00:30) доцент написал(а):
НУ , вот , тоже опыт ))) а я хожу на группы)) И не жалею.....



Спустя 1 минуту, 3 секунды доцент написал(а):
Овен
я весгда думал невозможно без групп никак..... а н... вот видишь какая ты молодчина ))))



Спустя 1 минуту, 52 секунды доцент написал(а):
А ник выбрал.....( ты спрашивала) так оччень люблю Леонова ))))

Спустя 5 минут, 42 секунды (9.06.2015 - 00:35) Овен написал(а):
Поначалу не хотела встретить знакомых а особенно клиентов по работе, я юрист, представлЯешь встретить клиента который доверил тебе дело серьезное, вот был бы трындец, потом я что то с программой не смогла ужиться, что то не мое, ( мы признали и тп ), доверились ВС, я как то вот лучше просто в стороне постою, вас почитаю, мне достаточно.

Спустя 14 минут, 21 секунду (9.06.2015 - 00:50) Вальтрон написал(а):
Цитата (доцент @ 9.06.2015 - 00:30 )
) а я хожу на группы)) И не жалею.....

И я хожу smile.gif и много в начале трезвости ходил.
Цитата (доцент @ 9.06.2015 - 00:30 )
я весгда думал невозможно без групп никак.

Иногда можно и без групп, но думаю вообще без единомышленников - никак.


Спустя 6 дней, 10 часов, 1 минуту, 21 секунду (15.06.2015 - 10:51) Николай85 написал(а):
Всем доброго дня.Меня зовут Николай.Подскажите как создать журнал и вообще с чего начать.
Спасибо

Спустя 4 минуты, 16 секунд (15.06.2015 - 10:55) СВВ написал(а):
Николай85
Привет! Жаль, что убегаю, но есть другие, помогут. Рада тебе!!! Я Света, алкоголик.
Добро пожаловать на Весвало!

Спустя 2 минуты, 5 секунд (15.06.2015 - 10:57) Николай85 написал(а):
а обязательно каждый раз делать акцент ,что я алкоголик?Ведь если я здесь-это и так понтно biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 48 секунд (15.06.2015 - 10:59) Element написал(а):
Цитата (Николай85 @ 15.06.2015 - 10:51 )
Всем доброго дня.Меня зовут Николай.Подскажите как создать журнал и вообще с чего начать.
Спасибо

Привет Николай!
Я Сергей,я пивной алкоголик.

Ты уже начал-ты здесь и значит ищиш решения.

Пошли в тему" помогите зацепится"
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=17022&st=405

Спустя 1 минуту, 22 секунды (15.06.2015 - 11:01) Nadezhda_I написал(а):
Николай85
Привет!:)
Жернал можно создать после того, как наберешь определенное количество сообщений здесь или обратившись к администрации форума.
А с чего начать? Ты уже начал - ты здесь:)
Пиши, какие вопросы тебя волнуют - спрашивай!

Спустя 13 минут, 28 секунд (15.06.2015 - 11:14) Николай85 написал(а):
волнует только одно,как бросить пить,раз и навсегда.Что я только не пробовал.....Хватало макс на 6 мес,даже туту себе делал с условием что брошу и кодировался и в группу как то раз сходил.вроде не пью и все ништяк,а потом пелена перед глазами и я уже с бутылкой,потом утро депрессия,снова желание бросить,депрессия проходит,ну думаю в последний раз и все точно брошу и так уже лет 10 подрят

Спустя 5 минут, 27 секунд (15.06.2015 - 11:20) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Николай85 @ 15.06.2015 - 11:14 )
волнует только одно,как бросить пить,раз и навсегда.Что я только не пробовал.....

Ну, тогда ты точно по адресу пришел! smile.gif Здесь тебе помогут и научат, как оставаться трезвым, и радоваться трезвой жизни!
Оставайся с нами.

Спустя 1 минуту, 15 секунд (15.06.2015 - 11:21) Николай85 написал(а):
да я только рад,но с чего начать ,у кого совета спросить,а то так как то все непонятно

Спустя 3 минуты, 31 секунду (15.06.2015 - 11:24) Альтависта написал(а):
Цитата (Николай85 @ 15.06.2015 - 10:57 )
а обязательно каждый раз делать акцент ,что я алкоголик?Ведь если я здесь-это и так понтно

Это мы сами себе напоминаем-кто мы и для чего мы здесь biggrin.gif В смысле в содружестве анонимных алкоголиков.А то некоторые аашки выздоравливают,выздоравливают,а потом вдруг забудут-кто они, а он(алкоголизм_ хитрый,властный,сбивающий с толку...БАЦ...и ты уже в запое wink.gif
Привет,я Света алкоголик из Крыма.А ты откуда?

Спустя 1 минуту, 10 секунд (15.06.2015 - 11:26) Николай85 написал(а):
Я николай из Самара,29 лет((((

Спустя 8 секунд (15.06.2015 - 11:26) Альтависта написал(а):
Цитата (Николай85 @ 15.06.2015 - 11:21 )
,но с чего начать ,

Если есть живая группа АА в твоем городе-начни с того,что пойди на собрание rolleyes.gif Там все и прояснится.Если нет живой группы-есть группы в скайпе,сходи туда rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (15.06.2015 - 11:27) Николай85 написал(а):
в живой группе я был,давно правда,не понравилось мне там(((Мне как то проще через нет общаться,а как найти расписание скайп групп?

Спустя 1 минуту, 10 секунд (15.06.2015 - 11:28) Альтависта написал(а):
Цитата (Николай85 @ 15.06.2015 - 11:26 )
Я николай из Самара,29 лет((((

От телефон в вашем городе Самара инфо-телефон: +7(846)231-44-13
просто позвони и скажи,что есть проблема с алкоголем,хочешь быть трезвым,на том конце тебе сами все расскажут biggrin.gif



Спустя 54 секунды Альтависта написал(а):
Цитата (Николай85 @ 15.06.2015 - 11:27 )
я был,давно правда,

ну этож было давно...щас может все по-другому покажется wink.gif щас посмотрю раписание скайпгрупп

Спустя 30 секунд (15.06.2015 - 11:29) suzanne vega написал(а):
Цитата (Николай85 @ 15.06.2015 - 11:21 )
да я только рад,но с чего начать ,у кого совета спросить,а то так как то все непонятно

Привет,Николай! я Ольга -алкоголик из Красноярска.мне 37. я на форуме зарегистрировалась давно,а активно здесь с апреля этого года. Я была на живой группе. Там приобрела нужную литературу. я -новичок,мне тоже много еще непонятно,почитай тут..общение с алкоголиками , мне помогает.

Спустя 9 секунд (15.06.2015 - 11:29) Альтависта написал(а):
ребятушки,найдите расписание групп, а то у меня срочная работа....

Спустя 1 минуту, 43 секунды (15.06.2015 - 11:31) Николай85 написал(а):
Цитата
Привет,Николай! я Ольга -алкоголик из Красноярска.мне 37. я на форуме зарегистрировалась давно,а активно здесь с апреля этого года. Я была на живой группе. Там приобрела нужную литературу. я -новичок,мне тоже много еще непонятно,почитай тут..общение с алкоголиками , мне помогает.

спасибо ,попробую

Спустя 53 секунды (15.06.2015 - 11:32) Мата хари написал(а):
Николай85

Привет Николай! Молодец что пришел сюда, ты попал по адресу. Меня зовут Яна, пивной алкоголик. До прихода на Весвало была ежедневной алкоголичкой, после запойной. Пол года не пью- потом срыв на три. Потом опять пол года не пью. Сейчас не пью. Благодаря АА и Богу.

Если ты искренне хочешь бросить обязательно все получится. Советую пробовать все в комплексе. Спонсор, группы, скайп группы, программа 12 шагов. Мне еще помогают молитвы и вера. Я православная христианка.

А как пользоваться сайтом со временем разберешься. Можно найти здесь кого нибудь из своего города и вместе для начала сходить на группу. Оставайся с нами.

Спустя 1 минуту, 30 секунд (15.06.2015 - 11:33) Николай85 написал(а):
боюсь не помогут мне эти группы и литература((я по образованию медик и знаю принцип построения лечения в группах и литература на чем основана.....надеюсь поможет ведение журнала....

Спустя 56 секунд (15.06.2015 - 11:34) Element написал(а):
Цитата (Николай85 @ 15.06.2015 - 11:27 )
в живой группе я был,давно правда,не понравилось мне там(((Мне как то проще через нет общаться,а как найти расписание скайп групп?

https://vnezavisimosty.wordpress.com/about/
Через 25 мин начало
Могу проконсультировать-пошагово -как подключится к группе и попасть на собрания

Спустя 1 минуту, 23 секунды (15.06.2015 - 11:36) Николай85 написал(а):
Цитата
Могу проконсультировать-пошагово -как подключится к группе и попасть на собрания

буду очень признателен

Спустя 1 минуту, 32 секунды (15.06.2015 - 11:37) Кот Бегемот написал(а):
Николай85
Привет!
Цитата (Николай85 @ 15.06.2015 - 12:27 )
как найти расписание скайп групп?

Спустя 1 минуту, 18 секунд (15.06.2015 - 11:38) Nadezhda_I написал(а):
Николай85
Сейчас в 12-00 по Мск будет собрание скайп-группы ВНЕзависимости.
логин в скайпе: aa12x12rus
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=47215

Посылаешь туда в чат любой смайлик, тебя подключают, и вперед!:)

Спустя 5 секунд (15.06.2015 - 11:38) Element написал(а):
Найди и подключись к логину в скайпе aa12x12rus
За пять мин до начала -11:55 отправь на логин aa12x12rus смайл smile.gif
Тебе перезвонят (без видио),ответь на звонок
Отлючи микрофон


Все -слушай- выздоравливай!


Эта же группа есть вечером в 20:00
Ежедневно 12:00 и 20:00 smile.gif

Спустя 2 минуты (15.06.2015 - 11:40) Николай85 написал(а):
всем спасибо,попробую начать со скайпа

Спустя 15 минут, 18 секунд (15.06.2015 - 11:56) Element написал(а):
Цитата (Николай85 @ 15.06.2015 - 11:40 )
всем спасибо,попробую начать со скайпа

Потдерживаю-надо пробывать)

Приходи на скайп

И вот еще радио можно слушать http://radioaa.ru ,а то что ты сомниваешся это нормально

Спустя 2 часа, 8 минут, 14 секунд (15.06.2015 - 14:04) Мата хари написал(а):
Николай85
Цитата
боюсь не помогут мне эти группы и литература((я по образованию медик


Медик не медик... Как говорится: "Плотник не плотник - абы стучать охотник". Так и здесь!. Правило только одно - если ты искренне хочешь бросить пить насовсем (безо всяких "бокалов шампанского на новый год" и "водочки на рыбалке") то обязательно помогут группы. И программа и БК.

Только надо действительно хотеть бросить пить. До уровня "Землю жрать буду - а пить больше не буду". Тогда поможет. Если ты медик, то попробуй помимо групп психотерапию, АД. Я лично так и делаю.

Не помогает вообще ничего из предложенного АА и психотерапевтами только тем, кто и пить-то не хотел бросать. И сам для себя в душе это понимает.


Спустя 5 часов, 28 минут, 7 секунд (15.06.2015 - 19:32) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Николай85 @ 15.06.2015 - 11:33 )
боюсь не помогут мне эти группы и литература

А ты не бойся и тебе помогут, главное иметь желание, готовность и непредубеждённость. wink.gif

Спустя 1 час, 11 минут, 37 секунд (15.06.2015 - 20:44) Николай85 написал(а):
сегодня послушал скайп-собрание.......Сначала думал секта какая-то,молитвы,и тп.Потом начали высказываться по-очереди....Меня как прострелили-все как обо мне говорили(особенно про то,что аллергия на алкоголь и как мозг мой ищет выход,чтобы выпить....)Вот хочу на живую группу сходить.Я там был давно года 4 назад-не заинтересовало.
Подскажите к кому там обратиться по поводу 12 шагов или как-то по другому поступить?И как завести свой журнал,это кому написать надо.
Заранее спасибо.

Спустя 7 минут, 46 секунд (15.06.2015 - 20:51) Element написал(а):
Николай85
Да ) для меня тоже было удевительно-все истории как про меня-я не уникален)
http://vesvalo.net/index.php?showuser=1 Ему напиши на счет журнала


Живая группа вообще хорошо-сходи.

На вечернию в скайпе не пошол?
Я сижу,слушаю,выздоравливаю!

Спустя 4 минуты, 23 секунды (15.06.2015 - 20:56) Николай85 написал(а):
жена дома....трудно ей сказать про все это...



Спустя 1 минуту, 20 секунд Николай85 написал(а):
Цитата
http://vesvalo.net/index.php?showuser=1 Ему напиши на счет журнала

сегодня днем писал на личку,пока ответа нет

Спустя 1 минуту, 56 секунд (15.06.2015 - 20:58) Element написал(а):
Цитата (Николай85 @ 15.06.2015 - 20:55 )
жена дома....трудно ей сказать про все это...

Понимаю!!!!

Я тоже стесняюсь когда не один,хоя мои приведствуют мою трезвость и аа





Может админ еще не заходил на сайт,а так он открывает журнал

Спустя 1 минуту, 21 секунду (15.06.2015 - 20:59) Summer написал(а):
Цитата (Николай85 @ 15.06.2015 - 20:56 )
сегодня днем писал на личку,пока ответа нет

Ответ обязательно будет, жди smile.gif
Привет )

Спустя 1 минуту, 57 секунд (15.06.2015 - 21:01) Element написал(а):
Николай85
Хочишь помогу счетчик поставить?
Помогает остоватся трезвым!

Там можно выставить что завтра будешь трезвый - любую дату

Спустя 1 минуту, 2 секунды (15.06.2015 - 21:02) Николай85 написал(а):
это что такое,счетчик?

Спустя 1 минуту, 59 секунд (15.06.2015 - 21:04) Element написал(а):
Цитата (Николай85 @ 15.06.2015 - 21:02 )
это что такое,счетчик?

Ты у меня под авотаром глянь-не пью-2 дня у бальшенства они стоят но это тоже как все пожеланию

Спустя 1 минуту, 12 секунд (15.06.2015 - 21:05) Николай85 написал(а):
да,это как можно сделать?

Спустя 2 минуты, 18 секунд (15.06.2015 - 21:08) Element написал(а):
Цитата (Николай85 @ 15.06.2015 - 21:05 )
да,это как можно сделать?

Нажми В правом углу-мой профель
Затем с лева смотри - редактировать профель
И в незу страницы выстовляй чесло и включай строчку не пью или трезв и сохронить изменения)

Спустя 4 минуты, 31 секунду (15.06.2015 - 21:12) Николай85 написал(а):
ок,спс.А почему у тебя счетчик-не пью 2 дня????

Спустя 2 минуты, 47 секунд (15.06.2015 - 21:15) Element написал(а):
Цитата (Николай85 @ 15.06.2015 - 21:12 )
ок,спс.А почему у тебя счетчик-не пью 2 дня????

потому что алкоголик)))
Я то пью,то не пью но без форы,собраний аа пилбы как пил раньше-кадый вечер.

Спустя 1 минуту, 39 секунд (15.06.2015 - 21:17) Николай85 написал(а):
понятно,а вообще не пить???Нет такого желания?

Спустя 3 минуты, 51 секунду (15.06.2015 - 21:20) Element написал(а):
Цитата (Николай85 @ 15.06.2015 - 21:17 )
понятно,а вообще не пить???Нет такого желания?

Конечно есть но это очень сложно, для этого я здесь-здесь мая трезвость становится легкой-радостной-я потихоньку учусь жить трезвым и счастливым rolleyes.gif но срываюсь и повторяю
папутку.
Я пока не пошол по 12 шагам, а когда ходил на живые групп вообще выпить небыло желания,затем забросил группы и все вернулось((
Я отойду-собаку выгулию и вернусь wink.gif

Спустя 1 день, 10 часов, 45 минут, 42 секунды (17.06.2015 - 08:06) Western написал(а):
Николай85
Привет.
Сил тебе на пути трезвости

Спустя 5 часов, 27 минут, 23 секунды (17.06.2015 - 13:34) Traktor1989 написал(а):
Всем привет! Меня зовут Николай, я алкоголик, в группу с перерывами хожу с мая, но в последнюю неделю забросил, снова сорвался, только с запоя вышел, все тело трясется, чувство стыда и вины давят, думаю вот опохмелиться нет, если опохмелюсь то все повторится по новой, без опохмела заснуть не получится=(

Спустя 1 час, 41 минуту, 48 секунд (17.06.2015 - 15:15) СВВ написал(а):
Traktor1989
user posted image Привет!



Спустя 1 минуту, 19 секунд СВВ написал(а):
Traktor1989
Опохмелился?

Спустя 6 минут, 45 секунд (17.06.2015 - 15:22) Summer написал(а):
Traktor1989
Привет! Добро пожаловать! smile.gif

Спустя 3 часа, 23 минуты, 29 секунд (17.06.2015 - 18:46) suzanne vega написал(а):
Цитата (Traktor1989 @ 17.06.2015 - 13:34 )
Всем привет! Меня зовут Николай, я алкоголик, в группу с перерывами хожу с мая, но в последнюю неделю забросил, снова сорвался, только с запоя вышел, все тело трясется, чувство стыда и вины давят, думаю вот опохмелиться нет, если опохмелюсь то все повторится по новой, без опохмела заснуть не получится=(

Привет,Николай! я- Оля ,алкоголик. Ты как сейчас,чувство стыда не прошло? как самочувствие..?

Спустя 1 час, 36 минут, 53 секунды (17.06.2015 - 20:22) СВВ написал(а):
Traktor1989
Николай, желаю трезвости тебе! smile.gif

Спустя 6 часов, 7 минут, 12 секунд (18.06.2015 - 02:30) Traktor1989 написал(а):
Не, с божьей помощью нет, до сих пор не отпустило, трудная ночь с кошмарами было, стыд и страх, суицидальные мысли не покидают=( Сейчас на работу скоро поеду на суд, это еще больше угнетает=(

Спустя 4 часа, 3 минуты, 47 секунд (18.06.2015 - 06:33) suzanne vega написал(а):
Цитата (Traktor1989 @ 18.06.2015 - 02:30 )
Не, с божьей помощью нет, до сих пор не отпустило, трудная ночь с кошмарами было, стыд и страх, суицидальные мысли не покидают=( Сейчас на работу скоро поеду на суд, это еще больше угнетает=(

давай мысли отпускай плохие! вчера это уже было вчера. Жизнь продолжается,держись!!!трезвей!

Спустя 1 час, 18 минут, 35 секунд (18.06.2015 - 07:52) СВВ написал(а):
Traktor1989
Николай, ты больше не одинок, помни! Конечно, тяжеловато после пьянки. Но ничего! Чем хуже, тем лучше!!! biggrin.gif
Есть только один день. Это СЕГОДНЯ. user posted image

Спустя 21 минуту, 6 секунд (18.06.2015 - 08:13) СВВ написал(а):
Traktor1989
Traktor1989
Потом напиши, как сходил. Я буду ждать. rolleyes.gif
Душевного покоя тебе!

Спустя 15 минут, 43 секунды (18.06.2015 - 08:29) Джэйн написал(а):
[size=2][/size]Здравствуйте. Зовут меня Таня. мне 53 года. Я запойный алкоголик. Просмотрела темки. и у меня ВОПРОС,...А если я не верю в бога. не хочу даже слышать все эти проповеди. то что? мне у вас делать нечего? У нас в городе есть группа АА при церкви. ..вот в субботу будет собрание. может схожу...Последний запой больше полугода. в день или 5-8 литров пива. или 2 бутылки водки-самогонки.Пила в основном одна. дома. Даже в молодости таких долгих запоев не было. Сейчас месяца полтора как остановилась. и то потому что пропила всё что только можно было..и не могла дойти не то что до магазина. до туалета с трудом 3 метра. Всё понимаю. но всё время хочу выпить. На работе с октября не была. никак не решусь за трудовой съездить. Жить то вроде как и не зачем. Хочется напиться и опять забыться.
Вот у вас тут трезвенники со стажем 8-10 лет. а есть алкоголики со стажем? которые действительно прошли ВСЁ и смогли остановиться...

Спустя 3 минуты, 16 секунд (18.06.2015 - 08:32) СВВ написал(а):
Джэйн
Есть такие! Это я. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 2 секунды (18.06.2015 - 08:33) Element написал(а):
Джэйн
Привет!
Я Сергей алкоголик.

У меня стажа трезвости почти нет и я запойный-пил больше 10и лет каждый(каждый,каждый)вечер

Спустя 2 минуты, 38 секунд (18.06.2015 - 08:36) СВВ написал(а):
Джэйн
Таня, привет! Как же все знакомо, что ты пишешь!!! И трудовую не могла долго забрать, не один год прошёл, пока забрала.



Спустя 1 минуту, 50 секунд СВВ написал(а):
Джэйн
В АА не обязательно верить в бога. И много у нас неверующих.
Как настроение сейчас?

Спустя 3 минуты, 5 секунд (18.06.2015 - 08:39) Джэйн написал(а):
СВВ...
какой же это стаж? с 35 лет не пьёшь. ну пила может лет 10? и то спилась ведь не сразу

Спустя 16 минут, 34 секунды (18.06.2015 - 08:55) Джэйн написал(а):
У меня и родители алкоголики были. Я всю жизнь пью. Первый раз опохмелилась года в 23. Были в жизни и периоды трезвости. и запойного пьянства. Сейчас все мои друзья-подруги- собутыльники уже поумирали. Выпить не с кем. да мне никто и не нужен. И я здесь никому не нужна. Вот собралась в группу сходить. может там друзей найду.



Спустя 5 минут, 19 секунд Джэйн написал(а):
СВВ
а как же шаги? .. там же ясно сказано. что нужно довериться богу

Спустя 13 минут, 37 секунд (18.06.2015 - 09:09) Cheburashka написал(а):
Джэйн
Привет! В Бога верить не обязательно. В АА есть представители разных конфессий и атеисты. Атеисты верят в Боганэт biggrin.gif Это шутка wink.gif
Собрания групп часто проходят в церквях и костёлах, потому что они предоставляют бесплатные помещения. Так же собрания часто проходят в наркологиях и даже милиции.
В шагах говорится не конкретно о каком-то Боге, а о Высшей Силе. Для меня такой ВС является, например, сама жизнь и солнце rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 28 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (Джэйн @ 18.06.2015 - 08:55 )
Вот собралась в группу сходить. может там друзей найду.

Обязательно сходи! Ты даже не представляешь, как изменится твоя жизнь rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (18.06.2015 - 09:10) СВВ написал(а):
Джэйн
Да, много говорится о боге в шагах и наших книгах. Мне долго это не нравилось, были сомнения, что может это секта.
Я сама бессильна! Поэтому стала искать ВС. Необязательно это бог.
Ты хочешь найти такую же, как ты? Я бы просто не дожила бы до 53 лет, сдохла бы без АА.

Спустя 17 минут, 33 секунды (18.06.2015 - 09:28) Джэйн написал(а):
СВВ
Нееет . Хочу найти помощь . чтоб научили. подсказали как жить трезвой.Чтоб ушло это желание провалиться в забытьё. или сдохнуть где нибудь в канаве.



Спустя 3 минуты, 39 секунд Джэйн написал(а):
Cheburashka
Прочитала по ссылке про высшую силу. Спасибо.

Спустя 6 минут, 41 секунду (18.06.2015 - 09:34) Traktor1989 написал(а):
сходил на работу, ээх неопределенно все, сколько прощали, последнее предупреждение на прогулы, щас пока незнаю сказал начальник, потом скажу сказал, сейчас дома

Спустя 9 минут, 30 секунд (18.06.2015 - 09:44) СВВ написал(а):
Traktor1989
user posted image



Спустя 1 минуту, 34 секунды СВВ написал(а):
Джэйн
Все будет хорошо! Будь с нами, с трезвыми алкоголиками. smile.gif

Спустя 3 часа, 27 минут, 26 секунд (18.06.2015 - 13:11) kinad111 написал(а):
Всем привет! Я алкоголичка.
Помогите мне, мне очень плохо,хочется сдохнуть. У меня хороший муж двое деток, я мх очень люблю.Семья на стадии разрыва. вчера напилась и ушла гулять, вернулась только утром. Теперь страдаю, тошно лт себя sad.gif .

Спустя 1 час, 15 секунд (18.06.2015 - 14:12) Paseante написал(а):
kinad111 привет,
поведение нормальное для алкоголика, спиртное отгораживает от всего остального мира, всё остальное уже имеет очень малое значение. Я очень долго так жил, почти всю свою сознательную жизнь. Прочитав книгу Анонимные Алкоголики я понял, что для меня - алкоголика, есть возможность жить по другому, а собственно сами АА объяснили на пальцах как это возможно.
Отходи, почитай сам форум, истории из жизни алкоголиков, литературу - ссылки в шапке темы, задавай вопросы.
Свидетельствую, будучи алкоголиком, возможно жить трезво и чувствовать себя комфортно. Присоединяйся. smile.gif

Спустя 3 минуты, 18 секунд (18.06.2015 - 14:15) СВВ написал(а):
kinad111
Привет! А Света, алкоголик из Архангельской обл.

Спустя 4 часа, 29 минут, 9 секунд (18.06.2015 - 18:44) kinad111 написал(а):

Paseante
Спасибо, что ответили, муж с работы пришел и мы поговорили.Стало чуть легче, но все равно на душе кошки скрибут.Мне очень стыдно за себя, сколько времени должно пройти чтобы стало легче? Щас начну читать книжку, спасибо!




Спустя 1 минуту, 46 секунд kinad111 написал(а):
СВВ
Привет, давай общаться,мне щас очень нужна потдержка!

Спустя 4 минуты, 52 секунды (18.06.2015 - 18:49) СВВ написал(а):
kinad111
Давай! smile.gif

Спустя 46 минут, 20 секунд (18.06.2015 - 19:35) suzanne vega написал(а):
Traktor,.джейн.и kinad 111 не теряйтесьз

Спустя 1 минуту, 52 секунды (18.06.2015 - 19:37) Nadezhda_I написал(а):
Новички, привет! smile.gif Я Надежда, алкоголик.
Приходите вот сюда в тему:http://vesvalo.net/index.php?showtopic=17022&st=330
у нас там дружно, уютно и не скучно. Выздоравливаем там:)
И будем вам рады!!

Спустя 4 часа, 53 минуты, 35 секунд (19.06.2015 - 00:31) kinad111 написал(а):
народ, я перешла на другую ссылку,что дала Надежда1,надеюсь там увидемся!

Спустя 11 часов, 15 минут, 7 секунд (19.06.2015 - 11:46) Tabriz написал(а):
Давно в АА, но зарегистрировался только сегодня. Как-то сложно ходить на группы со сломанными рёбрами)))) А тут, как дома)

Спустя 21 час, 45 минут, 38 секунд (20.06.2015 - 09:32) Джэйн написал(а):
Traktor1989
как дела у тебя?

Спустя 9 минут, 4 секунды (20.06.2015 - 09:41) Джэйн написал(а):
Цитата (Element @ 18.06.2015 - 08:33 )

У меня стажа трезвости почти нет и я запойный-пил больше 10и лет каждый(каждый,каждый)вечер

что пил? и сколько? за эти 10 лет что-то утратил? и сколько уже не пьёшь?

Спустя 6 часов, 50 минут, 50 секунд (20.06.2015 - 16:31) Джэйн написал(а):
Всё-таки подняла свою з**ницу и сходила на группу...Было 4 женщины и 1 парень. молодой человек. лет 30-33. Дали литературу. брошюрки.= ещё не смотрела.

Спустя 4 минуты, 15 секунд (20.06.2015 - 16:36) Cheburashka написал(а):
Джэйн
Здорово! Если пошла, то значит все будет хорошо. Когда что-то делаешь, то все получается rolleyes.gif

Спустя 30 минут, 27 секунд (20.06.2015 - 17:06) Джэйн написал(а):

Цитата (Cheburashka @ 20.06.2015 - 16:36 )
Здорово! Если пошла, то значит все будет хорошо.

Парень алконарко.умный. верующий. в трезвости 3 месяца. :1 женщина 6 лет трезвая( и работает по шагам). каждый день боится срыва. её трезвость мне не понравилась. другая после срыва 4 месяца. в аа вроде тоже давно. 1 созависимая-дочь наркоманка. и 1 молчала. ничего не рассказывала. постарше меня даже. Собрания 1 раз в неделю. ...посоветовали по другим городам поездить.и в Москву.т.е. надо чаще. и людей и их историй больше выслушать. Куда-то ехать пока не готова. А в нашу группу ещё приду. если получится

Спустя 42 минуты, 10 секунд (20.06.2015 - 17:48) СВВ написал(а):
Джэйн
Привет! Рада, что ты что- то делаешь, чтобы остаться трезвой! Для меня совсем не важен возраст, пол, сколько пил и что пил алкоголик. Болезнь сравняла всех. smile.gif Главное, что есть Сегодня. А сегодня я счастливая, трезвая. user posted image

Спустя 44 минуты, 33 секунды (20.06.2015 - 18:33) suzanne vega написал(а):
А я вот группу уже три раза пропустила, но всё равно пойду. И кажд раз новые люди там..

Спустя 1 час, 1 минуту, 23 секунды (20.06.2015 - 19:34) Cheburashka написал(а):
Цитата (Джэйн @ 20.06.2015 - 17:06 )
Куда-то ехать пока не готова. А в нашу группу ещё приду. если получится

Я надеюсь, что очень скоро будешь готова. Знаешь, АА, это как большая семья. И ссоры тут есть, и непонятки и много радости, любви. И единство. Если в другой город приедешь, то примут, как родную rolleyes.gif
На счет если получится... Ну тебе самой выбирать. Это твоя жизнь. Я долго ходила. И выходила свою трезвость. Я очень счастлива, оттого, что трезвая rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 19 секунд (20.06.2015 - 19:38) Джэйн написал(а):
в понедельник буду в Москве. в р-не Рижского вокзала. Есть ли там рядом группа?

Спустя 34 минуты, 37 секунд (20.06.2015 - 20:12) СВВ написал(а):
Джэйн
Я могу с тобой сходить на любое собрание групп АА. Сейчас не могу сказать, надеюсь, что ссылку тебе дадут!🌸

Спустя 8 минут, 31 секунду (20.06.2015 - 20:21) гаспар1 написал(а):
Цитата (Джэйн @ 20.06.2015 - 20:38 )
в понедельник буду в Москве. в р-не Рижского вокзала. Есть ли там рядом группа?


https://maps.yandex.ru/213/moscow/?text=www...C55.742884&z=12



Спустя 1 минуту, 37 секунд гаспар1 написал(а):
http://intermoscow.ru

Спустя 2 дня, 20 часов, 8 минут, 56 секунд (23.06.2015 - 16:30) Джэйн написал(а):
СВВ

СВВ. извини не знаю имени твоего. ты пишешь-болезнь сравняла всех..Читаю я форум и не чувствую себя здесь *своей*. Вы здесь все материально обеспеченные.с образованиями высшими. Многие лежали в нарко. в реанимациях. кодировались и т.д. Но кто-то ведь их туда оформлял. сам алкаш этого сделать не может. Меня некому было отправлять. и на всё это у меня не было денег. А вот стопку-другую с похмелья всегда поднесут. и помогут выжить. Так что останавливалась сама. и после запоев одно *лекарство* вода. Я вот второй месяц не пью. ну нет у меня радости-эйфории от этого. настроение мрачное. ничего не делаю. в комнате после 6 месячного запоя не убиралась....не мылась ещё ни разу. ни кого видеть не хочу. разговаривать не хочу.Тупо сижу в весвало. читаю. Я писала про группу где я была. Ну ЧЕМ они могут мне помочь? вы мне скажете сходи на другие группы. скайп и т.д. -у меня всё опять упирается в деньги. где их взять на дорогу? да и желания нет. А вот выпить желание есть...и есть друзья-соседи что нальют...Так и к ним не хочется идти. скучно.
Позавчера нашла полбутылки самогона. вылить рука не поднялась. Отдам кому-нить *больному*.

И вот всё-таки !!! остаются ли тут на весвало люди с низким социальным статусом???...

Спустя 11 минут, 22 секунды (23.06.2015 - 16:41) Elfgard написал(а):
Цитата (Джэйн @ 23.06.2015 - 16:30 )
остаются ли тут на весвало люди с низким социальным статусом???...

Остаются. Вообще - статус - штука непостоянная... Еще несколько месяцев назад у меня не было денег, жилья, работы, семьи - сегодня это есть. И какой у меня статус? Ну, пока не высокий все же, думаю.

Цитата (Джэйн @ 23.06.2015 - 16:30 )
Но кто-то ведь их туда оформлял

Друзья - не только те, кто подносит стопку-другую...

Спустя 3 минуты, 1 секунду (23.06.2015 - 16:44) гаспар1 написал(а):
Цитата (Джэйн @ 23.06.2015 - 17:30 )
Вы здесь все материально обеспеченные.с образованиями высшими.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Цитата (Джэйн @ 23.06.2015 - 17:30 )
Я писала про группу где я была. Ну ЧЕМ они могут мне помочь?


своим опытом вылезания из подобной и хуже жопы .


Цитата (Джэйн @ 23.06.2015 - 17:30 )
остаются ли тут на весвало люди с низким социальным статусом???...



разные тут все
Цитата (Джэйн @ 23.06.2015 - 17:30 )
Я вот второй месяц не пью. ну нет у меня радости-эйфории от этого. настроение мрачное. ничего не делаю.


ну и прекрасно
а что ты хотела то

не пить просто это фигня
главное то снова не начать
и жить при этом хорошо с удовольствием .


Цитата (Джэйн @ 23.06.2015 - 17:30 )
-у меня всё опять упирается в деньги. где их взять на дорогу? да и желания нет. А вот выпить желание есть...


ну так и пей себе на здоровье
кто мешает то

Спустя 15 минут, 31 секунду (23.06.2015 - 16:59) Джэйн написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 23.06.2015 - 16:44 )
ну так и пей себе на здоровье
кто мешает то

Желание остановить этот путь в никуда- сильнее

Цитата (гаспар1 @ 23.06.2015 - 16:44 )
и жить при этом хорошо с удовольствием .

я и пришла сюда. чтобы научили этому.

Цитата (гаспар1 @ 23.06.2015 - 16:44 )
своим опытом вылезания из подобной и хуже жопы .


Их опыт я не могу принять. 1 не пьёт 6 лет и каждый день боится выпить. натурально боится. + у неё денежные проблемы. за 6 лет трезвости ничего в этом плане не изменилось. 2-я " 5 лет не пила. сорвалась. 4 месяца после срыва. сейчас в эйфории (заметно очень). Вот парень мне интересен. но у него офигенные друзья есть. как я поняла- 1 из них стал его *наставником*.

Цитата (Elfgard @ 23.06.2015 - 16:41 )
Друзья - не только те, кто подносит стопку-другую..


А других то и нет. да и этих осталось раз-два и обчёлся. поумирали все

Спустя 59 секунд (23.06.2015 - 17:00) гаспар1 написал(а):
Цитата (Джэйн @ 23.06.2015 - 17:59 )
Их опыт я не могу принять.


ну тогда пей себе дальше

Спустя 1 минуту, 59 секунд (23.06.2015 - 17:02) Elfgard написал(а):
Цитата (Джэйн @ 23.06.2015 - 16:59 )
А других то и нет

В АА могут появиться.
Цитата (Джэйн @ 23.06.2015 - 16:59 )
Их опыт я не могу принять

Ну, народу тут много, опыт разный.

Спустя 9 минут, 41 секунду (23.06.2015 - 17:12) Джэйн написал(а):
Elfgard
У меня нет образования. а учиться уже поздно. 1.5г до пенсии. Работала продавцом. кондуктором .проводницей. С прежней работы вылетела. мысли опять на автобус пойти. но не знаю хватит ли здоровья. Да и вообще в моём возрасте сложно работу найти.



Спустя 1 минуту, 34 секунды Джэйн написал(а):
гаспар1
спасибо. за
SQL
ценный совет

Спустя 11 минут, 46 секунд (23.06.2015 - 17:24) Elfgard написал(а):
Цитата (Джэйн @ 23.06.2015 - 17:12 )
в моём возрасте сложно работу найти

Мне тоже за 50... Найти можно, как оказалось.

Спустя 22 минуты, 59 секунд (23.06.2015 - 17:47) Мари Новосиб написал(а):
Здравствуйте! Рада, что я с вами. Пока только на форуме, до группы еще не дошла. Еле вылезла из двухнедельного запоя. Сейчас отхожу от этого кошмара. Не знаю, как и когда у меня получиться вылечиться, но твердо знаю, что я не сдамся. Ведь не курю же уже больше года, после 25 лет стажа, хотя наверное это не показатель при пьянке, кстати я начала опять квасить после 10 летнего перерыва, когда бросила курить.

Спустя 9 минут, 35 секунд (23.06.2015 - 17:56) Paseante написал(а):
Цитата (Джэйн @ 23.06.2015 - 18:12 )
У меня нет образования. а учиться уже поздно. 1.5г до пенсии. Работала продавцом. кондуктором .проводницей. С прежней работы вылетела. мысли опять на автобус пойти. но не знаю хватит ли здоровья. Да и вообще в моём возрасте сложно работу найти.

Привет, я Андрей алкоголик.
мне сейчас 54 года. Когда начал оставаться трезвым мне было 49 лет и больше 2-х лет на тот момент я был без работы. На 4-м месяце трезвости, по совету анонимных, устроился работать курьером и отходил с письмами и другими посланиями год. И в добавок, всё это время ходил на биржу труда, получая мелкие деньги. Основное это то что эта биржа заплатила за моё обучение на курсах, которые я сам выбрал. Это помогло мне поднять квалификацию и устроиться на работу на которой до сих работаю. Кстати сказать работа волшебная, я о такой даже и не мечтал.
Это мой опыт. У тебя другой будет и скорей тоже волшебный, если решишь выполнить и далее выполнять то что изложено в книге Анонимные Алкоголики. Есть же на той группе человек, который живет по шагам, поговори с ним, общайся здесь.
А желание выпить, жесткое, у меня месяцев 8-м было, а потом стало уменьшатся и сейчас его нет совсем.

Спустя 43 секунды (23.06.2015 - 17:57) Вальтрон написал(а):
Цитата (Мари Новосиб @ 23.06.2015 - 17:47 )
но твердо знаю, что я не сдамся

Лучше сдайся.
Шаг 1. Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.

Спустя 10 секунд (23.06.2015 - 17:57) Elfgard написал(а):
Мари Новосиб
Здравствуй smile.gif

Спустя 9 минут, 8 секунд (23.06.2015 - 18:06) Мари Новосиб написал(а):
Вальтрон
Согласна, я бессильна перед алкоголем, но я о том, что не сдамся в плане попыток завязать, хотя это может быть и не правильно. Я только сегодня прослушала семинар который провел в Новосибе Григорий Т из Индианаполиса. И еще абсолютно ничего не понимаю. Меня как толкнуло что то на это, я раньше никогда не интересовалась АА. Меня интересовали кодировки biggrin.gif А сегодня целый день слушаю и не могу остановиться. При первой возможности пойду в группу.
Elfgard
Здравствуй!

Спустя 1 минуту, 57 секунд (23.06.2015 - 18:08) Татьян@ написал(а):
Цитата (Мари Новосиб @ 23.06.2015 - 18:06 )
При первой возможности пойду в группу.

Вот и правильно!
Привет!
Таня-алкоголик

Спустя 3 минуты, 33 секунды (23.06.2015 - 18:12) Вальтрон написал(а):
Цитата (Мари Новосиб @ 23.06.2015 - 18:06 )
но я о том, что не сдамся в плане попыток завязать, хотя это может быть и не правильно.

Очень хорошо принять решение что то делать относительно своего алкоголизма, плюс честность перед собой, может дать хорошие результаты трезвости smile.gif

Спустя 6 минут, 43 секунды (23.06.2015 - 18:19) Мари Новосиб написал(а):
Вальтрон, спасибо




Спустя 2 минуты, 57 секунд Мари Новосиб написал(а):
Татьян@, привет, поделись пожалуйста, как ты стартанула? Подключала медицину или нет?

Спустя 9 минут, 39 секунд (23.06.2015 - 18:28) Татьян@ написал(а):
Цитата (Мари Новосиб @ 23.06.2015 - 18:19 )
Татьян@, привет, поделись пожалуйста, как ты стартанула? Подключала медицину или нет?

Привет! Делюсь: с жуткого бодуна, трясущимися руками набрала в инете: анонимные алкоголики, и попала прямо сюда (см. мой стчик), позависала тут 2 дня. водой отпилась, и вняла советам идти на живую группу. Побрела туда. Еле ного волокла,,.
А уже на 2-х месяцах трезвости поехала в РЦ (реб. центр-но он безмедикаментозный!). Ну вот в кратце-так)

Спустя 7 минут, 30 секунд (23.06.2015 - 18:36) Мари Новосиб написал(а):
Татьян@, спасибо, начало один в один со мной. Я тоже с жуткого будуна, трясущимися руками набрала АА и попала на семинар по программе, это случилось вчера! В четверг тоже еду в РЦ, потом буду выходить на группу

Спустя 3 минуты, 37 секунд (23.06.2015 - 18:39) Татьян@ написал(а):
Цитата (Мари Новосиб @ 23.06.2015 - 18:36 )
начало один в один со мной

Надеюсь и продолжение тоже! Успехов!!!

Спустя 1 минуту, 47 секунд (23.06.2015 - 18:41) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Мари Новосиб @ 23.06.2015 - 17:36 )
потом буду выходить на группу

Кстати буквально через час в Скайпе будет группа ,ВНЕзависимости называется
Здесь есть тема этой группы на форуме.
Привет Мари,я Саня,алк,Павлоград

Спустя 2 минуты, 20 секунд (23.06.2015 - 18:44) Мари Новосиб написал(а):
Татьян@, спасибо тебе!

ШУРИПАНДЕЦАЛ, здравствуй! Рада знакомству, спасибо за информацию!

Спустя 28 минут, 53 секунды (23.06.2015 - 19:12) гаспар1 написал(а):
Цитата (Джэйн @ 23.06.2015 - 18:12 )
гаспар1
спасибо. за
SQL
ценный совет


не за что
я пил жнстко
в АА с 1998г - трезвый смотри счетчик
пока со мной сюсюкались я пил

вот почитай

http://vesvalo.net/index.php?showtopic=31587



Спустя 3 минуты, 48 секунд гаспар1 написал(а):
и еще

http://vesvalo.net/index.php?showforum=1

Спустя 2 часа, 28 минут, 50 секунд (23.06.2015 - 21:41) Мари Новосиб написал(а):
гаспар1, прочитала сейчас твою историю, действительно жестко! Это просто чудо, что ты жив и не пьешь.

Спустя 32 минуты, 29 секунд (23.06.2015 - 22:14) СВВ написал(а):
Мари Новосиб
Согласна с тобой, что это Чудо!
Есть другая жизнь, трезвая. Без АА я не знала о ней. Без АА я всего скорее, что уже была бы на том свете.
Добро пожаловать на Весвало!
Я Света, алкоголик. smile.gif

Спустя 4 часа, 43 минуты, 32 секунды (24.06.2015 - 02:57) Malinconia написал(а):
Привет, ребятки, есть кто живой?

Спустя 2 часа, 33 минуты, 46 секунд (24.06.2015 - 05:31) Мари Новосиб написал(а):
СВВ, Света, спасибо за поддержку! smile.gif


Спустя 2 часа, 6 минут, 47 секунд (24.06.2015 - 07:38) СВВ написал(а):
Цитата (Джэйн @ 23.06.2015 - 16:30 )
СВВ

СВВ. извини не знаю имени твоего. ты пишешь-болезнь сравняла всех..Читаю я форум и не чувствую себя здесь *своей*. Вы здесь все материально обеспеченные.с образованиями высшими. Многие лежали в нарко. в реанимациях. кодировались и т.д. Но кто-то ведь их туда оформлял. сам алкаш этого сделать не может. Меня некому было отправлять. и на всё это у меня не было денег. А вот стопку-другую с похмелья всегда поднесут. и помогут выжить. Так что останавливалась сама. и после запоев одно *лекарство* вода.  Я вот второй месяц не пью. ну нет у меня радости-эйфории от этого. настроение мрачное. ничего не делаю. в комнате после 6 месячного запоя не убиралась....не мылась ещё ни разу. ни кого видеть не хочу. разговаривать не хочу.Тупо сижу в весвало. читаю. Я писала про группу где я была. Ну ЧЕМ они могут мне помочь? вы мне скажете сходи на другие группы. скайп и т.д. -у меня всё опять упирается в деньги. где их взять на дорогу? да и желания нет. А вот выпить желание есть...и есть друзья-соседи что нальют...Так и к ним не хочется идти. скучно.
  Позавчера нашла полбутылки самогона. вылить рука не поднялась. Отдам кому-нить *больному*.

И вот всё-таки !!! остаются ли тут на весвало люди с низким социальным статусом???...

Привет, дорогая!
Вот все ты хочешь найти в себе особенность какую-то. biggrin.gif
Могу обломать тебя. Болезнь сравняла нас. Это ты поймёшь со временем.
Отвечаю на твой вопрос. У меня маленький социальный статус. Я работаю на минималку. Даже могу сказать, сколько получаю на руки. 8 800
Успокоилась? rolleyes.gif

Меня зовут Света. biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 47 секунд СВВ написал(а):
Мари Новосиб
Ой, а тебе то какое большое спасибо!!! Будь с нААми! user posted image

Спустя 1 час, 36 минут, 24 секунды (24.06.2015 - 09:14) Elfgard написал(а):
Цитата (Мари Новосиб @ 23.06.2015 - 18:36 )
В четверг тоже еду в РЦ

Мощный старт, хорошо smile.gif

Спустя 1 час, 6 минут, 47 секунд (24.06.2015 - 10:21) Galchonokc написал(а):
привет всем!галя алкаголик.хочу поделиться.когда сижу дома одна скучно.начинаю общаться с людьми(не АА) возникает желание остаться одной.

Спустя 15 минут, 38 секунд (24.06.2015 - 10:37) Elfgard написал(а):
Galchonokc
Привет, Галя!

Цитата (Galchonokc @ 24.06.2015 - 10:21 )
начинаю общаться с людьми(не АА)

1. А с АА как?
2. А почему именно, собственно? smile.gif

Спустя 6 минут, 17 секунд (24.06.2015 - 10:43) Galchonokc написал(а):
Elfgard
с АА хорошо.Хожу на собрания трезвая 6 месяцев.

Спустя 4 минуты (24.06.2015 - 10:47) Elfgard написал(а):
Цитата (Galchonokc @ 24.06.2015 - 10:43 )
трезвая 6 месяцев.

Поздравляю smile.gif

Спустя 6 минут, 47 секунд (24.06.2015 - 10:54) Galchonokc написал(а):
Elfgard
спасибо!Я жутко стесняюсь плохо владею компьютером.Поэтому больше читаю чем пишу

Спустя 4 часа, 20 минут, 59 секунд (24.06.2015 - 15:15) Джэйн написал(а):
Цитата (СВВ @ 24.06.2015 - 07:38 )
Вот все ты хочешь найти в себе особенность какую-то

да не особенная я . А найти хочу помощь... пока в поиске... sad.gif