Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 10 июня до 22:00 11 июня (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПЕРЕД СЕМЬЕЙ

...духовная жизнь, исключающая обязательства по отношению к семье, не так уж совершенна.

Анонимные Алкоголики, с. 125
Alcoholics Anonymous, p. 129

Я могу преуспевать в работе по Программе: применять ее на собраниях, на работе, в служении — и обнаружить, что в семье все кувырком. Я жду понимания от своих любимых, но этого не происходит. Я жду, что они заметят и оценят мой духовный рост, но этого не случится, пока я не покажу им этого. Может, я не обращаю внимания на них, пренебрегаю их нуждами и желаниями, не забочусь о них? Может, я раздражен и скучен, когда я с ними? Может, заглаживаю свою вину перед ними невнятным бормотанием: «Извини, виноват», или же делаю это терпеливо и сам проявляю терпимость? Может, я читаю им нотации, пытаясь переделать их или «поставить на место»? Когда-нибудь я убирался в доме вместе с ними? «Духовная жизнь — это не теория. Нужно жить духовной жизнью». (Анонимные Алкоголики, стр. 80).




Спустя 9 часов, 34 минуты, 59 секунд (11.06.2015 - 07:29) Mike62 написал(а):
Цитата (,10.06.2015 - 21:54 @ 1708493)
ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПЕРЕД СЕМЬЕЙ

И терминологию какую придумали - "обязательства", отщепенцы, составлявшие ежедневные размышления.

Миш, непьющий.

Спустя 27 минут, 44 секунды (11.06.2015 - 07:57) Drakon написал(а):
Всем привет!
Сергей,алкоголик.
ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПЕРЕД СЕМЬЕЙ
Замечательные вопросы!:
".. . Может, я не обращаю внимания на них, пренебрегаю их нуждами и желаниями, не забочусь о них? Может, я раздражен и скучен, когда я с ними? Может, заглаживаю свою вину перед ними невнятным бормотанием: «Извини, виноват», или же делаю это терпеливо и сам проявляю терпимость? Может, я читаю им нотации, пытаясь переделать их или «поставить на место»? Когда-нибудь я убирался в доме вместе с ними? «Духовная жизнь — это не теория. Нужно жить духовной жизнью». (Анонимные Алкоголики, стр. 80)."
Отличное размышление на сегодняшний день.!
Сегодня трезвый.
Спасибо.

Спустя 3 часа, 50 минут, 3 секунды (11.06.2015 - 11:47) СВВ написал(а):
У меня большая дружная семья. После прохождения шагов стало легче принимать моих родных.
А любовь и благодарность растёт с каждым днём. Очень большая сила в принятии. И свобода.
Спасибо всем, что я трезвая и выздоравливаю! wub.gif

Спустя 22 часа, 16 минут, 49 секунд (12.06.2015 - 10:04) Лепотичка:) написал(а):
Ольга - алкоголичка

Я свои обязательства по отношению к семье даже перевыполняю rolleyes.gif

И очень хотелось бы, чтобы и другие домочадцы делали также - но это уже не в моей власти.
Прочла сегодняшнюю тему и прям захотелось кому-то под нос сунуть "Ежедневник" и пальчиком потыкать)))
Тоесть "почитать нотации и переделать"))


biggrin.gif

Трезвая.
Спасибо.


_____________
Не курю 3 года, 4 месяца, 23 дня