Много у нас тем посвященных срывам. И это понятно. Страшная болезнь. И все же... Может и такая тема имеет право на существование?



Спустя 10 минут, 32 секунд (20.11.2008 - 19:12) karry написал(а):
думаю, что я могла бы сорваться, если бы надеялась только на свои силы. в настоящее время трачу силы не на борьбу с болезнью, а на решение повседневных проблем. но не забываю работать по шагам. очень больно, когда срываются люди, которые работали в программе. я хотела бы, чтобы кто-то описал механизм такого срыва и выводы, которые он сделал для себя после этого. можно ли твердо быть уверенным в том, что не сорвешься? я, например, не уверена в этом - в отношении себя. но не я решаю - пить или не пить - это решает за меня та глубинная часть моего существа, которая связана с Богом. rolleyes.gif
прочла в литературе. что перед срывом у человека начинается депрессия. насколько сильна зависимость, насколько четко сформирована субличность - наверное от этого завыисит и сила этой депрессии - когда алкоголь стремится овладеть жертвой и субличность пытается занять главенствующее положение. хожу по лезвию бритвы unsure.gif

Спустя 8 минут, 47 секунд (20.11.2008 - 19:21) tanjaja написал(а):
я tanjaja на сегодня трезвая 19лет2месяца, сегодня тоже трезвая

Спустя 3 минут, 44 секунд (20.11.2008 - 19:25) Инсайт написал(а):
Я не срывалась в программе. Но я не знаю почему, точных ответов у меня нет. Бог почему-то оставил меня трезвой, хотя критические моменты были. Однажды я даже была уверена, что пойду и напьюсь(хотя не хотела этого), но осталась трезвой. От срыва гарантий нет никаких, но это не значит, что не нужно ничего делать. Я хожу на собрания, на малые группы, просто общаюсь с ААевцами, стараюсь не отворачиваться от Бога, хотя и испытываю иногда негатив.
И я благодарна тем, кто приходит на собрания и рассказывает о своем срыве(особенно тем, у кого срок трезвости был не маленький), это напоминает мне о том, что болезнь неизлечимая и зависимость коварная.

Спустя 12 минут, 14 секунд (20.11.2008 - 19:37) Шрек написал(а):
Я не срывался, просто продолжаю бухать.

Спустя 33 минут, 39 секунд (20.11.2008 - 20:11) karry написал(а):
Raf_
а что делаешь, чтоб не бухать? cool.gif

Спустя 20 минут, 7 секунд (20.11.2008 - 20:31) Шрек написал(а):
Цитата (karry @ 20.11.2008 - 19:11)
Raf_
а что делаешь, чтоб не бухать? cool.gif

Ниче не делаю, просто бухаю. sad.gif

Спустя 20 минут, 31 секунд (20.11.2008 - 20:51) Инсайт написал(а):
Raf_
Хорошо, что ты хотя бы понимаешь, что реально с тобой происходит.
А есть желание быть трезвым или тебе еще пока в кайф пить?
Я узнала про АА и прочитала литературу задолго до того, как пришла и стала оставаться трезвой. Мне было еще в кайф бухать и я не очень то хотела останавливаться. А потом в душе что-то надломилось(не знаю даже как это словами описать) и тогда я пришла и стала оставаться трезвой.

Спустя 12 минут, 8 секунд (20.11.2008 - 21:04) Мик написал(а):
я не срывался, хотя соблазнов было много (дома - пили родители, жил с ними в одной комнате до 6 лет трезвости; на работе - мои бывшие собутыльники), но программа работала. Ради трезвости не ждал советов кого-либо, старался все применять. Самая главная база - 1 шаг, соблюдение техники безопасности. Каждый день принимал решение не пить сегодня и спрашивал себя хочу ли я обратно. Совсем не хочу обратно. Затем элементарно жаба давить стала - терять хотя бы то самочувствие ,которое получил благодаря АА. А потом стал радоваться, что я не в том состоянии в котором был до АА. Чаще стал приходить душевный покой, появилась ясность в голове, хотя голова иногда реально работает не очень.

Спустя 22 минут, 36 секунд (20.11.2008 - 21:26) роза написал(а):
Мик
Цитата
Затем элементарно жаба давить стала - терять хотя бы то самочувствие ,которое получил благодаря АА.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Вот и у меня есть такая ЖАБА, и я так ее люблю,холю и лелею.
О програме АА я зню несколько лет (около 4), и срывалась , постоянно срывалась, с переодичностью в 4 -6 месяцев, теперь я знаю почему, я просто не могла понять как это сделать первый шаг, а когда поняла, перестала строить илюзии о будующих пьянках, о том что КОГДА-НИБУДЬ обязательно выпью.Я дорожу своей трезвостью.Ну и конечно жаба, как же без неё....
Я дико извиняюсь за офф...

Спустя 1 часов, 1 минут, 19 секунд (20.11.2008 - 22:27) karry написал(а):
Raf_

когда почувствуешь дно, сможешь от него оттолкнуться и всплыть наверх wink.gif

Спустя 5 минут, 23 секунд (20.11.2008 - 22:33) LediJu написал(а):
Я вот очень боюсь сорваться, что- то я не могу никак шагнуть на первый шаг! Просто не имею понятия, как я должна шаги эти делать? unsure.gif

Спустя 3 минут, 47 секунд (20.11.2008 - 22:37) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Я срывался на протяжении гдето 2лет,уже посещая аашные сбористча...
Не серьезно относился к своей болезни,вернее к ее лечению...
Где то 12 лет назад я сильно возмущался когда решали врач с психологом с диагнозом: хронический алкоголизм 1 ой или 2ой степени?....а через 2 слищним года уже 2 или 3.....
Вот почему мне было так нелегко .Я уже сам не думал,что вы3доравливание возможно..,и этим мещал себе.У меня была постоянная мысль о возможном исключительном случае для выпивки. И еси бы не упорство одного ан. товаристча,котнрый шел к трезвости без срыва,то не знаю скока бы я щел еще и шел бы ваще...без идущево в переди мне как и слепому лыжнику никак.А название ему ЛИДЕР!

Спустя 1 часов, 38 минут, 2 секунд (21.11.2008 - 00:15) Чиша написал(а):
Я не срывался, а почему - тоже не знаю. Сначала просто радовался трезвому состоянию, способности нормально спать и ходить без постоянного головокружения, способности хоть немного думать. Позже стало интересно на собраниях группы и на форуме. А сейчас уже не хочется терять то, что есть. Правда частенько тащу на себя слишком много. Как-бы не перегрузиться.

Спустя 11 минут, 25 секунд (21.11.2008 - 00:26) Аполинария написал(а):
Я тоже не срывалась, но была на грани, я как узнала про АА, так сразу в него вцепилась, и первое время за пазухой держала мысль, что все же надо наверное последний разок , так сказать прощальные гастроли, нажраццо в полный ноль, да так , шоб вся улица слышала- я гуляю!!!, с этой мыслью я продолжала ходить в АА, оставалась трезвой, потом думала, что хорошая программа, вон людям помогает и мне поможет, все же надо в последний разок надрацца, а уж потом начну работать по программе, но так я этого и не сделала, тоже жаба задушила biggrin.gif , начала шаги писать и так вот и не пью

Спустя 16 минут, 44 секунд (21.11.2008 - 00:43) FatCat написал(а):
У меня между последней выпивкой и первым приходом на собрание ровно пол-часа. Идти-то было 5 минут, но - провал памяти - не помню, почему, выйдя с 10-минутным запасом, опоздал на 15 минут...
Почему не срывался могу только гадать. Наверное потому, что спонсор у меня появился на второй день трезвости, и 12 шагов он меня провел под руку за 2,5 месяца... Сначала некогда было пить, потом незачем.

Спустя 5 минут, 42 секунд (21.11.2008 - 00:48) ULY-BU написал(а):
мне помогает хождение на группы и общение с АА, применение Шагов в жизни. Сегодня трезвая.

Спустя 11 минут, 18 секунд (21.11.2008 - 01:00) Анюта написал(а):
Я тоже не срывалась, хотя часто разводила себя типа, а может я не алкоголик, мне бы мартини с соком типа просто бокальчик.А потом слава Богу вылезала зелёная жаба и душила ты блин зря что ли до этого не пила чтоб вот сейчас всё закончилось. на том и ехала два года, теперь этого мало надо ещё программой заниматься!!!

Спустя 52 минут, 17 секунд (21.11.2008 - 01:52) Чмоки написал(а):
Я то же не могу сказать, что не сорвалась по какой-то конкретной причине. Я слишком хорошо понимаю, что алкоголизм неизлечим в принципе, и вдобавок сама болезнь хроническая, с периодическими рецидивами.

Я реально в АА поняла, что болезнь навсегда, а вот пьянство можно отменить с помощью содружества. А поверив, начала искренне служить идее трезвой жизни для алкоголика. Это значило активная участие в жизни родной группе, содружества, забота о членах родной группы, и применение принципов 12 шагов в жизни.

Спустя 58 минут, 58 секунд (21.11.2008 - 02:51) САВА написал(а):
Я не срывалась.Видимо потому,что ААшки помнят про меня,я - про них.Еще потому,что признала что больна.А главное (как мне кажется),что коплю арсенал средств.Т.е. прежде чем пить-сделаю все,о чем говорят на группе-проговорю.помолюсь,напишу.сделаю первый шаг и все-все-все и ВС всегда помогает прекрасными людьми. user posted image

Спустя 1 часов, 22 минут, 37 секунд (21.11.2008 - 04:14) Сергей С. написал(а):
Мне повезло. С момента прихода на свое первое собрание я не срывался. В физическом смысле. Но эмоциональные были. Особенно в первые 3 года, когда только ВС спаала. Потом их интенсивность и частота уменьшились. Ине помогало, что я не просто ходил на собрания, я жил жизнью своей группы, общался в любой необходимый момент. Тгда мы в полной изоляции не понимали как "проходить шаги", но желание было и постепенно (к сожалению медленно) жизнь стала подчитяться принципам этих шагов. Сейчас справиться с эмоциональными срывами помогвет работа по 12 шагу, в области обслуживания групп АА региона, работа с подопечными. Кто бы заставил меня после 13 лет трезвой жизни взяться за проработку шагов? Тлько подопечный, коорому это жизненно необходимо, а оказывается и мне не неньше.

Спустя 4 часов, 43 секунд (21.11.2008 - 08:14) Потапыч написал(а):
Цитата (karry @ 20.11.2008 - 18:12)
думаю, что я могла бы сорваться, если бы надеялась только на свои силы. в настоящее время трачу силы не на борьбу с болезнью, а на решение повседневных проблем. но не забываю работать по шагам. очень больно, когда срываются люди, которые работали в программе. я хотела бы, чтобы кто-то описал механизм такого срыва и выводы, которые он сделал для себя после этого. можно ли твердо быть уверенным в том, что не сорвешься? я, например, не уверена в этом - в отношении себя.

Работаю по программе две недели.
Вчера немного принял, пока без продолжения. Утром приснился страшный сон, что я продолжаю (хлестать из горла). Бог спас, что это только сон.
Очень рискованно. Прошу участников форума не пытаться повторить опасные для жизни эксперименты.
Щас опять поеду на работу.
Фактически срыв.

Механизм и причина таковы:
- На работе в течение нескольких часов перенапрягся, и подумал, за что мне такие мучения. После работы целенаправленно пошёл в магазин ("вижу цель").
- На живой группе, которую я посещаю, нет диалога. От монологов мне ни плохо, ни хорошо.
- Мне пока не повезло, наставника нет. Рассчитываю на собственные силы.
- Видимо, плохо работаю над программой.
- Видимо, болезнь сидит глубокооооо, генетически.

Спустя 3 часов, 6 минут, 20 секунд (21.11.2008 - 11:21) Vlad написал(а):
И я тоже не срывался. Может быть потому, что сразу же поверил отрезвевшим алкогоикам..... А может быть потому, что не весь разум пробухал. Трезвею всё-таки разумом. Недавно просмотрел видео с лекциями о. Мартина и ещё раз убедился в том, что разум у трезвого доминирует над эмоциями. Что ещё? Здоровый прагматизм - бухать просто невыгодно, потеряю даже то немногое, что удалось приобресть за трезво (а не сухо) прожитые годы. Мне это надо? Жизнь - в кайф! И как жил бы без АА сейчас уже не представляю. Каждое утро благодарю за это свою ВС.

Спустя 38 минут, 57 секунд (21.11.2008 - 12:00) mil написал(а):
Потапыч
А какие диалоги должны быть на группе?

Спустя 30 минут, 48 секунд (21.11.2008 - 12:30) Аполинария написал(а):
mil
Я не знаю, но думаю, что под диалогом можно рассматривать обсуждение каких то проблем, типо обратной связи, у нас так же на группе каждый о своем, после все чаще как то сразу по домам, частенько складывается впечатление, что как только группа закончилась весь интерес друг к другу сразу пропал и по норам. Все вопросы , начиная с того, что такое шаги,в чем их смысл, и о лекарствах и о предвестниках срыва и о том как обойти тягу и многое многое другое я именно здесь на Весвало нахожу ответы, а не в группе, там и не успеешь спросить - нет никого. Слава Богу есть Весвало, вы все. Спасибо!

Спустя 7 минут, 53 секунд (21.11.2008 - 12:38) Сергей С. написал(а):
Когда я пришел на свое первое собрание, то мы встречались без ограничения времени. После первой части собрания сидели часа два, беседовали. А между собраниями я часами сидел у своих товарищей по АА и никто не говорил, что уже пора... Сейчас как-то суше стало и тоже многие торопятся неизвестно куда. Но вторая часть собрания не менее важна чем первая. Мы и говорим, что собрание состоит из 2 частей, а не посидел, как на терапевтической группе, отсидел часы о пока. Может благодаря этим теплым контактам я и не сорвался, когда поначалу были все предпосылки к этому.

Спустя 3 минут, 35 секунд (21.11.2008 - 12:42) mil написал(а):
Аполинария
А ты на какие группы ходишь?

Спустя 13 минут, 27 секунд (21.11.2008 - 12:55) Аполинария написал(а):
mil
У меня в городе одна единственная группа ей около года и на ней 2-3 человека часто гости поддержка приезжают, но им сразу на электричку надо после группы - не поговорить, а электрички раз в два часа ходют, так что так вот sad.gif , потихоньку - группа не растет уж мы клеим клеим объявы, по местному инету на сайте объяву дали, в наркологию отнесли весть - и ни одного человека за весь год sad.gif , было несколько - но они не задержались- снова пьют.

Спустя 9 минут, 57 секунд (21.11.2008 - 13:05) Lili M написал(а):
У меня был срыв, но не алкогольный. Не пью я уже почти 4 года (30 ноября будет 4). Не пью, потому что Первый Шаг по алкоголю у меня - будь здоров. Я его с кровью, слезами и воплями проходила. Не могу больше пить. Не хочу больше пить. Всё, что угодно, только не это unsure.gif

Спустя 15 минут, 31 секунд (21.11.2008 - 13:21) mil написал(а):
Аполинария
Понимаю huh.gif Я тоже люблю чай после группы. И поговорить. А еще если кто нить что нить испечет... то прям праздник. Ты Апполинария пиши в личку, я налью чай сделаю бутер и с удовольствием с тобой поговорю wink.gif

Спустя 58 минут, 40 секунд (21.11.2008 - 14:19) veb написал(а):
Я пришёл в АА 28 июля 2005 года и до сих пор остаюсь трезвым.
Все остальные ваши доводы - это ваша слабость, нежелание ничего делать (лень) и ожидание волшебной таблетки (халявы). Алкоголизм не самая тяжелая зависимость, уж по сравнению с зависимостью от похоти это детская шалость.

Спустя 1 часов, 1 минут, 35 секунд (21.11.2008 - 15:21) Дима ДДТ написал(а):
Шестой год идет как не пью(пока без срывов). Первые 8-9 меясцев был на Анонимной кодировке(наслушался на группах, что низя питьне хорошо), потом слава Богу осознал слова одного человекаиз ААо том, что почему нельзя можно, просто предоставляется ежедневная возможность не бухать. И мне было непонятно почему это меня накрыло - ведь я хожу на собрания, занимаюсь каким-никаким служением. И ответ пришел сам собой - шаги делать то надо Батенька tongue.gif и соответственно(с помощью Дядьки) я нашел наставника по шагам и пошёл и пошёл шагать biggrin.gif
НА сегодня у меня есть осознание фразы - "Жди чуда" - я делаю что-то в АА и надеюсь, что сегодняшний день проведу без алкоголя, т.е. чудо остаться трезвым на сегодня. А почему это чудо?потому что никакая для меня психоложеская, психотрепаветическая помощь не способна оставить меня трезвым.
На сегодняшний день мне мой любимый зеленый друг периодически напоминает о хорошем отношении ко мне(теребит внутри) и не сжимается уже у меня от страха сердце при рассказах о пьянках и последствиях(ну было так было,чтож теперь поделаешь).
Я как то иду интуитивно по нашей дорожке 12-и шаговой,стараюсь вместе с друзьями(людьми из АА), а также чой-то делаю в благодарность(типа служением занимаюсь).
Самое удивительное, что по дороге этой жизни, после прихода в АА, просиходят разные и интересные вещи biggrin.gif О которых даже в бурных фантазиях и подумать то страшно было biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 35 минут, 19 секунд (21.11.2008 - 15:56) игорь усолье написал(а):
НЕ срывался . Я пришел в АА с помоики и возвращаться туда не хочу . Еще мне очень помогло служение и моя тяга к путешествиям .

Спустя 6 минут, 0 секунд (21.11.2008 - 16:02) Кудя написал(а):
Bez sryvov navernoe potomu, chto regularnaja "prorabotka" 1-go shaga na sobranijach. Tam ne mogu zabyt' o tom, chto ya alkoholik.
A so vremenem sobranija prevratilis' vo vstrechu s druzjami, prijatnoe vremiapreprovozhdenie, otdych. Nu i pri sluchae pomogaet v trezvenii.

Спустя 1 дней, 50 минут, 8 секунд (22.11.2008 - 16:53) Transformer написал(а):
Я не срывался и пока не собираюсь - потому что не идиот.
А если захочу сорваться - то сорвусь. Но при этом не буду ныть и искать виноватых. Я знаю что будет если я сорвусь.
И все что дает АА, достаточно для того, чтобы не пить и даже более того.
Добавлю, что если человек все таки идиот, то с этим надо смириться и проработать :-) Вроде так. :-)

Спустя 7 часов, 36 минут, 56 секунд (23.11.2008 - 00:29) Кудя написал(а):
Цитата (Transformer @ 22.11.2008 - 13:53)
Я не срывался и пока не собираюсь - потому что не идиот.
....

Знаю срывников, далеко не идиотов.

Спустя 1 часов, 12 минут, 12 секунд (23.11.2008 - 01:42) Transformer написал(а):
Цитата (Кудя @ 22.11.2008 - 20:29)
Цитата (Transformer @ 22.11.2008 - 13:53)
Я не срывался и пока не собираюсь - потому что не идиот.
....

Знаю срывников, далеко не идиотов.

Идиотизм или болезнь - можно спорить до бесконечности. Я сам был таким же идиотом до АА. Но выглядит как идиотизм - точно.

Спустя 1 часов, 11 минут, 15 секунд (23.11.2008 - 02:53) Добрыня написал(а):
Цитата (Кудя @ 23.11.2008 - 00:29)
Цитата (Transformer @ 22.11.2008 - 13:53)
Я не срывался и пока не собираюсь - потому что не идиот.
....

Знаю срывников, далеко не идиотов.

Мне наставник говорит, и считаю, что он прав, что с определенного момента трезвости можно и нужно отслеживать моменты предсрыва и предпринимать контрдействия против срыва. И что каждый сам ответственнен за это.
Я, как срывник (не в программе - у меня было почти три года трезвости не в АА) - я точно знаю, что примерно за 2-3 месяца до я уже входил в срыв - и знаю, что если такое же или подобное возникает сейчас, что и как я должен делать.
Безумие - оно и есть безумие, а когда ты говоришь, что срываются не идиоты, - я могу также сказать - что в МММ деньги тоже не идиоты несли, и отечественные автомобили покупают не идиоты, и на пенсию тоже не идиоты рассчитывают. Но почему-то к ним в обществе отношение ненамного лучше чем к идиотам.

Спустя 1 часов, 15 минут, 50 секунд (23.11.2008 - 04:09) Артверблюд написал(а):
Я не срывался в программе. Почему, толком объяснить тоже не смогу. Наверное, прежде всего- дно. Дно, которое приравнивается мной уже к потере жизни. И еще, не утерянный инстинкт к самосохранению и поиск помощи. Еще, не объяснимая для меня работа нашей программы. Так и хочется сказать: я стал запрограммированным на трезвость, как бы не лепо это звучало. А что? Когда-то я общался с людьми, которые поощряли мое употребление своими мыслями,примерами, действиями - запрограмировался на употребление. В АА - противоположное действие. Меня не коробит это слово - запрограммированный. Ученые вон говорят, что вся жизнь человека запрограммирована.

Еще. Мне изредка снятся сны, что я выпиваю. И конечно же, такие сны меня расстраивают. Но, последний сон... Я видел себя, как бы со стороны, пьяного. Меня уговорили выпить лишь сто грамм и я видел со стороны как я стал менятся. Я сразу же повеселел, начал развязанно шутить, дурачком каким-то стал. Мне было непрятно себя видеть. И вот! Я сейчас не хочу терять уважение сам к себе. Почемуто это стало немаловажным фактором.

Спустя 6 часов, 57 минут, 41 секунд (23.11.2008 - 11:06) ТАЯ написал(а):
В АА я без срывов. Перестраховщица - это моя кличка первые 3 года в программе.
Лучше перебдеть, чем недобдеть - мой принцип.
Пока ничего от этого не потеряла.

Спустя 2 часов, 32 минут, 23 секунд (23.11.2008 - 13:39) Aza написал(а):
Цитата (ТАЯ @ 23.11.2008 - 10:06)
Лучше перебдеть, чем недобдеть - мой принцип.

А у меня тоже шутливый принцип в трезвой жизни: " Лучше переспать, чем не доесть!" или, "Лучше переесть, чем не доспать! wink.gif biggrin.gif " Восьмой год живу по принципам программы и тоже все в порядке - берегу себя, а особенно - трезвость.

Спустя 1 дней, 1 часов, 53 минут, 5 секунд (24.11.2008 - 15:32) Vlad написал(а):
У меня в употреблении была мысль, что лучше недоспать, чем перепить. А ещё срывов у меня нет и по той причине, что свободу почувствовал. Свободу не ту, когда "делаешь то, что хочешь", а хочешь того, что делаешь. В АА у меня слились воедино две категории - ХОЧУ и НАДО. Поэтому я до сих пор в реале и в вирте постоянно с АА.

Спустя 46 минут, 23 секунд (24.11.2008 - 16:18) Композитор написал(а):
Не срывался в Программе так как идеи и принципы ее близки по духу ну и комфортно чувствую себя в трезвости плюс пару раз в неделю группы посещаю, это очень важно для эмоционального выравнивания

Спустя 12 минут, 53 секунд (24.11.2008 - 16:31) NikitA написал(а):
Срывов не было.Почему?Не вижу смысла в употреблении.И потом за такое сомнительное "удовольствие" еще и платить придется (здоровьем...да многим чем).Пойду лучше пирожков наемся....а потом к обжорам laugh.gif biggrin.gif От булок у меня хоть крыша не едет biggrin.gif

Спустя 18 часов, 52 минут, 41 секунд (25.11.2008 - 11:24) Латмира написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 23.11.2008 - 04:09)
Я сейчас не хочу терять уважение сам к себе. Почемуто это стало немаловажным фактором.

Со своим сроком, я как бы не в своей теме unsure.gif Но вот зацепило, да, именно так я чувствую rolleyes.gif

Спустя 50 минут, 4 секунд (25.11.2008 - 12:14) Shander написал(а):
Я сегодня трезвый по какому-то недоразумению =))) Все последние события в моей жизни требуют от меня обязательно запить недельки на две, с последующей реанимацией, соплями и слюнями, непременно с сердечным приступом... Гм... как-то странно получается: желание выпить - сильнейшее, а тяги нету %))))
Есть версия, что Бог меня любит и я в эту версию верю wink.gif

Спустя 17 минут, 36 секунд (25.11.2008 - 12:32) Андрей_Чайник написал(а):
Слетел через три месяца после прихода в программу. Но зато первый шаг получился на загляденье biggrin.gif


Спустя 10 часов, 51 минут, 21 секунд (25.11.2008 - 23:23) Татошка написал(а):
Цитата (Shander @ 25.11.2008 - 08:14)
желание выпить - сильнейшее, а тяги нету %))))

И-эх, а у меня че-та наоборот. Не хочу назад в ту ж..., а тяга последние дни как муха назойливая.

Спустя 49 минут, 31 секунд (26.11.2008 - 00:12) Римас написал(а):
V AA JA VERNULSIA BOLEE 10 LET SPUSTIA, ZA ETI GODI BYLO RAZNOJE I SUCHIJE GODY I PJANYJE. TEPER UZE 18 S LISHNIM MESIACEV JA SNOVO S GRUPOI,I VZGLIAD MOI NA MNOGO IZMENILSIA.MOZET BYT VINA ETOMU GODY,A S NIMI I GORKIJ OPYT. NA SAMOM DELE INOGDA NADO UPAST NA SAMOJE DNO CTOB PODNIATSIA I PODNIMATSIA VSIO VYSHE. MNE PROSTO KAZITSIA SEICAS,CTO V TO VREMIA KOTOROJE JA PROVIOL V DVIZENIJE AA MNOGO LET NAZAD,JA NESMOG BYT CESNYM SAM S SABOI, I BOJALSIA PRIZNAT CTO TOLKO SILA MOGUSHCESTVENNEI....

Спустя 40 минут, 21 секунд (26.11.2008 - 00:53) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (tamurimantas @ 25.11.2008 - 20:12)
JA NESMOG BYT CESNYM SAM S SABOI, I BOJALSIA PRIZNAT CTO TOLKO SILA MOGUSHCESTVENNEI....

Я сейчас тоже понимаю ,что предвзято относился ко многим вещам. К АА ,к Богу. И это на два с лишним года меня кинуло в срывы. И дно тоже хороший помошник в этом. Хотя знаю случаи,когда ребята пришли еще на плаву. Очень рад за них.

Спустя 20 минут, 2 секунд (26.11.2008 - 01:13) Римас написал(а):
rolleyes.gif , JESTESTVENNO LUCSHE KOGDA UDAJETSIA OBOITIS BEZ DNA,NO INOGDA ETO OCEN TORMOZIT, A S DRUGOI TOCKI ZRENIJA U KAZDOGO IZ NAS SVOJE DNO

Спустя 10 часов, 48 минут, 2 секунд (26.11.2008 - 12:01) Меди написал(а):
По серьезному я срывалась один раз на 9-м месяце. До этой, первой трезвости тоже пила, продолжала ходить на собрания и употребляла раз в неделю, раз в месяц. И после того срыва снова началось тоже самое болото. Это самое неприятное... все вроде знаешь и какое то время все нормально... и потом бац-небольшой стресс - и опять эта безумная тяга. Алкогольное мышление... оно наверно спецом подхватывало ситуацию, накручивая ее. Сейчас когда оно меня закручивает слишком сильно... тоже не оч себя чувствую, болеть начинаю.
Одно поняла - еще когда употребляла - главное - продолжать ходить на собрание. Сорвалась, даже если и еще с похмелья, есть силы - шла на группу.
А тогда, когда последний раз попила вечером, утром проснулась с головной болью жуткой... и подумала - и ведь все знаю- и что?... и просто выбрала жить... помолилась, то бишь сделала 2 шаг... вот и живем не смотря не на что.

Спустя 1 часов, 3 минут, 44 секунд (26.11.2008 - 13:05) Guest написал(а):
Добрыня
Цитата
Мне наставник говорит, и считаю, что он прав, что с определенного момента трезвости можно и нужно отслеживать моменты предсрыва и предпринимать контрдействия против срыва. И что каждый сам ответственнен за это.

Да, и личный практический опыт в этом очень помогает. wink.gif
Хотя, не знаю, были у меня срывы или трезвые периоды в употреблении? В последнее время больше трезвый, чем пьяный. После очередного запойчика происходил очередной скачок вверх, в промежутках процесс шел медленнее. Так и вылезаю. Может еще и потому, что дно было мелкое - до помоек, психушек, выпадания из социума к счастью не дошло.
Насчет идиотов... У всех все по разному - кому-то веры достаточно, кто-то должен на практике теорию закрепить. Лично я на вере долго не удержался бы, нет ее, да и на понимании тоже недолго держался. Сейчас при мысли об опьянении, во всей красе всплывают ощущения отходняка (условный рефлекс закрепился smile.gif ), спиртное физически не лезет. Можно конечно себя заставить, но тут уже понимание включается - "нафига это надо?".



Спустя 49 секунд Guest написал(а):
Парлон, это binom с чужого компа.

Спустя 2 часов, 14 минут, 25 секунд (26.11.2008 - 15:19) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Насчет идиотов... У всех все по разному - кому-то веры достаточно, кто-то должен на практике теорию закрепить. Лично я на вере долго не удержался бы, нет ее, да и на понимании тоже недолго держался. Сейчас при мысли об опьянении, во всей красе всплывают ощущения отходняка (условный рефлекс закрепился  ), спиртное физически не лезет. Можно конечно себя заставить, но тут уже понимание включается - "нафига это надо?".


Я сейчас не могу вспомнить те ощущения, которые испытывал как раз накануне прихода в АА(и в этом мире мне не спрятаться и в загробный не могу уйти страхи мешают). Ну не бьется у меня бешено сердце и не холодеет внутри от картинок из прошлого(когда бухал и задницабыла). Я единственное знаю, чтобы испытать те же ощущения мне всего лишь надо выпить первую рюмку и почему этого не просиходит на этот вопрос я не могу ответить уже 6-й год. И слава богу!!!!!! что у меня и мысли не закрадывается, что это от "большого" ума laugh.gif или от того, что я хожу на группы АА, занимаюсь служением, шаги по жизни делаю и т.д. и т.п. biggrin.gif Это непонятное головой чудо, которое происходит со мной изо дня в день. И скоко это продлится одному Богу известно!!!!!!!! ААшки мне дали осознать, что каким бы я не был Дядьку меня любит и принимает таким как я есть.

Спустя 9 часов, 28 минут, 0 секунд (27.11.2008 - 00:47) skobars написал(а):
Я не срывался за 9 лет ниразу. Почему?? Точно ответить наверное не смогу. Вабще-то я очень дорожу своей трезвостью,ещё я немного трус, боюсь возврата к той , пьяной жизни.И самое наверное главное, мне очень нравится эта, трезвая жизнь... Я несколько раз разговаривал с людьми, которые срывались, страшновато что то туда.

Спустя 40 минут, 14 секунд (27.11.2008 - 01:27) Римас написал(а):
STYDNO PRIZNATSA,NO JA DAZE INOGDA SKUCAJU PO TEM VREMENAM KOGDA ZAPIVAL.PA BESSONNYM,NOCAM,KOGDA NEVAZMOZNO USNUT,PA POISKAM SPIRTNOGO,KOGDA KROMI NEGO NICEGO NE NUZNO. NIPANIMAJU POCEMU JA SKUCAJU PO TOMU KOSHMARU,MNE BYVAJET STRASHNO DAZE SEBEPRIZNATSA OB ETOM. MNE NRAVILOS PIT KOGDATO,NO POSTEPENNO ETOT KAIF PROPAL,I OSTALIS TOLKA PERVAJA BUTYLKA I MESIACA BEZPAMETSTVA. POSLI MUCENIJA.ZA VSM TEM 2 RENIMACII. TOGDA JA I SDELAL VYBOR CTO DOLZEN BYT TREZVYM,NO SKUKA PO STARYM VREMENAM VSIOZE PRICHODET INOGDA,I MNE STANOVETSIA STRASHNO

Спустя 2 минут, 25 секунд (27.11.2008 - 01:30) Sir написал(а):
tamurimantas
1. Не пиши большими буквами, это считается криком. Оглохнем biggrin.gif
2. Пользуйся русскими буквами, очень тяжело твои сообщения читать. Я лично такие пропускаю, и это обидно.
Пользуйся http://www.translit.ru

Спустя 17 минут, 41 секунд (27.11.2008 - 01:47) Римас написал(а):
спсибо, буду учитса и привыкать к русскому шрифтуюпока получается неважно rolleyes.gif

Спустя 4 минут, 39 секунд (27.11.2008 - 01:52) Алена* написал(а):
tamurimantas
Нормально.. Все понятно.. Так оно хоть читаемо! smile.gif

Спустя 2 минут, 45 секунд (27.11.2008 - 01:55) Sir написал(а):
Цитата (tamurimantas @ 27.11.2008 - 00:47)
спсибо, буду учитса и привыкать к русскому шрифтуюпока получается неважно

Очень хорошо получается!
Спасибо тебе! smile.gif

Спустя 4 минут, 18 секунд (27.11.2008 - 01:59) Римас написал(а):
biggrin.gif ну спасибо выручил,век живи век учис.намного приятней стало самому

Спустя 23 дней, 17 часов, 49 минут, 55 секунд (20.12.2008 - 19:49) Кибоко написал(а):
Не срывался. Потому что доверяю своему наставнику Борисычу. Пока он трезв, и я буду трезв. 31 декабря этого года у него будет 9 лет трезвости. Мне ещё 7 лет жить до его срока. А там видно будет.
Пока есть электроэнергия и Интернет, а также сотовая связь, я тож буду трезв smile.gif)

Спустя 2 часов, 47 минут, 45 секунд (20.12.2008 - 22:37) ТАЯ написал(а):
Я тут подумала еще вот о чем: я не срываюсь, потому что мне нравится трезвая моя жизнь. Я люблю думать о себе. Мне понравилось самоуважение вместо самоуничижения. И мне нравится познавать себя. Мне нравятся те изменения, которые я у себя наблюдаю.
Правда 11 лет назад я в ужас приходила от 6-7 шага - как это я исправлю свои изъяны и сразу стану святой и ненастоящей, не я это буду... Но со временем поняла, что меняюсь, причем исправляю в себе те недостатки, которые я хочу исправить - никто мне не диктует и никто не указывает. Тлько то, что МНЕ мешает радоваться и получать от жизни все хорошее - я могу изменить...


_____________
Собака лает — ветер носит, а караван идет.