Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 26 мая до 22:00 27 мая (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

БЕЗ СЛЕЗЛИВОГО КОМПЛЕКСА ВИНЫ

День за днем мы пытаемся медленно двигаться к Божественному совершенству. А потому не должны предаваться слезливому чувству вины...

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 15

Когда я впервые открыл для себя, что в Двенадцати Шагах АА нет ни одного "Не делай", я был потрясен, потому что это открытие распахнуло передо мной огромный портал. Только тогда я смог осознать, что значит для меня АА:
АА - это не программа "Не делай", а "Делай".
АА - это не закон военного времени; это свобода.
АА - это не слезы над недостатками, а сладость исправления их.
АА - это не раскаяние, а спасение.
АА - это не "Горе мне!" за мои грехи, прошлые и настоящие.
АА - это "Хвала Богу!" за прогресс, которого я достигаю сегодня.




Спустя 9 часов, 16 минут, 12 секунд (27.05.2015 - 07:28) Mike62 написал(а):
Цитата (,26.05.2015 - 22:12 @ 1699849)
АА - это не закон военного времени; это свобода.

Я и говорю, что "свобода" - а мне в ответ что "у них на группе этого не будет".

Миш, непьющий.

Спустя 5 часов, 53 минуты, 14 секунд (27.05.2015 - 13:21) helga написал(а):
Привет всем, я - Хельга-и я- алкоголик.

около меня, слава Богу, нет таких, кто любит сажать на чувство вины. Мне повезло и с мамой, и с сыном.

Слава Богу, что я сегодня живая, трезвая и имею свободу быть такой, какой я могу быть на

сегоднящний день.

Спустя 44 минуты, 18 секунд (27.05.2015 - 14:05) Nadezhda_I написал(а):
Нет. Все же "Горе мне!" за мои грехи, прошлые и настоящие.
sad.gif
сегодня трезвая

Спустя 8 часов, 10 минут, 37 секунд (27.05.2015 - 22:16) nickminsk написал(а):
у меня вот слезливого чувства вины нет. у меня оно не слезливое, серьезное и глубокое.
nickminsk сегодня не пил


_____________
Не курю 3 года, 4 месяца, 24 дня