Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 20 мая до 22:00 21 мая (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

СПИСОК ДАРОВ

Одно из упражнений, которыми я занимаюсь, заключается в том, что я стараюсь составить полный список моих благодеяний.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 37

Что у меня было такого, за что я могу быть благодарен? Я уединился и стал составлять список благодеяний, которые не были моей заслугой, начиная с того, что родился я здоровый умом и телом. Я прошелся по всем семидесяти пяти годам своей жизни: от начала и до настоящего момента. Список растянулся на две страницы; потратил я на это два часа; включил в него такие разделы, как здоровье, семья, деньги, АА - словом, всю гамму.
Каждый день в своих молитвах я прошу Бога помочь мне всегда помнить этот список и быть благодарным за него в течение всего дня. Пока я помню этот благодарственный список, мне трудно предположить, что Бог несправедлив ко мне.





Спустя 1 час, 11 минут, 24 секунды (20.05.2015 - 23:52) Mike62 написал(а):
Нормальный сон.
Утром голова свежая.
После того, как бросил пить, гаи ни разу не заставляло дуть в алкотестер.

Миш, непьющий.

Спустя 7 часов, 47 минут (21.05.2015 - 07:39) stas20 написал(а):
привет я стас я алкоголик СПИСОК ДАРОВ

которыми я занимаюсь ето моя благодарность Богу программе ААчто я жыв трезв здоров у меня есть желание ходить на собрание АА желание жыть любить работать тратить делится воопсчим программа работает как я незнаю трезвый сегодня стас рига

Спустя 4 часа, 1 минуту, 15 секунд (21.05.2015 - 11:40) trezviy_alkash написал(а):
Алексей, алкоголик.
Всем - здравствовать! wink.gif

Когда я впервые сел за выполнение этого задания в рамках рекомендации наставника, мне очень тяжело было увидеть что-то благодатное в своей жизни. По сути, весь мой список Божьих благодеяний состоял из одного факта - я не сдох за 20 лет жесткого употребления. Но даже это не вызывало во мне искренней благодарности Богу.
А когда сегодня утром я писал об этом - слезы радости и счастья застилали мои глаза.
Спасибо Тебе, Господи!
И прости меня, эгоиста грешного, что не видел твое постоянное присутствие со мной и во мне!
Благодарю Тебя за то, что родился здоровым! Что Ты не позволил мне никакими своими "стараниями" свести себя в могилу.
Благодарю Тебя за родителей моих, братьев и сестер! Благодарю Тебя за супругу мою и детей! За их терпение и искреннюю любовь ко мне.
Благодарю Тебя за друзей своих и врагов! За то, что и одни и другие всегда были рядом и делали меня крепче.
Благодарю Тебя за то, что Ты выждал час - когда я уже умом, душой и сердцем стал неистово жаждать присутствия Твоего в моей жизни!
Спасибо Тебе за новообретенных мной братьев и сестер в Сообществе!
Благодарю Тебя за то, что я имею сегодня - счастье, радость и свободу!
Благодаря Тебе, Господи, и окружающим меня людям, я сегодня - трезвый!
Спасибо!!!

Спустя 4 часа, 52 минуты, 21 секунду (21.05.2015 - 16:33) Cleopatra написал(а):
Катя - Алкоголик.
Список благодарностей не писала. Он мне ненужен.
Давно очень испытываю чуство благодарности Богу просто за то, что сушествую.
Просто за себя и за жизнь.


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 19 дней