Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 15 мая до 22.00 ч. 16 мая (по Москве).

МЫ ПРОЩАЕМ...

Часто, работая именно по этому Шагу с наставником или духовником, мы впервые почувствовали, что способны простить других, как бы сильно они нас ни обидели. Наша моральная оценка собственного "я" убедила нас в том, что желательно всегда прощать. Но только всерьез взявшись за работу по Пятому Шагу, мы внутренне осознаём возможность того, что мы будем прощены, и собственную способность даровать прощение.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 67
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 58

Какое же это великое чувство - прощение! Сколько нового открывается в моей эмоциональной, психологической и духовной природе! А всего-то и требуется для этого - готовности простить, все остальное сделает Бог.




Спустя 24 минуты, 43 секунды (16.05.2015 - 08:40) Mike62 написал(а):
Однокашник, как-то 30 лет назад, занял у меня сумму в 500 долл.
Я тогда не понимал, что деньги занимают, чтобы их не отдавать.
Интересно, что он перестал со мной общаться и теперь уже и умер.
Я, конечно, это простил, но что-то иногда вспоминается.
Моё заблуждение, в данном случае, - глупость. Можно было дать 5 долл. и всё. Сказать, что больше нет.

Миш, непьющий.

Спустя 2 часа, 28 минут, 27 секунд (16.05.2015 - 11:08) Serge2011 написал(а):
Работаю по 4 шагу. Молюсь. Обид становится всё меньше.

Сергей, алкоголик.

Спустя 9 часов, 35 минут, 9 секунд (16.05.2015 - 20:43) Нинуха написал(а):
Здравствуйте. я Нина - алкоголичка. Была у меня огромнейшая обида и злость на свою маман. Я даже говорить о ней не могла спокойно, меня всю трясло. Простила её когда она умерла - сейчас так легко на душе. и не трясёт когда о ней говорю. Всем спасибо. Сегодня не пила.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"