Пришел только что с вечерней службы.
Заметил там как женщины тушат догорающие свечи,моют полы,обставляют весь храм живыми цветами......
Они делают это (можно так сказать) просто так,им это нужно самим
Таки у нас в АА .Кто чем может ,у кого на что талант.
Я лично стараюсь не пропускать собрания,всегда работаю ,стараюсь не допускать конфликтов,всегда уделяю время новичкам,бываю на срывах.сам многому учусь сам...


================
Архив темы: * *



Спустя 15 дней, 4 часов, 44 минут, 5 секунд (2.12.2008 - 01:15) Aza написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 2.12.2008 - 00:10)
Цитата (Aza @ 1.12.2008 - 21:05)
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 2.12.2008 - 00:01)
Сырчик
тема Обмен мнениями ... Мож так

Саш, почему? Прямое отношение к служению и группе, вообще...Яркий пример взаимодействия новичка с устоявшейся группой wink.gif

А мож и вправду не надо отделють? ПЛИИЗЗ....А?


Багира правильный тест задала. Есть над чем подумать. Светик, пусть тут будет.

Спустя 1 минут, 19 секунд (2.12.2008 - 01:16) Добрыня написал(а):
Самая прикольная тема в АА - это как все всЁ про всех знают. Мля, оценок нараздавали - сами даже рядом не стояли, каждое сообщение сквозит глубиной миропонимания и мудростью. Тренажер для будущих скамеек во дворе. Семачки еще туд раздавать надо.

Спустя 25 секунд (2.12.2008 - 01:17) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Вижу 10ч-к читают тему. Мож ышшо хто противу отделения....ведь эта заглохнет..

Спустя 2 минут, 29 секунд (2.12.2008 - 01:19) Sir написал(а):
Цитата (Алена* @ 2.12.2008 - 00:11)
Приходит турист, и говорит - вы мне только визу сделайте и отель забронируйте, билеты я сам куплю и сам по себе там буду тусоваться - я Германию хорошо знаю..

Ну? Дык и вперед. Любой каприз за ваши деньги biggrin.gif
Человек хочет что-то получить, платит за это деньги и ище того, кто это сделает. По-моему нормально. Даже если вдруг я не соглашусь (хотя с чего вдруг?), найдутся другие, кто сделает это.

Спустя 2 минут, 16 секунд (2.12.2008 - 01:21) Sir написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 2.12.2008 - 00:17)
Мож ышшо хто противу отделения

Я противу резкого отделения. Пока идет разговор, пусть тема остается там, где есть. А вот когда все наговорятся и спать пойдут, тут как раз и самое время бычки подмести, все по темкам разложить, блеску придать и тоже залечь дрыхать biggrin.gif

Это все равно, что в курилке вклиниться в разговор, и сказать: "Так, те кто про 3-й Шаг оставайтесь курите, а те кто про футбол - отошли в сторону". Народ в сторону, может и отойдет, но разговор про футбол, скорее всего заглохнет.



Спустя 58 секунд Sir написал(а):
Цитата (Добрыня @ 2.12.2008 - 00:16)
Самая прикольная тема в АА - это как все всЁ про всех знают. Мля, оценок нараздавали - сами даже рядом не стояли, каждое сообщение сквозит глубиной миропонимания и мудростью. Тренажер для будущих скамеек во дворе. Семачки еще туд раздавать надо.

Видишь, зато как интересно! Все поучаствовали! biggrin.gif

Спустя 2 минут, 10 секунд (2.12.2008 - 01:23) ТАЯ написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 2.12.2008 - 03:19)
Прочитал тему, как будто в музее абстрактционизма побывал ----вот этот крендибобель-- девушка с чайником. Это все о служении вопрос.

присоединяюсь...у меня такое же чувство.
Дело-то не в красивости и умности некоторых (большинства) высказываний, а в сути вопроса.
А вот говорить по-существу - это умение, которому можно научиться. Не лить из пустого в порожнее - кто кого обо...ет посильнее. Это мы все, пожвлуй, умеем.
Лично я тренирую свое смирение: если не согласна, то не спорю. А высказывая свое, отличное от другого мнение - ОЧЕНЬ стараюсь не спорить. Даже подпись изменила...
Принять факт - что у другого человека может быть другое мнение и отношение.

Вопрос служения для мня - вопрос порядочности прежде всего. Если за мной, новичком или гостем, кто-то моет чашки и выносит мусор, то и я на своей группе это делала, делаю и буду делать.
Есть АА-шки, которые не делают этого никогда, даже на своей родной группе, даже перестав быть новичками несколько лет назад... Кому от этого хуже? догадайтесь с 2-х раз...

Когда я это понимаю и помню - мне самой - хорошо от своего служения (и дело-то не только в чашках и чайниках, есть много дел для служения)...

Но...когда я обижена, когда мне хочется ПОЛУЧАТЬ а не отдавать - то я забываю, что это ТОЛЬКО мое дело и только мое желание - служить или не служить. Тогда я начинаю считать - кто сколько раз не вынес мусор и так далее...

Я только вот что хочу добавить: если ВСЕ перестанут заниматься служением - группы не будет.

Спустя 1 минут, 54 секунд (2.12.2008 - 01:25) Sir написал(а):
Че-то у нас все служение ограничивается мытьем чашек и сортира biggrin.gif
А другого не бывает разве служения?

Спустя 43 секунд (2.12.2008 - 01:26) дядя андрей написал(а):
Цитата
Вижу 10ч-к читают тему. Мож ышшо хто противу отделения....ведь эта заглохнет..

почему заглохнет может размножиться в темах детках.

Спустя 9 секунд (2.12.2008 - 01:26) Алена* написал(а):
Цитата (Sir @ 2.12.2008 - 01:19)
Ну? Дык и вперед. Любой каприз за ваши деньги biggrin.gif
Человек хочет что-то получить, платит за это деньги и ище того, кто это сделает. По-моему нормально. Даже если вдруг я не соглашусь (хотя с чего вдруг?), найдутся другие, кто сделает это.

Да он платит только за визу и бронь.. Ну и % с этой суммы.. А если придет не один? А если это войдет в систему? blink.gif

Спустя 4 минут, 25 секунд (2.12.2008 - 01:31) Добрыня написал(а):
Цитата (Sir @ 2.12.2008 - 01:25)
Че-то у нас все служение ограничивается мытьем чашек и сортира biggrin.gif
А другого не бывает разве служения?

Ты не понимаешь глубины вопроса.
Во-первых, моющий чашки как-бы прилюдно унижается. Это идет в набор очков "духовности". Главное туд - прилюдно. Результат при этом не важен. На многих группах т.н. "мытые чашки" надо ходить мыть перед употреблением.
Во-вторых, другое служение - оно а) не так заметно б) там же думать надо!

Мытье чашек и сортира - это вообще-то не служение, а самообслуживание, ибо никакого отношения к продвижению идей не имеет - только к зачеткам.

Спустя 1 минут, 39 секунд (2.12.2008 - 01:32) Aza написал(а):
Цитата (Энни @ 2.12.2008 - 00:26)
Например:"Что делать, если считаешь себя самым умным в коллективе, а остальные так не думают?"

Если остальные так же считают себя самыми умными, то уже ни чего поделать нельзя, пока не появится один дурак, который так считать не будет. В этом случае, что нибудь и получиться laugh.gif
А если ты один умный среди всего коллектива, то это уже твои проблемы laugh.gif
А у нас каждый сам за собой моет чашку, потом кладет в корзину, и кто нибудь корзину ставит в шкаф... Вопросов не возникало ни разу.

Спустя 1 минут, 7 секунд (2.12.2008 - 01:33) Багира2 написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Тебе спасибо!



Спустя 1 минут, 11 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (Sir @ 1.12.2008 - 21:25)
Че-то у нас все служение ограничивается мытьем чашек и сортира 
А другого не бывает разве служения?

А это самое яркое, в глаза бросается. biggrin.gif

Спустя 1 минут, 21 секунд (2.12.2008 - 01:35) Добрыня написал(а):
Цитата (Энни @ 2.12.2008 - 01:26)
Например:"Что делать, если считаешь себя самым умным в коллективе, а остальные так не думают?" Или "Как правильно организовывать экспедиции" или "Поиски виноватых в моих эмоциональных проблемах" biggrin.gif

Еще можно тему такую: "Как обосрать оппонента, прикрываясь боголюбской риторикой"

Спустя 4 минут, 2 секунд (2.12.2008 - 01:39) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Анекдот в тему
сидят трое укуренных,идет дождь
1й:.Ребята видите лужи? Собрать бы их в одну,вот была бы лужа!
Прошла полная женщина.
2й:Вот бы фсе такие задницы собрать в одну ,вот была бы задница!
Двое толкают третьего,который ваще втыкает...че мол малчишь?
3й:Да я вот думаю еси эта задница да пукнет в эту лужу,вот это буит БУЛЬБА!

Спустя 5 минут, 32 секунд (2.12.2008 - 01:44) дядя андрей написал(а):
Доброй всем ночи. Утро вечера мудренее, встретимся все завтра в этой ли теме или в другой(надеюсь путеводитель будет) и интересно повыздоравливаем.

Спустя 3 минут, 27 секунд (2.12.2008 - 01:48) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 1.12.2008 - 21:33)
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Тебе спасибо!

Вот мне то и незашто.

Спустя 11 минут, 52 секунд (2.12.2008 - 02:00) Римас написал(а):
я не знаю,я часто мою полы и чашки в нашей групе,но никогда не задумывался что это служение.я это делаю потому,что люблю свою групу и хочу чтоб в ней было б чисто и уютно для всех.я являюсь одним из создателей нашей групы и когда в ней появляютса новые люди я очень радуюсь.вот толко иногда задумываюсь почему.потому что люди приходят именно в мною созданную групу или вобще что они приходят.

Спустя 18 минут, 30 секунд (2.12.2008 - 02:18) Sir написал(а):
Цитата (Алена* @ 2.12.2008 - 00:26)
А если придет не один?

Еще лучше! biggrin.gif Мы щас любому клиенту рады!



Спустя 55 секунд Sir написал(а):
Цитата (Энни @ 2.12.2008 - 00:26)
Например:"Что делать, если считаешь себя самым умным в коллективе, а остальные так не думают?" Или "Как правильно организовывать экспедиции" или "Поиски виноватых в моих эмоциональных проблемах

Все три темы очень достойные!!! biggrin.gif
Предлагаю еще одну тему (сперла у одного польского писателя): "Как стать несчастным без посторонней помощи".



Спустя 3 минут, 11 секунд Sir написал(а):
Цитата (Багира2 @ 2.12.2008 - 00:33)
А это самое яркое, в глаза бросается

Через это и беды все sad.gif А может, у человека ручки сохнут, как сказала сегодня Чмоки на мини-спикерском по служению, а мы его чморим, шо чашки не моет.
Однобокое какое-то у нас служение.
Вот кто бы взялся из опытных и рассказал, какое еще служение может быть, окромя поломойного.



Спустя 4 минут, 38 секунд Sir написал(а):
Цитата (Римас @ 2.12.2008 - 01:00)
в мною созданную групу

мною? wink.gif или нами? (не себя лично имею ввиду)

Спустя 11 часов, 18 минут, 30 секунд (2.12.2008 - 13:37) Багира2 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 1.12.2008 - 21:48)
Вот мне то и незашто.

Есть-есть... smile.gif Ты мне кое в чем помог.

Спустя 18 минут, 58 секунд (2.12.2008 - 13:56) Римас написал(а):
wink.gif мною? wink.gif или нами?
да, наверное правильней было сказать -и мною

Спустя 2 дней, 21 часов, 1 минут, 29 секунд (5.12.2008 - 10:57) Гость_Сергей С. написал(а):
Цитата
Вот кто бы взялся из опытных и рассказал, какое еще служение может быть, окромя поломойного.

У меня на эту тему сообщение на 25 страницах, с которым я проводил семнары по Служению в Иркутске, Красноярске, Чите и Улан-Удэ. Ноя не знаю как его разместить на нашем сайте, а на сайт АА-сервис посылать желания нет. Там наше сообщение еще 5-тилетней давности лежит и не обновляется. Сообщите куда сбросить, может кому интересно.

Спустя 2 дней, 6 часов, 49 минут, 34 секунд (7.12.2008 - 17:47) ТАЯ написал(а):
Гость_Сергей С.
Положи мне в ящик, пожалуйсста: tetyana_s@bk.ru
Мне надо.

Спустя 1 минут, 55 секунд (7.12.2008 - 17:49) Мик написал(а):
Гость_Сергей С.
Не расстраивайся! Надеюсь скоро АА-Сервис будет обновляться.

Спустя 4 минут, 32 секунд (7.12.2008 - 17:53) Римас написал(а):
а я тоже хотел бы. tamurimantas@gmail.com

Спустя 4 часов, 25 минут, 35 секунд (7.12.2008 - 22:19) kalitih написал(а):
и я бы хотел kalita42@gmail.com

Спустя 14 минут, 41 секунд (7.12.2008 - 22:33) Алена* написал(а):
Гость_Сергей С.
Открой тему в разделе служения, и повесь там.. Думаю это будет многим интересно.. wink.gif

Спустя 17 часов, 7 минут, 32 секунд (8.12.2008 - 15:41) Гость_Сергей С. написал(а):
Переписал адреса и предложения. Как только наладят кабель к моему компьютеру сразу сброшу. А то с резервный интрернет у меня медленный и дорогой.