ВСЕМ ПРИВЕТ!
Несс - зависимая....
встала с утра и вдумалась.... стоит моя жизнь на распутьи. вроде решилась - бросила! однако оглядевшись по сторонам замечаю,что этого мало. развалены вокруг меня. все нужно строить заново.... а вот как и когда??
муж ушел.с работы уволена.бррр.... за что хвататься??? (преувеличено)

страх перед неудачей мешает делать выбор,но ведь и пускать все на самотек тоже глупо...
поделитесь опытом!!! премного благодарна



Спустя 4 минут, 38 секунд (17.11.2008 - 15:35) tyapka написал(а):
Цитата (Ness @ 17.11.2008 - 15:30)
за что хвататься???


умыться и посуду помыть smile.gif

не нужно сразу за все "хвататься" - добейся твердости в трезвости, а там и остальное подтянется...и выглядеть станешь получше и времени найдешь море - горы залежалые сворачивать...

Спустя 19 секунд (17.11.2008 - 15:35) Алена* написал(а):
Ness
Я начала с того, что стала ходить на собрания каждый день первые три месяца.. Там я слушала, выговаривалась, строила новые отношения, и я была не одна.. Потихоньку слушала опыт других, и начинала разгребать завалы.. Как то постепенно все само собой получалось.. А я много сделала.. У меня было много нерешенных проблем, сейчас почти все они решились, или находятся на стадии разрешения.. Но главное для меня в первое время это было удержать трезвость.. smile.gif

Спустя 5 минут, 51 секунд (17.11.2008 - 15:41) Андрей_Чайник написал(а):
Соглашусь с девушками. Не кидайся всё сразу исправлять. Наш девиз – тише едешь, дальше будешь. Твоя трезвость – сейчас самое главное, что у тебя есть.
Я тоже выкарабкивался по чуть-чуть. Сама поймёшь, когда твоя Высшая Сила даст тебе энергию и здравомыслие для перемен

Спустя 7 минут, 30 секунд (17.11.2008 - 15:49) Ness написал(а):
4uet moe serdce,ya na pravilnoi tropinke....coxranau spokoistvie....xota i shviraet to vverx to vniz....ot eforii k depressii...ranovato poxoje prinimat resheniya, krome podderjivaniya trezvosti..zdravomislie kri4it , 4to "jizn vse rasstavit"...
a dusha rvetsa v boi!!!!!!!!!!!
wow!!...vspomnilas teoriya "malenkie shagi",vsplila fraza "na4ni s seba"...otkuda eto??podsoznanie?ili davno zbitie zakoni jizni???

Спустя 6 минут, 22 секунд (17.11.2008 - 15:55) Алена* написал(а):
Ness
У тебя эмоциональные качели - это нормально.. Потихоньку раскачка уйдет.. А подсознание тебе сейчас еще и не такие штучки будет выдавать - только лови! wink.gif

Спустя 16 минут, 56 секунд (17.11.2008 - 16:12) Сергей3488 написал(а):
Имхо, хвататься пока что нужно только за свою трезвость, тут правильно уже сказали - первым делом - главное! А главное для нас быть трезвыми. А все остальное будет потихоньку само собой решаться - поверь! Я тоже, можно сказать, только начал трезветь и никаких особых усилий для разгребания своих завалов не прикладываю (рад бы, да возможностей пока нет). Но-удивительная вещь!-все само по себе потихоньку решается. Спасибо моим ВС! Так же и у тебя будет, все само собой потихоньку будет решаться! Но непременное условие для этого - трезвость.

Спустя 1 часов, 26 минут, 0 секунд (17.11.2008 - 17:38) Серго написал(а):
Я начал с того,что читал литературу АА-шную,форумы и спрашивал что непонятно.Со временем стало проясняться,хотя до сих пор многое не совсем понятно.Нужно время.

Спустя 2 дней, 19 часов, 55 минут, 46 секунд (20.11.2008 - 13:34) митенька написал(а):
дядя андрей

Новичок


Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8
Пользователь №: 3722
На форуме: 21 день

Трезвый :
8 месяцев, 3 дня
Предупреждения:
(0)

Поверь что ты личность. Есть место где тебя всегда примут и выслушают- это группа начни с маленьких дел которые можно сделать сегодня, и ты увидишь как много у тебя получиться.




Спустя 2 часов, 16 минут, 55 секунд (17.11.2008 - 22:59) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Несс.
Лучше ничего не делай,чем возвращацца назад.
И ни в кнем случае не : хочу сегодня и хочу сейчас,или все и сразу.
Завалы разгребать нужно осторожно,дабы не привалило ни какой из старых проблем.
И конечно же мне лично помогло все в комплексе,а именно: врачи, собрания,чтение ААшной литературы,Библии.....я исейчас хорошо помню что отношусь к безнадежным и поэтому живу от собрания до собрания.....и продолжаю находить то,что мне нужно и подходит,чего хочу от души пожелать и тебе.
Хорошо бы заняться письменной работой по Шагам.Желание надо подогревать действием.
Я около 5 лет не мог посещать собрания --не знаю каким чудом остался трезв
И еще есть гдето тут на сайте рекомендации новичкам одна из них гласит,что надо уметь слыщать,а не слушать!
Удачи!


Спустя 40 минут, 6 секунд (17.11.2008 - 23:39) Ness написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
SLUSHAU I SLISHU.
NO KAK INVALID NE MOGU DELAT ELEMENTARNIE VESHI... V SEKUNDI SOSTOYANIE UXUDSHAETSA I YA NE MOGU DAJE DOMIT POSUDU....K 4ERTU ...INVALIDKA PRI NALI4II VSEX ORAGANOV I 4ASTEI TELA....


Спустя 1 часов, 38 минут, 23 секунд (18.11.2008 - 01:17) веруша написал(а):
Ness
У меня в начале трезвости были такие завалы, что мама не горюй! Только я уже была научена предыдущим горьким опытом по их несвоевременному разгребанию. Поэтому даже думать о них запрещала себе. Висел на мне огромный кредит, который я по пьяни взяла, а работы не было... да и другого всего навалом. Но, сцепила зубы и...первым делом - главное. Сработало! Само собой как-то все разрулилось, чудеса! И хрен с ним, что инвалид, жить-то хочется!



Спустя 3 часов, 50 минут, 24 секунд (18.11.2008 - 05:08) Алена* написал(а):
Ness
Твой организм просто устал.. Спиртное делает незаметной усталость, но и само выматывает.. Спать как можно больше + есть на что глаз смотрит + не оставаться одной.. Потом силы появятся..



Спустя 3 часов, 33 минут, 7 секунд (18.11.2008 - 08:41) Сергей3488 написал(а):
веруша


Цитата (18.11.2008 - 01:39)
Висел на мне огромный кредит, который я по пьяни взяла, а работы не было...




А деньги пропила наверное?=)) Я почему смеюсь, просто себя увидел. За многие годы пьянства набрал столько кредитов, что до сих пор не разгреб всё. А деньги ессно пропивал. Ко мне и домой приходили из коллекторских агентств, и письма нехорошего содержания приходили...Но ниче, вроде у меня появился свет в конце тоннеля с этим вопросом..Правда, уже полгода работаю только на банки, можно сказать. До чего ж у всех алкоголиков типичные мысли и поступики =)

Спустя 2 дней, 32 минут, 44 секунд (22.11.2008 - 14:07) Димон написал(а):
Ness

Каждому свое конечно, но я сначала всегда старался привести в порядок свое здоровье (чуть-чуть окрепнуть), а параллельно не спеша приводил в порядок свою внешность, одежду, квартиру это поднимало мой общий жизненный тонус, давало ощущение уюта и радовало, что есть реально видимый, ощущаемый результат, а когда привел в порядок все вышеперечисленное, то эмоциональное состояние стало стабильнее и можно переходить к решению других вопросов.

Спустя 9 часов, 1 минут, 16 секунд (22.11.2008 - 23:08) root написал(а):
Димон
Угу. У меня то же самое, приводишь в порядок то, что прежде всего бросается в глаза, мозолит. Вон помню сел диски разбирать, так то они мне и нафиг бы не нужны, но порядок сам по себе успокаивает. Вернее - знание того что тут все в порядке, разобрано и сложено. Прибрать квартиру, помыть машину, самому приодеться - и все в порядке, раздрай внутренний уменьшается.

Спустя 16 дней, 23 часов, 1 минут, 27 секунд (9.12.2008 - 22:09) Ness написал(а):
vot:) proshlo bolshe mesaca.... tak jizn zakrutila,4to daje ne pomnu kak mena zovut ... pereezjau na movuu kvartiru...malaya, rabota,dela,vse zanimaet stolko vremeni, 4to v pererivax vsponimaetsa ,4to ya voobshe 4to-to bropsala:)mesac kak god...a ranshe vse naooborot...

Спустя 8 минут, 3 секунд (9.12.2008 - 22:17) Серго написал(а):
Ness
Самое главное,что ты трезвая.Классно,молодца.




user posted image

Спустя 1 часов, 22 минут, 15 секунд (9.12.2008 - 23:40) Алена* написал(а):
Ness
Поздравляю с месяцем!!! wink.gif

Спустя 122 дней, 42 минут, 10 секунд (11.04.2009 - 00:22) alexx82 написал(а):
Я не считаю ,что ВСЕ начал с нуля.Мой опыт пьяной жизни мне очень помогает т.к в пьяной жизни я кроме головняков и т.д получил ни с чем несравнимую закалку.
И думаю не надо бояться что то потерять,в пьянке терял намного больше
В первую очередь надо обратить внимание на себя ,на свое здоровье и на свой дом.Согласен с выражением tyapka "умыться и посуду помыть"
Когда сам в порядке будешь все остальное захочется наладить и как тут уже писали "Главное дров не наломать".Не надо стремится сразу все исправить ибо это невозможно ,начни с малого ,а это "малое" как раз и желаю увидеть

Спустя 2 часов, 39 минут, 6 секунд (11.04.2009 - 03:01) Алеша написал(а):
мне страшо пить , ночь, никого нет, всех кого обидел словом простите.

Спустя 1 часов, 42 минут, 36 секунд (11.04.2009 - 04:43) bush написал(а):
Я трезвый ! tongue.gif tongue.gif tongue.gif И это хорошо!


_____________
любой выбор правильный,когда он твой