Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 09 июня до 22:00 10 июня (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

НЕТ СИЛ ТЕРПЕТЬ? — ПОПЫТАЙСЯ ПОСМОТРЕТЬ НА ЭТО СВЕРХУ

Мы реагировали на разочарования сильнее, чем нормальные люди.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 111

Нетерпимость в отношениях с другими людьми — один из моих основных недостатков. Езда за медленно движущимся автомобилем, если обгон запрещен, или ожидание чека в ресторане приводят меня в бешенство. Прежде чем дать Богу возможность успокоить меня, я взрываюсь. И называю это «быть быстрее Бога». Эти неоднократные ситуации навели меня на мысль: а что, если я смогу взглянуть на них глазами Бога? Возможно, мне удастся лучше контролировать свои чувства и поведение. Я попробовал, и когда догнал очередного медленного водителя, то «посмотрел сверху» на эту автомашину и на самого себя. Я увидел: едет пожилая семейная пара и радостно обсуждает своих внуков. За ними с выпученными глазами и красным лицом следую я, причем мне, в общем-то, некуда особо спешить. Я выглядел так глупо, что вернулся в реальную действительность и сбавил скорость. Взгляд на вещи глазами Бога может помочь расслабиться.




Спустя 10 минут, 32 секунды (9.06.2015 - 21:37) Mike62 написал(а):
Сегодня я хотел поставить на место федерального судью по вопросам усыновления.
Нехорошие в нашей стране законы.
Наверно, они подумали, что я полусумасшедший.

Миш, всего лишь непьющий.

Спустя 1 час, 26 минут, 3 секунды (9.06.2015 - 23:03) doradiks написал(а):
Спешка всегда была моей проблемой .Остается ей и сейчас .Зато получается делать несколько дел одновременно .
Константин .

Спустя 15 часов, 11 минут (10.06.2015 - 14:14) Nadezhda_I написал(а):
Да. Порой совсем нет сил терпеть. И не только чью-то медлительность.
Трезвая сегодня.

Спустя 25 минут, 36 секунд (10.06.2015 - 14:39) СВВ написал(а):
Света, алкоголик.
Я стала намного терпеливее, чем раньше. Учусь принимать других и получаю свободу. smile.gif
Классно это! Спасибо АА и нашей Программе. wub.gif


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 14 дней