Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 11 июня до 22:00 12 июня (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

НАЛАЖИВАТЬ ПОДЛИННОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО

Но ведь многие из нас более всего страдали от испорченных отношений в семье, с друзьями, да и вообще с окружающими. Именно в этом мы проявляли больше всего глупости и упрямства. Основной факт, который мы не удосужились признать, — это наша неспособность установить с другими людьми отношения, основанные на сотрудничестве.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 61
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 53

Применимы ли сегодня эти слова ко мне? Правда ли, что я все еще не способен наладить подлинное сотрудничество с другим человеком? Какой ужасной помехой это может стать для моей трезвости! В трезвости я буду заниматься медитацией и молиться, чтобы понять, как мне стать надежным другом и попутчиком.




Спустя 1 час, 55 минут, 22 секунды (12.06.2015 - 20:05) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Vasena @ 12.06.2015 - 18:10 )
Правда ли, что я все еще не способен наладить подлинное сотрудничество с другим человеком?

Стало легче общатся с людьми, стал более уверен в себе.
Ушло постоянное чувство вины и собственной неполноценности.
Близкие стали мне доверять.

Вадим, алкоголик, трезвый.

Спустя 9 часов, 28 минут, 49 секунд (13.06.2015 - 05:34) СВВ написал(а):
Света, алкоголик.
Как нужна мне сегодня эта тема. Прошу у ВС любви, терпения , смирения и честности на сегодня.
Прошу убрать мои недостатки, которые мешают любить.
Спасибо!

Спустя 1 час, 26 минут, 41 секунду (13.06.2015 - 07:01) Кот Бегемот написал(а):
Олег, алкоголик.
Неуживчивый я и это создает проблемы. Особенности воспитания, характера, помнженнные на алкоголизм усложняют жизнь мне. Учусь, используя 12 шагов АА.
Спасибо, сегодня не пил.


_____________
Не курю 3 года, 4 месяца, 24 дня