У каждого из нас, как я понимаю, есть поле, на котором алкоголизм цвёл бурным цветом. Т.е. он везде цвёл biggrin.gif , но вот это - поляна такая...

Для меня такой поляной является работа. Да,да и являлась, и является. Везде все вопросы разведены (ну не до конца, понятное дело, ещё работать и работать, но просвет есть, скажем так).

Но вот работа... Здесь сюрприз за сюрпризом. Мне очень трудно лавировать между понятиями "духовного роста" и "должностных обязанностей". Дело в том, что я небольшой руководитель (ну такой прыщ на ровном месте biggrin.gif и всё же, пусть и "по тарелочкам", но главный rolleyes.gif ) Люди продолжают опаздывать, несвоевременно сдавать отчёты, порой не выполнять свои функции или выполнять их по своему усмотрению и т.п. Я же между молотом и наковальней. С одной стороны мне бы жить "а нам всё равно", но, с другой стороны, мне не всё равно!

И вот, как следствие, порой люди позволяют себе вести себя со мной по-хамски, или грубо. Начальник на моё объективное мнение по поводу того или иного сотрудника отвечает ухмылкой или чем-то вроде "ну ты всех замордовала" "ты давишь на людей", "ты такая бесчувственная" И по-прежнему "одевает" на меня одёжки давние.

Неужели я не меняюсь? Вот и муж мой говорит, что это я позволяю им всем так себя со мной вести. А как, как не позволять? Строчить докладные... Какой стороной не повернусь, всё равно плохая. Я и так стараюсь входить в положение всех. А всё равно телега с места не едет.

Что я делаю не так? У кого есть опыт, как совместить свой духовный рост с соответствием должности..



Спустя 7 минут, 53 секунды (8.06.2015 - 17:58) Rita написал(а):
а вот если кто из девушек там подчиненных чаепитие накрыл - даже без алкоголя - куча мясных деликатесов, оливочки, тортик, то ты идёшь, поздравляешь??

Спустя 6 минут, 28 секунд (8.06.2015 - 18:04) Татьян@ написал(а):
Цитата (Июлиана @ 8.06.2015 - 17:50 )
Что я делаю не так? У кого есть опыт, как совместить свой духовный рост с соответствием должности..

Тема сложная-мало исходных данных.
Может опишешь какую то одну типичную ситуацию, но в деталях?

Спустя 3 минуты, 41 секунду (8.06.2015 - 18:08) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Неужели я не меняюсь? Вот и муж мой говорит, что это я позволяю им всем так себя со мной вести. А как, как не позволять? Строчить докладные... Какой стороной не повернусь, всё равно плохая. Я и так стараюсь входить в положение всех. А всё равно телега с места не едет.

Что я делаю не так? У кого есть опыт, как совместить свой духовный рост с соответствием должности..


Ну так в самое время "применять эти принципы во всех наших делах" biggrin.gif laugh.gif
или ты думала, что если "правильно пройдешь" шаги, так все и в жизни будет???

А ситуация твоя как никогда банальна со всех сторон, просто ответь себе на вопрос - а я кем хочу быть в этой ситуации, неужели спасателем рода человеческого в отдельно взятой конторе???
чтобы не было "тучек на небосклоне",чтобы всегда "светило солнце"!!!

Вообщем определись, кто ты в этой ситуации и будет тебе счастье, перестанешь по крайней мере болтаться нитуда и не сюда...



Спустя 2 минуты, 22 секунды Дима ДДТ написал(а):
А вопрос твой по поводу совмещения духовного роста очень напоминает вопрос - "а как "правильно жить" в этом мире, я ж духовный человек и должен поступать "правильно" wink.gif

Спустя 3 минуты, 55 секунд (8.06.2015 - 18:12) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Июлиана @ 8.06.2015 - 17:50 )
У кого есть опыт, как совместить свой духовный рост с соответствием должности..

У меня есть wink.gif Спрашивай.
А для начала расшифруй, что значит ты стараешься войти в положение каждого?



Спустя 3 минуты, 26 секунд Nadezhda_I написал(а):
И еще. Есть ли должностные инструкции у каждого сотрудника, локальные акты о правилах внутреннего распорядка у вас на предприятии есть? В должностых инструкциях, если они есть, прописано исполнение этих правил?

Спустя 8 минут, 11 секунд (8.06.2015 - 18:20) Дима ДДТ написал(а):
Nadezhda_I
Цитата
И еще. Есть ли должностные инструкции у каждого сотрудника, локальные акты о правилах внутреннего распорядка у вас на предприятии есть? В должностых инструкциях, если они есть, прописано исполнение этих правил?


Цитата
Какой стороной не повернусь, всё равно плохая


про какие инструкции здесь говорить, если человек себя не принимает!!!! хочет еще кому-то понравиться, а в инструкциях про это не написано, а в шагах есть... просто прочитать и попробовать поприменять в жизни

Спустя 2 минуты, 19 секунд (8.06.2015 - 18:22) Nadezhda_I написал(а):
Дима ДДТ
Погоди, я хочу со всех сторон проблему рассмотреть.

Спустя 1 минуту, 44 секунды (8.06.2015 - 18:24) Дима ДДТ написал(а):
Nadezhda_I
да нет никакой проблемы в том то и дело!!!

Либо ты делаешь как тебе инструкция велит и корпоративная этика либо "стараешься примеять эти принципы во всех наших делах" wink.gif

Спустя 1 минуту, 43 секунды (8.06.2015 - 18:26) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Июлиана @ 8.06.2015 - 17:50 )
Люди продолжают опаздывать, несвоевременно сдавать отчёты, порой не выполнять свои функции или выполнять их по своему усмотрению и т.п.

Опаздывают ведь одни и те же? И хамят тоже? А делают по своему усмотрению те же, кто и хамит?
Делают, справляясь со своими обязанностями, но просто со своим подходом, а не навязанными рамками или тяп-ляп?

Спустя 1 минуту, 33 секунды (8.06.2015 - 18:27) Дима ДДТ написал(а):
завтра допишу свои случаи с подчиненными- девушками и начальниками и начальницами, однако рабочий день закончился. wink.gif

Спустя 2 минуты, 28 секунд (8.06.2015 - 18:30) Nadezhda_I написал(а):
Дима ДДТ
Ну у тебя нет, у меня нет, а у ТС есть. Я хочу опытом поделиться, знаю, как тяжело бывает руками водить:))
Я, правда, без программы и принципов выстроила отношения и в коллективе и с коллективом. И хорошо получилось rolleyes.gif вся контора завистует - мы - лучшие:) А был самый склочный и слабый отдел.
Но я христианские принципы применяла, правда. Программа - это они и есть, только в упрощенном виде.

Спустя 1 час, 41 минуту, 22 секунды (8.06.2015 - 20:11) Июлиана написал(а):
Rita
Цитата
ты идёшь, поздравляешь??


Я не очень понимаю, к чему этот вопрос.
Да, иду и поздравляю Я ведь ни какая-то там бука-бяка, чтобы не поздравить человека с его праздником.



Спустя 7 минут, 14 секунд Июлиана написал(а):
Дима ДДТ
Цитата
если человек себя не принимает!!!!


Ты прав. Это моя главная беда. В принципе и алкоголизм-то привязался ко мне по этой вот причине. Не принимаю. С детства не принимаю. Есть предложения по этому поводу? Конструктивные. А не эти вот
Цитата
примеять эти принципы во всех наших делах"

бла-бла-бла wink.gif

Спустя 11 минут, 40 секунд (8.06.2015 - 20:23) Nikola написал(а):
Июлиана
Похоже пришла пора почитать аа книгу. А именно - то место где актер заботится о декорациях и о ролях.

Спустя 3 минуты, 54 секунды (8.06.2015 - 20:27) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Июлиана @ 8.06.2015 - 17:50 )
У кого есть опыт, как совместить свой духовный рост с соответствием должности..

У меня есть. Вообще забудь словосочетания "духовный рост", "первая рюмка", "скрытая тяга", "честность во всех наших делах", "применение программных принципов" и т.д. когда находишься на работе. Там есть регламент и должностные инструкции - вот с ними надо работу сомещать, а не с духовным ростом.

Спустя 2 минуты, 31 секунду (8.06.2015 - 20:29) Июлиана написал(а):
Nadezhda_I
Цитата
Есть ли должностные инструкции у каждого сотрудника, локальные акты о правилах внутреннего распорядка у вас на предприятии есть? В должностых инструкциях, если они есть, прописано исполнение этих правил?

Разумеется, всё это есть biggrin.gif Но ещё есть начальник, у которой, судя по всему, дух противоречия. Такое ощущение, что она видит наоборот. Т.е., если нужно, чтобы она обратила своё "директорское воздействие" на кого-то из нерадивых, надо этого нерадивого ясным солнцем перед ней представить... и наоборот dry.gif

Спустя 2 минуты, 6 секунд (8.06.2015 - 20:31) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Июлиана @ 8.06.2015 - 20:29 )
обратиласвоё "директорское воздействие" на кого-то из нерадивых,

А тебе оно зачем? Чисто из любви к искусству?

Спустя 1 минуту, 7 секунд (8.06.2015 - 20:32) Nadezhda_I написал(а):
Июлиана
Ты конкретнее сформулируй вопросы, я постараюсь ответить тогда. А пока ничего не понимаю.

Спустя 5 минут, 24 секунды (8.06.2015 - 20:38) Июлиана написал(а):
бомж-вредитель
Да, я думала об этом
Цитата
Там есть регламент и должностные инструкции - вот с ними надо работу сомещать
Но у нас живое предприятие - с людьми работаем. На все ситуации устав не накинешь, слишком много "человеческого фактора" И директриса, имеющая "своё директорское мнение" А народ ещё подарочек ей там подкинет, леля в ушки нальёт и получается, что я вроде как зверь неопознанный. И ещё эти хитренькие ужимочки по углам - давно ли со стакана, а командует... Меня это вообще удивляет. Вот в начале моей трезвости всё было нормально, а теперь попёрли воспоминания - я трезвая, а народ мои былые действия обсуждает в колуарах. dry.gif

Спустя 1 минуту, 2 секунды (8.06.2015 - 20:39) tosik написал(а):
Если начальствуешь...то какие чаи?
Не надо понибратствовать с подчиненными...
Надо четко понимать где робота где личные отношения, и не путать одно с другим.
Да тяжело, да приходится иногда присенять жесткие меры,да не все всешда по правилам,
Но только ты можешь выстроить что то в своем коллективе если поймешь и примешь на себя всю ответственность за подчиненных тебе людей.
Только тогда будет гуд..:-)
Ну конечно если ты по жизни не ведомый..:-)

Спустя 14 минут, 8 секунд (8.06.2015 - 20:53) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Июлиана @ 8.06.2015 - 20:38 )
я трезвая, а народ мои былые действия обсуждает в колуарах. dry.gif

Ну так и радуйся, раз обсуждают твои прошлые промахи, значит больше им обсуждать нечего на текущий момент. А это в свою очередь значит - ты сейчас ведешь себя так, что прицепиться не к чему.
Сплетничать сплетники будут всегда, т.к. по-другому не умеют.
Твое дело не лезть туда и не слушать сплетни. Абстрагируйся.
Сплетничают ущербные люди. С комплексами. Пожалей их сама для себя. Искренне. Станет легче.
Начальников идеальных не бывает, сама знаешь wink.gif и каждому мил не будешь, да этого и не надо.
Тебе нужно, чтобы коллектив работал слаженно и выполнял свои должностные обязанности и твои требования, так?
Что ты для этого и главное КАК делаешь?

Спустя 13 минут, 10 секунд (8.06.2015 - 21:06) tosik написал(а):
Чувствуется в Надежде главнокомандующий...:-)

Спустя 6 минут, 13 секунд (8.06.2015 - 21:12) Мартовский написал(а):
Июлиана
У меня есть опыт и большой! Абсолютно согласен с Бомжом- когда я на работе - я работаю а не " духовно расту". Каждый ( и я в том числе) должен делать свою работу, выполнять свои обязанности. И если он не выполняет или выполняет плохо ( и я в том числе)- должен огребать за это по полной. Единственная у меня проблема- алкоголики- ну не " поднимается рука", не могу себя пересилить, хотя знаю- пока я с ним сюсюкаюсь- он будет пить!

Спустя 3 минуты, 45 секунд (8.06.2015 - 21:16) Nadezhda_I написал(а):
tosik
Уже отпечаток работы на мне стоит, хочешь сказать, да?! biggrin.gif
Вот блин, а что поделать?! smile.gif

Спустя 6 минут, 21 секунду (8.06.2015 - 21:23) tosik написал(а):
Да ничего,..
Мы командиры всегда нужны..,!:-):-):-):-)

Спустя 9 минут, 51 секунду (8.06.2015 - 21:32) Nadezhda_I написал(а):
tosik
А то!! wink.gif biggrin.gif

Спустя 10 минут, 40 секунд (8.06.2015 - 21:43) Июлиана написал(а):
Nadezhda_I
Ну вот смотри - типичная ситуация.
Когда-то я подпустила слишком близко к себе одну даму, полномочиями её наделяла, нагрузку, премии, шоколад в отношениях. Это в употреблении. Она меня прикрывала, никому ничего не рассказывала про мои бурные выходные и т.п. И вот теперь я вижу, что манипулирует она мной искусно. Не хочу больше таких отношений. Веду себя принципиально (9 шаг ей сделала). А дамочка с грамматикой ну никак не дружит. Везде в документах ошибка на ошибке. Замечаний не приемлет. Чуть что - в ор. И вот она однажды, желая попиариться перед директором, приглашает нас на пиар-акцию в честь себя любимой под девизом "Вот так я классно работаю, почему никто не замечает" А там, в процессе так сказать, она не сдерживается, кричит на меня, обвиняет и т.п. Директор осталась и по её словам "вставила ей, что негоже на руководителя орать". А потом по разговору я понимаю, что там в приватной беседе эта дамочка в том числе и рассказала директрисе, что за "дружба" такая у нас с ней была. Мне потом было указано про "ваши старые дела". В итоге моя начальница отстраняет меня от руководства этой дамой. Мне бы радоваться, как иные скажут, да? Но по регламенту это руководство моё. Я хочу вернуть это поле. Ибо, где гарантия, что за этой дамой не последуют другие "несогласные"?
Что не так?
К тому же я ещё по совместительству человек. И к тому же хороший специалист. А жить чаще приходится по принципу "жопе слова не давали" Неуютно мне от этого как-то

Спустя 2 минуты, 45 секунд (8.06.2015 - 21:46) Mike62 написал(а):
Цитата (Июлиана @ 8.06.2015 - 17:50 )
чем-то вроде "ну ты всех замордовала" "ты давишь на людей", "ты такая бесчувственная"

Всё хорошо, скоро пойдешь на повышение biggrin.gif .
В подчинении, вместо 10-ти будет 100 человек.
Духовность заключается в том, что бог разделил людей на руководителей и подчиненных. А не всех одинаковых.

Спустя 6 минут, 32 секунды (8.06.2015 - 21:52) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Июлиана @ 8.06.2015 - 21:43 )
В итоге моя начальница отстраняет меня от руководства этой дамой. Мне бы радоваться, как иные скажут, да?

Начальница неправильно поступила. Не унывай, поговори с начальницей спокойно, как предоставится случай, а он предоставится, и обсуди ситуацию. Она должна понять. Если она вменяема.



Спустя 3 минуты, 50 секунд Nadezhda_I написал(а):
Июлиана
Объясни начальнице, что только тебе самой разбираться со своими подчиненными и ты с этим вопросом справишься в итоге.
А иначе и впрямь другие тоже побегут. Нет, в корне неверное стратегическое решение у начальницы. Что она хотела этим добиться? Какой результат преследовала?

Спустя 8 минут, 22 секунды (8.06.2015 - 22:01) бомж-вредитель написал(а):
Июлиана
Ты знаешь что такое "руководство"? Это означает только одно - наличие в твоих руках рычагов давления. Кнут и пряник - других нет. То бишь - можешь уволить, можешь премию нежданно дать и т.д.
Так вот - ни один нормальный человек не будет ссрится с тем, от кого он зависит - кто премию дает или увольняет. Собственно. если по какой-то причине (по инерции) делают - просто все - дай премию или уволь.
А вот если у тебя нет рычагов воздействия - то ты нифига не руководитель, кем бы себя при этом не считала.

Спустя 5 минут, 59 секунд (8.06.2015 - 22:07) Июлиана написал(а):
Nadezhda_I
Цитата
Что она хотела этим добиться? Какой результат преследовала?

А она не хочет шума - когда тишь да гладь, то и ей сидится неплохо. Ей 67 лет, боится за кресло. Наверное.
А разговор уже был. Выслушала она меня, сказала "да-да". Но ничего определённого. Один-на-один наверное имеет смысл поговорить...

Спустя 1 минуту, 24 секунды (8.06.2015 - 22:08) Татьян@ написал(а):
Как то все очень ззапутано...
У вас там чисто женский коллектив что ли?

Спустя 1 минуту, 53 секунды (8.06.2015 - 22:10) гаспар1 написал(а):
Цитата (Июлиана @ 8.06.2015 - 18:50 )
У кого есть опыт, как совместить свой духовный рост с соответствием должности..


начать применять принципы в деле wink.gif
и помнить . что еще только во втором шаге
Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (8.06.2015 - 22:11) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 8.06.2015 - 22:08 )
У вас там чисто женский коллектив что ли?

А, ну да. Если женский коллектив с маленькой фиксированной зарплатой, то все верно - вне обычной логики. Не учел.

Спустя 40 секунд (8.06.2015 - 22:12) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Июлиана @ 8.06.2015 - 17:50 )
пусть и "по тарелочкам", но главный

Примерно в той же ипостаси.

Цитата (Июлиана @ 8.06.2015 - 17:50 )
Люди продолжают опаздывать, несвоевременно сдавать отчёты, порой не выполнять свои функции или выполнять их по своему усмотрению и т.п.

Я начал с себя. Я старался своим примером, если не показать приемлемое отношение к работе, то уж как минимум не давать повода для того, что бы подчиненные могли в своих косяках сослаться на аналогичные поступки у меня.
Когда в моих делах наметилось более или менее адекватное отношение к работе (это - когда я перестал опаздывать, а если опоздал - взял честно вину на себя, признался и спросил чем я могу исправить; это - когда я уделял внимание сути задач, а не искал индивидуальную выгоду для себя; это, когда я старался выполнять задачи в установленные сроки, а если видел что не успеваю - предупреждал заранее и просил помощи или отсрочки выполнения; это - когда я перестал решать за свое руководство, что так как рекомендовали выполнить задание они, будет неправильным; и т.д.), тогда я внутри себя обрел абсолютную уверенность в том, что ставлю на вид своим подчиненным допускаемые ими косяки.
Если честно, особых сложностей с подчиненными не возникло. Как то они и сами подтянулись без дополнительных "вливаний". Работаем то - в команде!
Правда, есть один "проблемный", который вроде и тихий, но эта тихость больше на желание полегкому отсидеться похожа. Ему я прямо говорю: вот задача - жду выполнения. Нет выполнения ее - ты не даешь мне оснований идти к руководству с предложением о росте твоей зарплаты или выплате тебе премии. Если тебя устраивает то, что ты имеешь сейчас - ок. Но помни: наш коллектив руководство оценивает целиком, а не каждого в отдельности. И может сложится такая ситуация, что однажды коллектив предложит тебе найти себе замену.
Со всеми сейчас все вполне хорошо. А этот отдельный "товарисч" пока раскачивается. Ждем-с.
smile.gif

И, главное, никаких внутренних терзаний. Я не молчу с подчиненными и стараюсь быть честными с ними, а не отмалчиваюсь с руководством. Но я никогда не открою рот, если до конца внутренне не уверен (не чувствую), что это сейчас действительно необходимо сделать или сказать. Если я честен - решение сказать или нет приходит легко и без мучительных самокопаний. wink.gif

Спустя 2 минуты, 31 секунду (8.06.2015 - 22:15) Еразим написал(а):
За свою долгую трудовую деятельность пришлось мне побывать и директором, и чиновником, и бизнесменом. Одно могу сказать- люди это главный и самый ценный ресурс, и относится к этому ресурсу нужно соответственно. Ни каких интриг, разговоров за глаза и т.д. Прямой честный разговор и с подчиненными, и с выше стоящим начальством порой творит чудеса.

Спустя 5 минут, 29 секунд (8.06.2015 - 22:20) Июлиана написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
А вот если у тебя нет рычагов воздействия - то ты нифига не руководитель, кем бы себя при этом не считала.


Ты верно это подметил. У меня действительно нет этих рычагов. В том-то и дело. Работа между тем предполагает их наличие. Есть люди в коллективе, которые хорошо это понимают, а дальше уж от степени их культуры. Да, я не могу воспользоваться кнутом (лишить премии или уволить тем более), но я могу другое. Я могу помочь с рядом вопросов по их непосредственной работе, потому как я ещё ведь специалист с довольно большим стажем работы в этой области. И есть люди, которые это принимают. Но есть и другие. Вот те другие как раз и опаздывают, и "спустя рукава" работают, и, и, и. И они портят,вредят понимаешь? Работе вредят.



Спустя 3 минуты, 39 секунд Июлиана написал(а):
Татьян@
Цитата
женский коллектив


Да. Дамский. biggrin.gif

Спустя 7 минут, 40 секунд (8.06.2015 - 22:28) Cleopatra написал(а):
Я как раз очухалась глазками хлоп хлоп, а я оказывается работаю в большом холдинге, среди мужчин и руковожу командой судна где одни мужчины, дома я оказывается жена у мужа и мама двоих мальчиков..
А я протрезвела и не знала что мне со всем этим делать то ohmy.gif

Да нечего, выжила .. Меня как руководителя команда и капитаны слушали с полуслова, горы сворачивали по моей просьбе. Я их просто очень любила и сопереживала каждому, но при этом была требовательна, честна и строга в меру.

На работе спуску зубастым не давала... Мужики наши знают - меня лучше не прессовать - всё равно не гнусь и дело до конца доведу.
Про семью писать долго - но все в итоге хорошо smile.gif

У Catrin в журнале мудрая китайская мысля есть на эту тему..

Спустя 32 секунды (8.06.2015 - 22:28) Июлиана написал(а):
trezviy_alkash
Цитата
Я не молчу с подчиненными и стараюсь быть честными с ними,

Почему у меня это не получается? Даже когда кто-то неправ или поступает неверно, или накосячил... Не могу сказать в глаза. Вызову человека на разговор. И мне что-то неудобно что ли... обидеть или сказать как-то не так. А если человек, глаза выпучив, доказывать правоту начинает, смущаюсь, теряю слова. Просто как размазня. Между тем почему-то бытует мнение обо мне прямо противоположное описанному

Спустя 1 минуту, 19 секунд (8.06.2015 - 22:30) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Июлиана @ 8.06.2015 - 22:20 )
Работе вредят.

Ты от этого деньги теряешь?

Спустя 23 секунды (8.06.2015 - 22:30) Cleopatra написал(а):
Июлиана
Вот когда тебе против совести будет идти страшнее чем "всем не угодить" тогда и будешь открыто говорит о том что тебя лично не устраивает...

4й отличное средство кстати ... От подавленных и исковерканных ресурсов.

Сегодня захожу в офис оператора сотового, глянь а со мной рядом ведущий мой любимый с канала кулинарного, Ах какой парень, а как готовит - это сказка просто..
Так я ему "здрасьте" он взял и ответил и разговорились... Так я и сказала как мне нравиться то, что и как он делает. (Но промолчала о том, что он на кухне выглядит за работой сексуальнее любого кино- мачо) И распрощалась, оставила человека в покое подошла моя очередь решать вопрос с телефоном.
Я с людьми вообще легко очень теперь с любыми. А если ли бы не тот кошмар "мама как мне быть!!!?" Я бы не имела материала для роста и самопознания.

Спустя 12 минут, 37 секунд (8.06.2015 - 22:43) Июлиана написал(а):
бомж-вредитель
Да нет! Деньги вообще не теряю никак. Мужской подход к вопросам работы... мда. я это слышу чуть ли ни каждый день от моего благоверного. На самом деле у меня (спасибо программе!) несколько изменилось отношение к работе. Я перестала ею жить, таскать домой бумаги. Всё чаще говорю, что "на работе я зарабатываю деньги" и ощущаю, что я и на самом деле так думать стала. Но вот межличностные отношения никуда не деваются. Сплетни, зависть, осуждения - всё то, что я очень остро чувствую по отношению к себе. Ну и собственно работа. Если что-то делается не так, я почему должна молчать? Или почему моё мнение не должно учитываться.Если я, образно говоря, знаю, что надо слева направо и литература об этом пишет. Почему должно быть по-другому.
Я понимаю, что нужно пропустить всё это мимо. Но... в этом случае нужно покинуть это место работы. А я другого ничего делать не умею. Ну и з/п устраивает.

Спустя 6 минут, 15 секунд (8.06.2015 - 22:49) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Июлиана @ 8.06.2015 - 22:28 )
И мне что-то неудобно что ли...

Самопринятие прихрамывает. И еще совковое воспитание в голове, вот это вот:неудобно сказать и т.д.
Тебе больше 35 лет?
Ты в себе не уверена, и люди это чувствуют. А в такой ситуации хоть заговорись.
И напротив, когда с самопринятием все ок, то и говорить ничего не надо, достоточно порой посмотреть.
Но, не все так плохо. В любом случае на тебя работает твой статус начальника.
И подчиненные в любом случае это чувствуют и учитывают это в своих поступках и мыслях, что бы они там не транслировали в окружающую среду.

Поговори с начальницей насчет вот этой - изыскавшей себе у нее "федеральное подчинение".
Вернешь ее под свое руководство, остальные примолкнут. Да и она сама примолкнет.
И все действия сверху вниз и снизу вверх только через тебя. Вертикаль власти.
Это соответствует должностным инструкциям.

И паузы, Юлиана, если надо - то прям театральные паузы!!! Не забывай:)
Вот она (подчиненная любая) на тебя глаза вытаращит и доказывает, а ты молчи, молчи....молчи... считай в голове медленно до 12. Или хоть в траве сидел кузнечек про себя пой, но не реагируй, молчи.
Так страшнее!! biggrin.gif
Оппонентка сама стушуется, занервничает, мол почему начальство молчит, наверное я что-то не так делаю?! а ты выиграешь время, успокоишься, поймешь как дальше действовать и твои слова приобретут должный вес.



Спустя 5 минут, 31 секунду Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Июлиана @ 8.06.2015 - 22:07 )
Один-на-один наверное имеет смысл поговорить...

Полюбому имеет смысл поговорить. 67 лет значит мудрая уже, в тч по жизни и все понимает. Спокойно и обстоятельно поговори. Она сама рада будет. Она ж понимает, что не все впорядке в датском королевстве (с).

Спустя 14 минут, 22 секунды (8.06.2015 - 23:03) Июлиана написал(а):
Nadezhda_I
Спасибо тебе.
Что удивительно. Казалось бы прописные истины. И более того, я про всё это знаю... А не делаю тогда почему? Да, я согласна. Нет принятия себя, много болтаю, хочу быть своей в доску (не знаю зачем dry.gif ).
Провожу визуализацию. Но ситуация назавра не повторяется. Повторяется через неделю-другую. Те же грабли, и я на них наступаю. Стою на них постоянно, чего там! biggrin.gif
Что-то не срабатывает в башке... По-прежнему поступаю по-старому. Да уж! Совковое воспитание не задушишь, не убьёшь!

Спустя 10 минут, 4 секунды (8.06.2015 - 23:13) Nadezhda_I написал(а):
Ну и общие мои принципы руководства озвучу, да и спать пойду smile.gif
1. Не наказываю за ошибки => следовательно они их от меня не скрывают => я не подставлена ими перед своим руководством. Работу делают не за страх, а за совесть. Совесть - лучший контролер smile.gif
2. Отстаиваю - не покрываю - а именно отстаиваю их и их интересы перед вышестоящим руководством и другими отделами и службами. Они таким образом чувствуют свою защищенность и доверяют мне.
3. Отпроситься по своим делам у меня можно всегда и легко. Без объяснений куда и зачем => они спокойно работают, не отвлекаясь на переживания, что надо как-то улучить момент и удрать по своим делам или что бы там придумать наврать. Но этот же метод дает эффект взаимного доверия. И они никогда не злоупотребляют отпрашиванием. Никогда.
4. Были времена - некоторые плохо воспринимали мои устные указания. Ленились, пытались играть в забывчивость и т.д.. Таковым указание на бумаге с фиксированным сроком выполнения задачи. Копию бумаги себе на контроль.
5. Честность. Непредвзятость. Отсутствие гиперконтроля. Если мой специалист сделал лучше, чем я ему рекомендовала, то я приму его вариант и вдобавок похвалю.smile.gif Здесь у меня амбиций нет. А человек повышает уверенность в себе и мотивируется на дальнейшую продуктивную трудовую деятельность.
Как-то так smile.gif wink.gif



Спустя 2 минуты, 47 секунд Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Июлиана @ 8.06.2015 - 23:03 )
По-прежнему поступаю по-старому. Да уж! Совковое воспитание не задушишь, не убьёшь!

К нам психологи приезжали с треннингами, а потом, вот как трезветь стала - сама пошла к психологам. Совковость прорабатвает классно. Все, что я умом не отслеживала (было на глубинном уровне с детства) поотваливалось теперь окончательно. Еще проще мне стало с собой и с людьми. И им со мной, что характерно!! smile.gif

Спустя 19 минут, 30 секунд (8.06.2015 - 23:33) Июлиана написал(а):
Nadezhda_I
Спасибо ещё раз!
Ты так грамотно всё разложила. п.1 и п.2 я в принципе так же делаю. Правда, отстаиваю я тех, кто работает хорошо. А тот, кто плохо работает, обижается - им-то кажется, что у них всё в порядке... Вот за п.3 спасибо. Это действительно действенный метод. п.4 вроде тоже увязывается...
Получается, что действительно дело во мне. Совковость... Есть над чем подумать...

Но ты права. Нужно идти спать. Хватит на сегодня для меня опыта. Переварить надо ещё.

Цитата
сама пошла к психологам. Совковость прорабатвает классно.

Какие тренинги ты проходила? личностного роста? или что-то ещё?

Спустя 7 часов, 6 минут, 35 секунд (9.06.2015 - 06:39) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Июлиана @ 8.06.2015 - 22:43 )
Да нет! Деньги вообще не теряю никак.

А... Исключительно движуху создать.... Тогда - ладно.

Спустя 55 минут, 33 секунды (9.06.2015 - 07:35) RingoStarr написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 8.06.2015 - 17:24 )
Либо ты делаешь как тебе инструкция велит и корпоративная этика либо "стараешься примеять эти принципы во всех наших делах" wink.gif
Соблюдение инструкций - это как раз и есть применение "этих принципов во всех наших делах" rolleyes.gif




Спустя 2 минуты, 16 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 8.06.2015 - 19:27 )
Там есть регламент и должностные инструкции - вот с ними надо работу сомещать, а не с духовным ростом.
О! Вот и подтверждение biggrin.gif

Спустя 1 час, 20 минут, 9 секунд (9.06.2015 - 08:55) leonmaster написал(а):
напарник всё время меня оттирал от прилавка...
как тока клиент придёт так сразу он и "здрасти вам" и "что ищете" и "чем могу помочь"...
теря занимается своими делами, а я "здравствуйте", "может чем нибудь вам помочь", "спрашивайте, не стесняйтесь", "конечно", "хорошего вам дня"...
он чё меня оттирал раньше то... у меня "собаки" не было...
а теперь у меня и "корова" и "кошка" и "собака"....

мозгами духовность применять)))- ну эта пародия почище религиозности))))
если принципы внутри есть - то они сами применяются, ежели их нету... то их нету))))

неча париться над тем что есть, надо ПРОДОЛЖАТЬ работу над собой))))

Спустя 19 минут, 16 секунд (9.06.2015 - 09:14) helga написал(а):
поделюсь своим опытом. У меня было два с лишним года трезвости, когда я стала руководить небольшим отделом.
Так вот, я сделала следующее- с одной стороны- чётко выставила свои требования и спокойно, ни на кого не жалуясь вышестоящему начальству настаивала на их выполнении, с другой стороны- я помогала своим подчинённым и ещё- я сама так отдавалась работе, что им просто неловко, видимо, было не делать.
В результате- у нас образовалась обалденная команда, в итоге, тем, кто любил увильнуть от своих обязанностей- было некомфортно и они поняли,что в лидерах и в выигрыше те, кто честно работает.
Давить на подчинённых не надо- надо создать им такие условия, что они либо уволятся, либо начнут работать и получать удовольствие!

Пришла одна анонимная из паралелльного сообщества в мой отдел. и стала приходить, когда захочется на работу, объясняя это мне тем, что пишет четвёртый шаг. Я ей сказала, что меня это не устраивает, довольно жёстко сказала, она уволилась. Потом у неё всё было ещё лучше! Иногда жёсткость нужнее, чем потакание.

Спустя 4 минуты, 44 секунды (9.06.2015 - 09:19) leonmaster написал(а):
helga
Оль, а это ты мне скайп прислала..?

Спустя 30 минут, 31 секунду (9.06.2015 - 09:50) OSTAP написал(а):
В 2005 году заключил договор с предприятием, в котором по настоящее время тружусь... Должность моя конфликтная, надзор и контроль в одной упряжке. Так вот, как-то в самом начале моей трудовой деятельности в данном предприятии, когда я само собой "махал шашкой", мне наш юрист подарил юморную картинку, которая до сих пор перед моими глазами находится... На ней нарисованы три человека, один из трех расположен на полу, лежащим на животе... Второй человек в галстуке с закатанными у пиджака рукавами стоит рядом с лежащим, в одной руке у него розги, а в другой небольшой мешок с содержимым. Третий стоит напртив того, что с розгами и мешком, а лежащий человек как раз находится между ними. Между идет диалог...
Третий человек (начальник):
- Сколько можно тебя учить?! Сначала нужно пряником!...
Второй человек (исполнитель):
- Босс! Так он, гад, их жрать не хотел!...
Вывод: "Переосмысли свой опыт, расти духовно, применяя духовные принципы Программы, - чесность, открытость, помощь другим людям, бескорыстие и т.д."!
Как-то так!

Спустя 7 минут, 25 секунд (9.06.2015 - 09:57) Nikola написал(а):
сложная какая рекъиксцинировка. Не хватает воображения толком понять кто где находится и держит мешок. Панорама не рисуется:)

Спустя 30 минут, 13 секунд (9.06.2015 - 10:27) Дима ДДТ написал(а):
вот что делает "чудодейственная" Гришина весть о "выздоровлении" biggrin.gif laugh.gif
Типа все складно и "правильно", а по факту получается у слушающегося самооценка ниже некуда и устраивает же все - з/п и т.д. т.е. конечно лучше слушать чем самой делать то!

Спустя 6 минут, 48 секунд (9.06.2015 - 10:34) Nikola написал(а):
Дима ДДТ
Да то вы Грышу нэ любыте..(

Спустя 10 минут, 46 секунд (9.06.2015 - 10:45) Дима ДДТ написал(а):
RingoStarr
Цитата
Соблюдение инструкций - это как раз и есть применение "этих принципов во всех наших делах" rolleyes.gif


Володь я не хорошая редиска и перидочески интсрукции нарушаю,а регламенты практически нет wink.gif
Например на предыдущей работе спокойно у руководителя отпрашивался на целый день хотя и не положено было.



Спустя 55 секунд Дима ДДТ написал(а):
Nikola
звездит много однако biggrin.gif laugh.gif

Спустя 4 минуты, 11 секунд (9.06.2015 - 10:49) Nikola написал(а):
То нужна инвенраризация на тему - что я чувствую к "спикеран" и почему. Внести свет и ясность:)

Спустя 7 минут, 48 секунд (9.06.2015 - 10:57) дядя андрей написал(а):
Кто служил в армии тот знает сколько там дебилизма, тупых распоряженний, а все нацеленно на то что бы сделать механизм не задающий вопросы. Такую же модель сейчас пытаются создать и в трудовых колективах. Только наш человек не запихивается в рамки. Он скорее кучу отмазок придумает, что бы покурить перекурить. чай попить.

Здесь гибкость нужна и твердость одновременно. Если например опаздание человека на 15 минут роли не играет, то и фиг с ним, можно ему предложить график сдвинуть , если он подводит колектив или другог человека, например сменщика, можно и выговор влепить по закону и даже уволить.


Мне лично по фиг на многие тупые инструкции например, но если меня начинают дрючить за то, что мои подчиненые их не выполняют, я буду требовать их выполнение, но при этом свое мнение по этим инструкциям выскажу.

Если люди выолнят работу за 7 часов, то почему не отпустить их домой пораньше, если тупо валяют дурака, почему не лишить их премии?

Человек должен понимать, что от него хотят, в какие сроки и что последует. И это должно последовать. Просто тех кто за слова не отвечает, уважать точно не буду и на голову сядут.

Спустя 2 минуты, 45 секунд (9.06.2015 - 10:59) Cleopatra написал(а):
Каждый сам отвественнен за то "кому дал нассать себе в уши"
Я эту ответсвенность осознавала изначально.. поэтому никто со мной такого сделать не смог.
А кому нравиться - тут я отговаривать и критиковать считаю пустой тратой времени - им эе самим это нравится .. когда разонравиться и увидят что "не работает" найдут где работает и там возьмут..

Спустя 2 минуты, 40 секунд (9.06.2015 - 11:02) Nebula написал(а):
Гриша, как квинтэссенция мирового зла, повинная в невыздоравливывании страдальцев и разгуле дуализьма на территории эксСССРу.... А Катя таки права - ктож кроме меня самого дал мне в уши нассать.....

Спустя 14 секунд (9.06.2015 - 11:02) OSTAP написал(а):
Nikola
Стас, у второго мужика, в мешке, который он держит в руке, пряники находятся... ПРЯ-НИ-КИ!!! А всего же нужно чуточку подумать, свои тврческие способности так сказать включить, ... а не упиваться завистью о талантах другого человека! Ты же знаешь, что Он пришел на Землю, чтобы я начал мыслить, размышлять, обрел здравомыслие и сделать свой выбор... в строну добра! А когда я находился во тьме, в безрассудстве, ну, разве у меня был хоть какой-то выбор!?? Как-то так, бро! smile.gif

Спустя 57 секунд (9.06.2015 - 11:03) Nikola написал(а):
"Помните! Мы имеем дело с алкоголем. Хитрым, Властным, Сбивающим с толку." Замените слово алкоголь на кого то другого.

Спустя 2 минуты, 35 секунд (9.06.2015 - 11:06) Дима ДДТ написал(а):
Nikola
Цитата
То нужна инвенраризация на тему - что я чувствую к "спикеран" и почему. Внести свет и ясность:)


крутую зависть я чуйствую и больше ничего biggrin.gif laugh.gif прям адептом их стал laugh.gif biggrin.gif
даже и не знаю как выздоровление бы мое сложилось не будь я адептом таким рьяным biggrin.gif laugh.gif

Спустя 2 минуты, 15 секунд (9.06.2015 - 11:08) Nikola написал(а):
Остап, вот ты со своими пряниками то:).



Спустя 55 секунд Nikola написал(а):
Дима ДДТ
Все равно, настоятельно рекомендую инвентаризацию!!Алес.

Спустя 1 минуту, 9 секунд (9.06.2015 - 11:09) Nebula написал(а):
За себя могу сказать - долго пришлось головой трясти и на пятке прыгать, шоб из ушей вытекло. rolleyes.gif


А да, раз кюшать не могу и икаю - то таки-да - неплохо бы проинвентаризовать.

Спустя 1 минуту, 33 секунды (9.06.2015 - 11:11) Nikola написал(а):
Я сегодня решил всем делать инвенраризец. Врут и врут. Врут и врут. Аки дети немалые.



Спустя 1 минуту, 16 секунд Nikola написал(а):
о . Удача. Это ж я брехун.

Спустя 3 минуты, 50 секунд (9.06.2015 - 11:15) OSTAP написал(а):
Nikola
Ну, тогда с правдой и с кулаками... ему по харе..., харе Кришне!!! smile.gif



Спустя 56 секунд Guest написал(а):
Яки Шая!

Спустя 6 минут, 42 секунды (9.06.2015 - 11:21) Дима ДДТ написал(а):
Nikola
с удовольствием сегодня вечером проинвентаризириуюсь, а до этого момента, О великий учитель, позволь побыть еще немного со своими недостатками wink.gif я еще не спешу "гулять по воде.." biggrin.gif laugh.gif

Спустя 3 минуты, 19 секунд (9.06.2015 - 11:25) Nikola написал(а):
Дима ДДТ
Так нельзя. Это как с выпивкой. Типа сегодня еще выпью а завтра.. Я ж глас Божий для тебя:)

Спустя 38 минут, 27 секунд (9.06.2015 - 12:03) Дима ДДТ написал(а):
Nikola
я чес слово буду исправляться и ходить обязательно на спикерские и обязательно их слушать в аудио формате по нескольку раз в день biggrin.gif laugh.gif ибо я хочу, чтобы мне тоже пришло просветление и и показало выход из моих зашоренных шор

Спустя 12 минут, 4 секунды (9.06.2015 - 12:15) Nikola написал(а):
Тотоже (принцип такой духовный.)

Спустя 1 час, 37 минут, 44 секунды (9.06.2015 - 13:53) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Июлиана @ 8.06.2015 - 23:33 )
Какие тренинги ты проходила? личностного роста? или что-то ещё?

Вот откопала спецом раздаточную литературу треннингов. кстати, и перечитаю заодно:)
Да, тренинг профессионально-личностного роста:" Постановка цели и достижение результата".
И,и,и..."Управленческий тренинг. Повышение деловых коммуникаций".
На несколько дней нас из рабочего процесса выцепляли и тренинговали biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 33 секунды (9.06.2015 - 13:56) Дима ДДТ написал(а):
Nadezhda_I
Цитата
Вот откопала спецом раздаточную литературу треннингов. кстати, и перечитаю заодно:)
Да, тренинг профессионально-личностного роста:" Постановка цели и достижение результата".
И,и,и..."Управленческий тренинг. Повышение деловых коммуникаций".
На несколько дней нас из рабочего процесса выцепляли и тренинговали biggrin.gif


В приличном обществе попрошу не выражаться biggrin.gif laugh.gif

Спустя 21 минуту, 41 секунду (9.06.2015 - 14:18) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 9.06.2015 - 13:56 )
В приличном обществе попрошу не выражаться biggrin.gif laugh.gif

smile.gif
Ты прям, как Сухой Абстинент Искандер:))




Спустя 3 минуты, 45 секунд Nadezhda_I написал(а):
Дима ДДТ
Вот здесь мне еще нравится:) Я тоже всегда так говорю laugh.gif


Спустя 1 час, 6 минут, 30 секунд (9.06.2015 - 15:25) Дима ДДТ написал(а):
Nadezhda_I
не Искандер он один такой, просто когда слышу про всякие "тренинги личностного роста...", то ощущение такое, типа люди так матом ругаются biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif

Спустя 5 минут, 29 секунд (9.06.2015 - 15:30) Nadezhda_I написал(а):
Дима ДДТ
Зато как модно звучит! wink.gif laugh.gif

Спустя 34 минуты, 34 секунды (9.06.2015 - 16:05) Дима ДДТ написал(а):
Nadezhda_I
ну да типа "я сегодня тренинги моднёвые одел, они на коленках знатно пузырятся" biggrin.gif laugh.gif

Спустя 6 часов, 42 минуты, 48 секунд (9.06.2015 - 22:48) Июлиана написал(а):
Ну вы, ребята, сильны... Это ж надо до такого уровня совершенства докатиться в блаблании... Особенно прикольно, что вы откуда-то сына моего знаете blink.gif Вот это я понимаю! Посветление духовное...

Nadezhda_I
Я тебе очень благодарна. Под воздействием вчерашнего разговора я сегодня поступила по-новому. И мне радостно что-то так...

Особенно запало про очищение от "совковства".

И ещё, если ты не против, я обращусь к тебе. Потом. Ведь обязательно ситуация возникнет. dry.gif

Спустя 11 минут, 10 секунд (9.06.2015 - 22:59) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Июлиана @ 9.06.2015 - 22:48 )
И ещё, если ты не против, я обращусь к тебе. Потом. Ведь обязательно ситуация возникнет.

Обращайся, конечно. Поделюсь опытом:) У меня ведь изначально был отдел с женщинами-пенсионерками, склочницами и сплетницами как раз. И два мужика - раззвиздяя. Мне реально все сочувствовали, когда я туда начальником пришла. biggrin.gif
Т.ч. опыт имеется dry.gif

Спустя 43 минуты, 11 секунд (9.06.2015 - 23:42) Июлиана написал(а):
Nadezhda_I
Спасибо. Я напишу обязательно. biggrin.gif

Спустя 1 час, 45 минут, 59 секунд (10.06.2015 - 01:28) Leonid написал(а):
Июлиана

Один в один моя тема, которая до недавнего времени меня парила.

Не повтори моих ошибок! Не увлекайся как руководитель духовностью как я. Ходил на работу "помогать людям", любоф к людям (подчинённым) и всё такое.
Итог:
несчастный случай (можно сказать инвалидность подчинённого), через короткий срок
пожар здания по вине моей службы(халатное отношение к своим обязанностям моих подчинённых)

И тут пришло для меня вот такое понимание: Я руководитель, честно себе сказать что я должен делать как руководитель, а элементарно. Честно выполнять свои должностные обязанности руководителя это и есть в данном случае духовность. Если бы выгнал того мужика, не упал бы он. Он халатно относился к технике безопасности. А во втором случае, приехал бы внезапно с проверкой, а не доверил бы на словах, написал бы кучу бумажек на выговора за халатное отношение к работе, не случился бы пожар. Ну как то так.

Спустя 22 часа, 53 минуты, 30 секунд (11.06.2015 - 00:21) Июлиана написал(а):
Leonid
Спасибо за опыт.

Спустя 1 час, 49 минут, 46 секунд (11.06.2015 - 02:11) Nebula написал(а):
шота песенка под тему вспомнилась....

Спустя 7 часов, 46 минут, 14 секунд (11.06.2015 - 09:57) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Июлиана @ 8.06.2015 - 22:28 )
trezviy_alkash
Цитата
Я не молчу с подчиненными и стараюсь быть честными с ними,

Почему у меня это не получается? Даже когда кто-то неправ или поступает неверно, или накосячил... Не могу сказать в глаза. Вызову человека на разговор. И мне что-то неудобно что ли... обидеть или сказать как-то не так. А если человек, глаза выпучив, доказывать правоту начинает, смущаюсь, теряю слова. Просто как размазня. Между тем почему-то бытует мнение обо мне прямо противоположное описанному

У меня так бывает, когда я за собой косяк чую. Как правило, такой же, за который отчитать подчиненного собираюсь.
Тяжело уличать во лжи обманщика, когда у самого рыльце в пушку.
biggrin.gif
Но, слава Богу, в большинстве своем это уже в прошлом. Я же написал вроде - стараюсь быть честным.
Это помогает даже тогда, когда мне необходимо сделать замечание подчиненному за опоздание, но при этом в тот же самый день и я пришел на работу позже. Я просто говорю работнику, что не снимаю с себя никакой ответственности за свое опоздание и за него я, скорее всего, буду иметь разговор со своим начальником.

Был случай. Я опоздал на корпоративный автобус (офис за городом) и единственной возможностью успеть во время было - или такси, или звонок подчиненному, который в это время едет на машине на работу. Вернее - должен был бы ехать. Так вот. я ему набираю с просьбой меня подобрать и он говорит через какое время будет в этом месте. Я уже по времени прикидываю, что это явно не позволит нам приехать на работу вовремя. Более того, работник приехал гораздо позже заявленного времени.
Я у него открыто и спросил - в чем причина такого позднего выхода из дома (может, у человека проблемы какие по быту). Он сказал, что проспал и по сути мой звонок его разбудил. На что я ему ответил, что опоздание руководителя не дает никаких послаблений подчиненным в необходимости соблюдения режима работы. А от себя лично отметил: "Если бы ты мне сразу сказал об этом, то я бы скорее всего взял бы такси и вполне возможно успел бы вовремя".
Никаких наездов не делал, а просто высказал как есть.
Ну, и добавил, что сознание того, кто платит деньги, так устроено, что любая мелочь, даже не имеющая отношения к сути выполняемой работы и ее качеству, может стать причиной эмоциональной оценки стоимости работника за прошедший месяц. И в этом случае, при наличии хороших результатов по работе, работник может не получить ту сумму заработка, на которую рассчитывал.




Спустя 6 минут, 15 секунд trezviy_alkash написал(а):
Во! Сразу как вышел из темы - на глаза попалось выражение Петра Капицы (ученый такой): "Руководить - это значит не мешать хорошим людям работать."
biggrin.gif
Ключевой момент - "не мешать" (подразумевает и "помогать") и "хорошим людям" (тем, кто знает свое дело).
wink.gif

Спустя 24 минуты, 59 секунд (11.06.2015 - 10:22) anastesh написал(а):
У меня многое изменилось,когда сменила интонацию в голосе (реально biggrin.gif ) Раньше разговаривала просящеобиженнотребовательнообвинительным тоном )),сейчас твердо уверенным ,не требующим возражений ,если моя ответственность ,спокойно,без перехода на личность и прошлое.


Спустя 14 часов, 58 минут, 43 секунды (12.06.2015 - 01:21) Июлиана написал(а):
Я так понимаю, что я вообще не в ладу с собой. Завышаю планку по отношению к себе и к окружающим. Сначала делаю действие, а потом задумываюсь, и чаще я недовольна тем, что сделала это действие. Не принимаю себя. В этом всё дело.


_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))