Нам всем ясно какие есть доводы против алкоголизма, но они часто никого не убеждают. Тем не менее в математике есть понятие доказательства от обратного. Поэтому предлагаю привести доводы в пользу алкоголя. Для затравки даю свой тезис- все мы смертны, смерть неизбежна и неминуема. Какая разница, умереть через 30 лет или через 5? Зато эти пять лет можно пить и наслаждаться алкоголем, вместо того, чтобы ходить на занудливые собрания АА. Кроме того, можно умереть быстро и безболезненно, алкоголь дает эту возможость, вместо того, чтобы мучаться и умирать в ужасных мучениях от рака или в старости, когда все тебя бросят и ты будешь никому неинтересен. Лучше умереть молодым, и красиво сгореть, как бенгальский огонь.
Прошу высказываться мощно, интелектуально и не никогда не переходить на личности.



Спустя 7 минут, 30 секунд (16.06.2015 - 16:33) Rita написал(а):
кошмар
вот тебя колбасит.
ужас.
живи до 99 лет
(я, правда, сама не знаю как)

Знаешь, протрезвевшие люди находят радость в каких-то поездках, обустройстве дома, отношениях с женщиной, некоторые даже решаются на ребенка.

А у тебя есть ребенок?
Стас..
обнимаю я тебя

Спустя 5 минут, 7 секунд (16.06.2015 - 16:38) Crazy написал(а):
Цитата (Stas_C @ 16.06.2015 - 17:25 )
Зато эти пять лет можно пить и наслаждаться алкоголем

Пить можно - сколько хошь.А вот беспрерывного кайфа нет.
Даже эскалатор,уж на что по кругу вечно ходит,и тот изнашивается smile.gif

Спустя 20 минут, 29 секунд (16.06.2015 - 16:58) Stas_C написал(а):
Цитата (Rita @ 16.06.2015 - 16:33 )
кошмар
вот тебя колбасит.
ужас.
живи до 99 лет
(я, правда, сама не знаю как)

Знаешь, протрезвевшие люди находят радость в каких-то поездках, обустройстве дома, отношениях с женщиной, некоторые даже решаются на ребенка.

А у тебя есть ребенок?
Стас..
обнимаю я тебя

Да не колбасит меня, просил же не переходить на личности...но за "обнимаю" - спасибо. Всё есть и дети и внуки даже есть. Но обнять могу в ответ....крепко.
Ну люблю я пообщаться на неординарные темы. Ну что это за тема "Как вы пришли на Вествало"? скукотиШШа, почитаешь, жить не хочется.




Спустя 3 минуты, 15 секунд Stas_C написал(а):
Цитата (Crazy @ 16.06.2015 - 16:38 )
Цитата (Stas_C @ 16.06.2015 - 17:25 )
Зато эти пять лет можно пить и наслаждаться алкоголем

Пить можно - сколько хошь.А вот беспрерывного кайфа нет.
Даже эскалатор,уж на что по кругу вечно ходит,и тот изнашивается smile.gif

Ну беспрерывного нет, кто спорит, ну разве это довод не пить? Наоборот, это как раз довод пить. Он так и так изнашивается, пусть лучше износится быстро и ярко. Разве мало мы видели звезд скажем рока, которые умерли от алкоголизма, ну и что, зато у них была настоящая яркая жизнь, какое то время.

Спустя 2 минуты, 49 секунд (16.06.2015 - 17:01) Rita написал(а):
Stas_C
ты на гитаре умеешь играть?
возьми и нервно спой нам.
аудио в журнал или видео.

Спустя 1 минуту, 56 секунд (16.06.2015 - 17:03) Stas_C написал(а):
Цитата (Rita @ 16.06.2015 - 17:01 )
Stas_C
ты на гитаре умеешь играть?
возьми и нервно спой нам.
аудио в журнал или видео.

Ха! Подумаю. Лет 10 не брал в руки, уж и мозоли слезли кажется с пальцев....

Спустя 32 секунды (16.06.2015 - 17:04) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Какая разница, умереть через 30 лет или через 5? Зато эти пять лет можно пить и наслаждаться алкоголем, вместо того, чтобы ходить на занудливые собрания АА


однозначно!!!! только к сожалению у меня лично не получалось совмещать два ответственных дела - пить и на работу ходить за денюжкой, на которую можно пить wink.gif
Так что даешь дивиденды с бизнеса или рантье с домов на ул. Покровка и тусись не хачу)))))))))))

Спустя 52 секунды (16.06.2015 - 17:04) Rita написал(а):
Stas_C
а я ждать буду...

Спустя 47 секунд (16.06.2015 - 17:05) Stas_C написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 16.06.2015 - 17:04 )
Цитата
Какая разница, умереть через 30 лет или через 5? Зато эти пять лет можно пить и наслаждаться алкоголем, вместо того, чтобы ходить на занудливые собрания АА


однозначно!!!! только к сожалению у меня лично не получалось совмещать два ответственных дела - пить и на работу ходить за денюжкой, на которую можно пить wink.gif
Так что даешь дивиденды с бизнеса или рантье с домов на ул. Покровка и тусись не хачу)))))))))))

То есть если деньги есть, то однозначно можно и нужно пить. Ну это уже прогресс!

Спустя 1 минуту, 36 секунд (16.06.2015 - 17:07) Rita написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 16.06.2015 - 17:04 )
на работу ходить за денюжкой


почему за "денЮжкой?"????
так говорят только те, кто готовы за 3 рубля работать.

Спустя 6 минут, 13 секунд (16.06.2015 - 17:13) Дима ДДТ написал(а):
Rita
ну так у меня полимеров не было и поэтому жена выгнала из дома, потому что я ответственный человек и мог сразу два ответственных дел делать(пить или работать)....

а работать за 3 копейки это было необходимо для подкрепления моей гордыни, т.е. чтобы бухать с чистой совестью wink.gif



Спустя 2 минуты, 3 секунды Дима ДДТ написал(а):
Stas_C
Ктстати плюс большой есть, что часто жизнь начиналась каждый по причине отсутствия воспоминаний о прошлом дне wink.gif ну и кончено измученный организм восставал из мертвых после принятия на грудь определенного кол-ва водовки wink.gif

Спустя 7 минут, 33 секунды (16.06.2015 - 17:21) Cleopatra написал(а):
Алкоголику наслаждаться алкоголем?
Да вы гонете... Лоры, Сэры, Пэры... знайте чувтсво мэры.
Если в кайф бухается без последстивий значит человек еше не страдает от алкоголизма.
А зачем отказываться от наслаждения?

Спустя 3 минуты, 15 секунд (16.06.2015 - 17:24) Mike62 написал(а):
Хорошо бы после работы, в награду, полбутылки чачи. Но чтоб каждый день, без пропусков laugh.gif

Спустя 8 минут, 41 секунду (16.06.2015 - 17:32) Ёлочка написал(а):
Мне жаль, что я алкоголик.
Но жить в употребе, я не хочу.
Я хочу подниматься выше,а не падать ниже.
Жить жизнью алкаша в употреблении-это ад.
Невыносимый...ад.
Зачем мне ад ,при жизни?
У меня два пути:пить и здохнуть позорной смертью,
Не пить и принять эту жизнь такой, какая она есть!
Мой смысл жизни-моя дочь и близкие мне люди.

Мне нужно жить и быть опорой для: мамы,дочери,а в будущем внучат.

Спустя 20 минут, 33 секунды (16.06.2015 - 17:53) Орешник написал(а):
Цитата (Stas_C @ 16.06.2015 - 16:25 )
Зато эти пять лет можно пить и наслаждаться алкоголем,

Да можно и больше, кабы получалось еще )))

Цитата (Stas_C @ 16.06.2015 - 16:25 )
Кроме того, можно умереть быстро и безболезненно

Не про алкоголь, увы, от другого можно, а от алки все будет грязно, противно, больно и не в кайф, или частями ... Приятелю ногу отрезали на почве диабета, развившегося от алкоголизма.
user posted image

Спустя 30 минут, 28 секунд (16.06.2015 - 18:24) Капи написал(а):
от алкоголизма нет никакого наслаждения sad.gif это страшная смертельная болезнь болезнь тела и ДУШИ!

Спустя 12 минут, 38 секунд (16.06.2015 - 18:36) Rita написал(а):
Капи
а почему мне так приятно пить??

Спустя 13 минут, 9 секунд (16.06.2015 - 18:49) Капи написал(а):
Цитата (Rita @ 16.06.2015 - 18:36 )
приятно пить??

когда мне было приятно пить, я просто пила и наслаждалась, не искала никакого АА, ни ограничивала употребление, бухала и балдела 20 лет biggrin.gif потом всё, заболела, кайф пропал, каждый день хотелось умереть.

Спустя 8 минут, 43 секунды (16.06.2015 - 18:58) Insomnia написал(а):
Цитата (Rita @ 16.06.2015 - 18:36 )

а почему мне так приятно пить??

Так может ты и не алкоголичка? Можешь пить в удовольствие, без последствий для души и тела, так и пей на здоровье.

Спустя 3 минуты, 54 секунды (16.06.2015 - 19:02) Element написал(а):
Я не смогу счастливо пить-я в начале жажду алкоголя но уже на следующие утро хочится избавления от похмелья,трезвости,а выйте сразу для меня не выполнимо
Думаю если пить то точно останус одиноким ,еще и с чувством вены- не очень то я интелегентел в хмелу.

Спустя 3 минуты, 9 секунд (16.06.2015 - 19:05) Ёлочка написал(а):
Цитата (Капи @ 16.06.2015 - 19:49 )
кайф пропал, каждый день хотелось умереть.

В точности, как у меня.

Спустя 29 минут, 10 секунд (16.06.2015 - 19:34) helga написал(а):
Цитата (Капи @ 16.06.2015 - 15:49 )
Цитата (Rita @ 16.06.2015 - 18:36 )
приятно пить??

когда мне было приятно пить, я просто пила и наслаждалась, не искала никакого АА

user posted image



Спустя 2 минуты, 3 секунды helga написал(а):
Цитата (Rita @ 16.06.2015 - 15:36 )
Капи
а почему мне так приятно пить??

не допилась...пей дальше...только не забывай, что можно не успеть...протрезветь

Спустя 40 минут, 16 секунд (16.06.2015 - 20:14) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Stas_C @ 16.06.2015 - 16:25 )
Зато эти пять лет можно пить и наслаждаться алкоголем

Если бы я им наслаждался и не имел тех ужасных последствий которые я имел, я бы пил сегодня и до конца своих дней и не тролил бы форум анонимных алкоголиков. Духу моего бы здесь не было, ни когда.

Спустя 2 минуты, 43 секунды (16.06.2015 - 20:17) Nebula написал(а):
Ой-ёй....
ну и ТС наваял....
Алкоголь дает чувство радости, облегчения и комфорта, служит социальной смазкой, расслабляет. НО всё это у неалкоголика и на ранних этапах бухалова у алкоголика. И именно на этих воспоминаниях базируется одержимость алкоголика - что он снова обретет возможность пить наслаждаясь и контролируя выпивку. ОДНАКО у алкоголика - эта способность утрачена ТЧК. Поэтому нет ни единого довода в пользу алкоголя для алкоголика ни от обратного ни от прямого.... Умствования и бесполезняк эти все рассуждения. Приехали, други, - алкоголик НИКОГДА не вернет утраченную способность пить наслаждаясь и минуя аллергию. К чему эти пустопорожние рассуждения о пользе или вреде? От страданий по невозможности бухать?

Спустя 4 минуты, 51 секунду (16.06.2015 - 20:22) Багира2 написал(а):
В моей жизни не осталось ни одного довода "за". smile.gif

Спустя 11 минут, 41 секунду (16.06.2015 - 20:34) пенсионер аа написал(а):
Rita
Да потому что ты не пьешь, а попу мучаешь....выражовываясь простым языком.
Полимеры у тебя какие, тормозишь себя на пол дороге от счастья:-):-):-):-):-)
Когда все отвернулись и единственное существо, котрое тебя понимает это твоя многострадальная дешевая машина!!!!! И ты пьешь и едешь и едешь и пьешь, вообщем идет процесс пофигизма на твою семью на работу на деньги!

Спустя 19 минут, 50 секунд (16.06.2015 - 20:54) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Rita @ 16.06.2015 - 18:36 )
а почему мне так приятно пить??

Ну, видишь ли, все просто. я тебе это уже говрил - ты не услышала.
Представь - родился человек в тюрьме (так бывает). И никогда оттуда никуда не выходил (так не бывает, но пусть будет). То бишь - самый кайфный кайф для него - светлая и теплая камера, клопов нет, картинка с бабой голой на стене. Типа - лучше не бывает! а ему говорят - вйди на свободу, там интересней! Нет. - отвечает человек: - ничего лучше вот этой камеры быть не может, это - доказано.
Доводы в пользу алкоголизма от противного? Не наливайте больше этому противному, хрень несет.

Спустя 4 минуты, 23 секунды (16.06.2015 - 20:58) Татьян@ написал(а):
Цитата (Stas_C @ 16.06.2015 - 16:25 )
Кроме того, можно умереть быстро и безболезненно, алкоголь дает эту возможость,

Песпардонное вранье!
Разве, что от паленой водки-а так_долго, мучительно, пройдя все стадии деградации dry.gif

Спустя 18 минут, 25 секунд (16.06.2015 - 21:16) гаспар1 написал(а):
Цитата (Stas_C @ 16.06.2015 - 17:25 )
Нам всем ясно какие есть доводы против алкоголизма, но они часто никого не убеждают.


ну не нам
а тебе
и ну и на здоровье
самый лучший убеждальщик это алкоголь
-не убедил - так пей себе и не парься

Спустя 3 минуты, 57 секунд (16.06.2015 - 21:20) Nikola написал(а):
Нужно разобраться в том что давал алкоголь и найти это в трезвости. Мне алкоголь давал облегчение.



Спустя 2 минуты, 16 секунд Nikola написал(а):
Наркотики дают резкий эффект облегчения. Самый легкий способ достичь "благодати".

Спустя 4 минуты, 27 секунд (16.06.2015 - 21:25) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Nikola @ 16.06.2015 - 21:20 )
алкоголь давал

Цитата (Nikola @ 16.06.2015 - 21:20 )
Наркотики дают 

Завязать с наркотой не пробовал? biggrin.gif

Спустя 14 минут, 37 секунд (16.06.2015 - 21:39) Nikola написал(а):
Еще они дают эффект сопричастности и неутомимости.



Спустя 2 минуты, 19 секунд Nikola написал(а):
Это важно понимать чтоб найти это в трезвости. Иначе будет плохо. Всегда будешь оглядываться назад. Возложивший руку на плуг и оглядывающийся назад не благонадежен для ЦН.



Спустя 7 минут, 54 секунды Nikola написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 16.06.2015 - 22:25 )
Цитата (Nikola @ 16.06.2015 - 21:20 )
алкоголь давал

Цитата (Nikola @ 16.06.2015 - 21:20 )
Наркотики дают 

Завязать с наркотой не пробовал? biggrin.gif

Действительно. Чего эт я в настоящем времени о них написал? Воздыхаю о них...о наркотиках. Типа -как все просто. Шлеп и щастье. В общем ты прав-пора завязывать:-) Оставить их в прошлом а не сравнивать.

Спустя 16 секунд (16.06.2015 - 21:40) Артверблюд написал(а):
Цитата (Stas_C @ 16.06.2015 - 16:25 )
доводы в пользу алкоголя.

Эти доводы все описаны здесь, в интернете. На сайтах анекдотов. wink.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 33 секунды (16.06.2015 - 21:42) Ilmar написал(а):
Если хочется загубить жизнь свою, то алко в этом хороший помощник.

Спустя 25 минут, 51 секунду (16.06.2015 - 22:08) Капи написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 16.06.2015 - 20:58 )
-а так_долго, мучительно, пройдя все стадии деградации

самое печальное, умирают совсем молодые умные красивые добрые и хорошие люди sad.gif причём мучительно страдая, и не понимая, что происходит...алкоголь полностью искажает мировосприятие, сужая его до бутылки sad.gif

Спустя 1 минуту, 9 секунд (16.06.2015 - 22:09) Алехандро написал(а):
Есть такой анекдот:
Приходит новичек и спонсор на собрание. Новичек сидит крутится на стуле, спонсор спрашивает:
- Чего крутишься?
- Мне скучно.
Спонсор ему говорит:
- Знаешь почему тебе скучно?
- Почему?
- Потому что это ты скучный.
Новичек запомнил этот прикол и подумал что такую шутку можно было бы с кем-нибудь провернуть.
Он ждал 13 лет подходящего момента. Однажды одна дама попросила его отвезти ее на собрание. Он заметил что она сидит крутится на стуле. Он повернулся к ней и говорит:
- Чего крутишься?
- Мне скучно - ответила она.
- А знаешь почему тебе скучно? - спросил он.
- Да, потому что ты скучный.

Спустя 1 час, 5 минут, 35 секунд (16.06.2015 - 23:15) Артверблюд написал(а):
Цитата (Алехандро @ 16.06.2015 - 22:09 )
Однажды одна дама попросила его отвезти ее на собрание.

Ага. Бывало возили таких на собрания, знаем... У них еще оставались доводы в пользу употребления алкоголя и на собраниях им действительно бывало скучно. Все повеселить просили, еще куда либо свозить. huh.gif

Спустя 24 минуты (16.06.2015 - 23:39) Мартовский написал(а):
Доводы " в пользу" не выдерживают никакой критики:
1. У алкоголика ( у меня конкретно) никакого удовольствия и кайфа под конец употребления алкоголь не вызывал- наоборот мучение и отвращение- но не пить я уже не мог.
2. Легкая, быстрая смерть от алкоголизма- чушь. Лежа в хосписе для умирающих алкоголиков, я эту смерть видел каждый день- в моей палате каждый день умирало 3-4 алкоголика. Поверьте- это страшная, мучительная смерть.

Спустя 18 минут, 21 секунду (16.06.2015 - 23:57) Leonid написал(а):
Цитата
Какая разница, умереть через 30 лет или через 5? Зато эти пять лет можно пить и наслаждаться алкоголем, вместо того, чтобы ходить на занудливые собрания АА. Кроме того, можно умереть быстро и безболезненно, алкоголь дает эту возможость, вместо того, чтобы мучаться и умирать в ужасных мучениях от рака или в старости, когда все тебя бросят и ты будешь никому неинтересен. Лучше умереть молодым, и красиво сгореть, как бенгальский огонь.


Такие же мысли меня последнее время посещают




Спустя 1 минуту, 45 секунд Leonid написал(а):
Цитата
2. Легкая, быстрая смерть от алкоголизма- чушь. Лежа в хосписе для умирающих алкоголиков, я эту смерть видел каждый день- в моей палате каждый день умирало 3-4 алкоголика. Поверьте- это страшная, мучительная смерть.

Если не наливать

Спустя 1 минуту, 12 секунд (16.06.2015 - 23:58) Алехандро написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 16.06.2015 - 23:15 )
Цитата (Алехандро @ 16.06.2015 - 22:09 )
Однажды одна дама попросила его отвезти ее на собрание.

Ага. Бывало возили таких на собрания, знаем... У них еще оставались доводы в пользу употребления алкоголя и на собраниях им действительно бывало скучно. Все повеселить просили, еще куда либо свозить. huh.gif

Ну у меня тоже такой опыт есть, ходили от скуки. Сейчас не знаю что и где они. Возможно все хорошо. Но анекдот про другое))

Спустя 17 минут, 47 секунд (17.06.2015 - 00:16) Ёлочка написал(а):
Меня если( типа )такие мысли навещают,я понимаю уже что это депра.И откат назад явно.И доводов "за "у меня не осталось.Торг не уместен больше.

Спустя 46 минут, 49 секунд (17.06.2015 - 01:03) Stas_C написал(а):
Метод доказательства от противного состоит в том, что сначала выдвигается неверный тезис, а потом показывается, что он приводит к абсурду. Я просил выдвинуть дополнительные к моему неверные тезисы и показать, что они приводят к противоречию. Разочарован.

Спустя 38 минут, 59 секунд (17.06.2015 - 01:42) Nebula написал(а):
Stas_C Разочарование это когда взрослый человек ...йней занимается.

Спустя 2 часа, 32 минуты, 21 секунду (17.06.2015 - 04:14) Stas_C написал(а):
Цитата (Nebula @ 17.06.2015 - 01:42 )
Stas_C Разочарование это когда взрослый человек ...йней занимается.

Все время ты ни лад ни впопад, не заходил бы ты ко мне на темы, а ?

Спустя 2 часа, 42 минуты, 8 секунд (17.06.2015 - 06:56) Raf написал(а):
Цитата (Stas_C @ 17.06.2015 - 01:03 )
Разочарован.

Ну что ж я постараюсь тебя не разочаровать.
Алкоголь в умеренных количествах очень даже ничего, для алкоголика да, смерть и пока не упьётся не остановится, а
вначале своей алкогольной карьеры я очень даже любил выпить. Например где нить на природе с друзьями, девченками под шашлычёк немного употребив перебивая друг друга рассказывать какие нить истории, ближе к вечеру с девушкой прогуляться по лесу и через часок вылезти оттуда с искусанной комарами жопой. Или например в городе после работы набрать пивасика прийти на берег реки присесть в сторонке и попивая потихоньку глядеть на воду и думать о чём нить хорошем. Так что если выпить чутарик то все ништяк это как с едой, поел че нить вкусненькое, хорошо. Обожрался до тошноты, плохо. Вывод вам нельзя пить, обязательно обожретесь до тошноты

Спустя 2 часа, 5 минут, 58 секунд (17.06.2015 - 09:02) дядя андрей написал(а):
Легкая музыка и играющий цветами красного коктейль, разливающийся теплом через соломинку. Истома! И мысли. мысли о прекрасном, перерождающиеся в стихи. Да в стихи, это же вдохновение, как у Пушкина, Лермонтова, Высоцкого. Энергия и легкость тела, зовет на подвиги. Я готов работать и зарабатывать. Я построю свой бизнес, я буду вести переговоры с лучшими компаниями, потому что я умен и красноречив. Как хорошо, как хорошо...


Мокро, почему так мокро? Я в море? Как я сюда попал? Почему я не могу плыть? Я захлебываюсь, судорга. Черт! Опять эта судорга. Реальность! Кровать мокрая от пота и позывы блевать. Блин! Осталась ли заначка? Где то вчера под ванну я прятал самогон.

Ушла ли жена? Доползти... Там жизнь, там свобода на час, как же плохо...но ничего мы еще поднимемся в этой жизни. мы докажем что мы можем, ык ык. сука, голова сейчас треснет.

Господи я не хочу умирать...

Спустя 8 минут, 43 секунды (17.06.2015 - 09:11) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Stas_C @ 16.06.2015 - 16:25 )
Зато эти пять лет можно пить и наслаждаться алкоголем

Дануегонах такие наслаждения.

Спустя 12 минут, 27 секунд (17.06.2015 - 09:24) Артверблюд написал(а):
Алехандро
Да знаю я про, что анекдот... biggrin.gif
Цитата
Он ждал 13 лет
wink.gif




Спустя 1 минуту, 24 секунды Артверблюд написал(а):
Цитата (Stas_C @ 17.06.2015 - 01:03 )
Разочарован.

Да ладно тебе... Все прекрасно поняли чего ты хотел услышать, поприкалываться... И я тебе написал, где все эти абсурды собраны в одном месте, чего уж повторяться, в анекдотах все точно отражено. А здесь..? Ну, могу я с десяток "доводов" связать там с сексом, танцами, общением и т.д. Только концовка ведь одна один фиг. Сам знаешь. И дядя Андрей вон знает...

Спустя 23 минуты, 39 секунд (17.06.2015 - 09:47) Капи написал(а):
Цитата (Stas_C @ 17.06.2015 - 01:03 )
сначала выдвигается неверный тезис, а потом показывается, что он приводит к абсурду.

абсурд- получать удовольствие от болезни, при которой мучительно и страшно страдает больной, и всё его близкое окружение.

Спустя 40 минут, 48 секунд (17.06.2015 - 10:28) Nikola написал(а):
Stas_C
Стас, ты должен знать особенности интернет общения. Большинство участников этого оркестра играют на своих волынках по своим нотам. Эдакая какофония. Ансамбль глухих хромых дерижеров. Это прекрасно:)

Спустя 2 часа, 6 минут, 11 секунд (17.06.2015 - 12:34) Ёлочка написал(а):
Nikola
Нас Т.С просил,не переходить на личности.Вот мы и высказались ,как поняли😊

Спустя 5 минут, 33 секунды (17.06.2015 - 12:40) Murka написал(а):
laugh.gif

Спустя 19 минут, 10 секунд (17.06.2015 - 12:59) Stas_C написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 17.06.2015 - 09:24 )


Спустя 1 минуту, 24 секунды Артверблюд написал(а):
Цитата (Stas_C @ 17.06.2015 - 01:03 )
Разочарован.

Да ладно тебе... Все прекрасно поняли чего ты хотел услышать, поприкалываться... И я тебе написал, где все эти абсурды собраны в одном месте, чего уж повторяться, в анекдотах все точно отражено. А здесь..? Ну, могу я с десяток "доводов" связать там с сексом, танцами, общением и т.д. Только концовка ведь одна один фиг. Сам знаешь. И дядя Андрей вон знает...

Ну вот. Молоток! Ты же знаешь, что я реально НЕ защищаю алкоголь, НО в доводах за алкгоголь есть некоторый глубокий и даже философский смысл. Конечно я тут поприкаловался и потроллил, но и не совсем. С моей точки зрения, личные доводы каждого именно ЗА АЛКОГОЛЬ это именно то, что наше "спящее алкогольное я" (щас все закричат "у меня нет никакого алкгольного я!" - какой же ты алкоголик тогда?) так вот именно это оно и нашептывает нам. На самом деле это неплохо уловить и сформуливать для себя. На мой взгляд. А уже потом дискутировать с ним. Ну аот смотрите как я бы ответил самому себе. Хорошо 5 лет кайфа. Будут приятные моменты ? Несмомненно. Особенно первая рюмка. Но кто сказал что это 5 лет? может быть год, а может быть на следующий день, верно? Ну ты хочешь умереть завтра? Наверное нет. Вообще я именно так и думал раньше- да я пью и умру быстро, но одно дело говорить, а совсеееем другое умирать по-настоящему. Когда это происходит или может реально произойти, все эти рассуждения рассыпаются в прах. Человек хочет жить, либо он уже допился до того, что ничего не соображает. Ну а я хотел потроллить немного типа- у алкоголиков например нет ни детей ни семьи, ну это ж хорошо. Случайный секс с бомжихами- куча удовольствия! не нужно женщин завоевывать, они и так за полбутылки отдадуться, детей сопливых нет, друзей тоже нет- ну это ж прекрасно! Вокруг рабы, работа, работа, семья, а ты свободный, вшивый сидишь на лаваочке пьешь денатурат, ну что то такое, а многие тут...бээээ

Спустя 59 минут, 52 секунды (17.06.2015 - 13:59) Stas_C написал(а):
Многие.... но не все....вот прекрасная мысль вначале прозвучала, мол были бы деньги- пил бы, а их то надо заработать. Мощно и непокобелимо. Причем от могучего АА, со стажеи лет 12.

Спустя 8 минут, 27 секунд (17.06.2015 - 14:07) Дима ДДТ написал(а):
Stas_C
Цитата
Мощно и непокобелимо. Причем от могучего АА, со стажеи лет 12.


так я ж еще маладой 12-ти гадков всего лишь wink.gif
а денюшки да хотелось чтобы сами шли, но они этого не делали wink.gif

Спустя 3 минуты, 56 секунд (17.06.2015 - 14:11) Майк написал(а):
Цитата (Stas_C @ 16.06.2015 - 16:25 )
Нам всем ясно какие есть доводы против алкоголизма, но

Цитата (Stas_C @ 16.06.2015 - 16:25 )
Поэтому предлагаю привести доводы в пользу алкоголя.


С удовольствием бы поучаствовал в теме, если б все участники говорили об одном и том же. А сейчас путаница в терминах налицо.

В одну кучу смешались алкоголизм (заболевание, затрагивающее разные сферы здоровья), алкоголь (хим. вещество) и употребление алкоголя.


Спустя 5 минут, 57 секунд (17.06.2015 - 14:17) Ёлочка написал(а):
Майк
Во! я так и говорю,кто,как понял,так и написал.И по математике у меня была твердая 3-ка.

Спустя 7 часов, 34 минуты, 49 секунд (17.06.2015 - 21:52) Гость_Артверблюд написал(а):
Цитата (Майк @ 17.06.2015 - 14:11 )
алкоголизм (заболевание, затрагивающее разные сферы здоровья)

Врачам всегда есть работа.
Цитата (Майк @ 17.06.2015 - 14:11 )
алкоголь (хим. вещество)

Контакты, стекла протирать хорошо.
Цитата (Майк @ 17.06.2015 - 14:11 )
употребление алкоголя.

Деньги в бюджет текут. unsure.gif А чё?

Спустя 1 час, 48 минут, 38 секунд (17.06.2015 - 23:41) Nebula написал(а):
Stas_C

Все время ты ни лад ни впопад, не заходил бы ты ко мне на темы, а ?

Зато ты такой ладный и "впопадный" )))))) ладно, уговорил - буду проходить мимо твоих пассажей, тролль (глагол) дальше братву )))) развлекайсо.

PS можешь прописать меня в 4ке tongue.gif (с) , эксмодераторЪ

Спустя 46 минут, 53 секунды (18.06.2015 - 00:27) Алехандро написал(а):
Доводы в пользу алкоголя можно услышать почти везде, далеко ходите не надо, а вот то, что это как бы плохо или там еще чего значительно реже.
Мне тут спикерский один вспомнился, там мужик более 10 лет трезвости рассказывал, что иногда позволяет себе выпить чуть-чуть, ну так чтоб никто не заметил, потом про шаги что-то рассказал или типа того, плюсы тоже рассказывал за алкоголь. В конце вообще сложилось ощущение что он уже поддал малость перед выступлением. Короче почти все смеялись на группе, жаль только новичек был там, не знаю даже как он это воспринял.

Спустя 10 часов, 24 минуты, 13 секунд (18.06.2015 - 10:52) Gita69 написал(а):
Вот всё-таки ввёл меня в тупик:)) laugh.gif

Спустя 4 часа, 52 минуты, 50 секунд (18.06.2015 - 15:44) mihus написал(а):
Если бы мне казались занудными собрания-может я бы и забухал.Можно жить ярко и без бухла,особенно в окружении таких же как и ты.Я 10 месяцев ни в одном глазу,ездили в Рязань,Казань,Минск.Зашибись!Узнал,что такое сухое похмелье.Когда весело,а потом опять будни и как-то тоскливо.Да тоже самое что и с алкоголем,только он уже как минимум не нужен! biggrin.gif

Спустя 1 день, 3 часа, 54 минуты, 47 секунд (19.06.2015 - 19:39) Leonid написал(а):
дядя андрей
Цитата
Мокро, почему так мокро? Я в море? Как я сюда попал? Почему я не могу плыть? Я захлебываюсь, судорга. Черт! Опять эта судорга. Реальность! Кровать мокрая от пота и позывы блевать. Блин! Осталась ли заначка? Где то вчера под ванну я прятал самогон.

Ушла ли жена? Доползти... Там жизнь, там свобода на час, как же плохо...но ничего мы еще поднимемся в этой жизни. мы докажем что мы можем, ык ык. сука, голова сейчас треснет


А эти параграфы как бы без них? Есть у кого опыт? Поделитесь! biggrin.gif

Спустя 29 минут, 34 секунды (19.06.2015 - 20:09) Nadezhda_I написал(а):
От прааативного...

Спустя 3 часа, 3 минуты, 9 секунд (19.06.2015 - 23:12) Гостия написал(а):
Ну и темки вы тут развели))
доводы в пользу алкоголя?)
Сча изображу:
вдохновляет, раскрепощает, сподвигает, сближает, будоражит, открывает, окрыляет.
отупляет, разлагает, отравляет, умертвляет))
доводов *в пользу* больше?))
но а *против* то весомее biggrin.gif

Спустя 10 часов, 46 минут, 5 секунд (20.06.2015 - 09:58) *Джейн написал(а):
Для меня на данный момент это уход от действительности...Протрезвела= проблемы=неразрешимые..даже думать об этом боюсь и не хочу. Хочется опять пить и не думать...

Спустя 7 часов, 52 минуты, 36 секунд (20.06.2015 - 17:51) Stas_C написал(а):
Конечно, отношение негатива и позитива меняется в пользу негатива по мере того как спиваешся и в конце концов негатива становится слишком много и бамммм - вот оно дно. Но позитив есть, вернее он был. Я вот, честно говоря не могу не признавать некоторые очевидные для меня вещи. Например, алкоголь для меня был другом, ну и, конечно, врагом одновременно, но какой друг еще и не враг? Мы и сами себе враги, чего ж говорить про друзей? Я считал что каждую пятницу я встречаюсь с другом и никто мне больше не нужен. Пил в одиночку и вполне. Чувтствовал себя гордо, плевал я мол на всех. Мне никто не нужен, у меня и без вас есть друг. Разве плохо? Умереть молодым, быстро (хорошо, это -под вопросом, но ведь есть сердечно-сосудистые, это не рак от них быстро умирают) и под кайфом, плохо что ли?



Спустя 6 минут, 29 секунд Stas_C написал(а):
Цитата (Gita69 @ 18.06.2015 - 10:52 )
Вот всё-таки ввёл меня в тупик:)) laugh.gif

Я считаю нужны новые подходы. Меня сектанский уклон и эта общая благостность не убеждают. Хотя да, я начинаю понимать, что такое ВС, но это ничего общего, на мой взгляд, с религией не имеет и даже близко к ней. Это скорее мощная внутреняя убежденность в своей правоте, несмотря на то, что алкогольное я нашептывает другое. Может в этом какое то извращение есть, но ты не забывай мы тут все люди поломанные в каком то смысле, и каждый должен найти свой путь.

Спустя 1 час, 56 минут, 53 секунды (20.06.2015 - 19:48) Gita69 написал(а):
Stas_C
Я прекрасно понимаю о чём ты. Для меня- перепоручение всё ВС- это ещё раз признание своего бессилия, не более того. Вот такое личное отношение к этому вопросу. То есть если я "перепоручаю"- значит, "сдаюсь". А так как я сдаюсь заранее, ни на что вообще не влияю. То есть ни в чём не надо ни с кем и ни с чем бороться. Вот как-то так.

Спустя 8 минут, 38 секунд (20.06.2015 - 19:56) Алехандро написал(а):
Опять зашел в эту тему и понимаю, что ничего в пользу алкоголя придумать не могу.
Все что без алкоголя какое-то более настоящее что ли, интереснее. Нах он нужен теперь вообще?

Спустя 9 часов, 50 минут, 44 секунды (21.06.2015 - 05:47) Stas_C написал(а):
Цитата (Алехандро @ 20.06.2015 - 19:56 )
Опять зашел в эту тему и понимаю, что ничего в пользу алкоголя придумать не могу.
Все что без алкоголя какое-то более настоящее что ли, интереснее. Нах он нужен теперь вообще?

Ну ты же пил, ты же не дурак. Ты же не пил скипидар или растительное масло, хотя его может и имеет смысл пить. Я лично пил осмысленно, прекрасно осознавая, что алкоголь привидет меня к смерти. Я говорил себе, что надо жить быстро и умереть красиво и что непьющая жизнь отнюдь не гарантия ничему. Люди непьющие и в высшей степени праведные умирали при мне молодыми от рака и страдали в бессмысленных катастрофах и жутких семейных трагедиях с умственно отсталыми детьми (из ничего) и так далее. Какой смысл не пить, если завтра какой нибудь полудурок на грузовике может вьехать в тебя и все закончится еще хуже, чем если бы ты пил? Но я согласен с тезисом, что жизнь с алкоголем она какая-то придуманная во-многом. Ненастоящая. Это мысль хорошая. Трезвая жизнь пожеще, но и поинтереснее, тут я согласен, тут есть глубина в этом тезисе.