Здравствуйте, не знаю как себя называть , наверное алкоголик. Ситуация такова : я работаю, на работе и дома меня не считают алкоголиком, считают малопьющим, т.к. на корпоративы по работе я запросто могу приехать на машине, пить только водичку, общаться, шутить. Но когда устраиваю дома праздник - тогда пью свободно , т.е. от души. Нет, я не напиваюсь до потери пульса, такого я уже и не помню, когда было, но , в последнее время стал постоянно добавлять после того, как застолье уже закончилось, т.е. скрытно . Это меня пугает. Утром сожалею, иногда бывает плохо, тогда жалею- зачем добавил, было бы без этого хорошо, но потом все снова. Часто заранее готовлю - чем потом буду добавляться , ужас. Я никогда не похмеляюсь, это приносит только еще хуже мучение, на второй день не пью даже пиво. Ну и такое у меня происходит примерно 1 раз в неделю. Правде , если мне предстоит дорога на машине на следующий день, то я или не пью, или пью немного, мне это не трудно. У меня принцип - за руль с похмелья ни ни, пьяному тем более... Может кто прокоментировать, и помочь советом, как с этим бороться, может у кого то такое было?



Спустя 1 час, 32 минуты, 23 секунды (26.05.2015 - 10:40) Дима ДДТ написал(а):
golgofa
Цитата
У меня принцип - за руль с похмелья ни ни, пьяному тем более.


не знаю что и сказать, у меня принцип был другой - чем шататься и ловить "асфальтную болезнь" лучше сесть за руль и доехать wink.gif

Научиться пить у меня лично не получилось, только полный отказ от приема алкоголя!!!
Так что если хочется научиться пить так это к специалистам,а не в АА. wink.gif

Спустя 10 часов, 31 минуту, 49 секунд (26.05.2015 - 21:12) golgofa написал(а):
Цитата
не знаю что и сказать, у меня принцип был другой - чем шататься и ловить "асфальтную болезнь" лучше сесть за руль и доехать

но я вообще нигде пьяный не хожу, выпиваю в кругу семьи - когда на стороне, то немного, до ясного ума и твердой походки. У меня просто нет необходимости садиться за руль в пьяном виде. Тех, что пьяные ездят (именно ПЬЯНЫЕ, не с похмелья) просто отстреливать надо , как бешенных волков, это же потенциальные убийцы!!!!!

Спустя 17 минут, 27 секунд (26.05.2015 - 21:29) Insomnia написал(а):
Цитата (golgofa @ 26.05.2015 - 21:12 )

но я вообще нигде пьяный не хожу, выпиваю в кругу семьи - когда на стороне, то немного, до ясного ума и твердой походки. У меня просто нет необходимости садиться за руль в пьяном виде.

Ну так чего ты тогда вообще заворачиваешься на алкоголизме? У тебя все в порядке, выпивай себе понемногу и живи спокойно.

Спустя 16 минут, 10 секунд (26.05.2015 - 21:45) Мартовский написал(а):
golgofa
На мой взгляд- тебе пока еще не сюда. Но первые звоночки налицо. И безусловно стоит обратить на них внимание! И молодец, что обращаешь. Болезнь прогрессирует и , дай Бог, то что было с нами с тобой не случиться, но если что - обращайся, дорогу уже знаешь

Спустя 1 минуту, 56 секунд (26.05.2015 - 21:47) Mike62 написал(а):
Цитата (,26.05.2015 - 09:07 @ 1699376)
Может кто прокоментировать, и помочь советом, как с этим бороться, может у кого то такое было?

Было у меня так сначала. Потом, с 28 лет, как в командировке начали наливать спирт для протирки контактов - после этого начал пить каждый день.

Спустя 26 минут, 39 секунд (26.05.2015 - 22:14) golgofa написал(а):
просто боюсь того, что может случиться, как контролировать себя??? Что бы не дойти до страшного, может просто вообще не пить?

Спустя 3 минуты, 42 секунды (26.05.2015 - 22:18) Mike62 написал(а):
Не знаю, у всех разные организмы, генетика, психика ...

Спустя 9 часов, 22 минуты, 36 секунд (27.05.2015 - 07:40) Mike62 написал(а):
Цитата (,26.05.2015 - 21:45 @ 1699833)
На мой взгляд- тебе пока еще не сюда.

По правилам, закрытые собрания проводятся для алкоголиков и людей, пытающихся выяснить "являются ли они алкоголиками или нет".

Спустя 14 часов, 20 минут, 22 секунды (27.05.2015 - 22:01) RingoStarr написал(а):
Цитата (golgofa @ 26.05.2015 - 21:14 )
Что бы не дойти до страшного, может просто вообще не пить?
А для тебя это проблемно? Если ты без всяких усилий, просто понимая что алкоголь начинает вносить в твою жизнь некоторый дискомфорт, сможешь не употреблять вообще, то никаких проблем. Если же тебе это будет затруднительно, если ты будешь нервничать, волноваться, переживать от того что ты не выпил, то видимо у тебя начинаются проблемы. rolleyes.gif

Спустя 41 минуту, 32 секунды (27.05.2015 - 22:42) Leonid написал(а):
Если человек себя и окружающих начал спрашивать, советоваться, то проблема кажись уже имеется.


_____________
стремиться к трезвости