Когда у меня возникают ситуации с которыми я не могу сама разобраться я иду к другим алкоголикам ,они мне помогают разобраться и говорят на десерт ...-Антониночка ты соза махровая...От многих слышала ,что алкоголик он уже автоматом созик,потому что общение с другими алкоголиками, это одно из главных условий выздоровления,и ради выздоравления приходиться созить.... И так господа алкоголи признавайтесь ,кто ещё кроме меня созик???



Спустя 51 минуту, 49 секунд (19.05.2015 - 14:18) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 19.05.2015 - 14:26 )
кто ещё кроме меня созик?

Что-то не признается никто.. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 59 секунд (19.05.2015 - 14:22) Nadezhda_I написал(а):
Я скорее нет, чем да. smile.gif)

Спустя 6 минут, 46 секунд (19.05.2015 - 14:29) trezviy_alkash написал(а):
Моя соза не проявляется в отношении алкоголиков. Есть среди них те, с которыми я бы общался сутки напролет, но это говорит только об общности интересов (кроме алкоголизма).
Когда кроет жестко - лечу на группу. Но это не панацея, а в качестве "скорой помощи".
А вот созю я в отношении своей семьи: супруги и детей. Причем, иногда - по жесткачу. biggrin.gif
Но это уже другая история и к созависимости к алкоголикам не имеет никакого отношения.
smile.gif

Спустя 22 минуты, 20 секунд (19.05.2015 - 14:51) Овен написал(а):
Я не хожу на группы, но замечаю необходимость хоть раз в день два зайти на сайт, может это элемент со зависимости, хотя в последние дни, читая темы не могу понять, что люди обсуждают.

Спустя 17 минут, 53 секунды (19.05.2015 - 15:09) Дима ДДТ написал(а):
Есть и я с ней работаю wink.gif

"и ради выздоравления приходиться созить.."

Вот это для меня полные непонятки, можно подумать, что ,для того чтобы "упасть на дно созависимости", надо созить по полной до изнеможения biggrin.gif laugh.gif или - можно поддержать алкоголика на пути его выздоровления, а не брать его ответственность за выздоровление на себя, в том числе не решать за него его проблемы... wink.gif

Спустя 2 минуты, 43 секунды (19.05.2015 - 15:11) Рыська написал(а):
ага. счаз тут тебе кто и признался. Третий день мусолят ограничение прав доступа созам туды и сюды, а ты тут анкетирование затеяла и ещё и на честность рассчитываетшь ohmy.gif biggrin.gif
Но я честная до отвращения.
Я соза. Махровая. Сиреневенькая. rolleyes.gif с подвыподвертом laugh.gif и хрен уйду отседова tongue.gif



Спустя 56 секунд Рыська написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 19.05.2015 - 13:26 )
ради выздоравления приходиться созить....

blink.gif
это как?

Спустя 4 минуты, 33 секунды (19.05.2015 - 15:16) tonika_007 написал(а):
Созависимые:
- с трудом определяют, что они чувствуют
- приуменьшают, заменяют или отрицают свои чувства
- воспринимают самих себя как полностью бескорыстных и посвященных благополучию других людей

Паттерны низкого самоуважения (самооценки)

Созависимые:
- с трудом принимают решения
- судят свои мысли, слова и действия жёстко, как то, что никогда не является достаточно хорошим
- смущаются, принимая признание, похвалу или подарки
- не способны попросить других людей пойти навстречу их нуждам и желаниям
- ценят одобрение своих мыслей, чувств и поступков, получаемое со строны других людей, больше, чем своё собственное

Паттерны податливости.

Созависимые:
- идут на компромисс со своими ценностями и подвергают риску свою неприкосновенность, чтобы избежать отвержения и гнева других людей
- очень восприимчивы к чувствам других людей и перенимают их чувства
- чрезвычайно преданны, оставаясь в пагубных для них ситуациях слишком долго
- ценят мнения и чувства других людей больше, чем собственные, и слишком опасаются выражать мнения и чувства, отличающие от других
- откладывают в сторону собственные интересы и хобби, чтобы сделать то, что хотят другие люди
- соглашаются на секс в то время, когда на самом деле хотят любв





Спустя 3 минуты, 29 секунд tonika_007 написал(а):
Цитата
Я соза. Махровая. Сиреневенькая. rolleyes.gif с подвыподвертом laugh.gif и хрен уйду отседова tongue.gif


это и про меня)))

Спустя 3 минуты, 44 секунды (19.05.2015 - 15:20) Дима ДДТ написал(а):
tonika_007
ну так ты и скажи честно откуда эти паттерны взялись - из CoDa, но никак не из АлАнона. wink.gif

Спустя 12 минут, 43 секунды (19.05.2015 - 15:32) tonika_007 написал(а):
Цитата
ну так ты и скажи честно откуда эти паттерны взялись - из CoDa, но никак не из АлАнона. wink.gif

Ой ....скопировала из журнала Хелги)))а откуда ноги растут не проследила....извиняйте



Спустя 3 минуты, 22 секунды tonika_007 написал(а):
Цитата
"и ради выздоравления приходиться созить.."

Вот это для меня полные непонятки, можно подумать, что ,для того чтобы "упасть на дно созависимости", надо созить по полной до изнеможения biggrin.gif  laugh.gif или - можно поддержать алкоголика на пути его выздоровления, а не брать его ответственность за выздоровление на себя, в том числе не решать за него его проблемы... wink.gif

ну это мне часто говорят что с новичками часто сильно опекаю

Спустя 11 минут, 29 секунд (19.05.2015 - 15:44) Дима ДДТ написал(а):
tonika_007
не переживай!!! самый яркий пример созы, о котором мне рассказал новичок - к нему, после того как он сказал про недавнее нахождение в АА, подошел человек и сказал - что готов быть его спонсором wink.gif
Новичок был в легком аху... так как об этом никого не просил wink.gif я его успокоил, что наверное этот человек выполнял "план по набору подспонсорных" по заданию своего спонсора.

Спустя 12 минут, 52 секунды (19.05.2015 - 15:57) tonika_007 написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 19.05.2015 - 12:44 )
tonika_007
не переживай!!! самый яркий пример созы, о котором мне рассказал новичок - к нему, после того как он сказал про недавнее нахождение в АА, подошел человек и сказал - что готов быть его спонсором wink.gif 
Новичок был в легком аху... так как об этом никого не просил wink.gif  я его успокоил, что наверное этот человек выполнял "план по набору подспонсорных" по заданию своего спонсора.

user posted image
и какого они цвета????

Спустя 30 минут, 26 секунд (19.05.2015 - 16:27) Дима ДДТ написал(а):
tonika_007
Цитата
и какого они цвета????


кто они????

Спустя 8 минут, 39 секунд (19.05.2015 - 16:36) Gita69 написал(а):
tonika_007
То, что ты написала про соз, имеет ко мне стопроцентное отношение. Я это чётко увидела.

Спустя 12 минут, 13 секунд (19.05.2015 - 16:48) tonika_007 написал(а):
Цитата
самый яркий пример созы, о котором мне рассказал новичок - к нему, после того как он сказал про недавнее нахождение в АА, подошел человек и сказал - что готов быть его спонсором wink.gif 

вот эти созы,из тоже нужно как то обозвать???

Спустя 10 минут, 46 секунд (19.05.2015 - 16:59) Меди написал(а):
имхо: большинство алкоголиков конечно созики, но... в разной степени и с разными исходными травматическими ситуациями и установками, приведшими к созе. я - точно созависима, и группу созависимых посещала, сейчас отдаю предпочтение ВДА (взрослым детям алкоголиков и детям из дисфункциональных семей).

Спустя 4 секунды (19.05.2015 - 16:59) Дима ДДТ написал(а):
tonika_007
как как понятно как - линейные созы,потому что ходят пол линиям, начертанными их спонсорами, а тем начертали их спонсоры.... вот такой пердимонокль получается biggrin.gif laugh.gif

Спустя 30 минут, 45 секунд (19.05.2015 - 17:30) Insomnia написал(а):
У меня нет никакой созависимости. Вообще не понимаю, что это?

Спустя 16 минут, 54 секунды (19.05.2015 - 17:47) Лиатрис написал(а):
Много непоняток происходит от того, что АлАнон путают с созависимыми.
Однако - это "две большие разницы".

Семейные группы Ал-Анон - это Содружество родственников и друзей алкоголиков, которые делятся друг с другом своим опытом, силой и надеждой, чтобы решить общие проблемы


Анонимные Созависимые (CoDA) - это сообщество мужчин и женщин, чья общая задача состоит в том, чтобы научиться строить здоровые взаимоотношения. Единственным условием для членства группе является желание здоровых и полноценных отношений.


Когда-то мне объяснили разницу: все члены АлАнон являются созависимыми.
Но не все созависимые - члены аланон. rolleyes.gif

Поэтому равнять жён алкоголиков, которые тусят в АлАноне и "отравляют жизнь алкашам" со всеми "созиками" - ошибочно. Потому что они хоть и имеют общую проблему, но реализуют ее по-другому. Одни созики начинают бухать алкоголь и становятся алкоголиками. Другие - бухать отношения и становятся супругами алкоголиков.

Есть дети-созики, еще не "члены", но уже - не умеющие строить отношения unsure.gif

Вот у меня , к примеру , есть проблемы созависимости, и когда-то я по ошибке пошла в АлАнон, и не поняла вообще - что мне там делать. unsure.gif Вот тогда мне и объяснили, что и куда.

Я созик, но на сегодня - я не член семьи алкоголика, с которым у меня проблемы. Поэтому - мне в КоДа, а не в АлАнон.
Мой алкоголизм вырос из созависимых отношений, я взрослая дочь алкоголиков и внучка алкоголиков...... Поэтому - и туда тоже. Но не в аланон.

Проблемы на форуме возникли из-за родственников алкоголиков, которые лезли к алкоголикам. Но не из-за созиков, как пытались представить. Поэтому тема оказалась неконструктивной. smile.gif




Спустя 1 час, 42 минуты, 58 секунд (19.05.2015 - 19:30) cyp написал(а):
Хотя мне приходилось жить с активно употребляющим отцом и братом, созависимость у меня так и не развилась.
Я часто задавалась этим вопросом: не соза ли я? Ладно, отец с братом, так у меня и муж же алкоголик. Правда, мы познакомились уже в трезвости( примерно по полтора года трезвости у нас было). Но всё равно, надо перепроверяться biggrin.gif
Недавно прошла сама много различных тестов на созависимость. И мужа заодно протестировала biggrin.gif Нет, мы не созы.
А потом пришла моя мама и начала что-то говорить (уже не помню даже что именно), но это убедило меня лучше всяких тестов, что я не созависимая biggrin.gif

Спустя 12 минут, 14 секунд (19.05.2015 - 19:42) cyp написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 19.05.2015 - 15:32 )
ну это мне часто говорят что с новичками часто сильно опекаю

Я больше склоняюсь к мнению, что алкоголики - не очень привлекательная публика (и я в том числе). Не люблю никого опекать, особенно алкоголиков.
От действующих алкоголиков вообще у меня срабатывает инстинкт самосохранения что ли - отстранится на максимальное расстояние. Пусть делают, что хотят, лишь бы меня не трогали.

Спустя 14 минут, 41 секунду (19.05.2015 - 19:56) leonmaster написал(а):
Цитата
счаз тут тебе кто и признался.

я чистой "воды" соза...
я также ещё наркоман...
я не могу контролировать ... пробую сказать что я игроман)))
я сейчас не буду перечислять все свои зависимости...
алк, нарк,игр. - это самые существенные с которыми мне пришлось трудно...
ну-у-у... может игровая мне далась легко... жаба))) и отсутствие финансов (всё уходило на первые две зависимости) всё же возобладали)))
я вот что скажу - я честно делаю програмные вещи...
мне удалось бросить и первое и второе и третье...
и я искренне верю что то, что я делаю (а я простите фигачу изо дня в день уже три года) вполне помогает мне в работе и со своей созависимостью...
прога одна на всех и ежели её не переделывать под свой собственный, корыстный))) интерес, то она РАБОТАЕТ во мне по отношению ко мне всему, а не части от меня)))

Спустя 1 час, 35 минут, 34 секунды (19.05.2015 - 21:32) Cleopatra написал(а):
Со своей созависимостью мне прошлой разбиратся после развода с БМ, хвост у моей тянулся от мамы (с расстройством личности позже ставшей алкоголиком), папы (алкоголика) и сестры (наркоманки). В принципе мое практическое знакомство с 12 шаговыми сообществами началось именно с Ал Анона. Меня настолько колбасило после звонков домой что я полезла в этот вопрос. Многое что оттуда почерпнула для себя и применила. Кошмарить за 4000 км меня почти перестало.
Но... Шаги я тогда не делала.

Пока делала шаги будучи уже сама в АА очень многое конечно тогда подвинулось.. Кроме мужа smile.gif его я тихонечко так отсачковала решив делать 9й шаг на основании его ко мне претензий (во идиотизм а, взять за основу к руководству взгляд на меня больного человека)...
К 4 му по нему и спецматерилам по его расстройству я вернулась после развода. 3 года работы и опыта и я сейчас с уверенностью могу сказать что созависимости по родителям, по БМ у меня нет сейчас.
Слабое местечко одно осталось - сын зависимый. Вот где мы повеселились то последние девять месяцев ..
Но и там я вполне успешна smile.gif
Я поняла в случае с ребенком это сложнее всего, где грань между материнскими чувствами и созой? Сама не знаю и у других судить не возьмусь..

Спустя 11 минут, 42 секунды (19.05.2015 - 21:44) гаспар1 написал(а):
Наш Борька созик, и Сашка созик,
Серега созиик - созик, хоть куда,
А кто не созик, а кто не созик?
Да тот, кто женщины не видел никогда.
Наш Борька созик, и Сашка созик,
И Витька созик - созик, хоть куда,
А кто не созик, а кто не созик?
Да тот, кто женщины не видел никогда.
Да тот, кто женщины не видел никогда. laugh.gif
laugh.gif laugh.gif

Спустя 48 минут, 58 секунд (19.05.2015 - 22:33) NikkaLe написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 19.05.2015 - 17:47 )
Много непоняток происходит от того, что АлАнон путают с созависимыми.

Да

Спустя 9 часов, 27 минут, 33 секунды (20.05.2015 - 08:00) VETA написал(а):
Insomnia
Цитата
У меня нет никакой созависимости. Вообще не понимаю, что это?

Вот он корень проблемы laugh.gif

Спустя 23 минуты, 29 секунд (20.05.2015 - 08:24) Апрель написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 19.05.2015 - 13:26 )
Когда у меня возникают ситуации с которыми я не могу сама разобраться я иду к другим алкоголикам ,они мне помогают разобраться и говорят на десерт ...-Антониночка ты соза махровая...От многих слышала ,что алкоголик он уже автоматом созик,потому что общение с другими алкоголиками, это одно из главных условий выздоровления,и ради выздоравления приходиться созить.... И так господа алкоголи признавайтесь ,кто ещё кроме меня созик???


Общение с алкоголиками не есть со-зависимость как таковая. Это может быть выздоровление когда один алкоголик делится с другим своим опытом выздоровление. Соза - это когда больной начинает лечить больного.

Я сейчас свел для себя понятие заболевания к зависимости, может быть зависимость от алкоголя, а может быть от отношений (в том числе и к алкоголику), таким образом, это два симптома одного заболевания. Симптомов на самом деле гораздо больше может быть. Когда алкоголик просто перестает пить и не начинает работать по Программе, не обращается к Силе, которая сильнее его зависимости, то она начинает проявляться в другой сфере. Вроде алкоголя нет, в жизни человека, но поведение у него, мягко говоря, не здоровое. И не только другие шарахаются от него, ему самому больно жить в этом. Это болезнь духовная, выздоровление тоже может быть только духовным, просто отказаться от яда, это условие выздоровления, а не его цель, это только начало пути.

Спустя 1 час, 36 минут, 3 секунды (20.05.2015 - 10:00) Gita69 написал(а):
Лиатрис
Перефразирую- прежде чем о чём-то дискутировать, давайте договоримся о терминах. biggrin.gif А это, кстати, отдельная тема.

Спустя 2 минуты, 15 секунд (20.05.2015 - 10:02) Дима ДДТ написал(а):
Gita69
да тут уже не про термины, а про формулировки 1-го шага у АлАнон и у CoDa как звучат biggrin.gif
о чем Лиатрис выше уже и писала.

Спустя 7 минут, 57 секунд (20.05.2015 - 10:10) Gita69 написал(а):
Дима ДДТ
Я думаю, нет. Я сказала о другом, о чём шла речь в теме, которую закрыли. Прежде, чем называть кого-то "созой", надо хорошо понимать, кто же такая "соза" - "соза"- это я, например, а Ира - родственник алкоголика. Вот я об этом. Неправильно использованные термины вызвали путаницу, например, в моей голове.

Спустя 20 минут, 11 секунд (20.05.2015 - 10:30) Cleopatra написал(а):
Я под со-зависимостью понимаю ряд личностных качеств и реакций на окружаюшую среду которые (не по своей воле конечно) приобретают близкие зависимого человека.
А реагируют они так потому что раективно компульсивно вынуждены реагировать на все что происходит и сами несовершенны.
Вот человек духовно слабый которого замотало в мясорубку чужой зависимости, при чем он сам не особо сопротивлялся, сил и соображалки не хватило.
Вот что вышло - то вышло.
У меня есть в окружении такие люди (не признаюшие проблемы и понятно что ничего с ней не делавшие) - им очень сложно жить, они страдают сильно. Окружение на них реагирует соотвественно - защищаясь или нападая (кто на что горазд).
Один раз я просто подошла к ней и обняла, просто.
Теперь прощаю все реакции и ошибки. Отлично взаимодействую и дружу даже.
Никаких конфликтов нет и обид нет.

Спустя 10 минут, 59 секунд (20.05.2015 - 10:41) Gita69 написал(а):
Cleopatra
Но вот посмотри, я читаю про качества со-зависимых и нахожу их в себе. Почти все. Но я- алкоголик с многолетним стажем. И- со-зависимый алкоголик, так получается?

Спустя 2 минуты, 25 секунд (20.05.2015 - 10:44) Cleopatra написал(а):
Gita69
Ну все мы будучи несовершенны и слабы попадали под влияние чужой одержимости. Конечно есть.
Но ... Я Алкоголик.
ВДА шные проблемы и Созо проблемы решаю так же 4-9 (10,11) инструменты те же.
У САВЫ отличная мысля в журнале
"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Сартр
Я это начала понимать в АА и продолжаю в том - же направлении. Сразу все в себе не увидеть, порвет как хомячка.

Спустя 3 минуты, 52 секунды (20.05.2015 - 10:47) Nadezhda_I написал(а):
Gita69
Соза в тебе от спасательства. Ты - спасатель. Вот с этим и надо разбираться. С трезвостью и шагами эта часть созы из тебя сама уйдет.smile.gif
А бывают такие созанутые, как бы это сказать, я называю это "включать овцу".
Вот такие овцу включают и с этой овцой по жизни. Вампирят, встают "на подсос" к алкоголику ( в нашем с тобой случае)и вынуждают его тоже созить, навязывают ему созу. Причем, часто неосознанно, конечно.
Овца там первичнее.
Ты - не овца!
Тебе просто надо протрезветь как следует и с самопринятием позаниматься.
Я это так вижу. И на своем опыте в т.ч.

Спустя 4 минуты, 17 секунд (20.05.2015 - 10:52) Новембер написал(а):
Gita69

И алкоголики могут быть созависимыми.У меня тоже так)) После того как ушел из жизни алкоголь,она (да и другие зависимости) стали проявляться еще больше.

Созависимость,вобще многогранна,ей невозможно дать одного определения.У каждого она так же может проявляться по своему.Она как клубок.Это и дети алкоголиков и дети из дисфункциональных семей ,в которых не пили и родственники употребляющих.Выбор большой))

Спустя 6 минут, 37 секунд (20.05.2015 - 10:58) Cheburashka написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 19.05.2015 - 15:16 )
Созависимые:
- с трудом принимают решения
- судят свои мысли, слова и действия жёстко, как то, что никогда не является достаточно хорошим
- смущаются, принимая признание, похвалу или подарки
- не способны попросить других людей пойти навстречу их нуждам и желаниям
- ценят одобрение своих мыслей, чувств и поступков, получаемое со строны других людей, больше, чем своё собственное

У меня были эти в той или иной степени, когда я начала выздоравливать. Практически все ушло.
У меня не может быть полностью здоровых реакций, потому что я росла в семье, где дедушка предположительно был алкоголиком, бабушка - просто классическая созависимая. Моя мать - старший ребёнок - активистка, комсомолка, пример, медалистка. Отец - физик-ядерщик, погрязший в философии и фантазиях. Родители развелись, когда я была маленькая.
Я с детства знала, что так жить не хочу. А как хочу - не знала.
Вместе с тем у меня было очень хорошее детство. Счастливое, красивое, интересное и в достатке.
Не вижу проблем особых, чтобы жить.
А чтобы изменить ВСЮ жизнь не помогут и 10 сообществ. Тут уж либо инсайт по кумпелу либо бабло поможет laugh.gif

Спустя 7 минут, 22 секунды (20.05.2015 - 11:06) Gita69 написал(а):
Nadezhda_I
Ты- абсолютно права. Как всегда в точку. Я- спасатель, опора и плечо. Очень сильный в чём-то человек и необыкновенно слабый и пробиваемый в самых неожиданных местах.

Спустя 12 минут, 18 секунд (20.05.2015 - 11:18) Cheburashka написал(а):
На счёт спасателя, жертвы и преследователя.
Не будешь спасателем - не станешь жертвой. Пошлешь преследователя - не станешь жертвой.
Я могу впасть только в агрессора, не надолго. Скучно становится biggrin.gif

Спустя 11 минут, 33 секунды (20.05.2015 - 11:30) Nadezhda_I написал(а):
Gita69
Я такая же, Мил, потому что smile.gif
Вот разбираюсь с собой, корректирую, нахожу, что помогает мне не спасательствовать:)
Дала себе задание: неделю никого не спасать. smile.gif Пусть хоть облезут.
И пусть весь мир подождет (с) cool.gif



Спустя 8 минут, 48 секунд Nadezhda_I написал(а):
Gita69
Облезут, это конечно не так, чтобы все кругом рушилось, а я бы в стороне стояла с надменной ухмылкой smile.gif
Это когда окружающие мне запрос на "поспасать" их посылают (подруга вот круги около меня нарезает с несчастным лицом и вздыхает, кагбэ намекаэ smile.gif) и я чувствую в себе ответную реакцию, что надо бросаться спасать, то говорю себе: "Стопэ, Надюшка! Ты никого не спасаешь неделю! Пусть сами-сами-сами!!" smile.gif

Спустя 5 минут, 1 секунду (20.05.2015 - 11:35) Gita69 написал(а):
Nadezhda_I
Да я уже чесслово о.ела от своего спасательства. Только теперь крайности- я игнорирую людей, которые просят меня, или взрываюсь на очередные просьбы, что приводит к конфликтам. Это ж тоже неправильно. Я же всех приучила к тому, что помогаю всегда. И тут вдруг такие перемены! А у меня совершенно нет ни сил, ни желания продолжать в том же духе, как раньше.

Спустя 21 минуту, 42 секунды (20.05.2015 - 11:56) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Gita69 @ 20.05.2015 - 11:35 )
Я же всех приучила к тому, что помогаю всегда. И тут вдруг такие перемены! А у меня совершенно нет ни сил, ни желания продолжать в том же духе, как раньше.

Та же ерунда. Я потихонечку. Медленно, но верно. С эмоциональными срывами, да. Зато они точно знают, что теперь ко мне ну просто никак не подсосаться, теми же методами - никак.
Я ж не пью и похмельного чувства вины нет, значит прежние схемы не действуют и надо что-то менять. Вот и начинают менять, по-другому никак.
Да трудно порой всем нам, да, больновато, но иначе уже не получается!
Я обратно в этот ад не хочу!! ph34r.gif
И потом, результаты по позитиву превосходят ожидания по негативу в разы.
Т.е. мне нравится жить именно так.
А правильно реагировать тоже научишься. Не сразу, но с каждым днем будет все лучше получаться:)
Доверяй себе! Ты умеешь с людями общаться, работая в такой сфере. Иначе б не работала!

Спустя 8 минут, 54 секунды (20.05.2015 - 12:05) Кот Бегемот написал(а):
На разных полюсах созависимость и равнодушие. А посередине сопереживание и реальная помощь. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 10 секунд (20.05.2015 - 12:07) Nadezhda_I написал(а):
Кот Бегемот
да, вот именно так. Учусь нащупывать золотую середину. Чтобы мне в этом середине не казалось, будто меня используют.

Спустя 17 минут, 27 секунд (20.05.2015 - 12:25) Gita69 написал(а):
Кот Бегемот
Ты всё правильно говоришь. Только сил не осталось на сопереживание. Нет сил. (Если речь не идёт об очень близких людях, не дай-то Б-г).
Я возненавидела альтруизм, из-за него всегда страдают близкие люди (это я о себе).
И ещё вот момент: я не могу слушать, как кто-то расходится-сходится, меня начинает колбасить. (Проблема выбора? На чьей я стороне?) Запуталась я что-то.

Спустя 17 минут, 26 секунд (20.05.2015 - 12:42) Капи написал(а):
а есть ещё созы замаскированные под алкоголиков biggrin.gif пипец тогда алкоголикам...

Спустя 1 минуту, 4 секунды (20.05.2015 - 12:43) Кот Бегемот написал(а):
Gita69

Цитата (Gita69 @ 20.05.2015 - 13:25 )
Только сил не осталось на сопереживание. Нет сил. (Если речь не идёт об очень близких людях, не дай-то Б-г).
Я возненавидела альтруизм, из-за него всегда страдают близкие люди (это я о себе).


Это ведь так "весело" всех вылечить, всем помочь, перегореть и уйти в запой. ph34r.gif
Мне не нужен альтруизм. Я не железный и не мать Тереза. Я делаю столько, сколько могу. Перекосы устраняю применением Шагов:
6. Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от всех наших недостатков.
7. Смиренно просили Его исправить наши изъяны.

10. Продолжали самоанализ и, когда допускали ошибки, сразу признавали это.
11. Стремились путем молитвы и размышления углубить соприкосновение с Богом, как мы понимали Его, молясь лишь о знании Его воли, которую нам надлежит исполнить, и о даровании силы для этого.
rolleyes.gif

Спустя 30 минут, 36 секунд (20.05.2015 - 13:14) Багира2 написал(а):
Ничего из перечисленного у себя не нашла.

Мне повезло, что с детства дух противоречия очень силен. smile.gif

Хотя дома полный набор имеется для развития созы.


Как специалист я понимаю, что это проблема, и ее надо решать. А когда я как просто женщина смотрю, мысль единственная - как можно быть такими ду-у-урами! biggrin.gif

Спустя 13 минут, 24 секунды (20.05.2015 - 13:27) RingoStarr написал(а):
Цитата (Капитошка @ 20.05.2015 - 11:42 )
а есть ещё созы замаскированные под алкоголиков biggrin.gif пипец тогда алкоголикам...
Да ладно... Вот нашли себе врагов по жизни. Для алкоголика пипец - пьянка. Оказываеца созы виноваты в душевном дискомфорте алкоголиков... И созы провоцируют этих несчастных алкоголиков на пьянку... Новое течение в манипулировании своим алкоголизмом... Ко всем причинам существующим прежде, начиная от плохой погоды, гада начальника, голодающих детей Африки, добавились созы.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 14 минут, 40 секунд (20.05.2015 - 13:42) Капи написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 20.05.2015 - 13:27 )
Вот нашли себе врагов по жизни

я такого не говорила rolleyes.gif как будто ты всегда это знал)) я вот например, сейчас знаю про созависимых и мне они не мешают, я понимаю-это болезнь, получается запросто отделить человека от болезни, а раньше не знала, и не понимала что делать и что происходит, моя мама созависимая, отношения были ужасные, она доставала, я сопротивлялась biggrin.gif теперь, слава АА, я в порядке, и с мамой всё хорошо, чему бесконечно рада rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (20.05.2015 - 13:44) Багира2 написал(а):
Маленькое наблюдение. Я периодически пристаю к обычным людям, которые понятия не имеют о том, что такое созависимость, как болезнь.

Я-то в теме, поэтому не могу дать характеристики поведения, как обычный, незаинтересованный человек. Картина будет испорчена наличием знаний.

Обычные люди видят только внешние проявления, не подозревая о глубинных тектонических процессах в душах созиков.biggrin.gif

Так вот, по разновидностям внешних проявлений, у меня скопились такие определения. Эти люди (созависимые то бишь...) демонстируют следующие неприятные свои черты:

глупость,
отсутствие чувства собственного достоинства,
бесцеремонность,
назойливость,
хамство,
эгоизм,
деспотизм,
интеллектуальную ограниченность (это не глупость, немножко другое),
скандальность,
истеричность,
кликушество...

Есть определение в виде пословицы - в каждой бочке затычка. smile.gif


Вообще, гораздо больше, но это самые конкретные и короткие определения.

Согласитесь, для людей непосвященных, со стороны, складывается малосимпатичная картина. Уважать и любить таких персонажей совсем не хочется. А ведь именно этого созики и пытаются добиться своим поведением. smile.gif

Спустя 10 минут, 28 секунд (20.05.2015 - 13:54) Капи написал(а):
Цитата (Багира2 @ 20.05.2015 - 13:44 )
наблюдение.

согласна с наблюдениями biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 54 секунды (20.05.2015 - 13:56) бомж-вредитель написал(а):
Эээээ, че за на...? Никто за правое дело не борется, за общественные интересы не страдает? Так нас левое дело победит!!! Да и скучно... Давайте новый опрос какой-нибудь...

Спустя 35 секунд (20.05.2015 - 13:57) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Багира2 @ 20.05.2015 - 13:44 )
Эти люди (созависимые то бишь...) демонстируют следующие неприятные свои черты:

Вот именно от таких порой аж трясет sad.gif
А так патернов этих созы (которые Тоника процитировала) и у меня нет, проверилась smile.gif

Спустя 16 минут, 49 секунд (20.05.2015 - 14:13) Лиатрис написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 20.05.2015 - 10:47 )
Соза в тебе от спасательства. Ты - спасатель

Тогда продолжу ( по своему опыту). А спасательство - от контроля.
Я лезу спасать, когда меня не просят, потому что я хочу проконтролировать жизнь другого человека. (Чтобы "всё было хорошоЧКО" user posted image , как говорила моя мама-СозаСоза ph34r.gif )



Спустя 1 минуту, 21 секунду Лиатрис написал(а):
Цитата (Gita69 @ 20.05.2015 - 11:06 )
Очень сильный в чём-то человек и необыкновенно слабый и пробиваемый в самых неожиданных местах.

О! Я такая же unsure.gif

Спустя 6 минут, 28 секунд (20.05.2015 - 14:20) Cleopatra написал(а):
У меня сын выл "Ыыыыыыыыыыыыыыыыы ацтань от меня тебя на Нар Анон надо mad.gif "
на что я ему сказала - "вот будет у тебя стабильная чистота и опыт 1-9 ацтану, а пока терпи, это мое материнское соза- не соза, не тебе решать.
Если бы не моя "соза" ты б сиганул откуда нибуть давно под спайсом или от сердца загнулся бы вусмерть с передозу"
"Да, мама ты права...."

Сейчас попускаю поводок дальше - длиннее потому что вижу что уже могу попустить. С детьми все иначе. Деть малолетний это другая тема совсем.
Какой у меня все таки хороший сын, я как вспомню пацанов которые из приемной наркологической с госпитализации убегали... и помирали. Я от контроля в таком наяпряжении была, так кошмарило я и на группу, и к другим родителям за опытом...

Все таки я хоть и соза, но не своевольная и во мне иные вещи рулят - я все сделала правильно. Я была под руководсвом ВС.
Лучше бы не возможно было...

Спустя 17 минут, 20 секунд (20.05.2015 - 14:37) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Багира2 @ 20.05.2015 - 13:44 )
следующие неприятные свои черты:

Есть еще термин "хабалка", оч.подходит под перечисленные черты.



Спустя 4 минуты, 16 секунд Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 20.05.2015 - 14:13 )
О! Я такая же unsure.gif

Так и я - такая же smile.gif
И мама у меня такая и, что удивительно, папа...
Мама давненько поработала над собой, папа вот излечивается в процессе моего внутреннего взросления, тэк скэть smile.gif

Спустя 2 минуты, 41 секунду (20.05.2015 - 14:40) NikkaLe написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 20.05.2015 - 14:20 )
Если бы не моя "соза" ты б сиганул откуда нибуть давно под спайсом или от сердца загнулся бы вусмерть с передозу"
"Да, мама ты права...."

Сейчас попускаю поводок дальше - длиннее потому что вижу что уже могу попустить

Так же точно со мной вела себя моя мама. За что я ей очень благодарна. Она меня вытащила.

Спустя 8 минут, 55 секунд (20.05.2015 - 14:49) Иринка76 написал(а):
Вобще под созависимостью (насколько я поняла) понимается такой большой вобщем-то комплекс личностных характеристик, что сказать про себя-я на 100% свободна от созы могут либо
Люди, которые просто не понимают, не знают, что это такое (не в теме)
Люди, которые старательно отрицают это у себя.
Просветлённые
user posted image
Все остальные -кто больше, кто меньше при желании у себя эти проявления отслеживают, осознают и вуаля-освобождаются user posted image smile.gif

Спустя 1 минуту, 21 секунду (20.05.2015 - 14:50) Cleopatra написал(а):
Иринка76
Так и есть..

Спустя 1 минуту, 41 секунду (20.05.2015 - 14:52) Лиатрис написал(а):
Не, ну а как вам слово "хорошочко"?
Как "ванилька", правда? laugh.gif

Спустя 5 минут, 17 секунд (20.05.2015 - 14:57) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 20.05.2015 - 13:27 )
И созы провоцируют этих несчастных алкоголиков на пьянку...

Меня созы здесь провоцируют на то, чтобы нервничать, тратить затем время и силы на то, чтобы успокаиваться.
А я здесь, именно здесь, не хочу нервничать из-за них. Мне этого в жизни хватает. Здесь я хочу изучать опыт трезвости других и делиться своим.
Хочу общаться с алкоголиками, а не с их антиподами.
Т.к. здесь - специально созданный для этого ресурс.
Что я делаю не так?

Спустя 15 секунд (20.05.2015 - 14:57) Cleopatra написал(а):
NikkaLe
Цитата
Так же точно со мной вела себя моя мама. За что я ей очень благодарна.

Я при этом ему приговаривала "Я помогаю только тогда когда тебе эта помошь нужна, если ты решаешь не выздоравливать мне придется дать тебе это право. И уважать любой исход вплоть до смерти. Я это переживу, еще не такое переживала но знай - твое выздоровление это твои решения и помошь Бога. Не в моих руках. В моих руках привести тебя туда где тебе помогут ЕСЛИ ТЫ САМ ЗАХОЧЕШЬ ПРИНЯТЬ ЭТУ ПОМОЩЬ".
Я на зону его отвественности не лезу - начиная от брошенных носков кончая чистотой.
Ну и ребенок видел из чего мама стала такой какая есть - очевидец эффективности 12 шаговой программы.


Спустя 8 минут, 39 секунд (20.05.2015 - 15:06) Nadezhda_I написал(а):
Лиатрис
Да. smile.gif
Но, почему-то представила и жалко стало твою маму. Не знаю почему. Вот что это, а?!



Спустя 7 минут, 14 секунд Nadezhda_I написал(а):
Cleopatra
С детьми так общаться - это святое.
Но почему ты здесь с некоторыми пытаешься общаться так же? Как с детьми?
(я не наезжаю - я интересуюсь, если что rolleyes.gif )

Спустя 4 минуты, 41 секунду (20.05.2015 - 15:11) Иринка76 написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 20.05.2015 - 15:06 )
Но почему ты здесь с некоторыми пытаешься общаться так же? Как с детьми?
(я не наезжаю - я интересуюсь, если что)

smile.gif



Спустя 3 минуты, 8 секунд Иринка76 написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 20.05.2015 - 14:52 )
Не, ну а как вам слово "хорошочко"?

Мне понравилось..я обязательно буду теперь использовать, если ты не против user posted image

Спустя 2 минуты, 51 секунду (20.05.2015 - 15:14) Cleopatra написал(а):
Nadezhda_I
У меня манера писать такая, те кто меня принимаю такую какая я есть на данном этапе выздоровления проблем не делают из этого, те кто не принимаю никакую не примут. Я даже не парюсь smile.gif

Спустя 43 секунды (20.05.2015 - 15:14) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (,20.05.2015 - 15:11 @ 1695261)
Не, ну а как вам слово "хорошочко"?

Уточнить хотел, исключительно для грамотности - после ш о одинарная или сдвоенная?

Спустя 1 минуту, 30 секунд (20.05.2015 - 15:16) Nadezhda_I написал(а):
Cleopatra
Манера такая - ок, вообще без проблем! А почему она у тебя такая? Потому, что ты соза? Я правда понять хочу. Извини, если эти вопросы напрягают.
Не хочешь - не отвечай!

Спустя 2 минуты, 40 секунд (20.05.2015 - 15:18) Cleopatra написал(а):
Nadezhda_I
Склад личности такой - доминантный.
В семье я лидер вынуждено, и на работе

Спустя 17 минут, 18 секунд (20.05.2015 - 15:36) Иринка76 написал(а):
А я могу лидерствовать а могу и ..не лидерствовать)) А вобще если партнёр рядом сильный, я охотно прогибаюсь)))

Спустя 14 минут, 17 секунд (20.05.2015 - 15:50) Загадочная написал(а):
Если я чем то расстроена и нервничаю или меня кто то обидел , (независимо от причины, которая вызвала это состояние ) я понимаю ,что какой то дефект моего характера начинает управлять мной .Проблема моя , то ,что я не вижу в себе ,но очень хорошо вижу это в других ,

Спустя 26 минут, 16 секунд (20.05.2015 - 16:16) Новембер написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 20.05.2015 - 13:57 )
Меня созы здесь провоцируют на то, чтобы нервничать, тратить затем время и силы на то, чтобы успокаиваться.

Цитата (Nadezhda_I @ 20.05.2015 - 13:57 )
Что я делаю не так?


Вешаешь на других свои личные чувства и ощущения.Считаешь их виноватыми в нарушение своего, так сказать покоя.

Вот и ответ.
Цитата (Загадочная @ 20.05.2015 - 14:50 )
Если я чем то расстроена и нервничаю или меня кто то обидел , (независимо от причины, которая вызвала это состояние ) я понимаю ,что какой то дефект моего характера начинает управлять мной .Проблема моя , то ,что я не вижу в себе ,но очень хорошо вижу это в других ,


Добавлю от себя.Ни кто не виноват в том ,что я чувствую.Это только МОИ личные проблемы,а значит и разбираться мне с ними САМОЙ,а не с тем человеком,ситуацией .И уж тем более не пытаться изменить того человека,прогибая под себя и свои желания.

По этому поводу есть хорошая глава из книги ,,Жить трезво,, Заменить употреб алкоголя на ,что угодно.Работает и применимо ко всему.
Ни моя трезвость,не мое эмо состояние не зависит, ни от каких внешних причин и условий.Полнолуния или затмения солнца,снегопада или гада соседа.Ежели это так,то я всегда остаюсь в позе жертвы(какими бы благими мотивами сие не было бы оправдано),вешая на обстоятельства то,что принадлежит мне.

Спустя 7 минут, 20 секунд (20.05.2015 - 16:24) Nadezhda_I написал(а):
Новембер
Понятно. Спасибо! Но я имела в виду, что я делаю не так, если имею желание здесь на форуме быть свободной от созонападок и созопрессинга в мой адрес?!

Cleopatra
Спасибо!

Спустя 23 секунды (20.05.2015 - 16:24) Cleopatra написал(а):
Во пришел человечек который усе мои позитивы и негативы в общении в реале знает.. Вот от чьего зоркого глазу не спрятаться не скрыться.. biggrin.gif

Новембер
Натусь я с тобой в реале как с ребенком разговаривала хоть раз?

Спустя 2 часа, 34 минуты, 34 секунды (20.05.2015 - 18:59) OSTAP написал(а):
Новембер
Цитата
Созависимость,вобще многогранна,ей невозможно дать одного определения.У каждого она так же может проявляться по своему.Она как клубок.Это и дети алкоголиков и дети из дисфункциональных семей ,в которых не пили и родственники употребляющих.Выбор большой))

Ой, молочуня! user posted image

Унитаз от созы отличается тем, что когда в унитаз сходят (наср.т и насс.т) он не бегает потом за тем, кто в него сходил!!! biggrin.gif

Спустя 41 минуту, 9 секунд (20.05.2015 - 19:40) Новембер написал(а):
Nadezhda_I
Цитата (Nadezhda_I @ 20.05.2015 - 15:24 )
Но я имела в виду, что я делаю не так, если имею желание здесь на форуме быть свободной от созонападок и созопрессинга в мой адрес?!


Так я ,об этом же собственно и говорю.Или ты о конкретных действиях?Я не поняла.
Дело в том,что ты называешь нападками,таковыми просто могут и не быть.Это только то,что кажется,такое додумывание своеобразное.Ну,а если и есть какая-то реальная угроза допустим,то просто на просто держаться хотя бы подальше ,если видишь,чувствуешь ,что не можешь не реагировать.Лучший способ ,всегда -это отстраниться.Не ввязываться и не вестись ни на какие провокации и манипуляции.Все в твоих руках и твоих действиях,а ни кого-то.

Cleopatra
Цитата (Cleopatra @ 20.05.2015 - 15:24 )
Натусь я с тобой в реале как с ребенком разговаривала хоть раз?


(Берет лупу ) user posted image

Я честно говоря не поняла, о чем это.Но на то у нас у каждого, оно свое и представление о людях, тоже.Катя доминантна-это да,не поспоришь))

Опять же ,если определиться в понятиях то ,что это такое?Обращение как с ребенком, это как? С высока?Поучительно?С наставлением и нотациями?Так я раньше общалась со своими детьми,считая ,что все знаю лучше!Теперь отношения изменились,они на равных .Я не давлю,не настаиваю,не прогибаю.Слушаю и поддерживаю.На сегодня понятие общения с детьми у меня такое.В таком случае могу сказать,что Катя обращается со мной как с ребенком biggrin.gif

OSTAP
Лечюсь laugh.gif

Спустя 20 минут (20.05.2015 - 20:00) Cleopatra написал(а):
Новембер
Ну да таким манером ... Как ты с детьми раньше, наверное это имели ввиду.

Спустя 1 час, 59 минут, 22 секунды (20.05.2015 - 21:59) Лиатрис написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 20.05.2015 - 15:11 )
Мне понравилось..я обязательно буду теперь использовать, если ты не против


хорошочко
biggrin.gif


Цитата (Nadezhda_I @ 20.05.2015 - 15:06 )
почему-то представила и жалко стало твою маму. Не знаю почему. Вот что это, а?!

Если б ты слышала ту интонацию и чувствовала те моменты, когда она это словечко употребляла - то ванилька и мужукашка показались бы песней unsure.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (20.05.2015 - 22:00) Nadezhda_I написал(а):
Лиатрис
Да. Хватанули мы от мам, конечно...

Спустя 8 минут, 26 секунд (20.05.2015 - 22:09) Лиатрис написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 20.05.2015 - 15:14 )
после ш о одинарная или сдвоенная?

одинарная, но можно - в написании (исключительно для форума алкоголиков) вместо "о" поставить "ё" . Чтобы особо вштыривало и подбешивало.
(ну, как "девчёнки" rolleyes.gif )



Спустя 5 минут, 17 секунд Лиатрис написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 20.05.2015 - 22:00 )
Да. Хватанули мы от мам, конечно...

Помимо АА, шагов, и всяких аланоновских и вда-шных примочек мне понадобился еще год мощной психотерапии, чтобы хоть как-то вскрыть, поднять и подлечить те проблемы, которые я хапнула из детсва и юности, от мамы и папы. Но все равно - накрывает, и возвращается, и - с детьми я бываю такая же, вплоть до словечек и интонаций..... sad.gif

Спустя 8 минут, 11 секунд (20.05.2015 - 22:17) Юка написал(а):
Опять к ванилькам прицепились? А скажите, антипод ванилек это что? У меня даже фантазии не хватает представить как пахнет ванилин наоборот...но я представлю обязательно...и озвучу



Спустя 5 минут, 51 секунду Юка написал(а):
Сейчас прочитала в инете, что оказывается ванилин отпугивает комаров..он их жутко разражает!!! Попались вампиреныши))) так кого тут еще ванильки бесят?)))))

Спустя 23 минуты, 36 секунд (20.05.2015 - 22:40) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Юка @ 20.05.2015 - 22:17 )
антипод ванилек это что?

говняшечка.

Спустя 14 минут, 17 секунд (20.05.2015 - 22:55) Капи написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 20.05.2015 - 22:40 )
говняшечка.

ласково больно, чё то грубое надо biggrin.gif

Спустя 10 минут, 40 секунд (20.05.2015 - 23:05) Новембер написал(а):
Срывы на детей бывают от непроработаных своих шаблонов, стереотипов , травм детства и неприятия себя .В ВДА есть такая фишка ,,мы стали ими(нашими родителями)" ,ну или кто там к нам применял, это насилие. Мы делаем тоже самое и с нашими детьми.Такая цепная реакция.По этому важно увидеть схему поведения, что бы оборвать этот замкнутый круг.

Спустя 43 секунды (20.05.2015 - 23:06) mil написал(а):
Дело было вечером, делать было нечего

Спустя 18 минут, 33 секунды (20.05.2015 - 23:25) Лиатрис написал(а):
Юка
Ваниль я очень люблю rolleyes.gif

( там в опросе ржали по поводу уменьшительно-ласкательных, ты упустила наверное)))

Спустя 37 минут, 48 секунд (21.05.2015 - 00:02) Багира2 написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 20.05.2015 - 23:25 )
Юка
Ваниль я очень люблю rolleyes.gif

( там в опросе ржали по поводу уменьшительно-ласкательных, ты упустила наверное)))

Ту тему прихлопнули.Так я оттуда сюда цитату переперла. smile.gif


Современная молодая женщина не любит, когда ей говорят уменьшительные слова. Она не любит, когда ей говорят: «ротик», «ручки» или «ножки».
Она на это сердится. И даже, я так думаю, через это может разрыв произойти.
Одна особа мне так и сказала:
— Какие, к чёрту, ножки. Я, говорит, сорок первый размер бареток ношу, а вы, говорит, всё своё. Подлец вы, говорит, а не человек. Вы, говорит, мне жизнь губите своей дурацкой чувствительностью.
(с) (М. Зощенко, "Опасные связи".)

Спустя 7 часов, 13 минут, 41 секунду (21.05.2015 - 07:16) Юка написал(а):
бомж-вредитель
Цитата (бомж-вредитель @ 20.05.2015 - 23:40 )
говняшечка.

спасибочки biggrin.gif



Спустя 5 минут, 12 секунд Юка написал(а):
Лиатрис
Цитата (Лиатрис @ 21.05.2015 - 00:25 )
ты упустила наверное

я ниче не пропускаю biggrin.gif как-то так зло ржали с целью принизить..чуть ли не в психическом расстройстве обвинили, а кого? за что? за кастрюльку? мне кажется более болен тот, кого бесят суффиксы употребляемые другими людьми.. wink.gif



Спустя 4 минуты, 43 секунды Юка написал(а):
Багира2
Цитата (Багира2 @ 21.05.2015 - 01:02 )
Ту тему прихлопнули.Так я оттуда сюда цитату переперла.

молодец какая biggrin.gif

и что в этой цитате такого выдающегося, что ты ее по темам таскаешь?



Спустя 8 минут, 5 секунд Юка написал(а):
Цитата (Багира2 @ 21.05.2015 - 01:02 )
М. Зощенко, "Опасные связи".)

этот рассказ был 90 лет назад написан...т.е это его описание "современных" никак нельзя использовать для аргументации сейчас...ну только если среди маразматичных старушечек, которые забыли в каком веке живут biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (21.05.2015 - 07:17) гаспар1 написал(а):
Цитата
Современная молодая женщина не любит, когда ей говорят уменьшительные слова. Она не любит, когда ей говорят: «ротик», «ручки» или «ножки».


ну наконец то
а то мужские трусики 34 размера это трусы
а женские трусищя 68 - это таки трусики laugh.gif

Спустя 3 минуты, 52 секунды (21.05.2015 - 07:21) Юка написал(а):
гаспар1
Цитата (гаспар1 @ 21.05.2015 - 08:17 )
ну наконец то

хочешь поговорить об этом? laugh.gif

Спустя 1 минуту, 30 секунд (21.05.2015 - 07:23) leonmaster написал(а):
))) Юлия, здравствуйте... это типа я поздоровкался с той что пост писала предыдущий...)))
Юль, привет. как жисть то, как мелкие..? моя дрыхнет... ещё... ещё две минуты нежиться ей...
успею пожелать тебе и добра и хорошего настроя и возможности...
вчера соседка подошла и начала извиняться за чёт там пару недель назад произошедшее...
а мне лень выслушивать даже))) у меня шикарное настроение, я её обнял (а чё...? могу себе позволить))) и говорю - тёть Ларис, да плюнули, растёрли и забыли... день то она какой... а замечательный день вчера был... и сегодня будет...
с Добрым Утром, сестрёнка.

Спустя 1 минуту, 16 секунд (21.05.2015 - 07:24) гаспар1 написал(а):
Цитата (Юка @ 21.05.2015 - 08:21 )
хочешь поговорить об этом?


у нас программа действий

(пошол искать трусы)

Спустя 22 секунды (21.05.2015 - 07:24) Юка написал(а):
leonmaster
Доброе утро, Леня biggrin.gif

мои старшенькие еще спят, сейчас будить пойду...а мaленькая разминается после ночи, попку сушит biggrin.gif

Спустя 24 минуты, 49 секунд (21.05.2015 - 07:49) leonmaster написал(а):
э-э-э... меня вот в тему приглашения в Брест попросили вставить контакт э-э-э... девушки...
я ж таки спросил - а как записать (ох и я, ох и я, таки и там егоза меня занозила))
мне в ответ просто напиши - контакт АлАнон...
интересно мне... а если бы попросили написать созависимые... я б наверно вынес это на дальнейшее обсуждение... а это когда ещё будет))))
это типа я "палки в колёса" намеренно, но неспециально))) им вставить хотел.
мудреют они, мудреют и выздоравливают...
я ещё таки и про спикеров ихних спросил, мне ответили - тока "с шагами"... о как. уважуха брестским.

Спустя 7 минут, 55 секунд (21.05.2015 - 07:57) гаспар1 написал(а):
Цитата (leonmaster @ 21.05.2015 - 08:49 )
мне ответили - тока "с шагами"... о как. уважуха брестским.


а как опредедить с шагами али без blink.gif blink.gif

Спустя 49 минут, 44 секунды (21.05.2015 - 08:47) Иринка76 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 21.05.2015 - 07:57 )
а как опредедить с шагами али без

По трусам.

Спустя 5 минут, 12 секунд (21.05.2015 - 08:52) leonmaster написал(а):
Цитата

Цитата (гаспар1 @ 21.05.2015 - 07:57 )
а как опредедить с шагами али без

По трусам.

не-е-е... ну в корне неверно - по трусам...
сами же говорили - размер важнее)))

Спустя 10 минут, 3 секунды (21.05.2015 - 09:02) гаспар1 написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 21.05.2015 - 09:47 )
а как опредедить с шагами али без

По трусам.


с трусами - значит с шагами laugh.gif

Цитата (leonmaster @ 21.05.2015 - 09:52 )
ну в корне неверно - по трусам...
сами же говорили - размер важнее)))


laugh.gif
laugh.gif laugh.gif

Спустя 7 часов, 5 минут, 43 секунды (21.05.2015 - 16:08) YaSherEvg написал(а):
Хм.. очевидно. что созависимость и зависимость это взамнообусловленные состояния.. причем еще неизвестно. что первичней... так что Аашки - созики в большей степени, чем некоторые думают)

Спустя 15 минут, 47 секунд (21.05.2015 - 16:24) RingoStarr написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 20.05.2015 - 13:57 )
Меня созы здесь провоцируют на то, чтобы нервничать, тратить затем время и силы на то, чтобы успокаиваться.
А я здесь, именно здесь, не хочу нервничать из-за них. Мне этого в жизни хватает. Здесь я хочу изучать опыт трезвости других и делиться своим.
Хочу общаться с алкоголиками, а не с их антиподами.
Т.к. здесь - специально созданный для этого ресурс.
Что я делаю не так?
Вот представляешь. Если бы ты смогла оценить эту ситуацию с другой точки зрения? И написала бы:

Я здесь провоцируюсь, нервничаю и трачу время на то чтобы успокаиваться....А я здесь, именно здесь, не хочу нервничать. Мне этого в жизни хватает. Здесь я хочу изучать опыт трезвости других и делиться своим.
Хочу общаться с алкоголиками, а не с их антиподами.
Т.к. здесь - специально созданный для этого ресурс.
Что мне сделать?




И на вопрос что мне сделать, чтобы я не нервничала есть отличный ответ: Причину нервничания - удалить. Не общаться. Отправить в игнор. И всё. Нет причины. И соответственно я не нервничаю и не трачу время на успокаивание самой себя, и могу с пользой его потратить на изучение нужного мне опыта..... rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 38 секунд (21.05.2015 - 16:27) leonmaster написал(а):
Так я плохо и мало думаю (мне некогда, я занят делами) торжественно "списываюсь на берег"... К родным алкоголикам, хоть они и считают себя больными, но путь выздоровления у них духовный... А душой не думают, ей живут)))

Спустя 52 секунды (21.05.2015 - 16:28) RingoStarr написал(а):
Цитата (Новембер @ 20.05.2015 - 15:16 )
Добавлю от себя.Ни кто не виноват в том ,что я чувствую.Это только МОИ личные проблемы,а значит и разбираться мне с ними САМОЙ,а не с тем человеком,ситуацией .

user posted image
Цитата (Новембер @ 20.05.2015 - 15:16 )
По этому поводу есть хорошая глава из книги ,,Жить трезво,,
И есть 5-ая глава из БК 4-ый шаг rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 55 секунд (21.05.2015 - 16:32) leonmaster написал(а):
Э-э... Я ж из соз списываюсь), встречайте родные!

Спустя 3 дня, 12 часов, 22 минуты, 43 секунды (25.05.2015 - 04:55) Mike62 написал(а):
Мне кажется, что здесь 90% женщин, у которых высокие сроки трезвости (более 3-х лет) - созависимы как мамы, жены, дочери, супруги - и это естественно (а что естественно, то не позорно laugh.gif ).

Спустя 39 минут, 38 секунд (25.05.2015 - 05:34) Арина написал(а):
Mike62
доброе утро!Меня зовут Арина,-я алкоголик.Хотела бы пообщаться с ..."большой трезвостью" или умным в алкоголизме.Наставник или спонсор нужен.Куда обратиться.Который день блуждаю по форуму,бестолковая...

Спустя 15 часов, 28 минут, 16 секунд (25.05.2015 - 21:03) YaSherEvg написал(а):
привет. Арина... А на группах была? все же спонсор вживую лучше)


_____________
Иногда думаешь ,вот оно счастье!!!!А нет ,опять опыт.
user posted image