Очень часто слышу слово любовь, любовь к себе, любовь к ближнему, люблю жизнь, люблю весь мир ну и тд. А вот похоже любить то и не умею. Нет этого чувства, видимо когда то в детстве отбили это чувство. Я всегда думал что похоть это и есть любовь, а сейчас выяснялось что нет. Я знаю что за близких любому жопу порву на английский флаг, ну и тд. Может я просто не могу выражать свои чувства, похоронил где-то глубоко и не выпускаю. Чё делат а? Блин тяжело так жить sad.gif



Спустя 1 часов, 18 минут, 20 секунд (15.11.2008 - 21:35) Niona написал(а):
Любовь, это такая прикольная штука внутри тебя ))) И она не зависит от окружения. Когда она есть внутри, то и с объектами, которые любить надо - тоже проблем не будет. А воспитать ее в себе и быть ею наполненным - это трудная работа над собой. Вряд ли все на свете живут в любви и умеют ее чувствтвать и выражать. Нет. Скорей даже наоборот. Большинство просто не заморачивается и закрывается в целях безопасности. Но если ты хочешь любить - у тебя обязательно получится!!! Не факт, что сразу.

Спустя 27 минут, 50 секунд (15.11.2008 - 22:03) Шрек написал(а):
Иногда бывает, как правило когда рядом нет никого, начинает чё то шевелится внутри, а потом раз и не шевелиться.

Спустя 4 минут, 53 секунд (15.11.2008 - 22:08) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Порвать кого то,для меня ,это повесить раздражение ,злобу,ненависть имеющиеся и накопленные у меня на человека,который будет просто громоотводом для моего "праведного гнева"
Любофь это настоящая доброта.Любить--относицца по доброму,в том числе и к себе. Как я могу говорить ,что люблю кого то,если не люблю себя!?
Ведь фсе в жизни мы делаем только ради себя!
Конечно же во мне много с детских лет осталось . И доминировать стараюсь давать тому,что помагает созидать...
А наскоко это получаецца могу судить только по обратной связи от других....

Спустя 17 минут, 34 секунд (15.11.2008 - 22:26) j1960 написал(а):
Да когда-то и я был молодой, высокий и красивый. А может и нет!?

Спустя 6 минут, 1 секунд (15.11.2008 - 22:32) Железный написал(а):
Любовь это болезнь, но мы любим ее!

Спустя 6 секунд (15.11.2008 - 22:32) Серго написал(а):
Raf_
Я думаю,что каждый человек способен любить.Вспоминаю те моменты.когда хотел сказать "люблю".Всегда почти что-то мешало,чувство похожее на стыд.Не знаю что может быть в этом стыдного?Может быть противоречивая натура моя не хотела этого затёртого слова...не знаю.
В любом случае любовь мозгой не понять и словом не выразить.Это чувство,которое исходит из сердца.И не важно как ты выражаешь её-те,кого любишь это почувствуют.

Спустя 16 минут, 7 секунд (15.11.2008 - 22:48) Шрек написал(а):
Цитата (Серго @ 15.11.2008 - 21:32)
Raf_
Я думаю,что каждый человек способен любить.Вспоминаю те моменты.когда хотел сказать "люблю".Всегда почти что-то мешало,чувство похожее на стыд.Не знаю что может быть в этом стыдного?

Я помню када был маненький и проявлял какие-то чувства к маме, сестра из ревности постоянно говорила "фу телячьи нежности" не знаю где она этого нахваталась, но эта фраза до сих пор у меня в башке сидит. Ну тогда я думал, мальчик не должен показывать свои чувства. Сейчас я так не думаю, но как-то по другому не получается.

Спустя 3 минут, 23 секунд (15.11.2008 - 22:51) Niona написал(а):
Цитата (Raf_ @ 15.11.2008 - 18:03)
Иногда бывает, как правило когда рядом нет никого, начинает чё то шевелится внутри, а потом раз и не шевелиться.
Может быть ты подсознательно стараешься от этого чувства защититься. Чтобы не страдать потом, чтобы обезопасить себя. У тебя вон и аватар такой... Характер точно схожий.

Спустя 3 минут, 8 секунд (15.11.2008 - 22:54) Серго написал(а):

"фу телячьи нежности"

Raf_
Примерно такое же я слышал от отца.Может это родом из детства?

Спустя 2 минут, 5 секунд (15.11.2008 - 22:56) Шрек написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 15.11.2008 - 21:08)

Любофь это настоящая доброта.Любить--относицца по доброму,в том числе и к себе.

Этого добра у меня хватает smile.gif Но мне кажется эт не любофь



Спустя 4 минут, 39 секунд Raf_ написал(а):
Цитата (Серго @ 15.11.2008 - 21:54)

Примерно такое же я слышал от отца.Может это родом из детства?

Точно оттуда, тока вот чё с этим делать? Одного понимания похоже мало.



Спустя 9 минут, 59 секунд Raf_ написал(а):
Цитата (Niona @ 15.11.2008 - 21:51)
У тебя вон и аватар такой... Характер точно схожий.

Может быть smile.gif мне вообще нравицо этот мульт персонаж.

Спустя 12 минут, 11 секунд (15.11.2008 - 23:09) Серго написал(а):
Raf_
Я думаю,что по программе надо работать,т.к многие вопросы в процессе становятся понятными.Мозги,видимо,у нас сильно набекрень.Других способов не вижу.

Спустя 46 минут, 32 секунд (15.11.2008 - 23:55) Niona написал(а):
Raf_
Да, песонаж отличный! У него, кстати, в конечном счете все хорошо стало. Для любви нужна еще и смелость. Чем смелости больше, тем, наверно, любовь сильней. И у тебя, я так думаю, она есть! Отказаться от любви не так то сложно. А вот хранить ее - это и труд и смелость и отчаянное желание нужно. Но если тебя это вдохновляет - ты обязательно найдешь ее внутри себя. Ту самую любовь.

ЗЫ: Получилось как проповедь ))) Но мне кажется, это правда.

Спустя 11 минут, 31 секунд (16.11.2008 - 00:07) Шрек написал(а):
Цитата (Niona @ 15.11.2008 - 22:55)
и отчаянное желание нужно.

ЗЫ: Получилось как проповедь ))) Но мне кажется, это правда.

Если очень захотеть, можно в космос улететь smile.gif я тоже уверен что все будет нормально, в любом деле самое главное эт желание. Если есть желание, то есть движение вперед.

Спустя 3 минут, 17 секунд (16.11.2008 - 00:10) Sir написал(а):
Цитата (Raf_ @ 15.11.2008 - 21:48)
фу телячьи нежности" не знаю где она этого нахваталась

Мульфтильм "Снежная Королева".
Маленькая разбойница там такую фразу говорила.
Посмотри, кстати, как там потом маленькая разбойница поступила с Гердой wink.gif

Спустя 39 минут, 3 секунд (16.11.2008 - 00:49) Шрек написал(а):
Цитата (Sir @ 15.11.2008 - 23:10)

Мульфтильм "Снежная Королева".
Маленькая разбойница там такую фразу говорила.
Посмотри, кстати, как там потом маленькая разбойница поступила с Гердой wink.gif

Точно, помню этот мультик smile.gif

Спустя 24 минут, 27 секунд (16.11.2008 - 01:13) Инсайт написал(а):
Любовь - это внутренее душевное и духовное тепло,.... энергия, поэтому она дает стимул к действию. Настоящая любовь - это искра Божья в человеке.
Вообще любовь часто делят по объектам (братская, супружеская, к родине), но это всегда энергия.

Спустя 1 минут, 35 секунд (16.11.2008 - 01:15) sepraga написал(а):
Цитата (Серге @ 15.11.2008 - 21:32)
Я думаю,что каждый человек способен любить.

Мне кажется, что нет. Для любви талант нужен (и его к тому же развивать нужно...) И люди в разной степени способны любить. Одни в большей. Другие в меньшей степени.....
От чего это зависит? Не знаю. Возможно от воспитания, от каких то жизненных обстоятельств, от характера ....

Спустя 41 минут, 40 секунд (16.11.2008 - 01:57) АлкогОлег написал(а):
Цитата (Инсайт @ 16.11.2008 - 01:13)
Настоящая любовь - это искра Божья в человеке.

это всегда энергия.

1) Неправильно: любовь- это опьянение гормонами. Совершенно иррациональное состояние- потеря контроля и здравого смысла.

2) Соглашусь; но энергия, скорее, бесовская- много ли от неё добра? Одни убытки да хлопоты...
_____________________________
(Однако, опыт полезный. Да и воспоминания, приключения... Не любил- не жил!)

Спустя 1 минут, 38 секунд (16.11.2008 - 01:58) Инсайт написал(а):
АлкогОлег
То, что ты описал это не любовь, а похоть.


Спустя 3 минут, 10 секунд (16.11.2008 - 02:01) АлкогОлег написал(а):
Вот не надо с больной головы на здоровую- я тебе не Веб, понимаешь!
___________________________________
Про похоть отдельно могу просветить- цитатами из классиков, "о женщинах"!

Спустя 6 часов, 44 минут, 21 секунд (16.11.2008 - 08:46) Серго написал(а):
Цитата (АлкогОлег @ 16.11.2008 - 01:01)
Про похоть отдельно могу просветить- цитатами из классиков, "о женщинах"!


А любовь ведь не только к женщине может быть.Как же дети свои и родители? cool.gif


Спустя 3 часов, 40 минут, 9 секунд (16.11.2008 - 12:26) Инсайт написал(а):
АлкогОлег
Цитата
Про похоть отдельно могу просветить- цитатами из классиков, "о женщинах"!

biggrin.gif laugh.gif Ты , может быть, без калассиков не раберешься.... Я про похоть и без классиков достаточно знаю.... tongue.gif
Только не надо валить все в одну кучу. Есть разные состояния: легкая влюбленность, симпатия, дружба, желание избавиться от чувства одиночества, страсть, похоть, любовь. Это все разные состояния. Это эмоционаьная не зрелость путать любовь с похотью.

Спустя 18 минут, 8 секунд (16.11.2008 - 12:44) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Серго @ 16.11.2008 - 08:46)
Цитата (АлкогОлег @ 16.11.2008 - 01:01)
Про похоть отдельно могу просветить- цитатами из классиков, "о женщинах"!


А любовь ведь не только к женщине может быть.Как же дети свои и родители? cool.gif

А еще собаки user posted image

Спустя 29 минут, 46 секунд (16.11.2008 - 13:14) Инсайт написал(а):
И кошки... smile.gif

user posted image

Спустя 9 минут, 30 секунд (16.11.2008 - 13:23) Sir написал(а):
Я тут заметила, что про своего Шамиля (кот) рассказываю так же, как про сына - с гордостью, фотки показываю, остановиться не могу (когда уже надо бы smile.gif).
Чума.
Второй кот у меня таких эмоций сильных не вызывает, хоть и хороший и нравится. И коха тоже - нравится, хорошенькая, чудо, но про нее трещать постоянно нет желания. Так, хвалюсь при случае и все...

Спустя 10 минут, 46 секунд (16.11.2008 - 13:34) Инсайт написал(а):
Sir
У тебя кошек уже 3 штуки? blink.gif rolleyes.gif

Спустя 12 минут, 55 секунд (16.11.2008 - 13:47) Sir написал(а):
Флошка у мамы живет, ей пока рано детишек рожать. Два месяца еще надо ждать.
А еще у меня кот есть второй, называется Мелкий - никак ему имя не придумаем, так уже два месяца мелким ходит (хотя по размеру уже Шамиля догнал smile.gif).

Спустя 13 минут, 54 секунд (16.11.2008 - 14:01) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Sir @ 16.11.2008 - 13:23)
Я тут заметила, что про своего Шамиля (кот) рассказываю так же, как про сына - с гордостью, фотки показываю, остановиться не могу (когда уже надо бы smile.gif).
Чума.
Второй кот у меня таких эмоций сильных не вызывает, хоть и хороший и нравится. И коха тоже - нравится, хорошенькая, чудо, но про нее трещать постоянно нет желания. Так, хвалюсь при случае и все...

Любовь? rolleyes.gif

Спустя 8 часов, 47 минут, 1 секунд (16.11.2008 - 22:48) udo написал(а):
Инсайт
Цитата
АлкогОлег
То, что ты описал это не любовь, а похоть.



"...Любовь - это солнце, желание - только вспышка. Желание ослепляет, а солнце дарит жизнь. Желающий готов на жертвы, а истинная любовь не знает жертв и не верит жертве - она одаряет. Любовь не отнимает у одного, чтобы дать другому. Любовь - это суть жизни. А свою жизнь не отдашь другому. Желание только кажется благом, но оно - опаляющее душу пламя, это пожар - слепой и жестокий. Если ты любишь тело - это только желание. Любовь - это отношение к человеку, а не к его телу. И тут тайна любви. Всю жизнь мы пытаемся найти самих себя. Это большой и непростой путь. Но насколько же сложнее найти внутренний свет в другом человеке! Вот почему любовь не рождается сразу, сразу возникает только желание. Те, кто не могут отличить любовь от желания, обречены на страдание. Те, кто жертвуют, те - не любят. Тот, кто не нашел самого себя, еще не может любить...
... Свет у каждого человека внутри, и только он сам не позволяет ему выйти..."

Анхель де Куатье.
Что тут еще добавить?!

Спустя 40 минут, 45 секунд (16.11.2008 - 23:29) тиль написал(а):
Те кто ходит вхрам и почитывает христианскую литературу сталкивались с определением-любви:
Любовь-долготерпит,милосердствует,не завидует...(не помню дальше там много
дальше написано)
Мои личные ощущения любви(когда я точно уверен что это любовь)так или иначе были связаны с моим эгоизмом.

Спустя 42 минут, 56 секунд (17.11.2008 - 00:12) alles написал(а):
По мне это чувства и мысли которые постоянны, если хоть раз возникли.
Понятия "разлюбил" - нет... А этим словом просто заменяется ошибка человека, когда он божий дар с яичницей спутал.

Спустя 21 минут, 17 секунд (17.11.2008 - 00:33) karry написал(а):
любовь основана на уважении и доверии. если их нет, то это страсть, а порой и зависимость. любовь рождается, а потом умирает. это живое существо, ее можно убить. а вот воскресить...даже не знаю. хотя есть такое выражение "любовь воскресла в сердце". любовь - это развитие отношений с предсказуемым исходом. есть ее кризисные этапы, которые любящие должны преодолевать вместе. любовь - сотрудничество в духовном развитии. если это сотрудничество в деградации, тогда она обречена. любовь продолжается за гранью бытия, поэтому любовь сильнее смерти. любовь, кстати - великая сила, при помощи которой возможно совершение чуда.

любовь к ближнему - отражает те чувства, которые я испытываю к себе. уверившись в том, что я - Божье чудо, так же гляжу и на всех ближних. и дальних, что за многие тысячи км. от меня smile.gif

Спустя 1 часов, 7 минут, 17 секунд (17.11.2008 - 01:40) udo написал(а):
Солнце греет всех одинаково, и свет дает абсолютно всем. Кто хочет, тот его принимает, а остальные прячутся в тени. Вот так же любовь к людям - любить всех, не взирая ни на что. Кто хочет, пусть принимает, а нет...

Спустя 12 часов, 43 минут, 53 секунд (17.11.2008 - 14:24) веруша написал(а):
Пыталась любовь к себе и другим вырастить искусственно. Номер не прошел. Пока у меня любовь возникает только как следствие выздоровления и работы в Программе. И только местами, иногда. Завидую тем, кому удается выдрессировать себя на предмет любви...

Спустя 2 часов, 22 минут, 8 секунд (17.11.2008 - 16:46) udo написал(а):
Такой богатый русский язык, а десятки разных понятий (любовь, дружбу, желание, похоть, влюбленность...) свалили в одну кучу и назвали одним словом - "ЛЮБОВЬ". Попробуй разберись. Это все-равно, что нарисовать пейзаж только одним цветом. (Казимир Малевич не всчет)

Спустя 1 часов, 36 минут, 12 секунд (17.11.2008 - 18:22) mil написал(а):
Амор.......... blink.gif Мне кажется я не умею любить. Я не знаю что это такое. Я знаю справедливость, ответственность, материнский инстинкт, привязанность, дочерние чувства. А что такое любовь я не знаю. Может поэтому я и алкоголик. Но не страдаю. Каждому свое.

Спустя 12 минут, 2 секунд (17.11.2008 - 18:34) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (udo @ 17.11.2008 - 16:46)
(Казимир Малевич не всчет)

А в курсе,что Малевич не только квадраты рисовал?smile.gif

Спустя 2 дней, 8 часов, 39 минут, 11 секунд (20.11.2008 - 03:14) Sir написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 17.11.2008 - 17:34)
А в курсе,что Малевич не только квадраты рисовал?

Кстати, да!
У него в этом же цикле был "черный крест" и "черный круг".
Не тока квадраты, факт biggrin.gif

Спустя 2 минут, 54 секунд (20.11.2008 - 03:17) настя написал(а):
извии за интимый вопрос. у тебя дети есть?

Спустя 8 часов, 14 минут, 53 секунд (20.11.2008 - 11:31) Lili M написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 16.11.2008 - 11:44)
А еще собаки

сабббаки!!!! biggrin.gif

user posted image

user posted image

user posted image

Спустя 19 минут, 6 секунд (20.11.2008 - 11:51) Шланг-Цзы написал(а):
Машина времени? Хочу,чтобы все было как вчера? laugh.gif Хватает же терпения у кого то на макияж форума wink.gif

Спустя 5 минут, 58 секунд (20.11.2008 - 11:56) Lili M написал(а):
Где я чего намакияжила? mad.gif Абиделас даже.

Спустя 37 секунд (20.11.2008 - 11:57) Sir написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 20.11.2008 - 10:51)
Машина времени? Хочу,чтобы все было как вчера? laugh.gif Хватает же терпения у кого то на макияж форума wink.gif

Боже, ну какие же все дядьки... прямо не знаю... biggrin.gif
Смотрите сюда. Никакого заговора на "Весвало" не было.



Спустя 11 минут, 40 секунд Sir написал(а):
Цитата (Lili M @ 20.11.2008 - 10:56)
Где я чего намакияжила? mad.gif Абиделас даже.

Не, Юль. Это Шланг про другое - вчера упала база форума. Пропали сообщения за последние 2 дня.
А Шланг решил, шо это заговор - вот так вот приукрасили форум, чтобы заново одни и те же разговоры разговаривать была возможность. Зачем-то...

Спустя 1 часов, 40 минут, 46 секунд (20.11.2008 - 13:38) Шланг-Цзы написал(а):
Звиняйте,не разобрал user posted image