Приветствую, братья и сестры! В программе уже давно (с 2007 года), хотя мне недавно только 30 стукнуло. Вроде многое уже знаю и понимаю, но сейчас столкнулся с непростой ситуацией и хочу спросить вашего совета и опыта.
Познакомился с девушкой, пока просто общаемся, но с перспективой. У неё отец - алкоголик, сидит в тюрьме. Я когда об этом узнал, решил сказать ей о своей проблеме, чтобы не начинать отношения со лжи. Восприняла вроде нормально, но я вижу, что она переживает по этому поводу, видимо опасается, что сорвусь и все повторится. Перед этим у неё были отношения тоже с выпивохой. В общем, классика. Я не знаю, как поступить, может стоит отпустить её, не хочу, чтобы потом жила в страхе и в ожидании, что в один прекрасный вечер я приду домой в какашку. Я, понятное дело, надеюсь, что Высшая сила не допустит этого, но срывы были, поэтому гарантий никаких дать не могу. А она считает, что я уже нормальный и не алкоголик. Не пью же типа)
Если решит прекратить отношения - прощу и пойму, хотя будет, конечно, жаль, нравится она мне очень. Что ж мы, трезвые алкоголики, теперь совсем надежды на счастливую семью не имеем?) Или надо обязательно искать ту, которая даже незнакома с этой проблемой? Потому что, как-то так случается, что мне тоже в основном девочки подобного типа попадаются...
Буду благодарен за опыт и комментарии!



Спустя 1 час, 19 минут, 26 секунд (28.05.2015 - 11:49) Nebula написал(а):
Опыт в данном деле, как и комментарии - бессмысленны. Так как комментирующий это не ты, а вероятная девушка комментирующего - это не твоя девушка. Но ты верно заметил, что Бог может и поможет, если ты обратишься к Нему. smile.gif

Спустя 2 минуты, 32 секунды (28.05.2015 - 11:52) Mike62 написал(а):
Цитата (,28.05.2015 - 10:30 @ 1700745)
Я не знаю, как поступить, может стоит отпустить её, не хочу, чтобы потом жила в страхе и в ожидании, что в один прекрасный вечер я приду домой в какашку.

А ты беспокойся за себя.
А девушка пусть беспокоится за себя.

Спустя 6 минут, 25 секунд (28.05.2015 - 11:58) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Потому что, как-то так случается, что мне тоже в основном девочки подобного типа попадаются...


У меня жена дочь алкоголика(он умер от рака еще до моего появления) сама анонимный алкоголик.
Я тебе скажу так - слушай свое сердце, что оно подскажет в твоей ситуации, а то получается, что ты уже разумом своим за всех и за нее в т.ч. расписал все действия и чувства.... wink.gif
вообщем уже расписал свою жизнь наперед - как будет и когда!!! я понимю если бы планировал действия, так нет жеж уже результат спланировал

Спустя 11 минут, 16 секунд (28.05.2015 - 12:09) Иринка76 написал(а):
Цитата (kuka @ 28.05.2015 - 10:30 )
. Я не знаю, как поступить, может стоит отпустить её, не хочу, чтобы потом жила в страхе и в ожидании, что в один прекрасный вечер я приду домой в какашку. Я, понятное дело, надеюсь, что Высшая сила не допустит этого, но срывы были, поэтому гарантий никаких дать не могу.

Если честно, мне кажется, что ты ищешь лазейку-ну не брать ответственность на себя. Серьёзные отношения для любого взрослого чела, тем более мужчины-ответственность прежде всего. Т.е можно взять её на себя-сказав девушке правду и сделать всё от тебя зависящее, чтобы она никогда не увидела тебя бухим. И пойти вместе в жизнь. Но это сложнее. А по-проще списать всё на происки ВС и прикрывшись алкоголизмом свалить из отношений). Благо предлог есть и выглядит неплохо). Смотри сам, как тебе лучше-иметь или не иметь. smile.gif

Спустя 7 минут, 11 секунд (28.05.2015 - 12:17) артем написал(а):
Цитата (kuka @ 28.05.2015 - 12:30 )
Если решит прекратить отношения - прощу и пойму,

"Пойму", это понятно.
А вот "прощу"? За что? blink.gif
Согласен сДимой ДДТ. Ты уже расписал действия и результат и собираешься простить её за что-то, ещё не существующее.




Спустя 3 минуты, 47 секунд артем написал(а):
Уже в мыслях делаешь её виноватой, а из себя строишь жертву.

Спустя 6 минут, 26 секунд (28.05.2015 - 12:23) tonika_007 написал(а):
О-па ))темка какрас моя сижу парюсь расписала жизнь до конца жизни, и ведь знаю по моему не будет а соломки подстелить то хочется)) Увы я ещё плохо знаю себя и решения приходиться порой менять на ходу...слушай сердце...и просто живи день за днём и решение оно придёт само

Спустя 30 минут, 1 секунду (28.05.2015 - 12:53) kuka написал(а):
Спасибо ребята, что приземлили! Все так и есть, лезу впереди ВС и сам все пытаюсь разрулить) И про ответственность тоже угадали. Будем меняться и не бояться!

Спустя 1 час, 7 минут, 12 секунд (28.05.2015 - 14:00) Дима ДДТ написал(а):
kuka
да нормально это - просто ты хочешь сделать и поступить правильно, вот ответь себе - для чего и для кого я хочу сделать и поступить правильно???!!!

Спустя 21 минуту, 4 секунды (28.05.2015 - 14:21) Raf написал(а):
Иринка76
Стопудово.
Цитата (kuka @ 28.05.2015 - 10:30 )
нравится она мне очень

Ну дык вспомни что ты мужчина и вперед

Спустя 2 часа, 51 минуту, 11 секунд (28.05.2015 - 17:12) zaton написал(а):
Знакомый женат на дочке алкоголика.
Сам знакомый регулярно употребляет, но к счастью пока без залетов и особого вреда для здоровья. После употреба всегда хвастался какая у него заботливая и хорошая жена , что варит ему бульончик , не ругает за опохмел и вообще душка :-) То есть вообще не мешает ему бухать . Когда я ему рассказал о созах и подобных вещах - задумался .... Потом признался , не вари ему жена бульоны , пил бы в два раза меньше. Сама жена практически не пьет.

Никакого смысла в своем послании донести не хотел , просто высказался по теме..

Спустя 9 минут, 14 секунд (28.05.2015 - 17:22) leonmaster написал(а):
А дочке будет весьма интересно узнать и о сообществе и о программе.., через тебя.., она и без слов многое поймёт. Просто не останавливайся, развивайся, расти. Обнимаю за честность и открытость.

Спустя 3 часа, 17 минут, 35 секунд (28.05.2015 - 20:39) kuka написал(а):
Цитата (zaton @ 28.05.2015 - 17:12 )
Знакомый женат на дочке алкоголика.
Сам знакомый регулярно употребляет, но к счастью пока без залетов и особого вреда для здоровья. После употреба всегда хвастался какая у него заботливая и хорошая жена , что варит ему бульончик , не ругает за опохмел и вообще душка :-)  То есть вообще не мешает ему бухать . Когда я ему рассказал о созах и подобных вещах - задумался .... Потом признался , не вари ему жена бульоны , пил бы в два раза меньше. Сама жена практически не пьет.

Никакого смысла в своем послании донести не хотел , просто высказался по теме..

Это немного из другой оперы. Но в целом, такое встречается сплошь да рядом.



Спустя 2 минуты, 24 секунды kuka написал(а):
Цитата (leonmaster @ 28.05.2015 - 17:22 )
А дочке будет весьма интересно узнать и о сообществе и о программе.., через тебя.., она и без слов многое поймёт. Просто не останавливайся, развивайся, расти. Обнимаю за честность и открытость.

Спасибо, я тоже так думаю. Рассказываю ей об АА, присылаю спикерские послушать, думаю ей это поможет в первую очередь понять своего папу...

Спустя 9 часов, 6 минут, 47 секунд (29.05.2015 - 05:46) НатаЧиж написал(а):
Когда есть любовь,то ничего не может помешать.
А то о чём пишешь ты-это скорее нежелание брать ответственность.
Протрезвел ты не вчера,а мысли ну просто детский сад.
Для таких девушек есть АлАнон и ВДА.

Спустя 2 часа, 25 минут, 16 секунд (29.05.2015 - 08:11) Rita написал(а):
Цитата (kuka @ 28.05.2015 - 10:30 )
Если решит прекратить отношения - прощу и пойму


Пишешь, как пенсионер, опасливый и умудрённый опытом.
Зачем в 30 лет мужчине такое благородство?
Что это за самопожертвование такое?
Брак в любом случае риск.

Студенты вот женятся - ни дня в жизни не работали - они ведь тоже не имеют никаких гарантий на свою половину.
Я в 20 лет вышла замуж за дембеля, студента рабфака.
(то есть он еще даже на первый курс не поступил, а мы приняли решение пожениться, мы же тоже рисковали - ну, хотя бы тем, что я не знала, а сможет ли он обеспечивать себя, меня , детей )

А почему ты тему назвал "отношения с дочкой алкоголика"?
ведь фактически ты написал про "Гарантии для девушки в отношениях с алкоголиком, который какое-то время не пьет".






Спустя 5 минут, 56 секунд Rita написал(а):
А, вообще, 30-летний свободный , без алиментов, уже попивший, значит, повидавший жизнь, молодой мужчина - это ОТЛИЧНАЯ партия для любой девушки.
Оцени себя правильно - ты золото.
Тебя надо урвать и бежать в загс.

Спустя 11 минут, 23 секунды (29.05.2015 - 08:23) Raf написал(а):
Цитата (Rita @ 29.05.2015 - 08:11 )
Тебя надо урвать и бежать в загс.

Эх меня бы кто урвал, хотя бы на ночь а то весна знаете ли unsure.gif

Спустя 1 час, 31 минуту, 3 секунды (29.05.2015 - 09:54) kuka написал(а):
Rita, спасибо за приятные слова! Комплексы как у любого алкоголика имеются, вот и дают о себе знать. Все отписавшиеся тут видимо святыми стали как протрезвели и ответственности сразу перестали бояться и мужчинами себя на 28 день трезвости почувствовали) Ну для нашего брата это нормально cool.gif
Тему долго не знал как назвать, назвал вот так. С девушкой вчера обсудили этот вопрос, больше возвращаться к нему не будем. Спасибо за внимание!

Спустя 13 минут, 35 секунд (29.05.2015 - 10:07) Rita написал(а):
Цитата (kuka @ 29.05.2015 - 09:54 )
Все отписавшиеся тут видимо святыми стали как протрезвели


Да не, просто кто сильно тупил в употребе, учебу пропустил, в школе пил с 13ти лет, маргинальничал, те потом компенсаторно выпендриваются.
Я вот если вижу тут сильно святого и мудрёно пишущего - сразу понимаю - в детстве явно не ботаном был, шалопайничал всю молодость, теперь вот отрывается.

Спустя 22 минуты, 12 секунд (29.05.2015 - 10:30) Nebo написал(а):
Если любишь девушку, то покажи ей все про свой мир, чтобы она его( твоего мира) не боялась, если она слабое имеет представление об аа в целом по-тихоньку вводи ее в курс дела), ей и для отца полезно знать... И если она тебя любит и ты ее то вы все преодолеете... Тут ты скорее боишься, а не она)...

Спустя 2 часа, 16 минут, 5 секунд (29.05.2015 - 12:46) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Все отписавшиеся тут видимо святыми стали как протрезвели и ответственности сразу перестали бояться и мужчинами себя на 28 день трезвости почувствовали)


Прям ниже плинтуса опустил wink.gif когда я осознал свои чувства(что это не похоть или банальное "донесение идей", а любовь) к своей будущей жене, то мне уже было наслать на ее социальное, материальное и другие положения, так же как и на свое wink.gif А на тот момент мы оба были голодранцами - у нас за душой никаких капиталов не было(да у жены была 4-я часть от квартиры в Самаре, но это для дочки она оставляла) и никаких радужных перспектив не виднелось.... но ничего - потихоньку разные вопросы решаем и квартирный и ребятенок наш растет вообщем жизнь налаживается...
Конечно иногда набегает грусть - а почему ж раньше не получилось свидеться и все начать biggrin.gif
laugh.gif на это мне жена и говорит, что какой я был раньше - на таких она и не смотрела wink.gif

Спустя 6 минут, 31 секунду (29.05.2015 - 12:52) Raf написал(а):
Цитата (Rita @ 29.05.2015 - 10:07 )
компенсаторно выпендриваются.

А можно по проще, просто у меня два не начатых высших образования и чет я нихрена не догоняю unsure.gif