Меня поначалу угогривали родственники ,врачи,руководители: сколько можно издевацца над собой?
Я жил не зная что я болем. Да и узнав уже не оставлял себе надежды. Судил по своей матери алкоголичке. Думал все знаю о болезни,но не знал,что есть выход.
Как в одной хорошей книге сказано (по моему Уолш): боитесь жить и боитесь умереть--ну и способ существования! Эт обо мне.
Слава Богу сначала врачи и те кто еще не отвернулся и не шарахался от меня не дали мне просто сдохнуть.Потом пришли те кому трезвость была нужна самим. А я то думал им надо пусть и ходють за мной,пока сам не понял ,что помогая другим помогаешь себе. И притом не умом начал понимать ,а действием. Теперь в списке тех,кто помог начать выздоравливать даже те,кто,как я раньше считал мешали мне жить! wink.gif
Я не думал сколько мне надо узнать и прочесть. Носил свое тело на сборищаАА. Я теперь знаю и понимаю сколько можно изменить в жизни при помощи общения. Причем как в одну сторону ,так и в другую.
С кем поведешься-так тебе и надо! На собрании усл




Спустя 44 минуты, 9 секунд (21.11.2008 - 01:04) karry написал(а):
так как у нас нет групп, то никто не пришел ко мне с вестью о том, что от алкоголизма можно излечиться при помощи программы АА:) мой алкоголизм разрушил мою семью, причинил горе близким людям. а я себе продолжала нестись по кочкам и преспокойно бы сдохла. но, видимо, Господь вмешался, дал шанс: настал период, когда похмелье было таким мучительным и продолжительным, что алкоголем уже не гасилось. тогда я 2 раза погасила его наркотиком. и заболела желтухой. это меня отрезвило - я видела, как человек умирал от цирроза печени после желтухи - девчонка 18 лет. после желтухи идет восстановительный период - год нельзя употреблять алкоголь. главное, что от алкоголя была согласна умереть, а вот от цирроза - нетушки! так началась моя трезвость (1-й раз). не пила почти 10 лет. при этом искала способы излечить близкого человека, который был болен алкоголизмом. и вот в этих поисках вначале вышла на литературу по созависимым, а затем уж, тоже с Божьей помощью, через поддержку со стороны (из другой страны)- на литературу АА. после смерти этого близкого человека сорвалась и пила 3 года с переменным успехом (самый большой период трезвости был полгода). потом уже начала работать по шагам, что и продолжаю по сегодняшний день. алкоголизм - это смертельная, неизлечимая болезнь. я не могу контролировать употребление алкоголя. я - алкоголик. я- анонимный алкоголик, и это к лучшему в моей жизни smile.gif

Спустя 19 минут, 9 секунд (21.11.2008 - 01:23) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Я и сейчас хожу на собрания,ведь для меня важно продолжать процесс перемен и обучение многим даже простым вестчам у таких же как и я. И чем дальше я продвигаюсь сам,тем весомее и ощутимее моя помощь другим



Спустя 11 часов, 42 минут, 57 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Скока раз я считал,что важнее чего то сделать из того что сильно запустил: найти хорошуэ работу,восстановицца в ВУЗе,наладить отношения с родственниками..... Избавицца от одиночества.....
Но болезнь отбрасывала меня назад.Получаецца забывал о ней
А вот она меня не забывает!
И напоминает о себе разглядыванием ценникоф на спиртное ,то опрокинутой на себя бутылкой пива,то желанием составить компанию пьющим.....
Теперь я и ночью спросонок хорошо помню,кто я на самом деле. wink.gif

Спустя 11 часов, 45 минут, 25 секунд (21.11.2008 - 13:09) Lili M написал(а):
Напоминает время от времени, да....
Вот недавно коньячку-с захотелось. Шла по супермаркету, мимо стеллажей с конинкой и - вдруг - бахнуло: вот бы так приятственно посидеть с подружкой, попи... кхм!... biggrin.gif поговорить о жизни, да!...

Спустя 8 минут, 12 секунд (21.11.2008 - 13:17) Серго написал(а):
Я только в самом начале пути,ещё свежи воспоминания последних отходняков.Помню как полное ведро за день наблевал(не держалась даже вода),помню слуховые галюники и жару 35 градусов,помню как не было сил муху с груди согнать,помню всё в этом прединсультном состоянии.А пока писал этот пост вспомнил это всё с необычайной яркостью.
ШУРИПАНДЕЦАЛ спасибо,что создал эту тему,а главное именно сегодня.Ко мне придёт сегодня друг и сразу дам ему почитать.Надеюсь,что он зацепится за программу.

Спустя 39 минут, 23 секунды (21.11.2008 - 13:56) Сергей3488 написал(а):
Серго

Уххх, оживил краски, теска, спасибо...

У меня одно из самых страшных воспоминаний следующее: шел первый день после 6-ти дневного сильного запоя, и вот я еду где-то в сибири, ночью, -35 гр., меня всего не то что трясет, а я уже какой-то полуразлагающийся труп, и у меня вот какой-то просто ПАНИЧЕСКИЙ страх...И вот еду я в этой машине, везут меня в аэропорт на вылет, а дорога сквозь леса проходит...темнота, дикий холод, и какие-то мистически-страшные, безумно низкие облака (метров 20 от земли, скрывали половины деревьев)...И мне вот как-то начинает казаться, что я вот прямо сейчас и умру..сердце бьется бешено, тошнит, трясет и этот панический страх смерти...И тут водитель останавливается у какого-то оврага, и говорит - выйди, посмотри, че тут типа такое. Я выхожу и понимаю, что упираюсь в огромный КРЕСТ. С портретом и венками...Это он мне захотел показать, где Евдокимов разбился, по пути нам было...Я на тот момент, помню, это принял за знак и на полном серьезе желал, чтобы мой самолет где-нить пи$данулся по пути в Москву...

И вот до сих пор, зимой, когда начинает темнеть, на меня накатывает какой-то непонятный страх и огромное чувство тревоги...Сильнейший якорь, все хочу с ним поработать, да пока не доберусь...

Сорри, что отвлекся немного в оффтоп, навеяло.

Спустя 9 минут, 20 секунд (21.11.2008 - 14:06) Серго написал(а):
Сергей3488
Я тоже многие страхи и проблемы боюсь пока разбирать.Начал было 4й шаг писать-такие кучи дерьма полезли,так чет хероватенько стало,что я пока отложил это(внемлю советам опытных АА-евцев).Столько оказывается говнеца болезнь в нас замаскировала,что надо ко многому быть готовым.
Поэтому и нельзя нам ничего забывать и естественно забивать на это тоже нельзя.Чем больше людей,чем больше опыта,тем лучше тем же людям.

Спустя 15 минут, 54 секунды (21.11.2008 - 14:21) Сергей3488 написал(а):
Серго

Верно, а за 4-й шаг я тоже пока не берусь..Отдельные моменты какие-то внутри себя прорабатываю, но цельной работы пока нет. Чувствую, что не готов пока еще.

Спустя 1 час, 41 минуту, 18 секунд (21.11.2008 - 16:03) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Вспомнил три причины отсутвия на работе:
забыл
запил и
забил. biggrin.gif

Спустя 50 минут, 42 секунды (21.11.2008 - 16:53) Инсайт написал(а):
Сергей3488
Цитата
Верно, а за 4-й шаг я тоже пока не берусь..Отдельные моменты какие-то внутри себя прорабатываю, но цельной работы пока нет. Чувствую, что не готов пока еще.

Я на 4 шаг решилась только после года трезвости. Все оказалось проще, чем я думала, 4 и 5 шаг дались мне намного легче, чем я боялась.

Спустя 8 минут, 19 секунд (21.11.2008 - 17:02) Серго написал(а):
Цитата (Инсайт @ 21.11.2008 - 15:53)
Я на 4 шаг решилась только после года трезвости. Все оказалось проще, чем я думала, 4 и 5 шаг дались мне намного легче, чем я боялась.

Инсайт , так может потому и легче,что после года трезвости?
И мозги на место лучше встанут,и многое ясно станет,разбор просто в мозгах произойдёт?

Спустя 1 час, 29 минут, 40 секунд (21.11.2008 - 18:31) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Я постараюсь фсе переоценить по новой! Думаю пора бы...



Спустя 7 часов, 44 минут, 25 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Чего то никто не хочет писАть отом как серьезно нужно относицца к трезвости.....
Как Я к ней,так и она ко мне!

Спустя 7 часов, 50 минут, 10 секунд (22.11.2008 - 02:22) FatCat написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 21.11.2008 - 17:31)
как серьезно нужно относицца к трезвости...

Как к дыханию...
Когда мне горло никто не пережимает, я могу месяцами о дыхании и не вспоминать.

Спустя 54 минуты, 59 секунд (22.11.2008 - 03:17) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (FatCat @ 21.11.2008 - 22:22)
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 21.11.2008 - 17:31)
как серьезно нужно относицца к трезвости...

Как к дыханию...
Когда мне горло никто не пережимает, я могу месяцами о дыхании и не вспоминать.

Бараны во время стрижки брыкаюцца тоже до тех пор,пока им плотно не наступют на горло. smile.gif

Спустя 1 день, 20 часов, 49 минут, 35 секунд (24.11.2008 - 00:06) Чиша написал(а):
Итог недели: с одиночными проблемами более-менее научился справляться, помня молитву о душевном покое, принцип жить сегодняшним днем и правило избегать подвохов, связанных со словом "если".
Когда начала выстраиваться цепочка связанных проблем, имеющихся навыков хватать перестало. Чуть не выпустил из виду основное звено, которым нужно было заниматься в первую очередь.
Сегодня на собрании услышал интересное для меня мнение, по теме "как разорвать поток мышления, ведущий к катастрофе". Не знаю к какому шагу это относится, зато знаю, что останавливаться в программе нельзя.

Спустя 1 час, 12 минут, 31 секунду (24.11.2008 - 01:19) Ложка Дегтя написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 21.11.2008 - 00:20)
Меня поначалу угогривали родственники ,врачи,руководители: сколько можно издевацца над собой?
Я жил не зная что я болем. Да и узнав уже не оставлял себе надежды. Судил по своей матери алкоголичке. Думал все знаю о болезни,но не знал,что есть выход.
Как в одной хорошей книге сказано (по моему Уолш): боитесь жить и боитесь умереть--ну и способ существования! Эт обо мне.
Слава Богу сначала врачи и те кто еще не отвернулся и не шарахался от меня не дали мне просто сдохнуть.Потом пришли те кому трезвость была нужна самим. А я то думал им надо пусть и ходють за мной,пока сам не понял ,что помогая другим помогаешь себе. И притом не умом начал понимать ,а действием. Теперь в списке тех,кто помог начать выздоравливать даже те,кто,как я раньше считал мешали мне жить! wink.gif
Я не думал сколько мне надо узнать и прочесть. Носил свое тело на сборищаАА. Я теперь знаю и понимаю сколько можно изменить в жизни при помощи общения. Причем как в одну сторону ,так и в другую.
С кем поведешься-так тебе и надо! На собрании усл

Ты пробовал перечитать чё написал?

Спустя 7 часов, 30 минут, 23 секунды (24.11.2008 - 08:49) Серго написал(а):

Ложка Дегтя

А по-моему классно написано.Вот какое дело интересное получается.Написал чел пост,прочитали его несколько человек и каждый воспринял по-своему.Для кого-то это открытие и помощь,а для кого-то неприятно и даже вызывает неприязнь к человеку.Недаром говорят,что у каждого свой путь.
ШУРИПАНДЕЦАЛ,спасибо.

Спустя 7 минут, 57 секунд (24.11.2008 - 08:57) роза написал(а):
Цитата

Чего то никто не хочет писАть отом как серьезно нужно относицца к трезвости.....

Я не очень понимаю КАК серьезно нужно к ней smile.gif относится, зато хорошо понимаю, что я ВСЕГДА должна помнить, что я алкоголик, и я помню об этом, и мне не мешает это жить, а только помогает.

Спустя 1 час, 53 минуты, 5 секунд (24.11.2008 - 10:50) Sir написал(а):
В эти выходные пережила серьезные проблемы, потеряла огромное (для меня, конечно, семизначная цифра) количество денег, истратила кучу сил, нервов, времени, не спала 2 суток.
Осталась трезвая, не было даже желания надраться.
Вчера ночером Чмоки мне сказала: "Ну раз и это пережила трезвая, значит уже ни одного нет оправдания, чтобы выпить."

У меня бывают мысли периодически соблазнительные "хорошо бы отключиться", но я слишком хорошо понимаю, что выпив раз, у меня эти мысли превратятся в одержимость, которой я противостоять не смогу уже. И это начнется не жизнь, а маета вокруг водки.
Поэтому проще пережить, перетерпеть эти мысли, чем потом проходить все круги ада заново. И то если жива останусь. Слишком велик риск, слишком сомнительно удовольствие.
А вот как не хотеть пить - то Шаги, ага.

Спустя 2 дня, 18 минут, 32 секунды (26.11.2008 - 11:09) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Sir @ 24.11.2008 - 06:50)

А вот как не хотеть пить - то Шаги, ага.

Точно. А для мну это общение с такими же трезвомыслящими как и я,чтение литературы,письменные работы...,хотя последнее для меня ох как много мужества требует.
Каким то образом ,частично,Весвало это заменяет!

Спустя 3 дня, 11 часов, 39 минут, 14 секунд (29.11.2008 - 22:48) Чиша написал(а):
Добавил себе в метки еще одну фразу – «молитва разрывает поток сознания, который ведет к разрушению». Когда на прошлой неделе на работе образовалась цепочка сцепленных задач, которые превратились в проблему, я сразу и не понял, что эта цепочка существует только в моей голове. Достаточно было довести до конца только одно решение, и цепочка исчезла. Остались отдельные задачи. Это к тому, что когда сталкиваюсь с неразрешимой проблемой, бывает достаточно от нее отстраниться и внимательно посмотреть «со стороны». Может и проблемы то не существует. А молитва помогает отстраниться.

Спустя 33 минуты, 58 секунд (29.11.2008 - 23:22) дядя андрей написал(а):
В употреблении у меня была своя правда, в которой я не сомневался. Я думал--ну что все от меня хотят, почему черт возьми я не могу пить, кому плохо от этого деньги домой приношу, с работы пока не выгнали, хотя все начальники козлы, пашеш пашеш а чуть выпьеш премии лешают, а я несчастный и всеми отвергнутый и непонятый, и это не было ложью, только возврашаться к той правде, что то нет у меня желания. И еще толька я самый главный для себя судья и адвакат, я могу говорить о страхе перед шагами, о не готовности но только я знаю что это просто умные слова, а на деле просто лень от которой пока и разводов нет.

Спустя 9 минут, 32 секунды (29.11.2008 - 23:31) Серго написал(а):
Я теперь часто наблюдаю за алкоголиками,которым кажется.что все к ним несправедливы и никто их не понимает.Боже,это один в один я.Как прозрачно всё это со стороны и как смешно.Столько лет я жил,обманывая не только окружающих,но и себя,столько совершено поступков,за которые стало бы стыдно любому здравомыслящему человеку.Но этот стыд не появлялся в то время,когда водка туманила разум,не появлялось и осознание простых человеческих чувств,всё было икажено до безобразия,до полной противоположности.Не надо об этом забывать,не хочется в это возвращаться.

Спустя 25 минут, 11 секунд (29.11.2008 - 23:57) Sir написал(а):
Цитата (Серго @ 29.11.2008 - 22:31)
.Боже,это один в один я.

Не как ты, а как я! biggrin.gif

Спустя 29 минут, 33 секунды (30.11.2008 - 00:26) Алена* написал(а):
Цитата (Sir @ 29.11.2008 - 23:57)
Цитата (Серго @ 29.11.2008 - 22:31)
.Боже,это один в один я.

Не как ты, а как я! biggrin.gif

laugh.gif А я себя еще и стервой считала (прям громом небесным).. Ну типа я этим блюдям покажу!!! laugh.gif

Спустя 2 часа, 50 минут, 56 секунд (30.11.2008 - 03:17) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Алена* @ 29.11.2008 - 20:26)
Цитата (Sir @ 29.11.2008 - 23:57)
Цитата (Серго @ 29.11.2008 - 22:31)
.Боже,это один в один я.

Не как ты, а как я! biggrin.gif

laugh.gif А я себя еще и стервой считала (прям громом небесным).. Ну типа я этим блюдям покажу!!! laugh.gif

А во мне было скоко злобы,что не надо было даже и желать кому то,достаточно было посмотреть или подумать. Это не умение прощать так давило.сам же от этого и страдал и родных этим обжигал по пьяни особенно.

Спустя 15 часов, 27 минут, 54 секунды (30.11.2008 - 18:45) сва написал(а):
А у меня, не было ни злобы,ни ненависти. Мне было на все и на всех наплевать, полное равнодушие.

Спустя 52 минуты, 47 секунд (30.11.2008 - 19:38) karry написал(а):
сва
у меня было много нездоровой гордыни и тоже желание "навести справедливость" biggrin.gif нужно в себе, в своих мыслях навести порядок вначале - вот этим и занимаюсь сейчас. вообще придумала афоризм (правда, осмеянный со стороны знакомыми) "Враг - это неправильно понятый друг". вместе с тем, как постепенно упорядочивается мой внутренний мир, я все реже встречаю попытки "наехать" на меня и выказать агрессию какую-либо smile.gif

Спустя 4 часа, 25 минут, 54 секунды (1.12.2008 - 00:04) babbyy написал(а):
Цитата (Серго @ 29.11.2008 - 19:31)
кажется.что все к ним несправедливы и никто их не понимает.

А ко мне все были справедливы, все были хорошие, просто святые, а я - даже слова нет, какое ничожество, виноватое во всём-всём на свете. ph34r.gif
Хотелось стать совершенно незаметной. Но перестать пить - нет, не хотелось. unsure.gif


Спустя 11 часов, 2 минуты, 8 секунд (1.12.2008 - 11:06) Серго написал(а):
Читаю ваши посты и лишний раз убеждаюсь,что алкоголизм-болезнь.Сейчас в этом уже меня никто не сможет разубедить.Симптомы сходны у совершенно разных людей.
Для меня раньше последним шагом и шансом была кодировка.Я помню то состояние моей души,когда я ясно понял,что для меня это не выход,не помогает.Полное отчаянье и безысходность,всё испробовано и веры больше нет.Вот и представьте какая ОГРОМНЕЙШАЯ РАДОСТЬ у меня на душе сейчас,словами не всегда получается выразить. biggrin.gif

Спустя 3 часа, 37 минут, 26 секунд (1.12.2008 - 14:43) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Вот и мне радость доставляет познание помогающее увидеть самого себя в других людях.(в их поведении) Иногда замечал какойто соревновательный тип выздоровления. Вот услыхал о том как человек который раньше обсчитывал и обманывал покупателей бежал за ч-ком который забыл сдачу ,чтобы ее вернуть......
А разве я не могу изменицца?
Каким то образом это зацепило и меня.
Не могу понять,но почему то так же хочу поступать.

Спустя 14 дней, 8 часов, 25 минут, 31 секунду (15.12.2008 - 23:09) tyblokas написал(а):
Цитата
Я теперь часто наблюдаю за алкоголиками,которым кажется.что все к ним несправедливы и никто их не понимает.Боже,это один в один я.Как прозрачно всё это со стороны и как смешно.



Мне, честно признаться, не совсем смешно, больше обидно, что я таким был.....

Спустя 4 минуты, 34 секунды (15.12.2008 - 23:13) Серго написал(а):
Цитата (tyblokas @ 15.12.2008 - 22:09)
Мне, честно признаться, не совсем смешно, больше обидно, что я таким был.....



Обиды нужно разбирать и учиться не обижаться... wink.gif

Спустя 3 минуты, 57 секунд (15.12.2008 - 23:17) tyblokas написал(а):
Цитата
Мне, честно признаться, не совсем смешно, больше обидно, что я таким был.....

Цитата
Обиды нужно разбирать и учиться не обижаться...


Не получается пока, характер у меня такой............. sleep.gif sleep.gif sleep.gif mad.gif

Спустя 3 минуты, 37 секунд (15.12.2008 - 23:21) Серго написал(а):
tyblokas
Так не у кого сразу не получится.мы с болезнью своей жили десятилетия,поэтому трудно сразу научиться правильно и адекватно воспринимать различные ситуации.Но если работать,то результат обязательно будет. wink.gif

Спустя 8 минут, 8 секунд (15.12.2008 - 23:29) tyblokas написал(а):
Серго
Цитата
Но если работать,то результат обязательно будет.



Обида на себя, для меня сейчас лучший помощник в трезвости.........

Спустя 13 минут, 25 секунд (15.12.2008 - 23:42) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
tуblокаs
Многие вещи начинаюцца с того,что нужно хотя бы мысль об этом пустить в голову. Потом она станет чаще появляться,а потом и начнет работать. Так и с желанием не пить.
Я так часто на это забивал.... И не удивительно больше 2-х лет срывался. Читать ведьтоже начинаем не сразу ,сначала узнаем,что есть буквы

Спустя 5 месяцев, 10 дней, 11 часов, 56 минут, 57 секунд (26.05.2009 - 10:39) dkg написал(а):
Шурик, говорят у тебя день рожденья... Если это так - ПОЗДРАВЛЯЮ тебя сердешно! smile.gif
Мудрости тебе!!!

Спустя 4 минуты, 53 секунды (26.05.2009 - 10:44) Revizor написал(а):
dkq, поздравляю с полугодием! Так держать!

Спустя 6 часов, 22 минуты, 22 секунды (26.05.2009 - 17:07) Мурррка написал(а):
То, что я помню о своей жизни, в тот период когда я пила, не дает мне повода возвращаться туда вновь. Хотя мысли иногда бывают, когда мимо стеллажей со спиртным прохожу.

Не сорваться снова мне помогает и печальный опыт моих родителей и деда-алкоголика. Как только вспоминаю, что перенесли мои родственники и до чего я дошла сама, честное слово желание пропадает...

Алкоголь для меня враг - злой и коварный.


Спустя 20 дней, 12 часов, 57 минут, 35 секунд (17.06.2009 - 06:04) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Сейчас все чаще замечаю настоящие мотивы своих раздражений, незаметно скапливаящихся и ,к радости очень редко ,но фсе еще прорывающиеся"праведным" гневом,который являецца ни чем иным как желанием обвинить КОГО-ТО в своем неумении воспринимать ситуевину или неунении реагировать на нее же по другому.

Спустя 9 минут, 25 секунд (17.06.2009 - 06:14) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (dkg @ 26.05.2009 - 07:39)
Шурик, говорят у тебя день рожденья... Если это так - ПОЗДРАВЛЯЮ тебя сердешно! smile.gif
Мудрости тебе!!!

dkg
Пасип тебе! Как сам то? Как впечатления от собраний?
А мож ченть по данной теме естьче ска3ать?

Спустя 23 дня, 18 часов, 4 минуты, 33 секунды (11.07.2009 - 00:18) Guest написал(а):
Помогите!!!

Спустя 3 минуты, 10 секунд (11.07.2009 - 00:21) Лиатрис написал(а):
Guest
huh.gif ???

Спустя 4 секунды (11.07.2009 - 00:21) митенька написал(а):
Цитата (Guest @ 10.07.2009 - 23:18 )
Помогите!!!

Чем??? А-У!!!

Спустя 14 минут, 33 секунды (11.07.2009 - 00:36) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Guest @ 10.07.2009 - 21:18)
Помогите!!!

Quеst
Колись давай! Еси нужна эмоциональная поддержка....

Спустя 1 час, 24 минуты, 36 секунд (11.07.2009 - 02:00) Guest написал(а):
Нужна и не одному ему.

Спустя 12 минут, 53 секунды (11.07.2009 - 02:13) Aza написал(а):
Guest
Я тут глянула, у нас гостей больше чем форумчан. Не бойтесь, регистрируйтесь, вас обязательно поддержат. Можно сразу зайти в чат, там живое общение.

Спустя 2 месяца, 21 день, 20 часов, 31 минуту, 11 секунд (2.10.2009 - 22:45) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Прочел тему снова. Иногда фсе же не верю даже шо тре3вый..,и живой,и кому то нужен,и продолжаю идти дальше.Дааааа....главное начать.