Привет, меня зовут Игорь и я запойный пьяница..........Сегодня с вашего молчаливого согласия, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 21 июня до 22:00 22 июня (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

СЕГОДНЯ Я СВОБОДЕН

Это привело меня к здравому осознанию того, что в мире еще много ситуаций, перед которыми лично я — бессилен. Если я с готовностью признал это в случае с алкоголем, то должен признать то же самое и в отношении многого другого. Мне надо успокоиться и уяснить, что это Он — Бог, а вовсе не я.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 134


Чтобы наслаждаться душевным покоем, я учусь принимать все как есть во всех ситуациях. Было время, когда жизнь была для меня постоянной битвой, — мне казалось, что каждый день я должен до полной победы сражаться с самим собой и с другими. В конце концов я проиграл это сражение. Всегда кончалось тем, что я напивался и оплакивал свое незавидное положение. Только позволив событиям идти своим чередом, а Богу — взять мою жизнь, я обрел душевный покой. Сегодня я свободен. Мне больше не надо ни с кем и ни с чем сражаться.




Спустя 2 часа, 4 минуты, 56 секунд (22.06.2015 - 10:49) СВВ написал(а):
Света, алкоголик.
Сегодня я прошу у ВС сил, смирения и честности. Для меня свобода - это честность. Когда есть честность, то нет страха.
Спасибо! smile.gif

Спустя 35 минут, 9 секунд (22.06.2015 - 11:24) Mike62 написал(а):
Я даже на выборы перестал ходить.

Спустя 1 час, 26 минут, 52 секунды (22.06.2015 - 12:51) Nadezhda_I написал(а):
Для меня саможалось пагубна. Всегда жалела себя, пусть даже немного, и хваталась за рюмку. А, схватившись, еще больше начинала себя жалеть. Саможалось - мина замедленного действия, обязательно взревётся. Поэтому терпеть не могу саможалости и в себе, и в других. Нытики-саможалельщики раздражают, как угроза моей трезвости. Но, с другой стороны, раздражение - это неправильная эмоция. Вредная для моего ДП. Значит, надо с этим разбираться smile.gif
трезвая:)

Спустя 27 минут, 18 секунд (22.06.2015 - 13:18) Cleopatra написал(а):
Катя, алкоголик...
Другими словами это могу выразить так "Счастье - это четкое знание границ своей компетенции".
Вот когда Бог дает мне разум различать что я могу а чего я не могу, и силы на первое. Тогдя я и упешна как человек, и даю возможность Богу делать свою часть дела...
Хотя даже в первом шаге при полном отсуствии воли по отношению к алкоголю после осознаия этого моя воля была направлена в правильное русло - на поиск защиты от Бога, на выполние программы действий.
Всегда во всем, даже при полном бессилии есть моя доля отвественности, есть мой вклад. Усилия направленные на устранение вещей которые должный быть устранены это не сражение, это нормальное применение ресурса.

Спустя 6 часов, 38 минут, 52 секунды (22.06.2015 - 19:57) Nikola написал(а):
Мама мия! Свобода это ощущение преодоления гравитации и разных притяжений. Я осознал это прекрасное чувство-состояние которое именуют СВОБОДА. Не действует закон притяжения. Для души. Реальное ощущение невесомости. Я 14 лет не знал что такое свобода. Это превосходит всякое понимание..

Спустя 11 часов, 53 минуты, 9 секунд (23.06.2015 - 07:50) Western написал(а):
Всем привет, Володя, алкоголик.
Чтобы сегодня мне быть свободным, мне пришлось спиться, до отчаянья, и начать трезветь. Потом в трезвости дойти до определенного кризиса - и начать заниматься шагами вплотную. Тогда начала наступать свобода в моральном, духовной и материальном плане.но все еще в процессе.
Спасибо, сегодня трезв.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.