Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 25 июня до 22:00 26 июня (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ДАР, КОТОРЫЙ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ СО ВРЕМЕНЕМ

Для большинства людей алкоголь связан с весельем и общением с друзьями. Он будит воображение, приносит освобождение от забот, скуки и беспокойства. Он дает ощущение радостной близости с друзьями и заставляет думать, что жизнь прекрасна.

Анонимные Алкоголики, с. 147
Alcoholics Anonymous, p. 151

Чем больше я гнался за иллюзорными алкогольными ощущениями, тем больше они были недосягаемы для меня. Однако применив этот отрывок из Большой Книги к своей трезвости, я обнаружил, что в нем открывается для меня новая великолепная жизнь, ставшая доступной благодаря Программе АА. Жизнь действительно «становится прекраснее» день за днем. Каждый раз, когда я читаю эти слова, радость, любовь и тепло, выраженные в них с такой простотой, становятся шире и глубже. Трезвость — это дар, который увеличивается со временем.




Спустя 9 минут, 36 секунд (25.06.2015 - 22:02) Nikola написал(а):
Именно то что давал алкоголь нахожу в трезвой жизни. А именно- жизнь стала приключением. Увлекательная авантюра. Есть опыт свободы от беспокойства. Но пока это не постоянные состояния. Недавно пережил опыт познания свободы. Это состояние невесомости и свободы от гравитации между людьми. Что еще.. . Удивительно что эти вещи появились в моей жизни. А. И был опыт осознания счастья. Но сейчас вроде нет. Опять где то фонит тревога. Уберем.

Спустя 7 минут, 16 секунд (25.06.2015 - 22:09) tuman написал(а):
Никак не решусь написать. Меня звать Сергей и алкоголик.

Спустя 1 час, 44 минуты, 1 секунду (25.06.2015 - 23:53) Радослав написал(а):
Привет Сергей .
Выпивая, веселье и общение построенно вокруг бутылки. Не так важно с кем пить, как сам факт употребления. Трезвое веселье и общение является искренним, без алкогольного стимула, фокус на людях , а не на бутылке и своём хмеле.

Спустя 19 часов, 23 минуты, 10 секунд (26.06.2015 - 19:16) stas20 написал(а):
привет я стас я алкоголик и пить немогу и непить какое там опсчение теперь другое пожрать колбасы с сыром или клубнику с кремом мне нравится быть в АА жыть с АА воопсчм похать 12 шагов 12 традицый и молится трезвый сегодня стас рига

Спустя 2 часа, 17 минут, 50 секунд (26.06.2015 - 21:34) doradiks написал(а):
Просыпаясь с утра , так хочется жить и почему все так долго спят или они сильно устают или им лень или не хочется вставать ? Странно , но я ведь раньше был таким или еще хуже .
Спасибо Богу и АА .

Спустя 16 минут, 54 секунды (26.06.2015 - 21:51) Борисычч написал(а):
Цитата (Vasena @ 25.06.2015 - 21:52 )
заставляет думать, что жизнь прекрасна.

Всем привет, я Борисычч - алкоголик!
Вот именно, что алкоголь "заставляет"...
А меня в трезвости уже никто и ничего не заставляет, я сам думаю и делаю свою жизнь прекрасной.
Пока получается - поэтому и трезвый!


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 14 дней