Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Благодарю заранее за проявленное внимание и понимание.
Вопрос, вероятно, к психотерапевту, психологу или психиатру.
...Всё началось в 2005 году, когда меня поразила язва двенадцатиперстной кишки. Язва успешно (даже очень успешно! Врачи даже удивлялись) зарубцевалась, но, так как у меня ещё целый "букет" заболеваний (целый комплекс неврозов, психиатрические проблемы (состою на учёте у психиатра)), проявилась проблема: некоторые лекарства оказалось нельзя принимать перорально (а от некоторых (аспирин, нестероидные противовоспалительные средства (индометацин), анальгин) пришлось отказаться полностью, так как в Интернете прочитал, что они разрушают слизистую желудка, даже будучи введены в кровь парентерально). Пришлось научиться "колоть" себя. Hаучился успешно. Применяю только одноразовые шприцы и капельницы, обязательно использую спирт для стерилизации. И вот спустя два года осознал, что попал в зависимость от парентерального введения. То есть даже то, что можно спокойно глотать, ввожу шприцем (например, витамины). Более того, появилось ощущение удовольствия от укола! (Hо других проявлений садомазохизма нет - любая другая боль вызывает нормальное страдание). Hаучился сам себе ставить капельницы. Так как руки у меня очень гладкие и вены даже при очень сильном пережатии видны только на кистях, капельницы пришлось ставить на кистях. Даже такие безобидные вещи, как винпоцетин-кавинтон, прописанный психиатром, стал вводить в кровь: покупал какой-нибудь (самый дешёвый - "Хлосоль", "Ацесоль") изотонический раствор 400 мл, разводил в нём две ампулы кавинтона и ставил капельницу (так написано в инструкции к кавинтону). В результате на работе стали косо смотреть: у человека исколоты вены на руках, "понятные" выводы напрашиваются сами собой. Hо так как видно, что я не наркоман, объяснений моих пока хватает. Hо надолго ли? А если по каким-то причинам придётся сменить место работы? - Идти с исколотыми венами? Ещё хуже то, что я заметил, что особое удовольствие доставляет укол в гематому или область инфильтрата от предыдущего укола, то есть чем больнее, тем приятнее! Hа ягодицы уже смотреть страшно. Ходить, правда, помех пока нет. Почему не обращаюсь к психиатру, у которого состою на учёте? Во-первых, там я уже одной ногой в больнице, и достаточно одного нелепого эпизода, чтобы попасть в стационар, выйти из него с больничным листом из "психушки" и вылететь с работы. С другой стороны, именно по линии психиатрического лечения имеется достаточное количество прописанных врачом препаратов для парентерального введения (например, регулярно назначается курс из 10 инъекций релиума 10 мг, когда возникают приступы немотивированной тревоги, грозящие опасным для себя поведением. С 1998 года это регулярно, и так же регулярно я отказываюсь от госпитализации, иначе - вылет с работы).

P.S. Ещё в анамнезе хронический алкоголизм с 1994 года, но с ним-то удалось справиться достаточно традиционно - подшиванием. Практически не пью (1 срыв ("оттяг") раз в полгода - потом снова на полгода на Эспераль). В Центр Довженко на кодирование не взяли - как состоящего на учёте у психиатра.
Морально очень помогает группа Vesvalo.

P.P.S. Мне 44 года, образование высшее, область трудовой деятельности - компьютерные технологии (сертифицированный специалист Microsoft по 4 специальностям и по 1 специальности A+ (2003 год)), материально обеспечен, жилищные условия хорошие, не женат, автотранспортом не владею и не управляю.

Зовут меня Владимир.

В общем, прошу помощи советом. Заранее спасибо!

E-Mail: choro_aa(собака)newmail.ru ("aa" означает принадлежность к группе Анонимных Алкоголиков "Vesvalo").

Спасибо!





Спустя 12 минут, 27 секунд (7.05.2007 - 15:08) kos написал(а):
Добрым словом...
Мне кажется вы торчёк!!! Я За 6 лет употребления так лесно об иголках не отзывался. wink.gif
Суть зависимости в том что нам (Зависимым людям) порой без разницы что пить, колоть или курить...главное мозги затуманить...ну и еще процесс очень возбуждает. От многих наров слышал что они скучают не столько по кайфу сколько по самим замутам, движу, варкам, паркам итд...


Спустя 10 минут, 6 секунд (7.05.2007 - 15:18) Чмоки написал(а):
Похоже Кос -прав.... Мои наркорманчики года два боялись иголок, шприцов, ипр.... всё возбуждало....

Спустя 44 минут, 2 секунд (7.05.2007 - 16:02) Пантера написал(а):
Мое мнение такое.
"Регулярные" инъекции бензодиазепинов - это действо вполне можно приравнять к употреблению, но все зависит же от характера употребления и последствий... А любовь к струнам это уже психологическая зависимость, как минимум.

P/S Я не врач-психотерапевт и не нарколог

Спустя 25 минут, 40 секунд (7.05.2007 - 16:28) Мария написал(а):
Моё мнение - если вам, choro, возможности позволяют, надо найти очень хорошего психоаналитика, профессионала. Здесь же все такие же, как и вы, люди с зависимостями. А вообще случай, конечно, серьёзный...Удачи!

Спустя 19 минут, 28 секунд (7.05.2007 - 16:47) олесь написал(а):
choro_aa

Мой товарищ- наркоман, а я алкоголик ( трезвый-не употребляю 8 лет).
Он пытается дальше решить проблему невроза с помощью колес но в более
легализованной форме т.е. те которые ему разрешает психиатр.

Хотя -по-моему выход только в группе анонимных наркоманов. Причем потеря работы- гораздо лучше чем наркотическая торба.

Поймите что ваша зависимость и невроз который она пораждает- гараздо важнее любых денег.

Смерти надо бояться от наркоты!!


Спустя 44 минут, 46 секунд (7.05.2007 - 17:32) FatCat написал(а):
Цитата (choro_aa @ 7.05.2007 - 18:55)
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Благодарю заранее за проявленное внимание и понимание.
Вопрос, вероятно, к психотерапевту, психологу или психиатру.
У специалистов наверное какие-то другие сайты. "На вскидку" припоминаются 03.ru, medicinform.ru, medicinform.net...
Здесь я специалист в одном - в своем выздоровлении. Я самый лучший в мире специалист по лечению самого себя. В плане лечения других, если и специалист - то далеко не самый лучший...


Цитата (choro_aa @ 7.05.2007 - 18:55)
Пришлось научиться "колоть" себя. Hаучился успешно.
Я научился колоть сам себя в процессе употребления наркотиков.
Были похожие заморочки. Вплоть до того, что колол себе в вену кофеин вместо того, чтобы выпить кофе.
За время трезвой жизни тоже иногда требовались лекарства. Приучил себя, что вена - не помойка, в которую можно лить все и всегда. Если лекарство предназначено для внутривенного введения и курс лечения предполагает именно внутривенное введение - я буду колоть сам себя. Но именно по назначению, а не по собственному хотению. Последние лет 5 не припомню, чтобы возникала такая надобность. Последний раз возникала, когда был приступ почечной колики, но в тот момент под рукой не было ни шприцев, ни лекарств в ампулах.

Спустя 27 минут, 56 секунд (7.05.2007 - 18:00) Lili M написал(а):
М-да... есть такое.... Я уже в трезвости жварила себе ежедневно пирацетам по 10 кубов х 3-4 раза, запорола в трех местах, синяки так и не сошли, сияют.
Ай попа какая, нехорошо sad.gif


_____________
---
С уважением -
choro_aa, "Алко Choro".