Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 14 мая до 22.00 ч. 15 мая (по Москве).

ПОЗНАЙ БОГА - ПОЗНАЕШЬ ПОКОЙ

Совершенно очевидно, что жизнь, наполненная ощущением недовольства, бессмысленна и лишена счастья... Для алкоголиков, чьи надежды связаны с сохранением и ростом духовного опыта, недовольство особенно нежелательно.

Анонимные Алкоголики, с. 64
Alcoholics Anonymous, p 66

ПОЗНАЙ БОГА - ПОЗНАЕШЬ ПОКОЙ.

НЕТ БОГА - НЕТ ПОКОЯ.




Спустя 1 час, 1 минуту, 37 секунд (15.05.2015 - 10:48) Mike62 написал(а):
До того, как я пришел в АА, я был очень недоволен, что жена за собой моет посуду, а за мной не моет. Я даже, иногда, пил из-за этого.
На ловца и зверь бежит (зверь - я), как раз, на собрании много шума вокруг мытья кружек.
Сейчас, я к этому равнодушен, кладу посуду в посудомоечную машину и получается у меня посуда выглядит чище, чем у жены. Посуда блестит и сверкает.
Я доволен.
А вода в Москве-реке загаживается таблетками от посудомоечных машин.

Миш, непьющий, слава посудомоечной машине.

Спустя 1 час, 22 минуты, 49 секунд (15.05.2015 - 12:11) Иринка76 написал(а):
Цитата (Barni @ 15.05.2015 - 09:47 )
ПОЗНАЙ БОГА - ПОЗНАЕШЬ ПОКОЙ.

Мне кажется невозможно познать Бога. Можно попытаться приблизиться к познанию, и это может наполнить покоем.
Ира, трезвая.

Спустя 10 минут, 38 секунд (15.05.2015 - 12:22) Nebula написал(а):
В какой-то мере да. Слава Богу...

Спустя 32 минуты, 45 секунд (15.05.2015 - 12:55) trezviy_alkash написал(а):
Доброго всем дня!
Алексей, алкоголик.

Раньше я считал, что познать Бога это - понять как ЭТО работает и логически все разложить. Ребусы и шарады я всегда любил, но в данном случае это не принесло мне обещанной радости, благополучия и свободы. А мое внутреннее состояние еще больше отдалилось от покоя.
Потом мне пришла идея, что фраза "познать Бога" по сути своей богохульна, так как подразумевала (для меня) - стать им.
И только когда я почувствовал Его в себе - истинный смысл фразы открылся мне сам по себе. Тогда и покой пришел.
Мира вам и добра!

Спасибо вам и Богу - я сегодня трезвый!

smile.gif

Спустя 7 часов, 54 минуты, 37 секунд (15.05.2015 - 20:49) VESTNIK911 написал(а):
ПОЗНАЙ БОГА - ПОЗНАЕШЬ ПОКОЙ
Нельзя не согласится. Скажу даже больше, Бог есть единственным истенным источником покоя, и не только. Но для меня отсутствие бури (скорбей) не как не означает покой. Напротив неприятности для меня являются катализатором для утешения в Боге.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"