Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 04 июня до 22:00 05 июня (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ПОЛНОСТЬЮ ГОТОВЫ?

«Это Шаг, отделяющий мужчин от мальчиков ...разница между мальчиком и мужем» — это разница между стремлением к своим целям и стремлением к совершенным целям, установленным Богом... Нам предлагается быть полностью готовыми к тому, чтобы двигаться к совершенству... Как только мы говорим: «Нет, никогда!» наше сознание закрывается для Божьей благодати... Именно в этом пункте мы отходим от ограниченных целей и движемся к принятию Божьей воли.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 73, 79, 80
Twelve Steps and Twelve Traditions, pp. 63, 68, 69

Полностью ли я готов к тому, чтобы Бог устранил недостатки моего характера? Понял ли я наконец, что сам себя спасти не могу? Я убедился, что это так. Если я не способен, если мои самые лучшие намерения ошибочны, если мои желания вызваны эгоизмом, а знания и воля ограничены, — тогда я готов принять Божью волю в свою жизнь.




Спустя 33 минуты, 14 секунд (4.06.2015 - 22:39) Mike62 написал(а):
Цитата (,4.06.2015 - 22:05 @ 1704820)
это разница между стремлением к своим целям и стремлением к совершенным целям, установленным Богом...

У меня уже нет никаких личных целей.
А раньше была цель: сесть в Алупкинском парке с бутылкой красного массандровского портвейна и тупо смотреть на горизонт Черного моря.
Богоугодные дела - как же они тяжелы, не для сопляков как я.

Миш, непьющий, сопливый biggrin.gif

Спустя 14 часов, 14 минут, 28 секунд (5.06.2015 - 12:53) Nadezhda_I написал(а):
Сама я себя спасти не могу, это я давно поняла. А вот с некоторыми своими особенностями характера расставаться еще страшновато. Но, к чему я готова, так это к тому, чтобы Бог действовал во мне и дальше. действовал так, как Он считает нужным. А со временем я "созрею" до нового состояния, что всё же пора избавиться еще вот от этого. А затем я дорасту до того, чтобы очистить свою душу и от этой "дорогой сердцу" страсти. И так далее.
Что, собственно, во мне сейчас и происходит.

Трезвая, счастливая, благодаря Богу и вам.
smile.gif


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 21 день