Сижу я сегодня дома, отдыхаю-решила вот тему завести, а то смотрю все страсти кипят.

Мое мнение, что у выздоравливающего человека, границы мира, и принятия в него других людей-расширяются, а не наоборот.
А создать себе какой то изолированный, оторванный от всех, со строгой пропускной системой мир-это что то искусственное и нездоровое.
Это, как предпочесть жить в больнице.
Пока ты пациент-это нормально, но всю жизнь-это, извините, паталогия...

Еще раз расскажу про опыт Польши! У них рядом с АА существует более мощное сообщество-людей, желающих жить трезво! Там и все 12 -шаговые и созы, и дети, жены, мужья, родители, и просто люди, желающие ЖИТЬ ИНТЕРЕСНО И здоровО!
И нету противоречий-мир и любовь между всеми!



Спустя 23 минуты, 35 секунд (26.05.2015 - 14:21) Дима ДДТ написал(а):
Татьян@
так это ж Польша толерантность понимаешь ли)))) а у нас все по "серьезному" вон даже лгбтисты в книгу рекордов гиннеса попали по числу отказов в проведении своего парада в Москве wink.gif

Спустя 2 минуты, 25 секунд (26.05.2015 - 14:24) Ilmar написал(а):
Дима ДДТ
Цитата
лгбтисты

Парад не парад, но митинг был недавно в Питере кажется. На марсовом поле. В России все равны! (при одном условии, про это не буду, это уже политика).

Спустя 2 минуты, 26 секунд (26.05.2015 - 14:26) helga написал(а):
Татьян@

Ты бы уж сразу тему создала "Хельга- сволочь", а то что-то так завуалировано всё! laugh.gif

У меня нормальной жизни и общения с миром как раз хватает. АА- для меня дело- сокровенное, АНОНИМНОЕ. И отдыхать мне нравится с анонимными алкоголиками. Это преступление?

Спустя 3 минуты, 16 секунд (26.05.2015 - 14:29) Загадочная написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 26.05.2015 - 13:58 )
Мое мнение, что у выздоравливающего человека, границы мира, и принятия в него других людей-расширяются, а не наоборот.

Согласна у выздоравливающего так и происходит .

Спустя 2 минуты, 41 секунду (26.05.2015 - 14:32) Луи написал(а):
Цитата
Ты бы уж сразу тему создала "Хельга- сволочь"

biggrin.gif
Однако...что там на ком горит? tongue.gif

Спустя 35 секунд (26.05.2015 - 14:33) Ilmar написал(а):
Цитата
у выздоравливающего так и происходит .

откуда знаешь? Я допустим, довольно ограничиваю круг своего общения. Потому что люблю одиночество. По 10-бальной шкале анонимности - 10+.

Спустя 1 минуту, 58 секунд (26.05.2015 - 14:35) helga написал(а):
как начала выздоравливать- границы общения расширились так широко, что уже хочется как-то их сузить laugh.gif ...

Каждому - своё. Мне- аашки ближе всех! smile.gif

Спустя 1 минуту, 39 секунд (26.05.2015 - 14:36) Дима ДДТ написал(а):
Татьян@

А по существу вопроса могу сказать про силу 2группового сознания" - вот хочет эта группа людей справлять без созависимых(а у нас официальные созависимые это CoDa(АлАнон не является созависимым обществом))) то и имеют полное право если так решили biggrin.gif
laugh.gif

Спустя 1 минуту, 15 секунд (26.05.2015 - 14:37) helga написал(а):
Цитата (Луи @ 26.05.2015 - 11:32 )
Цитата
Ты бы уж сразу тему создала "Хельга- сволочь"

biggrin.gif
Однако...что там на ком горит? tongue.gif

банально и исподтишка, а мне- по барабану!
И на меня тянуть- тонка кишка!
Ведь я- алкаш, НЕ дама! laugh.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (26.05.2015 - 14:39) Августа написал(а):
Для меня АА - это лечебное учреждение. В котором я лечу одно свое конкретное заболевание.

Мой мир гораздо шире.
Тянуть в АА друзей и близких не считаю нужным.
Странно было бы прийти к стоматологу или гинекологу и привести с собой толпу человек в сто-сто двадцать. Будем с ними прям там в кабинете жить весело и здорово.

Спустя 2 минуты, 59 секунд (26.05.2015 - 14:42) Олег написал(а):
helga
Я когда пил, на меня тоже все косо смотрели. Гады, везде против меня козни строили.
Как я себя в твоих постах узнаю! ))

Спустя 3 минуты, 2 секунды (26.05.2015 - 14:45) helga написал(а):
Олег
Ты просто не в теме, Олег. smile.gif Не знаешь истоки её рождения.

А со мной- всё в порядке, я- слава Богу- трезвая, чего и Тебе желаю!

А повеселиться мне никто не запретит! biggrin.gif

Спустя 31 секунду (26.05.2015 - 14:45) dedtankist написал(а):
Ну вот....новый "сезон" на Весле....Прошлый прошёл под " Журналы и Политика", этот грозит стать "За правачёрного насе Соз ".....Самое интересное что список кандидатур этих "соз" кроме одного Ника так озвучен и не был.....значит за "Права Теней" боремся??.......Круто......а ышшо грят что у нас с демократией плохо))........

Мне "фиолетово" абсолютно, но чуть по теме....
Тут всё от желания Алкаша должно плясать, если он хочет присутствия своей "половины"- это Один вопрос, а если у чела по другому выбраться без этого "прицепа" не получается???...Нормальные жена (муж) алкаша просто не пойдут на профильную"" встречу....чувство такта, понимание своей "лишности" преобладает желание "контроля" ( Правильно Илмар про "геникологов" высказался в соседней теме)...другое дело "соза", та попрётся наверняка wink.gif....
И что мы имеем...Два случая....Когда именно Алкашу Надо присутствие близкого человека ( это вполне нормально) и Второе- когда активная нездоровая "соза" лезет туда где её собстно не особо и ждут....
Подозреваю что в последнем случае Нежелание присутствия таких "гостей" вполне оправдано....
Как развести эти два варианта??....
Хрен его знает..... Возможно и стоит " дуть на воду", бо " на молоке ( созах)" многие "обжигались....
wink.gif..так чисто, хотел придать 386ой ветке по этой теме более конструктивное русло smile.gif

Спустя 6 минут, 33 секунды (26.05.2015 - 14:52) Ilmar написал(а):
dedtankist
Цитата
Как развести эти два варианта??....

не надо ничего разводить. Хэльга же сказала, что будет собирать свой обговоренный круг. Никаких проблем.

Спустя 21 секунду (26.05.2015 - 14:52) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Хрен его знает..... Возможно и стоит " дуть на воду", бо " на молоке ( созах)" многие "обжигались....
wink.gif..так чисто, хотел придать 386ой ветке по этой теме более конструктивное русло smile.gif


я заметил одну странную вещь, если соза не теме 12 шагов, то она при нормальном количестве ааашек ведет более чем кулютурно, но если 12 шагов ей попали в темечко( а если еще и по рекомендациям "правильного" выздоровления), то тут уже ховайся кто куда wink.gif

Спустя 3 минуты, 29 секунд (26.05.2015 - 14:56) Загадочная написал(а):
Цитата (Ilmar @ 26.05.2015 - 14:33 )
откуда знаешь?

Хороший вопрос и была готова к нему . Одиночество и это по моему мнению любить не есть очень хорошо ,а вот уединение ,побыть наедине с самим с собой ,в тишине ,в размышлении и после таких действий происходят чудеса начинаешь любить других людей ,которые находятся рядом и принимать их такими какие они есть .Конечно хотелось быть всегда в таком расположении внутреннего духа ,но я не совершенна и мое эго имеет силу возвращаться и возвращается и тогда в состоянии боли я могу причинить боль другому -прогресс в том ,что я эти ситуации вижу и признаю и прошу избавить меня от такого поведения ,действий ,а раньше со старым моим мышлением я продолжала сопротивляться ,доказывать и требовать ,чтобы было по -моему и такая жизнь на своеволии не была успешной .

Спустя 1 минуту, 37 секунд (26.05.2015 - 14:57) Гортензия написал(а):
Цитата
.Нормальные жена (муж) алкаша просто не пойдут на профильную"" встречу..

профильная встреча для анонимного алкоголика - закрытое собрание... все остальное - жизнь...ну или пусть так и объявляется в темах : приглашаю на закрытое собрание анонимных алкоголиков. И ни к то бы ни в одном глазу не ёрнул..

Спустя 2 минуты, 3 секунды (26.05.2015 - 14:59) Татьян@ написал(а):
Цитата (helga @ 26.05.2015 - 14:26 )
"Хельга- сволочь"

А зачем сразу одеяло на себя тянуть? Ты не одна такая.. wink.gif



Спустя 1 минуту, 42 секунды Татьян@ написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 26.05.2015 - 14:36 )
вот хочет эта группа людей

Да я тему в более широком смысле завела, а не про отдельную группу.
Есть В АА такие тенденции, увы(

Спустя 2 минуты, 20 секунд (26.05.2015 - 15:02) Ilmar написал(а):
Блин, точно....дежа-вю... была уже похожая тема для разговоров пару-тройку лет назад. Когда было объявление про какое-то мероприятие на которое приглашались АА-шки только. Вой поднялся, дескать ущемление прав человека!!!! biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 38 секунд Ilmar написал(а):
Загадочная
Вот этот пост уже симпатичен, когда про себя. smile.gif Хотя может и тот тоже был про себя лишь, может не почувствовал сразу.

Спустя 1 минуту, 49 секунд (26.05.2015 - 15:04) dedtankist написал(а):
Цитата (Гортензия @ 26.05.2015 - 15:57 )
профильная встреча для анонимного алкоголика - закрытое собрание... все остальное - жизнь...ну или пусть так и объявляется в темах : приглашаю на закрытое собрание анонимных алкоголиков. И ни к то бы ни в одном глазу не ёрнул..


Согласен в целом....Не уверен что называть это стоит " закрытым собранием", так как это есть термин устойчивый определённого Действа.....Достаточно в анонсе писАть- " Встреча Анонимных Алкоголиков".....

Спустя 36 секунд (26.05.2015 - 15:04) Татьян@ написал(а):
Цитата (dedtankist @ 26.05.2015 - 14:45 )
Нормальные жена (муж) алкаша просто не пойдут на профильную"" встречу....

На наши форумы и встречи-мой муж УЖЕ не ходит.
А вот В Польше-ВСЕ чувствовали себя хорошо. И алкаши и нет.
Я ему звонила. и говорила-зря не поехал. Здесь про АА, шаги, болезнь, в лтличие от наших посиделок, не трут! Для этого собрания есть _хочешь поговоритиьт-иди туда, а в остальное время-обычная жизнь!
Фильм Бюнюэля почему то вспомнился... wink.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (26.05.2015 - 15:06) Луи написал(а):
dedtankist
Цитата
Возможно и стоит " дуть на воду", бо " на молоке ( созах)" многие "обжигались....

Михаил, при всём моём уважении...
Я, как многолетний устроитель АА-шных теАтрАльных тусовок, позволю себе не согласиться.
Дело не в том "АА" или "Соза". Есть люди конфликтные от природы, или в силу каких-либо чисто физиологических процессов (климакса, например), которые вносят сумятицу в любую тусовку. Рядом с которыми никакой праздник не празднуется. Их и надо сторониться. А начинать выстраивать границы по каким-то глобальным параметрам - дело бесперспективное (имхо)
Для открытого АА-шного мероприятия у нас всегда было только одно ограничение: приходи чистым и трезвым без бухла и наркоты! ВСЁ.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (26.05.2015 - 15:07) helga написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 26.05.2015 - 11:59 )
Ты не одна такая.. wink.gif

Какая,Танюш?

Спустя 59 секунд (26.05.2015 - 15:08) dedtankist написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 26.05.2015 - 15:59 )
Да я тему в более широком смысле завела, а не про отдельную группу.


Привет Тань, карошее название темы smile.gif.... и разговаривать в ней действительно стоит о Большем нежеля....

Спустя 3 минуты, 5 секунд (26.05.2015 - 15:11) Татьян@ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 26.05.2015 - 15:02 )
была уже похожая тема

Может найдешь? Не видела...

И я не про какие то мероприятия-про жизнь!
Я думала, идя на самое свое первое собрание-если мне будут втирать, что для сохранения трезвости я должна построить бункер, жить в нем, и выглядывать на мир сквозь зхарешеченное окно-убегу сразу же!
Но, нет-мне такого не говорили...



Спустя 35 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (dedtankist @ 26.05.2015 - 15:08 )
Привет Тань

user posted image



Спустя 1 минуту, 58 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (Луи @ 26.05.2015 - 15:06 )
Рядом с которыми никакой праздник не празднуется. Их и надо сторониться. А начинать выстраивать границы по каким-то глобальным параметрам - дело бесперспективное (имхо)

Полностью согласна!

Спустя 1 минуту, 23 секунды (26.05.2015 - 15:13) Ilmar написал(а):
Татьян@
Цитата
Может найдешь? Не видела...

как его найти, у меня фантомные вспышки в мозгу, как сон, который знаешь, что был, но про что - не вспомнить. Ориентиры я не вспомню.

Спустя 39 секунд (26.05.2015 - 15:13) dedtankist написал(а):
Цитата (Луи @ 26.05.2015 - 16:06 )
Для АА-шного мероприятия у нас всегда было только одно ограничение: приходи чистым и трезвым без бухла и наркоты! ВСЁ.


Давай на "Ты" smile.gif можно просто Миша, не одну песню вместе спели)))
Ну так как тогда быть с Конкретным желанием кого-нить Реально из Сообщества...Принудительная терапия и насильственная прививка "социума"???....Чьи интересы в Итоге мы хотим соблюсти на Таких встречах??


Спустя 1 минуту, 51 секунду (26.05.2015 - 15:15) Ольга-Ольга написал(а):
Если есть ВС и она приглядывает за нашим выздоровлением,
то давайте ей поручим разрулить вопрос, кого приглашать на пикники и тусовки.

И я не шучу ни разу.
Придут тем кому нужно прийти
и может быть некоторые люди будут вызывать дискомфорт,
так это же не плохо -
хороший повод расширить свою зону комфорта.

Спустя 2 минуты, 55 секунд (26.05.2015 - 15:18) Луи написал(а):
dedtankist
Цитата
Чьи интересы в Итоге мы хотим соблюсти на Таких встречах?

Миш, я почему-то думал, что пикники для веселия устраиваются, а не для соблюдения интересов smile.gif

Спустя 1 минуту, 31 секунду (26.05.2015 - 15:20) Nadezhda_I написал(а):
А мне очень нравится выздоравливать в "гетто" для алкоголиков. Именуемое "Группа АА «Vesvalo» .
Но созы меня здесь раздражают и цепляют. И выводят из себя вплоть до того, что хочется схватиться за бутылку. Я серьезно.
Это все, конечно, пройдет. И по моим оценкам достаточно скоро.
Но сейчас я хочу побыть именно в "гетто" и именно для алкоголиков.
А жизнь вокруг итак бьет ключом. И, как вы догадались, прямо по голове.

Спустя 36 секунд (26.05.2015 - 15:20) Дима ДДТ написал(а):
Татьян@
Цитата
И я не про какие то мероприятия-про жизнь!


Моя твоя не понимайт!!!! ААшки мне лично дают свободу в моих действиях - хочу общаюсь с анонимными, хочу общаюсь с не анонимными... wink.gif
Понятно что, когда находишься с анонимными, волей не волей, а разговоры про шаги про выздоровление про традиции и т.п. заводятся... Поэтому я думаю, что почти безумие "требовать" или "просить" у анонимных чтобы они разговоры свои вели не связанные с темой выздоровления(не про группы, не про шаги, не про служение), потому что все таки когда собираются незнакомые люди, то их что-то все таки объединяет и в нашем случае вот эти темы про выздоровление....
А друзья если собираются, то широко это не декламируют , а просто между собой усу решают, может даже и в закрытом журнале или на другой доступной площадке без посторонних лиц!!!

Спустя 3 минуты, 11 секунд (26.05.2015 - 15:23) Nadezhda_I написал(а):
А, впрочем, стопицотый виток темы про соз, да ну нафик...

Спустя 1 минуту, 41 секунду (26.05.2015 - 15:25) zaton написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 26.05.2015 - 16:20 )
А мне очень нравится выздоравливать в "гетто" для алкоголиков.
Но созы меня здесь раздражают и цепляют. И выводят из себя

Вот прям правильно все!

Спустя 35 секунд (26.05.2015 - 15:26) korrlenn написал(а):
у нас уже сериал с продолжением biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 14 секунд (26.05.2015 - 15:28) Татьян@ написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 26.05.2015 - 15:20 )
волей не волей, а разговоры про шаги про выздоровление про традиции и т.п. заводятся... и я не настолько наивный, чтобы полагать, что при разговорах с анонимными на встрече будут обсуждаться только темы не касающиеся выздоровления(не про группы, не про шаги, не про служение)

Поверь, есть более здоровые люди! С которыми можно просто про жизню!
А, если нас НИЧЕГО не объединяет в жизни, кроме шагов, то это я готова обудить на собрании, но зачем мне с такими людьми куда то за пределы выбираться? huh.gif



Спустя 1 минуту, 56 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 26.05.2015 - 15:23 )
стопицотый виток темы про соз, да ну нафик...

Свсем не про соз! А про открытость миру!
У меня среди друзей-половина выпивает, половина-нет. Но мы собираемся вместе, любим друг друга, и уважаем выбор каждого! Потому, что нас объединяет что то иное, а не "вокруг стакана"-хоть за, хоть против!

Спустя 1 минуту, 28 секунд (26.05.2015 - 15:29) Дима ДДТ написал(а):
Nadezhda_I
согласен!!! но фишка в чем заключается, что объявление тусе прочитали, кто хотел, оно было безадрессно и вопрос а почему??? ведь туса сродни открытому собранию и туда приходят тот кто хочет. Получается так - что я хочу создать массовость, но в особых условиях wink.gif

Спустя 9 минут, 2 секунды (26.05.2015 - 15:38) Ilmar написал(а):
Если про тусовки, то Багира хорошо в соседней теме озвучила - если есть заводила - то проще думаю, он и озвучивает маркеры мероприятия - место, время, круг народа, возможно меню и прочее-прочее. Тогда и вопросов не будет. Не нравится - не иди.

Спустя 1 минуту, 43 секунды (26.05.2015 - 15:40) dedtankist написал(а):
Цитата (Луи @ 26.05.2015 - 16:18 )
Миш, я почему-то думал, что пикники для веселия устраиваются, а не для соблюдения интересов


Лёш...Вот смотри....Ты пел много замечательных умных душевных песен, их надо с раскрытым сердцем и поднятым забралом слушать.... smile.gif .....А как это делать человеку который чувствует себя "не в своей тарелке", испытывающему внутренний душевный дискомфорт..??.......Ты согласен петь "Мимо"?...Пусть ты сможешь Сказать , а что смогут Услышать ААшки находясь в зажатом внутреннем ощущении....Получат они твой посыл в полном объёме или останутся " на голодном пайке"??....Это об "интересах"...
"Медицину" , т.е. "полезность" такой терапии "созами" давай всёж не рассматривать....бо разговор о пользе от неё в данном контексте ещё к большим долгим прениям ведёт....

Спустя 7 минут, 14 секунд (26.05.2015 - 15:47) helga написал(а):
Дима ДДТ
объявление было ААдресно,но теперь уже это не имеет значения никакого.

хотя, я сейчас для себя увидела- кто на что способен и рада тому, что прозрела!

Розовые очки слетают с моих прекрасных глаз! Не хер прятаться от жизни, надо идти к людям, к нормальным людям, спасибо, дорогие анонимные алкоголики!

Особенно, преклонного мудрого возраста- такие, как Луи! Спасибо! biggrin.gif

Свобода! Иду к людям! Буду отдыхать с нормальными! Ура! Буду зажигать! Вау!!!

Спустя 1 минуту, 52 секунды (26.05.2015 - 15:49) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Поверь, есть более здоровые люди! С которыми можно просто про жизню!
А, если нас НИЧЕГО не объединяет в жизни, кроме шагов, то это я готова обудить на собрании, но зачем мне с такими людьми куда то за пределы выбираться? huh.gif


вот поэтому я не трублю на всю ивановскую, а просто скромно зову людей, с которыми меня объединяют не только шаги, а все таки имеются более или менее приятельские отношения... и проводятся они, заметьте, не в рамках АА(даже намек ну буковки а и а нетути) biggrin.gif laugh.gif



Спустя 1 минуту, 3 секунды Дима ДДТ написал(а):
helga
Цитата
объявление было ААдресно,но теперь уже это не имеет значения никакого.


это как, разместить в курилке тему про это????

Спустя 7 минут, 4 секунды (26.05.2015 - 15:56) tonika_007 написал(а):
Цитата (dedtankist @ 26.05.2015 - 12:40 )
Лёш...Вот смотри....Ты пел много замечательных умных душевных песен, их надо с раскрытым сердцем и поднятым забралом слушать.........А как это делать человеку который чувствует себя"не в своей тарелке", испытывающему внутренний душевный дискомфорт..??.......Ты согласен петь "Мимо"?...Пусть ты сможешь Сказать , а что смогут Услышать ААшки находясь в зажатом внутреннем ощущении....Получат они твой посыл в полном объёме или останутся " на голодном пайке"??....Это об "интересах"..."Медицину" , т.е. "полезность" такой терапии "созами" давай всёж не рассматривать....бо разговор о пользеот неё в данном контексте ещё к большим долгим прениям ведёт....


   
       
           

Вот ты сумничал...без стакана не разберёшь....петь и пить можно всё...кроме алкоголя и песен о политике...
кому то нравиться..
-Идёт охота на волков идёт ОХОТА...
МНЕ Ж МИЛЕЕ СЕЙЧАС
-МЕДЛЕННО МИНУТЫ УПЛЫВАЮТ В ДАЛЬ ВСТРЕЧИ С НИМИ ТЫ УЖЕ НЕ ЖДИ
И ХОТЯ НАМ ПРОШЛОГО НЕМНОГО ЖАЛЬ, ЛУЧШЕЕ КОНЕЧНО ВПЕРЕДИ..
хотя про волков тож послушаю ...

Спустя 14 секунд (26.05.2015 - 15:57) Татьян@ написал(а):
Цитата (dedtankist @ 26.05.2015 - 15:40 )
А как это делать человеку который чувствует себя "не в своей тарелке", испытывающему внутренний душевный дискомфорт..

А отчего он его испытывал?
Из-за этих ощущений я перестала ходить на анонимные пикники. Хотя по формату подхожу)) Они мне не очень)

Спустя 1 минуту, 41 секунду (26.05.2015 - 15:58) Луи написал(а):
dedtankist
Цитата
А как это делать человеку который чувствует себя "не в своей тарелке", испытывающему внутренний душевный дискомфорт..??..

Миш, я уверен, что и на прошедшей нашей встрече (замечательной!) были люди испытывавшие дискомфорт. Не буду показывать пальцем smile.gif
Что делать, мы все не совершенны, с больными амбициями, с больными эмоциями.
В АА есть простое (и проверенное) правило - решать спорные вопросы большинством голосов.
Согласно ему большинству присутствующих будет комфортно.


Цитата
....Ты согласен петь "Мимо"?

Конечно приятнее петь когда тебе "внимают" biggrin.gif
Но если меня не слушают - я не заставляю слушать.
Я просто перестаю петь

Спустя 1 минуту, 17 секунд (26.05.2015 - 16:00) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Из-за этих ощущений я перестала ходить на анонимные пикники. Хотя по формату подхожу)) Они мне не очень)


а дискомфорт с чем связан то????

Спустя 1 минуту, 41 секунду (26.05.2015 - 16:01) Татьян@ написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 26.05.2015 - 16:00 )
а дискомфорт с чем связан то????

См. выше-если с этими людьми у меня нет общих интересов, кроме шагов...

Спустя 7 минут, 57 секунд (26.05.2015 - 16:09) Дима ДДТ написал(а):
Татьян@
ну вот и я том же звизжу с утра до вечера, вот по этой самой причине и не поехал на пикник!!!
и рад что у ребят хорошо все прошло и погода слава Богу не покапризничала)))

Спустя 1 минуту, 48 секунд (26.05.2015 - 16:11) Татьян@ написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 26.05.2015 - 16:09 )
и рад что у ребят

И я рада.
Но тема моя не про это.
А про рамки. которые люди себе создают, и бояться шагнуть дальше АА.
Я в журнале своем размышляю в том же напралении.
Тема про сборы на пикник-просто подтолкнула, развить то, что меня волнует тут-в курилке.

Спустя 2 минуты, 10 секунд (26.05.2015 - 16:13) dedtankist написал(а):
То Тоника007

Про "Волков" этт мы могём)))....как-нить в следующий раз)))


Цитата (Татьян@ @ 26.05.2015 - 16:57 )
Из-за этих ощущений я перестала ходить на анонимные пикники. Хотя по формату подхожу)) Они мне не очень)


biggrin.gif
Вот видишь, на самом деле всё просто .... "Рыбалка- дело добровольноЁ, хочешь- пьёшь, хочешь- НЕ пьёшь..")))

ЗЫ...
Чот и меня эта "пена" вокруг простого действа напрягать стала.....
Буду ждать чего "групповоё сознаниё" решит))....мне дык при любом раскладе нормально, лишь бы Водки пАменьша было в реале, а там хоть как.....

Кста??....А Нормальныя Супруги ААшек На Пикнике Водку пить имеют право???.....Да провокационный вопрос, но ведь не во всех семьях алкашей "сухой закон"...или им в кустах "тихарится"???...Думайте. В Вопросе моём лишь "доля шутки" wink.gif wink.gif

Спустя 2 минуты, 22 секунды (26.05.2015 - 16:16) helga написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 26.05.2015 - 13:11 )
и бояться шагнуть дальше АА.

ни чё се! О как!И откуда Ты про всех знаешь- кто чего боится и кто чем живёт?


Спустя 4 минуты, 30 секунд (26.05.2015 - 16:20) Ольга-Ольга написал(а):
Вдогонку к вопросу Михаила
как детей считать?

Например, до 16 лет - ты ребенок алкоголика,
а после - уже соза
или как?



Спустя 3 минуты, 7 секунд Ольга-Ольга написал(а):
И кстати, прошлым летом
я видела на форуме объявление о палаточном лагере
там ограничение было - от года трезвости.
Как с этим быть

Спустя 2 минуты, 51 секунду (26.05.2015 - 16:23) helga написал(а):
я, например, отлично провожу время со своими сотрудниками и в ресторане на корпоративе, и на теплоходе...и танцы до упаду...и смех...

Но мне хочется иногда тихо, душевно так чисто с анонимными...а, оказывается, незяяяя-асисяяай!






Спустя 2 минуты helga написал(а):
сразу записывают в интриганы,скандалисты и прочее.Добрые, духовные анонимные...

Вот уже не хочу- честное слово! Ещё раз- спасибо! smile.gif

Спустя 7 минут, 23 секунды (26.05.2015 - 16:30) dedtankist написал(а):
Цитата (Ольга-Ольга @ 26.05.2015 - 17:17 )
Например, до 16 лет - ты ребенок алкоголика,


Привет))...о, точно))......У меня жена почти в дочери годится))
( ей правда в голову не придёт со мной куда-мест по теме АА ломиться)), а "бабушку Алкоголика" можно?? biggrin.gif

ЗЫ....

Чот у меня с ентой "соза-фобией" такая мысля родилась чес гря.....
Мужики-то спокойней к "созам" чужим противоположного пола относятся.....гендерный тут ышшо нюанс имеется видать, комплексы на соперничестве, от того и возрастные ограничения.... ну или ышшо как-то.....
Сути это правда не меняет....за чью "слезу ребёнка" впрягаться!!????...

Спустя 3 минуты, 34 секунды (26.05.2015 - 16:34) Ilmar написал(а):
dedtankist
Дуешь на угли? biggrin.gif

Спустя 30 секунд (26.05.2015 - 16:34) helga написал(а):
даааа, сложно , оказывается, понять простую вещь :"Хочу с АА!".

Всего тут наворотили-объяснения со всех сторон...а сколько грязи-то! Батюшки! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (26.05.2015 - 16:35) Ilmar написал(а):
helga
Цитата
а сколько грязи-то!

Может это лечебная грязь? smile.gif

Спустя 14 секунд (26.05.2015 - 16:36) Луи написал(а):
Цитата (dedtankist @ 26.05.2015 - 16:13 )
Чот и меня эта "пена" вокруг простого действа напрягать стала.....
Буду ждать чего "групповоё сознаниё" решит

Да, это верно. Я тоже пережду rolleyes.gif

Спустя 21 секунду (26.05.2015 - 16:36) helga написал(а):
я признаю своё бессилие и....знаю, куда мне пойти, когда хочу с АА отдохнуть! Слава Богу- такие есть у нас люди! smile.gif

Спустя 48 секунд (26.05.2015 - 16:37) zaton написал(а):
Цитата (Ольга-Ольга @ 26.05.2015 - 17:20 )
И кстати, прошлым летом
я видела на форуме объявление о палаточном лагере
там ограничение было - от года трезвости.
Как с этим быть

Покоробило как то...типа те которые до года могут нажраться в кустах , а потом зарубить всех топором?....
Перебор однозначно.
Если на то пошло , то и после 10 лет может колпак сорвать мама не горюй...
Мда.....

Спустя 1 минуту, 41 секунду (26.05.2015 - 16:39) Дима ДДТ написал(а):
Ольга-Ольга
АлАтин однако называется, а потом уже и ВДА наступает wink.gif

Спустя 5 минут, 18 секунд (26.05.2015 - 16:44) dedtankist написал(а):
Цитата (Ilmar @ 26.05.2015 - 17:34 )
Дуешь на угли?


Неее, зачем??....пробую чуть ширее смотреть на весщы biggrin.gif




Спустя 2 минуты, 34 секунды dedtankist написал(а):
Цитата (zaton @ 26.05.2015 - 17:37 )
Покоробило как то...типа те которые до года


Привет, видел твой пост в другой ветке о "Палаточном выезде", не пропадай)), хорошая тема, мож чего замутим этим летом...без жёстких ограничений))

Спустя 3 минуты, 41 секунду (26.05.2015 - 16:47) zaton написал(а):
Цитата (dedtankist @ 26.05.2015 - 17:44 )


Привет, видел твой пост в другой ветке о "Палаточном выезде", не пропадай)), хорошая тема, мож чего замутим этим летом...без жёстких ограничений))

Услышал.
Спасибо :-)
Привет:-)

Спустя 1 час, 15 минут, 45 секунд (26.05.2015 - 18:03) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (dedtankist @ 26.05.2015 - 16:30 )
Мужики-то спокойней к "созам" чужим противоположного пола относятся.....гендерный тут ышшо нюанс имеется видать, комплексы на соперничестве,

Я за себя скажу: меня мужчины созы гораздо больше задевают, чем женщины. Гораздо!
Потому, что в реале мои значимые мужчины из детства созы до сих пор. Мама в меньшей мере была созой, потом поработала над собой - и вуаля, проблем нет.
Но я в целом против присутствия здесь соз.
Т.е. они здесь не формат.
Да и женщины-созы здесь как начнут сироп свой лить...буэээ...

Спустя 3 минуты, 15 секунд (26.05.2015 - 18:06) Татьян@ написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 26.05.2015 - 18:03 )
Но я в целом против присутствия здесь соз.

Еще раз напишу-ТЕМА НЕ ПРО СОЗ! И тем более тут!
О принятии в нашей жизни -разных людей! Которые не только по признаку пьющий\непьющий рассматриваются.

Спустя 3 минуты, 53 секунды (26.05.2015 - 18:10) Матвей написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 26.05.2015 - 13:58 )
И нету противоречий-мир и любовь между всеми!

Дружба - дружбой , а табачёк - врозь . )))

Спустя 2 минуты, 46 секунд (26.05.2015 - 18:13) Татьян@ написал(а):
Цитата (Матвей @ 26.05.2015 - 18:10 )
а табачёк - врозь . )))

Не поверишь-но мы и курили вместе)))

Спустя 10 минут, 35 секунд (26.05.2015 - 18:24) Nadezhda_I написал(а):
Татьян@
Ок, извиняюсь.

Спустя 15 минут, 3 секунды (26.05.2015 - 18:39) бомж-вредитель написал(а):
Е blink.gif ать-копать, ну вы упорные!!! Уже шестая тема про одно и тоже? Круто!!!
Цитата (helga @ 26.05.2015 - 14:26 )
"Хельга- сволочь"

Оля, "сволочь" - это профессия, причем профессия исключительно мужская. Профессия вымершая уже лет 150 как. Женщин-сволочей вообще не было, ни одной.

Спустя 6 минут, 31 секунду (26.05.2015 - 18:45) Raf написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 26.05.2015 - 18:06 )
О принятии в нашей жизни -разных людей! Которые не только по признаку пьющий\непьющий рассматриваются.

В реале мне с трезвыми здоровыми людьми интересней общаться, ближе штоли. А здесь, ну вот как то завис чутарик, прикольно smile.gif



Спустя 3 минуты, 34 секунды Хороший человек написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 26.05.2015 - 18:39 )
"сволочь" - это профессия, причем профессия исключительно мужская. Профессия вымершая уже лет 150 как

Представление, что "сволочь"
когда-то обозначало профессию - это миф, происхождение которого
мне не ясно. Научная этимология слова "сволочь" такова: сволочь -
это безаффиксное производное от глагола "сволОчь", (несов. сволакивать).
Первоначальное значение было собирательным и обозначало мусор,
сваленный, собранный в одно место. Впоследствии значение расширилось
и стало обозначать дрянных людишек, всяческий сброд и т.п.
Это по "Краткому этимологическому словарю русского языка" (Шанский
и др., 1971). У В.И.Даля находим в точности такую же трактовку.

Спустя 11 минут, 30 секунд (26.05.2015 - 18:57) бомж-вредитель написал(а):
Хороший человек
Нет. Словарь не обязан знать все. Слово сволочь означало людей, которые тянули суда волоком. То бишь - когда не было каналов и проч, были места где проще и быстрее было судно на катках между реками переволочь, чем оплывать за три звезды. Сволочи работали независимыми артелями сезонно. Зарабатывали очень хорошо, зиму пили и безобразия всякие учиняли. Собственно, негативный смысл - именно от зимних их развлечений.




Спустя 3 минуты, 38 секунд бомж-вредитель написал(а):
Вообще, реально Весвало мне строить и жить помогает. Если раньше при приглашении на тусовку я спрашивал "кто будет" через раз - достаточно было личности приглашающего, то теперь точно буду всегда подробно и пристрастно интересоваться.
Кстати, на тусовку "исключительно для анонимных алкоголиков" нигде не пойду - подобный посыл предполагает, что на тусовке будут всякие шаги-традиции-разговорыпродуховность. А мне на отдыхе это ваще нафиг не надо, отдых нге для этого.

Спустя 6 минут, 8 секунд (26.05.2015 - 19:03) Raf написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 26.05.2015 - 18:57 )
Слово сволочь означало людей, которые тянули суда волоком

А бурлаки?

Спустя 3 минуты, 14 секунд (26.05.2015 - 19:06) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Хороший человек @ 26.05.2015 - 19:03 )
А бурлаки?

Бурлаки с берега тащили судно по воде. Это совсем другое дело. Тут - по суше на катках.

Спустя 2 минуты (26.05.2015 - 19:08) Raf написал(а):
Умён брат умён smile.gif

Спустя 2 минуты, 6 секунд (26.05.2015 - 19:10) OSTAP написал(а):
Тусите, Федя, тусите! wink.gif

Спустя 11 минут, 29 секунд (26.05.2015 - 19:22) Татьян@ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 26.05.2015 - 18:57 )
А мне на отдыхе это ваще нафиг не надо, отдых нге для этого.

Во-во.
Как и жизнь в целом wink.gif



Спустя 1 минуту, 8 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (Хороший человек @ 26.05.2015 - 18:45 )
А здесь, ну вот как то завис чутарик, прикольно smile.gif

В 21 день трезвости-это самое оно! Нормально все.

Спустя 4 минуты, 27 секунд (26.05.2015 - 19:26) helga написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 26.05.2015 - 15:57 )

Кстати, на тусовку "исключительно для анонимных алкоголиков" нигде не пойду - подобный посыл предполагает, что на тусовке будут всякие шаги-традиции-разговорыпродуховность. А мне на отдыхе это ваще нафиг не надо, отдых нге для этого.

а у нас этого как раз и не было в Архангельском. Но, вот, видимо, кому-то этого как раз и не хватило.

Я помню в Уфу из Питера приехал С., спикерил на группе, мне очень понравилась его спикерская, хотела бы я его встретить ещё разок.

А потом мы всей группой отправились в Парк культуры и отдыха. Мы гуляли весь день, до вечера, катались на качелях-каруселях и никаких -таких бесед не было- просто отдыхали и веселились

Спустя 8 минут, 50 секунд (26.05.2015 - 19:35) dedtankist написал(а):
Не знаю как "сволочи", но понятие "волок" реально существовало.....к примеру подмосковный город Волоколамск.....Волок-на-Ламе...там и река поблизости протекает....р. Ламь....

А "Бурлаки" это только Волге)))...я картину такую видел...а про другия реки картины такой нет, значить там всюду Сволочи... biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 55 секунд (26.05.2015 - 19:38) Ольга-Ольга написал(а):
не всюду сволочи,
в Мытищах, например, мытари

Спустя 3 минуты, 34 секунды (26.05.2015 - 19:42) Татьян@ написал(а):
По моему бурлаков то зря обзываете.)Я вот другое значение знаю.

Сволочь:Слово Сволочь пришло из старорусского языка. Епископ, то есть Архиерей имел прислугу, которая волочилась - Сволочилась за Архиереем. Эту прислугу, а лучше сказать, чиновников, называли архиерейские Сволочи - сопровождающие. В обязанности этих чиновников входило и наушничество - стукачество. Поэтому, архиерейских Сволочей не любили в народе. Вот и произошло пренебрежительное, ругательное - Да ты как Сволочь



Спустя 38 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (Ольга-Ольга @ 26.05.2015 - 19:38 )
не всюду сволочи,

Конечно-бывают и приличные люди))



Спустя 1 минуту, 45 секунд Татьян@ написал(а):
Сволочь:НА Руси переписывали людей бояр по шапкам, мужиков по бородам. Всех остальных, воров, убийц, и прочую недостойную шваль стаскивали в кучу и обвязывали двухаршиной верёвкой.Отсюда и пошло сволочь. Например:Это тебе не сволочей считать.

Спустя 32 секунды (26.05.2015 - 19:42) helga написал(а):
Татьян@

А я, по -Твоему- сволочь, стукач и ещё кто?

Спустя 1 минуту, 40 секунд (26.05.2015 - 19:44) Ольга-Ольга написал(а):
а мне понравилось этимологическое направление нашей беседы.

например
Алкоголь - الكحول (аль-кюхуль) - данное слово является одним из ярчайших примеров арабского влияния на русский язык. Как и у многих других арабских заимствований, его принадлежность к арабскому первоисточнику легко определяется по артиклю "аль". Слово алкоголь, означающее в русском языке спиртные напитки, в арабском значило "тонко измельченный порошок". Скорее всего, такими порошками пользовались средневековые арабские естествоиспытатели. Ведь и слово "алхимия" пришло к нам из арабского, который в Средние века был языком науки.

так что алкоголик - звучит гордо

Спустя 2 минуты, 12 секунд (26.05.2015 - 19:46) Татьян@ написал(а):
Цитата (helga @ 26.05.2015 - 19:42 )
А я, по -Твоему- сволочь, стукач и ещё кто?

Почему ты на себя продолжаешь одеяло тянуть?
О тебе, была речь выше?

Спустя 3 минуты, 18 секунд (26.05.2015 - 19:49) helga написал(а):
Ольга-Ольга, кстати, это Ты тонику спроси- зачем она у меня разрешение спрашивала, а не у всех...видимо, хочется вам из меня монстра сделать, ну, ой, как хочется, чем-то я вам не угодила biggrin.gif
Да, не старайтесь вы так, создавая темы, не напрягайтесь. Кто меня знает- тот знает, какая я. wink.gif



Спустя 1 минуту, 41 секунду (26.05.2015 - 19:51) Татьян@ написал(а):
Цитата (Ольга-Ольга @ 26.05.2015 - 19:44 )
так что алкоголик - звучит гордо

biggrin.gif

Спустя 48 секунд (26.05.2015 - 19:52) helga написал(а):
Татьян@

да, обо мне речь шла, потому что это я сказала, чтоб Ты тему лучше сразу назвала "Хельга- сволочь", вот Ты и стараешься здесь эту мысль развить biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 31 секунду (26.05.2015 - 19:55) Татьян@ написал(а):
helga
А ты искренне считаешь, что все люди говорят и думают только о тебе??? huh.gif
Если ты читать не умеешь-что ж поделать..
Меня на сегодня интересуют совсем другие моменты. А именно стагнации. я об этом и в журе у себя пишу.
Ваша тема, исключительно подтолкнула меня к созданию данной в курилке.
Т.е. она шире намного, чем ваш пикник.

Спустя 45 секунд (26.05.2015 - 19:56) helga написал(а):
вот ведь- верно сказано:опасайся не гидры о семи головах, а человека о двух языках.

Спустя 54 секунды (26.05.2015 - 19:57) рипванвинкль написал(а):
Что интереснее - читать аль писать...?
Писать аль- тады о чем?
Сволочь в кучу - винных и невинных под парами огорчительного вина, идея?а на руках носить а не поносить тех кто без вины виноватый тем, кто вина осилить не мог, а однако на винное претендует?!
Соз - сволочь? Если да то гоу ту в тутту...
Если нет то - пусть читат но не советут...
Райт?

Спустя 4 минуты, 31 секунду (26.05.2015 - 20:01) helga написал(а):
Татьян@

то есть Тебе больше нечем подпитаться, как нашим незначительным пикничком для Твоей значительной темы? wink.gif



Спустя 1 минуту, 49 секунд helga написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 26.05.2015 - 16:55 )
helga
А ты искренне считаешь, что все люди говорят и думают только о тебе??? huh.gif

примитивненький и шаблонненький здесь приёмчик. wink.gif Я конкретно о Твоих здесь постах говорю smile.gif

Спустя 29 минут, 47 секунд (26.05.2015 - 20:31) Raf написал(а):
Похоже я один тут хороший человек unsure.gif

Спустя 1 минуту, 52 секунды (26.05.2015 - 20:33) helga написал(а):
Хороший человек

Вот и молодец! user posted image

Спустя 9 минут, 38 секунд (26.05.2015 - 20:43) Raf написал(а):
helga
smile.gif

Спустя 40 минут, 48 секунд (26.05.2015 - 21:23) Круговец написал(а):
Ну вы что тут? Опять Хельгу обсуждаете?

Спустя 27 минут (26.05.2015 - 21:50) бомж-вредитель написал(а):
helga
Оля, позволю дать тебе один совет. Надеюсь, не обидешься - искрене и из лучших побуждений. В личку - нет смысла, возможно он поможет и при общем обсуждении темы
Итак, у тебя 12 год трезвости и пр. Развитие, прогресс в том, что б раз за разом разрушать стены, барьеры вокруг себя. вот это - движение вперед, к чему то лучшему. А ты, чем дальше, тем больше стены устанваливаешь зачем то... Просто подумай, без обид.



Спустя 59 секунд бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Ольга-Ольга @ 26.05.2015 - 19:38 )
в Мытищах, например, мытари

А в Путивле ваще ОН живет!!!

Спустя 13 минут, 37 секунд (26.05.2015 - 22:04) VETA написал(а):
Татьян@
Тань, ну тыж сама создавала темы как от наркоманов нету спаса unsure.gif Я удивляюсь людям. Да и гетто что к чему, это слово я б подумала 100 раз чтоб применить.



Спустя 3 минуты, 17 секунд VETA написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Развитие, прогресс в том, что б раз за разом разрушать стены, барьеры вокруг себя. вот это - движение вперед, к чему то лучшему.

Абсолютно согласна, кстате, в вопросах нетерпимости к людям имеющим другое мнение по любым вопросам, а не выборочно. Выборочно - это мир без границ так себе smile.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (26.05.2015 - 22:06) бомж-вредитель написал(а):
VETA
Не очень понял твою мысль... Переформулируй. Я - серьезно.

Спустя 10 минут, 1 секунду (26.05.2015 - 22:16) Татьян@ написал(а):
Цитата (VETA @ 26.05.2015 - 22:04 )
ну тыж сама создавала темы как от наркоманов нету спаса

На группе (или собрании оной)). А собрание и жизнь-вещи разные. Нет? wink.gif

Спустя 22 секунды (26.05.2015 - 22:16) Еразим написал(а):
Цитата
Развитие, прогресс в том, что б раз за разом разрушать стены, барьеры вокруг себя.

Зачем что то разрушать? Разрушение это разве прогресс? И что за стены? Может и нет вовсе ни каких стен.

Спустя 6 секунд (26.05.2015 - 22:16) tonika_007 написал(а):
Много кушать вы ребята...
я когда первый раз попала на пикник на природе то смогла в первый раз высказаться ,и потом общалась с другими и была в шоке от того как много я говорила...и всё это природа анонимные и собрание которое провели вначале пикника ,все высказались и стали ближе друг другу....забываете вы друзья ,что пикники хорошая терапия для начинающих ,а для нас хорошая это отдавать то что получили когда пришли в АА.. только о себе любимых думаете))))))

Спустя 3 минуты, 55 секунд (26.05.2015 - 22:20) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 26.05.2015 - 22:16 )
что пикники хорошая терапия для начинающих

Еще можно группу провести, катаясь на горных лыжах. Нормально - летишь себе с горы и орешь соседним лыжникам - ШАГ ПЕРВЫЙ,,,, ПРИЗНАЛИ СВОЕ,,,, А во время дайвинга какие семинары замечательные по традициям проводить можно!!! Новичкам ваще полезно!



Спустя 50 секунд бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Еразим @ 26.05.2015 - 22:16 )
Может и нет вовсе ни каких стен.

Суслика видишь? А он есть...

Спустя 52 секунды (26.05.2015 - 22:21) Иринка76 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 26.05.2015 - 22:16 )
А собрание и жизнь-вещи разные. Нет?

Дак жизнь-она шире встреч АА..Мало тебе ААшек-иди, живи,встречайся, расширяй горизонты-полно клубов по интересам.Нет? По-моему довольно логично, идя на встречи АА-находить там только АА. Нет?

Спустя 2 минуты, 15 секунд (26.05.2015 - 22:24) Татьян@ написал(а):
Цитата (VETA @ 26.05.2015 - 22:04 )
Да и гетто что к чему,

Гетто-это огороженная территория, где добровольно[u] или принудительно селилась часть людей обладающих определенным признаком (например национальным) и отгораживались от другой части, этим признаком не обладающим (в /нашем случае НЕ алкоголиков).
Вот в этом смысле его и имею.

Спустя 1 минуту, 48 секунд (26.05.2015 - 22:25) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 26.05.2015 - 22:21 )
По-моему довольно логично, идя на встречи АА-находить там только АА.

Эээээ... По этой логике - когда идешь в лес за грибами - там ваще одни грибы. Ну, не деревьев, ни кустов, ни травы, ни зайцев каких с ежами. Грибы - и хоть удавись тут!!! Но! Если ты готовишь грибы - в блюдо ни деревья, ни траву, ни ежей добавлять не надо. Исключительно одни грибы (это я про группы, если че. сложная такая метафора)

Спустя 5 минут, 24 секунды (26.05.2015 - 22:31) Татьян@ написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 26.05.2015 - 22:21 )
полно клубов по интересам.

Да, ну? )))
Цитата (Иринка76 @ 26.05.2015 - 22:21 )
По-моему довольно логично, идя на встречи АА-находить там только АА. Нет?


На 1стр уже писала-что не обязательно. Получила опыт , как может быть иначе, в другой стране. Он меня очень вдохновил.



Спустя 4 минуты, 4 секунды Татьян@ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 26.05.2015 - 22:25 )
когда идешь в лес за грибами - там ваще одни грибы

Представила эту картинку. Гуляешь среди огромных грибов. и собираешь те, что поменьше))) Сон наркомана))

Спустя 3 минуты, 22 секунды (26.05.2015 - 22:34) VETA написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Не очень понял твою мысль... Переформулируй. Я - серьезно.

Леша, ты писал, что в реале некоторым руки не подашь? Граница?
Татьян@
Цитата
На группе (или собрании оной)). А собрание и жизнь-вещи разные. Нет?

Я пишу открытым текстом, что ты я так думаю насчет Дивергент. Так она как я поняла на собраниях групп многих достает.Тыб определилась, Тань.
Кстати, журнал че закрыт? Тож граница biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 56 секунд (26.05.2015 - 22:37) Татьян@ написал(а):
Цитата (VETA @ 26.05.2015 - 22:34 )
что ты я так думаю насчет Дивергент.

Абсолютно мимо. Не про то речь.



Спустя 59 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (VETA @ 26.05.2015 - 22:34 )
Кстати, журнал че закрыт? Тож граница biggrin.gif

Да я в квартиру как то не всех пускаю)

Спустя 2 минуты, 12 секунд (26.05.2015 - 22:39) пенсионер аа написал(а):
Ну слава Богу бомжи мой город Путивлем назвали, а тож я уже привык ко всяким другим фантазиям.

Согласен с Еразимом, суслики так же как и барьеры или стены это плод фантазии людей, которым нужно проявлять свой героизм в преодолении на втором десятке трезвости.Ольга это фраза не тебе, у тебя все ясно - просто прими тот факт, что мир крутится не только вокруг тебя! И если люди, проявляя медвежью услугу, помогают крутиться миру вокруг тебя, это еще не показатель здравомыслия.

Спустя 30 секунд (26.05.2015 - 22:40) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (VETA @ 26.05.2015 - 22:34 )
Граница?

Не. Я на улице какашки вижу - руками их не хватаю. Не граница, просто брезгливость. Если вдруг (ну мало ли...) надо будет для дела (кинуть в кого) - схвачу. Нет границ.

Спустя 25 секунд (26.05.2015 - 22:40) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (VETA @ 26.05.2015 - 22:04 )
создавала темы как от наркоманов нету спаса

А наркоманы на открытых собраниях АА могут присутствовать?
Я сегодня пришла такая на собрание группы, а там первый шаг, есть люди со смешанными зависимостями. А новичек был наркоман
Ну и наслушалась я историй наркоманских blink.gif

Спустя 29 секунд (26.05.2015 - 22:41) VETA написал(а):
Татьян@
Цитата

Да я в квартиру как то не всех пускаю)

А границы если уж снимать,,так всяк страждущий тень мог найти под твоей крышей rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 15 секунд (26.05.2015 - 22:44) Татьян@ написал(а):
Цитата (VETA @ 26.05.2015 - 22:41 )
А границы если уж снимать,,так всяк страждущий тень мог найти под твоей крышей rolleyes.gif

huh.gif Если ты хочешь, что бы жур тебе открыла-так прямо и скажи. Люди просят-я открываю.
А в остальном не надо юродствовать-может мне дома ночлежку открыть? Только разум зачем дан?



Спустя 53 секунды Татьян@ написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 26.05.2015 - 22:40 )
А наркоманы на открытых собраниях АА могут присутствовать?

И на закрытых, если признают у себя двойную зависимость.

Спустя 5 секунд (26.05.2015 - 22:44) VETA написал(а):
Nadezhda_I
Цитата
А наркоманы на открытых собраниях АА могут присутствовать?

Надя, у нас одна группа в городе, там все и наркоманы, игроманы, созы год тусили, ничо все нормально. Я просто здесь наслушалась как важно алкоголикам с алкоголиками выздоравливать. Я могу выздоравливать хоть с папой Римским, а повелась на херню какую то. А в теме выступала против Дивергент по личной неприязни.

Спустя 1 минуту, 31 секунду (26.05.2015 - 22:45) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (VETA @ 26.05.2015 - 22:41 )
А границы если уж снимать

Если о границах.... "я ни за что не пущу в свой дом пастуха" - это пример бессмысленного барьера, как установки. Ни логики, ни смысла, просто - предубежденность к человеку исходя из его профессии. "я не за что не пущу в свой дом пастуха со стадом коров" - здравомыслие. Ферштейн?

Спустя 47 секунд (26.05.2015 - 22:46) Еразим написал(а):
Цитата
И на закрытых, если признают у себя двойную зависимость.

Да даже если не признают. Просто говорят не алкоголик, а зависимый.

Спустя 13 секунд (26.05.2015 - 22:46) пенсионер аа написал(а):
Тань просто поляки анонимностью переболели и поэтому спокойно общаются на своих тусовках обо всем кроме 12 шагов, у них эта вся байда на конфе наблюдается когда обсуждают вопросы служения заснуть от скукоты:-):-):-):-)

И кстати давно говорили, что у них в мед. Учреждениях висит инфа про аа с контактными телефонами и указаниями фамилий:-)

Спустя 2 минуты, 51 секунду (26.05.2015 - 22:49) VETA написал(а):
бомж-вредитель
Леш, ну ладно, че я те буду доказывать. Тем более на тебя никаких границ нету, мне хотелось бы так и оставить.

Спустя 1 минуту, 25 секунд (26.05.2015 - 22:51) Татьян@ написал(а):
Цитата (пенсионер аа @ 26.05.2015 - 22:46 )
что у них в мед. Учреждениях висит инфа про аа с контактными телефонами и указаниями фамилий:-)

На счет фамилий не знаю-а так, да -есть!
Там (на форуме) присутствовали и наркологи, психологи, священники, мэрия. Все поддерживат!
Цитата (пенсионер аа @ 26.05.2015 - 22:46 )
поляки анонимностью переболели и поэтому спокойно общаются на своих тусовках

О том и речь! Выздоровление на лицо!

Спустя 1 минуту, 23 секунды (26.05.2015 - 22:52) Nadezhda_I написал(а):
VETA
Еразим
Татьян@
Ага. Понятно. Спс.

Спустя 46 секунд (26.05.2015 - 22:53) VETA написал(а):
Татьян@
Цитата
Если ты хочешь, что бы жур тебе открыла-так прямо и скажи.

Тань , он был открыт мне, я честно боялась туда писать, ты так нервничаешь, если несогласие какое biggrin.gif А зачем мне художника ( в смысле творческого человека) нервировать, пусть уж так rolleyes.gif

Спустя 39 секунд (26.05.2015 - 22:54) Nebula написал(а):
ща поляки еще и толерастиией переболеют и вообще рай настанет ))))))))))))

Спустя 47 секунд (26.05.2015 - 22:54) дядя андрей написал(а):
Свобода, это когда даже в гето нет гето. Чем больше маленьких свобод, от страха перед оценкой, от желания не видеть и не слышать, от собственных предубеждений, Свободному человеку не нужны рамки. Да порой необходимо уеденение с друзьми и даже одиночество, но еа все границы не поставить, это полезно в начале трезвости, а потом придется обретать навык выходить в жизнь. Кстати наличие одних анонимных не дает ни какой гарантии душевного покоя.

Спустя 11 секунд (26.05.2015 - 22:55) пенсионер аа написал(а):
Nadezhda_I
Так они и на закрытых они спокойно говорят только вместо наркотика говорят, что употребляли алкоголь:-):-)
И в конце обязательно добавить - я сегодня мытый и трезвый:-):-):-):-)
Т.е. наркоманы воспитанные люди успевают помыться перед собраниями! Практически никогда грязными на собрания не приходят:-):-):-:-):-):-):-)

Спустя 3 минуты, 9 секунд (26.05.2015 - 22:58) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (VETA @ 26.05.2015 - 22:49 )
Тем более на тебя никаких границ нету,

user posted image
И это - здравомыслие.

Спустя 1 минуту, 22 секунды (26.05.2015 - 22:59) Ilmar написал(а):
Смысл запускать на свою территорию?

Спустя 2 минуты, 49 секунд (26.05.2015 - 23:02) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Ilmar @ 26.05.2015 - 22:59 )
Смысл запускать на свою территорию?

Тема не об этом. А о том, что на пикники-танцы-музеи-пейнтболл только с анонимными. и ваще общаться только с анонимными. Территория группа. Все.

Спустя 31 секунду (26.05.2015 - 23:02) korovina написал(а):
опять обсасывание одного и того же, какая вообще разница кто какие границы устанавливает или не устанавливает? Это личное дело каждого, зачем осуждать то блин? Для чего тема эта? Чтобы что?

Спустя 1 минуту, 7 секунд (26.05.2015 - 23:03) VETA написал(а):
пенсионер аа
Цитата
Так они и на закрытых они спокойно говорят только вместо наркотика говорят, что употребляли алкоголь

Так они и употребляли алкоголь, пусть не врут biggrin.gif У меня муж из этой сферы почти, его друзья, с наркотиков алко снимались, а с алко наркотиками biggrin.gif
бомж-вредитель
Цитата
И это - здравомыслие.

biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 21 секунду (26.05.2015 - 23:05) Nebula написал(а):
бомж-вредитель
Это не гетто, туда загоняли. Это палата, туда кладут )))))



Спустя 35 секунд Nebula написал(а):
korovina
а пофлудить? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту (26.05.2015 - 23:06) VETA написал(а):
korovina
Цитата
опять обсасывание одного и того же, какая вообще разница кто какие границы устанавливает или не устанавливает? Это личное дело каждого, зачем осуждать то блин? Для чего тема эта? Чтобы что?

user posted image

Я скажу, что резануло слово гетто. Можно было тему о границах просто начать. Опытом поделится. Тема хорошая. Хоть и не тихая biggrin.gif Но в гетто никто не захочет mad.gif

Спустя 6 минут, 16 секунд (26.05.2015 - 23:12) дядя андрей написал(а):
зачем осуждать то
блин? Для чего тема эта? Чтобы что?

Что бы не осуждать и не пренуждать ни себя ни другого. У каждого есть только его выбор и он ответственен за него.



Спустя 3 минуты, 30 секунд дядя андрей написал(а):
korovina


Когда мужа твоего вытянем на тусовку? У тебя как дела кстати, а то уеду скоро так и не передам что обещал.

Спустя 2 минуты, 34 секунды (26.05.2015 - 23:15) Татьян@ написал(а):
Цитата (VETA @ 26.05.2015 - 22:53 )
ты так нервничаешь, если несогласие какое

Грязные наветы! Поспорить могу, но не нервничаю)

Спустя 2 минуты, 44 секунды (26.05.2015 - 23:17) korovina написал(а):
дядя андрей
Как будто эта тема перевернет мир, и с момента ее создания все будут вести себя по другому:)Имею ввиду Ольгу Хельгу, ведь тема создавалась про неё - это даже ежу понятно, хоть Татьяна это и отрицает.



Спустя 2 минуты, 26 секунд korovina написал(а):
дядя андрей
Ой не знаю, да чё то не готова я пока мужа на тусовки таскать:)
А дела нормально пока, не курю второй день:)

Спустя 4 минуты, 4 секунды (26.05.2015 - 23:21) Татьян@ написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 26.05.2015 - 22:54 )
Кстати наличие одних анонимных не дает ни какой гарантии душевного покоя.

Да уж wink.gif
Цитата (бомж-вредитель @ 26.05.2015 - 23:02 )
Тема не об этом. А о том, что на пикники-танцы-музеи-пейнтболл только с анонимными. и ваще общаться только с анонимными.

Только хотела порадоваться, что хоть ты меня понимаешь, но вчиталась-у меня противоположный смысл то! biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 54 секунды Татьян@ написал(а):
Цитата (korovina @ 26.05.2015 - 23:17 )
ведь тема создавалась про неё - это даже ежу понятно, хоть Татьяна это и отрицает.

Потому что я туда совсем иной смысл вкладываю!
С утра вот в журе своем рассуждала о месте АА в моей жизни, и решила обсудить с широкой аудиторией-как для них.
А каждый, конечно, волен видеть, то, что хочет..



Спустя 1 минуту, 56 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (VETA @ 26.05.2015 - 23:06 )
Но в гетто никто не захочет

но живут)

Спустя 59 секунд (26.05.2015 - 23:22) Nadezhda_I написал(а):
пенсионер аа
Вот мы сейчас в "помогите зацепиться" делимся с анонимным братом. Он тоже сегодня на собрании группы на нариков попал. Это жесть жесткая скажу я вам!!! Нахрена мне эти наркоманские ужасы и их знания и умения с опытом вкупе?!
Я в шоке ph34r.gif

Спустя 12 секунд (26.05.2015 - 23:23) Ilmar написал(а):
А журналы у всех открыты для начала? smile.gif В тему открытой личности?

Спустя 52 секунды (26.05.2015 - 23:24) дядя андрей написал(а):
дядя андрей
Ой не знаю, да чё то не готова я пока мужа на
тусовки таскать:)

Придется за него потаскатся. Хорошо, что не куришь. В воскресенье какие планы?

Спустя 24 секунды (26.05.2015 - 23:24) Nadezhda_I написал(а):
И новичек был чистый нарк из ребцентра. Первый шаг. Знала бы - свалила б. ph34r.gif

Спустя 3 минуты, 40 секунд (26.05.2015 - 23:28) korovina написал(а):
дядя андрей
А ещё не строила smile.gifА что?

Спустя 9 минут (26.05.2015 - 23:37) дядя андрей написал(а):
дядя андрей
А ещё не строила А что?

Так построй или мне построить культурное мероприятие в киношку там или еще куда, прихватим с собой кто хочет.



Спустя 4 минуты, 48 секунд дядя андрей написал(а):
Кстати я в зоопарке не был, ты у нас по ежикам главная организуй.

Спустя 26 секунд (26.05.2015 - 23:37) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 26.05.2015 - 13:58 )
Мое мнение, что у выздоравливающего человека, границы мира, и принятия в него других людей-расширяются, а не наоборот.

Полностью поддерживаю!
Спасибо!
wink.gif

Спустя 2 минуты, 58 секунд (26.05.2015 - 23:40) VETA написал(а):
Татьян@
Цитата
Грязные наветы! Поспорить могу, но не нервничаю)

Ну, Таня, я ж не буду вываливать информацию из твоего журнала на форуме. Пусть уж пострадаю безвинно за грязные наветы rolleyes.gif
Цитата
Имею ввиду Ольгу Хельгу, ведь тема создавалась про неё - это даже ежу понятно, хоть Татьяна это и отрицает.

А я думать про всех, кто созависимых голосовал изгнать, либо ограничить в правах, 29 человек. Счас их (нас тоесть), в гетто. Прально, не рой яму biggrin.gif
Но созависимых я бы всеже не хотела ни видеть не слышать в АА, как то без насилия, конечно же.

Спустя 3 минуты, 52 секунды (26.05.2015 - 23:44) Иринка76 написал(а):
Я была на наркоманской группе как-то. Случайно, дни перепутала. Мне было интересно, встретили приветливо. Конечно, разница между зависимостями есть, НО сути это не меняет. Мы зависимые от ВИС. А вот присутствие людей независимых на профильных встречах мне не нравится. По простой причине. ТС может быть как угодно всё равно на свою репутацию-возможно у неё в профиле в ВК написано, что она АА. Это её личное дело. Но алкоголики мы АНОНИМНЫЕ, и идя на встречу АА, я логично ожидаю встретить людей зависимых, которые просто не станут где-то звонить, что я алкоголик-потому что они сами с усами. А допустим все тащат с собой родственников-и я встречаю бабушку соседа-пьяницы-которая расскажет при случае всему двору-где она меня встретила. Зачем это надо? потому что Татьяне интересно пообщаться с этой бабушкой на предмет садоводства? Ну пусть в клубе садоводов пересекутся..

Спустя 3 минуты, 37 секунд (26.05.2015 - 23:47) дядя андрей написал(а):
Но созависимых я бы всеже не хотела ни
видеть не слышать в АА, как то без насилия,
конечно же.

Знаю.одну созу, на баяне так играет закачаешся, у костра вечером класс я ее слушал, было хорошо, беседовал с муллой на рыбалке тоже умные вещм услышал и анонимеые были. Жизнь гибкая штука, гдето ограничение уместно и правильно, гдето не лепо и глупо.

Спустя 54 секунды (26.05.2015 - 23:48) Ilmar написал(а):
Все таки принимать в свой круг общения любого это личное право каждого. А вот не обижаться и не принимать за личное ущемление, что меня не принимают, не зовут, или приглашают, но только одного, без теть, дядь и прочих незванных лиц, это уже другое.

Спустя 48 секунд (26.05.2015 - 23:49) Иринка76 написал(а):
Нарушение анонимности-вот первое, что повлечёт за собой так называемое расширение границ. почему Ирочка Дивергент выкладывала видео с ААшных мероприятий через ютуб? Да потому что она НЕ АЛКОГОЛИК..чё ей беспокоиться, что её кто-то увидит? все ж знают. что у неё-то проблем с алко нет..

Спустя 9 минут, 41 секунду (26.05.2015 - 23:59) дядя андрей написал(а):

Иринка76
Зачем опять об этом? Даже если ты считаешь разумным ограничить все мероприятия АА от соз этого не будет, просто прими это. Закрытое собрание это одно, тусовки это другое.



Спустя 3 минуты, 8 секунд дядя андрей написал(а):
Все таки принимать в свой круг общения
любого это личное право каждого.

Для этого надо, что бы все члены круга были такого же мнения,

Спустя 3 минуты, 11 секунд (27.05.2015 - 00:02) Ilmar написал(а):
Цитата
Для этого надо, что бы все члены круга были такого же мнения,

Принимать или не принимать не требует согласия кого-либо. Мое дело предложить, твое дело отказаться.

Спустя 2 минуты, 30 секунд (27.05.2015 - 00:05) Иринка76 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 26.05.2015 - 23:59 )
Зачем опять об этом?

Как бы тема об этом. ТС спроси-зачем опять об этом?

Спустя 4 минуты, 55 секунд (27.05.2015 - 00:09) NikkaLe написал(а):
Цитата (VETA @ 26.05.2015 - 23:06 )
Можно было тему о границах просто начать. Опытом поделится. Тема хорошая.

Про границы тем много. Такие уже крепости возвели, шо тока динамитом снести можно. А про гетто это интересно..что то новое

А, чё мы последнее время по личностям проходимся? как то это не очень мягко говоря...




Спустя 3 минуты, 42 секунды NikkaLe написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 26.05.2015 - 23:49 )
почему Ирочка Дивергент выкладывала видео с ААшных мероприятий через ютуб?

Все выкладывают через ютуб.
Вот причипились к Дивергент, и к Хельге тоже...

Спустя 5 минут, 27 секунд (27.05.2015 - 00:15) дядя андрей написал(а):
Мое дело предложить,
твое дело отказаться.

Отказатся от предложения или от того , что бы придти? И кто уступит? Я тут, не как теоретик выступаю, У меня форумов штук 50 и взаимоотношений с алононом и кодой, в разных проектах и знаю куда их приглашать необходимо, а куда нельзя И питом в любом месте я могу поставить границы.



Спустя 4 минуты, 6 секунд дядя андрей написал(а):
Как бы тема об этом. ТС спроси-зачем опять
об этом?

Все же не об этом, не только об этом и без личностей.

Спустя 24 секунды (27.05.2015 - 00:15) Ilmar написал(а):
дядя андрей
Цитата
Отказатся от предложения или от того , что бы придти?

Право принять или отказаться от предложения.

Спустя 7 минут, 54 секунды (27.05.2015 - 00:23) Иринка76 написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 27.05.2015 - 00:09 )
Все выкладывают через ютуб.

Я не выкладываю



Спустя 7 минут, 16 секунд Иринка76 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 27.05.2015 - 00:15 )
Все же не об этом, не только об этом и без личностей.

Ну согласись, тему ТС создала на хорошо удобренной почве (так, оформила чуть по-общее). Конфликт интересов свеж. И без личностей в нём не обошлось. По-этому можно обойтись без ханжества-я привела такой пример-потому что он конкретно иллюстрирует на мой взгляд-к чему приводит расширение границ профильного сообщества-к нарушению анонимности как минимум.

Спустя 1 минуту, 6 секунд (27.05.2015 - 00:24) дядя андрей написал(а):
Право принять или отказаться от
предложения.

Я же конкретно спросил, ты не хочешь что бы созы были, я хочу к примеру. Кто будет принимать и кто отказываться?

Спустя 3 минуты, 46 секунд (27.05.2015 - 00:28) NikkaLe написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 27.05.2015 - 00:23 )
Я не выкладываю

я тоже
не умею просто, а так бы ..

Спустя 11 минут, 23 секунды (27.05.2015 - 00:39) дядя андрей написал(а):
. Конфликт интересов свеж.

Иринка76

Зачем выбирать конфликт интересов, дружить против когото с кем то, В чем конструктив?



Спустя 7 минут, 36 секунд дядя андрей написал(а):
нарушению анонимности как минимум.

К сожалению анонимность трактуется однобоко, есть открытые собрания где алкоголики в присутствие не алкоголиков представляются и не сидят в масках. Правда думаете, что созы побегут показывать пальцем?, Скорее алкоголики при встрече прыгнут на шею и будут орать о 1 шаге и ВС.

Спустя 23 минуты, 4 секунды (27.05.2015 - 01:03) Ilmar написал(а):
Цитата
Кто будет принимать и кто отказываться?

я буду сам за себя решать - хочу ли я придти или нет. Не обсуждая, правильно ли так приглашать или неправильно.
Когда друзья зовут встретиться, я спрашиваю - кто еще будет. После и решаю - полезно ли мне там будет или в этот раз лишь время терять. То же самое и когда зову сам - озвучиваю кого приглашаю.



Спустя 3 минуты, 2 секунды Ilmar написал(а):
Цитата
К сожалению анонимность трактуется однобоко, есть открытые собрания где алкоголики в присутствие не алкоголиков представляются и не сидят в масках.

Нет, право на анонимность сохраняется. Ведь человек знает, что могут присутствовать неалкоголики. И уже делать свой выбор - находиться на собрании или нет.

Спустя 12 минут, 6 секунд (27.05.2015 - 01:15) дядя андрей написал(а):
Ilmar

Конечно ты волен поступать, как хочешь.


Без обсуждения, практически не реально.

Даже единожды обозначив мнение ты уже в обсуждении.


Анонимность тоже твое право, бдить и бдить.

В Казани не столкнулся с созами? На дне рождения?

Спустя 7 часов, 7 минут, 7 секунд (27.05.2015 - 08:22) helga написал(а):
Бомж-вредитель, спасибо, приняла совет.Просто я ещё кожей не обросла. Дело не в сроке трезвости. У меня после горя- вся жизнь как будто заново. В прошлом году я еле вылезла на люди. Эйфорить с анонимными начинаю, как в первые месяцы трезвости. Многим не нравится моя эмоциональность, раздражает она их.

Потом вот тему завела про пикник...с условием без СОЗ- реакция очень агрессивная. Вплоть до того, что вот так вот Ольга-Ольга пишет:


Мне кажется, надо пару дней "на остыть",
а потом кому-нибудь, кто не замечен в этих созо-разборках
(Танкисту или Луи, например) создать новую тему.
[color=orangered][/color]

И это пишут люди, которые со мной фоткались, мне улыбались, о которых я позаботилась, чтобы доехали на транспорте- договорилась с корасу.

Это называется- нож в спину.

Вот Катя коровина честно заявляет, что ей по барабану- с СОЗАМИ или без, но на меня при этом НЕ НАПАДАЕТ.

А Луи ,Ольга-Ольга, тоника ( которую я ВКОНТАКТе лично пригласила)- НАПАДАЮТ.

Почему? Мне вот интересно- что ими движет? Мне интересно, что движет Татьяной, которую эту тему создала. Что?

Но долго над этим размышлять я не буду. Потому как моя жизнь полна и других событий- слава Богу. Наиболее приятных и радостных! smile.gif

Спустя 17 минут, 2 секунды (27.05.2015 - 08:39) Mike62 написал(а):
Цитата (,27.05.2015 - 08:22 @ 1700053)
Почему? Мне вот интересно- что ими движет?

То есть, ты предлагаешь ехать на пикники без вторых половин - а это разбивание семей (в стиле секстантского АА).
Разбить семьи, и предоставить несчастным невесту (жениха) из АА.

Спустя 9 минут, 17 секунд (27.05.2015 - 08:48) helga написал(а):
Mike62

нет, я этого не предлагаю. Кстати, вопрос был про анонимных конкретных... smile.gif

Миша, можно же просто не ехать на такие пикники, а с семьёй поехать на другие, правда? Выбор всегда есть



Спустя 1 минуту, 9 секунд helga написал(а):
Mike62

Про разбивание семей ничего не слышала, мой муж ( Царствие ему Небесное) сам из АА меня нашёл!



Спустя 2 минуты, 11 секунд helga написал(а):
Mike62

У нас с мужем такое доверие было, что никто нас не мог разлучить. НИКТО! Тебе этого , видимо, не понять wink.gif

Спустя 5 минут, 47 секунд (27.05.2015 - 08:54) Иринка76 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 27.05.2015 - 00:39 )
есть открытые собрания где алкоголики в присутствие не алкоголиков представляются и не сидят в масках.

Вот именно по-этому и устанавливается порядок-когда проводится закрытое, а когда открытое собрание. И если меня присутствие неалкоголиков смущает, я на открытое собрание не пойду. Охотно допускаю, что тебе всё равно. Но это твой личный выбор.

Спустя 40 секунд (27.05.2015 - 08:54) dedtankist написал(а):
ОК, Имеется- "Намного эффективней Алкашу тусить со всеми подряд потому как таким образом он быстрее адоптируется к социуму..." ( я кста поддерживаю это мнение однозначно...) ...НО....
В первую очередь меня во всей этой мути интересует как АА и Весло в частности решает вопрос Прав Меньшинства....Прав на Собственный взгляд " Как мне выздоравливать" вопрос "С кем..." уже вторичен....
Основное что мне понравилось в своё время в Проге12 это вот эта " маленькая" приписка в определении ВС- "как мы это понимали.." ....Не было бы её- Всё, сектантсво и абсолютно Неприемлимое для Меня "учение"...
В итоге все пытаются научить "созофобов" как им правильно надоть трезветь???? blink.gif ....
Что дальше?? Какого Йуха, звиняюсь, по всем подобным родственным темам людям пытаются "причинить помощь" в которой они Абсолютно не нуждаются ... ph34r.gif


Спустя 4 минуты, 36 секунд (27.05.2015 - 08:59) Луи написал(а):
helga
Цитата
А Луи ,Ольга-Ольга, тоника ( которую я ВКОНТАКТе лично пригласила)- НАПАДАЮТ

Я просто высказываю своё мнение, без умысла кому-либо навредить, или на кого-то нападать.
Оля, если ты воспринимаешь это иначе - то ты ошибаешься.
Уверен, что со временем, когда всё "устаканится" ты поймёшь, что ни у кого из нас не было намерения обидеть тебя.

Спустя 1 минуту, 57 секунд (27.05.2015 - 09:01) Иринка76 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 27.05.2015 - 00:39 )
Зачем выбирать конфликт интересов, дружить против когото с кем то, В чем конструктив?

Видишь ли, интересы у людей могут разными в принципе. Это нормально согласись. Тебе вот нравится тусить с созами, мне нет..Возникает конфликт интересов. Это не дружба против кого-то, это отстаивание своих интересов. А конструктив в том, чтобы проговорить недовольство в открытую и выработать оптимальную стратегию поведения.

Спустя 7 минут, 46 секунд (27.05.2015 - 09:09) tonika_007 написал(а):
Цитата (dedtankist @ 27.05.2015 - 05:54 )
причинить помощь" в которой они Абсолютно не нуждаются ...

интересно кто придумал это дурацкое выражение.." причинить помощь".. со стороны просто виднее и я благодарна всем кто мне её "причинял"" ,потому что потом когда я попадала в ситуацию неприятную я всегда вспоминала, а мне ведь говорили.. Да много из того что мне говорили я не понимала а многое просто было лень делать...Но никогда я не скажу что мне причинили помощь,, я например мало встречала людей готовых протянуть руку помощи искренне. Да на собрании я выскажусь и поделюсь опытом ,а там дальше моя личная жизнь...и я говорю низкий поклон всем кто причинил мне помощь)))

Спустя 6 минут, 9 секунд (27.05.2015 - 09:15) Луи написал(а):
dedtankist
Цитата
В итоге все пытаются научить "созофобов" как им правильно надоть трезветь?

Звучит как "гомофобов" biggrin.gif
Что ж, в этом есть своя сермяжная правда.
Я, к примеру, не пойду на пикник с голубыми,
будь они хоть трижды АА. Если они заявят, что это тусовка для голубых и розовых.
Да если и не заявят - всё равно не пойду.
Сори, воспитан по старым понятиям, меняться поздно.
Но у нас что, такая же грань между АА и Аланоном?

Спустя 7 минут, 44 секунды (27.05.2015 - 09:23) tonika_007 написал(а):
Цитата (dedtankist @ 27.05.2015 - 05:54 )
Что дальше?? Какого Йуха, звиняюсь, по всем подобным родственным темам людям пытаются "причинить помощь" в которой они Абсолютно не нуждаются ...

Есть законы вселенной сколько дерьма ты в мир внёс столько и вернуться...
хочешь жить хорошо отдавай хорошее и оно к тебе вернуться...
Есть шаги и традиции и если их не нарушать всё будет хорошо...
а если нарушить одну за ней потянуться другие...проходили знаем... а выздоровление алкоголика в духовном росте, проще движение вперёд каждый день и час и пикники это часть нашего развития я не всегда следую этим правилам и часто буксую и понимаю почему(сама виновата) . и когда человеку хотят высказать взгляд со стороны ,а ему выдают "не причиняйте мне помощь" просто смешно.... обычно от таких отходят со словами...-они не виноваты ,похоже они родились такими"

Спустя 24 минуты, 5 секунд (27.05.2015 - 09:47) Гортензия написал(а):
Хороший человек
Цитата
А здесь, ну вот как то завис чутарик, прикольно

biggrin.gif вот и не отвисай))), все самое интересное еще спереди)), какие твои годы... wink.gif



Спустя 4 минуты, 23 секунды Гортензия написал(а):
Хороший человек
Цитата
Похоже я один тут хороший человек

biggrin.gif я тоже ни че, так что не расслабляйся))), ну и еще пару тройку хороших надыбать мона даже здесь)))

Спустя 1 минуту, 19 секунд (27.05.2015 - 09:48) dedtankist написал(а):
То Тоника007

Замечательное словосочетание- " причинить помощь"))...ёмкое, лучше не скажешь.....особо в привязке обучения алкаша к жизни и "вырастания" из этого " детсада" ( группы АА, форума АА) в Нормальную Внешнюю жизнь...
Только в этом "детсаду" с тобой будут "нянчится", пытаться Навязать Правильный"" способ...во Внешнем мире твои траблы ни кого не интересуют, но и Уважения к чужому мнению получается Больше, Если я Один раз озвучиваю жёстко свою позицию- переубеждать как правило не пытаются, бо "болезного" во мне не видят....Ровно как и я не буду пытаться незнакомого человека в свою "религию" вербовать..( задушевные дружеские споры-разговоры не в счёт, считайте что это просто о попутчиках в автобусе )))
Это приводит к ответственности за свои действия и слова... привычку Слышать и Уважать мнение и Право на противоположную точку зрения ( если оно не подпадает по Уголовное уложение))

ЗЫ....Кста, а что по сему вопросу в этих ворохах ААшной литературы пишут???...Неужели мы тут что-то новое открываем???.....
Где-то в подобной теме мелькнуло что мнение хотябы Одного Члена Группы должно Учитываться при вопросе наделения правами Неалкоголиков , даже если это Открытое собрание.....
Поправьте если я ошибаюсь........


Спустя 7 минут, 11 секунд (27.05.2015 - 09:55) Луи написал(а):
dedtankist
Цитата
мнение хотябы Одного Члена Группы должно Учитываться при вопросе наделения правами Неалкоголиков , даже если это Открытое собрание

ДА.

Но, учитывать мнение, на мой взгляд, не равнозначно, тому чтобы он диктовал это своё особое мнение

Спустя 1 минуту, 59 секунд (27.05.2015 - 09:57) Гортензия написал(а):
Nadezhda_I
Цитата
Нахрена мне эти наркоманские ужасы и их знания и умения с опытом вкупе?!
Я в шоке

smile.gif а фильмы ужасов в жизни вааще не смотришь?

Спустя 1 минуту, 9 секунд (27.05.2015 - 09:58) VETA написал(а):
Слушайте, когда я ошибалась, что я чистая игроманка и меня не пускали не некоторые, правда, группы АА, я никого гетто не называла, это тож в какой то степени свобода от оценки. А ваще я реабилиташка, кого там токо нет biggrin.gif
Да и вы защитники Иры вполне модет медвежью услугу оказываете. Ведь ее отрицание так сильно, что в случае несогласия с ее мнением она опасна...для себя .

Спустя 1 минуту, 6 секунд (27.05.2015 - 10:00) Гортензия написал(а):
Ilmar
Цитата
А журналы у всех открыты для начала?В тему открытой личности?

у меня в планах свой закрыть, только для друзей оставлю). Но в закрытой личности меня вряд ли обвинишь))... Хотя если б решила таковой стать - это личное дело.

Спустя 10 минут, 55 секунд (27.05.2015 - 10:10) Нинуха написал(а):
Все сидят и ждут, а что же будет дальше..
Element, ГАЛКА, пенсионер аа, дядя андрей, рипванвинкль, Хороший человек, VETA, Ольга-Ольга, Гортензия, dedtankist biggrin.gif

Спустя 40 секунд (27.05.2015 - 10:11) VETA написал(а):
И вообще, решили, что Ира остается , к мнению меньшиства, а в этом формате достаточное количество человек, я б прислушалась, не более), да и вообще это меня тут учили , в том числе и Татьяна( вот, пристала я, да?) , что другие зависимости с нами - это плехо, я сопроттвлялась, потом перестала бороццо. Но людей же Ира в реале достала, я соазу сказала фик я поеду, где она на собрание сбираеццо, кстате, ей в глаза...написала biggrin.gif

Спустя 39 секунд (27.05.2015 - 10:12) Raf написал(а):
Цитата (Гортензия @ 27.05.2015 - 09:47 )
я тоже ни че, так

user posted image

Спустя 31 секунду (27.05.2015 - 10:12) dedtankist написал(а):
То Луи...
Лёш, значит "Америки открываем??" wink.gif ....

ЗЫ: Тут же последует как я понимаю резонное- " Мы говорим об общении Вне Собрания АА", не хочется возвращаться к истокам этих тем, но тем не менее в Самом Начале была озвучена Просьба Одного из Алкашей ( Членов Группы)....Просьба, Пожелание...в надежде и Праве быть Услышанным....не срослось, понеслось "лечение".....Реакция не спорю, излишне резка , но "что поробыш, люди хворыя"....
Но Алкоголик в АА , как выясняется, Имеет Право быть поддержанным в этом своём желании... я правильно "классику" этих основных постулатов понимаю??


Спустя 6 секунд (27.05.2015 - 10:12) VETA написал(а):
Нинуха
Цитата
Все сидят и ждут, а что же будет дальше..
Element, ГАЛКА, пенсионер аа, дядя андрей, рипванвинкль, Хороший человек, VETA, Ольга-Ольга, Гортензия, dedtankist

И Нина biggrin.gif Не посещай места , где пьют, второй раз говорю laugh.gif

Спустя 50 секунд (27.05.2015 - 10:13) Гортензия написал(а):
Нинуха
Цитата
Все сидят и ждут, а что же будет дальше..

ни в одном глазу.. не жду.. по мере интереса участвую)))... я ваще работу работаю))

Спустя 11 минут, 3 секунды (27.05.2015 - 10:24) рипванвинкль написал(а):
Вот и "гной" скопился от того что организма сама себя обеззаразила...
***
(ИНТЕНСИФИКАЦИЯ ТРУДА БЕЗ ОТДЫХА И ОПЛАТЫ С НАРУШЕНИЯМИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ВОЕННОЙ, ГРАЖДАНСКОЙ, АДМИНИСТРАТИВНОЙ И СЕМЕЙНОЙ ЛИНИИ)

Далее необходимо гною наружу выход дать и отвести погибшей крови сор...
При этом-том граница тела наружу и есть выход...
###################################################################
Так увлекаемый ребенок, который трезв еще с пеленок, впоследствии конечно гад - что возлиянию был рад...
Он сильно отличает тему от тех, кто жадностью томим - все убыстряет теорему как будто есть другой подмир, где за грамульки порошка вам злата будет в три вершка...
Еще ребенок отличает болото, серного, актив, который в гуще подличает, кредитов поднимая гриф...
конечно милый человек всех посылает за свой век...
дсп-А
Иди пропей, пройди с мое, и если жив еще остался - присядь на слово, и твое, я выслушаю как обещался

Спустя 2 минуты, 42 секунды (27.05.2015 - 10:27) Nebula написал(а):
Гортензия
Фильму со страшилками для развлечения смотрят. Я вот не помню, чтоб меня страдания наркоманов развлекали...

Спустя 21 секунду (27.05.2015 - 10:27) Нинуха написал(а):
Цитата (VETA @ 27.05.2015 - 10:12 )
И НинаНе посещай места , где пьют, второй раз говорю

Как же не ходить,я ж алкоголик, либо напьюсь, либо научусь хорошему. Тут такие карифеи тусуются. Надо ведь учитывать чужой опыт. Вот и шляюсь по форуму - трезвею. wink.gif К тому ж хочется понять - а мне можно или нельзя в это гетто. Даже если у меня пока мозги не на месте.

Спустя 57 секунд (27.05.2015 - 10:28) Луи написал(а):
dedtankist
Цитата
Но Алкоголик в АА , как выясняется, Имеет Право быть поддержанным в этом своём желании...

Конечно.
В частности, на том же открытом собрании, давали слово Аланоновцам(кам), только если оставалось время после того как все АА высказались.
Но никто из АА никогда не имел права потребовать, чтобы Аланон не присутствовал на открытом собрании группы АА.

Нинуха
Цитата
а мне можно или нельзя в это гетто

Тебе НУЖНО! smile.gif

Спустя 1 минуту, 29 секунд (27.05.2015 - 10:30) Nebula написал(а):
Нинуха
В гетто никогда не надо. Кто хочет - сами пусть идут. Ищи других. Для кого мир не закрывается а наоборот.

Спустя 39 секунд (27.05.2015 - 10:30) dedtankist написал(а):
рипванвинкль

Привет))
По последней вкладке ( дсп)- всё верно в целом.....))

Спустя 1 минуту, 59 секунд (27.05.2015 - 10:32) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
В частности, на том же открытом собрании, давали слово Аланоновцам(кам), только если оставалось время после того как все АА высказались.


А на хрена??? я думал открытые собрания проводятся для того, чтобы люди воочию убедились что есть АА в реалии, а не для того чтобы слушать 12-шаговых товарищей или не 12-и шаговых товарищей... Ну кончено я не беру во внимание праздничные открытые собрания, где могут выступить друзья АА.

Спустя 1 минуту, 49 секунд (27.05.2015 - 10:34) Гортензия написал(а):
Nebula
Цитата
Фильму со страшилками для развлечения смотрят

biggrin.gif для развлечения смотрю комедии, боевики, триллеры.. а ужастики - чтоб ужасаться)))

Спустя 2 минуты, 17 секунд (27.05.2015 - 10:36) дядя андрей написал(а):
Цитата
..не срослось, понеслось "лечение".....Реакция не спорю, излишне резка , но "что поробыш, люди хворыя"....
Но Алкоголик в АА , как выясняется, Имеет Право быть поддержанным в этом своём желании... я правильно "классику" этих основных постулатов понимаю??

dedtankist

Поддержанным, да, но не патоканием вот этому.
Цитата
Реакция не спорю, излишне резка



Не просто резка, везде враги даже там где друзья. Личные границы, это личные границы, строить надо их самому, а не подтягивать народ и обижаться, что не помогают в строительстве.

Не так уж много этих соз ходит, на мероприятия АА, их уже все хорошо знают, знают, что ждать от них, как правило они тоже знают и придерживаются правил АА, безусловно могут быть личные неприязни, но тут не ярлык Соза виноват а личность, такие личностные неприязни и среди алкоголиков есть, и могут меняться со временем вплоть до любви.

Спустя 1 минуту, 41 секунду (27.05.2015 - 10:38) Nebula написал(а):
Обычно, представление не удавалось.... Классика просто.

Спустя 2 минуты, 9 секунд (27.05.2015 - 10:40) Дима ДДТ написал(а):
а мне понравилась новая группа AA&AN - эйэйэйнинисты наверное их звать надо будет biggrin.gif laugh.gif
А то некончающие есть, азербайджанцы есть, а вот эйэйэйнинситов еще не было biggrin.gif laugh.gif

Спустя 4 минуты, 51 секунду (27.05.2015 - 10:45) Луи написал(а):
дядя андрей
Цитата
безусловно могут быть личные неприязни, но тут не ярлык Соза виноват а личность, такие личностные неприязни и среди алкоголиков есть

Об этом и речь.

Спустя 4 минуты, 16 секунд (27.05.2015 - 10:49) dedtankist написал(а):
Цитата (Луи @ 27.05.2015 - 11:28 )
Но никто из АА никогда не имел права потребовать, чтобы Аланон не присутствовал на открытом собрании группы АА.


Значит ли это что Мнение Алкаша ( члена группы) НЕ является Приоритетным " во всех наших делах.."???? ( смайл чешущий репу..))))

То Дядя Андрей..

Вот во всём в целом согласен... особо что касается Конкретики по именно Этой истории с пикниками....тем не менее удивляет как раз Именно Что не звучал громкий "Хор" из желающих присоединится и пораженных в этом своём желании, а теоретическое "лечение" началось почти сразу.. wink.gif

Меня дык просто интересует "право на самоопределение" в ракурсе этой темы....Что АА может конструктивного " родить" в рамках озвученной разницы интересов....

Спустя 5 минут, 47 секунд (27.05.2015 - 10:55) Nebula написал(а):
dedtankist
А что АА может родить из этого пикника? )))))



Спустя 43 секунды Nebula написал(а):
И имеет ли АА какое-то отношение к сему сборищу?

Спустя 2 минуты, 8 секунд (27.05.2015 - 10:57) korrlenn написал(а):
dedtankist
Цитата (dedtankist @ 27.05.2015 - 10:49 )
Что не звучал громкий "Хор" из желающих присоединится и пораженных в этом своём желании

Миша, ты не следил видимо за перепитиями.
созогонение тут уже больше недели))) какой присоединяться.
я думаю охоты присоединиться не будет и у алкашей многих.

Спустя 34 секунды (27.05.2015 - 10:58) tonika_007 написал(а):
dedtankist
Весвало это детский сад для новичков... здесь я училась общению и правилам(традициям) а потом уже на группы(групповая терапия),если хочешь сидеть в детском саду это твоё право))

Спустя 37 секунд (27.05.2015 - 10:59) Татьян@ написал(а):
Цитата (dedtankist @ 27.05.2015 - 08:54 )
"Намного эффективней Алкашу тусить со всеми подряд потому как таким образом он быстрее адоптируется к социуму..." (

Да тема именно про это. Если вы ее сужаете только до соз, то зря-мир гораздо шире.
Как уже писала у меня есть и выпивающие друзья. Один АА изъявил желание придти ко мне на д\р, и видимо был поражен моей толерантностью в этом вопросе-потому, что спел пару песен и откланялся.
Опять таки угол зрения-вторая половина гостей не пила wink.gif

Спустя 3 минуты, 44 секунды (27.05.2015 - 11:02) VETA написал(а):
Nebula
Цитата
В гетто никогда не надо. Кто хочет - сами пусть идут. Ищи других. Для кого мир не закрывается а наоборот.

Кто захочет быть изгоем? blink.gif
Странные люди, человек хочет есть, секса и войнушку,остальное границы, привитые культорой и обществом. Вот учится делать их гибкими, прозрачными другое дело. Об этом стоило поговорить, да врядли получиццо, совесть посгрызает, а ведь совесть не Бог, Бог есть любовь smile.gif . Кстати, заповеди для кого писались, для злых Пети и Васи, нет, ребята,для всех, предполагая истинную природу человека, предполагая, что он хочет их нарушить.

Спустя 3 минуты, 28 секунд (27.05.2015 - 11:06) helga написал(а):
Цитата (korrlenn @ 27.05.2015 - 07:57 )

созогонение тут уже больше недели))) какой присоединяться.
я думаю охоты присоединиться не будет и у алкашей многих.

"Созогонение"? то есть я о своём желании должна была молчать в тряпочку? Не имею на это никакого права- высказать его?

так кто ж заставляет присоединяться? Не хотите без СОЗ отдыхать- НЕ присоединяйтесь! В чём дело-то? smile.gif

Спустя 30 секунд (27.05.2015 - 11:06) дядя андрей написал(а):
Цитата
Что АА может конструктивного " родить" в рамках озвученной разницы интересов....


Только закрытое собрание. Все остальное вызовет конфликт этих интересов, как правило сильно преувеличенный. Могут быть частные ситуации, но их на все АА не примерить.

Можно например собираться АА мужчинам женоненавистникам, но реально это решать в личной переписке, иначе конфликт неизбежен.

Цитата
Значит ли это что Мнение Алкаша ( члена группы) НЕ является Приоритетным " во всех наших делах.."???? ( смайл чешущий репу..))))



Приоритетным может быть,групповое сознание, мнение может быть только услышано, иногда оно может повлиять на это сознание и стать приоритетным иногда нет.

Но даже в этом случае будет так как хочет ВС.

Спустя 1 минуту, 1 секунду (27.05.2015 - 11:07) Татьян@ написал(а):
Цитата (VETA @ 27.05.2015 - 11:02 )
и войнушку

Это кто тебе внушил??? blink.gif
Человек хочет войны, только ,если у него внутри война.
Переизбыток МОРТИДО ведет к его выплескиванию наружу.

Спустя 1 минуту, 15 секунд (27.05.2015 - 11:08) helga написал(а):
ну, ёлы-палы, я часто отдыхаю с обычными людьми, с НЕалкоголиками.. Мой мир общения ШИРОК!!! biggrin.gif

.И вот хочу иногда чисто с аашками. Что за преступление?!

Спустя 2 минуты, 22 секунды (27.05.2015 - 11:11) VETA написал(а):
Татьян@
Так я и говорю, не убий - это для злых Васи и Пети писалось smile.gif

Спустя 14 секунд (27.05.2015 - 11:11) Alexander77 написал(а):
Цитата (helga @ 27.05.2015 - 12:08 )
И вот хочу иногда чисто с аашками. Что за преступление?!

Да, мне тоже иногда хочется неформально пообщаться в компании исключительно из АА. Не вижу никакой проблемы в этом smile.gif

Спустя 52 секунды (27.05.2015 - 11:12) tonika_007 написал(а):
helga
Оленька я тебя очень люблю и я знаю что ты замечательный человек и поэтому спорю с тобой ,потому что бегать не возможно всю жизнь ,созы они везде...я сама соза и когда я это понимаю ,бегу к ним за помощью,те кто хорошо выздоравливают реально мне помогают ,хоть мне и не хочется порой отрываться от привычного, вот сейчас я еду в Питер на пару недель и парюсь ,потому что мой дом моя крепость...а созы говорят, что мне это нужно, вот и проверю)))

Спустя 57 секунд (27.05.2015 - 11:13) korrlenn написал(а):
Цитата (helga @ 27.05.2015 - 11:06 )
"Созогонение"? то есть я о своём желании должна была молчать в тряпочку?

нет,конечно, нельзя себя ограничивать smile.gif
но всеравно реально страшно...как бы не быть зажаренной вместо шашлыка в будущем)))

Спустя 1 минуту, 35 секунд (27.05.2015 - 11:14) helga написал(а):
конечно, в последнее время- не так уж часто, в основном с сотрудниками...но я не знала, что должна здесь оправдываться и доказывать, что я- в социуме, ребята, адаптирована вполне...а с аашками мне хочется как с птицами одной стаи.Но я уже поняла, что это- мои розовые очки.

И тут всяких птиц хватает, и быстро заклюют, или not true, false наведут sad.gif

Спустя 3 минуты, 13 секунд (27.05.2015 - 11:18) tonika_007 написал(а):
Цитата (helga @ 27.05.2015 - 08:08 )
.И вот хочу иногда чисто с аашками. Что за преступление?!

Да нет никакого преступления, очень хотела тебя увидеть и новичка с женой с тобой познакомить .... но ничего буду теперь выбирать куда могу отвести новичка с женой и детьми...

Спустя 6 минут, 50 секунд (27.05.2015 - 11:25) Луи написал(а):
dedtankist
Цитата
Значит ли это что Мнение Алкаша ( члена группы) НЕ является Приоритетным " во всех наших делах.."????

Миш, вот как-то глобально до меня, например, не доходит...
Давай на конкретном примере, вокруг которого весь сыр-бор.
1. О. не хочет чтобы "Созы", присутствовали на тусовке.
2. Одна треть солидарны с О. и не хотят "соз"
3. Другой трети присутствующих фиолетово, будут ли "созы" или нет.
4. И ещё трети АА хочется прийти со своими женами, детьми, друзьями (не АА) т.е. с теми кто так или иначе подпадает под категорию "соз".
И этой трети АА надо или испрашивать разрешения: можно ли им прийти или нет. Или искать для себя другую тусовку.

И причем здесь "Мнение Алкаша ( члена группы) НЕ является Приоритетным"?

Не проще ли, как это и делается в АА, просто проголосовать и определить статус приглашаемых большинством голосов?

Спустя 48 секунд (27.05.2015 - 11:25) helga написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 27.05.2015 - 08:12 )
потому что бегать не возможно всю жизнь ,созы они везде...

Тоня, я уже не раз рассказывала про одну Аланоновку, с которой дружила в Уфе.
НО- она просто - исключение какое-то из правил- выздоровление мощными шагами у неё было на моих глазах.

Меня в семье СОЗы не окружают, слава Богу!

Ни сын, ни мама у м еня этим не страдают, мама мне этим своим поведением и помогла, что я пришла в АА.

С чего это Ты взяла, что они повсюду? И что, я -мазохистка, чтобы организовывать отдых среди СОЗ? Скажи, пожалуйста?

Перед моими глазами до сих пор кадр стоит, как в прошлом году в Комарово олна Аланоновка ушлая и очень "грамотная" вцепилась мёртвой хваткой в алкашку-весваловку и мозг её...бала...бррррр! А та ей покорно внимала...и покупала литературу аланоновскую...\

Хотя я сама покупала Мелоди Битти давно и мне много в их литературе нравится, но общаться я с ними не хочу и не буду, вот и всё.

Спустя 25 минут, 32 секунды (27.05.2015 - 11:51) Nebula написал(а):
Высокодуховный петтинг пикник.... Брр....



Спустя 1 минуту, 20 секунд Nebula написал(а):
Бог посылает нам ближних. И это именно те люди, которые нужны мне именно сейчас.



Спустя 1 минуту, 55 секунд Nebula написал(а):
Даже само слово - соза. Пренебрежительное. Они - созы. А мы все в белом. Такие духовные-духовные...



Спустя 1 минуту, 36 секунд Nebula написал(а):
Бога узревшие и боимся, что нас испачкают. А то сияем а они нас запачкают. Они же созы а мы лелеи. Мы и кушать рядом не сядем.



Спустя 2 минуты, 51 секунду Nebula написал(а):
И хорошо, и не дай Бог - на такое сборище новичку с женой. Что они там увидят? Программу в действии? Ой ли. Сухих пьяниц.



Спустя 4 минуты, 18 секунд Nebula написал(а):
Это созы валялись ссанные и сранные. Это соз увольняли за прогулы, это созы пропивали деньги и лечились в нарколожках...

Спустя 1 минуту, 53 секунды (27.05.2015 - 11:53) dedtankist написал(а):
дядя андрей

СПС.....

..Луи

smile.gif
Голосованием...не вопрос... То бишь "Групповым сознанием"....Вопросов больше не имею...Ну что жешь, в принципе чем ближе к реальной жизни- тем лучше..... smile.gif
Нового тут действительно что-либо сложно намудрить...

Поясню, мне было интересно как " Групповое сознание" отнесётся к мнению одного конкретного Члена Группы если оно идёт в разрез с " Большинством"...Именно в желании Приватности общения среди своих ( то бишь чуткости к естественному в принципе желанию обособить, " защитить" себя от внешних факторов в рамках сообщества АА.....Ну а тут как везде...маршируем...Можно правда выти из строя и "рядом постоять"...или " вылечиться"))))...

Здоровья и Трезвости, пошел я делом занимаЦа))))))

Спустя 14 секунд (27.05.2015 - 11:53) helga написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 27.05.2015 - 08:18 )
но ничего буду теперь выбирать куда могу отвести новичка с женой и детьми...

не волновааааайся! biggrin.gif Таких мест много...только я не поняла- я Тебе сказала три раза :"Пусть едут" Потом тЫ написала,что он сам позвонил и сказал, что там у него температура, что ли, или ещё чего? ( не помню), а теперь

ЗДЕСЬ ТЫ опять пишешь об этом- это же манипулейшен чистоганом! laugh.gif
с целью навета, дабы представить меня монстром. При этом пишешь, что любишь меня- ложь голимая! Не верю!

Тоня!Ты вспомни, когда мы с Сашей на Изиной Поляне отдыхали- я нормально со всеми общалась...а сейчас мне- тяжело, я ещё без кожи- это трудно понять? Трудно?

А с детьми я всегда себя отлично чувствую- потому как в них больше правды!

Спустя 1 минуту (27.05.2015 - 11:54) Nebula написал(а):
Это мы, пострадавших от алкоголизма близких, и близких других алкоголиков называем пренебрежительно-унижающим словечком СОЗЫ. Тьфу на ваш пикник и на вас...

Спустя 6 минут, 15 секунд (27.05.2015 - 12:00) helga написал(а):
Цитата (Nebula @ 27.05.2015 - 08:51 )
И это именно те люди, которые нужны мне именно сейчас.

...

так и будь с ними. Что здесь-то зависаешь? wink.gif



Спустя 1 минуту, 3 секунды helga написал(а):
Nebula
laugh.gif



Спустя 1 минуту, 2 секунды helga написал(а):
"Высокодуховный пикник"! laugh.gif laugh.gif

Спустя 3 минуты, 52 секунды (27.05.2015 - 12:04) Луи написал(а):
dedtankist
Цитата
Голосованием...не вопрос... То бишь "Групповым сознанием"....Вопросов больше не имею

ОК! Создаю опрос.

Спустя 3 минуты, 6 секунд (27.05.2015 - 12:07) Лепотичка:) написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 26.05.2015 - 14:58 )
Мое мнение, что у выздоравливающего человека, границы мира, и принятия в него других людей-расширяются, а не наоборот.


И мое мнение такое же. В моей жизни так и происходит.

Вот еду в летний лагерь в Литву.
Не думаю, что там будут только анонимные - будут и их семьи!
Не только в Польше ведь созданы условия для такого отдыха.
Да и вспомните "Медовую черешню". И туда приезжают люди с детьми, женами, мужьями.
Прекрасно! rolleyes.gif

Чувствую себя человеком мира.

Не делю людей на анонинмых и не анонимных.
Есть люди с которыми мне интересно - и с которыми нет.
С кем комфортно - и с кем не очень.
Естественно, не буду себя насилывать и идти туда и с теми, с кем мне не комфортно blink.gif

Сейчас еду вообще в неизвестность:
- народ будет говорить на другом языке
- не знаю с кем буду жить в домике (домик на 3 человека)
И не парюсь абсолютно.
Мне В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ БУДЕТ ХО-РО-ШО! ))



Спустя 4 минуты, 38 секунд (27.05.2015 - 12:12) helga написал(а):
Лепотичка:)
ну вот sad.gif ...всё "Я" да "Я"!!! Ишь, "разгордеься да равлечивахся...", а обо мне кто подумает? laugh.gif



Спустя 2 минуты, 42 секунды helga написал(а):
Цитата (Луи @ 27.05.2015 - 09:04 )
ОК! Создаю опрос.

нЭЭЭпонятно. Для чегоОО? blink.gif

И дураку здесь ясно, что большинство за Аланон!

Но, если я захочу собрать тех, кто не хочет с ними- я это сделаю...и не фиг мне мешать! Ясно?

Спустя 2 минуты, 48 секунд (27.05.2015 - 12:15) Маргинал написал(а):
3,14здец

Спустя 6 минут, 36 секунд (27.05.2015 - 12:21) helga написал(а):
Цитата (Маргинал @ 27.05.2015 - 09:15 )
3,14здец

laugh.gif laugh.gif

Я предлагаю тут дружно помолиться за всех несчастных аланоновок, СОЗ, которые страдали, страдают и ..пусть им будет легче!Аминь. biggrin.gif

Спустя 6 минут, 54 секунды (27.05.2015 - 12:28) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Но, если я захочу собрать тех, кто не хочет с ними- я это сделаю...и не фиг мне мешать! Ясно?


И кто ж тебе это помешает сделать??? Пока ты здесь себя ведешь как соза - делайте как я или по другому никак...
Так и делай, что трусами зря махать wink.gif
Просто удивительно, что не ААшному мероприятию хотят статус официального придать, зачем????

Спустя 7 минут, 36 секунд (27.05.2015 - 12:36) helga написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 27.05.2015 - 09:28 )


И кто ж тебе это помешает сделать??? Пока ты здесь себя ведешь как соза - делайте как я или по другому никак...

ложь голимая...я сказала- кому нравится с семьями- собирайтесь,
а я предложила в теме без СОЗ вот и всё, в самом начале.

Возможно, я должна прятаться? В Курилке не создавать тем?



Спустя 2 минуты, 59 секунд helga написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 27.05.2015 - 09:28 )

Просто удивительно, что не ААшному мероприятию хотят статус официального придать, зачем????

отвечаю на вопрос. Я в комитетах никаких не состою, поэтому- что правильно, а что не правильно- я не знаю.

Вот захотелось мне отдохнуть на природе с аашками- я и написала об этом. Что тут такого страшного? Разве в "Курилке"- это официальные объявления?

Спустя 2 минуты, 3 секунды (27.05.2015 - 12:38) VETA написал(а):
Nebula
Цитата
Это мы, пострадавших от алкоголизма близких, и близких других алкоголиков называем пренебрежительно-унижающим словечком СОЗЫ. Тьфу на ваш пикник и на вас...

Ты путаешь принятие с гонением тех , которые возможно ошибаются.
Тема гетто называется, слово страшное по сути, а ведется к тому чтоб в гетто тех кто просто заявил о своем дискомфорте. В АА . ТС ни разу не сказала, что ошибалась. А так получается, что либо тогда, когда против наркоманов бой вела, либо счас когда против тех, кто в принципе мож пришел к такому мнению благодаря тому, что поверил.

Спустя 20 секунд (27.05.2015 - 12:38) helga написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 27.05.2015 - 09:28 )

Так и делай, что трусами зря махать wink.gif

а как? Скрываясь, мне в лички писать? Объясни! А, может, ещё кто захочет чисто с анонимными алкоголиками- а я не знаю- кому мне в личку писать

Спустя 1 минуту, 53 секунды (27.05.2015 - 12:40) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Гортензия @ 27.05.2015 - 09:57 )
smile.gif а фильмы ужасов в жизни вааще не смотришь?

Крайне редко смотрю.
Что ты хотела до меня донести этим сообщением?

Спустя 1 минуту, 43 секунды (27.05.2015 - 12:42) helga написал(а):
Цитата (VETA @ 27.05.2015 - 09:38 )
а ведется к тому чтоб в гетто тех кто просто заявил о своем дискомфорте.

именно так и происходит, да к тому же- оскорбения всякие только за высказывание своего дискомфорта. Хоть бы сами себя со стороны увидели- свои методы.

Спустя 4 минуты, 38 секунд (27.05.2015 - 12:46) Ilmar написал(а):
Вместо того, чтобы обмусоливать за защиту прав неалкашей, создать тему и организовать так как нравиться, не с руки?

Спустя 23 минуты, 58 секунд (27.05.2015 - 13:10) NikkaLe написал(а):
Цитата (helga @ 27.05.2015 - 12:38 )
а я не знаю- кому мне в личку писать

одиноким алкоголикам пиши.

Спустя 3 минуты, 20 секунд (27.05.2015 - 13:14) helga написал(а):
NikkaLe
почему только одиноким? Вот коровиной, напри мер, по барабану- с кем, она и нААшу тусовку войдёт



Спустя 1 минуту, 28 секунд helga написал(а):
Дима ДДТ
Я всё поняла! Спасибо! user posted image

Спустя 3 минуты, 58 секунд (27.05.2015 - 13:18) Дима ДДТ написал(а):
helga
Цитата
а как? Скрываясь, мне в лички писать? Объясни! А, может, ещё кто захочет чисто с анонимными алкоголиками- а я не знаю- кому мне в личку писать


Не знаю, но мой опыт простой если я зову людей, с которыми бы хотел провести приятное времяпрепровождение, то я им лично об этом сообщаю и если есть у них желание взять со собой кого-то, то я просто интересуюсь мнением других людей по этому поводу, чтобы не было напряжной обстановки.... т.е. стараюсь делать анонимно- не привлекая к этому большую анонимную общественность!!!!
Ты же на мой взгляд - просто создаешь новые виды собрания в АА - закрытое собрание АА не группы АА на природе))))))))) поэтому и говорю, что тем самым ты придаешь статус неофициального собрания людей, оказавшихся к тому же и анонимными алкоголиками, на природе статус официального мероприятия АА. Фишка в том, что есть большая разница когда меропритяие проводит группа АА,а когда просто анонимный алкоголик... И я вот лично не припомню, чтобы группа Весвало принимала решение провести собрание на природе???!!! это просто была инициатива частных лиц


есть же по поводу различных видов собраний аашная литература есть же здравомыслие наконец.

Спустя 4 минуты, 28 секунд (27.05.2015 - 13:22) Гортензия написал(а):
Nadezhda_I
Цитата
Что ты хотела до меня донести этим сообщением?

пожелание стать смелой и отважной
типа не падать в обморок и не хвататься за пузырь от кого то рядом непользительного)

Спустя 1 минуту, 30 секунд (27.05.2015 - 13:24) NikkaLe написал(а):
Цитата (helga @ 27.05.2015 - 13:12 )
почему только одиноким?

вероятности больше, что не накосячат и не приведут жену аланоновку..
В общем то, я тебя поняла. Не буду тут озвучивать.... И ал-анон тут почти не причем, так под руку попался.

Спустя 12 секунд (27.05.2015 - 13:24) Иринка76 написал(а):
А вобще у ТС очень прикольно получилось))-под лозунгом-Долой границы (т.е Давайте жить Дружно))-замутить очередной скандальчик smile.gif Браво за идею rolleyes.gif

Спустя 18 минут, 24 секунды (27.05.2015 - 13:42) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Гортензия @ 27.05.2015 - 13:22 )
типа не падать в обморок и не хвататься за пузырь от кого то рядом непользительного)

Спасибо. Я еще только на пути к этому. Но, зная себя, хочу сказать, что я очень впечатлительная. Хотя внешне спокойная и даже невозмутимая.
А потом в голове гоняю и переживаю. Они мне даже ночью снились.

Я не против этих нариков, но они мне вчера снесли мозг своими откровениями в деталях. И эффект от собрания был смазан. sad.gif
Я даже мужу дома потом сливала частично. Хотя обычно не делюсь с ним тем, что на собраниях слышу.


Спустя 11 минут, 38 секунд (27.05.2015 - 13:54) helga написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 27.05.2015 - 10:24 )

В общем то, я тебя поняла.

Это Тебе так хочется думать smile.gif

А всё намного проще...но, раз Тебе очень хочется, не заморачивайся, озвучивай- я уже ко всякой грязи здесь привычная! laugh.gif



Спустя 3 минуты, 10 секунд helga написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 27.05.2015 - 10:24 )
И ал-анон тут почти не причем, так под руку попался.

Какая уверенность в выводах- офигеть и не встать! laugh.gif

Ну, что ж вы такие не утончённые-то, а? Ну что ж вам всё время надо всё объяснять по двадцать раз?...скучно даже уже стало.

Спустя 2 минуты, 42 секунды (27.05.2015 - 13:57) Еразим написал(а):
Цитата
Я не против этих нариков, но они мне вчера снесли мозг своими откровениями в деталях. И эффект от собрания был смазан

Nadezhda_I
Ну так поэтому и говорят примите то что вам подходит, остальное отбросьте.

Спустя 2 минуты, 47 секунд (27.05.2015 - 13:59) Nadezhda_I написал(а):
Еразим
Не научилась еще отбрасывать, да. Наоборот стала задумываться о всем этом. Уж больно красочно расписывалосЪ. ph34r.gif
Буду учиться. Сделала выводы. smile.gif

Спустя 33 минуты (27.05.2015 - 14:32) tonika_007 написал(а):
helga
Цитата (helga @ 27.05.2015 - 08:53 )
Тоня!Ты вспомни, когда мы с Сашей на Изиной Поляне отдыхали- я нормально со всеми общалась...а сейчас мне- тяжело, я ещё без кожи- это трудно понять? Трудно?

Не трудно...просто убегать от "плохих" не выход...создаешь себе новые трудности и вот я знаю что все кто пишет хорошо к тебе относятся, просто хотят уберечь тебя от новых разочарований, что алкоголики могут тоже ранить и очень сильно.



Спустя 3 минуты, 12 секунд tonika_007 написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 27.05.2015 - 10:59 )
Не научилась еще отбрасывать, да.

ходи почаще и научишься...я вот научилась и это так здорово ходить на собрания, когда знаешь что там будет человек который одним только видом раздражал ,уже не раздражает а идёшь что бы узнать что то новое для себя и дай бог если смогу быть полезной для других

Спустя 3 минуты, 14 секунд (27.05.2015 - 14:36) helga написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 27.05.2015 - 11:29 )
что алкоголики могут тоже ранить и очень сильно.

да уж я это прочувствовала на своей шкуре и поблагодарила их ( причём не один раз! biggrin.gif ).

Могу ещё раз : Спасибо,дорогие анонимные алкоголики- на мне больше нет розовых очков- теперь я знаю, на что некоторые из вас способны и от кого мне лучше держаться подальше!

а всем сплетникам и клеветникам скажу- зря стараетесь, не прошибёте, всегда побеждает добро! smile.gif

Спустя 8 минут, 22 секунды (27.05.2015 - 14:44) zaton написал(а):
Смысл алкашу ходить туда где не комфортно ? ( собрания с нарками )
Смысл слушать что слушать противно?
Этакая форма мазохизма .....?
Ппц , как напишут тут , хоть стой , хоть падай . Типа ,не нравятся тебе нарки - походи еще и ты их "поймешь и полюбишь ". Бред какой то.
Не ходил и буду ходить туда где раздражают и бесят .




Спустя 5 минут, 8 секунд zaton написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 27.05.2015 - 14:59 )
Сделала выводы. smile.gif

Тоже сделал выводы.
Если на собраниях Анонимных Алкоголиков нарки начнут смаковать свое употребление во всех подробностях - встаю и ухожу с группы.

Спустя 10 минут, 30 секунд (27.05.2015 - 14:54) NikkaLe написал(а):
Цитата (helga @ 27.05.2015 - 13:54 )
не заморачивайся, озвучивай- я уже ко всякой грязи здесь привычная!

Тут нет грязи, Оль.
Цитата (helga @ 27.05.2015 - 13:54 )
Какая уверенность в выводах- офигеть и не встать!

уверенности нет, я вроде как с твоих слов в теме этой.

"...на Изиной Поляне отдыхали- я нормально со всеми общалась...а сейчас мне- тяжело, я ещё без кожи- это трудно понять? Трудно?"

Спустя 21 минуту, 1 секунду (27.05.2015 - 15:15) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Если на собраниях Анонимных Алкоголиков нарки начнут смаковать свое употребление во всех подробностях - встаю и ухожу с группы.


А зачем уходить, ты просто скажи в конце своего спича - "Я сегодня зависимый от погоды, от фортуны и т.п. сегодня я не чистый, но мыло с собой взял" biggrin.gif laugh.gif

Спустя 5 минут, 4 секунды (27.05.2015 - 15:20) zaton написал(а):
Дима ДДТ
Переведи , плиз :-)
Не понял про мыло....
Какой то опять наркоманский сленг по ходу ?:-)

Спустя 4 минуты, 17 секунд (27.05.2015 - 15:25) Дима ДДТ написал(а):
[b]zaton[/b

ну они же любят говорить, что они сегодня чистые и трезвые, вот и ответь, что я сегодня грязный, но постараюсь исправиться, поэтому мыло взял и сразу после собрания умоюсь - чесссное анонимное biggrin.gif laugh.gif

Спустя 1 час, 17 минут, 21 секунду (27.05.2015 - 16:42) Еразим написал(а):
Цитата
Смысл алкашу ходить туда где не комфортно ? ( собрания с нарками )
Смысл слушать что слушать противно?

Понимаешь это в Москве много групп. А очень часто в городе всего одна или две группы. Так что выбирать не приходится.

Спустя 1 час, 32 минуты, 55 секунд (27.05.2015 - 18:15) Татьян@ написал(а):
Цитата (VETA @ 27.05.2015 - 12:38 )
ТС ни разу не сказала, что ошибалась.

В чем???
Если ты сути не поняла-твое дело.
Хорошо, что есть люди, которые поняли!
Цитата (Лепотичка:) @ 27.05.2015 - 12:07 )
Не только в Польше ведь созданы условия для такого отдыха.
Да и вспомните "Медовую черешню". И туда приезжают люди с детьми, женами, мужьями.
Прекрасно!

Чувствую себя человеком мира.

+100

Специально Вете, которая не видит, видимо)) ТЕМА НЕ ПРО СОЗ!
А про самоизоляцию в АА.

И что ты все наркоманов вспоминаешь-а в каком контексте не упоминаешь! На закрытом собрании мне с ними не очень...так я и перестала туда ходить. Что парится то?
А в реале есть у меня даже друзья из укурков))



Спустя 2 минуты, 16 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (VETA @ 27.05.2015 - 12:38 )
а ведется к тому чтоб в гетто тех кто просто заявил о своем дискомфорте.

Опять передергиваешь!
Я никого никуда не отправляю, а пишу о том, что люди САМИ строят гетто и желают там жить!



Спустя 4 минуты, 22 секунды Татьян@ написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 27.05.2015 - 13:24 )
замутить очередной скандальчик

huh.gif
Ну я с вас угораю!!!

Я поделилась своими мыслями.
Вы все это привязали к вашему пикнику-на который мне с высокой башни (я в другом городе живу). Сути не поняли. Стали скандалить. А потом меня в этом и обвинили)))

Спустя 19 минут, 11 секунд (27.05.2015 - 18:34) helga написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 26.05.2015 - 10:58 )
Сижу я сегодня дома, отдыхаю-решила вот тему завести, а то смотрю все страсти кипят.

какие страсти? Где? Ты о чём7



Спустя 3 минуты, 38 секунд helga написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 26.05.2015 - 10:58 )

А создать себе какой то изолированный, оторванный от всех, со строгой пропускной системой мир-это что то искусственное и нездоровое.


Кто к этому призывал? Кто?

Почему Ты раздуваешь...?

значит- тоже ничего не поняла, а выводы делаешь лишь на основе СВОЕГО понимания. И это не значит, что они верны и соответствуют истине.



Спустя 2 минуты, 27 секунд helga написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 27.05.2015 - 15:15 )

Вы все это привязали к вашему пикнику-на который мне с высокой башни (я в другом городе живу)

что ж такое высокомерное - аж с башни laugh.gif - отношение к культурно-оздоровительному мероприятию, в котором участвовали анонимные алкоголики и двое деток?



Спустя 2 минуты, 14 секунд helga написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 26.05.2015 - 10:58 )

У них рядом с АА существует более мощное сообщество-людей, желающих жить трезво!

Интересно, что же это за СООБЩЕСТВО РЯДОМ С АА?



Спустя 3 минуты, 18 секунд helga написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 26.05.2015 - 10:58 )
Там и все 12 -шаговые и созы, и дети, жены, мужья, родители, и просто люди, желающие ЖИТЬ ИНТЕРЕСНО И здоровО!

они ещё только желают, а я уже живу так! biggrin.gif

Спустя 6 минут, 13 секунд (27.05.2015 - 18:40) Татьян@ написал(а):
Цитата (helga @ 27.05.2015 - 18:31 )

Цитата (Татьян@ @ 26.05.2015 - 10:58 )

А создать себе какой то изолированный, оторванный от всех, со строгой пропускной системой мир-это что то искусственное и нездоровое.


Кто к этому призывал? Кто?

Честно очень не хочется втягиваться с тобой в "диалоги". Отвечу один раз.
Хорошо ли ты понимаешь слово -"призыв". И как он должен выглядеть?
Я пишу СВОЕ мнение
Цитата (Татьян@ @ 26.05.2015 - 13:58 )
Мое мнение, что у выздоравливающего человека, границы мира, и принятия в него других людей-расширяются, а не наоборот.
А создать себе какой то изолированный, оторванный от всех, со строгой пропускной системой мир-это что то искусственное и нездоровое.
Это, как предпочесть жить в больнице.
Пока ты пациент-это нормально, но всю жизнь-это, извините, паталогия...

И мнение мое относится ко всем находящимся в АА, и желающим там закуклиться.
А пишу я для себя в первую очередь, что бы не дай Бог, не оказаться ,незаметно для себя, за забором от всего мира..............

Спустя 2 минуты, 52 секунды (27.05.2015 - 18:43) Nadezhda_I написал(а):
Ребята, в "Помогите зацепиться" новичек, которому РЕАЛЬНО нужна помощь. За информацию отвечаю. Поделитесь с ним опытом, пожалуйста!

Спустя 1 минуту, 28 секунд (27.05.2015 - 18:45) Еразим написал(а):
Цитата
А пишу я для себя в первую очередь, что бы не дай Бог, не оказаться ,незаметно для себя, за забором от всего мира............

За забором может быть совсем неплохо. Покрайней мере монахи отшельники производят впечатление вполне счастливых людей.

Спустя 2 минуты, 52 секунды (27.05.2015 - 18:48) helga написал(а):
Еразим
laugh.gif

Спустя 13 минут, 40 секунд (27.05.2015 - 19:01) Татьян@ написал(а):
Цитата (Еразим @ 27.05.2015 - 18:45 )
монахи отшельники

Истинное отшельничество — явление, имеющее серьезный духовный смысл.
Отшельничество — это форма воплощения крайнего аскетизма: уход от мира, жизнь в полном уединении, без общения с людьми, в соблюдении строгих аскетических обетов (например, обет молчания). Подлинное отшельничество никогда не бывает групповым, отшельник всегда одиночка.
Настоящие отшельники всегда сильны духом, они всегда любят мир. Только это и ведет их в пустынь, чтобы, приняв на себя физические лишения и муки для укрепления духа и этим получив освобождение от грехов, иметь возможность своей молитвой служить людям, «живущим в миру». Они никогда не борются за себя, за свои мирские интересы, они молятся за нас. Без понимания всего этого не может быть правильного представления об отшельничестве (с)

В нашем разговоре речь никак не может идти об отшельничестве, а исключительно об изоляции.

Причем ,даже не так, люди рассматривают Аа, как целый мир. Там есть все!) Только не понимают, что тем самым юОльшую часть мира отсекают.





Спустя 8 минут, 13 секунд Татьян@ написал(а):
Вот , как раз таки и подобрались к сути вопроса.
Человек до прихода в АА выпал из социума (предположим).
В АА -он нашел свой микросоциум (в котором, действительно есть все). Выходить в реал страшно, нет навыка, а тут он ,вроде уже достиг какого то положения, у него много знакомых, он,возможно, даже женился тут же...
И, что может предпринять такой человек? Сказать-что в АА реальная жизнь.
А вокруг враждебный мир, и туда лучше не ходить..
Такое отшельничество говорит о конфликте между способностью личности вписаться в социальную среду и теми условиями, которые создаются этой средой. Многие особенности характера могут способствовать такому уходу. Здесь и завышенная потребность в самоутверждении при реальной психической слабости для его достижения. И общий антагонистический настрой к обществу, и демонстрация протеста.

Спустя 6 минут, 4 секунды (27.05.2015 - 19:07) Еразим написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 27.05.2015 - 19:01 )
Причем ,даже не так, люди рассматривают Аа, как целый мир. Там есть все!) Только не понимают, что тем самым юОльшую часть мира отсекают.

Татьян@ И ты решила спасти этих "заблудших"? Татьяна люди сами разберутся что им нужно, а что нет.

Спустя 1 минуту, 53 секунды (27.05.2015 - 19:09) Татьян@ написал(а):
Цитата (Еразим @ 27.05.2015 - 19:07 )
И ты решила спасти этих "заблудших"?

Боже упаси..
Хотелось поговорить об этом явлении!

Спустя 24 минуты, 12 секунд (27.05.2015 - 19:33) VETA написал(а):
Татьян@

КстатЕ, ты лично закрыла от меня журнал. Просится в журнал - это как виза на границе laugh.gif
А границы, Тань, ты че, думаешь подумала, что ты прям ангел во плоти и они открылись?). Мы, выросшие на запретах, начиная с груди материнской, заканчивая тем, что секаса нет. Уймись! Это серьезная работа. Только б воду замутить happy.gif
Тем более тем методом, что не срабатывает, дескать вы такие сякие. Ты в голове своей границы сними, например, насчет того, что нам можно и нужно заявлять о своем дискомфорте и чувствах, пусть мы и ошибаемся. А те нельзя, так сиди и завидуй молча.

Спустя 32 минуты, 1 секунду (27.05.2015 - 20:05) Татьян@ написал(а):
Цитата (VETA @ 27.05.2015 - 19:33 )
КстатЕ, ты лично закрыла от меня журнал.

Инет тормозит, так что цитаты не буду искать но несколькими страницами выше уже вроде на эту тему все обсудили?

А остальной наезд к чему? Я не могу тут привести свои рассуждения на интересующую меня, в данный момент тему? С чего бы вдруг?



Спустя 1 минуту, 11 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (VETA @ 27.05.2015 - 19:33 )
дескать вы такие сякие

Я где то кого то конкретно так назвала? huh.gif

Спустя 31 минуту, 59 секунд (27.05.2015 - 20:37) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Еразим @ 27.05.2015 - 18:45 )
Покрайней мере монахи отшельники производят впечатление вполне счастливых людей.

Ежедневно общаешься?

Спустя 6 минут, 1 секунду (27.05.2015 - 20:43) korovina написал(а):
Хвааааатит уже!!! Никогда тут никто не придет к единому мнению, всегда будут споры и разногласия smile.gif)Давайте жить дружно ребята:))
Забудьте вообще об этом вопросе, пусть думает кто что хочет, блин, ну не хочет Оля общаться с созами, значит не будет с ними общаться, это ее право и никто ее в этом не переубедит, навязывая своё мнение.
Мужья, дети и т. п. ну не знаю, лично я пока не хочу мужа тащить на тусовки эти, ну так уж сейчас я думаю. А если кто хочет тащить, да пусть тащит, мне пофиг.
А если я когда нибудь захочу его притащить и кто-то будет против, ну обсужу с этим человеком этот вопрос, всё решаемо же:)))

Спустя 3 минуты, 2 секунды (27.05.2015 - 20:46) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (korovina @ 27.05.2015 - 20:43 )
Давайте жить дружно ребята:))

И че? И форум умерт от скуки? Давайте лучше следующую жертву разборок выберем. Готов, кстати, послужить в этой роли, если никого достойного не найдем.

Спустя 1 минуту, 14 секунд (27.05.2015 - 20:48) Татьян@ написал(а):
korovina
Я вот реально не понимаю вашей упорной привязки одной темы к другой.
Возможно, что суть то у них и одна.
Но я собственно об этом:
Цитата (Татьян@ @ 27.05.2015 - 19:01 )
люди рассматривают Аа, как целый мир


и не в данном случае, а в целом!

Спустя 11 минут, 4 секунды (27.05.2015 - 20:59) korovina написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 27.05.2015 - 21:46 )
Цитата (korovina @ 27.05.2015 - 20:43 )
Давайте жить дружно ребята:))

И че? И форум умерт от скуки? Давайте лучше следующую жертву разборок выберем. Готов, кстати, послужить в этой роли, если никого достойного не найдем.

Ну давай:)))
Я тоже могу в роли жертвы выступить, но почему то никто на меня зубов не точит smile.gif))



Спустя 1 минуту, 16 секунд korovina написал(а):
Татьян@
Татьяна, её никто не привязывает к другим темам, она самааа привязалась, так уж судьба у неё сложилась smile.gif))

Спустя 52 секунды (27.05.2015 - 21:00) RingoStarr написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 27.05.2015 - 18:01 )
Человек до прихода в АА выпал из социума (предположим).
В АА -он нашел свой микросоциум (в котором, действительно есть все). Выходить в реал страшно, нет навыка, а тут он ,вроде уже достиг какого то положения, у него много знакомых, он,возможно, даже женился тут же...
И, что может предпринять такой человек? Сказать-что в АА реальная жизнь.
А вокруг враждебный мир, и туда лучше не ходить..
Такое отшельничество говорит о конфликте между способностью личности вписаться в социальную среду и теми условиями, которые создаются этой средой. Многие особенности характера могут способствовать такому уходу. Здесь и завышенная потребность в самоутверждении при реальной психической слабости для его достижения. И общий антагонистический настрой к обществу, и демонстрация протеста.
.. Вообще то весьма странно в последнее время видеть на Весвало массу тем о каких то специальных условиях для присутствия людей на всякого рода мероприятиях.
У сообщества Анонимных Алкоголиков есть всего лишь одно условие, весьма впрочем условное условие, касающееся присутствия на закрытых собраниях АА. Это условие заключается в желании что либо сделать со проблемой употребления алкоголя.... То есть абсолютно любой человек, озвучивший что у него есть проблемы связанные с употреблением алкоголя и испытывающий желание что либо с этим сделать, автоматически становится членом АА и получает право присутствовать на любых собраниях АА.

... Что же касается каких бы то ни было встреч, тусовок, пикников, летних лагерей, форумов типа АА на ББ, Медовой Черешни, встреч в Аше, автопробегов... То эти около АА-шные мероприятия никогда и нигде не ограничивали присутствие людей вообще ни по какому признаку.... Во всяком случае я не слышал такого никогда за почти четверть века находясь в сообществе АА....

...А если я собираю частную тусовку, где я хочу видеть только тех людей, которых я хочу видеть, то естественно я не буду оповещать об этом широкую общественность.... И если я не желаю встречаться и общаться ни с кем, кроме Анонимных Алкоголиков, то безусловно - имею на это полное право. И если я желаю отдыхать, выезжать на природу только с Анонимными Алкоголиками, то я имею на это полное право.... Только мне тогда надо сделать одну простую вещь. Найти среди Анонимных Алкоголиков таких же людей, которые не хотят общаться ни с кем, кроме Анонимных Алкоголиков. И всё. И встречаться и общаться только с ними. Ну кто же может запретить? rolleyes.gif
Если я прихожу на собрание Анонимных Алкоголиков, то скорее всего я хочу услышать там опыт, который я смогу использовать для себя. Возможно поделиться своим опытом. Постараться помочь новичкам, которые только от стакана.... Собрание группы АА - это собрание группы взаимопомощи в решении проблемы, связанной с употреблением алкоголя.... Но я не 24 часа, 7 дней в неделю занимаюсь этим. Я иногда ещё сплю, ем, смотрю кино, работаю.... И ты не поверишь - отдыхаю. Иногда на природе. Иногда с друзьями. Так сложилось, что многие мои друзья - члены АА. Мы живем в разных городах, и даже в разных странах. Я бывает езжу туда-сюда... Бывает с женой...И иногда мы собираемся вместе, чтобы отдохнуть.... Ты предлагаешь мне и моим друзьям отправить жен, мужей, детей и прочих не членов АА, и встретиться только в узком кругу единомышленников? Или заявлять жене - ты со мной в этот раз не поедешь, я там на пикник пойду. Или приехав в ту же самую Москву сказать ей - ты тут пошляйся по магазам, или посиди денек в гостинице, ну или лучше на вокзале... Я с приятелями на пикник сгоняю, вечером приеду прямо на вокзал, и мы прямиком домой.... rolleyes.gif
... Как то мне видится все это несколько по другому..... rolleyes.gif biggrin.gif


Лень заново всё писать, перепостил из соседней темы biggrin.gif

Спустя 28 минут, 41 секунду (27.05.2015 - 21:28) рипванвинкль написал(а):
Цитата (dedtankist @ 27.05.2015 - 10:30 )
рипванвинкль

Привет))
По последней вкладке ( дсп)- всё верно в целом.....))

ПРИВЕТ.
я говорил, и сиживая рядом -все незаметнее - отрядом...
чем больше слов - тем гуще плов - кому докажешь что улов - богат к примеру...
иль бесполезней пионеру все громче говорить - АТУ...
ну хватит лазить к нам за вишней - уж выломан вишневый сад...
вам уступили...бейте Кришну...а я пробродой буду рад.

Спустя 8 минут, 45 секунд (27.05.2015 - 21:37) Татьян@ написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 27.05.2015 - 21:00 )
Лень заново всё писать, перепостил из соседней темы

А тут то это к чему собссна?
Я таки за расширение границ, а не сужение.

Спустя 7 минут, 28 секунд (27.05.2015 - 21:45) рипванвинкль написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 27.05.2015 - 21:00 )


Лень заново всё писать, перепостил из соседней темы biggrin.gif

Еще несколько годиков и будет робот-программа впитавшая все диалоги, СЕРВИСНО расцвеченная аудиоспикерскими и видеороллами, УДОБРЕННАЯ фото и видеорепортажами - ОНИ СМОГЛИ!!! ОНИ ДОСТИГЛИ!!!
И ты будешь силен трезвым(чистым, почищенным, прилизанным)
Не можешь научим-не хочешь заставим(или подставим)
я УЖЕ ВИЖУ как алкоголик, дотянувшийся до кнопи мышки компа, или же просто в депропассиве задающий свое наболевшее...
Будет ТОЧНО БЫСТРО И РЕЗУЛЬТАТИВНО АТАКОВАН ИССТРЕБИТЕЛЯМИ ПЬЯНСТВА с выдержками/выжимками/ужимками ИЗ КОРИФЕЕВ в т.ч. из весвало...
И как сбитый мессершмит(или лавочкин) - будет падать ниц и непить только потому, что все известно, и прописано как АзБука...

Спустя 2 минуты, 2 секунды (27.05.2015 - 21:47) Иринка76 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 27.05.2015 - 21:37 )
А тут то это к чему собссна?

Ну просто Ринго нравится его пост smile.gif и он его
Цитата (RingoStarr @ 27.05.2015 - 21:00 )
перепостил из соседней темы
smile.gif

Спустя 2 минуты, 42 секунды (27.05.2015 - 21:49) Татьян@ написал(а):
Цитата (рипванвинкль @ 27.05.2015 - 21:45 )
робот-программа впитавшая все диалоги,

Пока робота нет, но помнится это успешно делал Бомж))))

А я наконец смогла сформулировать что мне собственно и интересно_феномен создания новой субкультуры ! (АА)



Спустя 54 секунды Татьян@ написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 27.05.2015 - 21:47 )
Ну просто Ринго нравится его пост

Я так и подумала)))
Родил такое полотнище-а мы и не видим)) И не восторгаемся))

Спустя 7 минут, 27 секунд (27.05.2015 - 21:57) RingoStarr написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 27.05.2015 - 20:37 )
А тут то это к чему собссна?
Я таки за расширение границ, а не сужение.
Да и я к тому же. Жаль что ты не прочитала мой опус biggrin.gif




Спустя 1 минуту, 11 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 27.05.2015 - 20:47 )
Ну просто Ринго нравится его пост smile.gif и он его
Ну да. Всегда приятно почитать умного человека. В одну тему ткнул - есть, во вторую там тоже гений отметился biggrin.gif

Спустя 35 секунд (27.05.2015 - 21:57) Татьян@ написал(а):
О терминах
субкультура
"Субкультура (лат. sub — под и cultura — культура; подкультура) понятие (термин) в социологии, антропологии и культурологии — обозначающее часть культуры общества, отличающейся своим поведением от преобладающего большинства, а также социальные группы носителей этой культуры. Субкультура может отличаться от доминирующей культуры собственной системой ценностей, языком, манерой поведения, одеждой и другими аспектами. Различают субкультуры, формирующиеся на национальной, демографической, профессиональной, географической и других основах"
А вот субкультура сформировавшаяся вокруг диагноза-это просто ноу-хау! Такого точно не было!)))


И еще чутка
Большинство современных субкультур берёт своё начало в фэндоме, который прошёл все стадии развития, разросся и готов перейти на новый этап. Теперь фанатов объединяет нечто большее, чем просто интерес к предмету. У них появляются общее мировоззрение, стиль жизни и другие черты «обычной» культуры. При этом не всякий фандом является субкультурой, а субкультура в свою очередь унаследует все свойства и фандома, в том числе и уязвимость перед коммерческими проектами. В стремлении угнаться за «модой», которую диктует им субкультура, фанатики будут скупать майки, значки и прочую атрибутику, высасывающую из них последние карманные деньги. biggrin.gif (Искандер-ты с нами?))) Однако если фанат не желает опускаться подниматься до уровня субкультуры, он может остаться просто фанатом, не приобщаясь к тусовке.

Спустя 38 секунд (27.05.2015 - 21:58) RingoStarr написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 27.05.2015 - 20:49 )
Родил такое полотнище-а мы и не видим)) И не восторгаемся))
Вот!!! Приходица вас уму-разуму учить biggrin.gif

Спустя 5 минут, 11 секунд (27.05.2015 - 22:03) Татьян@ написал(а):
Ежедневник на завтра, как всегда в точку!
РАВНЫЕ ПРАВА

Время от времени во многих группах АА бурно спорят о выработке правил... Со временем страх и нетерпимость исчезают. Мы не хотим никого лишать шанса на выздоровление от алкоголизма. Мы хотим как можно больше принимать и никогда не исключать.

Традиции АА - как они развивались
AA Tradition: How It Developed, pp. 10, 11, 12

В АА мне предложили полную свободу и приняли в Содружество таким, какой я есть. Мое членство не зависело от моего согласия с чем-либо, финансового положения или образования, и я благодарен за это. Я часто спрашиваю себя, могу ли я предложить такое же равенство другим или же отказываю им в свободе отличаться от меня. Сегодня я стараюсь заменить страх и нетерпимость на веру, терпимость, любовь и принятие. Я могу привнести эти силы в группу АА, в свой дом и на работу. Я стараюсь создавать позитивные отношения везде, где бываю.
У меня нет ни права, ни обязанности судить других. В зависимости от моего отношения я могу видеть в новичках в АА, в членах моей семьи и в друзьях угрозу или учителей. Когда я вспоминаю некоторые свои прошлые суждения, то ясно вижу, как мое самодовольство вредило моей духовности.

Спустя 14 минут, 58 секунд (27.05.2015 - 22:18) RingoStarr написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 27.05.2015 - 21:03 )
как всегда в точку!
Никакой точки. Абсолютно не в тему. rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 19 секунд (27.05.2015 - 22:21) Татьян@ написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 27.05.2015 - 22:18 )
Абсолютно не в тему.

Чегой то? sad.gif unsure.gif
А это?

Цитата (Татьян@ @ 27.05.2015 - 22:03 )
Я стараюсь создавать позитивные отношения везде, где бываю.
У меня нет ни права, ни обязанности судить других.

Спустя 1 час, 18 минут, 23 секунды (27.05.2015 - 23:40) Cleopatra написал(а):
Как оказывается прикольно, не быть в курилке дня три, зайти, посмотреть в темы не втыкнуть ни в одну, и молча (почти) уйти спать:..

Спустя 10 часов, 15 минут, 45 секунд (28.05.2015 - 09:56) VETA написал(а):
Татьян@
Я поняла б тебя , если ты завела тему про границы и твой опыт как ты их открывала wink.gif Почему я прошлые темы привожу, там конкретно твой опыт как ты их ставила. То наркоманы на группах неуместны(да, да , ты просто их осуждала, можешь заглянуть), то на улице злые люди непорядок делают, то выкидывала из журнала тех, кто не согласен с твоим мнением, ну тут насчет других преувеличила, не знаю, но насчет меня biggrin.gif . Счас пытаешься протащить сюда слово гетто, это сташное слово, хоть и пишется, что гетто может быть добровольным, почитай его историю, а не давай его определение мне как тупице в твоих глазах, я его знаю определение, но также и его общечеловеческое понимание.
Никаких границ, пиши что хошь, я тож молчать не буду.

Спустя 2 минуты, 40 секунд (28.05.2015 - 09:58) Гортензия написал(а):
Цитата
я тож молчать не буду.




так, чисто поржать)))

Спустя 52 минуты, 31 секунду (28.05.2015 - 10:51) Татьян@ написал(а):
Цитата (Гортензия @ 28.05.2015 - 09:58 )
так, чисто поржать)))

А что еще остается, когда человека прям разрывает?))))
Цитата (VETA @ 28.05.2015 - 09:56 )
То наркоманы на группах неуместны(да, да , ты просто их осуждала, можешь заглянуть), то на улице злые люди непорядок делают

Что ты ко мне с этими наркоманами причепилась? Да, на группу я предпочитаю ходить чисто АА-шную, насколько это возможно...
Но с наркоманами-я работаю! Так, что мое к ним отношение иное, нежели годы назад...
Люди на улице перестали меня волновать вааще!
Ты не допускаешь мысли, что люди меняются? Тогда меня волновало то, теперь это...

А в журналом ты мне надоела уже-сама же писала-тебе туда не нать.
И удаляю я не по принципу несогласия-ибо особо диспутов у меня там и нет. А просто чищу время от времени , и удаляю тех, кто ничего не пишет...

Спустя 1 час, 44 минуты, 38 секунд (28.05.2015 - 12:35) helga написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 28.05.2015 - 07:51 )


А в журналом ты мне надоела уже-сама же писала-тебе туда не нать.

Похоже, что не только VETA тебе надоела. Со мной ты тоже в диалог вступать не хочешь...

Считаешь ниже своего достоинства, что ли?

Вставляешь цитаты из Википедии по полстраницы, обучая меня семантике терминов. blink.gif

Спустя 9 минут, 46 секунд (28.05.2015 - 12:45) Татьян@ написал(а):
Цитата (helga @ 28.05.2015 - 12:35 )
обучая меня

Ты до сих пор считаешь, что я лично с тобой тут беседую? huh.gif
Дааа уж...

А приводя какие то термины, считаю необходимым раскрыть их. дабы избежать кривотолков-на счет того. что я под этим подразумеваю...

Спустя 3 минуты (28.05.2015 - 12:48) helga написал(а):
Татьян@

Когда я написала "обучая меня"- я имела ввиду тот пост, в котором ты затребовала конкретно с меня понимания слова "призыв" и далее...

Спустя 16 минут, 15 секунд (28.05.2015 - 13:04) бомж-вредитель написал(а):
Девчонки, вы хоть в объявлениях пишите - "с 28 мая 2015 года пользователь Дивергент не является главным врагом рода человеческого, главным врагом назначается пользователь Татьяна-с-собачкой, просим всех людей доброй воли присоединится к битве". А то мужская половина форума не успевает уследить кто у нас главный враг на сегодня и с кем надо бороться, чтоб счастье привалило.

Спустя 13 минут, 28 секунд (28.05.2015 - 13:18) Луи написал(а):
бомж-вредитель
А что, Татьяна-с-собачкой тоже "СОЗА"!?
Да что ж это творится-то, люди добрые!? А на вид вполне приличная АА mad.gif
Щас мы её запинаем!
***
biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 32 секунды (28.05.2015 - 13:21) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Луи @ 28.05.2015 - 13:18 )
А что, Татьяна-с-собачкой тоже "СОЗА"!?

Еще хуже. Похоже, она перебежчик в армию соз из армии алкоголиков, предатель идеалов.

Спустя 7 минут, 1 секунду (28.05.2015 - 13:28) Луи написал(а):
ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif
Это уж совсем... ни в какие ворота!
Щас новую тему откроют и заклеймят, как опортунистку и отступницу...

Спустя 7 минут, 55 секунд (28.05.2015 - 13:36) Мартовский написал(а):
VETA
helga
Милые дамы! Ваша дискуссия абсолютно бесполезна и неплодотворна т.к. у Вашего оппонента существует только два мнения- ее и неправильное. И двойные стандарты- то же норма. Поэтому не тратьте свои силы на метание бисера...

Спустя 3 минуты, 42 секунды (28.05.2015 - 13:40) Луи написал(а):
Цитата (Мартовский @ 28.05.2015 - 13:36 )
у Вашего оппонента существует только два мнения- ее и неправильное... ...Поэтому не тратьте свои силы на метание бисера...

Во-о-о! Начало-ось!
Ату ЕЁ!

Спустя 11 минут, 58 секунд (28.05.2015 - 13:52) Gita69 написал(а):
Татьян@
Оооо.... Тут и вправду не соскучишься. Каждый читает в теме то, что хочет прочитать.
Относительно закрытого общества: я всю жизнь общалась в закрытом обществе и мне были по-настоящему близки только эти люди. Ну, вот как-то внесло меня в это течение и долго не выносило (это КСП-шники, авторская песня). Скажу тебе, что по сути это мало чем отличается от АА, с одной стороны приходит кто хочет, но с другой стороны это отдельное сообщество людей со своими темами. Так вот сейчас я созрела, чтобы "выйти к людям", и это-то как раз мне и не удаётся сделать. Я не умею общаться с другими людьми, мне не о чем. Все мои интересы и темы остались в моём гетто. Появилось ощущение, что что-то прошло рядом, но я не попала. Буду работать над собой. Как-то так:))

Спустя 9 минут, 50 секунд (28.05.2015 - 14:02) Мартовский написал(а):
Gita69
Цитата
(это КСП-шники

А это кто такие?

Спустя 14 минут, 36 секунд (28.05.2015 - 14:16) Луи написал(а):
«Клуб самодеятельной песни»
Визбор, Дольский, Клячкин, Дулов....

Спустя 5 минут, 4 секунды (28.05.2015 - 14:21) Gita69 написал(а):
Мартовский
КСП- клуб самодеятельной песни; авторская песня.



Спустя 4 минуты, 28 секунд Gita69 написал(а):
Но я это всё пишу ТОЛЬКО О СЕБЕ, это мой опыт. Вы наверняка прожили другой:))

Спустя 53 минуты, 57 секунд (28.05.2015 - 15:15) VETA написал(а):
Gita69
Цитата
Каждый читает в теме то, что хочет прочитать.

Может быть smile.gif

Спустя 3 часа, 33 минуты, 8 секунд (28.05.2015 - 18:49) Татьян@ написал(а):
Цитата (Gita69 @ 28.05.2015 - 13:52 )
Оооо.... Тут и вправду не соскучишься. Каждый читает в теме то, что хочет прочитать.

Инигавари)))) Пришла с работы-читаю и умиляюсь))

Цитата (Gita69 @ 28.05.2015 - 13:52 )
Относительно закрытого общества: я всю жизнь общалась в закрытом обществе и мне были по-настоящему близки только эти люди. Ну, вот как-то внесло меня в это течение и долго не выносило (это КСП-шники,

Сестра))) У нас, правда, несколько иной музыкальный жанр, но на лесных фестивалях, бывает пересекались!
Милейшие люди! Сидим, помнится, у костерка."Милааая моя, солнышко лесное..")) Поют и наливают))) Эхх, ностальгия)))
Не такие уж они и закрытые. В лесу уж точно)) А, так, да-каждая субкультура, довольно таки узкий круг. Знаю не понаслышке, а как явный представитель)
Именно поэтому и заинтересовали подобные тенденции в АА. Тока и всего.



Спустя 2 минуты, 41 секунду Татьян@ написал(а):
Цитата (Луи @ 28.05.2015 - 13:18 )
А что, Татьяна-с-собачкой тоже "СОЗА"!?



От вас, Луи, я этого никак не ожидала!))

Спустя 13 секунд (28.05.2015 - 18:49) RingoStarr написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 28.05.2015 - 17:46 )
Именно поэтому и заинтересовали подобные тенденции в АА. Тока и всего.
Да нету никаких таких тенденций в АА. Ну чё частный случай возводить в тенденцию? Таня, думай! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 59 секунд (28.05.2015 - 18:51) Татьян@ написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 28.05.2015 - 18:49 )
Ну чё частный случай возводить в тенденцию?

Как раз таки, будь он частный, мимо бы прошла....
Суть то именно создания своего микросоциума. И оно есть...

Спустя 16 минут, 46 секунд (28.05.2015 - 19:08) RingoStarr написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 28.05.2015 - 17:51 )
Суть то именно создания своего микросоциума. И оно есть...
Таня! Где, кто создает то? Откуда инфа? Ты соцопрос в среде АА провела? Личные исследования? Сама поездила по городам и весям, провела анкетирование по теме? Получила и обработала результаты? rolleyes.gif

Спустя 30 секунд (28.05.2015 - 19:08) Ilmar написал(а):
Я как Юрий Гагарин в своём микрокосмосе...( песня такая)

Спустя 10 минут, 34 секунды (28.05.2015 - 19:19) Татьян@ написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 28.05.2015 - 19:08 )
Личные исследования?

Да. Эмперическим путем.
Вот и хотела поговорить по теме, для расширения опыта и обмена мнениями..
А, тут, таакое началось biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 40 секунд (28.05.2015 - 19:21) Еразим написал(а):
Я ни как не пойму, а что плохого то в субкультуре?

Спустя 12 минут, 48 секунд (28.05.2015 - 19:34) Татьян@ написал(а):
Цитата (Еразим @ 28.05.2015 - 19:21 )
Я ни как не пойму, а что плохого то в субкультуре?

Как представитель определенной субкультуры, скажу. что там может быть весьма комфортно.
Только проблемы с социализацией и выходом в большой мир)

И почему. собственно, надо с позиции плохо\хорошо оценивать?
"Кому и кобыла невеста"))


Спустя 8 минут, 21 секунду (28.05.2015 - 19:42) Еразим написал(а):
Цитата
Только проблемы с социализацией и выходом в большой мир)

у кого проблемы, а у кого и нет. Очень часто наблюдаю обратный процесс из большого мира в субкультуру. И не вижу в этом ничего плохого.

Спустя 6 минут, 34 секунды (28.05.2015 - 19:49) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Еразим @ 28.05.2015 - 19:42 )
наблюдаю обратный процесс из большого мира в субкультуру.

А некоторые - есть такие - так и ваще туда-сюда шлондают. То в большой мир, то в субкулькутру, то обратно в большой мир, то взад в субкультуру. И при этом дверь не закрывают, сковзняки разводят, да еще и наследят порядком. Вот от таких то все и беды!

Спустя 4 минуты, 8 секунд (28.05.2015 - 19:53) Татьян@ написал(а):
Цитата (Еразим @ 28.05.2015 - 19:42 )
Очень часто наблюдаю обратный процесс из большого мира в субкультуру.

Цитата (Еразим @ 28.05.2015 - 19:42 )
у кого проблемы, а у кого и нет

И, ты, считаешь, что у тех кто совершил регресс их нет?
Ну, это, конечно, что считать проблемой...
Я, и сама, готова сбежать из Вавилона...
Но многие тенденции иногда превращаются в собственную противоположность.
Ну, это, как одну зависимость сменить на другую.

Не знаю, даже, как мысль свою объяснить.
Ну, вот год назад, я лежала в РЦ с позвоночником. Прекрасное лечебное заведение, персонал, место, процедуры. Но полечилась 20 дней, сказала спасибо, и пошла себе...
А, представь, осталась бы там жить. Устроилась например на работу, замуж за врача вышла, и вся моя жизнь протекала бы в и около больницы! Это как было бы?

Спустя 8 минут, 50 секунд (28.05.2015 - 20:02) Еразим написал(а):
Цитата
И, ты, считаешь, что у тех кто совершил регресс их нет?

Да почему регресс то? Возми например дауншифтинг, многим людям это нравится и они чувствует себя вполне счастливо.



Спустя 1 минуту, 43 секунды Еразим написал(а):
Цитата
А, представь, осталась бы там жить. Устроилась например на работу, замуж за врача вышла, и вся моя жизнь протекала бы в и около больницы! Это как было бы?

Да нормально бы и было если с любимым мужем и хоршей зарплатой.

Спустя 2 минуты, 22 секунды (28.05.2015 - 20:04) Мартовский написал(а):
Уход в АА как в субкультуру мне кажется редкость. Да, я знаю людей, которые сделали АА своим маленьким мирком- общаются только с АА, работают с АА , кроме нААшей литературы ничего не читают, не смотрят ТВ, не интересуются новостями, никуда не ездят. Но таких единицы и , на мой взгляд, несчастные, ограниченные люди ( правда как и любые представители субкультур , ушедшие туда полностью)

Спустя 8 минут, 23 секунды (28.05.2015 - 20:13) Gita69 написал(а):
Комфортность, конечно, каждый определяет для себя сам. Если ты находишься в субкультуре и общения с людьми из этого сообщества тебе хватает, чтобы покрыть все твои интересы, так и на здоровье, как говорится. А если ты "вырастаешь" из этой субкультуры и хочешь чего-то большего, то ощущаешь много дефициов. Социальных, конечно. Но это ведь и так понятно, нет?
Козьма Прутков говорил, что специалист подобен флюсу. Вот с субкультурой тоже как-то так получается. Об этом говорит ТОЛЬКО МОЙ опыт, я могу и ошибаться.



Спустя 1 минуту, 37 секунд Gita69 написал(а):
Мартовский
Во, я, не читая тебя, сказала то же самое:))

Спустя 9 минут, 45 секунд (28.05.2015 - 20:22) Еразим написал(а):
Цитата (Gita69 @ 28.05.2015 - 20:13 )
А если ты "вырастаешь" из этой субкультуры и хочешь чего-то большего, то ощущаешь много дефициов. Социальных, конечно. Но это ведь и так понятно, нет?

Что значит "вырастаешь" из субкультуры? Ты что туда с рождения попала? И до этого не было ни какого социального опыта? huh.gif

Спустя 5 минут, 52 секунды (28.05.2015 - 20:28) Татьян@ написал(а):
Цитата (Еразим @ 28.05.2015 - 20:02 )
Возми например дауншифтинг,

Да, я тоже сторонник.
Вопрос-почему.
Давай договоримся еще раз-я не говорю плохо это или хорошо. Мне это интересно, как явление.



Спустя 1 минуту, 46 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (Мартовский @ 28.05.2015 - 20:04 )
Да, я знаю людей, которые сделали АА своим маленьким мирком- общаются только с АА, работают с АА

Вот! Я же говорю есть такие!

Цитата (Мартовский @ 28.05.2015 - 20:04 )
никуда не ездят

Ездят, ездят-на форумы АА!



Спустя 1 минуту, 51 секунду Татьян@ написал(а):
Цитата (Gita69 @ 28.05.2015 - 20:13 )
Козьма Прутков говорил, что специалист подобен флюсу. Вот с субкультурой тоже как-то так получается.

Да.
Нормально быть панком лет в 16, а в 40-уже даже не смешно)

Спустя 1 минуту, 13 секунд (28.05.2015 - 20:30) Gita69 написал(а):
"Вырасти" из субкультуры- значит, тебе больше в ней не интересно. И больше ничего не значит. Значит, "стоит вода".

Спустя 3 минуты, 2 секунды (28.05.2015 - 20:33) Луи написал(а):
Татьян@
Цитата
От вас, Луи, я этого никак не ожидала!

Таня, это не более чем "стёб" rolleyes.gif
причем в твою поддержку.
Доказательство от противного, тсзать...

Спустя 1 минуту, 48 секунд (28.05.2015 - 20:34) Татьян@ написал(а):
Цитата (Луи @ 28.05.2015 - 20:33 )
Доказательство от противного

Инигавари-праативные))

Спустя 1 минуту, 36 секунд (28.05.2015 - 20:36) Мартовский написал(а):
Татьян@
Таня, не передергивай- я писал что знаю таких людей, но их единицы и , кстати, на форумы АА они как раз не ездят разглагольствуя что " это не АА"- а на самом деле тупо не на что! tongue.gif

Спустя 3 минуты, 34 секунды (28.05.2015 - 20:40) Татьян@ написал(а):
Цитата (Мартовский @ 28.05.2015 - 20:36 )
Таня, не передергивай- я писал что знаю таких людей, но их единицы и , кстати, на форумы АА они как раз не ездят разглагольствуя что " это не АА"- а на самом деле тупо не на что!

В чем передергивание?
Я вот тоже знаю-но "мои" ездят. Может мы просто разных знаем? А так все то же-жизнь вокруг АА

Спустя 2 минуты, 56 секунд (28.05.2015 - 20:42) Еразим написал(а):
Цитата (Gita69 @ 28.05.2015 - 20:30 )
Вырасти" из субкультуры- значит, тебе больше в ней не интересно.

Так оно и есть. Тебе просто надоела твоя субкультура.
Цитата (Татьян@ @ 28.05.2015 - 20:28 )
Вопрос-почему.

Видимо не все хотят быть революционерами и бегать на баррикады.

Спустя 33 минуты, 30 секунд (28.05.2015 - 21:16) Татьян@ написал(а):
Цитата (Еразим @ 28.05.2015 - 20:42 )
быть революционерами и бегать на баррикады.

Этим, как раз таки представители субкультур и любят заниматься))

Спустя 11 минут (28.05.2015 - 21:27) Луи написал(а):
Татьян@
Цитата
Этим, как раз таки представители субкультур и любят заниматься

таки, Да...
Подумал сейчас.... Все эти эСэРы, партии нового типа и пр. - не что иное как жестко регламентированные субкультуры...

Спустя 6 минут, 29 секунд (28.05.2015 - 21:33) Татьян@ написал(а):
Цитата (Луи @ 28.05.2015 - 21:27 )
не что иное как жестко регламентированные субкультуры...

Да.
Символика, атрибутика, идеалогия, лозунги, и даже мода-все есть)



Спустя 59 секунд Татьян@ написал(а):
И вполне конкретно это озвучивали: "Мы наш, мы новый мир построим"!
Т.е. старый не устраивал... wink.gif

Спустя 2 минуты, 26 секунд (28.05.2015 - 21:36) Луи написал(а):
Странно, что раньше никогда не рассматривал эту тему, в этом ракурсе.
А это многое объясняет, на мой взгляд...

Спустя 2 минуты, 10 секунд (28.05.2015 - 21:38) Татьян@ написал(а):
Цитата (Луи @ 28.05.2015 - 21:36 )
Странно, что раньше никогда не рассматривал эту тему, в этом ракурсе.

Ну, вот мы хоть сподобились)

Спустя 11 минут, 56 секунд (28.05.2015 - 21:50) Загадочная написал(а):
Цитата (Мартовский @ 28.05.2015 - 20:04 )
на мой взгляд, несчастные, ограниченные люди


Это только твой взгляд .

Спустя 13 минут, 19 секунд (28.05.2015 - 22:03) Мартовский написал(а):
Загадочная
Безусловно! Только мой!

Спустя 15 минут, 33 секунды (28.05.2015 - 22:19) Еразим написал(а):
Цитата
Этим, как раз таки представители субкультур и любят заниматься))

Далеко не все. Примеров уже здесь достаточно приводил.

Спустя 13 часов, 19 минут, 41 секунду (29.05.2015 - 11:39) Татьян@ написал(а):
Цитата (Еразим @ 28.05.2015 - 22:19 )
Далеко не все. Примеров уже здесь достаточно приводил.

Извините-вчера ушла спать..)
Барркикады-это не всегда буквально. Но субкультура это всегда протест. Против существующей системы.
"не хочу и не умею быть таким, как все...
этот вызов я бросаю логике вещей.."

пели мои друзья в период нашей борьбы)

Спустя 14 минут, 42 секунды (29.05.2015 - 11:53) Gita69 написал(а):
Татьян@
Ты знаешь, потом уже вроде бы и не протестовали, а вот привыкли быть своим кругом, и всё. И чужаки не нужны. Нам хорошо и комфортно в своём мире. Свои шутки, свои темы, одни и те же люди. Одни и те же слёты и фестивали, где тоже, в общем- то одно и то же. Спросила как-то одного хорошего приятеля, мол, как там, на Груше (Грушинском фестивале); а он мне: "Новый Окуджава не родился". И всё ясно.

Спустя 16 минут, 35 секунд (29.05.2015 - 12:10) Татьян@ написал(а):
Цитата (Gita69 @ 29.05.2015 - 11:53 )
Нам хорошо и комфортно в своём мире.

Ессесно!
Потом мысль разовью-убегаю..но мне очень близок тот мир, про который ты рассказываешь.

Спустя 36 секунд (29.05.2015 - 12:10) Августа написал(а):
Татьян@

Слушай, как интересно.
Я наконец-то перестала тормозить и поняла, о чем ты пишешь.

Для меня-то АА всегда было просто медицинским кабинетом. В который я вошла, полечилась и вышла обратно в свою нормальную жизнь. Приняла, что надо заходить туда время от времени для жизненно важных процедур. Но селиться в поликлинике навсегда в мои планы не входило.

А сейчас поняла, что знаю людей (и немало), для которых АА - это вся жизнь.

Спустя 7 минут, 52 секунды (29.05.2015 - 12:18) Gita69 написал(а):
Августа
Ага-ага, именно об этом и шла речь:)) biggrin.gif

Спустя 15 минут, 6 секунд (29.05.2015 - 12:33) Луи написал(а):
Gita69
Цитата
Спросила как-то одного хорошего приятеля, мол, как там, на Груше (Грушинском фестивале); а он мне: "Новый Окуджава не родился". И всё ясно.

А как же Люба Захарченко
"...в 1986 году получила Гран-при 1 Всесоюзного фестиваля авторской песни. Булат Окуджава назвал ее открытием этого фестиваля" http://chtoby-pomnili.com/page.php?id=473
Щас притащил ссылку, и вдруг понял, что это было без года 30 лет назад...
А казалось, что недавно.

Спустя 9 минут, 50 секунд (29.05.2015 - 12:43) Gita69 написал(а):
Луи
Люба Захарченко погибла много лет назад. Так же как Гена Жуков и Виталик Калашников. Это всё было, было, было.

Спустя 1 минуту, 18 секунд (29.05.2015 - 12:45) дядя андрей написал(а):
Жизнь разноообразна и даже из комфортной среды приходиться выходить. Потом переесть можно и черной икры. иметь причал где тебя примут поймут и обогреют очень важно, но стоя на якоре можно заржаветь.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (29.05.2015 - 12:47) Луи написал(а):
Gita69
Да, не живут у нас долго таланты... да, наверное, не только у нас

Спустя 36 минут, 14 секунд (29.05.2015 - 13:23) Света написал(а):
Неприятно, что в теме обсуждаются какие-то "другие люди, которые...". Это ведь дело этих людей: как им жить, что им интересно, а что - неинтересно, куда они ездят - куда нет.

Это первое, чему я стала учиться в АА: что все люди разные и всем нужно разное. Не должны все быть такими, как я. Это и есть истинная свобода и демократия АА.
Считать, что все должны жить так, как я - это признак ограниченности.

На меня, наоборот, нападали в начале в АА за то, что я никогда не ходила на вот эти шашлыки и тусовки. wink.gif ъ

И сейчас не хожу. Для меня они совершенно искусственны и фальшивы. Собраться 20-30 человек, абсолютно разных, с разными взглядами на жизнь, воспитанием и т.п. , лишь на том основании , что мы все - в АА - для меня это неприемлемо. И мужа брать с собой в эти походы - для меня невозможно представить это.

Я, как и Дима, и Августа ( дальше не читала), предпочитаю отдыхать со своими друзьями со взаимной симпатией и схожими ценностями. При этом неважно, из АА они или нет - не это является определяющим.

Единство у меня с АА в нашей главной цели - помогать другим алкоголикам узнать, что выход есть, и во время собраний - восхищаться чуду выздоровления ( или нет.)).

Но это не значит. что я буду клеймить и оскорблять тех, кому нравятся такие тусовки.

P.S. И сравнивать лечение в больнице у врача и духовное выздоровление по Программе считаю некорректным - это разные способы выздоровления. smile.gif

Спустя 10 минут, 58 секунд (29.05.2015 - 13:34) Gita69 написал(а):
Луи
Дело не в талантах и не в стране:)) Дело в алкоголе:))

Спустя 1 минуту, 41 секунду (29.05.2015 - 13:35) Иринка76 написал(а):
Согласна со Света, расширять надо свои границы, но ратовать за расширение ЧУЖИХ границ-по меньшей мере самонадеянно. И очень вредно, имхо такое.

Спустя 3 минуты, 19 секунд (29.05.2015 - 13:39) Gita69 написал(а):
Иринка76
Чужих границ- Боже упаси. Только своих.



Спустя 49 секунд Gita69 написал(а):
Иринка76
Как могут интересовать вообще чужие границы?

Спустя 8 минут, 40 секунд (29.05.2015 - 13:47) Луи написал(а):
Цитата (Gita69 @ 29.05.2015 - 13:39 )
Как могут интересовать вообще чужие границы?

О-о-о, ещё как могут!
Особенно если они "неправильные" biggrin.gif laugh.gif

Спустя 3 минуты, 3 секунды (29.05.2015 - 13:50) Gita69 написал(а):
Луи
Ну, да, ну, да biggrin.gif Каждому-своё biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 5 минут, 37 секунд (29.05.2015 - 13:56) рипванвинкль написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 27.05.2015 - 21:57 )
О терминах
субкультура
"Субкультура (лат. sub — под и cultura — культура; подкультура) понятие (термин) в социологии, антропологии и культурологии — обозначающее часть культуры общества, отличающейся своим поведением от преобладающего большинства, а также социальные группы носителей этой культуры. Субкультура может отличаться от доминирующей культуры собственной системой ценностей, языком, манерой поведения, одеждой и другими аспектами. Различают субкультуры, формирующиеся на национальной, демографической, профессиональной, географической и других основах"
А вот субкультура сформировавшаяся вокруг диагноза-это просто ноу-хау! Такого точно не было!)))


И еще чутка
Большинство современных субкультур берёт своё начало в фэндоме, который прошёл все стадии развития, разросся и готов перейти на новый этап. Теперь фанатов объединяет нечто большее, чем просто интерес к предмету. У них появляются общее мировоззрение, стиль жизни и другие черты «обычной» культуры. При этом не всякий фандом является субкультурой, а субкультура в свою очередь унаследует все свойства и фандома, в том числе и уязвимость перед коммерческими проектами. В стремлении угнаться за «модой», которую диктует им субкультура, фанатики будут скупать майки, значки и прочую атрибутику, высасывающую из них последние карманные деньги. biggrin.gif (Искандер-ты с нами?)))  Однако если фанат не желает опускаться подниматься до уровня субкультуры, он может остаться просто фанатом, не приобщаясь к тусовке.

Питеренкам очередной раз радушься.все знают все понимают и ни во что не вмешиваются.Еще раз свидетельствую о том, что космсо перевертыши,меньшевики,романовцы и проазиатские нацмены при помощи посредстве угов обсуждали аки дипломную работу( врагами проплаченную) каки обставить русский вариант технократии "поуму"...и вставили таки субкультурный диагноз, как раньше аморалку партийным, как еще раньше -неблагонадежность по стуку, как совсем раньше крамолу и отступничество...и вааще исторически заметно что легче отнять готовое(разбор спора К и А) и вышвырнуть хозяина дела образующего чем создать свое.

Спустя 9 минут, 19 секунд (29.05.2015 - 14:05) Света написал(а):
Цитата (Луи @ 29.05.2015 - 10:47 )
Цитата (Gita69 @ 29.05.2015 - 13:39 )
Как могут интересовать вообще чужие границы?

О-о-о, ещё как могут!
Особенно если они "неправильные"

biggrin.gif

Именно это я и вижу в теме: обсуждение чужих "неправильных" границ и образа жизни и превозношение своих, ну, конечно, же самых правильных.

Цитата (Иринка76 @ 29.05.2015 - 10:35 )
расширять надо свои границы, но ратовать за расширение ЧУЖИХ границ-по меньшей мере самонадеянно. И очень вредно, имхо такое.


И опять же: что для одного - "широкие" границы, для другого - "узко". Это же вопрос сугубо субъективный и относительный.

Например, я обожаю ездить всюду одна. С Богом. rolleyes.gif Но никто из моих подруг и знакомых этого не понимает, не понимает этого моего наслаждения. Ужасаются.

А для меня лучше этого ничего нет: не надо ни под кого подстраиваться, ни о ком думать, где хочу - там стою\сижу\лежу и смотрю и столько, сколько хочу. В состоянии бесконечной благодарности Богу. Никто не торопит: Пойдем туда! Сюда!
Эта поездка - моя.

Я - такая. Это "широко" или "узко"? rolleyes.gif




Спустя 9 минут, 26 секунд (29.05.2015 - 14:15) Луи написал(а):
Света
Цитата
А для меня лучше этого ничего нет: не надо ни под кого подстраиваться, ни о ком думать, где хочу - там стою\сижу\лежу и смотрю и столько, сколько хочу.

Как я тебя понимаю...
Большую часть жизни я именно так и прожил... до АА
Подстраиваться и думать (о ком-то не родном) начал только в Сообществе smile.gif

Спустя 9 минут, 2 секунды (29.05.2015 - 14:24) Nikola написал(а):
Есть личные эмоциональные границы. Я понял что они есть когда из за своей уступчивости я сжался до точки. Фактически я перестал быть. Тогда я увидел свои эмоциональные границы и стал расширяться. Пока не ужался в ноль я даже и не понимал эти границы.

Спустя 12 минут, 51 секунду (29.05.2015 - 14:37) Света написал(а):
Цитата (Луи @ 29.05.2015 - 11:15 )
Как я тебя понимаю...


Мне кажется, не совсем... smile.gif

Цитата (Луи @ 29.05.2015 - 11:15 )
Большую часть жизни я именно так и прожил... до АА
Подстраиваться и думать (о ком-то не родном) начал только в Сообществе


У меня до АА все было с точностью до наоборот: я всегда под всех подстраивалась , "входила в положениее"и думала обо всех, кроме себя.
Я не могла говорить "нет"Ю не могла отказывать . Только в АА я этому стала учиться и начала понимать, что я тоже имею право говорить "нет" и учитывать свои интересы. У меня с этим проблемы были. И мои родители такие же были, и мой сын, я вижу...

К тому же, не надо обобщать - я написала конкретно о поездках и осмотрах достопримечательностей. А не вообще о моей жизни.

Цитата (Nikola @ 29.05.2015 - 11:24 )
Есть личные эмоциональные границы. Я понял что они есть когда из за своей уступчивости я сжался до точки. Фактически я перестал быть. Тогда я увидел свои эмоциональные границы и стал расширяться. Пока не ужался в ноль я даже и не понимал эти границы.


И у меня было так же. Только я поняла это в АА.

И до сих пор в процессе их установления. всё учусь. smile.gif

Кстати, я обратила внимание, что меня очень любят в АА учить : как правильно выздоравливать, как правильно делать шаги, как, где и сколько служить и т.п. Причем эта людская страсть меня поучить не зависитт от стажа трезвости "учителя". Вид у меня такой, что ли... wink.gif
Раньше я была любимой мишенью для продавщиц - они обожали мне хамить. laugh.gif Видимо, что-то во мне такое есть...

Спустя 6 минут, 23 секунды (29.05.2015 - 14:43) Nikola написал(а):
У меня тоже такое есть. Наверное это жертва. Кровь чуют:-)

Спустя 6 минут, 53 секунды (29.05.2015 - 14:50) Гость_Света написал(а):
Наверное.
Я раньше, до АА, об этом переживала очень. От хамства в ступор впадала. Потом мучительно придумывала, как надо было ответить. Мгновенно. biggrin.gif

А в АА поняла, что это лучше, чем "палачом" быть. Работы над собой меньше. smile.gif

Спустя 6 минут, 38 секунд (29.05.2015 - 14:57) Nikola написал(а):
я решил проблему когда осознал "я не могу быть не жертвой". Это как с алкоголем. Свобода приходит при осознании "я не могу не пить". Так и с этим дефектом Освобождение от жертвы избавляет от вечной боли и испуга-"щас будут бить". Но жертва я не всегда был. Трудно было признать в себе и насильника. Эмоционального.



Спустя 2 минуты, 55 секунд Nikola написал(а):
Мне тоже проще быть всегда виноватым. Не нужно защищаться.

Спустя 15 минут, 39 секунд (29.05.2015 - 15:12) Света написал(а):
Цитата (Nikola @ 29.05.2015 - 14:54 )
я решил проблему когда осознал "я не могу быть не жертвой". Это как с алкоголем. Свобода приходит при осознании "я не могу не пить". Так и с этим дефектом


Именно так! Я, наконец, признала, что я такая. Какая есть. И пришла свобода, когда я приняла себя. Да, я ушла от той безропотной крайности, выставляю границы. Но уже не мучаюсь: Почему они так ? И почему я не ответила, не отбрила?!
Наоборот, я чаще спокойно молчу: человеку плохо, если он так хамит.

Цитата (Nikola @ 29.05.2015 - 14:54 )
Освобождение от жертвы избавляет от вечной боли и испуга-"щас будут бить".

Как жертва жертве biggrin.gif :Испуга вечного не помню - я ж себя не понимала и не видела, и не осознавала, какая я.
А боль испытывала от хамства и от своего молчания.


Цитата (Nikola @ 29.05.2015 - 14:54 )
Но жертва я не всегда был. Трудно было признать в себе и насильника. Эмоционального.

И это тоже было. Ну и осталось - я же не стала соврешенной. Но вижу, молюсь, - стало намного меньше и этого во мне и проявлений вовне.

Как интересно мы с тобой поговорили! Спасибо! rolleyes.gif
Но надо мне в свою поездку собираться. rolleyes.gif предвкушаю.... rolleyes.gif Но еще вернусь сюда.



Спустя 5 минут, 9 секунд Света написал(а):
Цитата (Nikola @ 29.05.2015 - 11:57 )
Мне тоже проще быть всегда виноватым. Не нужно защищаться.
ь
Наверное сейчас так.

Но я написала, что я всю жизнь до АА пыталась вырастить клыки- а у меня ничего не получалось. Разве когда пьяная была - это дааааа! ph34r.gif

А придя в АА поняла, что не надо выращивать клыки. Надо просто учиться ставить границы. И то не всегда. Вот в этом "легче" - клыки выращивать не надо.
И вижу, как непросто эти клыки уменьшать тем, у кого они есть.


Спустя 12 минут, 12 секунд (29.05.2015 - 15:24) Nikola написал(а):
Еще был момент когда я признал бессилие перед насилием вообще. Т.е -"Боже, я бессилен перед насилием. " И только признав бессилие у меня появилась возможность не реагировать "по старому" на зло. Обида и боль перестали быть постоянными. Я стал отказываться от такого реагирования на злобу.

Спустя 1 минуту, 36 секунд (29.05.2015 - 15:26) helga написал(а):
Света
Nikola
спасибо! smile.gif

Спустя 1 час, 52 минуты, 27 секунд (29.05.2015 - 17:19) Луи написал(а):
Света
Цитата
"Как я тебя понимаю..."
Мне кажется, не совсем...

Извини, это была неловкая шутка..... smile.gif

Спустя 1 час, 11 секунд (29.05.2015 - 18:19) Татьян@ написал(а):
Света
Осуждение осуждающего, это, конечно, наше фсе)))

А, так-спасибо за твой опыт.
У меня интерес к теме носит исследовательский характер. тем, более, что, как писала сама имею отношение к субкультуре (другой), и понимаю механизмы и психологические особенности нахождения в ней.
Обнаружила это и в АА. Чему удивилась, и заинтересовалась.
Хочется эту мысль обсудить (а не осудить))).
Люди, да-разные. И новичкам я сама советую-не отвергай все, что тебе будут предлагать (т.е. мероприятия). На первом году это важно-сменить круг общения, безопаснее тусить с трезвыми людьми и т.д.
А вот с годами...
Мне интересен разный опыт . И, даже благодарна существованию и таких тенденций и людей, потому, что они показывают мне, что это не мой путь.
А иначе могла бы долго изобретать собственные велосипеды.
А так-все наглядно.



Спустя 45 секунд Татьян@ написал(а):
рипванвинкль
И хотела бы понять, но больно витеевато..
Что сказать то хотел?)



Спустя 2 минуты, 8 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (Августа @ 29.05.2015 - 12:10 )
Я наконец-то перестала тормозить и поняла, о чем ты пишешь.

Цитата (Gita69 @ 29.05.2015 - 12:18 )
Ага-ага, именно об этом и шла речь:))

Алилилуйя!)))
Что то я задумалась, что видимо, плохо формулирую свои мысли...)

Спустя 56 минут, 54 секунды (29.05.2015 - 19:16) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 29.05.2015 - 18:19 )
Что сказать то хотел?)

Перевожу: "у нас +35 на улице. Задолбала эта жара!!!" За точность перевода ручаюсь. Рип подтвердит.

Спустя 11 минут, 21 секунду (29.05.2015 - 19:27) Anna@ написал(а):
Цитата (рипванвинкль @ 29.05.2015 - 13:56 )

Питеренкам очередной раз радушься.все знают все понимают и ни во что не вмешиваются.Еще раз свидетельствую о том, что космсо перевертыши,меньшевики,романовцы и проазиатские нацмены при помощи посредстве угов обсуждали аки дипломную работу( врагами проплаченную) каки обставить русский вариант технократии "поуму"...и вставили таки субкультурный диагноз, как раньше аморалку партийным, как еще раньше -неблагонадежность по стуку, как совсем раньше крамолу и отступничество...и вааще исторически заметно что легче отнять готовое(разбор спора К и А) и вышвырнуть хозяина дела образующего чем создать свое.


blink.gif blink.gif user posted image



Спустя 1 минуту, 39 секунд Anna@ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 29.05.2015 - 19:16 )
Цитата (Татьян@ @ 29.05.2015 - 18:19 )
Что сказать то хотел?)

Перевожу: "у нас +35 на улице. Задолбала эта жара!!!" За точность перевода ручаюсь. Рип подтвердит.


А, ну теперь понятно.
Вот Леша все доступно перевел... biggrin.gif

Спустя 6 минут, 33 секунды (29.05.2015 - 19:34) Татьян@ написал(а):
Цитата (Anna@ @ 29.05.2015 - 19:27 )
А, ну теперь понятно.
Вот Леша все доступно перевел...

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 1 час, 18 минут, 32 секунды (29.05.2015 - 20:52) Мартовский написал(а):
Татьян@
Не тогда вопрос к тебе как к исследователю- ты несколько постов назад утверждала, что чертой любой субкультуры ( особенно той к которой ты себя причисляешь) являются бунт, противостояние и отрицание ( общественных устоев, порядков, гос. строя, и тд). И вот где это все ты обнаружила в АА? Хоть одну черту назови ( кроме конечно принципиального неупотребления алкоголя- и то спорно- никто не запрещает).

Спустя 9 минут (29.05.2015 - 21:01) Татьян@ написал(а):
Цитата (Мартовский @ 29.05.2015 - 20:52 )
являются бунт, противостояние и отрицание ( общественных устоев, порядков, гос. строя, и тд). И вот где это все ты обнаружила в АА? Хоть одну черту назови

Давай сразу условимся не В АА, а в той его части , где люди делают из АА целый мир. Там отрицание-мира остального. Это ж очевидно.
Вот дауншифтеры (к коим и себя отношу)-абсолютно мирные люди, не воюют, просто не хотят жить в Вавилоне, и по его законам.
Так и АА-евцы (некоторые)-хотят дружить, тусоваться, работать, жениться, разводится и снова жениться только с АА=йцами.

Спустя 6 минут (29.05.2015 - 21:07) Иринка76 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 29.05.2015 - 21:01 )
Так и АА-евцы (некоторые)-хотят дружить, тусоваться, работать, жениться, разводится и снова жениться только с АА=йцами.

Правильно dry.gif так то))).

Спустя 9 минут, 8 секунд (29.05.2015 - 21:16) Вальтрон написал(а):
Цитата (Света @ 29.05.2015 - 14:05 )
И опять же: что для одного - "широкие" границы, для другого - "узко". Это же вопрос сугубо субъективный и относительный.

Например, я обожаю ездить всюду одна. С Богом. rolleyes.gif Но никто из моих подруг и знакомых этого не понимает, не понимает этого моего наслаждения. Ужасаются.

А для меня лучше этого ничего нет: не надо ни под кого подстраиваться, ни о ком думать, где хочу - там стою\сижу\лежу и смотрю и столько, сколько хочу. В состоянии бесконечной благодарности Богу. Никто не торопит: Пойдем туда! Сюда!
Эта поездка - моя.

Я - такая. Это "широко" или "узко"?

Вообще это нормально, пройти путь от зависимости (быть зависимым) до взаимозависимости (сотрудничества с другими), между ними есть расстояние противозависимости (это когда я научился себя любить и делать себе хорошо), и это когда я уже не зависим, но и к взаимосотрудничеству не готов.

Спустя 6 минут, 25 секунд (29.05.2015 - 21:23) Мартовский написал(а):
Татьян@
Так тогда какое же открытие в АА тебя удивило? Членов АА с подобной позицией ( жизнь только внутри АА) - абсолютное, ничтожное меньшинство. Так же как и представителей субкультур в обществе . " В семье не без урода". Не обижайся- это просто образное выражение.

Спустя 41 минуту, 15 секунд (29.05.2015 - 22:04) рипванвинкль написал(а):
Цитата (Anna@ @ 29.05.2015 - 19:27 )
Цитата (рипванвинкль @ 29.05.2015 - 13:56 )

Питеренкам очередной раз радушься.все знают все понимают и ни во что не вмешиваются.Еще раз свидетельствую о том, что космсо перевертыши,меньшевики,романовцы и проазиатские нацмены при помощи посредстве угов обсуждали аки дипломную работу( врагами проплаченную) каки обставить русский вариант технократии "поуму"...и вставили таки субкультурный диагноз, как раньше аморалку партийным, как еще раньше -неблагонадежность по стуку, как совсем раньше крамолу и отступничество...и вааще исторически заметно что легче отнять готовое(разбор спора К и А) и вышвырнуть хозяина дела образующего чем создать свое.


blink.gif blink.gif user posted image



Спустя 1 минуту, 39 секунд Anna@ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 29.05.2015 - 19:16 )
Цитата (Татьян@ @ 29.05.2015 - 18:19 )
Что сказать то хотел?)

Перевожу: "у нас +35 на улице. Задолбала эта жара!!!" За точность перевода ручаюсь. Рип подтвердит.


А, ну теперь понятно.
Вот Леша все доступно перевел... biggrin.gif

Очень точен коллега, с творческим ником - в мае задолбала жара...
И попытки снести вопрос под сурдинку-бу безрезультатны.
Ведь взрослые ж алкоголики, то, в чуй, и чохом, ходить неодинаковые, хоть ты пудри их марафетом...
Ведь себе подобных понять еще удается, а не себе подобным както никак...
И слова то приведенные есть не австрийские прописи, упрощенные, а изглыби мысли, часом возмущенные...
Вот и атмосфера очередного лета жарит 35 ГРАДУСОВ(в допуске стандарта разбавления крепкой в ресторациях),и гляди уж не первый год подряд, а всем намсем солнце говорит матом - испепелю я вас к чуортовой матери в третьем учобном Тысяцелетии...
*а ведь лоза винная, как известно, от солнца жива, и стало быть частица солнца в нас уже навек, однако...
Проще снос - перегрелся я ненавидеть...
Кучку ядей с халями поймал за халды и фалды - так им что божья роса...нас много, и мы вас на метле вертели...
Уф, ужарился, силы надо соразмерять с возрастом, в оказе некоторые говорят, что вопрос равен Риму, а я скромнее в оценке на тыщу лет менее его отношу...Так что время есть, не у меня - так у Земли под Солнцем, которое все же сожрет землюшку, да не и подавиться своим то...
blink.gif blink.gif user posted image

Спустя 6 минут, 18 секунд (29.05.2015 - 22:10) Татьян@ написал(а):
Цитата (Мартовский @ 29.05.2015 - 21:23 )
Так тогда какое же открытие в АА тебя удивило?

Завтра сформулирую.
У меня и так с эти делом, как выяснилось, плохо)) А сейчас уже почти сплю)

Спустя 4 часа, 18 минут, 22 секунды (30.05.2015 - 02:29) Gita69 написал(а):
рипванвинкль
Это чо щас было?

Спустя 3 часа, 35 минут, 53 секунды (30.05.2015 - 06:04) Луи написал(а):
Gita69
Тсссс... Лучше не спрашивай biggrin.gif laugh.gif


Татьян@
Цитата
абсолютно мирные люди, не воюют, просто не хотят жить в Вавилоне, и по его законам
Хорошо сказала, образно.
Аж завидно стало
Цитата
дауншифтеры (к коим и себя отношу)

Давно мечтаю...

Спустя 6 часов, 33 минуты (30.05.2015 - 12:37) Татьян@ написал(а):
Цитата (Луи @ 30.05.2015 - 06:04 )
Давно мечтаю...

Присоединяйся, к нам, здоровым людям)))



Цитата (Мартовский @ 29.05.2015 - 21:23 )
абсолютное, ничтожное меньшинство. Так же как и представителей субкультур в обществе .


Это весьма относительно. Много или мало.
Вот, приезжаю я летом на хиппианские фестивали-более 1000 человек нас. Много это или мало? Относительно миллионного города, наверное мало, но в лесу-ощущение, что много...
Так и в АА. Есть такие люди. Есть. Например половина, одной из моих групп в городе. Мало? Относительно группы -все таки 50 %.

"Уродов"-оставлю на твоей совести.. dry.gif

Спустя 1 час, 36 минут, 25 секунд (30.05.2015 - 14:14) Луи написал(а):
Татьян@
Цитата
хиппианские фестивали

Это как в Вудстоке?
blink.gif unsure.gif blink.gif

"Три дня беспечной эйфории, свободной любви,
любимой музыки и, куда же деваться, психоделических веществ,
которые продавались и потреблялись без всякого стеснения"
http://www.chaskor.ru/p.php?id=9313

Спустя 23 минуты, 48 секунд (30.05.2015 - 14:38) Света написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 29.05.2015 - 18:16 )
когда я уже не зависим, но и к взаимосотрудничеству не готов.

Ты предлагаешь мне заставлять себя, идя против своей натуры - ездить в отпуск обязательно с кем-либо? Это, по-твоему, показатель "готовности к взаимосотрудничеству"?

Я уже стала различать и разделять, где и с кем я могу, готова и даже должна взаимосотрудничать - а где не должна.

В АА - готова, могу и должна. С удовольствием. С любым и каждым. Пишу, конечно, о служении, а не о шашлыках.

В поездках для отдыха - зачем мне себя заставлять с кем-то "сотрудничать"? Здесь это "сотрудничество" вообще не при чем. С мужем - да, с удовольствием, мне с ним интересно, легко и просто. Мы с ним понимаем друг друга. с сыном - тоже да. А зачем - с родственницей, например? Зачем мне лишние проблемы в отпуске: я хочу в музей - он ей неинтересен, я хочу попробовать местную кухню по полной - она хочет сэкономить деньги.
Другое дело, что я знаю английский, полностью беру на себя организацию поездок: билеты-гостиницы-маршрут-план-... То есть по сути играю роль турфирмы - и при этом вынуждена еще и подстраиваться под родственниц. Или подруг.
И все хотят со мной ехать. wink.gif Вплоть до соседок. И работников библиотеки. wink.gif
Потому что им лучше повиснуть на мне - и ничего не делать. И даже не думать ни о чем. При этом использовать мою деликатность.
не зная языка, будучи несамостоятельными - они и не могут представить - как можно ездить одной.

А я задумалась, очередной раз съездив "гидом": Зачем оно мне надо? Для кого я совершаю эти подвиги?

Но. судя по комментам моего поста, это действительно трудно понять. smile.gif



Спустя 2 минуты, 3 секунды Света написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 29.05.2015 - 18:01 )
Так и АА-евцы (некоторые)-хотят дружить, тусоваться, работать, жениться, разводится и снова жениться только с АА=йцами.


Среди большого количества моих знакомых и друзей в АА нет ни одного такого. Я таких не знаю.

Это, конечно. не говорит о том, что их нет.

Но мне бы со своим внутренним миром разобраться - куда уж о чудом даже думать, не то. что разобраться. smile.gif

Спустя 22 минуты, 54 секунды (30.05.2015 - 15:01) рипванвинкль написал(а):
Цитата (Gita69 @ 30.05.2015 - 02:29 )
рипванвинкль
Это чо щас было?


 ! 

М
Фотография из журнала, недоступного гостям. Не надо выносить ее в тему, видимую для гостей.
FatCat

ДА ТАК девушка, да так...
А как?!
Да чтож вам в джермании - и шнапс не с пивом?
AD или ад? "мы выбираем-нас выбирают""как это часто не совпадает"?

Спустя 2 часа, 41 минуту, 16 секунд (30.05.2015 - 17:42) Gita69 написал(а):
рипванвинкль
А чо ты только мою личную фотку решил сюда засунуть? Почему не кошку? Удивительно!.. И что только многолетняя трезвость с людьми не делает biggrin.gif

Спустя 18 минут, 59 секунд (30.05.2015 - 18:01) Татьян@ написал(а):
Цитата (Луи @ 30.05.2015 - 14:14 )
Это как в Вудстоке?

Да!)
Наши тоже корнями в Радугу уходят))
Только у нас есть условие, очень меня радующее, алкоголь и наркотики-запрещены!!! И люди ни разу не АА. Просто, когда тебя прет по жизни, допинг уже не нужен!
Я поищу-кину ссылку на прошлогодние мои жур. записи-там и картинки есть))

Спустя 23 минуты, 42 секунды (30.05.2015 - 18:24) Луи написал(а):
Татьян@
Цитата
кину ссылку на прошлогодние мои жур. записи-там и картинки есть

Здорово!
А в этом году фестиваль планируется? Где и когда?

Спустя 7 минут, 47 секунд (30.05.2015 - 18:32) Татьян@ написал(а):
Цитата (Луи @ 30.05.2015 - 18:24 )
А в этом году фестиваль планируется? Где и когда?

О.да!!!! Напишу в л\с

Спустя 25 минут, 23 секунды (30.05.2015 - 18:58) Мартовский написал(а):
Татьян@
" корнями в Радугу уходят"
Спасибо тебе , Господи, что ухожу корнями в семью свою, свой город, историю своей страны, а не " в Радугу" tongue.gif

Спустя 49 минут, 49 секунд (30.05.2015 - 19:47) Татьян@ написал(а):
Мартовский
Чисто для справки
Что же такое Rainbow? Когда-то, много лет назад, в Америке это был фестиваль хиппи. Теперь у нас, в России это фестиваль Rainbow People, народа Радуги. Это не музыкальный фестиваль, не экологический конгресс и тем более не туристический слет, хотя там постоянно звучит живая (только живая!) музыка, там заботятся о состоянии окружающего леса и живут палаточным лагерем.

Это вкратце.
Хотя опять к чему-нибудь прицепишься)
Ну не твое это. wink.gif

Спустя 16 минут, 37 секунд (30.05.2015 - 20:04) Мартовский написал(а):
Татьян@
Да ни к чему я не цепляюсь! Оно мне надо? Это все действительно не мое- ты абсолютно верно заметила. И ценности у меня другие- простые, человеческие. Видимо я " земляной червяк" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 11 минут, 39 секунд (30.05.2015 - 20:16) Татьян@ написал(а):
Цитата (Мартовский @ 30.05.2015 - 20:04 )
Видимо я " земляной червяк"

Заметь-не я это сказала)))) user posted image

Спустя 1 минуту, 51 секунду (30.05.2015 - 20:18) Ilmar написал(а):
И я земляной червяк.

Спустя 3 минуты, 15 секунд (30.05.2015 - 20:21) Еразим написал(а):
Цитата
И я земляной червяк

И я тоже.

Спустя 18 секунд (30.05.2015 - 20:21) Мартовский написал(а):
Татьян@
Ну куда уж нам до вас- народа Радуги! biggrin.gif

Спустя 1 час, 25 минут, 47 секунд (30.05.2015 - 21:47) Татьян@ написал(а):
Цитата (Мартовский @ 30.05.2015 - 20:21 )
Ну куда уж нам до вас- народа Радуги!

user posted image

Спустя 11 секунд (30.05.2015 - 21:47) шимоза написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 30.05.2015 - 19:47 )
Что же такое Rainbow? Когда-то, много лет назад, в Америке это был фестиваль хиппи. Теперь у нас, в России это фестиваль Rainbow People, народа Радуги.

Увы, Танюшка, опошлили вашу "Радугу", оскотинили.... теперь сааа-ааавсем с другими лозунгами "пиплЫ" под радужными флагами ходят... да и не поймёшь, кто там у них "пипл", а кто "пипла" sad.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (30.05.2015 - 21:48) Татьян@ написал(а):
Цитата (шимоза @ 30.05.2015 - 21:47 )
Увы, Танюшка, опошлили вашу "Радугу"

Да мы переназвались, и живем спокойно!
Главное-суть!

Спустя 38 минут, 24 секунды (30.05.2015 - 22:27) шимоза написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 30.05.2015 - 21:48 )
Да мы переназвались,

Вот, видишь как вас построили.... от самоназвания отказаться пришлось.... sad.gif Скоро и небо будет неприлично называть голубым.... wink.gif biggrin.gif

Спустя 1 час, 55 минут, 35 секунд (31.05.2015 - 00:22) RingoStarr написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 30.05.2015 - 17:32 )
О.да!!!! Напишу в л\с
И мне, как старому хиппи. С удовольствием бы посмотрел....Надеюсь там никакой попсы нету? rolleyes.gif




Спустя 1 минуту, 40 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (шимоза @ 30.05.2015 - 20:47 )
"пиплЫ"
Андрюха, там не пиплы, там пидоры. Сексменьшинства. Не путай палец с х...м rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 6 минут, 48 секунд (31.05.2015 - 02:29) Ольга-Ольга написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 31.05.2015 - 00:22 )


Спустя 1 минуту, 40 секунд RingoStarr написал(а): Андрюха, там не пиплы, там пидоры. Сексменьшинства. Не путай палец с х...м rolleyes.gif

Что-то принятие, уважение и терпимость на форуме в последние две недели просто зашкаливают.
Или так всегда было, я просто не замечала?

Спустя 3 часа, 49 минут, 5 секунд (31.05.2015 - 06:18) Луи написал(а):
RingoStarr
Цитата
Надеюсь там никакой попсы нету?

По факту, не должно быть rolleyes.gif


Ольга-Ольга
Цитата
Что-то принятие, уважение и терпимость на форуме в последние две недели просто зашкаливают

Сейчас это повсеместно.
Раздуваемый нашими СМИ, патриотический накал предполагает выявление врагов и "подлых предателей".
И, соответственно, провоцирует ответную реакцию wink.gif

Спустя 59 минут, 25 секунд (31.05.2015 - 07:18) dedtankist написал(а):
Гы....А где во фразе Ринго " нетерпимость"??.....Просто неверно использована форма существительного ( зачёркнутого) и после неологизьмь ненужЁнный добавлен зачем- то ...Надобность использовать литературную форму - " Педерасты"... biggrin.gif

Спустя 7 минут (31.05.2015 - 07:25) Луи написал(а):
Ну ты ещё предложи - "гомосексуалисты"!
упреешь пока напишешь, и ещё не всякий поймёт о чём это...
а 3,14доры - коротко и понятно laugh.gif

Спустя 58 минут, 13 секунд (31.05.2015 - 08:23) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Луи @ 31.05.2015 - 07:25 )
Ну ты ещё предложи - "гомосексуалисты"!упреешь пока напишешь, и ещё не всякий поймёт о чём это...а 3,14доры - коротко и понятно

Ну, всегда думал, что эти слова относятся к разным категорий граждан. Типа - гомосексуалисты - это люди нетрадиционной сексуальной ориентации, никому не мешающие жить. А пидоры - это депутаты всякие (без продолжения мысли и конкретики), не?

Спустя 14 минут, 42 секунды (31.05.2015 - 08:38) Лука написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 31.05.2015 - 08:23 )
А пидоры - это депутаты всякие

Да любой начальник , кхм , такой же .
Просто не признаётся . )))

Спустя 11 минут, 32 секунды (31.05.2015 - 08:49) dedtankist написал(а):
Смысловая окраска, ну или лексика зависит исключительно от кол-ва дерьма вываливаемого данными индивидами в общество...спенью вреда.... wink.gif ....
Нет, всё таки Мной приведёный термин- самый удачный))....Вот можете представить что бы проф. Преображенский корявил язык "сексменьшинствами" и " гомосексуализьмом"???...НЕТ, а вот "Педерастия" очень органично бы звучало.....потому как- "диагноз" tongue.gif

Спустя 19 минут, 23 секунды (31.05.2015 - 09:09) Nikola написал(а):
Да. Есть подмена словесов с целью социализировать болезненные явления. Сделать их нормой. Убийцы уже не убийцы- киллеры. Снайпера-"работают". "Снайпер отработал территорию". Это он отработал оказывается. Проститутки стали работницами древнейшей профессии. Их можно назвать древлянками. Не отдать долг-кинуть лоха. Бандитски отнять-отжать. В общем лексикон еще тот. Даже "невинная "мастурбация звучит в слове ОНАНИСТ более отрезвляюще.

Спустя 2 часа, 57 минут, 20 секунд (31.05.2015 - 12:06) Луи написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 31.05.2015 - 08:23 )
гомосексуалисты - это люди нетрадиционной сексуальной ориентации, никому не мешающие жить. А пидоры - это депутаты всякие, не?

Ну... в общепринятом понимании - наверное ДА!
Вспоминается, как Никита Сергеич в Манеже всех этих авангардистов-абстракционистов
приложил:
"ПИДОРАСЫ!" а не гомо... не педо... biggrin.gif

Но в некоторых случаях, одно не исключает другое smile.gif




Однако...
Как в любом нормальном ГЕТТО, разговор принял вполне предсказуемую направленность biggrin.gif

Спустя 10 минут, 21 секунду (31.05.2015 - 12:16) Света написал(а):
Цитата (Nikola @ 31.05.2015 - 06:09 )
Да. Есть подмена словесов с целью социализировать болезненные явления. Сделать их нормой. Убийцы уже не убийцы- киллеры. Снайпера-"работают". "Снайпер отработал территорию". Это он отработал оказывается. Проститутки стали работницами древнейшей профессии. Их можно назвать древлянками. Не отдать долг-кинуть лоха. Бандитски отнять-отжать. В общем лексикон еще тот. Даже "невинная "мастурбация звучит в слове ОНАНИСТ более отрезвляюще.


Совершенно с тобой согласна. Технология "окно Овертона".

Только я бы заменила в твоем посте эвфемизм "болезненные" на "мерзкие" и "противоестественные".

Спустя 4 минуты (31.05.2015 - 12:20) Татьян@ написал(а):
Цитата (Луи @ 31.05.2015 - 12:06 )
Однако...
Как в любом нормальном ГЕТТО, разговор принял вполне характерную направленность

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 34 минуты, 10 секунд (31.05.2015 - 12:54) Татьян@ написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 31.05.2015 - 00:22 )
Надеюсь там никакой попсы нету?

А что , конкретно, ты вкладываешь в это понятие?
Давай определимся в терминах))

Цитата (бомж-вредитель @ 31.05.2015 - 08:23 )
А пидоры - это депутаты всякие (без продолжения мысли и конкретики), не?

Люди, покравшие название, думаю тоже так могут именоваться. Не зависимо от..))

Спустя 2 дня, 22 часа, 11 минут, 25 секунд (4.06.2015 - 11:06) Татьян@ написал(а):
Ой, ржунемагу!!!
Вот они шепоты мира!
После создания этой темы не прошло и ...(непомню точно),
но вк ко мне пытались добавится люди:
PEOPLE FROM THE GHETTO/ЛЮДИ ИЗ ГЕТТО rap hip-hop biggrin.gif
Добавлять не стала, т.к. не люблю рэп. Но настроение поднялось))

Спустя 1 час, 29 минут, 11 секунд (4.06.2015 - 12:35) RingoStarr написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 31.05.2015 - 11:54 )
А что , конкретно, ты вкладываешь в это понятие?
Всякие там киркоровы, руки вверх и прочие пид... ласковые маи rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 33 секунды (4.06.2015 - 12:42) гаспар1 написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 4.06.2015 - 13:35 )
Всякие там киркоровы,


он доказал что он не
Цитата
прочие пид.
переспав с Веркой Сердючкой

Спустя 10 минут, 24 секунды (4.06.2015 - 12:52) RingoStarr написал(а):
гаспар1
Я склоняюсь к мнению Бомжа по поводу обозначения некоей категории лиц.... Пидор - это не обозначение лиц с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Это диагноз.
... Меня никак не трогают люди занимающиеся сексом так, как им нравится. "А пидоры - это депутаты всякие (без продолжения мысли и конкретики)"(С)....и некоторые другие категории biggrin.gif

Спустя 25 минут, 15 секунд (4.06.2015 - 13:17) Мартовский написал(а):
RingoStarr
вот не согласен я с Вами молодой человек! Пидоры- категория широкая . Туда входят пидоры как таковые, примкнувшие к ним представители властных структур, дорожные полицейские, некоторые национальности ( целиком), негра одного знаю ( далеко, за океаном) и тд. Но это только мое понимание данного термина. Есть даже пидор в квадрате ( или дабл- пидор)- сам мне о нем рассказывал- министр ваш biggrin.gif

Спустя 24 минуты, 2 секунды (4.06.2015 - 13:41) гаспар1 написал(а):
Цитата
Меня никак не трогают люди занимающиеся сексом так, как им нравится.

аналогично
другие виды пидоров меня тоже не трогают.
так. что лично мне глубоко наслать на их класификацию и дележ видов.

Спустя 5 часов, 14 минут, 35 секунд (4.06.2015 - 18:56) Татьян@ написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 4.06.2015 - 12:35 )
Всякие там киркоровы, руки вверх и прочие пид... ласковые маи

За кого ты меня принимаешь?))

Спустя 6 минут, 32 секунды (4.06.2015 - 19:02) RingoStarr написал(а):
Цитата (Мартовский @ 4.06.2015 - 12:17 )
вот не согласен я с Вами молодой человек! Пидоры- категория широкая .
А чё не согласен то? Я тоже об этом, что широкая категория... И Леша об этом же biggrin.gif
Цитата (Татьян@ @ 4.06.2015 - 17:56 )
За кого ты меня принимаешь?))
Надеюсь что я в тебе никогда не ошибался biggrin.gif

Спустя 45 минут, 30 секунд (4.06.2015 - 19:48) Ilmar написал(а):
Впрочем Меркури и Элтона Джона люблю слушать. Хоть и ходит молва, что они были или есть того...

Спустя 2 минуты, 9 секунд (4.06.2015 - 19:50) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Мартовский @ 4.06.2015 - 13:17 )
некоторые национальности ( целиком)

Вон он что... А по-конкретней можно? А то - вот таки нашелся обладатель сакральных знаний (больше не мутный, вполне уже все понятно) - а другие то не в курсе. Поделись, а?

Кстати, так, чисто для информации. Ну, ей сейчас многие владеют, век доступности знаний, как никак. Самые отъявленные, демонстративные гомофобы, постоянно об этом на всех углах кричащие - это латентные гомосексуалисты, некомпенсированные. Они так типа подозрения от себя отводят... Это - любой психолог или психиатр подтвердит, азы однако. Так что - поаккуратней в борьбе то за правое дело, люди разное подумать могут...

Спустя 29 минут, 32 секунды (4.06.2015 - 20:20) Мартовский написал(а):
бомж-вредитель
Так а нечем то особо делиться- свое видение написал и все. А так, я не гомофоб, просто не люблю ИХ и все.

Спустя 1 час, 54 минуты, 51 секунду (4.06.2015 - 22:14) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Мартовский @ 4.06.2015 - 20:20 )
Так а нечем то особо делиться

Как так? А видением своим? Ну, вот хоть по национальному вопросу. Ты ж че то видишь, что другие не видят. Ну, ты ж типа наблюдательный и анализирующий. Поделись с людЯми-то, чтоб все знали - откуда опасность угрожает.
Цитата (Мартовский @ 4.06.2015 - 20:20 )
я не гомофоб, просто не люблю ИХ и все.

Да я понял, понял... И не фашист ни разу - просто есть вот такие пидорские национальности, которые бы в Освенциме сжечь, да?

Спустя 8 минут, 8 секунд (4.06.2015 - 22:23) Мартовский написал(а):
бомж-вредитель
" сжечь, да?"
Нет, Леша, нет. И не провоцируй. Зачем? Написал же- не люблю! Или права не имею? Причем тут фашизм?

Спустя 2 минуты (4.06.2015 - 22:25) Татьян@ написал(а):
Цитата (Мартовский @ 4.06.2015 - 22:23 )
Написал же- не люблю

Не любить людей только за их национальность-это более, чем странно....

Спустя 2 минуты, 23 секунды (4.06.2015 - 22:27) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Мартовский @ 4.06.2015 - 22:23 )
И не провоцируй.

Провоцирую? Да ладна! Если человек имеет некоторые убеждения, причем декларирует их в открытом доступе - значит у него есть мужество и аргументы их отстаивать, не так ли? Я прошк просто конкретизировать УЖЕ высказзнаую тобой мысль. Конкретизировать именно там, где ты ее озвучил - чтоб люди понимали с кем общаются. Начал - говори уж до конца, не?

Спустя 3 минуты, 9 секунд (4.06.2015 - 22:30) гаспар1 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 4.06.2015 - 23:25 )
Не любить людей только за их национальность-это более, чем странно....


не более чем за тоже любить

Спустя 7 минут, 15 секунд (4.06.2015 - 22:37) Луи написал(а):
Как во всяком нормальном ГЕТО, тема с гомосексуального
плавно перетекла на национальный вопрос wink.gif

Спустя 52 секунды (4.06.2015 - 22:38) Nadezhda_I написал(а):
Луи
laugh.gif

Спустя 21 минуту, 10 секунд (4.06.2015 - 22:59) Мартовский написал(а):
бомж-вредитель
Там же я написал, что не люблю ГАИшников- то же отстаивать убеждения? Зачем? Еще раз повторяю вопрос - имею ли я право иметь свое мнение или должен кому- либо отчитываться и разъяснить, оправдываться?
Если у тебя есть желание развести в теме срачь- это не ко мне- я достаточно эмоционально устойчив и не ведусь на провокации, тем более такие грубые и дешевенькие



Спустя 9 минут, 29 секунд Мартовский написал(а):
бомж-вредитель
И еще, Леша, несколькими постами раньше ты высказал утверждение, что пидоры- это не гомосексуалисты а депутаты разные( за дасловность не ручаюсь). Так вот - ответь тогда на вопрос- вроде ж тебя за это в экстремизме на профессиональной почве никто не обвинил. А ты уверен, что здесь, например, нет депутатов? mad.gif

Спустя 5 минут, 1 секунду (4.06.2015 - 23:04) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Мартовский @ 4.06.2015 - 22:59 )
Если у тебя есть желание развести в теме срачь

У меня есть желание понять кто есть кто. Впрочем, кажется уже понял,
Цитата (Мартовский @ 4.06.2015 - 22:59 )
грубые и дешевенькие
- тонкодуховный ты наш и дорогой. Собственно, да... Чего это я... На этом - всякое общение прекращаю.

Спустя 4 минуты, 41 секунду (4.06.2015 - 23:09) Луи написал(а):
Мартовский
Цитата
или должен кому- либо отчитываться и разъяснить, оправдываться?

А чего тогда оправдываешься? wink.gif ПО-ОДОЗРИ-ИТЕЛЬНО...

Спустя 1 минуту, 50 секунд (4.06.2015 - 23:11) Мартовский написал(а):
бомж-вредитель
Не смог ответить на мои вопросы? Я и не сомневался. Да.. а что это я? Смысла продолжать дискуссию то же не вижу.

Спустя 5 минут, 55 секунд (4.06.2015 - 23:17) VETA написал(а):
Татьян@
Цитата
е любить людей только за их национальность-это более, чем странно...

Ну ты то, психолог с дипломом чего уж такие вопросы задаешь. А люди не знают себя, не могут признатся в повсеместном...
Мы с мужем , типо, такие, интернационалисты, а копнули, через слово, то кацап, то араб. Так отрицания хоть нет. А отрицание - это продолжение мочилово, имхо sad.gif

Спустя 11 часов, 41 минуту, 59 секунд (5.06.2015 - 10:59) рипванвинкль написал(а):
Обсуждения напоминают работу автомобильных дворников по стеклу во время езды чертоколесной повозки...
Временами бывает прочисто - до полной видимости, потом скрипя помутнее...Но вдруг встречная машина или крупная лужа, и вас,харчком, обдает во все стекло, взрыв грязи, до полного мрака ....
И потом вновь ритмичное тик-так дворников...если никуда не въехали и не врезались,...тик-так...
шаг вперед-назад левым(водительским) и правым(пассажирским)...тик-так...
Песок сыпится с барханов, краван идет, свободные горбы верблюдов вяло покачиваются,а сытые караванщики в полудреме...
Жара заманала!!!

Спустя 14 минут, 21 секунду (5.06.2015 - 11:13) Татьян@ написал(а):
Цитата (рипванвинкль @ 5.06.2015 - 10:59 )
Жара заманала!!!

К нам гони! У нас холодновато)

Спустя 50 минут, 38 секунд (5.06.2015 - 12:04) Дима ДДТ написал(а):
VETA
Цитата
Мы с мужем , типо, такие, интернационалисты, а копнули, через слово, то кацап, то араб


А я своих земелей ласково называю - Бабаи и родился я и вырос в Бабайстане biggrin.gif laugh.gif

Спустя 3 минуты, 38 секунд (5.06.2015 - 12:07) Багира2 написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 5.06.2015 - 12:04 )
VETA
Цитата
Мы с мужем , типо, такие, интернационалисты, а копнули, через слово, то кацап, то араб

А я своих земелей ласково называю - Бабаи и родился я и вырос в Бабайстане biggrin.gif laugh.gif

Когда меня спрашивают, какой я национальности, я спокойно отвечаю, что помесь чухонки с хохлушкой. smile.gif

Спустя 19 минут, 39 секунд (5.06.2015 - 12:27) helga написал(а):
хочу признаться в своём национализме- меня злит ленивый уборщик по подъезду- таджик- он получает деньги ,но не выполняет свои прямые обязанности,
и я не раз слышала, что русские сами бы хотели устроиться и дворниками, и уборщиками ( а они ещё и живут на первом этаже у нас в подъезде), но не могут- всё занято таджиками. Вопрос- почему?
за что им платят? И почему их берут на работу, а других-нет?
Таджикизация Москвы, что ли?
Так что можете смело записывать меня в националистки, я не обижусь. Хотя сама родилась в Уфе и всегда мы жили в мире со всеми национальностями.

Спустя 6 минут, 50 секунд (5.06.2015 - 12:34) Гортензия написал(а):
Цитата
что пидоры- это не гомосексуалисты а депутаты разные

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif руки проч от депутатов!!!!

Спустя 2 минуты, 59 секунд (5.06.2015 - 12:37) Иринка76 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 5.06.2015 - 12:07 )
Когда меня спрашивают, какой я национальности, я спокойно отвечаю, что помесь чухонки с хохлушкой.

Дак а это очень хорошо кстати..когда такие разные крови смешиваются-люди получаются более красивые, здоровые и талантливые rolleyes.gif Мне даже кажется именно в этом секрет того, что русские довольно талантливые-у нас кто тока не жил..ну и видимо любили славянок) и генофонд наш соответственно улучшали))

Спустя 20 минут, 27 секунд (5.06.2015 - 12:57) Nadezhda_I написал(а):
helga
Уфа мне очень понравилась, самобытный такой город. И люди там тоже очень понравились. Была 2 раза - у подруги гостила.

Спустя 37 минут, 53 секунды (5.06.2015 - 13:35) Еразим написал(а):
Цитата (helga @ 5.06.2015 - 12:27 )
меня злит ленивый уборщик по подъезду- таджик- он получает деньги ,но не выполняет свои прямые обязанности,
и я не раз слышала, что русские сами бы хотели устроиться и дворниками, и уборщиками ( а они ещё и живут на первом этаже у нас в подъезде), но не могут- всё занято таджиками. Вопрос- почему?
за что им платят? И почему их берут на работу, а других-нет?
Таджикизация Москвы, что ли?

Русские хотят устроиться и получать зарплату, ну например 30 тыс. руб., а таджик устраивается получает 30 тыс., 15 тыс. оставляет себе, а 15 тыс. отдает управдому. Поэтому берут таджиков.

Спустя 22 минуты, 48 секунд (5.06.2015 - 13:58) VETA написал(а):
Дима ДДТ
Цитата
А я своих земелей ласково называю - Бабаи и родился я и вырос в Бабайстане

Дим, а ты чьих будешь? biggrin.gif
Багира2
Цитата
Когда меня спрашивают, какой я национальности, я спокойно отвечаю, что помесь чухонки с хохлушкой.

Я чистая бульба, в смысле чистая, что все деревенские предки, так на деревню две фамилии обычно в ходу ), надо мне пополнить пробелы в образовании, я думала, что чухонка - это рыба).

Спустя 4 минуты, 4 секунды (5.06.2015 - 14:02) гаспар1 написал(а):
во мне течет кацапо-кавказкая-жидо-хохлятская кроф.


Спустя 4 минуты, 50 секунд (5.06.2015 - 14:07) helga написал(а):
Nadezhda_I

smile.gif



Спустя 47 секунд helga написал(а):
Еразим

понятно, спасибо за разъяснение



Спустя 2 минуты, 5 секунд helga написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 5.06.2015 - 11:02 )
во мне течет

75 %- русская с примесью восточно-сибирских казакОв,25%- армянская кровь( отсюда и темперамент)


Спустя 4 минуты, 51 секунду (5.06.2015 - 14:12) VETA написал(а):
Помните?в Вашем спирте крови не обнаружено)
Вижу Олю, прогуглила, написано чухонка может использовацо как ругательное слово, но это национальность, жившая в Ленинградских краях.

Спустя 4 минуты, 14 секунд (5.06.2015 - 14:16) Багира2 написал(а):
Цитата (VETA @ 5.06.2015 - 13:58 )
надо мне пополнить пробелы в образовании, я думала, что чухонка - это рыба).

Чухонцы, чухня... это финны. smile.gif

Спустя 13 минут, 33 секунды (5.06.2015 - 14:30) VETA написал(а):
Багира2
Есть рыба, чехонь, правда biggrin.gif
Ой, серьезная тема sleep.gif

Спустя 1 час, 3 минуты, 43 секунды (5.06.2015 - 15:33) Ilmar написал(а):
Татарин я. Меня хуже только гость незванный.... biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 28 секунд (5.06.2015 - 15:38) Дима ДДТ написал(а):
Ilmar
прям вспомнил как я не женатый(не по правилам) был свидетелем на татарской свадьбе biggrin.gif laugh.gif
Обиделся тогда)))) меня в мечеть не пустили!!
Но ничего потом побывал в Казани(мечеть Марджани) и в Москве.

Спустя 37 минут, 18 секунд (5.06.2015 - 16:15) Луи написал(а):
Никому конкретно,
так темой навеяло...
Есть мудаки, мудачество которых
бросается в глаза даже на фоне
мудачества всех прочих мудаков
biggrin.gif

Спустя 8 минут, 44 секунды (5.06.2015 - 16:24) Еразим написал(а):
Цитата
Есть рыба, чехонь, правда

У нас водится. Особенно вяленая хороша.

Спустя 5 минут, 17 секунд (5.06.2015 - 16:29) Сергей С. написал(а):
Цитата (helga @ 5.06.2015 - 15:07 )
75 %- русская с примесью восточно-сибирских казакОв,25%- армянская кровь( отсюда и темперамент)

Из наших казаков! А у наших казаков часть крови - бурятская. За 200 лет совместной жизни.
А я исторический иркутянин. Мои предки здесь с середины XIX века. И как у всех исторических иркутян - у меня часть крови польская. После польского восстания много их к нам сослали. Весь Байкал поляки изучили и географическое общество заполнили. Наиболее известный - Черский, но могу на память 10-15 фамилий назвать, но для других регионов они неизвестны. Кроме русской и польской крови, есть евреи и Бог его знает кто - мы же сибиряки. У меня среди родственников и немцы и буряты и татары.

Спустя 5 минут, 8 секунд (5.06.2015 - 16:34) helga написал(а):
Сергей С.
Ой...ну, теперь я даже и не знаю, кто я! laugh.gif

Спустя 1 час, 43 минуты, 56 секунд (5.06.2015 - 18:18) Nadezhda_I написал(а):
Сергей С.
И у меня крови польские имеются, хоть я не из ваших краев. Но моих предков туда тоже сослали, именно после восстания.

Спустя 30 минут, 31 секунду (5.06.2015 - 18:49) Сергей С. написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 5.06.2015 - 19:18 )
Но моих предков туда тоже сослали, именно после восстания.

Может и родственники smile.gif

Спустя 2 минуты, 9 секунд (5.06.2015 - 18:51) Nadezhda_I написал(а):
Сергей С.
Поляки походу все родственники:)) Страна-то маленькая. Как в финке вон.

Спустя 1 день, 4 часа, 45 минут, 29 секунд (6.06.2015 - 23:36) рипванвинкль написал(а):
Я русский по отцу и по матери, дедам, и минимум, одному прадеду и двум прабабкам, от двух тотемов.
Один из которых белый мишка и потому лю прохладу...
*впрочем меня признавали схожим и с украинцем(хохлом), и с белорусом(вроде наш когда молчит), и с литовцем(некоренным естественно, -300), и даже с татарином(когда особо дурачились)...
Но вот я - против когда людей улучшают как собачью породу...
"Ой, я хочу такие ноги, на него такое тело, а лицо пусть будет разное!"
Если подходить технически - или же-жо хотите Бога обогнать, вперед, только не подсовывайте искусственно зачатых(клонов, индиго) в семьи, а ведите дело как на "ферме"...
Впрочем, что не скажешь, то переиначат...
Никому никто не указ, пока не получат в глаз...

Спустя 1 день, 13 часов, 4 минуты, 46 секунд (8.06.2015 - 12:41) volk написал(а):
Дааа... во темку замутили...
По чухонцам проехались, а группа чухонским словом названа... а обьединила русскоязычных хохлов бульбашей грузинов ... и кацапов есэссно...
А я сын пограничника и медсестры. И кто я по наци? Алкоголик, вот моя кровь, напитанная спиртом, алкоголь- вот мой воспитатель на протяжении многих лет...
Жаль, что в паспорте нет графы "национальность" , написал бы- алкоголик!


Спустя 19 минут, 6 секунд (8.06.2015 - 13:00) Еразим написал(а):
Цитата
А я сын пограничника и медсестры. И кто я по наци? Алкоголик, вот моя кровь, напитанная спиртом, алкоголь- вот мой воспитатель на протяжении многих лет...
Жаль, что в паспорте нет графы "национальность" , написал бы- алкоголик!

Поэтично или эпично. smile.gif

Спустя 1 час, 24 минуты, 48 секунд (8.06.2015 - 14:25) Troiari написал(а):
Вставлю своё: соза, созе - рознь, человеком надо быть в первую очередь.

Спустя 17 часов, 10 секунд (9.06.2015 - 07:25) helga написал(а):
Цитата (volk @ 8.06.2015 - 09:41 )

По чухонцам проехались, а группа чухонским словом названа...

не просто проехались- а с любовью и родственники здесь нашлись- финны!

user posted image

И спасибо Тебе за Весвало- у меня даже с работы доступ к нему есть- НЕ заблокирован, из-за его имени! biggrin.gif


_____________
user posted image