я алкоголик Александр.
пришёл на этот сайт лет семь-восемь назад, (точно не помню) когда уже был знаком с программой 12х12 и даже посещал группы в реале, но продолжал систематически срываться каждые 2 месяца.
временные работы что находил в трезвые окна, (занимался кафелем) бывало не доводил до конца именно потому что накрывало употребление.
плюс ко всему у супруги обнаружили четвёртую стадию рака.
собрав все анализы я поехал в ребцентр Дом Надежды на Горе, но и там запил не дотянув 2-х дней до выпуска.
сайт Vesvalo обнаружил случайно, тупо набрав в поисковике - Анонимные Алкоголики.
думаю что именно с этого момента по настоящему началось моё осознание болезни.
благодаря во многом именно этому сайту, мои срывы прекратились, и первый мой трезвый срок в программе был 2 года и 7 месяцев.
в силу жизненных обстоятельст, (которые я не считаю оправданием) на этом сроке я сорвался, но в систему употребления не вернулся.
и опять благодаря поддержке группы Vesvalo я был трезвый 1 год и 8 месяцев.
Чуть меньше полугода назад у меня опять случился рецидив болезни, в основном из-за моего инертного отношения к своему выздоровлению.
сегодня трезвый.



Спустя 10 минут, 12 секунд (13.06.2015 - 08:10) Иринка76 написал(а):
А я..а я приехала из Дома Надежды на Горе, и поняла, что мне нужна поддержка. На реальную группу вроде пошла чуть позже. Нашла через поисковик, зарегилась..и теперь для меня АА-это Весвало.

Спустя 32 минуты, 16 секунд (13.06.2015 - 08:43) Шая написал(а):
Цитата
а я приехала из Дома Надежды на Горе

Иринка76
ухтыш... blink.gif прям неожидал... huh.gif
ну здраствуй систра! user posted image
user posted image

Спустя 3 минуты, 45 секунд (13.06.2015 - 08:46) Иринка76 написал(а):
Цитата (Шая @ 13.06.2015 - 08:43 )
ну здраствуй систра!

Воот. А то тока ругаешься на меня smile.gif Я удивляюсь, как ты на запить-то ухитрился на Горе?(

Спустя 16 минут, 44 секунды (13.06.2015 - 09:03) Еразим написал(а):
Что то темы стали повторяться. sad.gif

Спустя 22 минуты, 44 секунды (13.06.2015 - 09:26) Raf написал(а):
Цитата (Еразим @ 13.06.2015 - 09:03 )
Что то темы стали повторяться

Да чекнутые все, с первого раза не доходит unsure.gif
Я помню в АА попал в пятом году, через года полтора уехал на гору, потом ААшный кореш показал как пользоваться интернетом в телефоне, был у меня тогда сименс с экраном в спичечный коробок, рассказал про весвало я зарегистрировался и вот уже лет восемь тут живу. И за это время помог очень многим людям, своим примером показал как не нужно выздоравливать, напоминал что пить это плохо и дно бывает очень глубоким unsure.gif

Спустя 12 минут, 32 секунды (13.06.2015 - 09:38) Шая написал(а):
Цитата
как ты на запить-то ухитрился на Горе?

Иринка76
та устроил себе душевную драму
там дилема стала, пойти настучать консультанту на 2-х наркоманов, которых я случайно засёк за передачей друг другу вещества, и которые были в моей малой группе.
или делать вид что ничего не видел, и продолжать изливать им на малой душу
им сказал что они не правы... они в отказ... мол тебе померещилось брат
а стучать на них типа как пацанские понятия не позволяют
ну и пошёл на Можайку пива влупил литруху и назад на Гору за документами.
не готов был видимо.



Спустя 9 минут, 28 секунд Шая написал(а):
Цитата
и вот уже лет восемь тут живу.

Хороший человек
а какой у тебя был ник?

Спустя 33 минуты, 11 секунд (13.06.2015 - 10:12) Cheburashka написал(а):
Цитата (Шая @ 13.06.2015 - 08:00 )
Как вы пришли на Vesvalo?, И помогло ли вам это?

Искала Весвало. Про Весвало мне рассказывала Золушка. Нашла, зарегилась. Это было 3 года и три месяца назад. Все. С тех пор трезвая. Готова была, видать.

Спустя 22 минуты, 24 секунды (13.06.2015 - 10:34) Aza написал(а):
Цитата (Шая @ 13.06.2015 - 11:38 )
а какой у тебя был ник?

Рафаню не узнал что ли? wink.gif
А я пришла не помню точно когда, помню, что весной. Сир была беременной Степаном. В Москве на учебе сказали, что в интернете на народе есть чат, где сидят Анонимные Алкоголики и предводитель у них Волк. На народе нашла чат и группу по переписке, отправила письмо с просьбой принять меня в группу. Почтарями тогда были Ельфгард и Модест-Секретный Физик. Меня приняли и всё! Я осталась тут надолго. Потом появился форум, я долго на нем не регистрировалась, как Aza, у меня есть еще другой ник antonnina самый первый, но я уже не помню пароль, этот ник и есть дата моего прихода на форум.
Пришла трезвой, у меня не было возможности тогда ходить на живую группу, я работала допоздна, а Весвало выручало, бывало в чате сидела до утра. С тех пор остались на форуме я, Ленчик, Кот Толстый, Ельф, Сир, Шланг может кого забыла пусть сами расскажут.
Теперь Весвало - это часть моей жизни, частичка моего общения. Я люблю этот форум, иногда надоедает, тогда я сваливаю на несколько дней....

Спустя 1 минуту, 51 секунду (13.06.2015 - 10:36) Ilmar написал(а):
Устал пить. Устал быть пьющим никто и никак. Пытался самостоятельно. Не пил с переменным успехом до 8 мес. После набрел на Весвало и все - пазл сложился. Трезвый и без срывов с первого посещения Весвало. Сначала зарегистрировался под ником kazanez, забыл пароль, стал cuba, не понравилось. Выбрал новый ник - своё же имя, только на латинице - Ilmar.
Трезвый, живу принципами программы. Стало быть - помогло.

Спустя 18 минут, 3 секунды (13.06.2015 - 10:54) Nebo написал(а):
Мне очень помогло Весвало!) и сейчас помогает!... Это единственный у меня ресурс связанный с алкоголизмом)... Попала совершенно случайно сюда, не зная об аа вообще ничего... И тут буду всегда!) это моя трезвость!)

Спасибо вам, ребята!)

Спустя 12 минут, 34 секунды (13.06.2015 - 11:06) Anna@ написал(а):
Ilmar

Ильмар, привет!
А в реале не ходишь на группы?
Только Весло?
А спонсоры?


Спустя 3 минуты, 7 секунд (13.06.2015 - 11:10) antonnina написал(а):
Вот, даже пароль вспомнила своего первого ника. Получается, что я на форуме зарегистрирована с 18.02. 2006, под номером 42, на форуме 9 лет, 3 месяца и 22 дня и это мое первое сообщение. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Скоро 10 лет будет. Это я Aza.

Спустя 2 минуты, 58 секунд (13.06.2015 - 11:13) korovina написал(а):
Без этого форума я бы точно не протрезвела. В моменты отчаяния я набрала в инете "анонимные алкоголики" так и набрела, не сразу у меня получилось, но зато были большие перерывы. А теперь вообще мне хорошо. Багира с домеником меня вытолкали на группы, чему я сейчас рада, большое им спасибо и самому создателю форума,это ж огромное доброе дело, вытаскивать людей из болота rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 51 секунду (13.06.2015 - 11:18) Бастинда написал(а):
Пришла с нотдринка. Там кувыркалась несколько лет, самая большая трезвость - месяц была.
А здесь - мягко, но настойчиво на группы направили, и сколько я уже пережила с Весвало! Не описать. Сейчас на живые группы редко попадаю, дите, семья, а Весвало - со мной. Собственно счетчиком и датой прихода на форум все сказано.

Спустя 46 минут, 38 секунд (13.06.2015 - 12:05) Insomnia написал(а):
С Весвало началось мое знакомство с АА. Попала на форум с большого перепоя. Набрала в поисковике " алкоголизм" и ву а ля, я здесь. Могу смело сказать, если б меня Бог не приземлил ))) на Весвало, то спорный вопрос - была бы сейчас живая или нет .))) Молюсь всегда за создателей Весвало.

Спустя 15 минут, 20 секунд (13.06.2015 - 12:20) Капи написал(а):
Решила бросить пить, плохо было, и пить надо было и не могла уже unsure.gif держалась несколько дней трезвая, злющая, вся на нервах, еле еле, хотелось выговориться о своей проблеме, не знала скем.Набрала в Яндексе форум
алкоголиков, тогда про анонимных ничего не знала, и попала на первый международный форум АА, там девчёнки меня направили на Весвало, с тех пор трезвая, на группы не хожу, Весвало мне группа rolleyes.gif

Спустя 1 час, 29 минут, 15 секунд (13.06.2015 - 13:50) Овен написал(а):
Я сама решила не пить, потому что устала от ежедневного вечернего употребления, прошло 8 дней после отказа и я стала сходить с ума от невозможности кому то рассказать о своей болезни ( пила в основном инкогнито ), набрала в интернете чат алкоголиков и нашла весвало, который стал моей группой, т.к. на живые не хожу, мне достаточно.

Спустя 12 минут, 28 секунд (13.06.2015 - 14:02) Вальтрон написал(а):
Шая
Я пришел на Весвало с шестью месяцами стабильной трезвости.
Узнал у своих с группы о таком сайте.
Так как знал как выздоравливать, решил прийти на форум, обучить как нужно правильно не пить, наставить.
Цель была - самолюбование.

Спустя 10 минут, 13 секунд (13.06.2015 - 14:12) Пава написал(а):
В 2008 из детокса попал в РЦ.Там узнал об Анонимных Алкоголиках,впервые побывал на "живых" собраниях.В 2010,будучи второй раз в РЦ,познакомился с Золушкой,которая и дала адрес Весвало.Зарегистрировался,но активного участия не принимал,всё больше читал.В один прекрасный момент мне сообщили,что такого пользователя не существует,пришлось зарегистрироваться под новым ником.Старый я сейчас уже и сам не помню.На данный момент,Весвало является для меня огромной библиотекой чужого опыта и возможностью обсудить интересующие меня вопросы(хотя мне не всегда нравиться как это происходит.Стараюсь не ввязываться,если чувствую,что меня "несёт".).

Спустя 28 минут, 20 секунд (13.06.2015 - 14:41) FatCat написал(а):
Цитата (Aza @ 13.06.2015 - 10:34 )
у меня есть еще другой ник antonnina самый первый, но я уже не помню пароль

Пароль у твоих двух ников одинаковый. Не знаю какой, они хранятся зашифрованными; но идентичный у двух ников.

Спустя 8 минут, 53 секунды (13.06.2015 - 14:49) Aza написал(а):
FatCat
Миша, спасибо! Я вспомнила. Не совсем еще мозги усохли. laugh.gif

Спустя 2 часа, 47 минут, 47 секунд (13.06.2015 - 17:37) Raf написал(а):
Aza
А почему ник то такой, я когда тут появился думал какая то тетка циганка гадалка и держаться нужно от тебя подальше unsure.gif Ну реально ни внутренне ни внешне ты к этому нику не подходишь?

Спустя 16 минут, 6 секунд (13.06.2015 - 17:53) Aza написал(а):
Хороший человек
Это от скудоумия моего wink.gif Замучилась придумывать, а тут буквы рядом laugh.gif

Спустя 3 минуты, 57 секунд (13.06.2015 - 17:57) Raf написал(а):
Aza
Антонина тебе прям вообще хорошо, и на твоё настоящее имя похоже, Нина

Спустя 49 секунд (13.06.2015 - 17:58) гаспар1 написал(а):
о Vesvalo я узнал давно
слушая рассказы FatCat на собраниях гр Тройка .
он тогда был дядей Стёпой .
было очень интересно и меня душила большая жаба
потому что я был или с перепоя или готовился в запой . поэтому компьютера у меня не было .
позже каким то чудом появился древний агрегат монитор которого занял почти весь письменный стол .
я зарегился на VESALO под ником гаспар
и почитав немного. мне там стало скушно .
много позже . испив пару цистерн спиритуса и боярышника , попав за решотку , я че то вспомнил о VESVALO.
и стал заходить в чат .
когда освободился . решил продолжить общение
(старый комп тогда издох , был безжалостно залит тем же боярышником или спиртом)
появился ноут
но .... я забыл пароль
и поскольку мои познания интернета и вообще компьютерной техники равнялись практически нулю
я психанув зарегился под ником гаспар1.
позже админы нашли мой старый ник и по моей просьбе убили его. с любовью и без предупреждений .
с той поры пишу тут и читаю
как и всё АА в целом , VESVALO очень органично вошло в мою жизнь . чему я сильно рад
и искренне не понимаю , тех кто пишет о какой то зависимости или ваще вредности виртуального общения .
одно другому не мешает . а при наличии некой доли здравомыслия ,прекрасно дополняет .
и таки я люблю похохмить и постебаца и тут и там или наоборот .



Спустя 7 минут, 3 секунды (13.06.2015 - 18:05) korrlenn написал(а):
набрала в гугле - как выйти из запоя..

Спустя 37 минут, 25 секунд (13.06.2015 - 18:43) Aza написал(а):
Хороший человек
Рафань, там же не антонина, антон нина, два нн в середине. laugh.gif

Спустя 31 минуту, 48 секунд (13.06.2015 - 19:14) Catrin написал(а):
Я случайно попала в тему, где Юке всем форумом помогали выкарабкаться, и поняла, что здесь и мое спасение.
Потом уже поняла, что это АА.

Спустя 2 часа, 48 минут, 11 секунд (13.06.2015 - 22:03) Виктор 812 написал(а):
набрал я яндексе "форум алкоголиков", попал на НД, а оттуда по ссылке сюда.

Спустя 3 минуты, 36 секунд (13.06.2015 - 22:06) Western написал(а):
Цитата (Шая @ 13.06.2015 - 08:00 )
Как вы пришли на Vesvalo?, И помогло ли вам это?


я по жизни общителен. в интернете профан полный на то время был, 5 лет назад. знакомому помогал бетон заливать - основание забора. вернее я нанялся к нему.. а у него - интернет. я уже не пил пару 5 лет тогда...хотелось общаться и делиться опытом... вот и попросил меня зарегистрировать.

smile.gif[s]

Спустя 1 час, 32 минуты, 47 секунд (13.06.2015 - 23:39) dedtankist написал(а):
Четыре года назад увидел в Травмпункте листок приглашающий на группу АА....вспомнил что давно уже когда-то встречал эту абревиатуру- " Анонимныя Алкхоголики", смутно фильм с Вудом вспомнился.... вечером залил для смелости в организьмь стакан и набрал в Яндексе- "АА"... ( купил ноут тогда недели за две до этого), первый мой сайт на котором я зарегился, первый мой Ник в Виртуале, первый опыт общения, первая "своя" тема на форумах......
Побуробил тогда малёх))).... Честно говоря сразу впечатление было- " Секта"!!! laugh.gif .....ещё и с пиндосским уклоном на сетевой маркетинг...мантры какие-то- "Не пьём и Счастливы...Один День"... blink.gif .....Веселуха, ну как тут не побуробить???.....
В процессе общения выяснилось- нет, живые люди однако.... smile.gif ...реальныя живые алкаши и истории за всеми...разные, но Живые.......
Зацепило....... Оказалось многое понятным , пережитым, созвучным.... Как-то так.....

Спустя 9 часов, 18 минут, 28 секунд (14.06.2015 - 08:57) Western написал(а):
ВЕСВАЛО. Зачем пришел, что полезного,

----
зарегистрировался потомушта общительный с детства-юности, ну и как всякий алкаш, рад был познакомиться, пообщаться и поделиться опытом...

Цитата
И помогло ли вам это?   



Что полезного?>когда был далеко от групп АА, общался здесь, и получил инфо о собраниях группы АА, которая близко находилась.респект)
также находил инфо об мероприятиях АА, и в дороге когда был - просто общаться и договориться об встрече, обменяться номерами телефонов.удобно)
делился опытом в темах и в спикерском.возможно кому то будет полезным опыт.но не факт.

Как то так было...



Но хочится избавления от черезмерного "зависания" здесь.
biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 2 секунды (14.06.2015 - 09:20) helga написал(а):
Посмотрела у себя в профиле, на Весвало я с 31.08.2007.

Значит, у меня было 3 года и 8 месяцев трезвости.

Я помню, что благодаря Весвало я впервые побывала на Всероссийском Форуме АА в Самаре.

Но я забыла- откуда я пришла- с кураевского форума, что ли? Вроде, мне veb - он там по - другому назывался- дал мне ссылку- я, честно, не помню.

На кураевском форуме я писала о том, что я- алкоголик, выздоравливала на живой группе АА,

На Весвало мне чат нравился. Благодарна всем, кто рядом был и люблю вас!

Спустя 4 часа, 10 минут, 16 секунд (14.06.2015 - 13:31) Маргинал написал(а):
Однажды помню
Была стужа
И я с похмелья весь продрог
Иду, почти уж помирая.
Чу! Вижу сайтик. Огонек.
Ну я зашел , совсем случайно.
Душевно приняли, тепло.
И уж три года на Весвало.
Пригрелся. Знать мое оно.

Спустя 4 часа, 50 минут, 58 секунд (14.06.2015 - 18:22) Порыв Ветра написал(а):
Узнал о Весвало на реальном собрании, спустя два года года после прихода в АА. Очень помогло узнать больше об АА и программе. Во время срывов и непосещения реальных собраний, помогало остаться в теме и не уйти совсем из АА. Также имею здесь возможность делать 12-шаг новичкам и старичкам, не вставая с дивана. Результаты в выздоровлении появились после того как у меня появился наставник и служение (в реале).

Спустя 21 час, 15 минут, 20 секунд (15.06.2015 - 15:37) FLY написал(а):
а я что то не помню, как нашла сайт, помню только 11 января 2009 года

Спустя 4 часа, 25 минут, 13 секунд (15.06.2015 - 20:02) cyp написал(а):
Проснулась однажды и подумала: "Я так больше не могу! Я пойду в анонимные Алкоголики!" Но мне было плохо и ходить я не могла. Поэтому я решила найти страничку в Интернете Анонимных алкоголиков своего города. Но я сколько не набирала в поисковике, попадала по ссылке всё время на Весвало. Потом устала и решила, что Весвало так Весвало. И осталась здесь. Еле зарегистрировалась. То ли мозг с бодуна не соображал, как это сделать, то ли что-то с сайтом было - не знаю. Но через какое-то количество попыток получилось.
Конечно, пребывание на Весвало мне помогло. Я здесь спонсора себе нашла. И не только в этом мне помогло Весвало. Здесь, в отличие от реальной группы, многообразие опыта и информации. Весвало - хорошее подспорье, на мой взгляд.

Спустя 3 часа, 20 минут, 44 секунды (15.06.2015 - 23:23) Шланг-Цзы написал(а):
Давно тут сидим.Значит помогает от чего то. Жену мою теперяшнюю Нинванна Аза спасла,а значит и Акимка наш - сын этого полка. Зависимостью от ресурса постепенно переболел. Не торчу уже ,журнал закрыл,но захожу регулярно. Своих тут много. Могилок- целый погост.Чужих тоже хватает. Все как в реале.

Спустя 41 минуту, 2 секунды (16.06.2015 - 00:04) Aza написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 16.06.2015 - 01:23 )
Жену мою теперяшнюю Нинванна Аза спасла,

Да не я одна, я только звеном цепочки была. Тогда реально было страшно, всё катилось в тартарары.
Я очень испугалась...

Спустя 9 часов, 20 минут, 7 секунд (16.06.2015 - 09:24) Елена К2 написал(а):
На Горе на доске объявлений о мероприятиях АА нашла информацию об автопробеге на АА на ББ, которая отправляла на Весвало. Изначально меня интересовал только автопробег, но оказавшись здесь, поняла, что это то, что мне надо. Начала знакомство с форумом с Личных историй, в которых отчасти видела себя. Не событийно, конечно, а по чувствам. И интересно очень получалось тогда! На любой вопрос, возникающий у меня в голове в тот период, как-то сразу подворачивалась тема на форуме. smile.gif Очень много тогда было "разбора полетов" от старожилов.

Спустя 1 час, 9 минут, 42 секунды (16.06.2015 - 10:34) Лепотичка:) написал(а):
На реальной групппе Оля- Золушка подсказала адрес.
Я зарегистрировалась.. ничего тут не поняла.. и ушла..

Снова вернулась, когда познакомилась в реальности на форуме в Слониме
с Воваком, Розой и Близнецом.

Читаю в основном журналы и новости.
Пишу в открытом собрании.





Спустя 5 минут, 9 секунд (16.06.2015 - 10:39) СВВ написал(а):
У меня не было группы АА в моем городе. На празднике узнала, что есть Весвало. Пришла сюда в 3г. трезвости. Общаясь с вААми , узнала, что я больная. laugh.gif

Спустя 1 час, 39 минут, 23 секунды (16.06.2015 - 12:18) suzanne vega написал(а):
Однажды у меня был испорченный день рождения с самого утра. Муж пил накануне, а он агрессивный алкоголик, утром продолжил. Вся в слезах я поехала на работу,умело скрывая плохое настроение. Работать явно не хотелось Набрала в интернете,,алкоголизм,,набрела на форум. Я же не считала себя алкоголиком, создала тему как созависимая.
Прошло три года,про форум забыла. В апреле этого года,когда приехав на работу,я опохмелилась с утра в машине дрожащими руками,мне стало страшно за себя,а точнее за дочь,родителей, которым без меня,как мне казалось,будет невыносимо тяжело.
Я вспомнилапро форум., вспомнила ник.Я вспомнила!!! Пароль.
.. почему то хотелось зайти под старым ником…
И вот я здесь.
Ps у Сюзанны мне нравится одна песня,она как ностальгия из прошлой трезвой жизни
I am sitting
In the morning
At the diner
On the corner
tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Спустя 8 часов, 51 минуту, 22 секунды (16.06.2015 - 21:10) Луи написал(а):
Пришел уже давно будучи в АА. Понравилось. Помогает smile.gif

Спустя 14 минут, 41 секунду (16.06.2015 - 21:24) Артверблюд написал(а):
В доме появился комп. Что с ним делать я не знал. На родной группе сказали, что есть группа АА в интернете, что там комп можно и использовать... Трезвый я тогда был лет шесть, что ли... Помогает. Все, что связано с АА, с программой 12 шагов - помогает мне алкашу поддерживать трезвость. По другому не знаю. Не проверял. smile.gif

Спустя 2 дня, 19 часов, 19 минут, 17 секунд (19.06.2015 - 16:44) Бабочка написал(а):
Давно уже подозревала, что слишком часто , что совесть грызет, значит , есть за что . Что жизнь проходит и многого не видишь, сидя за накрытым столом. Что здоровье тоже не вечное , что вспомнить нечего , и радоваться нечему . Поняла , что пора трезветь. Набрала в поисковике проблемы с алкоголем , вышла на форум , почитала истории , поняла , что люди свою жизнь меняют. Интересно стало , осталась . Рада, что с вами .

Спустя 33 минуты, 47 секунд (19.06.2015 - 17:17) Олег написал(а):
Мне в ребцентре консультант сказала. Я сначала пропустил мимо ушей. И вспомнил, когда собраний группы АА как-то перестало хватать. Начал искать спонсора... (Та ещё задачка для меня была. Песня biggrin.gif )
Зарегистрировался и !!! Засосало! Все новости, все проблемы. А уж, полемика!!!
Любая тема, начинается, а потом!, понеслось, поехало...
За то и люблю! Бери, что тебе помогает и впитывай, как не надо. Супер!



Спустя 2 минуты, 41 секунду Олег написал(а):
А сколько, автопробегов, форумов и ярких встреч дало мне Весвало!
Рад, что на 25-ие Карельского АА познакомился с Волком!. Так сказать, отцом основателем Весвало.