Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 28 мая до 22:00 29 мая (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

НАСТОЯЩАЯ ТЕРПИМОСТЬ

Единственное условие для того, чтобы стать членом АА, - это желание бросить пить.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 155
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 139

Краткую форму Третьей Традиции я впервые услышал в Преамбуле. В начале пребывания в АА я не мог принять себя, свой алкоголизм или Высшую Силу. Если бы для членства в АА существовали физические, умственные, моральные или религиозные требования, я был бы уже мертв. Билл У. в магнитофонной записи по Традициям говорит, что Третья Традиция - это хартия индивидуальной свободы. Больше всего меня потрясло ощущение того, что члены АА, живущие по Третьей Традиции, приняли меня. Я чувствую, что принятие - это любовь, а любовь - это Божья воля, которую нам надлежит исполнять.




Спустя 22 минуты, 59 секунд (28.05.2015 - 22:46) Mike62 написал(а):
Цитата (,28.05.2015 - 22:23 @ 1701173)
НАСТОЯЩАЯ ТЕРПИМОСТЬ

Настоящую терпимость я наблюдал на группе АН: когда при представлении, очередь дошла до новенькой девушки, то человек рядом с ней сказал "Она первый раз, она со мной". Сама девушка ни сказала ни слова.
В АА такого нет, присутствует маразматический напор и бестактность.

Миш, непьющий.

Спустя 3 часа, 30 минут, 22 секунды (29.05.2015 - 02:17) ИванАА написал(а):
"Единственное условие для того, чтобы стать членом АА, - это желание бросить пить.", никто больше не нужен что бы стать членом АА, это гениальная фраза.

ИванАА.

Спустя 3 часа, 9 минут, 4 секунды (29.05.2015 - 05:26) doradiks написал(а):
"Единственное условие для того, чтобы стать членом АА, - это желание бросить пить."
У меня получилось так :
"Единственная возможность бросить пить это желание стать членом АА!"

Спустя 2 часа, 2 минуты, 27 секунд (29.05.2015 - 07:28) stas20 написал(а):
доброе утро я стас я алкоголик да терпимость у меня принял непринял ето дело пятое только алкоголик может мне помочь непить один день а какой он во фраке или в обоссаных штанах где два алкоголика там Бог чего я хочу быть банкиром или перестать пить трезвый сегодня стас рига

Спустя 1 час, 18 минут, 24 секунды (29.05.2015 - 08:47) гошан написал(а):
в АА звери.Даже похмелиться не дадут. И кайф от пьянок обломают.И ещё по каким то Шагам АА вынуждают заниматься.Ну просто насилие.Надо пожаловаться в ООН. biggrin.gif


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 20 дней