у меня 3,5 г трезвости, но моразм крепчает! Судя по событиям происходящим в моей жизни, я нахожусь в 4 шаге и из меня просто прут мои недостатки, которые очень-очень мешают жить. Раньше такого кошмара не было! Итог всего этого - фингал под глазом, минус 8000 рублей, куча негатива и паранойя! А началось все с маленькой несчастной собачки спаниеля, которого я нашла на улице.
Я общаюсь с волонтерами из приютов для животных, возможно раньше я бы с ними не общалась, но я в 4 шаге и моя гиперчувствительность так и прет - само по себе это хорошо, помощь людям и животным попавшим в трудную ситуацию, но я больной человек и моя помощь превращается во вред! Я нашла собаку, решила ей "помочь", помогальщиков было много, помимо меня, но я оказалась самым активным! blink.gif позвонила зоозащитнице, решили вести собаку ко мне, не оставлять на улице. У меня кот приютский без ноги, он набросился на собаку и меня - итог рваный глаз и фингал. Собака в итоге сбегает второй раз blink.gif Я и группа волонтеров в течение трех дней без перерыва обклеивали объявлениями все районы вблизи ее побега. В итоге ее нашла семья совсем неадекватных людей (пьющих?), которые позвонили и сказали что мы хотим пса оставить. Договорились встретиться возле ветклиники - пришли беременная женщина, ее муж младше ее лет на 20 и какой-то пацанчик бандитского вида 19 лет - я понимаю, что собаку отдавать нельзя, так как будет еще хуже... Звоню волонтерам, приехала девушка и мы вдвоем начинаем по-тихонечку их пытаться убедить, что лечение дорогое и им не по карману. Может я агрессировала, была слишком активной, но в итоге этот пацанчик 19 лет чуть не бросился на нас. Уходя кинул мне угрозу, что найдет меня и я пожалею об этом.... blink.gif Собаку мы отбили в итоге, но я теперь дергаюсь - у меня началась паранойя, я говорила с ними по домашнему телефону, думаю, чем вооружаться и что делать, если начнут караулить (спаси Бог), какие у меня есть варианты - ситуация неприятная, я тупо боюсь, так как ребятки не производят впечатление адекватных людей mad.gif живут они не совсем в моем районе, но рядышком. У меня есть паспортные данные одного из них, так как мы составляем договор на передачу зверья....спонсор не отвечает.



Спустя 20 минут, 59 секунд (11.06.2015 - 14:26) Rita написал(а):
Цитата (olch @ 11.06.2015 - 14:05 )
фингал под глазом


я уж напряглась/насторожилась - думала ты ночью в кабак поехала, а, оказалось, кошка с собакой подрались.
Заживёт всё. Главное, живая и трезвая.
А одну вон женщину в Питере питон вообще умертвил, труп нашли в квартире и змея 4 метра следом выползает.
Вот где кошмар.


Спустя 2 минуты, 52 секунды (11.06.2015 - 14:29) olch написал(а):
Да... это хорошо, но я немного нервничаю - я не общалась с маргиналами лет с 16, тем более с малолетними маргиналами, могут ли они реализовать свою угрозу?

Спустя 1 минуту, 5 секунд (11.06.2015 - 14:30) Nikola написал(а):
При всем этом сколько задора и активности! Молодец! Не бойся. Тебя никто трогать не будет.

Спустя 3 минуты, 25 секунд (11.06.2015 - 14:34) гаспар1 написал(а):
Цитата (olch @ 11.06.2015 - 15:05 )
Судя по событиям происходящим в моей жизни, я нахожусь в 4 шаге


судя по событиям
ты не в шаге а в заднице

а если про шаги
то я бы задумался над этим .для начала .


что мы потеряли контроль над собой.
Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.

Спустя 10 минут, 48 секунд (11.06.2015 - 14:44) Rita написал(а):
Цитата (olch @ 11.06.2015 - 14:29 )
могут ли они реализовать свою угрозу?


Нет.
Молодые быстро забывают свои обиды.

Реально угрозы могут реализовывать шизофреники - у тех долгоиграющая память и сбита шкала оценивания обид. Дом отбери не обидятся, а стопку последнюю пролей - возненавидят.
То есть ты можешь нечаянно наступить такому на ногу в автобусе, а он тебя через 20 лет опознает и ответит мощной обраткой.

В 19 же лет - психика еще не поврежденная - забыл он уже про тебя и твоего спаниеля.

Спустя 16 минут, 4 секунды (11.06.2015 - 15:01) Борисычч написал(а):
Как собачка-то себя чувствует?.. dry.gif

Спустя 42 минуты, 28 секунд (11.06.2015 - 15:43) Герасим написал(а):
Цитата (olch @ 11.06.2015 - 14:05 )
Я общаюсь с волонтерами из приютов для животных,

Вот , в цитируемом и есть ошибка .
С корейцами общалась бы - давно бы была уважаемым человеком . )))

Спустя 6 минут, 15 секунд (11.06.2015 - 15:49) Иринка76 написал(а):
olch
Успокаивайся. Нормально всё будет, никто тебя не тронет. Хорошо, что собаку не отдали им.

Спустя 15 минут, 3 секунды (11.06.2015 - 16:04) Касандра написал(а):
Цитата (Rita @ 11.06.2015 - 14:44 )
Молодые быстро забывают свои обиды.

Реально угрозы могут реализовывать шизофреники - у тех долгоиграющая память и сбита шкала оценивания обид. Дом отбери не обидятся, а стопку последнюю пролей - возненавидят.
То есть ты можешь нечаянно наступить такому на ногу в автобусе, а он тебя через 20 лет опознает и ответит мощной обраткой.

В 19 же лет - психика еще не поврежденная - забыл он уже про тебя и твоего спаниеля.

Что, в 19 лет человек не может быть шизофреником, и все кому 19 лет, априори здоровы психически?

Спустя 37 минут, 55 секунд (11.06.2015 - 16:42) Mike62 написал(а):
Оставили бы для беременной пса.

Спустя 6 минут, 35 секунд (11.06.2015 - 16:49) АндрейТ написал(а):
Ну у них твои данные, так и у тебя ихние (телефон есть, а он по данным выдается) - нафига пацанчику вот какая-то тетка с собакой. Денег это не принесет. У него свои дела. А кинуть угрозу, так это и бабка старая крикнет, что до тебя еще доберется.

Нет, прекращай гон.

Спустя 7 минут, 11 секунд (11.06.2015 - 16:56) Insomnia написал(а):
Цитата (olch @ 11.06.2015 - 14:05 )
В итоге ее нашла семья совсем неадекватных людей (пьющих?), которые позвонили и сказали что мы хотим пса оставить. Договорились встретиться возле ветклиники - пришли беременная женщина, ее муж младше ее лет на 20 и какой-то пацанчик бандитского вида 19 лет - я понимаю, что собаку отдавать нельзя, так как будет еще хуже... Звоню волонтерам, приехала девушка и мы вдвоем начинаем по-тихонечку их пытаться убедить, что лечение дорогое и им не по карману. Может я агрессировала, была слишком активной, но в итоге этот пацанчик 19 лет чуть не бросился на нас. Уходя кинул мне угрозу, что найдет меня и я пожалею об этом.... blink.gif Собаку мы отбили в итоге, но я теперь дергаюсь - у меня началась паранойя, я говорила с ними по домашнему телефону, думаю, чем вооружаться и что делать, если начнут караулить (спаси Бог), какие у меня есть варианты - ситуация неприятная, я тупо боюсь, так как ребятки не производят впечатление адекватных людей mad.gif живут они не совсем в моем районе, но рядышком. У меня есть паспортные данные одного из них, так как мы составляем договор на передачу зверья....спонсор не отвечает.

А кто тебе дал право решать у кого оставаться псу? Разве это твоя собака? Они его нашли точно так же, как и ты. И от них он не сбегал, в отличии от тебя. Люди позвонили, пришли на встречу. А ты взяла на себя право решать кто адекватен, а кто нет.
По-моему ты сама слегка того-с, не в адеквате, судя по изложенным фактам твоего поведения. Собаку у тебя оставлять ни в коем случае нельзя, тебе нужно сначала разобраться со своим поведением, мыслями и отношениями с другими людьми.

P.S. Как надоели эти не нормальные зооволонтеры, которые мешают жить животным, да и людям приносят немало проблем.

Спустя 3 минуты, 28 секунд (11.06.2015 - 16:59) Rita написал(а):
Цитата (Касандра @ 11.06.2015 - 16:04 )
Что, в 19 лет человек не может быть шизофреником, и все кому 19 лет, априори здоровы психически?


Психиатры говорят, что все 7 миллиардов страдают шизофренией. Той или другой.
У шизофрении очень много форм.
Диагноз ставят только тем, чья форма шизофрении уже клинически описана.

По твоему вопросу : да, ты права , в 19 лет члк может иметь вполне сформированную болезнь психиатрическую.
Но я не специалист.
сужу только по опыту - каждый день работаю с подростками - каждый день человек 30 из них обижаются - но пока ни у кого не дошли угрозы до реализации.
Один раз на пыльной машине написали "Ритка- сука".
Они орут, хлопают дверями, но через минуту забывают.
Память не долгосрочная.
Поэтому не стоит опасаться 19летнего сына этой беременной женщины.


Но я в восторге от поста Миши62 - да подарите вы этого спаниеля беременной женщине.

Спустя 28 минут, 10 секунд (11.06.2015 - 17:28) olch написал(а):
А кто тебе дал право решать у кого оставаться псу? - вы бы оставили собаку людям, понимая, что там он не жилец.
Может это и выход, но если нет других варинатов.
Разве это твоя собака? Они его нашли точно так же, как и ты. - собака разыскивалась по объявлению, которое я и клеила трое суток.
это не совсем так - вывела мама.
Люди позвонили, пришли на встречу. А ты взяла на себя право решать кто адекватен, а кто нет. - пришли вымогать деньги, либо вымогать позже, если бы собаку оставили, при уходе выдала им тысячу рублей, тк больше не было.взяли с удовольствием.
про поведение - согласна, не обижаюсь, импульсивно поступила, жалею об этом.
Собаку у тебя оставлять ни в коем случае нельзя - я не собачник, опыта не имею, поэтому и отдала на пристройство, об этом всем сказала сразу.
я не волонтер, я общалась с волонтерами по поводу своего приютского трехлапого кота, помогаю только финансово, адресно.
Не приятен Ваш пост.

Спустя 27 минут, 33 секунды (11.06.2015 - 17:55) Багира2 написал(а):
По мне, так все в порядке. Фингал заживет. Собака в порядке - беспокоится не о чем.
Тебя поддерживаю полностью!
ПыСы. Если кто-то меня начинает учить, что и как я должна делать с животными, или отпускать сомнительные шуточки про корейские рестораны, я становлюсь ОЧЕНЬ неприятным человеком.
Собаки - те же люди, только лучше. И всегда по жизни живность у меня в приоритете. smile.gif
Любая.

Даже специальный стаканчик есть - я им аккуратно ловлю в доме ос, жуков, мотыльков всяких, и выпускаю на улицу. smile.gif

Спустя 9 минут, 43 секунды (11.06.2015 - 18:05) Касандра написал(а):
olchТоже думаю, что ничего страшного не произошло. Для паранойи нет реальных причин. По моему, тебе не 4-й шаг нужен, а 3-й . Ты живешь в страхе, совершенно необоснованном, и тебе нужна помощь и защита.

Спустя 23 минуты, 12 секунд (11.06.2015 - 18:28) Insomnia написал(а):
Цитата (olch @ 11.06.2015 - 17:28 )

Не приятен Ваш пост.

Ну ещё бы. biggrin.gif Гораздо приятнее решать кто адекватен, а кто нет. Спасать мир и пр., даже если тебя об этом никто не просит.

Спустя 8 минут, 12 секунд (11.06.2015 - 18:36) VETA написал(а):
olch
Тебя тож поддерживаю. Сама в приют до родов ездила. Ты только не расстраивайся очень. Это дело трудное, но хорошее.

Спустя 52 минуты, 26 секунд (11.06.2015 - 19:29) Багира2 написал(а):
Цитата (Insomnia @ 11.06.2015 - 18:28 )
Цитата (olch @ 11.06.2015 - 17:28 )

Не приятен Ваш пост.

Ну ещё бы. biggrin.gif Гораздо приятнее решать кто адекватен, а кто нет. Спасать мир и пр., даже если тебя об этом никто не просит.

Представила себе собаку, которую спрашивают - спасать ее или нет. И, прикинь, молвит псина человечьим голосом... что именно, сама придумай. biggrin.gif
Ничего не скажу - программа вещь хорошая. Но применять ее к животным... тут уже не алкоголизмом попахивает. Да и своей головой тоже думать не вредно.
Не любишь животных - так и скажи. Не фиг программные догмы приплетать куда не надо.

Спустя 1 час, 16 минут, 11 секунд (11.06.2015 - 20:45) korovina написал(а):
Цитата (Багира2 @ 11.06.2015 - 18:55 )


Даже специальный стаканчик есть - я им аккуратно ловлю в доме ос, жуков, мотыльков всяких, и выпускаю на улицу. smile.gif

У меня муж также делает, ему жалко убивать:)любит всех животных:)кроме тараканов

Спустя 19 минут, 23 секунды (11.06.2015 - 21:04) Багира2 написал(а):
korovina
Тараканов я тоже не очень! biggrin.gif

Спустя 46 минут, 54 секунды (11.06.2015 - 21:51) korovina написал(а):
Багира2
Почему то муху ему жалко, а таракана нет, они ведь оба противные smile.gif))

Спустя 49 минут, 32 секунды (11.06.2015 - 22:41) Багира2 написал(а):
Цитата (korovina @ 11.06.2015 - 21:51 )
Багира2
Почему то муху ему жалко, а таракана нет, они ведь оба противные smile.gif))

Таракан какой-то суеверный ужас вызывает. Во-первых, неистребим, во-вторых, ровесники динозавров.
Пентагон кучу миллионов баксов на выведение тараканов потратил, и потерпел сокрушительное поражение. smile.gif

Спустя 10 минут, 43 секунды (11.06.2015 - 22:51) korovina написал(а):
Багира2
Ага, я когда его вижу, прям ужас охватывает, жутко как то становится. А на муху как то пофиг.

Спустя 8 минут, 45 секунд (11.06.2015 - 23:00) Insomnia написал(а):
Цитата (Багира2 @ 11.06.2015 - 19:29 )

Не любишь животных - так и скажи. Не фиг программные догмы приплетать куда не надо.

При чём здесь любовь или не любовь к животным и программа?

Спустя 12 минут, 2 секунды (11.06.2015 - 23:12) Nebula написал(а):
Прут точно. Но не недостатки а тараканы....



Спустя 52 секунды Nebula написал(а):
Они единственные кто в достатке. В избытке, я бы сказал...



Спустя 1 минуту, 3 секунды Nebula написал(а):
Insomnia
Багира имеет право на своё мнение по поводу программы. Она у нее такая...

Спустя 1 минуту, 58 секунд (11.06.2015 - 23:14) Raf написал(а):
korovina
Багира2
Комарики вот где настоящая прелесть smile.gif

Спустя 13 минут, 1 секунду (11.06.2015 - 23:27) NikkaLe написал(а):
Цитата
Прут точно. Но не недостатки а тараканы....

smile.gif

Я люблю животных, у меня кот и собака. И до этого было две собаки весьма серьезной породы. Но, всех этих защитников животных не люблю, они (защитники) всегда какие-то замученные и слишком слишком агрессивные.

Спустя 39 секунд (11.06.2015 - 23:28) Nikola написал(а):

Спустя 3 минуты, 53 секунды (11.06.2015 - 23:32) Багира2 написал(а):
Цитата (Insomnia @ 11.06.2015 - 23:00 )

При чём здесь любовь или не любовь к животным и программа?

Да это только один маленький пример манипуляцией от программы. Прикрываясь прогой отказываться от ответственности, добрых дел и тому подобное. При этом грамотно оперировать терминологией. Якобы, для душпока и роста духовности.
На деле же, взращивая и культивируя свой эгоизм и страхи под эгидой духовного роста.

Спустя 16 минут, 7 секунд (11.06.2015 - 23:48) widev написал(а):
Цитата (Багира2 @ 11.06.2015 - 18:55 )
Собаки - те же люди, только лучше. И всегда по жизни живность у меня в приоритете.

Оль , ты вегитарианка ? а чем конь не человек или свинья таже ? huh.gif

Спустя 4 минуты, 20 секунд (11.06.2015 - 23:52) Nikola написал(а):
widev
Если бы мы не ели медведей то они бы расплодились и нас съели. Такой ответ я слышу от любителей животных. Передача была-ведущий насосом в прямом эфире забил кролика. Это вы покупаете в магазинах. -а в колбасе сейчас нет мяса. Еще один ответ.

Спустя 1 минуту, 30 секунд (11.06.2015 - 23:54) widev написал(а):
недавно сюжет был




Спустя 53 секунды widev написал(а):
Цитата (Nikola @ 12.06.2015 - 00:52 )
в прямом эфире забил кролика

cool.gif

Спустя 3 минуты, 38 секунд (11.06.2015 - 23:57) Багира2 написал(а):
Цитата (widev @ 11.06.2015 - 23:48 )
Цитата (Багира2 @ 11.06.2015 - 18:55 )
Собаки - те же люди, только лучше. И всегда по жизни живность у меня в приоритете.

Оль , ты вегитарианка ? а чем конь не человек или свинья таже ? huh.gif

Я не вегетарианка. Хищники тоже таковыми не являются. Ведь все в мире гармонично и взаимосвязано.
И я тебе больше скажу - они не просто люди.
А демагогией заниматься не надо. Защищать слабых, бессловесных тварей, значит заслужить звание человека.
Красивые же и правильные словеса могут породить только пустозвона и небокоптителя.

Спустя 3 минуты, 54 секунды (12.06.2015 - 00:01) Nikola написал(а):
Багира2
За дуальностью есть другое измерение. С другими законами. Не пора ли?

Спустя 9 минут, 22 секунды (12.06.2015 - 00:11) Nebula написал(а):
Там инвентаризацией грозят! И индульгенций нет!

Спустя 12 минут, 28 секунд (12.06.2015 - 00:23) widev написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.06.2015 - 00:57 )
А демагогией заниматься не надо

Это не демагогия . Кормить голодную собачку мёртвой свинкой и рассуждать о гармонии - это демагогия

Спустя 23 минуты, 34 секунды (12.06.2015 - 00:47) Nebula написал(а):
Как есть курятину и рассуждать о защите слабых и бессловесных тварей....

Спустя 1 час, 23 минуты, 34 секунды (12.06.2015 - 02:10) Mike62 написал(а):
Цитата (,11.06.2015 - 14:05 @ 1708965)
У меня кот приютский без ноги, он набросился на собаку и меня

Высокая Сила разобралась в ситуации, а ты продолжаешь гнуть свою линию.

Спустя 9 часов, 14 минут, 10 секунд (12.06.2015 - 11:24) Anna@ написал(а):
Ну вообще все конечно относительно.
Если б мы родились в Индии, для нас корова была бы священна, и мы не могли бы представить , как ее можно есть.
А если в Корее- ели б собак, как и все остальные ph34r.gif

Так что полное вегетарианство в таком случае конечно честнее.

Но я лично без мяса не могу smile.gif



Спустя 2 минуты, 13 секунд Anna@ написал(а):

Кстати вот- Оля любит собак, а одна моя коллега - змей и игуан, дома террариум у нее. smile.gif

Спустя 25 минут, 26 секунд (12.06.2015 - 11:50) Insomnia написал(а):
Цитата (Багира2 @ 11.06.2015 - 23:57 )
Защищать слабых, бессловесных тварей, значит заслужить звание человека.

Заслужила?



Спустя 7 минут, 40 секунд Insomnia написал(а):
Цитата (Багира2 @ 11.06.2015 - 23:57 )

Красивые же и правильные словеса могут породить только пустозвона и небокоптителя.

В церкви батюшка сегодня очень красиво и , наверно, правильно говорил. Мне очень понравилось. Пустозвонит, значит, и небо коптит. biggrin.gif Видимо, с точки зрения Багиры2 , лучше с матерком и рвением помощь, помощь и еще раз помощь причинять. Главное, чтоб "нуждающийся в помощи" мяукнуть и гавкнуть не успел....))) biggrin.gif А то фигня дело, Багира2 не успеет звание человека заслужить!

Родившимся уже людьми что делать-то? Если мы и так человеки, то как быть? biggrin.gif

Спустя 9 часов, 52 минуты, 10 секунд (12.06.2015 - 21:42) Касандра написал(а):
Цитата (Insomnia @ 12.06.2015 - 11:50 )
В церкви батюшка сегодня очень красиво и , наверно, правильно говорил. Мне очень понравилось. Пустозвонит, значит, и небо коптит.

Я видела всяких батюшек, матушек и других служителей разных культов, которые очень красиво говорят на публику, а приходя домой, или просто оставаясь без свидетелей - оскорбляют, насилуют, грабят, предают и творят прочие непотребства. Есть и правдивые священнослужители, конечно, но если человек говорит красивые слова на публику-это вовсе не значит, что он сам святой праведник.

Спустя 1 час, 1 минуту, 1 секунду (12.06.2015 - 22:43) Insomnia написал(а):
Касандра
Где видела, если не секрет?

Спустя 1 час, 32 минуты, 29 секунд (13.06.2015 - 00:15) Касандра написал(а):
В разных местах, и в разное время. Я долго живу, много людей видела rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 5 секунд (13.06.2015 - 00:24) Капи написал(а):
Цитата (Касандра @ 12.06.2015 - 21:42 )
если человек говорит красивые слова на публику-это вовсе не значит, что он сам святой праведник.

Не место красит человека, а человек место.

Спустя 8 минут, 6 секунд (13.06.2015 - 00:32) Nebula написал(а):
Insomnia
Что-то сдается мне, кое-кто приукрашивает свой жизненный опыт общения со священнослужителями разных конфессий ))))))))))) Мягко говоря, а говоря просто и без обиняков просто пи.....

Спустя 11 часов, 3 минуты, 59 секунд (13.06.2015 - 11:36) Insomnia написал(а):
Nebula biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Судя по по разговору, ты тоже пытаешься заслужить звание настоящего человека?))) Вместе с Багирой2?


Спустя 1 час, 48 минут, 28 секунд (13.06.2015 - 13:24) Касандра написал(а):
Цитата (Nebula @ 13.06.2015 - 00:32 )
Что-то сдается мне, кое-кто приукрашивает свой жизненный опыт общения со священнослужителями разных конфессий ))))))))))) Мягко говоря, а говоря просто и без обиняков просто пи.....

Это ты мне что-ли такое завуалированное оскорбление пытаешься кинуть? smile.gif Я, в свою очередь могу сказать, что пи..... как раз ты. Для того, чтобы увидеть вранье, лицемерие и фарисейство, специально никуда ходить и ничего долго искать не надо, достаточно шоры с глаз снять wink.gif

Спустя 23 минуты, 48 секунд (13.06.2015 - 13:48) Nebula написал(а):
Касандра
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Insomnia
ага, перестал есть гречку - она бессловесна и защитится не может

Спустя 8 часов, 25 минут, 20 секунд (13.06.2015 - 22:13) влад111 написал(а):
Цитата (olch @ 11.06.2015 - 14:05 )
у меня 3,5 г трезвости, н

Три с половиной грамма? Что т маловато, у меня пару кг будет:-)

Спустя 2 часа, 22 минуты, 6 секунд (14.06.2015 - 00:35) Western написал(а):
Цитата (Insomnia @ 13.06.2015 - 11:36 )
ты тоже пытаешься заслужить звание настоящего человека?))



опа! конкурс что-ли? biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 22 секунды Western написал(а):
Цитата (влад111 @ 13.06.2015 - 22:13 )
Три с половиной грамма? Что т маловато, у меня пару кг будет:-)


пару килограм стесняюсь спросить чего? rolleyes.gif



Спустя 56 секунд Western написал(а):
влад111

а вообще-то не отвечай пожалуйста))



Спустя 3 минуты, 19 секунд Western написал(а):
Цитата (Nebula @ 13.06.2015 - 13:48 )
Insomnia
ага, перестал есть гречку



ну конечно..... лапшой запасся - то гречку не ест))

Спустя 6 часов, 31 минуту, 2 секунды (14.06.2015 - 07:06) влад111 написал(а):
Цитата (Western @ 14.06.2015 - 00:35 )
пару килограм стесняюсь спросить чего?

Кокаина конешно

Спустя 2 часа, 22 минуты, 22 секунды (14.06.2015 - 09:29) Nebula написал(а):
Какоина? ))))

Спустя 13 часов, 24 минуты, 57 секунд (14.06.2015 - 22:54) Cleopatra написал(а):
Nebula
Блин, я тоже гречку есть перестала. Ее нет в магазине тут где я обычно покупала.
Я ее вместе с бессловесной семгой любила ..

Спустя 15 часов, 24 минуты, 57 секунд (15.06.2015 - 14:19) olch написал(а):
Привет всем.
Ну вот прошло время и я действительно понимаю, что страхи - это всего лишь страхи, я ОЧЕНЬ неадекватна.... когда я впервые попадаю в какую-то ситуацию, у меня начинается паника. Это про мое поведение... blink.gif От страха за угрозы не осталось и следа - думаю просто неправильно объяснили ребяткам, поэтому пошел негатив. Хожу по улицам без страха biggrin.gif Это 100% паранойя sad.gif Я периодически попадаю в нее, причем это бывает по разным причинам, вдруг, начинаю гонять про апокалипсис, про смертельные болзени, астероиды и тд biggrin.gif По молитвам позже отпускает, так и живу....то накроет- то отпустит.
Про собаку ничего писать не буду, переживаю очень за нее, боюсь сглазить! Может месяца через 3-4 отпишусь про нее. [u] Собака на контроле rolleyes.gif

Спустя 27 минут, 54 секунды (15.06.2015 - 14:47) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Insomnia @ 12.06.2015 - 11:50 )
Видимо, с точки зрения Багиры2 , лучше с матерком и рвением помощь, помощь и еще раз помощь причинять.

Ну вот смотри, ты перешла на личность Багиры, приведя контраргумент, не вписывающийся в логический ряд обсуждаемого вопроса, в результате получила обратку - наезд на священнослужителей и голословное их обвинение в страшных поступках.
Вот чего ты добилась своим сообщением?
Смысл сообщения в той реакции, которую оно вызывает.
Зло только порождает зло!
"Уклонися от зла и сотвори благо" (Пс. 33:14)
Но прежде, че сотворить благо, отцы учат стараться уклониться от зла.
Не переходить на личности в споре вот таким вот наезжательным образом с подменой обсуждаемого вопроса!!

Спустя 8 минут, 9 секунд (15.06.2015 - 14:55) Nikola написал(а):
Пицьорка! Какую то пользу для себя вижу. Пока еще не понял. Но чую:)

Спустя 1 минуту, 25 секунд (15.06.2015 - 14:56) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Касандра @ 13.06.2015 - 13:24 )
Для того, чтобы увидеть вранье, лицемерие и фарисейство, специально никуда ходить и ничего долго искать не надо, достаточно шоры с глаз снять wink.gif

Для того, чтобы увидеть всё, тобой перечисленное, надо глаза как раз шорами завесить. wink.gif
А чтобы разглядеть и понять, почему кто-то поступает не так, как нам кажется правильным, прежде , чем судить, надо вынуть сначала бревно из своего глаза.
Ты вынула бревно из своего глаза, чтобы увидеть сучок в глазу ближнего и судить его?
Если да, то приведи пожалуйста примеры всяких батюшек, матушек и других служителей разных культов, которые очень красиво говорят на публику, а приходя домой, или просто оставаясь без свидетелей - оскорбляют, насилуют, грабят, предают и творят прочие непотребства.
Назови имена, дай ссылки по возможности, распиши ситуации, а иначе это голословно очень выглядит.
Притянуто за уши.
Знаешь, так, типа: я хотела увидеть фарисейство (грабеж, насилие, и т.д.) и я его увидела. А как дело обстояло на самом деле, кто знает?
Почему я должна тебе верить?
Напиши имена, назови ситуации, дай ссылки - коллективным разумом подумаем, разберем ситуации.

Спустя 2 минуты, 59 секунд (15.06.2015 - 14:59) Nikola написал(а):
А. Понял. "Смысл сообщения в реакции которую оно вызывает". Важно видеть чем я сигналю в мир. Как бы его любовью сигнальнуть. Небось конфеты посыплются .. В начале трезвости такое было. Когда хочешь Богу служить то Он тебе слугой делается. Работа такая:-)

Спустя 14 минут, 19 секунд (15.06.2015 - 15:13) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Nikola @ 15.06.2015 - 14:59 )
"Смысл сообщения в реакции которую оно вызывает".

Я не поняла второй части твоего сообщения, перефразируй для лучшего взаимопонимания biggrin.gif
А так-то да, если человеку непонятно "уклонися от зла и сотвори благо", то понятнее бывает, если написать про смысл сообщения и реакцию на него.
Кто в какой терминологии лучше воспринимает. Я дала два варианта.smile.gif

Если реакция на мое сообщение пошла не та, которую ожидала, следует перефразировать.
Ну, это если цель добиться взаимопонимания, конечно. А если цель просто отметиться или поболтать, или еще что, то тут уж вариантов поведения масса:))

Спустя 10 минут, 5 секунд (15.06.2015 - 15:23) Маргинал написал(а):
Читаю и ничо не понял
Нет понял- надо мир нести
Не обижать зазря кого- то
А если кушать, то как чукча-
Прощенья попросить у пищи
И благодарно вкусно с' есть.

Спустя 47 минут, 15 секунд (15.06.2015 - 16:11) Rita написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 15.06.2015 - 14:47 )
Ну, вот смотри, ты перешла на личность Багиры, приведя контраргумент, не вписывающийся в логический ряд обсуждаемого вопроса, в результате получила обратку - наезд на священнослужителей и голословное их обвинение в страшных поступках.


Умничка.
Как правильно всё объяснила.

Спустя 3 минуты, 32 секунды (15.06.2015 - 16:14) Nikola написал(а):
Nadezhda_I
Радиостанция которая сигналы посылает.

Спустя 1 час, 21 минуту, 36 секунд (15.06.2015 - 17:36) Cleopatra написал(а):
Столько толкований на 15 строку 33 Псалма.
http://bible.optina.ru/old:ps:033:15 огого biggrin.gif
Он мне весь очень нравится. Меня как то Псалтирь читать учил один монах, потихонечку на клир меня готовил, он сейчас обратно на Афон уехал правда но любовь к ней привил.. на клир попаду я еще. Вот малой подрастет и попаду.

Спустя 10 минут, 12 секунд (15.06.2015 - 17:46) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Nikola @ 15.06.2015 - 16:14 )
Радиостанция которая сигналы посылает.

Все равно не поняла unsure.gif

Rita
Рит, спасибо, но меня вредно хвалить - возгоржусь rolleyes.gif
Но все равно приятно biggrin.gif

Спустя 1 час, 26 минут, 54 секунды (15.06.2015 - 19:13) Nikola написал(а):
Nadezhda_I
Я часто витиевато высказываюсь.

Спустя 37 минут, 8 секунд (15.06.2015 - 19:50) Insomnia написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 15.06.2015 - 14:47 )

Ну вот смотри, ты перешла на личность Багиры, приведя контраргумент, не вписывающийся в логический ряд обсуждаемого вопроса

Твою маман.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Какая интересная у тебя жизнь...)))

Спустя 2 минуты, 8 секунд (15.06.2015 - 19:52) St. Aureus написал(а):
Цитата
Столько толкований на 15 строку 33 Псалма.


Ни толкования, ни сам Псалом не спасут ото зла, пока не будут "исследованы пути зла", под Руководством ВС, в себе самом (1-5шаги) с последующим освобождением с Божьей помошью (6-7), возмещением ущерба (8-9), наблюдением, исправлением ошибок и углублением действенной веры (10-11) и синергическом служением, как основой жизни (12) smile.gif
До тех пор, хоть обчитайся толкований и псалмов, на добро будет недобрая реакция, потому как не будет отличимо ото зла...в себе самом прежде всего...

Спустя 4 минуты, 7 секунд (15.06.2015 - 19:56) Nikola написал(а):
St. Aureus
Таки так. Ибо без отделения ото зла я и зло -одно.

Спустя 24 минуты, 3 секунды (15.06.2015 - 20:20) St. Aureus написал(а):
Nikola
smile.gif
Да, почти так, но не совсем. Без вектора движения отделения от зла, я не знаю, где во мне оно проявлено, а где я настоящий, т.е. такой, как задуман Богом , в противном случае идет подмена-перевертыш...
От сюда проистекают и вляпывания из благих намерений)

Спустя 11 минут, 51 секунду (15.06.2015 - 20:32) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Insomnia @ 15.06.2015 - 19:50 )
Какая интересная у тебя жизнь...)))

Дык!! wink.gif smile.gif)




Спустя 4 минуты, 48 секунд Nadezhda_I написал(а):
Святых Отцов ( с заглавной и не заглавной букв) читать можно, про уклонение от зла и сотворение блага. Ну, кому интересно их читать, конечно.
Вот, например:
http://bible.optina.ru/old:ps:033:15

Спустя 10 минут, 16 секунд (15.06.2015 - 20:43) Nikola написал(а):
St. Aureus
А ты осознал свое ложное я?

Спустя 6 минут, 45 секунд (15.06.2015 - 20:49) Маргинал написал(а):
Ребята мерились умами
Своими истинными я
А я опять ничо не понял
Видать неистинный я "я".

Спустя 5 минут, 43 секунды (15.06.2015 - 20:55) Nikola написал(а):
Маргинал
Пицьорка) Общение со мной в Греции тебе пошло на пользу.

Спустя 25 минут, 7 секунд (15.06.2015 - 21:20) Cleopatra написал(а):
St. Aureus
Даже не знаю чего и написать то... Добавить нечего.
Успеть бы только до конца все зло осознать да отвратится smile.gif

Открылась бездна, звезд полна.
Звездам числа нет, бездне дна...

Спустя 4 часа, 5 минут, 26 секунд (16.06.2015 - 01:26) St. Aureus написал(а):
Nikola
Цитата
А ты осознал свое ложное я?

А як же ш...
...только это не оконченный процесс, осознал, но не полностью, продолжаю осознавать smile.gif
С давних пор, неоднократно, многослойно, на разных витках... кризисы были в разное время, взлеты... и ни о чем не жалею, хотя бывало ой как тяжко, но ничего, на пользу все пошло, слава Богу! Ощущаю стабильность и приближение к золотой середине, жизнь насыщенна и полна как никогда ( с некоторого времени), т.е без крайностей, маятник близок к нулевой амплитуде, хотя не исключаю, что может и качнуть (до конца неисследованные глубины ложного я, могут таиться в недрах микрокосма, и как правило проявляются неожиданно... что грядущее готовит, одному только Всевышнему ведомо, но меня это не тревожит, т.к. знаю, что сверх сил не попускается biggrin.gif), а качнет ежели, будем разбираться с этим smile.gif; стремлюсь поступать по-совести, с Божьей помощью. Не страдаю, во всяком случае пока; и есть чуйка, да и по опыту знаю, что все самое лучшее и интересное впереди rolleyes.gif

Спустя 7 часов, 18 минут, 21 секунду (16.06.2015 - 08:44) Nikola написал(а):
St. Aureus
Ага. Тож так.


_____________
Не бойся, ибо я с тобой.
Не смущайся, ибо я Бог твой.
Я укреплю тебя и помогу тебе,
И поддержу тебя десницею правды своей.