Чтобы попасть на собрание московской группы "Четверг" (возможно, и группы "Начало" - в том же помещении), расположенной в ННЦ наркологии в Люблино, при входе на стойке охрана мягко, но настойчиво требует заполнить в журнале 3 графы - время, фамилия и паспортные данные.
Я за 14 лет в АА встречаюсь с этим впервые. Паспорт не проверяется, т.е. можно писать "от балды" (если честность позволит tongue.gif )
Может, и еще где внедряется подобное?
В 17й и 19й "наркологиях" такого нет (пока?), да и в вышеупомянутом ННЦ раньше такого не было.
Новичка, я думаю, подобный "учет" может вполне отвернуть от посещения собрания да и АА в целом.
Также вызывают вопросы "печати", которые появились на некоторых группах, чтобы ставить их в листочки лиц, находящихся в амбулаторных программах и посещающих собрания "по настоятельной рекомендации" этих программ.

P.S. Что-то мягко, но неуклонно меняется в отношениях сегодняшнего АА с гос.организациями. В какую сторону, вот в чем вопрос.




Спустя 16 минут, 53 секунды (11.06.2015 - 21:33) Багира2 написал(а):
Группа находится на территории учреждения. Это нормально - учет и контроль посетителей.

Лучше будет, если террорист с бомбой пройдет, под видом алкоголика?

Я в школу к сыну хожу, там еще строже. Охранник сам с моего паспорта списывает данные в журнал и пишет цель визита.

Это нормально, гарантирует существенно больше безопасности.


Спустя 7 минут, 2 секунды (11.06.2015 - 21:40) tetris110 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 11.06.2015 - 21:33 )
Группа находится на территории учреждения.

Если не в курсе, практически ВСЕ группы находятся на территории учреждений. Но пока только в ЭТОМ учреждении требуют раскрыть свои данные.



Спустя 1 минуту, 35 секунд tetris110 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 11.06.2015 - 21:33 )
Это нормально - учет и контроль посетителей.


Посетителей собрания группы АА, обещающих своим членам анонимность.

Спустя 1 час, 10 минут, 12 секунд (11.06.2015 - 22:50) Багира2 написал(а):
Цитата
практически ВСЕ группы находятся на территории учреждений. Но пока только в ЭТОМ учреждении требуют раскрыть свои данные.

Пока. Это только дело времени.
Цитата
Посетителей собрания группы АА, обещающих своим членам анонимность.

И что? С какой стати общественная организация будет диктовать свои условия госучреждению?
Не нравится - ищите другое место, рангом пониже.
Вон в наркодиспансерах районного подчинения документы не спрашивают. Это же поликлиника, народа много, всех пересчитать никаких возможностей нет.
Я, например, всегда паспорт с собой ношу. Знаю, что он может потребоваться в самых неожиданных местах. И не жужжу по этому поводу. Это для моей же пользы. smile.gif

За последние пару недель мне пришлось его предъявлять в:
Диагностичнском центре - сперва, чтобы пройти, потом, чтобы записать ребенка,

На вокзале, чтобы оформить льготный билет,

В магазине.

Совсем безобидные учреждения. smile.gif

Спустя 9 минут, 36 секунд (11.06.2015 - 23:00) all ex написал(а):
Если группа хочет остаться группой Анонимных Алкоголиков - ей надо менять дислокацию.

Спустя 14 минут, 10 секунд (11.06.2015 - 23:14) tetris110 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 11.06.2015 - 22:50 )
Это же поликлиника, народа много, всех пересчитать никаких возможностей нет.


И что? Пусть террорист с бомбой проходит? Или только в школу и в ННЦ наркологии не пройдет?



Спустя 1 минуту, 37 секунд tetris110 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 11.06.2015 - 22:50 )
. И не жужжу по этому поводу. Это для моей же пользы. smile.gif

На группы "живые" часто ходишь? Если не секрет, конечно?



Спустя 2 минуты, 54 секунды tetris110 написал(а):
Цитата (all ex @ 11.06.2015 - 23:00 )
Если группа хочет остаться группой Анонимных Алкоголиков - ей надо менять дислокацию.

Видимо да. Если группа хочет, чтобы новички приходили на ее собрания.



Спустя 2 минуты, 31 секунду tetris110 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 11.06.2015 - 22:50 )


За последние пару недель мне пришлось его предъявлять в:
Диагностичнском центре - сперва, чтобы пройти, потом, чтобы записать ребенка,

На вокзале, чтобы оформить льготный билет,

В магазине.

Совсем безобидные учреждения. smile.gif

За последние пару недель (или лет) сколько раз тебе пришлось его предъявлять для того, чтобы посетить собрание Анонимных (якобы) алкоголиков?

Спустя 1 минуту, 37 секунд (11.06.2015 - 23:16) Багира2 написал(а):
Цитата
На группы "живые" часто ходишь? Если не секрет, конечно?

Не секрет. Вообще не хожу. Отпала потребность. smile.gif

Спустя 54 секунды (11.06.2015 - 23:17) all ex написал(а):
Цитата (tetris110 @ 11.06.2015 - 23:14 )
Если группа хочет, чтобы новички приходили на ее собрания.

Если группа этого не хочет - это не группа АА.
"..., чтобы двери помещений А.А. всегда были открыты и все люди с алкогольной проблемой могли во все времена приходить в эти помещения с открытой душой и ощущать радушный прием."(С)
Ну, где это написано, надеюсь, ты знаешь...

Спустя 2 минуты, 43 секунды (11.06.2015 - 23:19) tetris110 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 11.06.2015 - 23:16 )

Не секрет. Вообще не хожу. Отпала потребность. smile.gif

К тебе - вопросов больше нет.



Спустя 1 минуту, 30 секунд tetris110 написал(а):
Цитата (all ex @ 11.06.2015 - 23:17 )
и ощущать радушный прием."(С)

Да. Именно. Уже на входе. laugh.gif Посчитали blink.gif

Спустя 4 минуты, 25 секунд (11.06.2015 - 23:24) Багира2 написал(а):
Цитата
За последние пару недель (или лет) сколько раз тебе пришлось его предъявлять для того, чтобы посетить собрание Анонимных (якобы) алкоголиков?

В моем случае, лет.
Дважды приходилось. smile.gif
Я, как бывший сотрудник МВД, считаю это нормой. И не очень довольна, что это требуют реже, чем нужно для спокойствия.
Вахтеру-охраннику показал, а на группе хоть Дормидонтом себя называй, а не Васей Ивановым. smile.gif
Я считаю, что во всех учреждениях нужно требовать документы и ставить турникеты с электронными пропусками. Рамки почти везде уже стоят, остальное тоже нужно.

Спустя 8 минут, 2 секунды (11.06.2015 - 23:32) all ex написал(а):
Цитата (Багира2 @ 11.06.2015 - 23:24 )
Вахтеру-охраннику показал, а на группе хоть Дормидонтом себя называй, а не Васей Ивановым.

На своё первое собрание после срывапродолжения пьянки я пришёл вообще не имея "ни флага, ни родины".
Документы все "увели" вместе с сумкой где-то на киевском вокзале.
И к нам на группу, помнится, забредали несколько человек,
которых ни один фейсконтроль не то что на территорию не пустил бы,
а ещё и охрану бы вызвал, с дубиналами.

Вот такой вот "радушный приём".

Спустя 3 часа, 8 секунд (12.06.2015 - 02:32) Mike62 написал(а):
Цитата (tetris110 @ 11.06.2015 - 21:16 )
Также вызывают вопросы "печати", которые появились на некоторых группах, чтобы ставить их в листочки лиц, находящихся в амбулаторных программах и посещающих собрания "по настоятельной рекомендации" этих программ.

А что на печати?

Спустя 13 часов, 43 минуты, 24 секунды (12.06.2015 - 16:15) Герасим написал(а):
Цитата (Багира2 @ 11.06.2015 - 21:33 )
Лучше будет, если террорист с бомбой пройдет, под видом алкоголика?


Что верно , то верно , взорвать бомбу с этиловым спиртом и - именно в помещении наркологии - мечта каждого уважающего себя террориста . )))

Спустя 1 день, 1 час, 6 минут, 35 секунд (13.06.2015 - 17:22) OSTAP написал(а):
Моя домашняя группа АА собирается в одном из корпусов ребцентра от ПНД, даже фэйс контроль не проходим, не то что личные данные записывать... Согласен, меняйте дислокацию! Но, в одной из зон (ИУ), есть также группа АА, на собрание которой мы приходим, проходя и фэйс-контроль, и открывая свои паспортные данные, а также ставя свои подписи в журналах учета проходящих в ИУ на КПП! Но зоны новички и не посещают..., так что, повторяюсь, - МЕНЯЙТЕ МЕСТО ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОБРАНИЙ ГРУППЫ!

Спустя 2 часа, 21 минуту, 33 секунды (13.06.2015 - 19:43) Мартовский написал(а):
tetris110
На любом форуме АА проходящем не в пионерлагере, а в Доме Отдыха, санатории и пр для того что заселиться надо иметь и предъявить паспорт и заполнить анкету. И это никого не смущает. Это правила, придуманные для безопасности- и учреждения и проживающих. И новичков туда привозят . И все нормально. На собрании АА никто ничего никогда не спрашивает.

Спустя 16 дней, 3 часа, 11 минут, 58 секунд (29.06.2015 - 22:55) Ильяс написал(а):
Представьте себе, я с собой тоже паспорт ношу, плохо себя без него чувствую, это навязано было мне как по работе так и в мои пьяные годы общением нелицеприятным с органами правопорядка, могу показать его везде и ничего в этом зазорного не вижу.....
Кстати, щас и в 17-ке стали на охране паспорт начали спрашивать у нашего брата при посещении группы АА, так это дело и до 19-ки дойдет в скором будущем, так что ждите.....

Спустя 19 минут, 27 секунд (29.06.2015 - 23:15) Ильяс написал(а):
И ваще группы АА при больницах 19, 17 и в 13 созданы в первую очередь для донесения идей до пациентов этих самых заведений и не грех приходящему туда ААшке с трезвостью показать паспорт..........

Спустя 55 минут, 21 секунду (30.06.2015 - 00:10) OSTAP написал(а):
Ильяс
Ну, тут понятно, почему у тебя паспорт вопрошаютъ!!!! biggrin.gif


_____________
29 июня 2001 года - начало моей Новой жизни...