Привет, меня зовут Игорь и я запойный пьяница..........Сегодня с вашего молчаливого согласия, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 19 июня до 22:00 20 июня (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ СТРАХА

Решение проблемы страха имеет два аспекта. Мы должны добиваться максимальной свободы от страха, и она нам доступна. Затем нам понадобятся как мужество, так и благодать, чтобы конструктивно решать вопросы, связанные с оставшимися страхами.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 61


Большинство моих решений было основано на страхе. Алкоголь облегчал жизненные трудности, но настало время, когда он перестал помогать мне противиться страху. Один из величайших даров для меня в АА — мужество действовать с Божьей помощью. После пяти лет трезвости я столкнулся с сильным страхом. Бог дал людей, которые помогли мне разобраться в ситуации и преодолеть страх. Работая по Двенадцати Шагам, я становлюсь цельной личностью, каковой и хочу быть. И за это я глубоко благодарен.




Спустя 2 часа, 6 минут, 51 секунду (20.06.2015 - 10:13) Mike62 написал(а):
Смотрел передачу, где в США люди в сельской местности не запирают свои дома на замок.
И там нет заборов.
Так жить не страшно.

Миш, непьющий.

Спустя 9 минут, 11 секунд (20.06.2015 - 10:23) Nikola написал(а):
Раньше моей жизнью управлял алкоголь. Сейчас- страх. Жизнь неуправляема. Весь мой выбор-диктатура страха.

Спустя 7 часов, 54 минуты, 11 секунд (20.06.2015 - 18:17) natala4ka написал(а):
Программа помогает справляться со страхами.Они видоизменяются, становятся труднораспознаваемыми, прям как одуванчики на поле:их когда косишь, они прячутся и изгибаются, а потом выпрямляются...Но, ВС помогает их разглядеть и "скосить"))

Спустя 10 часов, 45 минут, 35 секунд (21.06.2015 - 05:02) doradiks написал(а):
А у меня страх исчез сам по себе , когда появилась злость на себя за свою трусость и эгоизм .
Константин .

Спустя 1 час, 58 минут, 25 секунд (21.06.2015 - 07:01) igorus написал(а):
Здесь Игорь алкоголик. А у меня страх перед очередной аттестацией, страх потерять работу. Нужно готовиться, а не бояться. Бог мне поможет. прошу Его избавить меня от страха. Всем удачи и трезвости.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.