Добрый день! Меня зовут Ирина и я алкоголичка. У меня не получается бросить пить, сама я не справляюсь. Пришла к отчаянию. Зарекаюсь не пить, а потом в этот же день напиваюсь. На группах АА была, даже прописывала 1 шаг. Со спонсором у меня не получилось, не получился у нас контакт.
Живу в другой стране. Приехала навестить семью и друзей. В итоге пьянки и отчаяние. Одновременно борюсь с курением, хожу кругами несколько лет. Бросаю пить и курить-начинаю пить и курить, примерно 5 месяцев только получается справляться. Я очень устала, ненавижу себя. Пью не запоями, никогда не похмеляюсь, но если пью- конец всему, обязательно какая-нибудь аказия, позор, хотя мне уже стыдно в любом случае, просто от того, что я выпила. 1-2 раза в неделю пью, с утра на грани суицида, потому что не могу я так больше, не хочу так жить. Да и страшно, вдруг покалечусь или меня убьет кто-нибудь во время моих приключений.
Проблема была с признанием себя больной, потому что когда проходило несколько месяцев трезвости, начинали приходить мысли, что и нет у меня никаких проблем с этим, все пьют. Что все эти бесчисленные позорные постапокалиптические ситуации, которые со мной случались- это все я, мои проблему психологические, а не алкоголизм. Но сейчас понимаю, что если не перестану пить-умру. На последней пьянке сидела в клубе, все танцуют, а я думаю, о том, как я хочу себе вены перерезать, потому что не могу я больше бороться, у меня не получается. Я всегда оказываюсь в итоге пьяной.
Весь день читаю форум и плачу. Помогите мне, пожалуйста.



Спустя 17 минут, 10 секунд (1.06.2015 - 00:50) Stranger написал(а):
Привет, Ирина!
Я Сергей, алкоголик из Москвы. А ты откуда?



Спустя 4 минуты, 39 секунд Stranger написал(а):
Ты все время пишешь, "борюсь, зарекаюсь, бросаю".
А зачем бороться с алкоголем, если он сильнее? И выражение "бросить пить" мне не нравится, больше подходит, я считаю, перестать пить. Я не пью только сегодня.



Спустя 6 минут, 2 секунды Stranger написал(а):
Возможно, ты права, это психологические проблемы, но алкоголь только усугубляет их. Наверно, я бы не стал алкоголиком, не будь у меня этих проблем.

Спустя 4 минуты, 39 секунд (1.06.2015 - 00:54) Owly написал(а):
Привет)
Писала ответ. Не знаю куда он делся. Не совсем освоила технический момент форума.
Я из Москвы. Но живу за границей. Приехала на месяц. Были надежды на эту поездку, что дома легче будет справиться с зависимостями. Сейчас В Москве.
Да, Вы правы. Сижу читаю про 1 шаг и про бессилие. Вот я с этой "борьбой" стала больше пить даже и у меня уже совсем нервы расшатанные. Война каждый день sad.gif

Спустя 5 минут, 56 секунд (1.06.2015 - 01:00) Stranger написал(а):
Технический момент на форуме хромает который день.
Да, тебе нужно сделать первый шаг и никакой войны. Иначе так и будешь дальше воевать.



Спустя 1 минуту, 6 секунд Stranger написал(а):
Можно на ты, здесь так принято.
Молодец, что пришла сюда и поделилась.

Спустя 1 минуту, 58 секунд (1.06.2015 - 01:02) Owly написал(а):
У меня были серьезные психологические проблемы в прошлом и госпитализации. Лет 10-9 назад. Было много лечения и психотерапии, диагнозов больше нет, симптомов тоже, т.е. я как бы вылечилась. Но когда пью, понимаю, что как-то не очень. Я просто думала, что если вылечусь, то смогу пить нормально и не буду воротить фигню по пьяни. Ну фигня просто стала немного другая. И сам алкоголизм прогрессирует. Я чувствую, что во мне 2 человека живут, мне страшно. Я не могу себя контролировать, свою жизнь, не знаю, что от себя ждать, когда я выпиваю. И не знаю, как себя удержать. Я же все-таки трезвая решаю выпить, значит и трезвая я тоже не особо разумная.

Спустя 6 минут, 36 секунд (1.06.2015 - 01:09) Stranger написал(а):
Если хочешь, можно завтра вечером в группу вместе сходить

Спустя 16 минут, 33 секунды (1.06.2015 - 01:25) Owly написал(а):
Давай. В какую группу ты ходишь?
Я все еще отхожу. Похмелья с каждым раза все тяжелее и тяжелее. Поэтому будет здорово, если вечером, утром буду спать, потому что у меня бессонница теперь. В любом случае надо идти.
я плачу постоянно. и уже ненависть к себе приближается к критической точке.
Спасибо.
Чувствую себя на группах очень одиноко, неловко, ни с кем не общаюсь и ничего не говорю.( если прихожу, хожу крайне редко)

Спустя 11 минут, 45 секунд (1.06.2015 - 01:37) Nebula написал(а):
Ты для начала определись - у тебя психологические проблемы или все же ты потеряла контроль над спиртным. Потому как если у тебя псих. проблемы - то тогда тебе к психиатру, а если контроль утрачен - то ВЕЛКАМ в программу, только не к тому спонсору, с которым ты ПИСАЛА первый шаг и ПРОПИСЫВАЛА его. Поубивал бы этих писунов и прописунов.....

Спустя 11 минут, 48 секунд (1.06.2015 - 01:49) volk написал(а):
полистай Мой путь в трезвость здесь-
http://sites.google.com/site/mysoberty/index
может увидишь что толковое..

Спустя 3 минуты, 35 секунд (1.06.2015 - 01:52) Камогрядеши написал(а):
Привет, Ира. Я Елена, алкоголик.
О чем ты пишешь не понаслышке и я знаю. Правда об АА я не знала.
Когда уже все способы и методы были мною испробованы по бросанию пить и пришло понимание, что вопрос не стоял уже - пить или нет. А вопрос стоял - жить или нет. Если жить, то как?
Вот тогда по провидению я и попала в АА и не на живые группы, а сюда на Весвало. Когда я читала здесь литературу и личные истории, то это стало для меня открытием и потрясением - Как же так, это испытывали многие люди, о существовании которых я не подозревала!
Именно тогда у меня появилась маленькая надежда. Я поверила этим людям. И захотела иметь то, что и они - жить трезво. Здесь я узнала ответ на свой вопрос - Как?

Оставайся с нААми. Ты попросила о помощи и коль она тебе нужна в действительности ты ее получишь обязательно.

Спустя 4 минуты, 51 секунду (1.06.2015 - 01:57) Owly написал(а):
Нет. К психиатру больше не нужно. У меня есть психотерапевт для моих проблем, но они уже не клинического характера, а в рамках "нормы". Было генерализованное тревожное расстройство с паническими атаками, в связи с чем я и начала серьезно пить ( самолечение такое у меня было) и пограничное расстройство личности из-за тяжелого детства, ну и депрессия. В итоге я справилась, стала клиническим психологом, вошла уже как специалист в то отделение, в котором когда то лежала, поэтому эта тема относительно закрыта.
Я алкоголичка. У меня в жизни все налаживается, а алкоголю все равно. Он ведет какую-то подрывную деятельность против меня. Все мои старания, вся репутация, хорошее отношение людей, какие то там ценности- могу в один день это все разрушить. Я потеряла контроль.
Насчет, спонсора... Она меня как бы сама "взяла", я его не выбирала и даже не слышала особо ничего про ее историю. Ну и мне было тяжело писать человеку, с которым у меня нет никакого контакта каждый день свои переживания. Находилась уже в другой стране. Перестала писать ей. Потом у меня был срыв. Я ей написала, с просьбой о помощи, но она мне ничего не ответила. С одной стороны, я подумала, что так мне и надо, а с другой, подумала, а почему нельзя было ответить то? можно было хотя бы ответить, почему она не хочет мне помогать. а так я осталась с какими то неприятными чувствами.
Не стоит писать шаги? просто нужно осознать или как это делается?

Спустя 10 минут, 49 секунд (1.06.2015 - 02:08) Korasu написал(а):
Owly
Привет, я Саша алкоголик из Москвы

давно начались проблемы с психикой? может знаешь причину...

Спустя 6 часов, 53 минуты, 22 секунды (1.06.2015 - 09:02) trezviy_alkash написал(а):
Привет, Ириша! wink.gif
Меня зовут Алексей. Я - алкоголик из Минска.

То, что я бессилен (не только перед алкоголем), мне показала вся моя жизнь. Нужно было только по трезвому увидеть это и честно признаться самому себе. Очень помогло одно упражнение (ну, я так это называю), которое мне порекомендовал мой наставник: я разделил свою жизнь на этапы (детсад, школа, институт, работа и т.д. ) и на основные составные части (семья, друзья, коллеги, любовь и т.д.) - и попытался увидеть что в моей жизни на каждом из этапов происходило такого, на что я никак повлиять не мог. Сразу было туго, но потом, когда начали в сознании всплывать первые пару фактов - дальше как дамбу прорвало. Я увидел что моей силы воли никогда не было достаточно для того, что бы хоть на чуть-чуть что-то изменить в моем отношении с алкоголем. Я увидел, что даже в ситуациях, не связанных с алкоголем, от меня в жизни мало что зависело (вернее, я предпринимал определенные действия, которые вели к той или иной цели, но обеспечить результат, который мне нужен был бы, я не был в состоянии никогда).
Дошло до того, что когда я в этом анализе дотопал до дней текущих, я увидел, что и трезвость моя - ни на йоту не является плодом моих усилий.
А когда увидел отчетливо, что наилучшие результаты я получал именно тогда, когда я отпускал руководство своей жизнью, то и отдать себя на волю ВС оказалось не только не страшным. но и желанным.
wink.gif

Будь с нами, ищи возможности общаться с ААшками, спрашивай опыт, слушай, что говорят, пробуй применить и ищи свой путь. Рука АА всегда протянута к тебе и открыта!
wink.gif

Спустя 3 минуты, 18 секунд (1.06.2015 - 09:05) Mike62 написал(а):
Цитата (,1.06.2015 - 09:02 @ 1702844)
что я бессилен

Девушка на месяц вперед бессильна.

Спустя 5 часов, 1 минуту, 57 секунд (1.06.2015 - 14:07) Owly написал(а):
Спасибо вам всем большое за поддержку. Мне это очень сейчас нужно. В жизни у меня ее нет. Я с алкоголем один на один.
Насчет пси проблем, наверное, зря я написала, суть не в них, это не актуально больше. Написала о них, для того, чтобы признаться как я себя обманывала все это время. Когда я справилась с этими проблемами, я решила, что мне пить можно теперь. Оказалось, что независимо от моего пси состояния мне пить нельзя. Потом обманывала себя тем, что я не запойная, а значит не алкоголичка. Что просто перебираю с алкоголем. Начинала пить только очень поздно ночью, чтобы не успеть напиться. Пила алкоголь и одновременно минералку для этих же целей. Пила одна, чтобы на утро мне никто не говорил, а ты сделала то то и сказала то то, чтобы не позориться. По разному пробовала.
Ничего не получается.
Самое отвратительное, что последние лет 5 я периодически прекращала пить ( максимум 9 месяцев). а потом начинала, всячески обманывая себя. В последний раз, после 5 месяцев трезвости, этой осенью нашла у себя какую то опухоль в груди, ну и решила, что все умираю, надо выпить, чего уж тут. В итоге с грудью все оказалось на самом деле нормально. А вот с моим алкоголизмом все плохо.
Сейчас я якобы приехала в Москву. нужно встретиться с подружками. Вот когда с каждой подружкой выпью за встречу, думаю, тогда и перестану. Подружки не заканчиваются, встречи тоже. А если хочется, а никакой подружки не намечается, я себе одной покупаю бутылку вина.
Весь опыт трезвости был исключительно на стыде. Когда стыд проходил, начинала снова пить.

Спустя 19 минут, 22 секунды (1.06.2015 - 14:26) Korasu написал(а):
Owly
Цитата (Owly @ 1.06.2015 - 15:07 )
наверное, зря я написала, суть не в них, это не актуально больше

всё в нашей жизни имеет значение, не зависимо от того актуальны или нет

Спустя 3 минуты, 37 секунд (1.06.2015 - 14:30) Gita69 написал(а):
Owly
Привет, я Мила, алкоголик из Германии. По-моему ты это всё списала с меня... Про психиатра тоже laugh.gif laugh.gif

Спустя 2 часа, 34 минуты, 43 секунды (1.06.2015 - 17:04) Stas_C написал(а):
Мое сугубо личное мнение. Похмелье- это особое состояние, когда кажется, что "больше никогда", но оно проходит. На мой взгляд сначала нужно проити 2 дня отходняка, которые обязательно кончатся , уйдет депрессия, страхи, стыд и так далее и посмотеть что осталось в сухом остатке. Собираешся ли ты реально протрезветь или это была просто похмельная депрессия. Решить это в нормальном беспохмельном, трезвом состоянии и понять на что ты готова пойти для того, чтобы протрезветь. У меня во всяком случае по-другому не работало.

Спустя 21 минуту, 58 секунд (1.06.2015 - 17:26) Owly написал(а):
Цитата (Stas_C @ 1.06.2015 - 17:04 )
Мое сугубо личное мнение. Похмелье- это особое состояние, когда кажется, что "больше никогда", но оно проходит. На мой взгляд сначала нужно проити 2 дня отходняка, которые обязательно кончатся , уйдет депрессия, страхи, стыд и так далее и посмотеть что осталось в сухом остатке. Собираешся ли ты реально протрезветь или это была просто похмельная депрессия. Решить это в нормальном беспохмельном, трезвом состоянии и понять на что ты готова пойти для того, чтобы протрезветь. У меня во всяком случае по-другому не работало.

Я согласна с Вами. Но как быть?
Я знаю, что скоро уйдет ненависть к себе и стыд. Но пить я хочу перестать в любом случае. Я много думала об этом.
Для меня как раз и является проблемой сохранить трезвость, когда уже ушли все эти негативные эмоции, связанные с последней пьянкой.
Что значит " на что ты готова пойти..."? Я не знаю на что мне надо пойти. вообще не знаю, что мне делать, чтобы оставаться трезвой sad.gif
Вот я думала, может мне все таки нужно допиться прям совсем до дна. Но страшно, не хочу. У меня уже были большие трудности в детстве и в подростковом возрасте. Еще раз все терять и умирать как-то не хочется.
Поэтому и написала на форум. Потому что уже понимала, сейчас полежу дома, алкоголь выйдет из организма и в пятницу "гуляй шальная императрица" снова будет. Поняла, что не могу себя остановить уже.

Спустя 26 минут, 57 секунд (1.06.2015 - 17:53) catwalk12 написал(а):
Привет, Оули-Совушка) А зачем тебе переставать пить? Какие у тебя аргументы за это? И, быть трезвой... А зачем?

Спустя 3 часа, 52 минуты, 42 секунды (1.06.2015 - 21:46) korovina написал(а):
Ты прям про меня написала, я тоже курить и бухать бросала одновременно, также 9 месяцев не бухала, теперь вот пока только почти пять месяцев.
Однозначно дуй на группу, ищи спонсора, проходи программу, иначе будешь пить, полюбасу.

Спустя 24 минуты, 31 секунду (1.06.2015 - 22:11) Nosorog написал(а):
Цитата (Owly @ 1.06.2015 - 17:26 )
Вот я думала, может мне все таки нужно допиться прям совсем до дна.

Так у многих и получалось .

Спустя 26 секунд (1.06.2015 - 22:11) Пава написал(а):
Owly
Привет,я Паша,алкоголик.
Цитата
Для меня как раз и является проблемой сохранить трезвость, когда уже ушли все эти негативные эмоции, связанные с последней пьянкой.

Я не мог врубиться,почему я продолжаю пить.Оказалось,что я вовсе не пить бросить хочу,а прекратить весь тот кошмар,в который превратилась моя жизнь.А какой это кошмар я начинал осознавать именно тогда,когда начинал трезветь.Но пить перестать от этого не хотелось.Хотелось пить,но что бы не было таких жутких последствий.Я даже придумал себе,что Первый шаг автоматически лишает меня желания выпить,типа я же осознал,что мне нельзя,я не справлюсь...

Спустя 1 минуту, 25 секунд (1.06.2015 - 22:12) Nosorog написал(а):
Owly
Цитата (Owly @ 1.06.2015 - 17:26 )
Поняла, что не могу себя остановить уже.

Тоже самое -я упирался , но кто то как за шкирку тащил меня в магазин или наливайку . И этот кто то был сильнее меня и моих попыток сопротивляться . Не болело ничего и болело все . Сам организм знал , что выпьет-ему станет легче . Но он не знал что на недолгое время и не знал что из за "лекарства" механизм тяги запустится по новой . В этом и феномен . То что облегчает твое состояние , оно же и является причиной этого состояния .

Спустя 22 минуты, 15 секунд (1.06.2015 - 22:35) Owly написал(а):
Цитата (Gita69 @ 1.06.2015 - 14:30 )
Owly
Привет, я Мила, алкоголик из Германии. По-моему ты это всё списала с меня... Про психиатра тоже laugh.gif laugh.gif

Привет) Я из Мексики. Сейчас в Москве, приехала в гости к родителям. Нахожусь на стадии адаптации и переезда насовсем в другую страну.
А что про психиатра тоже?

Спустя 21 минуту, 45 секунд (1.06.2015 - 22:56) Owly написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 1.06.2015 - 17:53 )
Привет, Оули-Совушка) А зачем тебе переставать пить? Какие у тебя аргументы за это? И, быть трезвой... А зачем?

Привет) Во первых, я боюсь погибнуть в процессе пьянки или совершить что-нибудь жуткое, после чего уже нельзя будет жить как прежде (изменить, кого-нибудь убить или покалечить, быть изнасилованной, испортить чье-нибудь имущество и т.д.) Ну и боюсь, что возможно скоро начну пить еще сильнее.
Во вторых, мне просто это все противно, я понимаю, что живу неправильно и что не буду жить правильно, пока буду пить. Хотелось бы решать свои проблемы и взять уже ответственность за свою жизнь, а то я как-то все убегаю в основном.
Мне бы хотелось контролировать свою жизнь в хорошем смысле слова.
я не хочу чувствовать состояние опьянения, не хочу пахнуть алкоголем или сигаретами, меня воротит от этого, стыдно уже не только, когда протрезвею, но и в пьяном состоянии даже грустно и стыдно.
Хочу семью и карьеру, заниматься спортом, собаку еще хочу завести. С тем, как я пью, это невозможно.
Хотела пойти на кикбоксинг. а тут думаю, да я же в пьяном состоянии так кого-нибудь убью. Хотя когда пью, все равно спортом занимаюсь, когда курю уже не могу.
Портятся отношения с мужчиной. Он боится от меня иметь детей. Говорит, что когда я трезвая-я самый лучший человек на свете, а когда пьяная-самый мерзкий.



Спустя 7 минут, 11 секунд (1.06.2015 - 23:04) гаспар1 написал(а):
Цитата (Owly @ 1.06.2015 - 23:35 )
Привет) Я из Мексики. Сейчас в Москве,


ножки в рученьки и неси попоньку на группоньку

http://intermoscow.ru/index.html?idx=12

http://intermoscow.ru/index.html?idx=35

Спустя 4 минуты, 29 секунд (1.06.2015 - 23:08) Owly написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 1.06.2015 - 23:04 )
Цитата (Owly @ 1.06.2015 - 23:35 )
Привет) Я из Мексики. Сейчас в Москве,


ножки в рученьки и неси попоньку на группоньку

http://intermoscow.ru/index.html?idx=12

http://intermoscow.ru/index.html?idx=35

была уже сегодня на группе smile.gif мне даже понравилось
планирую ходить до своего отъезда и все-таки пойти на группу в Мексике. У меня хороший английский, испанский пока средненький. Уверена там есть англоязычная группа. Я очень надеюсь, что не поступлю как всегда. очень надеюсь, что буду ходить на группы.

Спустя 2 минуты, 2 секунды (1.06.2015 - 23:10) Кот Бегемот написал(а):
Owly
Привет! Олег, алкоголик.
Цитата (Owly @ 1.06.2015 - 15:07 )
Начинала пить только очень поздно ночью, чтобы не успеть напиться. Пила алкоголь и одновременно минералку для этих же целей. Пила одна, чтобы на утро мне никто не говорил, а ты сделала то то и сказала то то, чтобы не позориться. По разному пробовала.

В книге "Анонимные Алкоголики" есть о том как Джим после лечения от алкоголизма добавлял виски в молоко, считая что так он не опьянеет. И снова попал в больницу..

Спустя 9 минут, 15 секунд (1.06.2015 - 23:19) all ex написал(а):
Цитата (Owly @ 1.06.2015 - 00:32 )
Одновременно борюсь с курением, хожу кругами несколько лет. Бросаю пить и курить-начинаю пить и курить,

Привет, Owly.
Смотрю, тут уже массу дельных советов надавали.
Ну и я свои пять копеек вставлю.
Я, двадцать лет тому тоже хотел бросить всё вместе(пить, курить).
Но мне посоветовали не хвататься за всё сразу, а решать проблемы по мере их важности.
Ну, не пью я уже долго, а курить - так и курю до сих пор. wink.gif

Попробуй - ка разобраться вначале с алкоголем.
Потому как желание курить и табу на сигареты - оооочень сильный провокатор...

У тебя всё получится! smile.gif

Спустя 10 минут, 6 секунд (1.06.2015 - 23:29) Ягуар написал(а):
Owly привет,Я Наташа алкоголик из Москвы.
лови мою поддержку....и да курить бросать пока повремени...с алкоголем разберись.
все у тебя получится.
думаю у тебя стереотип-я еще не запорная-значит можно еще ....и с подружками хватаешься за стакан. Или я же не под забором.... разрешаешь себе опять выпить...знакомо, я тоже себя так обманывала
....до поры....дно у каждого свое.

Спустя 3 часа, 17 минут, 3 секунды (2.06.2015 - 02:47) Stas_C написал(а):
Цитата (Owly @ 1.06.2015 - 17:26 )
Цитата (Stas_C @ 1.06.2015 - 17:04 )
Мое сугубо личное мнение. Похмелье- это особое состояние, когда кажется, что "больше никогда", но оно проходит.  На мой взгляд сначала нужно проити 2 дня отходняка, которые обязательно кончатся , уйдет депрессия, страхи, стыд и так далее и посмотеть что осталось в сухом остатке. Собираешся ли ты реально протрезветь или это была просто похмельная депрессия. Решить это в нормальном беспохмельном, трезвом состоянии и понять на что ты готова пойти для того, чтобы протрезветь. У меня во всяком случае по-другому не работало.

Я согласна с Вами. Но как быть?
Я знаю, что скоро уйдет ненависть к себе и стыд. Но пить я хочу перестать в любом случае. Я много думала об этом.
Для меня как раз и является проблемой сохранить трезвость, когда уже ушли все эти негативные эмоции, связанные с последней пьянкой.
Что значит " на что ты готова пойти..."? Я не знаю на что мне надо пойти. вообще не знаю, что мне делать, чтобы оставаться трезвой sad.gif
Вот я думала, может мне все таки нужно допиться прям совсем до дна. Но страшно, не хочу. У меня уже были большие трудности в детстве и в подростковом возрасте. Еще раз все терять и умирать как-то не хочется.
Поэтому и написала на форум. Потому что уже понимала, сейчас полежу дома, алкоголь выйдет из организма и в пятницу "гуляй шальная императрица" снова будет. Поняла, что не могу себя остановить уже.

Мой личный опыт трезвения и срывов говорит о том, что после того как похмелья пройдет, должно остаться очень сильное желание протрезветь. Ты спрашиваешь, что я должна быть готова сделать? Мой личный ответ, все что угодно лишь бы бросить. Идти на группу, бросить семью, работу, мужа, брата, свата, отменить свой мекскиканский проект, если требуается. Я не говорю, что это надо будет сделать, наоборот, все это ты приобретешь, если все получится, я говорю об уровне решимости. Иначе, на мой взгляд ничего не получится. Значит дна пока нет.

Спустя 10 часов, 44 минуты, 37 секунд (2.06.2015 - 13:31) Owly написал(а):
Сижу, думаю. Не знаю, что отвечать. Я не хочу оказаться на помойке, не хочу разрушить свою жизнь. Потому что на самом деле у меня последние 5 лет все идет в гору. Я стала делать несколько-месячные перерывы в употреблении. Лет с 16 до 21 примерно у меня не было перерывов. Но явно делаю что-то не так, раз срываюсь.
Ситуации, которые можно было бы назвать дном, у меня были много раз. Какие-то были лет 7-8 назад, а мне до сих пор безумно стыдно и больно вспоминать. Какие-то произошли недавно. После каждой пьянки я понимаю, что мне повезло. Она могла бы быть последней, каждая из них.
Мне и мешало это все ходить в АА. Потому что маму с папой не продавала, квартиру не пропивала, запоев не было, могла без каких-либо усилий несколько месяцев не пить. И думала, ну значит не алкоголик я. Просто перепиваю, просто вот такая вот я безмерная, странная или еще какая.
Но я алкоголичка. Я имею права на жизнь и без опыта помоек и наркологических клиник. Не хочу я это проходить, у меня и так были серьезные проблемы раньше. И возможно мое дно, это мое понимание, что я в перспективе могу пройти все эти вещи, что еще не вечер, могут начаться запои, могу попасть в тюрьму. Я абсолютно ни от чего не застрахована пока пью. И чтобы сдохнуть мне не обязательно пить каждый день. Мне одной безумной пятницы может быть вполне достаточно, чтобы разрушить вообще все.
Готова я действовать. У меня какое то предчувствие плохое. Что не нужно мне больше испытывать судьбу. Очень плохое предчувствие. Что если хоть еще немного позаигрываю с алкоголем, мне уже будет не вытащить. или буду мертва.

Спустя 9 минут, 24 секунды (2.06.2015 - 13:41) Татьян@ написал(а):
Цитата (Owly @ 2.06.2015 - 13:31 )
Потому что маму с папой не продавала, квартиру не пропивала, запоев не было, могла без каких-либо усилий несколько месяцев не пить. И думала, ну значит не алкоголик я. Просто перепиваю,

Один в один.
Еще-родительских прав меня не лишали, квартиру не отнимали (хотя долг и нокопился), что еще...работа была публичная...
Т.е. поводов считать себя алкоголиком-вроде и не было..
Беспокоило, только, что напиваюсь, похмелье страшное, когда начну, то уже до упора...а в остальном, прекрасная маркиза..)))
Потом истинный смысл приходить стал.
Для начала просто пришла на группу. Пить бросать на совсем не думала. Формулу "не пью толко сегодня"-приняла. Ну, а там оно как то и пошло..)

Спустя 29 минут, 29 секунд (2.06.2015 - 14:10) Ягуар написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 2.06.2015 - 13:41 )

Один в один.
Еще-родительских прав меня не лишали, квартиру не отнимали (хотя долг и нокопился), что еще...работа была публичная...
Т.е. поводов считать себя алкоголиком-вроде и не было..
Беспокоило, только, что напиваюсь, похмелье страшное, когда начну, то уже до упора...а в остальном, прекрасная маркиза..)))
Потом истинный смысл приходить стал.
Для начала просто пришла на группу. Пить бросать на совсем не думала. Формулу "не пью толко сегодня"-приняла. Ну, а там оно как то и пошло..)

Таня тоже самое...почти, только я за квартиру платила ( ответственный алкоголик biggrin.gif ) с кредитной карты huh.gif и на моря ребенка возила , и кормила и поила ,и подарками откупалась на чувстве вины....и когда истинный смысл приходить стал- пришло понимание надо бросать - а как? и тут с помощью групп АА и форумов взаимопомощи алкоголиков начала выбираться в трезвость. ПС: кредитную карту думаю погашу этим летом. о как.( прилично я там взяла в долг -чтоб на уровне остаться)

Спустя 2 минуты, 55 секунд (2.06.2015 - 14:13) Owly написал(а):
Проходила тест на алкоголизм. у меня вроде как 2 стадия. Потому что есть провалы в памяти, физические повреждения ( раньше в подростковом возрасте резала себя, последние годы на мужиков бросаюсь, они меня раздражают, слишком наглые, очень хочется какого-нибудь мужика избить, когда пьяная, от них синяки были, успокаивали они меня, но пока еще не били), другие люди говорили, что у меня проблемы и мне нельзя пить, теряла ценные вещи и документы, раньше могла иметь проблемы с какими то важными делами типа работы (последние 6 лет научилась как-то без вреда для дел, в свободное время ужираться, и так чтобы еще остались дни, чтобы прийти в себя), было 2 попытки изнасилования, ну и секс, конечно же был, который никому не нужен, с такими чудовищами, с которыми бы в трезвом виде не стала бы разговаривать (последние годы обходится без этого, но передергивает от этого до сих пор), физические всякие, извините меня, недержания были тоже ( я была в абсолютном шоке от этого).
Так что мне кажется достаточно уже с меня. мне и без помойки как то тошно и без запоев.

Спустя 21 минуту, 39 секунд (2.06.2015 - 14:35) RingoStarr написал(а):
Цитата (Owly @ 2.06.2015 - 12:31 )
Готова я действовать.
Ну так действуй. Собрания, служение. Есть программа выздоровления, называется 12 шагов АА. Что мешает то? rolleyes.gif

Спустя 34 минуты, 24 секунды (2.06.2015 - 15:09) Owly написал(а):
Цитата (all ex @ 1.06.2015 - 23:19 )

Привет, Owly.
Смотрю, тут уже массу дельных советов надавали.
Ну и я свои пять копеек вставлю.
Я, двадцать лет тому тоже хотел бросить всё вместе(пить, курить).
Но мне посоветовали не хвататься за всё сразу, а решать проблемы по мере их важности.
Ну, не пью я уже долго, а курить - так и курю до сих пор. wink.gif

Попробуй - ка разобраться вначале с алкоголем.
Потому как желание курить и табу на сигареты - оооочень сильный провокатор...

У тебя всё получится! smile.gif

Привет) спасибо за поддержку)
Насчет сигарет, я не согласна. Мне кажется, они вместе идут. Алкоголь и сигареты. Когда воняет сигаретами, я сразу вспоминаю пьянки и мне противно становится.
Когда курю-очень плохо и нервно себя чувствую.и иногда запиваю именно этот дискомфорт от сигарет.
Но в любом случае, если меня совсем перекрючит, предпочту сорваться на сигарету.
Хотя очень не хотелось бы. 3-й день не курю. Прошлая неделя была сигаретобросательная, но в пьянке покурила. очень расстроилась утром и решила не начинать снова все равно. потерпеть.



Спустя 7 минут, 20 секунд Owly написал(а):
Цитата (Ягуар @ 1.06.2015 - 23:29 )
Owly привет,Я Наташа алкоголик из Москвы.
лови мою поддержку....и да курить бросать пока повремени...с алкоголем разберись.
все у тебя получится.
думаю у тебя стереотип-я еще не запорная-значит можно еще ....и с подружками хватаешься за стакан. Или я же не под забором.... разрешаешь себе опять выпить...знакомо, я тоже себя так обманывала
....до поры....дно у каждого свое.

Привет smile.gif Спасибо за поддержку.
Иногда я завидовала запойным. думаю, вот лежат они у себя дома тихо, мирно попивают, никого не трогают, потом приезжает нарколог, ставит им капельницу и они выходят из запоя.
Не знаю на самом деле, какой способ употребления хуже. Редкий, но меткий с выступлениями или тихий и постоянный. Если бы я была запойная, был бы мне уже конец. Я спокойно пить не умею. Каждая пьянка, как спектакль. То Достоевский, то Кафка. Но в сухом остатке на утро- это всегда Позор.

Спустя 9 минут, 2 секунды (2.06.2015 - 15:18) Ягуар написал(а):
услышала фразу -" в окопах атеистов не бывает".....есть о чем подумать.

в употреблении состояние типа....я никому не нужна, одиночество, я хочу умереть, ужос, тоска, безнадежность.

1 шаг -это встреча с этим состоянием .

Прийдя сюда на форум я увидела людей трезвыми ( с большими счетчиками и идущими по 12 шагам) и появилась Надежда.

Я своей жизнью управляю плохо из -за эгоцентризма.
Люди всегда делали не так как я хочу ( роль Бога) -мне надо слезть с этого пьедестала , я -жертва иллюзий, заблуждений.
3 шаг говорит мне хватит играть роль Бога.

Спустя 41 минуту, 19 секунд (2.06.2015 - 15:59) Korasu написал(а):

Owly советов много.. решайся, действуй, всё зависит от тебя.. удачи тебе во всём!)

Спустя 2 часа, 13 минут, 2 секунды (2.06.2015 - 18:12) Stas_C написал(а):
Тут вот еще я что хочу напомнить. Бросают единицы, пьют миллионы. По моим данным 5% от начавших в АА остается трезвым в течение года. Так можно думать об этом как о вступлении в своего рода элитный клуб. Правда (надо признать) состоящий из людей больных. Что-то вроде безногих научившихся ходить по- своему. Еще один момент. Опять мое личное. Ты уже знаешь, сейчас в данный момент, в глубине души, будешь ты еще пить или нет. Там внутри решение уже принято на каком-то совершенно нелогическом, подсознательном уровне. Все уже предрешено. Здесь называют это иногда Высшей Силой, я не совсем с этим термином соглаcен, но это неважно, как это назвать.

Спустя 13 часов, 59 минут, 42 секунды (3.06.2015 - 08:12) СВВ написал(а):
Owly
Ирина, у меня сейчас много времени свободного. Давай встретимся! Погуляем, Москву мне покажешь. rolleyes.gif

Спустя 5 часов, 25 минут, 24 секунды (3.06.2015 - 13:37) Owly написал(а):
Цитата (СВВ @ 3.06.2015 - 08:12 )
Owly
Ирина, у меня сейчас много времени свободного. Давай встретимся! Погуляем, Москву мне покажешь. rolleyes.gif

Давай) у меня тоже много свободного времени. Сегодня хочу пойти на группу, но вечером. Завтра свободна, можно встретиться в центре днем и прогуляться там smile.gif

Спустя 12 минут, 42 секунды (3.06.2015 - 13:50) Owly написал(а):
Цитата (Stas_C @ 2.06.2015 - 18:12 )
Тут вот еще я что хочу напомнить. Бросают единицы, пьют миллионы. По моим данным 5% от начавших в АА остается трезвым в течение года. Так можно думать об этом как о вступлении в своего рода элитный клуб. Правда (надо признать) состоящий из людей больных. Что-то вроде безногих научившихся ходить по- своему. Еще один момент. Опять мое личное. Ты уже знаешь, сейчас в данный момент, в глубине души, будешь ты еще пить или нет. Там внутри решение уже принято на каком-то совершенно нелогическом, подсознательном уровне. Все уже предрешено. Здесь называют это иногда Высшей Силой, я не совсем с этим термином соглаcен, но это неважно, как это назвать.

Первый раз я пришла на собрание АА 6 или уже 7 лет назад. Моя психотерапевтка сказала, что либо я пойду на АА, либо она откажется со мной работать. В то время я пила постоянно и еще пила антидепрессанты вместе с алкоголем. Все было очень плохо. После первого же собрания я перестала пить, походила несколько раз на группы и забила. Вот так и начались у меня периоды пития и непития.
С одной стороны это даже хорошо, что есть какие то полугодичные перерывы, с другой, пока я пью- я хожу по лезвию ножа.
С АА как то не срослось. Я думала почему. тут несколько факторов.
Сейчас мне кажется, что без 12 шагов и группы, у меня не получиться сохранять трезвость больше полугода. Нужно видимо перетерпеть те вещи, которые мне в АА не нравятся и все.
Насчет решения... Ну я могу думать и чувствовать все что угодно, единственным показателем будет только то, что я больше никогда не буду пить. У меня много всяких "предрешений" и "навсегда" было, не только с алкоголем, а потом бац и все.

Спустя 3 часа, 50 минут, 5 секунд (3.06.2015 - 17:40) СВВ написал(а):
Owly
Я сейчас пойду в 17 больницу, в 19 ч. Будем есть тортики! smile.gif Приходи! Завтра тоже встретимся. Я напишу свои координаты в личку. Живу м.Чертановская.



Спустя 53 секунды СВВ написал(а):
Owly
как настроение?

Спустя 58 минут, 16 секунд (3.06.2015 - 18:39) Nadezhda_I написал(а):
Owly
Привет, я Надежда, алкоголик.
Какие именно вещи тебе не нравятся в АА? Я тут тоже не так давно, м.б. обсудим как раз, что кому не нравится? Опытом др. с др. поделимся wink.gif

Спустя 19 часов, 34 минуты, 24 секунды (4.06.2015 - 14:13) СВВ написал(а):
Owly
smile.gif

Спустя 55 минут, 30 секунд (4.06.2015 - 15:08) Ягуар написал(а):
СВВ ну что встретились?

привет всем smile.gif

Спустя 9 часов, 46 минут, 45 секунд (5.06.2015 - 00:55) korovina написал(а):
Owly
Привет, видела тебя вчера на Черемушках, жаль что не знала что ты с весвало, меня там ещё поздравляли с 5 месяцами, Катя меня зовут, я была в серой юбке и голубой рубашке, пришла на пять минут задержалась, может сходим ещё вместе?

Спустя 1 час, 18 минут, 11 секунд (5.06.2015 - 02:13) Owly написал(а):
Цитата (korovina @ 5.06.2015 - 00:55 )
Owly
Привет, видела тебя вчера на Черемушках, жаль что не знала что ты с весвало, меня там ещё поздравляли с 5 месяцами, Катя меня зовут, я была в серой юбке и голубой рубашке, пришла на пять минут задержалась, может сходим ещё вместе?

Привет) Да, помню тебя wink.gif Когда следующая группа?
Мне понравилось на Черемушках, хорошая атмосфера на группе



Спустя 1 минуту, 3 секунды Owly написал(а):
Цитата (Ягуар @ 4.06.2015 - 15:08 )
СВВ ну что встретились?

привет всем smile.gif

Встретились, поели, сходили на группу) все хорошо

Спустя 5 часов, 33 минуты, 22 секунды (5.06.2015 - 07:47) СВВ написал(а):
Owly
korovina
Следующая группа сегодня в 19.00 в 17 больнице. biggrin.gif
Приходите на "Рубикон". Я пойду.



Спустя 5 минут, 17 секунд СВВ написал(а):
Ягуар
Еще Как встретились!!! Спасибо. smile.gif

Я очень рада встрече. Жаль, что не погуляли только. Но все еще впереди! Зато покушали замечательно. Порции, что даже такая обжора, как я laugh.gif , не смогла доесть. Ходили на собрание гр."Рехавит".



Спустя 2 минуты, 22 секунды СВВ написал(а):
Owly
Иринка, спасибо тебе! Наша с тобой встреча - это просто продолжение сказки, которая началась у меня после 12 шагов два месяца назад. user posted image

Спустя 11 часов, 36 минут, 40 секунд (5.06.2015 - 19:23) Denka написал(а):
Доброго времени суток! я Денис, мне 34. алкаш со стажем с 18 лет. щас в запое очень сильном, примерно месяц с перервыом в 5 дней. Что делать не знаю. как найти выход..

Спустя 10 минут, 37 секунд (5.06.2015 - 19:34) korovina написал(а):
Owly
В Черемушках завтра в 16-00, пойдешь?
Надеюсь что успею

Спустя 48 минут, 57 секунд (5.06.2015 - 20:23) korrlenn написал(а):
Denka
привет Денис, яЛена, алкоголик.
а сейчас как себя чувствуешь?
сейчас как раз перерыв или продолжаешь?

Спустя 29 минут, 28 секунд (5.06.2015 - 20:52) RingoStarr написал(а):
Цитата (Denka @ 5.06.2015 - 18:23 )
Что делать не знаю. как найти выход..
Протрезветь, если сам не можешь - откапаться, откачаться с помощью врачей... Потом на собрания АА..... Мне помогло. Не пью уже некоторое время biggrin.gif

Спустя 41 минуту, 14 секунд (5.06.2015 - 21:34) СВВ написал(а):
korovina
я пойду biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 30 секунд СВВ написал(а):
Denka
Денис, привет!
Пиши, общайся с нами здесь biggrin.gif Я жду!

Спустя 29 минут, 34 секунды (5.06.2015 - 22:03) korovina написал(а):
СВВ
Клево )))увидемся значит:)

Спустя 54 минуты, 10 секунд (5.06.2015 - 22:57) Owly написал(а):
Цитата (korovina @ 5.06.2015 - 19:34 )
Owly
В Черемушках завтра в 16-00, пойдешь?
Надеюсь что успею

Пошли) Давай тогда в 15:30 у метро встретимся?

Спустя 28 минут, 26 секунд (5.06.2015 - 23:26) korovina написал(а):
Owly
давай в 15-40, там идти 10 минут

Спустя 19 минут, 55 секунд (5.06.2015 - 23:46) Stranger написал(а):
Цитата (korovina @ 5.06.2015 - 19:34 )
В Черемушках завтра в 16-00

А что, Черемушки теперь и по субботам? А что в расписании нет? Тайное собрание?

Спустя 10 часов, 46 минут, 48 секунд (6.06.2015 - 10:33) СВВ написал(а):
Да, сегодня нет в Черемушках.



Спустя 2 минуты, 59 секунд СВВ написал(а):
Owly
Мы в 11ч. поедем гулять в центр, а потом на собрание сходим. Еще не знаем куда. Я тебе послала свой номер на телефон. Надумаешь, так буду очень рада тебя увидеть! Или в гости приезжай. Я блинов напекла с творогом. biggrin.gif

Спустя 28 минут, 53 секунды (6.06.2015 - 11:01) korovina написал(а):
Всегда по субботам группы в Черемушках, я всегда хожу, не знаю почему нет в расписании, сегодня я пойду

Спустя 2 часа, 45 минут (6.06.2015 - 13:46) Owly написал(а):
Цитата (СВВ @ 6.06.2015 - 10:33 )

Мы в 11ч. поедем гулять в центр, а потом на собрание сходим. Еще не знаем куда. Я тебе послала свой номер на телефон. Надумаешь, так буду очень рада тебя увидеть! Или в гости приезжай. Я блинов напекла с творогом. biggrin.gif

Сегодня я как-то не готова была. Очень поздно ложусь и очень поздно встаю.
Потому что в России у меня никаких дел нет и нет никакого графика.
Мы сходим на Черемушки, потому что я помню, что еще кто-то мне сказал, что по субботам есть собрание.
Тогда в следующий раз с прогулкой, не умею так быстро себя собирать и менять планы )



Спустя 9 минут, 37 секунд Owly написал(а):
Состояние у меня хорошее. Много планов. У меня в жизни все какими-то периодами, то я активная, трудолюбивая, вся такая хорошая, то ленивая, пассивная, мрачная и загульная. У меня нет маниакально-депрессивного психоза smile.gif просто так повелось. мне чтобы быть продуктивной, нужно прикладывать огромные усилия, если я этого не делаю, все рассыпается.
Единственное, боюсь с кем-либо встречаться. Из тех, кто пьет. У меня нет друзей алкоголиков ( я главная в этом смысле), но есть выпивающие. Раньше была лучшая подруга-алкоголичка, так мы с ней "веселились"... в подростковом периоде тоже была подруга тусовщица-алкоголичка. Сейчас все общение с такими людьми прекратила. Опасно мне это. В целях самосохранения.


Спустя 1 час, 36 минут, 7 секунд (6.06.2015 - 15:23) korovina написал(а):
к сожалению не успеваю:(

Спустя 8 дней, 19 часов, 35 минут, 9 секунд (15.06.2015 - 10:58) Select написал(а):
Цитата
Одновременно борюсь с курением, хожу кругами несколько лет. Бросаю пить и курить-начинаю пить и курить, примерно 5 месяцев только получается справляться.


Привет! Проблемы нужно решать по одной. Это написано в одной из листовок АА. Сначала разберись с алкоголем - потом все остальное. У меня так тоже было, пытался с обеими привычками одновременно завязать - курением и алкоголем. И так же как и ты через 4-5 месяцев несколько раз срывался по обеим зависимостям сразу. Только когда сделал акцент на преодолении алкоголизма, начало все получаться. Курить потом бросил с Божьей помощью спустя примерно год трезвости, если не ошибаюсь. Сейчас не пью почти 5 лет и не курю около 4-х лет))

Спустя 1 день, 3 часа, 5 минут, 12 секунд (16.06.2015 - 14:03) Owly написал(а):
Цитата (Select @ 15.06.2015 - 10:58 )


Привет! Проблемы нужно решать по одной. Это написано в одной из листовок АА. Сначала разберись с алкоголем - потом все остальное. У меня так тоже было, пытался с обеими привычками одновременно завязать - курением и алкоголем. И так же как и ты через 4-5 месяцев несколько раз срывался по обеим зависимостям сразу. Только когда сделал акцент на преодолении алкоголизма, начало все получаться. Курить потом бросил с Божьей помощью спустя примерно год трезвости, если не ошибаюсь. Сейчас не пью почти 5 лет и не курю около 4-х лет))

Привет)
Перешла на электронные сигареты и теперь довольная.
Курить уже просто ни физически, ни морально не могла. Вонь, плохое самочувствие, невозможность заниматься спортом и т.д.

Спустя 4 часа, 21 минуту, 26 секунд (16.06.2015 - 18:24) СВВ написал(а):
Owly
user posted image

Спустя 13 часов, 56 секунд (17.06.2015 - 07:25) Николай85 написал(а):
Тоже хочу бросить курить,а как понять что проблема с алкоголем решена и можно другие менее важные проблемы исправлять?

Спустя 47 минут, 46 секунд (17.06.2015 - 08:13) Western написал(а):
Николай85
Как понять что проблема с алкоголем решена.....
Невозможно наверно изменить свою биологию- аллергию на алкоголь, пожизненно аллергию...но с ней жить можно,точно можно))

Спустя 29 минут, 1 секунду (17.06.2015 - 08:42) якут написал(а):
Интересный форум.Тоже алкаш,короче месяц не пью,качаюсь пью протеины,бсса,ем мясо,курицу слежу чтоб пища была белковой,но как выпью пипец,пью 5 дней.9 мая пил 3 дня т.к на работу надо было выходить.Вчера работал утром похмелился чекушку водки,потом еще взял чекушку по 370 грамм.Заметил в этот раз получше т.к не косорезил,спокойно пил и закусывал,потом спал,но просыпаюсь рано.Сегодня не смог выйти на работу,подменился.Решил не пить,все баста,душ принял,уху чуток похлебал,купил сок гранатовый.В новый год пил 7 дней,отходняки долго шли т.к лежал в шоке смотрел гарри поттера,хоббита.В новый год я даже не закусывал,аппетита не было,мандражка была,как будто накосячил.Руки,ноги немеют ночью,тревога и муть в голове.Нах пить так.

Спустя 1 день, 4 часа, 52 минуты, 2 секунды (18.06.2015 - 13:34) Owly написал(а):
Мне кажется до тех пор, пока есть хотя бы минимальная тяга к алкоголю, стоит окружить себя заботой.
Хотя, возможно, порой легче сразу бросить пить и курить, заняться спортом, перейти на полезное питание и т.д.
Я нахожусь в немного эмоционально подвешенном состоянии и решила не мучать себя.
Ездила в эти выходные в Питер. Было 2 провокации. Первая, когда нам с подругой в суши принесли по бесплатному бокалу шампанского. Отдала подруге свой бокал. Вторая, когда мы зашли в какое то модно-молодежное питерское место и подруга явно хотела выпить. Начала меня уговаривать, что от одного коктейля ничего не будет, и то есть как так, вообще никогда не пить, а новый год, а какие-то там другие случаи... Объяснила ей, что я не могу пить вообще и что она меня недооценивает, потому что никогда не видела меня пьяной, что я ого го какая, так что это в ее интересах не подначивать меня.
Если бы я в эти моменты еще бы испытывала желание закурить, это все было бы гораздо труднее.
А так, с электроникой мне поступает доза никотина и я в достаточной мере удовлетворена. Я очень часто срывалась именно из-за физического дискомфорта, от каких то болей или когда не могла найти себе место.
Проблема с алкоголем, мне кажется, не может быть решена. Нужно всегда помнить, что это твоя проблема. Я вот уже "решала" проблему с алкоголем несколько раз. И думала, ну все... алкоголь мне не нужен, вообще мне на него все равно и.... выпивала sad.gif

Спустя 5 минут, 40 секунд (18.06.2015 - 13:40) гаспар1 написал(а):
Цитата (Owly @ 18.06.2015 - 14:34 )
Ездила в эти выходные в Питер. Было 2 провокации.


http://aaspb.ru/raspisanie-grupp-sankt-peterburga-i-oblasti/



Спустя 31 секунду гаспар1 написал(а):
Цитата (Owly @ 18.06.2015 - 14:34 )
Проблема с алкоголем, мне кажется, не может быть решена.


а она есть у тебя blink.gif blink.gif blink.gif

Спустя 1 час, 15 минут, 37 секунд (18.06.2015 - 14:55) RingoStarr написал(а):
Цитата (Owly @ 18.06.2015 - 12:34 )
Проблема с алкоголем, мне кажется, не может быть решена.
Может. С помощью программы выздоровления 12 шагов. Я решил эту проблему rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (18.06.2015 - 14:57) Owly написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 18.06.2015 - 13:40 )



Спустя 31 секунду гаспар1 написал(а):
Цитата (Owly @ 18.06.2015 - 14:34 )
Проблема с алкоголем, мне кажется, не может быть решена.


а она есть у тебя blink.gif blink.gif blink.gif

А как это назвать?

Спустя 1 минуту, 12 секунд (18.06.2015 - 14:58) гаспар1 написал(а):
Цитата (Owly @ 18.06.2015 - 15:57 )
А как это назвать?


а как хочешь

Спустя 53 минуты, 3 секунды (18.06.2015 - 15:51) Owly написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 18.06.2015 - 14:58 )
Цитата (Owly @ 18.06.2015 - 15:57 )
А как это назвать?


а как хочешь

Ну и я это называю проблемой с алкоголем.
Потому что не было бы проблемы, могла бы пить как другие нормальные люди. А я не могу. Ни после длительных периодов трезвости, ни после многолетней психотерапии. Алкоголизм это называется wink.gif

Спустя 28 минут, 5 секунд (18.06.2015 - 16:19) mihus написал(а):
Привет!Тебе нужно делать первый шаг и меньше думать.Спешить бросать курить необязательно.А мысли о первой рюмке ко всем приходят ещё трезвым-это и есть наше безумие.Молись,препоручи трезвость высшей силе и общайся больше с нами АА-шниками,на группы ходи живые желательно.

Спустя 5 часов, 52 минуты, 38 секунд (18.06.2015 - 22:12) гаспар1 написал(а):
Цитата (Owly @ 18.06.2015 - 16:51 )
Ну и я это называю проблемой с алкоголем.


проблемы обычно решают - если они есть
отмахиваются от мелких неприятностей

Спустя 21 час, 40 минут, 16 секунд (19.06.2015 - 19:52) Кибоко написал(а):
Сколько историй уже слышал! Часто похожи. Когда-то думал, что я один такой: особенный, короче говоря уникальный! Протрезвел и увидел, что вокруг одни пупы земли. Постепенно во мне умирает алкогольная субличночть )

Спустя 6 дней, 16 часов, 26 минут, 2 секунды (26.06.2015 - 12:18) Owly написал(а):
А где можно найти много историй, спикерских? как можно найти радио АА? что-то слышала про это, но так и не поняла где.
Мне помогают истории других людей.




Спустя 3 минуты, 55 секунд Owly написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 18.06.2015 - 22:12 )
Цитата (Owly @ 18.06.2015 - 16:51 )
Ну и я это называю проблемой с алкоголем.


проблемы обычно решают - если они есть
отмахиваются от мелких неприятностей

Не понимаю посыл твоих сообщений.
То это не проблема, то это проблема, которую нужно решать и, видимо, я от нее отмахиваюсь, как от мелкой неприятности.
Все таки интернет общение имеет свои особенности и накладывает ограничения.
Будет очень любезно с твоей стороны писать более развернуто и ясно.
Спасибо.



Спустя 4 минуты, 51 секунду Owly написал(а):
Цитата (Кибоко @ 19.06.2015 - 19:52 )
Сколько историй уже слышал! Часто похожи. Когда-то думал, что я один такой: особенный, короче говоря уникальный! Протрезвел и увидел, что вокруг одни пупы земли. Постепенно во мне умирает алкогольная субличночть )

Что значит алкогольная субличность? Чем она характеризуется?
Мне кажется, что каждый уникален в той или иной степени.

Спустя 3 часа, 18 минут, 29 секунд (26.06.2015 - 15:37) Багира2 написал(а):
Алкогольная субличность - это продукт токсического воздействия алкоголя. Сперва, в начальных стадиях, она проявляется только в состоянии опьянения. Пьяный может быть дурак, сволочь, хвастун, лжец.. да кто угодно.
В трезвом состоянии милейший человек.
С развитием болезни, повреждается психика, развивается деградация, раздвигаются рамки дозволенного. И человек уже и в перерывах между пьянками перестает быть похожим на себя прежнего, до начала развития активной фазы болезни.
Постепенно, если ничего не щелкает, и речь о трезвости не идет, субличность становится сильнее оригинала. И настоящая личность убивается. Тогда и субличность исчезает - ей не на чем больше паразитировать, она не автономна.
Если повезет, ты умрешь. Если нет, то превратишься в овощ с бессмысленным взглядом, слюнявой улыбкой и ходящий под себя...
Вот такая неэстетичная история...