Да собстно всё в названии темы....
Перечисленныя "шаги" и есть главный терапевтический эффект Проги12....Остальное не более чем красивый антураж и зачастую лишняя муть.... Перечисленные мной шаги- путь Действия.... Конкретного Пути... Признание- Полное, Окончательное....Действие- Готовность и приятие необходимости "шевелить жопой", а не призрачные мечты о "разруливании" ситуации некой ВСой...
Странно, но Минимум в "опыте" всяческих "спикерских" "гуру" говорят о "долгах" .... о том как они примирили себя с собой "бывшим", как удалось реабилитировать себя в социуме, среди родных и знакомых коим реальный ущерб от алкоголизма стоило бы возместить....
А пока "акценты" в этих вопросах звучат "размыто"- будет совместное жевание соплей друг- друга без конкретной привязки к действительности ... а отсюда и срывы, и "зацепляшки" эти вечные переходящие в дурную привычку бухать периодически.... и жалелки эти бесконструктивные и пустые по сути...
Как-то так...Чисто мысли в слух..... wink.gif




Спустя 3 часа, 30 минут, 58 секунд (20.06.2015 - 06:01) Мартовский написал(а):
В принципе для устойчивой трезвости достаточно первых трех. К неупотреблению алкоголя отношение имеет вообще только 1-ый. Все остальное- для нормальной спокойной и счастливой жизни.

Спустя 36 минут, 20 секунд (20.06.2015 - 06:38) Шая написал(а):
дежурный бред доморощенного умника от сельского хозяйства на дегенеративном диалекте

Спустя 1 час, 24 минуты, 21 секунду (20.06.2015 - 08:02) Багира2 написал(а):
dedtankist
Я бы еще один прибавила. 10-й. smile.gif Это для каждодневного применения. Причем, он сам, автоматом применяется, если остались хоть крупицы интеллекта.

А 2-й и 3-й у меня существенно откорректированы.

Спустя 40 минут, 28 секунд (20.06.2015 - 08:43) Алехандро написал(а):
Привет.
Ну чего новое то изобретать, что-то откидывать, упрощать. Ведь и так все очень просто дальше некуда. Остается только взять и выполнить при должной готовности и желании что-то изменить в своей жизни.

Спустя 1 час, 8 минут, 40 секунд (20.06.2015 - 09:51) Татьян@ написал(а):
Старые песни))) Можно посмотреть сериал "Его зовут Эрл"))) Там тоже человек решил пойти возмещать ущерб, как он это понимал,,,)) Вроде даже и пил при этом-давно смотрела..но суть, что много дров наломал, вскрывал те нарывы, что и не надо, людей своей честностью обижал,и и по суслам не раз огребал))

Спустя 33 минуты, 57 секунд (20.06.2015 - 10:25) гаспар1 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 20.06.2015 - 09:02 )
Это для каждодневного применения. Причем, он сам, автоматом применяется, если остались хоть крупицы интеллекта.


аха . это точно



Спустя 1 минуту, 28 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (dedtankist @ 20.06.2015 - 03:30 )
Если откинуть лишнюю муть...


12 шагов это всего лишь предложение от АА
хош бери - хош нет
других предложений один фиг нетю .

Спустя 9 часов, 31 минуту, 9 секунд (20.06.2015 - 19:56) Порыв Ветра написал(а):
dedtankist
Когда пил последний раз? Только честно.

Спустя 22 минуты, 56 секунд (20.06.2015 - 20:19) OSTAP написал(а):
Порыв Ветра
Так он же и не прекращал употреблять алкоголь! Каждый раз, - последний..., у Мишани...! wink.gifsmile.gif

Спустя 2 часа, 32 минуты, 31 секунду (20.06.2015 - 22:52) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (OSTAP @ 20.06.2015 - 20:19 )
Так он же и не прекращал употреблять алкоголь!

Оно и понятно, с такой избирательностью к шагам... biggrin.gif

Спустя 47 минут, 2 секунды (20.06.2015 - 23:39) dedtankist написал(а):
Ух ты))..Я с Рыбалки только что..каюсь что сразу не ответил))....
Продолжаем разговор... biggrin.gif
Слухи о моём употреблении явно преувеличены в последнее время))...Здоровье не позволяеть)))

То Порыв Ветра
Да не "понятно" тебе Нихрена.... Объясню для простоты...
Перечисленныя мной Как Основные пункты проги- Главные... Они Дают Мотивацию и Ключ к решению....
Алкашу Непременно надо Вложить чо нить в собственную Трезвость.... желательно Баблом, ещё лучше если суровым потом отработанноё..... Тогда в работу вступает простейший механизм.... ну точнее Земноводное Животное ( именуемоё по простому просто "ЖАБОЙ") biggrin.gif ... И вот эта Жаба"" уже не даёт возможности так легко расстаться с отвоёванными у алкоголя правом к Нормальной Трезвой жизни....
Много на эту "жабу" можно навьючить.... она и от чувства Вины вывезет.... и от Надежд Глупых и Беспочвенных враз вылечит....ЖАБА- Лучший "Конёк" на этих скачках к Трезвой Жисти... smile.gif

То Остапппп
Ты в Корне Неверно мой опыт Трактуешь))).... У меня Никогда Небыло в Реальной Трезвости сказать себе что " это Последняя" wink.gif ..".Поздравляю Вас, гражданин Соврамши""(ц) wink.gif

ТО Шая...
О как biggrin.gif , не думаю что "дворникам и сторожам" стоит так резко выступать находясь абсолютно не в теме.......

Спустя 15 минут, 41 секунду (20.06.2015 - 23:55) dedtankist написал(а):
То Багира

Да, Оль..и 10ый тудой же обязательно, согласен.... наверно я бы сразу его указал, но просто выбрал изначально пункты про Реальный Отрыв Жопы От Дивана и Морды из Салата biggrin.gif .....


Спустя 1 минуту, 31 секунду (20.06.2015 - 23:56) Порыв Ветра написал(а):
dedtankist
Ты не ответил на мой вопрос?

Спустя 6 минут, 23 секунды (21.06.2015 - 00:02) dedtankist написал(а):
9ого Мая собстно))...чуть норму привысил))... 150ат почти набрал в течении дня...Это что-то Меняет?? wink.gif

Чуть пояснений....
Я тут после операции одной серьёзной не могу как раньше ежедневно "фронтовых" накатывать... таблетки разжижающие кровь тогда не действуют((.... "такая вот подлянка от Судьбы" biggrin.gif

Если подробнее- давай в личку спрашивай... бо зарёкся ещё года три свой опыт на форуме толкать....вредно оно...не мне...

Спустя 14 минут, 36 секунд (21.06.2015 - 00:17) дядя андрей написал(а):
бо зарёкся ещё года три свой опыт на форуме
толкать....вредно оно...не мне...


Ну собственно и выборочеый подход к шагам и метод жлобства, скорее вреден...не тебе.

Спустя 6 минут, 54 секунды (21.06.2015 - 00:24) dedtankist написал(а):
У нас в Курилке запрещено высказывать личное мнение??? blink.gif ....
Про "метод жлобства" уточни пжлст.... не понял что ты хотел сказать....

Спустя 14 минут, 52 секунды (21.06.2015 - 00:39) dedtankist написал(а):
Тишина.... " пойду забудусь сном"))... не спал ужо боле суток, да и за рулём напряг приличный для организьму))

Спустя 7 часов, 37 минут, 38 секунд (21.06.2015 - 08:16) zaton написал(а):
Цитата (dedtankist @ 21.06.2015 - 01:02 )
9ого Мая собстно))...чуть норму привысил))... 150ат почти набрал в течении дня...Это что-то Меняет?? wink.gif


" Вот оно че, Михалыч ..." ( с )
Теперь понятно чем объясняется отсутствие счетчика biggrin.gif
Как раз не так давно в Зацепляндии обсуждали тех кто счетчик не включает и побухивает под Весло biggrin.gif

Спустя 44 минуты, 24 секунды (21.06.2015 - 09:01) Raf написал(а):
Цитата (zaton @ 21.06.2015 - 08:16 )
и побухивает под Весло

Ну эт ваще песня rolleyes.gif ништяк ништяковый smile.gif

Спустя 29 минут, 19 секунд (21.06.2015 - 09:30) OSTAP написал(а):
Михаил, я в смысле, у тебя, так как ты не прекращал..., пусть и понемногу, может быть вообще последним! Ты понимаешь!!!?? А ты в оцеки опустился..., не хорошо! Все-равно, уважаю, имеешь право! Японца купил?

Спустя 40 минут, 52 секунды (21.06.2015 - 10:11) dedtankist написал(а):
Неее..."китайца заводского", 4х тактного...( на пенсию особо не разгуляешьси)))

Я не Оценки раздаю, будет точнее - формулирую Прогу с понятия Моей ВыСы....религией"" делюсь)))
Дык вот и чем она хуже распространённых конфессий??...По мне дык Лучше- потому как именно Она меня из дерьма вытянула.... Я пробовал по другому, много раз - " иныя меры Мне Не помогли..." biggrin.gif


Спустя 19 минут, 9 секунд (21.06.2015 - 10:30) dedtankist написал(а):
Цитата (zaton @ 21.06.2015 - 09:16 )
Как раз не так давно в Зацепляндии обсуждали тех кто счетчик не включает и побухивает под Весло


wink.gif
"Побухивает..."....
wink.gif .... Да??... Ну не знаю об этом Ничего.... У меня после дна, бомжатников, свалок с цветметом и боярышника"" по утрам Единственное желание как-то возникло- Жить Трезво.... Человеком опять стать...
"Побухивает..."....
Знаешь, в русском языке один и тот же глагол бывает разные вещи означает...
"А что Саня нонче??"- " Саня??, да Саня Пьёт....( вариант "Бухает")"- именно "Пьёт"(((..... это не определение сиюминутного действия... это трактовка Всего образа Жизни....Понимаешь о чём я??
Так вот,- главным для меня было лет 8 назад- прекратить "Пить".....
Эту задачу я успешно решил считаю, по своему...
В дальнейшем сравнив мой опыт с "Прогой12" увидел что очень многое было мной сделано "А,ля-шаги"...
Именно по этому расстановку преоритетов считаю себе вполне допустимой....
Именно "кувыркание" людей в "зацепляшках" и сподвигло . наверно, меня толкнуть эту тему....
Кто знает, возможно Моё понимание важности акцентов именно на перечисленных мной шагах кому и помогут в поиске своей Трезвой Жизни....... smile.gif

Спустя 5 минут, 43 секунды (21.06.2015 - 10:36) OSTAP написал(а):
dedtankist
Тебе хорошо, ну и ладно, а зачем здесь-то? Представь, пришел новичок сюда и видит, один свои шаги описал, другой урезал шаги, третий говорит ему и трёх достаточно..., конечно же большинство за все 12 Шагов, как они и трактуются, но... Пришел бы я в первый раз, я б зацепился за только три Шага первых..., что вообщем-то и произошло и был уход в психологию и психотерапию, где я нашел не помощь а "лавандос плати" и проблемы самих же специалистов... Б-же упаси!!! Миш, здесь Анонимные Алкоголики и опыт свой лучше всего через спикерские! Соглашусь, - у каждого свой личный опыт!!!

Спустя 22 минуты, 13 секунд (21.06.2015 - 10:58) dedtankist написал(а):
То Остап...

( Смайл чешущий репу)....Да я вроде не особо и гоню на Шаги... Просто Акценты смещаю на именно "трудотерапию"))
( выше в моём посте про "Жабу" подвёл даже теоретическое обоснование))))) biggrin.gif .......
Зачастую, как мне кажется, для чела только слезшего со стакана излишние поиски и блуждания в тонкостях "Проги" лишь приводят к неверной трактовке ответственности, а в дальнейшем к психологическому тупику, неверию в шаги, разочарованию и как следствие- Срыву, который как после вшивки "" зачастую тяжелее предыдущих запоев...
Срыв Тем более возможен, чем Более разочарование, чем Менее Реальных Сил и трудов было вложено в Трезвость ранее... Труд, Работа над собой- завсегда как правило Дают плоды... и Именно эти Плоды и являются лучшей зацепкой к Устойчивой трезвости по жизни...
Алкаш животное простое и незатейливоё))... Инстинкты на уровне хряка на самом деле- свою кормуху охранить по возможности, тем более если сам себе этого сена в неё накосил"""....... Первое что должно возникнуть- желание сохранить достигнутое... без этого- сплошные блуждания по кругу и пустое потраченное время .......

Спустя 13 минут, 29 секунд (21.06.2015 - 11:12) cyp написал(а):
dedtankist
Я не согласна и считаю, что необходимы все шаги. Например, 4-го без третьего не представляю. Для меня 4-й без третьего - это путь в запой.
Не согласна и с тем, что для трезвости достаточно первого шага. Потому что бессилие своё я ещё признала до прихода в АА, но трезвой так и не стала. Только неалкоголики, по моему мнению, могут бросить пить только с помощью первого шага.
И т.д.

Спустя 29 минут, 1 секунду (21.06.2015 - 11:41) dedtankist написал(а):
wink.gif wink.gif ...
Вот давно заметил)).... Через строчку что-ли посты алкаши читают?? ( если вообще читают))).....
Пропущенные мной пункты Проги я разве отрицаю полностью???.....

"Каждому бренду- своя легенда"(ц)...Кому нить может и пережёвывание нюансов нужно... Только сколько этих тем на Весле было biggrin.gif ...."Помогите!! Ищу Высу!!.... - а в дальнейшем- " Перепоручил!! Бухаю нонче..Страшно!!"... wink.gif ...
С чего бы это вдруг??... Тебе же "все ключи дали"??... Чего не ясно?? 1,2, 3, 4, 5, и т.д..... Не катит??- да это ты значь не "Правильно шаги делаешь",счас тебя подучим wink.gif .....
Ну и как?? Получается??.... А в Процентах ежля??.... Что-то статистика печальная как ни плюнь....

Согласитесь, потому как по Любому раскладу если "непральная" трактовка , как вы говорите, принесёт положительного эффекта хоть на + Один Процент ( от общего кол-ва попробовавших завязать)- это Уже Имеет право на жизнь, так как к количеству Реально Начавших Жить Трезво уже будет выглядеть Заметно Весомее и Основательнее.......

А так канешь, "кому поп, кому попадья...")).... тот то и ищет в Проге.......

Спустя 2 минуты, 23 секунды (21.06.2015 - 11:43) артем написал(а):
Цитата (dedtankist @ 21.06.2015 - 12:30 )
Именно "кувыркание" людей в "зацепляшках" и сподвигло . наверно, меня толкнуть эту тему....
Кто знает, возможно Моё понимание важности акцентов именно на перечисленных мной шагах кому и помогут в поиске своей Трезвой Жизни...

Ты что, решил всех научить пить умеренно?
Такой как ты, такого как я просто убьёт своим пониманием "Трезвой Жизни"

Спустя 8 минут, 39 секунд (21.06.2015 - 11:52) dedtankist написал(а):
То Артём...

Опять таки blink.gif .... При чём в этой теме КУ?? blink.gif .... Я именно что Про Шаги........ а что потом со своей Трезвостью делать будешь- тут уж сам решай.......

Кроме того что честно ответил когда я выпил последний раз ( да и то по настоятельной просьбе АКА Затон) я нигде вроде вопрос КУ не поднимал wink.gif ... и тем более Не пытался "учить пить умеренно" dry.gif

Спустя 9 минут, 18 секунд (21.06.2015 - 12:01) cyp написал(а):
dedtankist
Я нюансы не пережёвывала. У меня всё просто. И пока всё работает - трезвая.

Спустя 3 минуты, 57 секунд (21.06.2015 - 12:05) dedtankist написал(а):
Марин, ну дык и Рад за тебя)).... smile.gif ...

Спустя 6 минут, 27 секунд (21.06.2015 - 12:11) Ilmar написал(а):
На исходе 4-го года трезвости я не помню что какой шаг означает...ё-мое... Кроме 1-го и 12-го не помню... huh.gif (1-й - бессилие признал, 12-й - получил-отдавай)...

Спустя 29 минут, 8 секунд (21.06.2015 - 12:40) dedtankist написал(а):
Цитата (Ilmar @ 21.06.2015 - 13:11 )
На исходе 4-го года трезвости я не помню что какой шаг означает...ё-мое... Кроме 1-го и 12-го не помню... huh.gif (1-й - бессилие признал, 12-й - получил-отдавай)...

biggrin.gif ... А так оно и надо... на "исходе Четвёртого"... smile.gif ... Самый лучший показатель Устойчивости изменений в себе...
Блин, может я опять что "непрограмно" толкнул??... Может партак надо себе на ладони набить и всю жизнь " подглядывать" в шпору ту боясь "шаг в лево-право" ступить???....... biggrin.gif

Спустя 13 часов, 8 минут, 6 секунд (22.06.2015 - 01:49) Гость_Nebula написал(а):
А давайте у велосипеда седло открутим. И педаль одну! Еще можно, под это дело велосипедисту ногу отрезать! Зачем лишний груз? С горочки и так сойдет....

Спустя 6 часов, 2 минуты, 16 секунд (22.06.2015 - 07:51) Багира2 написал(а):
Цитата (Гость_Nebula @ 22.06.2015 - 01:49 )
А давайте у велосипеда седло открутим. И педаль одну!Зачем лишний груз?

Один немецкий велосипедист-путешественник ездит исключительно на одноколесном велосипеде. Ему так удобно и комфортно. А его родной брат на обычном велике ездит.Сейчас по Крыму колесят. smile.gif
И никакой разницы между ними нет.

Спустя 1 час, 5 минут, 28 секунд (22.06.2015 - 08:56) дядя андрей написал(а):
И никакой разницы между ними нет.

Разница в том, что побьются многие. Классика универсальна и эфективна для всех.

Спустя 29 минут, 50 секунд (22.06.2015 - 09:26) Багира2 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 22.06.2015 - 08:56 )
Классика универсальна и эфективна для всех.

Классическая обувь красива, изящна, элегантна - она на все времена. Но я могу носить единичные экземпляры, не испытывая дискомфорта, не получая микротравм.
А вот спортивная обувь мне очень даже! smile.gif
Ширпотреб (в хорошем смысле этого слова, вещи для массового применения) не делается для отдельных личностей. Поэтому остается два варианта - или привыкать, травмируя себя, оставляя следы травм на всю жизнь, создавая тем самым ограничения на всю жизнь, или адаптировать под себя.
Цитата (zar @ 22.06.2015 - 09:06 )

Ну ещё 8-9
Помню что кому-то должен

Если не помнишь конкретики, то не так уж и сильно должен. smile.gif

Спустя 34 минуты, 43 секунды (22.06.2015 - 10:01) dedtankist написал(а):
Цитата (Багира2 @ 22.06.2015 - 10:26 )
Ширпотреб (в хорошем смысле этого слова, вещи для массового применения) не делается для отдельных личностей. Поэтому остается два варианта - или привыкать, травмируя себя, оставляя следы травм на всю жизнь, создавая тем самым ограничения на всю жизнь, или адаптировать под себя.
....


smile.gif ...

Наверно в начале 20ого века в набожной США понятие ВСы тоже не трактовалось так широко))...и " 12Шагов ФЭТКЭта" или "Багиры2" были не поняты, преданы анафеме, а авторы- суду Линча... biggrin.gif

Спустя 19 минут, 46 секунд (22.06.2015 - 10:21) Дима ДДТ написал(а):
я уже таки извиняюсь, но кажется есть такая книжечка желтая прежелтая, которую конечно же не жалуют особенно фанатично настроенные люди, но она все таки одобрена в качестве литера туры АА и там написано по простому в главе 30 написано про "постараться пройти все 12 шагов" wink.gif

Спустя 12 минут, 29 секунд (22.06.2015 - 10:33) dedtankist написал(а):
Ээээ....Можно вопрос??.... Обязательно необходимо на Каждой странице ветки писАть То, Что уже 2 или 3 раза повторял за предыдущие 3 страницы?? wink.gif .....
Ну чож, я просто видать такой оригинал что обычно прежде чем войти со своим постом в тему- читаю быват по боле и 20ти, и 30 страниц.... dry.gif.....

Ок, Дубль 4... biggrin.gif
Никоим образом не предлагаю отказ от каких либо пунктов ( шагов) Проги....Разговор о выборе Основных понятий и Действий, которые для Части Потенциальных пользователей Проги сделают возможность выздоровления Проще, Понятней, Доступней.................

Спустя 6 минут, 53 секунды (22.06.2015 - 10:40) Багира2 написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 22.06.2015 - 10:21 )
я уже таки извиняюсь, но кажется есть такая книжечка желтая прежелтая, которую конечно же не жалуют особенно фанатично настроенные люди, но она все таки одобрена в качестве литера туры АА и там написано по простому в главе 30 написано про "постараться пройти все 12 шагов" wink.gif

Вот именно что постараться, а не в обязательно-принудительном порядке под дулом пистолета угрозой неминуемого срыва и мучительной смерти в запое. smile.gif

ПыСы. Желтенькая-прежелтенькая книжка - моя самая любимая и основная. smile.gif

Спустя 15 минут, 29 секунд (22.06.2015 - 10:55) Маргинал написал(а):
Там по- моему и так проще некуда, все 12 шагов.
Иное дело что люди сами их усложняют, лишними деталями и нелепыми фенечками.

Возьмем любую религию. Изначально она проста , донЕльзя, и представляет собой просто определенное учение.
Лет через 500 обрастает ритуалами, песнопениями, символикой и т.п.
Это хорошо что АА всего 80 лет..

Спустя 11 минут, 3 секунды (22.06.2015 - 11:07) Дима ДДТ написал(а):
dedtankist
Цитата
Разговор о выборе Основных понятий и Действий, которые для Части Потенциальных пользователей Проги сделают возможность выздоровления Проще, Понятней, Доступней.................


ну так я и привел в качестве епыта анонимных людей рекомендацию из желтой книги- и мое право выполнять ее или нет... Ведь учитывать надо то, что Желтая книга ориентирована в первую и основную очередь на новичков, и я лично не понимаю зачем здесь выдумывать какой то велосипед...
Ну новичок же не совсем тупой может прочитать и сам сделать свой выбор wink.gif зачем ему делать какой то непонятный акцент на какие то шаги, противопоставляя их по нужности и не нужности....
потому, что если утрируя 11-й шаг, то можно сказать, что новичок, который плотно общается с анонимными на собраниях и на других мероприятиях, тем самым "углубляет" свое взаимотношение с ВС(анонимными алкоголиками) и старается выполнять их рекомендацииволю

Спустя 4 минуты, 10 секунд (22.06.2015 - 11:11) Ilmar написал(а):
Дима ДДТ
Цитата
Ну новичок же не совсем тупой может прочитать и сам сделать свой выбор

Маркировка нужна, типа как на тв 12+, 18+. и т.д. Поставил маркировку - инфа не для новичков, для бывалых.

Спустя 3 минуты, 12 секунд (22.06.2015 - 11:14) OSTAP написал(а):
dedtankist
Провожу параллель! В СП, хоть одну заповедь преступил, значит весь Закон преступил (все 10 заповедей)..., и ещё там сказано (не дословно), что если кто преступит заповедь и научит этому другого, тот меньшим наречется...! Выбор за тобой, Миша, но, повторюсь, имеешь право! smile.gif

Спустя 4 минуты, 6 секунд (22.06.2015 - 11:18) дядя андрей написал(а):
Цитата
Ок, Дубль 4...
Никоим образом не предлагаю отказ от каких либо пунктов ( шагов) Проги....Разговор о выборе Основных понятий и Действий, которые для Части Потенциальных пользователей Проги сделают возможность выздоровления Проще, Понятней, Доступней.................



Последовал твоему совету и перечитал. Вижу у тебя явное противоречие. В первом посте ты перечисляешь не все шаги и утверждаешь, что они достаточны. Разве это не отказ от пунктов?
Цитата
..Разговор о выборе Основных понятий и Действий, которые для Части Потенциальных пользователей Проги сделают возможность выздоровления Проще, Понятней, Доступней............


Я то же за простоту, но да тех пор пока она работает на качество, нагромождать лишнее, как и убирать, можно исключительно в индивидуальном порядке.


Даже страхи у всех разные и по количеству и по качеству. Один у начальника боится спросить про зарплату, другой разговаривает на равных.


Я не встречал людей. которым повредило бы выполнение все 12 шагов, а вот вред от всяких доработок переработок, урезок видел.

Человек так устроен он хватается за то, что попроще. а лучше. чтоб совсем не делать.

Будет рядом сосед, который бросил сам без проги. без АА. Он будет убеждать себя, что тоже так сможет, а то что рядом другие мрут от пьянки это не замечается.







Спустя 24 минуты, 26 секунд (22.06.2015 - 11:42) Гость_Nebula написал(а):
Багира2
Анекдот про мужика в отделе женского белья и "разницу" напомнило.... )))

Спустя 1 час, 18 минут, 57 секунд (22.06.2015 - 13:01) Багира2 написал(а):
Цитата (OSTAP @ 22.06.2015 - 11:14 )
В СП,

А что это?



Спустя 1 минуту, 35 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (Гость_Nebula @ 22.06.2015 - 11:42 )
Багира2
Анекдот про мужика в отделе женского белья и "разницу" напомнило.... )))

Я не помню такого анекдота. smile.gif

Спустя 13 минут, 2 секунды (22.06.2015 - 13:14) гаспар1 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 22.06.2015 - 12:18 )
В первом посте ты перечисляешь не все шаги и утверждаешь, что они достаточны. Разве это не отказ от пунктов?


и что blink.gif
blink.gif blink.gif

отказ это крамола !?

насколько понимаю - шаги это всего лишь предложение
хош делай хош нет .


Спустя 18 минут, 32 секунды (22.06.2015 - 13:33) дядя андрей написал(а):
Цитата
и что


отказ это крамола !?

гаспар1


При чем тут крамола? Ты споришь ради спора, как всегда.


Внимательно тему читал? Или вырываешь отдельные места и удивляешься?


Я про противоречие ТС, в первом говорится о достаточности не всех шагов. А в последнем:
Цитата
Никоим образом не предлагаю отказ от каких либо пунктов ( шагов) Проги.


И мне понятнее все же слова, а не язык двухсмысленных смайликов.

И твое мнение хотелось бы узнать конкретно: Нужны все шаги или нет?

Про полимеры, ты, как то часто вспоминал бывало. Забыл?


Спустя 11 минут, 7 секунд (22.06.2015 - 13:44) dedtankist написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 22.06.2015 - 12:18 )
В первом посте ты перечисляешь не все шаги и утверждаешь, что они достаточны.


Агга))... Именно так и есть, не спорю....Дальше ветку почитать не судьба, я понимаю.... Возможно "раскрытие" вопроса мной в Стартовом посту было мной озвучено не полно - стремился донести Главную мысль, панимашь))...

Про " Простоту и Лёххкость" восприятия... wink.gif

Чёрт его знает.... Тема эта вполне заслуженно на отдельную ветку тянет, но давайте тогда здесь, раз уж разговор коснулся....
Опять Дубль))- Опять про Процент "принявших Прогу" и прочих "счастливых пользователей"... wink.gif
Так вот...Не знаю Где и С Кем большинство сих славных братьев"" бухало, но мой контингент явно был не из них... wink.gif
Ну Очень Мало было На Дне людей, кои смогли бы без долгого разжёвывания понять о чём в этих "шагах" написано... А уж начать выполнять, да на отходняке , или в сухой завязке- и того меньше....
Я про реально Конченных алкашей говорю... Бомжей- маргиналов, Проституток за стакан, синь с атрофированными мозгами, половой дисфункцией и конченной печенью...
БИЧей ( расшифровывать надо?) средь них процент не велик однако....
И вот этой "братии" предлагается запутаться в хитросплетениях "препоручений", тонкостях поисков внутренних причин и следствий, глубинных движениях духовной жизни... Походя ещё рекомендуется Поверить в Бога, да Одного Этого за частую уже Слишком Много требовать от Больного, Озлобленного, Ущербного индивида!!
Да Нет!!, Это же так Просто!!...Просто???? blink.gif blink.gif wink.gif

Кому??...
Я наверно, самый мудак и интелектуальный дегенерат на форуме АА, но простите...."Простоты и Лёххости" восприятия чой-то Не Вижу.... dry.gif.. тем паче человеку не подготовленному, тем паче с выжжеными спиртом извилинами....- именно о Себе, ну или о таких мудаках непонятливых ( коих не я один, поверьте) и пёкся я в первом своём посте ежля что.... wink.gif

ЗЫ..Наверно Поэтому не так часто здесь бываю, зависаю больше где общаются Простые ( Не просветлённые великим знанием об АА-терапии) люди по интересам, Живу Трезво....Чего и всем Радостно и Искренне желаю... без стёба, честно... smile.gif


ЗЫЗЫЫЫ...Пожалуйста, не надо после этого поста моего пытаться "меряться" глубиной Дна, степенью безнравственности в употребе и т.д.....На Весле это одно из любимых занятий, я в курсе)))) biggrin.gif

Спустя 6 минут, 6 секунд (22.06.2015 - 13:50) Cleopatra написал(а):
dedtankist
Цитата
Походя ещё рекомендуется Поверить в Бога, да Одного Этого за частую уже Слишком Много требовать от Больного, Озлобленного, Ущербного индивида!!

Не требуется. Нужна только готовность поверить... а вера это дело такое в процессе выполения 4-9 или после почувствуешь, увидишь - поверишь.
Нет - так нет, за идиотов никто никого не держит.

Спустя 10 минут, 55 секунд (22.06.2015 - 14:01) дядя андрей написал(а):
dedtankist


Как не странно именно выше перечисленым тобой категориям, прога будет единственным спасением. А вот это


Цитата
зависаю больше где общаются Простые ( Не просветлённые великим знанием об АА-терапии) люди по интересам,



Поможет далеко и не всем, потом да, дополнительно, вместе, но не вместо.

Я могу согласится, что мало. кто может по простому донести практику шагов, это и сбивает с толку, вызывает страх, лень и непонимание.

Программа дает свободу. В том числе, как не парадаксально от декларирования себя самой, от вечных проговоров и без действий, от зависимости от Групп.


Спустя 7 минут, 24 секунды (22.06.2015 - 14:08) dedtankist написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 22.06.2015 - 12:18 )
Будет рядом сосед, который бросил сам без проги. без АА. Он будет убеждать себя, что тоже так сможет, а то что рядом другие мрут от пьянки это не замечается.


smile.gif
...Ты знаешь, я был крайне удивлён когда при достаточно резком расширении круга моего общения среди такой ( казалось бы) "пьющей" аудитории как рыболовы- любители узнал какое большое кол-во народа "просто не пьют".... в завязках, на "вшивках", кодировках, на зубах.... И ведь получается!!...Да, срывы бывают...Чаще Осознанные, но люди опять возвращаются к Трезвой жизни, Любимому увлечению, делам семейным, работе.... Не единожды задавал вопрос про АА - самый распространённый ответ- " Да ну... секта...".... - Вот самый яркий пример Непонимания и Стартовой Сложности восприятия....Я же не на ровном месте весь этот базар развёл.... Обидно, панимашь... За АА... smile.gif



Спустя 5 минут, 42 секунды dedtankist написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 22.06.2015 - 15:01 )
Как не странно именно выше перечисленым тобой категориям, прога будет единственным спасением.


+МногА, Будет!!, Согласен однозначно.... Именно в полном объёме, по- пунктно, по- шагово....
Именно перечисленным мной самым "тяжёлым" больным.........с Одной поправкой.... sad.gif
...Если у них Жизни отведённой хватит сначала Понять, а потом Принять и Применять....

Спустя 6 минут, 45 секунд (22.06.2015 - 14:15) дядя андрей написал(а):
Цитата
Обидно, панимашь... За АА...



Бывает. Стериотипы.

Я тоже не пил на кодировке. И тогда точно бы не слушал бы про АА. Зачем?


Может жизнь сама фильтрует, кому прийти в АА и кому остаться трезвым в самой АА, с прогой или без проги.

В любом случае из всех методов прога имеет наибольший выхлоп по результативности.





Спустя 5 минут, 10 секунд дядя андрей написал(а):
Цитата
Если у них Жизни отведённой хватит сначала Понять, а потом Принять и Применять....



Хватит. Не много надо времени, на самом деле. Тут даже на руку, что мозги замороженны. Не будут филосовствовать, зачем и почему, изображая умного ученика.

На моей практике, хуже всего после срывов возвращаются, дюже умные психологи и консультанты. Они ж все знают.


Спустя 4 минуты, 11 секунд (22.06.2015 - 14:19) dedtankist написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 22.06.2015 - 14:50 )
Не требуется. Нужна только готовность поверить...


Я писАл "рекомендуется"))).... Ты считаешь эти "поиски" 4-9 и "готовность" это "семечки"??? для народа где 70лет религия как и "секс не существует"?????
В данном случае я не о себе... для меня понятие ВС вполне созвучно легло...в "своём понимании" лет 20ать как в своей "конфессии" состоял))))




Спустя 2 минуты, 23 секунды dedtankist написал(а):
СПС всем за общение... у меня хоть и выходной сёдня, но делов нагреблось... поеду увлекусь чем нить созидательным))))))

Спустя 3 минуты, 3 секунды (22.06.2015 - 14:22) дядя андрей написал(а):
Цитата
поеду увлекусь чем нить созидательным))))))



Давай. smile.gif

Спустя 40 минут, 18 секунд (22.06.2015 - 15:03) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
самый распространённый ответ- " Да ну... секта...".... - Вот самый яркий пример Непонимания и Стартовой Сложности восприятия....Я же не на ровном месте весь этот базар развёл.... Обидно, панимашь... За АА... smile.gif


А вот где собака то порылась, так это можно же таки исправить и для этого есть всякие КИО, комитеты с лечебными, религиозными и другими организациями... вот там и можно спокойно доносить, что АА не секта и довольно таки симпатичная организация... а пока в голове у человека сидит "АА это секта.."
то хоть как ивзращайся с шагами ему будет по хрену потому что АА это секта и по этому нахрен все оттуда.... wink.gif

Спустя 3 часа, 23 минуты, 18 секунд (22.06.2015 - 18:26) Орешник написал(а):
" ...С теперешней точки зрения учителя Живого Учения Адвайты я вижу, что если
полностью и безоговорочно принять послание Первого Шага о бессилии, то нет необходи-
мости в последующих одиннадцати Шагах. Но это слишком большое «если». За годы моего
знакомства с Шагами я не встретил никого, кто бы понял все сразу. Для большинства из нас
это постепенный процесс" Уэйн Ликерман

Если остаться в осознанности Первого шага, в Моменте Здесь и Сейчас в Бессилии, то и вправду незачем копать не прошлое, какое бы оно не было, не социализироваться, это практически Просветление, но ....!!!!
В Нем не получается находиться сколько-нибудь постоянно, ибо надо жить ...)))
И остальные шаги по сути, шаги возвращающие меня назад в Первый, но маленькими ступенечками в небо! ))
Еще один парадокс - шаги назад, в вверх! )))
Впрочем, про назад и у Ошо, не дословно: "..Ты долго шел от себя, просто развернись и иди назад!"
По сути, та же формула - назад-вверх ))

Спустя 2 часа, 12 минут, 50 секунд (22.06.2015 - 20:39) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Орешник @ 22.06.2015 - 18:26 )
И остальные шаги по сути, шаги возвращающие меня назад в Первый

Я тоже это заметил.

Спустя 2 часа, 23 минуты, 3 секунды (22.06.2015 - 23:02) Гость_Nebula написал(а):
Для меня шаги как спираль. Я попадаю в те же сектора но не в те же точки.

Спустя 21 минуту, 7 секунд (22.06.2015 - 23:23) Murka написал(а):
Цитата (dedtankist @ 22.06.2015 - 15:08 )
какое большое кол-во народа "просто не пьют".... в завязках, на "вшивках", кодировках, на зубах.... И ведь получается!!...Да, срывы бывают...

Не чаще, кстати, чем у тех, кто усердно "шагает". И не длительнее. И не интенсивнее.
Недавно только узнала, что одна моя бывшая собутыльница ("конченый" по общему просвещенному мнению человек) пару лет уже не пьет. Вообще. Сегодня ее видела. "Ну его нахрен", говорит. "Без бухла проблем меньше. Не меньше, то есть, но решаются они легче". Скажи ей, что есть АА, хоть два года назад, хоть сейчас, она бы и его нахрен послала - не надь.
А разноцветные книжечки у меня вызывают одно неистребимое ощущение - что писал их один и тот же человек. Или группа товарищей, но из той же компании, что пописывает в "Сторожевую башню" и т.п. Стиль один и тот же.
Лично меня это одно отвращает от подобной литературы. И даже вникать не хочется - просто это или сложно.





Спустя 6 часов, 11 минут, 52 секунды (23.06.2015 - 05:35) Stas_C написал(а):
Подождите, автор, Вы продолжаете пить, но не так как раньше потому что таблетки (когда они кого останавливали) и считаете и рассуждаете какие шаги важные, а какие-то нет? На основании чего собственно? Я не догматик и честно говоря считаю, что первый шаг самый важный, а дальше своя голова должна работать, но Вы пить то прекратите вначале.

Спустя 2 часа, 2 минуты, 9 секунд (23.06.2015 - 07:37) Луи написал(а):
dedtankist
Цитата
 1.- 4.- 8.- 9.- Необходимы и Достаточны...

"Зришь в корень". Внимательный ты наш biggrin.gif
Сегодня уже не помню кто из адептов-основоположников АА (америкосов) откровенничал, что количество шагов (как и традиций) было намеренно "растянуто" до мистических 12-ти.
Если внимательно присмотреться, то можно заметить, что некоторые традиции АА также дублируют одна другую.
К примеру: 10 и 11 - скорее подпункты 12-й - чем отдельные статьи smile.gif

Спустя 2 часа, 59 минут, 21 секунду (23.06.2015 - 10:36) Nebula написал(а):
Господи, какая муть....



Спустя 1 минуту, 4 секунды Nebula написал(а):
Че тока не выдумают, чтоб квасить и дальше...

Спустя 1 час, 56 минут, 54 секунды (23.06.2015 - 12:33) Ilmar написал(а):
Nebula
Цитата
Че тока не выдумают, чтоб квасить и дальше...

Каждый про свой опыт. Вполне возможно, верю. И не квасить возможно.

Спустя 6 часов, 15 минут, 15 секунд (23.06.2015 - 18:49) dedtankist написал(а):
Цитата (Stas_C @ 23.06.2015 - 06:35 )
Подождите, автор, Вы продолжаете пить, но не так как раньше потому что таблетки (когда они кого останавливали) и считаете и рассуждаете какие шаги важные, а какие-то нет? На основании чего собственно? Я не догматик и честно говоря считаю, что первый шаг самый важный, а дальше своя голова должна работать, но Вы пить то прекратите вначале.

blink.gif ....
biggrin.gif ...Стас, ВЫ Уверенны что Трезвым пишете этот пост??... Сдаётся просто Невнимательно читали ветку видать... dry.gif ... бывает... Я вроде прямо ответил на вопрос о своём употреблении в последнее время...Не пью... smile.gif
Вообще так и тянет ответить классическим образом- " Не говорите что мне делать- и я не скажу куда Вам идти.."...И с чего Вы, извините, вдруг решили что вправе давать советы в вопросах как жить другим?? Я вроде помощи не просил однако.... wink.gif

Спустя 8 минут, 12 секунд (23.06.2015 - 18:57) Луи написал(а):
Цитата
И с чего Вы, извините, вдруг решили что вправе давать советы в вопросах как жить другим?? Я вроде помощи не просил однако....

Ты чего, Миш? Человек 3 года, 5 месяцев не пьёт!!! Достиг духовного пробуждения, мистические способности открылись, типа - ясновидение... Ну сбой случился, ошибси wink.gif с кем не бывает?... biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 20 секунд (23.06.2015 - 19:20) Murka написал(а):
Луи, а эти.... способности... они на определенном сроке сами должны открыться? или их как-то развивать надо?

Спустя 7 минут, 32 секунды (23.06.2015 - 19:28) гаспар1 написал(а):
Цитата (dedtankist @ 20.06.2015 - 03:30 )
1.- 4.- 8.- 9.- Необходимы и Достаточны......, Если откинуть лишнюю муть...

Цитата (dedtankist @ 20.06.2015 - 03:30 )
Перечисленныя "шаги" и есть главный терапевтический эффект Проги12....Остальное не более чем красивый антураж и зачастую лишняя муть....

Цитата (dedtankist @ 20.06.2015 - 03:30 )
Как-то так...Чисто мысли в слух...


мысли как мысли
если честно то многих не понимаю
я про тех кто щас свое фи выказывает

лично мне пофиг
человеку достаточно и уже хорошо

у меня так не вышло
полумеры не помогли
за шаги . служение взялся не я не от нехрен делать
и не по приказу - жить просто хотел . а не сдохнуть в собственной блевоте под забором
пришлось все поизучать и начать потихоньку применять в жизни .

Спустя 1 час, 48 минут, 52 секунды (23.06.2015 - 21:16) Луи написал(а):
Murka
Цитата
а эти.... способности... они на определенном сроке сами должны открыться?

У всех по-разному... у меня как-то на 4-й день после чернушного запоя открылись!
Потом оказалось, что белая горячка biggrin.gif

Спустя 1 час, 31 минуту (23.06.2015 - 22:47) Murka написал(а):
не, ну их нафиг, такие способности... sad.gif

Спустя 3 часа, 7 минут, 16 секунд (24.06.2015 - 01:55) dedtankist написал(а):
Цитата (Луи @ 23.06.2015 - 22:16 )
Murka
Цитата
а эти.... способности... они на определенном сроке сами должны открыться?

У всех по-разному... у меня как-то на 4-й день после чернушного запоя открылись!
Потом оказалось, что белая горячка biggrin.gif

Привет , " Оть что "крест животворящщый " делаеть..."(ц).......... biggrin.gif

ЗЫ....
Спасиб всем отписАвшимся... Приношу, если что, извинения всем кого трактовка мной понимания "пути" напрягла каким нить образом ( смайл разводящий руки)))
Не собирался абсолютно "крестить" кого в своё понимание Проги- самое пустое занятие считаю))......

То Гаспар
Андрюх, я не про "полумеры"...Разговор скорее о сути действия "шагов"...Как я понимаю- имеется , скажем, у каждого "шага" "Прямой" смысл ( результат ) и "Косвенный" ( подсознательный назовём типа)...... И терапевтическое действие Проги12 не всегда есть Обязательное
Последовательное
выполнение пунктов....
Вот 8-9й шаги мной упомянутые как одни из "основных".... Это же не просто " возвращение долгов"... Прямое действие вроде - миримся с миром, восстанавливаем связи, реабилитируемся в социуме.... А потспудно, парралельно боремся с "Гордыней" собственной, учимся ответственности, ломаем привычки "алкогольного мышления"....много можно навертеть сюдой...
А КАК , к примеру, " глубоко и бесстрашно осознавать природу своих заблуждений" если ранее не побороться с "гордыней" предположим????.... Так что тогда "первичней"??, Что надо делать в "первую очередь"??.....

Ещё раз СПС форуму... Помогли взглянуть на интересующие меня вопросы чуть глубже, в своёй "имхе" заодно утвердился только)))) smile.gif

То Стас С
Звиняй если грубо ответил, не по злобе)), поверь... smile.gif...








Спустя 6 минут, 34 секунды (24.06.2015 - 02:01) Stas_C написал(а):
Цитата (dedtankist @ 23.06.2015 - 18:49 )
Цитата (Stas_C @ 23.06.2015 - 06:35 )
Подождите, автор, Вы продолжаете пить, но не так как раньше потому что таблетки (когда они кого останавливали) и считаете и рассуждаете какие шаги важные, а какие-то нет? На основании чего собственно? Я не догматик и честно говоря считаю, что первый шаг самый важный,  а дальше своя голова должна работать,  но Вы пить то прекратите вначале.

blink.gif ....
biggrin.gif ...Стас, ВЫ Уверенны что Трезвым пишете этот пост??... Сдаётся просто Невнимательно читали ветку видать... dry.gif ... бывает... Я вроде прямо ответил на вопрос о своём употреблении в последнее время...Не пью... smile.gif
Вообще так и тянет ответить классическим образом- " Не говорите что мне делать- и я не скажу куда Вам идти.."...И с чего Вы, извините, вдруг решили что вправе давать советы в вопросах как жить другим?? Я вроде помощи не просил однако.... wink.gif

К счастью, я абсолютно уверен, что пишу трезвые посты. Я не даю Вам советы, я высказываю тезис о том, что воспринимаю мнения о шагах от трезвых хотя бы на данный момент персонажей. Если Вы таковым являетесь (я так понял по причине принятия таблеток) я прошу прощения за ошибку. Я вообще считаю, что догматично к программе относиться не стоит, а брать из нее то, что подходит. Главное результат.

Спустя 50 минут, 32 секунды (24.06.2015 - 02:52) dedtankist написал(а):
Цитата (Stas_C @ 24.06.2015 - 03:01 )
Я не даю Вам советы, я высказываю тезис о том, что воспринимаю мнения о шагах от трезвых хотя бы на данный момент персонажей. Если Вы таковым являетесь (я так понял по причине принятия таблеток)


Стас ( ничего что я АКа как имя пишу?), мой " статус" прописан в подписи))... " Трезвый как Сволочь"....Пребываю именно этом состоянии сознания последние лет 8... вне зависимости от таблеток, промилей в крови, , климатических условий, житейских бурь и катаклизмов.... smile.gif
С Уважением, Михаил, алкоголик, Мытищи......

Спустя 6 часов, 19 минут, 24 секунды (24.06.2015 - 09:11) Stas_C написал(а):
Цитата (dedtankist @ 24.06.2015 - 02:52 )
Цитата (Stas_C @ 24.06.2015 - 03:01 )
Я не даю Вам советы, я высказываю тезис о том, что воспринимаю мнения о шагах от трезвых хотя бы на данный момент персонажей. Если Вы таковым являетесь (я так понял по причине принятия таблеток)


Стас ( ничего что я АКа как имя пишу?), мой " статус" прописан в подписи))... " Трезвый как Сволочь"....Пребываю именно этом состоянии сознания последние лет 8... вне зависимости от таблеток, промилей в крови, , климатических условий, житейских бурь и катаклизмов.... smile.gif
С Уважением, Михаил, алкоголик, Мытищи......

Ну значит я чего то недопонял. Еще раз прошу прощения и снимаю шляпу перед 8 лет.

Спустя 34 минуты, 53 секунды (24.06.2015 - 09:46) dedtankist написал(а):
Охх, зря ты енту "шляпу" вспомнил, брат)) smile.gif ...Сейчас набегут "борцы за чистоту рядов" и разговор опять по кругу завертится))))....
Просто мы видно раньше не пересекались в темах, а сейчас я на форуме значительно реже пишу....
Подробнее отвечу в личке сейчас... если траффика тырнетовского хватит))......... smile.gif

Спустя 6 минут, 40 секунд (24.06.2015 - 09:53) Дима ДДТ написал(а):
dedtankist
ты знаешь, что меня раньше ставило в непонятку - это обещания так сказать программы или 9-ти шагов.... потому что получается по логике ну сделал 9 шагов и усе.... просветлел, освободился и материально и духовно!!! все достиг так сказать апологея... и на хрена в этом случае остальные 10,11,12-й шаги??!!?!??!?!?!? а оказалось все просто для меня - если я буду на каждодневной основе "применять действия" по этим 3-м, то этого мне будет достаточно для того, чтобы жить реальной жизни без границ на алкоголь wink.gif

Спустя 31 минуту, 53 секунды (24.06.2015 - 10:25) Murka написал(а):
Цитата (dedtankist @ 24.06.2015 - 02:55 )
миримся с миром, восстанавливаем связи, реабилитируемся в социуме.... А потспудно, парралельно боремся с "Гордыней" собственной, учимся ответственности, ломаем привычки "алкогольного мышления"....много можно навертеть сюдой...
А КАК , к примеру, " глубоко и бесстрашно осознавать природу своих заблуждений" если ранее не побороться с "гордыней" предположим????.... Так что тогда "первичней"??, Что надо делать в "первую очередь"??.....

в первую очередь?
Наверное, определиться с понятиями, не?
Мне бы очень хотелось узнать, что ты понимаешь под словом "гордыня".
В православии это одна из восьми греховных страстей. Но в миру это словечко затаскали и замызгали. И что в него каждый раз вкладывают - непанятна unsure.gif

Спустя 45 минут, 56 секунд (24.06.2015 - 11:11) dedtankist написал(а):
Дима ДДТ

Наверно ты прав..."Избирательность", а точнее "Первостепенность" упомянутых мной пунктов в основном для обретения Начал "устойчивой" трезвости... это как "столбчатый фундамент", который потом обрастает надёжным "цоколем"..

Спустя 12 минут, 24 секунды (24.06.2015 - 11:23) dedtankist написал(а):
Murka

"Гордыня"... Моё понимание этого термина вряд ли к Православию можно отнести.... Подозреваю что "г." в нём более завязано на взаимоотношения человека и Бога по сути...
У меня скорее "затасканное и замызганное")), бытовое определение включающее в себя психотип мышления и привычки действий обусловленных переоценкой собственной значимости, леность и праздность.....Хренасе завернул))) biggrin.gif

Спустя 2 часа, 35 минут, 4 секунды (24.06.2015 - 13:58) Murka написал(а):
Цитата (dedtankist @ 24.06.2015 - 12:11 )
это как "столбчатый фундамент", который потом обрастает надёжным "цоколем"..


будь осторожен biggrin.gif столбчатый фундамент - вещь ненадежная
У мну по одному и тому же объекту уже два решения суда есть. По одному решению постройка на столбчатом фундаменте - объект некапитального строительства (можно в любое время разобрать, перенести в любое другое место и использовать без ущерба назначению). А по другому - объект этот капитальный до безобразия, капитальнее некуда.
Короче, ждем, пока ёбн тся, может понятнее будет. Опытным путем, такскзать.

Цитата
психотип мышления и привычки действий обусловленных переоценкой собственной значимости, леность и праздность


ни на чем не основанная гордость, то есть?
ну, тогда с этим "бороться" вряд ли возможно...
да и зачем? для того, чтобы "глубоко и бесстрашно осознавать природу своих заблуждений"?
Да этого ни один психотерапевт по отношению к себе самому не сделает, обязательно нужна квалифицированная помощь со стороны. А то вообще анекдот получится - ты думаешь, что "осознал", а на самом деле исходил из неверных предпосылок и еще глубже увяз в своих заблуждениях. И обрел при этом уверенность в том, что обладаешь истиной.
Попы тоже ругаются. Говорят, что как только припрется к ним человек, которому не в чем каяться, потому что он полного смирения достиг, так сразу же оказывается, что никакое это у него не "смирение", а самая, что ни на есть "гордыня".

По-моему, полностью "адекватная самооценка" может быть только у искусственного интеллекта. Сделанным не пальцем свойственно периодически впадать в иллюзии - и по поводу окружающего мира и по поводу себя самого. Тем мы и интересны, по большому счету. Ну, пока легкий неадекват в патологию не перешел smile.gif



Спустя 57 минут, 55 секунд (24.06.2015 - 14:56) dedtankist написал(а):
Ух ты)).. почти строительный диспут случается))...
Частный случай "столбчатого" тогда, назовём -"Свайный"))- нормально по "капитальности"?? Как ни как в классе "А" используется)))....да и избы на валунах приходилось в своё время поднимать мне и нижние венцы перерубать)), начала века пятистенки, одну человеческую жисть точно отстояли, а алкашу боле зачем?? biggrin.gif

ЗЫ...Не люблю психотерапевтов- консультантов....10 шарлатанов на 1 с опытом, знаниями, понятием wink.gif ...ссут в уши " согласно купленным билетам", не боле.......

Погрешности и "субъективность" в оценке нельзя, канешь, отрицать при самолечении""... но " квалифицированную помощь со стороны" я как-то не очень dry.gif .... " А им ещё и душу раскрой- Да на это ни одна блядь с Тверской не пойдёт!!" ( Пелевин. "ПоколениеП") ))

Спустя 3 часа, 24 минуты, 41 секунду (24.06.2015 - 18:21) Murka написал(а):
Цитата (dedtankist @ 24.06.2015 - 15:56 )
Частный случай "столбчатого" тогда, назовём -"Свайный"))- нормально по "капитальности"?

голосую за плитный dry.gif

Цитата
Не люблю психотерапевтов- консультантов

Да кто их любит-то...
Я в прошлом году по работе с одной такой гурой столкнулась. Она и меня пыталась было на "терапию" раскрутить biggrin.gif
Столько всего красивого и правильного про свободу личности, про самостоятельность и ответственность, про независимость от чужого мнения. Столько пафоса...
И чё? При ближайшем рассмотрении оказалось, что дамочка свою ОООшку даже не зарегистрировала, поэтому и подпись свою на бумагах ставить боится, полофиса для нее снимает Муж, этот же Муж окончательно за нее решает, что делать в сложных случаях (он же еще и Юрист по совместительству). Например, браться за наше дело он ей не разрешил - причины она пропела с его слов.....
А понтов, понтов....

Только я все равно не думаю. что "наставники" чем-то лучше.

Спустя 1 час, 55 минут, 37 секунд (24.06.2015 - 20:16) рипванвинкль написал(а):
Лично я увидел нужными 1 и 12 шаг...
Полемику поддерживаю вяло потому как знаю что количество шагов как количество традиций к ним прицыпов и возможно в последствии реанимированных "понятий" не имеет значения, а что имеет то и происходит...
Держать узду, собирать мзду, затыкать рот и не давать оборот...
Держать ректальный градусник и по нему вовремя определить когда стравливать пар и кого между собой...
Разделяй и властвуй...
"Прежде всего необходимо внушить части населения чувство вины перед остальными и определить им меру ответственности в вине перед другими,попутно лишить их имущества и капиталов, а их деньги использовать на благо новой власти.Привлечь как можно больше людей рожденных не в СССР к управлению и администрированию, для этого разрешить использовать всех давших подписку в своей лояльности к новой власти,включая неопасных психических больных, уголовный актив(мошенников, казнокрадов, аферистов), лиц выращенных в иных условиях и государствах, тем самым количественно разбавив население страны заранее согласными с реформами. Дав привлеченному контингенту избирательные права овладеть основными институтами государственной власти.Несогласных пустить по пути "правого правдоискания", где их встретит заранее сформированный контингент судей из отставного педагогического состава, который обеспечит "прикрытие" реформ и затянет "время перемен" до абсурда..."

Спустя 27 минут, 1 секунду (24.06.2015 - 20:43) tonika_007 написал(а):
Цитата (dedtankist @ 21.06.2015 - 07:30 )
Эту задачу я успешно решил считаю, по своему...

............................трезвость она разная бывает..
Цитата

— Двенадцать ступеней, через которые должны пройти анонимные алкоголики, — как-то сказал мне Джим Фейбер, — они не для того, чтобы ты сохранял трезвость. Не пей — и будешь трезвым.
Просто ступени делают эту трезвость более комфортной для тебя, чтобы ты, пройдя их все, перестал чувствовать потребность в выпивке

Спустя 14 минут, 47 секунд (24.06.2015 - 20:58) Cleopatra написал(а):
Ну автор этого перла еще упустил про Одержимость ума - не пей для алкоголика немножко не реально wink.gif
Если бы алкоголик мог сам просто не пить - ему бы Сила более могущественная ненужна бы была и вся прога 1 шаг. Раз и выздоровел.

Спустя 3 часа, 30 минут, 21 секунду (25.06.2015 - 00:28) Nebula написал(а):
Cleopatra
И шаг бы этот звучал бы гордо, по наркологически-психологически: НЕ ПЕЙ вина Гертруда!

Спустя 8 часов, 39 минут, 37 секунд (25.06.2015 - 09:08) жека написал(а):
Как правило на программу жалуются только те кто по ней не работает. И соответственно не получает результатов.

Спустя 4 минуты, 13 секунд (25.06.2015 - 09:12) Мартовский написал(а):
жека
Цитата
те кто по ней не работает.

Ну ,например, я по ней не работаю. Я работаю на предприятии , где должен работать . Выполняю там должностные инструкции. А в Программе я лишь стараюсь применять принципы 12 шагов АА.

Спустя 17 минут, 8 секунд (25.06.2015 - 09:29) RingoStarr написал(а):
Цитата (Мартовский @ 25.06.2015 - 08:12 )
Ну ,например, я по ней не работаю.
Я тоже biggrin.gif

Спустя 12 минут, 24 секунды (25.06.2015 - 09:42) Cleopatra написал(а):
А зачем придираться к словам когда по сути сказанное ясно... ? Чтобы что?
Терминобесие не дает понимать друг друга biggrin.gif

Спустя 26 минут, 29 секунд (25.06.2015 - 10:08) Мартовский написал(а):
Cleopatra
Цитата
зачем придираться к словам когда по сути сказанное ясно

Понимаешь, иногда слова имеют принципиальное значение , и неправильное их применение искажает смысл высказывания или текста. Переворачивает его на 180 градусов. И все эти "придирки" ( а на самом деле-уточнения) не от умничания или желания придраться а от желания помочь разобраться в вопросе. ИМХО

Спустя 1 минуту, 44 секунды (25.06.2015 - 10:10) Cleopatra написал(а):
За неимением знаний в областях к который следовало бы разбираться и это сойдет...

Спустя 7 минут, 29 секунд (25.06.2015 - 10:18) Nikola написал(а):
По поводу шагов- мне требовалось прийти к убеждению что каждый из них мне важен. Каждый шаг жизненно необходим? Или только первый? Или два? Или первый и двенадцатый? Я не буду делать то что посчитаю неважным. Я не избавлюсь оттого что меня не напрягает. Я не захочу изменений если старое поведение и качество души не станет мучить. Но самой природой заложено стремление быть чистым. Посему хош не хош а придется чистить одежды. Хотя сначала можно в такой протест упасть шо мама не горюй. Ведь алкоголики ЗАКОНЧЕННЫЙ БУНТ СВОЕВОЛИЯ. (увы, увы мама, те люди конченые люди:-)

Спустя 2 минуты, 18 секунд (25.06.2015 - 10:20) RingoStarr написал(а):
Цитата (Мартовский @ 25.06.2015 - 09:08 )
Понимаешь, иногда слова имеют принципиальное значение , и неправильное их применение искажает смысл высказывания или текста. Переворачивает его на 180 градусов. И все эти "придирки" ( а на самом деле-уточнения) не от умничания или желания придраться а от желания помочь разобраться в вопросе. ИМХО

user posted image

Абсолютно верно.

Спустя 4 минуты, 12 секунд (25.06.2015 - 10:24) Nikola написал(а):
Cleopatra
Молвлю слово о важности слова. Человек думает образами, а не словами. А образы облекаются в слова. Посему важность слова грандиозная. Только нужно осознавать каждое слово.



Спустя 1 минуту, 1 секунду Nikola написал(а):
В общем слово это носитель образа. Как диск.

Спустя 42 минуты, 20 секунд (25.06.2015 - 11:06) Июлиана написал(а):
Вот уж воистину вам делать нефиг... чтобы обсуждать это. Пустой трёп.

Не буду участвовать!
не благодарите.

Спустя 26 минут, 43 секунды (25.06.2015 - 11:33) Дима ДДТ написал(а):
Мартовский
RingoStarr

аполитично себя ведете biggrin.gif laugh.gif не в соответствии с "правильным переводом" wink.gif нарушаете так сказать "целостность послания" biggrin.gif laugh.gif

Спустя 43 минуты, 3 секунды (25.06.2015 - 12:16) Мартовский написал(а):
Дима ДДТ
Цитата
аполитично себя ведете 

Угу- и выздоравливаем "неправильно" и на "семнары" гастролерские не ходим. Сдохнем-однозначно! laugh.gif

Спустя 32 минуты, 44 секунды (25.06.2015 - 12:49) Великий Комбинатор написал(а):
Дима ДДТ
Мартовский
Страх умереть от опечатки, от "неправильного перевода" тоже страх....
у некоторых это становиться профессиональным заболеванием... wink.gif

Спустя 3 минуты, 1 секунду (25.06.2015 - 12:52) Дима ДДТ написал(а):
Мартовский
Цитата
и на "семнары


звучит страшно.. как "всем нары" wink.gif



Спустя 1 минуту, 18 секунд Дима ДДТ написал(а):
Великий Комбинатор
Цитата
Страх умереть от опечатки, от "неправильного перевода" тоже страх..


самое главное чтобы "опечатку" звали "правильно" ну там типа надежда, любовь или вера, а все остальное уже детали wink.gif

Спустя 42 минуты, 36 секунд (25.06.2015 - 13:34) Nebula написал(а):
А некоторым из них мы противились. Мы ДУМАЛИ, что сможем найти более легкий путь....



Спустя 5 минут, 48 секунд Nebula написал(а):
Однако, за 80 лет другого пути все так же нет tongue.gif А вот энтузизистов перемерло немеренно...

Спустя 22 секунды (25.06.2015 - 13:35) Cleopatra написал(а):
Nebula
Там вообще до публикации было написано
"Некоторым из них вы можете воспротивиться. (воспротивитесь)
Вы можете подумать что найдете более легкий путь"
потом естессно поменяли на более доступную для понимаю форму "о себе"

Так что почти все так начинают, я тоже плевалась и брыкалась... каждому овощу свое время. wink.gif Ты себя вспомни... долго скакал то? Не алкоголик и не эгоцентрик тот кто не ищет объездных путей.

Спустя 44 минуты, 5 секунд (25.06.2015 - 14:19) Nebula написал(а):
А то! Йога - наше всё! )))

Спустя 1 час, 38 минут, 36 секунд (25.06.2015 - 15:58) Дима ДДТ написал(а):
Nebula
Цитата
А некоторым из них мы противились. Мы ДУМАЛИ, что сможем найти более легкий путь..


да это точно, а какие эспатичные были кизимки wink.gif но я стоял твердо на своем как бы больно не было и не хотел заниматься донесением идей wink.gif но в итоге все таки происходят чудеса и бессилие было принято и идеи были донесены laugh.gif

Спустя 57 минут, 50 секунд (25.06.2015 - 16:55) Ilmar написал(а):
У меня лёгкий путь, ваще комфортный. Может, товарищи, я не в тот бронепоезд сел? Уж больно удобно, Олл инклюзив,, как говорится.

Спустя 13 минут, 20 секунд (25.06.2015 - 17:09) Дима ДДТ написал(а):
Ilmar
ты знаешь.. я все таки надеюсь на появление у меня к 20 годам более или менее здравомыслия wink.gif
и я тогда прикину в голове наскока мой путь легкий или нелегкий, а то сейчас пока не разберусь wink.gif

Спустя 3 минуты, 29 секунд (25.06.2015 - 17:12) Ilmar написал(а):
Дима ДДТ
Не пойму, нафига мне лично жить тяжёлым путём. Я выбираю лёгкий путь, ведущий к той же цели. Хотя к какой цели, хрен знает, пофиг, живу легко и то радость.

Спустя 4 минуты, 30 секунд (25.06.2015 - 17:17) Дима ДДТ написал(а):
Ilmar
Цитата
Не пойму, нафига мне лично жить тяжёлым путём. Я выбираю лёгкий путь, ведущий к той же цели. Хотя к какой цели, хрен знает, пофиг, живу легко и то радость.


ээээх не уважаешь ты БК и не понимаешь весь глубинный смысл фразы - "мы искали более легкий и удобный путь, но мы такого не нашли кроме Илмара" biggrin.gif laugh.gif


Спустя 2 часа, 58 минут, 45 секунд (25.06.2015 - 20:15) Murka написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 25.06.2015 - 18:17 )
кроме Илмара"

ха dry.gif вы еще других не видели

Спустя 4 минуты, 22 секунды (25.06.2015 - 20:20) Ilmar написал(а):
Murka
Видел.

Спустя 25 минут, 31 секунду (25.06.2015 - 20:45) Murka написал(а):
Ilmar ты-то может и видел biggrin.gif
а люди тут думают, что ты единственный, кто таки нашел "легкий путь" biggrin.gif

Спустя 8 минут, 34 секунды (25.06.2015 - 20:54) Ilmar написал(а):
Murka
Цитата
а люди тут думают, что ты единственный, кто таки нашел "легкий путь"

подумают и забудут smile.gif

Спустя 55 минут, 33 секунды (25.06.2015 - 21:49) Murka написал(а):
Цитата (Ilmar @ 25.06.2015 - 21:54 )
подумают и забудут

фигушки laugh.gif

Спустя 9 минут, 59 секунд (25.06.2015 - 21:59) Nebula написал(а):
Дима ДДТ
Кизимки заинтриговали.


_____________
"...никто не знал, а Я-БЭТМЕН.."
"Ежля Зависимости мешають Рыбалке- ну Их на... Зависимости Енти..!"
Темой навеяло...Ненавижу, нет, НЕНАВИЖУ Российский Футбол!!!
"Трезвый как Сволочь.."