Архив темы “Помогите зацепиться


user posted image



Спустя 10 минут, 46 секунд (11.05.2015 - 23:15) Nosorog написал(а):
По-о-омним
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

Спустя 10 минут, 33 секунды (11.05.2015 - 23:25) Katrin de morney написал(а):
Яичницу лучше с помидорами жарить

Спустя 2 минуты, 18 секунд (11.05.2015 - 23:27) Nosorog написал(а):
user posted image

Спустя 21 минуту, 14 секунд (11.05.2015 - 23:49) Nosorog написал(а):
Всем споки !

Спустя 1 минуту, 41 секунду (11.05.2015 - 23:50) Nadezhda_I написал(а):
Nosorog
Спокушки, Дим!
И всем споки ноки! smile.gif
Устала я от трудов праведных, с которых не наживешь палат каменных laugh.gif

Спустя 41 минуту, 15 секунд (12.05.2015 - 00:32) Radugaduga написал(а):
ДЛЯ SUZANNE VEGA

Привет!
Я пошлю тебе это письмо в личку, но оставлю и на сайте.

Ты - борец. Ты не сдаешься. Я уважаю тебя за это. И смотри - группы тебе помогают - так ходи! Чудо же будет - а ты так давно ждешь его, этого чуда. Я писала уже о переломном моменте, вот он и наступил, вот тебя и переламывает. Но ты верь, что к лучшему. Ты идешь навстречу лучшей себе.

Ты задумалась, а не пройти ли Шаги, чтобы самой стать спонсором, я правильно поняла? Если да - я думаю, ты тоже (как и я) давно ищешь "точку приложения" всему лучшему, что есть в тебе, и пока не нашла. Может, это оно? Ты хочешь быть нужной, ты не принимаешь себя, а приняв других, ты найдешь новую себя - и примешь. Это не наставление, это просто мое мнение. И моя надежда.

В твоем доме нет угла, в который ты бы не утыкалась... Тебя пугает постель, в которой тебе не уснуть... Поход в душ или ванну из удовольствия превратился в проблему...

Если это - про тебя, я тебя понимаю. У меня у самой было так всего несколько дней назад. Я молилась. Я стала читать книгу "Анонимные алкоголики". Я нашла себе спонсора на сайте и мы общаемся через скайп (у меня, увы, нет сейчас возможности ходить на группы, так что я тебе по-хорошему завидую). Я читала, слушала... Я ощутила, что меняюсь - но уже без "переломов". У меня появилась надежда...

Ты ранима, ты слишком глубоко все переживаешь, ты коришь себя... Я тоже, я понимаю. Самые "тонкие" натуры пьют, чтобы "уплотнить" себя - такой вот парадокс. А АЛКОГОЛЬ ИСТОНЧАЕТ еще больше. И вот уже вместо красиво "натянутой струны" - оголенный провод. Опасный для себя и окружающих. Именно так я себя ощущала.

Иди вперед. Не оглядывайся и не останавливайся. Страшно на всю жизнь связать себя с АА и алкоголем, да? Каааак я это понимаю! Но я думала так, боялась так, а потом вдруг осознала - я и так уже связана с алкоголем. В любом случае. Только минус можно перевести на плюс. И ты поможешь кому-то. И у тебя всегда будут друзья, много друзей. Но не ложно-алкогольных, перед которыми стыдно за свои откровения, а настоящих - для которых твои откровения станут подмогой. Это будет настоящее общение, настоящая дружба. И ты станешь нужна. По-настоящему нужна. И, почувствовав это, ты станешь нужна и важна сама себе.

Я не наставляю. Я только делюсь тем, что есть и было у меня. Вдруг тебе пригодится хотя бы одно мое слово?

Я желаю тебе удачи. Я сочувствую тебе, жалею тебя очень. Я живая. Я трезво и искренне говорю тебе: ты не одна.

Спустя 1 час, 49 минут, 52 секунды (12.05.2015 - 02:21) INI написал(а):
Radugaduga
Спасибо что оставила тут)))
Всем доброе и очень раннее утро встала в 5.вс подняла и я все успею

Спустя 5 минут, 39 секунд (12.05.2015 - 02:27) Nataly написал(а):
INI
Спокойствия тебе и удачи. Пусть все получится. smile.gif

Спустя 3 часа, 14 минут, 58 секунд (12.05.2015 - 05:42) tosik написал(а):
Ох ох....как то я и спать хочу и не уснуть..:-(
Как там говорят...печальна:-)

Спустя 11 минут, 3 секунды (12.05.2015 - 05:53) Stranger написал(а):
Доброе утро!

Спустя 54 минуты, 21 секунду (12.05.2015 - 06:47) виктор812 написал(а):
ребятки помогите зацепиться, кто из питера, Юлькаwww, позвони, пообщаемся, а то жесть в инете с телефона, жена уехала, комп забрала оставила 3 литра водки больше еды нет. жру ее и мучаюсь позвоните мне 89119443474. звоните, в инет не выйду

Спустя 15 минут, 57 секунд (12.05.2015 - 07:03) Katrin de morney написал(а):
Всем доброе утро! Хорошо что трезвое! Пора на работу.

Спустя 2 часа, 31 минуту, 18 секунд (12.05.2015 - 09:35) мышь написал(а):
Всем здрасте!
Пасу баранов.так что 3 часа можно висеть в инете!

Спустя 22 минуты, 11 секунд (12.05.2015 - 09:57) lelik написал(а):
Всем привет.
Питерские SOS!
Витьку наберите,кто может.
Цитата (виктор812 @ 12.05.2015 - 05:47 )
кто из питера,

Цитата (виктор812 @ 12.05.2015 - 05:47 )
89119443474.


Спустя 17 минут, 38 секунд (12.05.2015 - 10:15) suzanne vega написал(а):
Привет зацепляшкам))! утро трезвое ,замечательное! завтра еду в Иркутск



Спустя 1 минуту, 53 секунды suzanne vega написал(а):
Цитата (Nosorog @ 11.05.2015 - 19:52 )
suzanne vega
Цитата (suzanne vega @ 11.05.2015 - 19:40 )
спасибо,всем,кто днём был здесь,мне помогло.душеыно тут)

Умница ! С чем я тебя и поздравляю ! Шаг был сделан ! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 56 секунд Nosorog написал(а):
suzanne vega
Держи подарочек !
user posted image

Спасибо smile.gif



Спустя 5 минут, 39 секунд suzanne vega написал(а):
Radugaduga smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 9 минут, 42 секунды (12.05.2015 - 10:24) Аngelika написал(а):
Доброе утро!!! unsure.gif



Спустя 8 минут, 6 секунд Аngelika написал(а):
Помогите мне,опять наступаю на эти же грабли. Сил нет уже слпротивляться, самой себе. Наверное туда мне и дорога.

Спустя 3 минуты, 6 секунд (12.05.2015 - 10:27) Nadezhda_I написал(а):
виктор812
Привет! Позвонил тебе кто-нибудь?!?!

Спустя 1 минуту, 11 секунд (12.05.2015 - 10:29) Element написал(а):
Аngelika

Ты не одинока wink.gif



Добрый день!

Спустя 3 минуты, 24 секунды (12.05.2015 - 10:32) Nadezhda_I написал(а):
Всем привет!!
Трезвые молодцы - и так держать!! smile.gif

Вот всем позитивчика с утра:
Поймал мужик золотую рыбку:
- Хочу, значит, заводик маленький, дом и машину.
Рыбка:
- Хорошо, но выбирай - в кредит или в лизинг.
Мужик:
- Ладно, выбирай - на сливочном или растительном?



Спустя 3 минуты, 17 секунд Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Аngelika @ 12.05.2015 - 09:24 )
Помогите мне,опять наступаю на эти же грабли. Сил нет уже слпротивляться, самой себе. Наверное туда мне и дорога.

Так ты же сама знаешь, что делать. И советуешь многим правильно. Чем лично я тебе могу помочь?
Опять написать, что нужно что-то делать для своей трезвости, а не пускать всё на самотек? Работать по шагам. Работать со спонсором.
Так это ты и так знаешь.
М.б. тебе просто нравится пить, вот ты и пьешь? Тогда к чему разыгрывать все эти сцены с очередным "с чего начать"?

Спустя 4 минуты, 32 секунды (12.05.2015 - 10:36) Gita69 написал(а):
Сто грамм утром, дорогие! Никак не могу проснуться... Надо второй кофе замочить, што ле? cool.gif

Спустя 6 минут, 2 секунды (12.05.2015 - 10:42) Аngelika написал(а):
Что то надо делать,иначе дети сиротами останутся. Хотя зачем им нужна такая мать,которая или пьет,или орет. Нет мне радости и покоя в этой жизни.



Спустя 2 минуты, 45 секунд Аngelika написал(а):
Цитата
М.б. тебе просто нравится пить, вот ты и пьешь? Тогда к чему разыгрывать все эти сцены с очередным "с чего начать"?

Не нравится мне пить. Для разыгрывания сцен, я слишком слаба. Просто отчаяние наверное какое то.

Спустя 35 секунд (12.05.2015 - 10:43) Gita69 написал(а):
Аngelika
Я немножко не догоняю. Мы же всё обговорили. Главное-не пить первую рюмку. Какого чёрта? Чем ты это оправдываешь? Не получается отследмть первую рюмку?

Спустя 3 минуты, 15 секунд (12.05.2015 - 10:46) Аngelika написал(а):
Gita69
Не получается.



Спустя 2 минуты, 21 секунду Аngelika написал(а):
В пятницу на работе выпила бокал вина. Я

Спустя 26 секунд (12.05.2015 - 10:47) Serge2011 написал(а):
Привет всем!
Трезвого дня!

Спустя 4 минуты, 7 секунд (12.05.2015 - 10:51) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Аngelika @ 12.05.2015 - 09:42 )
Хотя зачем им нужна такая мать,которая или пьет,или орет. Нет мне радости и покоя в этой жизни.

Это саможалость. банальная саможалениее. А оно для алкоголика - первый и верный шаг к бутылке.
прекращай себя жалеть и начинай себя любить - иди по шагам.
Иначе ничего так и не изменится.

Спустя 16 секунд (12.05.2015 - 10:51) Gita69 написал(а):
Аngelika
Я не знаю, не так давно не употребляю. Но ты обманываешь! Слишком себя жалеешь. Получается очень удобно- согрешил- пошёл к батюшке, покаялся. И так до бесконечности. Башку-то включи! Появляется желание выпить- силу воли включи, надо переждать это, проходит это. Позвони кому-нибудь, поговори. Сиди в инете, пиши. Что-нибудь ДЕЛАЙ, только сказки не рассказывай.

Спустя 43 секунды (12.05.2015 - 10:52) мышь написал(а):
Цитата (Аngelika @ 12.05.2015 - 09:46 )
Не получается

А мы тогда чем поможем?

Спустя 34 секунды (12.05.2015 - 10:52) Nadezhda_I написал(а):
Gita69
Приветик, Мил!
Сейчас я тоже кофе пить иду smile.gif

Спустя 8 минут, 15 секунд (12.05.2015 - 11:01) Аngelika написал(а):
Цитата
А мы тогда чем поможем?

Наверное ничем....

Спустя 2 минуты, 21 секунду (12.05.2015 - 11:03) Поработитель написал(а):
Всем привет biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (12.05.2015 - 11:04) Element написал(а):
Цитата (Аngelika @ 12.05.2015 - 10:01 )
Цитата
А мы тогда чем поможем?

Наверное ничем....

Хороший пендаль может сработать - дно ,настаящие дно и звиздюля от жизни ,от людей



Хотя и есть безнадежные - написанно в БК -нисчастные не могут быть чесны(( - честность важна в выздоровлении

Спустя 1 минуту, 7 секунд (12.05.2015 - 11:05) Michman написал(а):
lelik
Цитата
Питерские SOS!
Витьку наберите,кто может.

Оля привет. А смысл его набирать? Слушать пьяный бред? Он же знает что и как делать. Сам же начал бухать. Проспится, тогда можно и пообщаться.

Спустя 4 минуты, 57 секунд (12.05.2015 - 11:10) Аngelika написал(а):
Цитата
Оля привет. А смысл его набирать? Слушать пьяный бред? Он же знает что и как делать. Сам же начал бухать. Проспится, тогда можно и пообщаться.

Может нужна поддержка,чтобы остановиться ему. Я вчера пыталась долго тормознуть,мне помогла девушка алкоголик. Я сегодня не пью.Просто доброе слово может помочь задуматься и вылить отраву в унитаз

Спустя 24 секунды (12.05.2015 - 11:11) Gita69 написал(а):
Nadezhda_I
Привеееетик! Уже два выжрала. Вроде-бы глаза открылись. Птицы во дворе ваще чокнулись- орут, страшное дело! Моя кошка от этого чокается. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 5 секунд (12.05.2015 - 11:13) Michman написал(а):
Аngelika
Цитата
Может нужна поддержка,чтобы остановиться ему. Я вчера пыталась долго тормознуть,мне помогла девушка алкоголик. Я сегодня не пью.Просто доброе слово может помочь задуматься и вылить отраву в унитаз

Какая поддержка? Выслушать какая хреновая жизнь вокруг алкоголика? Как его никто в этом мире не понимает? Что все кругом плохие? Он не новичек. Это его решение.

Спустя 21 секунду (12.05.2015 - 11:13) Аngelika написал(а):
Цитата
Хороший пендаль может сработать - дно ,настаящие дно и звиздюля от жизни ,от людей

Неужели И правда, дно,когда теряешь все,не хочу этого дна. Дно для меня это уже то,что я пью по нескольку дней и не могу остановиться. Я никогда не думала,что буду алкоголиком. Наверное дети помогают мне еще как то быть на плаву и не тонуть.

Спустя 1 минуту, 25 секунд (12.05.2015 - 11:15) Michman написал(а):
Аngelika
Цитата
Я вчера пыталась долго тормознуть,мне помогла девушка алкоголик. Я сегодня не пью

А завтра? А послезавтра? Как бы нибыло, но это будет твое решение. И ответственность будет твоя, а не девушки алкоголика.

Спустя 1 минуту, 46 секунд (12.05.2015 - 11:16) Аngelika написал(а):
Michman
Но и с бутылкой один на один можно до смерти посидеть.



Спустя 1 минуту, 1 секунду Аngelika написал(а):
Michman
Ответственность моя. Но в таком состоянии как сейчас я не могу быть одна.

Спустя 32 секунды (12.05.2015 - 11:17) Michman написал(а):
Аngelika
Цитата
Но и с бутылкой один на один можно до смерти посидеть.

А это выбор каждого из нас. В горло силой никто не заливает.

Спустя 22 секунды (12.05.2015 - 11:17) мышь написал(а):
Цитата (Аngelika @ 12.05.2015 - 10:10 )
задуматься ещё и вылить отраву в унитаз

А что тут думать.алкоголизм неизлечимая болезнь или ты ее или она тебя
Вылей или слабо?!

Спустя 34 секунды (12.05.2015 - 11:18) Michman написал(а):
Аngelika
Цитата
Ответственность моя. Но в таком состоянии как сейчас я не могу быть одна.

Тебя заставляли силой пить? Вливали в тебя? Это твое решение.Ты знала чем это заканчивается.(Состояние)
Было и у меня также устраивал "театр одного актера"((((

Спустя 1 минуту, 13 секунд (12.05.2015 - 11:19) мышь написал(а):
Цитата (Аngelika @ 12.05.2015 - 10:16 )
не могу быть одна.

Так ты не одна.ты не заиетила

Спустя 54 секунды (12.05.2015 - 11:20) suzanne vega написал(а):
Цитата (Аngelika @ 12.05.2015 - 09:42 )
Что то надо делать,иначе дети сиротами останутся.  Хотя зачем им нужна такая мать,которая или пьет,или орет. Нет мне радости и покоя в этой жизни. 



Спустя 2 минуты, 45 секунд Аngelika написал(а):
Цитата
М.б. тебе просто нравится пить, вот ты и пьешь? Тогда к чему разыгрывать все эти сцены с очередным "с чего начать"?

Не нравится мне пить. Для разыгрывания сцен, я слишком слаба. Просто отчаяние наверное какое то.

держись,на детей не ори!! потом больше жалеть будешь ,что орала.займись чем-нибудь.ну не знаю тем,что давно хотела сделать,например

Спустя 26 секунд (12.05.2015 - 11:20) Аngelika написал(а):
Цитата
Тебя заставляли силой пить? Вливали в тебя? Это твое решение.

Это было решение моего больного мышления и одержимость ума,я знала последствия и выпила. Да, наверное это мое решение. Но в первую часть майских праздников я этот не сделала, я трезвая была. Почему я выпила,сама не понимаю теперь.

Спустя 23 секунды (12.05.2015 - 11:21) мышь написал(а):
На форуме невозможно быть одному.здесь всегда есть люди.
Есть тема.помогите.хочу выпить.туда можно прыгнуть

Спустя 38 секунд (12.05.2015 - 11:21) Michman написал(а):
Аngelika
Цитата
Почему я выпила,сама не понимаю теперь.

Потому-что алкоголик.

Спустя 25 секунд (12.05.2015 - 11:22) Аngelika написал(а):
Цитата
Так ты не одна.ты не заиетила

Да,я не одна,поэтому я здесь. И мне легче справиться с этим Состоянием

Спустя 2 минуты, 11 секунд (12.05.2015 - 11:24) Element написал(а):
Цитата (Аngelika @ 12.05.2015 - 10:13 )
Цитата
Хороший пендаль может сработать - дно ,настаящие дно и звиздюля от жизни ,от людей

Неужели И правда, дно,когда теряешь все,не хочу этого дна. Дно для меня это уже то,что я пью по нескольку дней и не могу остановиться. Я никогда не думала,что буду алкоголиком. Наверное дети помогают мне еще как то быть на плаву и не тонуть.

Что значит не хочу)))
Тебя , меня не кто не спрашивает -хочу,не хочу)))-все будет -ведь мы усилия пролегаем



Я вот себя успакаиваю-покончу с собой ) и от этого еще больше бед творю - вроде как выход вижу,а прийдет время не смогу))
Зато сейчас все объяснить могу)) мнеж жизнь не мила))



Короче!!!!!!
Пойду с крестнецей играть, пока есть такая возможность.



Спустя 1 минуту, 47 секунд Element написал(а):
только депресс нагонять здесь без дела сидеть

Спустя 3 минуты, 42 секунды (12.05.2015 - 11:28) Michman написал(а):
Element
Цитата
Я вот себя успакаиваю-покончу с собой ) и от этого еще больше бед творю

Ну я ж говорю, что каждый алкоголик устраивает "театр одного актера"..



Спустя 2 минуты, 23 секунды Michman написал(а):
Очень хочется поддержать в срыве людей, когда это происходит ну три, ну четыре раза. Но, когда это уже становится регулярным,то пусть решают сами дальше.

Спустя 51 секунду (12.05.2015 - 11:29) suzanne vega написал(а):
Цитата (Gita69 @ 12.05.2015 - 10:11 )
Nadezhda_I
Привеееетик! Уже два выжрала. Вроде-бы глаза открылись. Птицы во дворе ваще чокнулись- орут, страшное дело! Моя кошка от этого чокается.  biggrin.gif

да птички это что-то. у нас тут,,снегирь,,один в 6 часов чик-чирик. а потом почирикает с полчаса и тишина. потом позже уже целая симфония. вот и получается полудрём после шести часов.А мне вчера после собрания одна моя новая знакомая)алкоголик,сказала,что сон для нас очень важен,чтоб мы были всегда выспавшимися и сытыми.

Спустя 2 минуты, 52 секунды (12.05.2015 - 11:31) Аngelika написал(а):
А я просто хочу исчезнуть,раствориться в никуда



Спустя 1 минуту, 41 секунду Аngelika написал(а):
Цитата
)алкоголик,сказала,что сон для нас очень важен,чтоб мы были всегда выспавшимися и сытыми.

И не уставшими. Я устала очень на работе,напарница в отпуске была,может эта усталость и подтолкнула меня принять такое решение убивать себя.

Спустя 6 минут, 3 секунды (12.05.2015 - 11:37) Element написал(а):
Аngelika
Да че реветь????
Или алкоголь или программа))) чЁ тут сложного???

Я очень даже понимаю форумчан-устали они с нами и подобными возится-нет результата от утерания носовой жижи(((

Спустя 1 минуту, 17 секунд (12.05.2015 - 11:39) suzanne vega написал(а):
Цитата (Аngelika @ 12.05.2015 - 10:31 )
А я просто хочу исчезнуть,раствориться в никуда 



Спустя 1 минуту, 41 секунду Аngelika написал(а):
Цитата
)алкоголик,сказала,что сон для нас очень важен,чтоб мы были всегда выспавшимися и сытыми.

И не уставшими. Я устала очень на работе,напарница в отпуске была,может эта усталость и подтолкнула меня принять такое решение убивать себя.

усталость это не отмаз. у меня раньше была такааая усталость...без продыху работала,спала по 4 часов в сутки. ну тогда я не пила и мысли подлые не лезли. попей кваску



Спустя 54 секунды suzanne vega написал(а):
зацепляшки,а правда,что алкоголикам соли не хватает и они всегда всё подсаливают в еде. вот мне сейчас всё несолёное кажется

Спустя 13 минут, 34 секунды (12.05.2015 - 11:52) Поработитель написал(а):
Цитата (Аngelika @ 12.05.2015 - 11:20 )
Это было решение моего больного мышления и одержимость ума,я знала последствия и выпила. Да, наверное это мое решение. Но в первую часть майских праздников я этот не сделала, я трезвая была. Почему я выпила,сама не понимаю теперь.

Алкоголик все понимает - свое решение выпить и какие будут последствия и все равно пьет!
Потому что не может не пить!
Потому что нет 1 шага - мы признали свое бессилие перед алкоголем, но этого мало,
Важнее вторая часть первого шага - признали, что наша жизнь стала неуправляемой!
Меня вытащила из запоя живая группа, больше никто не мог, ни звонки спонсору или другому алкоголику, ни разговоры по скайпу, ни онлайн - группы, ни форум Весвало.
Все это хорошая поддержка, но человеку который уже сделал первые шаги!
Защиту от первой рюмки дает ВС, и общение с живыми алкоголиками, а не с виртуальными собеседниками, это ИМХО!

Спустя 8 минут, 50 секунд (12.05.2015 - 12:01) Аngelika написал(а):
Цитата
зацепляшки,а правда,что алкоголикам соли не хватает и они всегда всё подсаливают в еде. вот мне сейчас всё несолёное кажется

Да алкоголь вымывает из организма все,полезное и оставляет яд. Я сок томатный литрами пью с солью.

Спустя 4 минуты, 11 секунд (12.05.2015 - 12:05) Nosorog написал(а):
Доброе всем утро !
Ну и ну . Че ж это творится то sad.gif .
Аngelika
"Я раб алкоголя, а он мой хозяин. Я никуда не могу убежать от своего алкоголизма, который стал частью меня самого и сидит у меня внутри. Взбунтоваться против него означает взбунтоваться против себя. Но это и делает такой бунт возможным. От алкоголизма избавиться нельзя, но можно - от рабства. Это почти хирургический процесс: выдавить из себя раба по капле. Любой вид наркоза или жалости к себе делает его изначально невозможным."

Спустя 12 минут, 3 секунды (12.05.2015 - 12:17) Аngelika написал(а):
Nosorog
Цитата
"Я раб алкоголя, а он мой хозяин.

Не нужен мне такой хозяин. Хотя на самом деле он управляет моей жизнью

Спустя 8 минут, 55 секунд (12.05.2015 - 12:26) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (suzanne vega @ 12.05.2015 - 10:39 )
а правда,что алкоголикам соли не хватает и они всегда всё подсаливают в еде. вот мне сейчас всё несолёное кажется

Я, когда пила, все досаливала, как подорванная. И селедку, соленые огурцы, аджику, вот такое все лупила килограммами. Сейчас - уже нет, практически. Но, есть малосоленое все равно не могу. smile.gif



Спустя 3 минуты, 29 секунд Nadezhda_I написал(а):
И у нас птички заливаются, орут на все голоса:)) И погода, как летом smile.gif)



Спустя 4 минуты, 16 секунд Nadezhda_I написал(а):
user posted image

Спустя 3 минуты, 22 секунды (12.05.2015 - 12:30) Nosorog написал(а):
Аngelika
Цитата (Аngelika @ 12.05.2015 - 11:17 )
Не нужен мне такой хозяин

А он тебя не спрашивает- нужен или не нужен. Он просто есть и будет в тебе . Пока ты этому сопротивляешься -ничего не выйдет . Прими это , сделай первый шаг . Признай , что он сильнее во много раз . НО только тогда когда ты выпила . Пока ты трезвая -он никто и ничто . Все просто . Выпивая первую , ты отдаешь ему в руки свой поводок -тогда он действительно хозяин . Вот такой вот парадокс Не зря алкогольную тягу называют феноменом . А феномен можно победить только феноменом . Врачи бессильны . А таким феноменом стали Анонимные . Начинай еще раз .

Спустя 10 минут, 35 секунд (12.05.2015 - 12:40) мышь написал(а):
Аngelika
Ты на живые группы ходиш?

Спустя 22 минуты, 10 секунд (12.05.2015 - 13:02) Nosorog написал(а):
"Прежде мне казалось унизительным думать, будто в этом мире материя управляет духом и смыслом, а не наоборот. В отрицании самой этой возможности и состояла моя гордыня. Я был слишком кичлив, чтобы "опуститься" до признания того простого факта, что примитивная химия моего тела часто бывает сильнее и первичнее моего человеческого духа. И я был справедливо наказан за заносчивость. В своих сражениях с демоном алкоголизма, даже и прибегая к иллюзорной помощи всяких "торпед", я рассчитывал на силу духа и воли. Гордыня обманула меня и заставила сражаться с ветряными мельницами. Это были попытки побить демона там, куда он не залетает. Я воевал с ним, когда бывал трезв, в пространстве духа, а он повергал меня ниц в пространстве моего тела."

Спустя 4 минуты, 22 секунды (12.05.2015 - 13:07) БудуЛучше :) написал(а):
всем привет мои хорошие)
я на группе служу и к вам забежала smile.gif

Спустя 4 минуты, 51 секунду (12.05.2015 - 13:12) Nosorog написал(а):
БудуЛучше smile.gif
Привет ! Как дела ?

Спустя 11 минут, 17 секунд (12.05.2015 - 13:23) БудуЛучше :) написал(а):
носорог
у меня все отлично))))бывает психую.помогает работа по программе и общение с другими алкоголиками.
очень помогает отдавать все богу.когда я управляю всей своей жизнью и играю роль бога..решая все за всех и про всех.конечно начинаю злиться и сокрушаться что все не по моему.
а когда отдаю жизнь богу...то остается только благодарить:) я иду по 8-му шагу сейчас.жду встречи со спонсором.звоню анонимным и служду на группе.в личной жизни отнощения с мужем набирают обороты))))развиваются в лучшую сторону)ттт
занимаюсь дачей.детьми.велосипед.пробежка вечером)
вообщем фото в журнал положу

Спустя 5 минут, 47 секунд (12.05.2015 - 13:29) Аngelika написал(а):
Цитата
Аngelika
Ты на живые группы ходиш?

На скайп группы



Спустя 1 минуту, 17 секунд Аngelika написал(а):
Цитата
Начинай еще раз .

Nosorog
Спасибо, начала)

Спустя 1 минуту, 46 секунд (12.05.2015 - 13:30) БудуЛучше :) написал(а):
анжелика я тебя на группе сейчас вижу?)

Спустя 3 минуты, 57 секунд (12.05.2015 - 13:34) Nosorog написал(а):
БудуЛучше smile.gif
smile.gif+12.05.2015 - 12:23,1689178-->
Цитата (БудуЛучше smile.gif @ 12.05.2015 - 12:23 )
я иду по 8-му шагу сейчас.

smile.gif+12.05.2015 - 12:23,1689178-->
Цитата (БудуЛучше smile.gif @ 12.05.2015 - 12:23 )
в личной жизниотнощения с мужем набирают обороты))))развиваются в лучшую сторону)тттзанимаюсь дачей.детьми.велосипед.пробежка вечером)

Ну вот , будешь примером для начинающих . Причем очень положительным . Очень рад за тебя ! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 48 секунд (12.05.2015 - 13:35) Алисаl написал(а):
Цитата
Спасибо, начала)

а как ты начала? что делаешь?

Спустя 11 минут, 16 секунд (12.05.2015 - 13:46) БудуЛучше :) написал(а):
Цитата (Nosorog @ 12.05.2015 - 12:34 )
Ну вот , будешь примером для начинающих . Причем очень положительным . Очень рад за тебя !

спасибо большое!)
а мне всегда приятно придти сюда ..к вам...в то место где началась моя трезвая новая другая счастливая жизнь!:)



Спустя 1 минуту, 57 секунд БудуЛучше smile.gif написал(а):
кстати!!!! мне дана рекомендация начинать быть спонсором!предлагаю вам свой опыт smile.gif

Спустя 3 минуты (12.05.2015 - 13:49) Алисаl написал(а):
мне очень нужен спонсор. у самой у меня не получается

Спустя 53 секунды (12.05.2015 - 13:50) Nosorog написал(а):
БудуЛучше smile.gif
Возьми Angeliku . Ей по моему очень надо .



Спустя 38 секунд Nosorog написал(а):
Упс ! Алиса первая успела . biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 21 секунду (12.05.2015 - 13:52) БудуЛучше :) написал(а):
давайте кто желает пойти по программе пишите в личку:)



Спустя 33 секунды БудуЛучше :) написал(а):
а мне можно много подспонсорных кстати_))))))))))

Спустя 5 минут, 3 секунды (12.05.2015 - 13:57) Nosorog написал(а):
БудуЛучше smile.gif
smile.gif+12.05.2015 - 12:52,1689192-->
Цитата (БудуЛучше smile.gif @ 12.05.2015 - 12:52 )
а мне можно много подспонсорных кстати_

Вот и славненько .
А я после реанимации попал на необычную группу . Ведущий группы психолог (тоже алкоголичка со стажем трезвости 22 года ). Она и является спонсором для всей группы . blink.gif
Допуск в группу только реанимированным .

Спустя 12 минут, 50 секунд (12.05.2015 - 14:10) БудуЛучше :) написал(а):
ничего себе)
ладно)всем хорошего дня)группу отслужила)побегу по делам)забегу позже посмотреть в личку))



Спустя 7 минут, 18 секунд БудуЛучше :) написал(а):
алиса умничка!:)написала мне) буду рада поделиться опытом

Спустя 6 минут, 19 секунд (12.05.2015 - 14:16) Katrin de morney написал(а):
Привет всем. Что-то я смотрю раскобасило тут некоторых?!! Сила духа оставляет?!?
А у меня в серванте стоит 2 бутылки полных,но мне на них пофиг. Трезвое восприятие мира намного лучше!!!! Как хорошо что я к вам сюда пришла.

Спустя 4 минуты, 40 секунд (12.05.2015 - 14:21) Nadezhda_I написал(а):
Nosorog
Дим, класс, откуда цитата?

БудуЛучше smile.gif
Приветик!:) рада видеть тебя!:)

Спустя 15 минут, 8 секунд (12.05.2015 - 14:36) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Nosorog @ 12.05.2015 - 12:50 )
Возьми Angeliku . Ей по моему очень надо .

У Анжелики спонсор есть. Она писала. если бы она работала еще со спонсором бы...
Но, выбирать ей, конечно. И Наташе БудуЛучше. М.б. у них и получится!! Хотелось бы!!

Спустя 8 минут, 53 секунды (12.05.2015 - 14:45) suzanne vega написал(а):
smile.gif+12.05.2015 - 12:46,1689188-->
Цитата (БудуЛучше smile.gif @ 12.05.2015 - 12:46 )
Цитата (Nosorog @ 12.05.2015 - 12:34 )
Ну вот , будешь примером для начинающих . Причем очень положительным . Очень рад за тебя !

спасибо большое!)
а мне всегда приятно придти сюда ..к вам...в то место где началась моя трезвая новая другая счастливая жизнь!:)



Спустя 1 минуту, 57 секунд БудуЛучше smile.gif написал(а):
кстати!!!! мне дана рекомендация начинать быть спонсором!предлагаю вам свой опыт smile.gif

привет! а я ищу спонсора



Спустя 2 минуты, 22 секунды suzanne vega написал(а):
Цитата (Katrin de morney @ 12.05.2015 - 13:16 )
Привет всем.  Что-то я смотрю раскобасило тут некоторых?!! Сила духа оставляет?!?
А у меня в серванте стоит 2 бутылки полных,но мне на них пофиг.  Трезвое восприятие мира намного лучше!!!! Как хорошо что я к вам сюда пришла.

а у меня на работе подаренное вещество стоит элитное , 4 мая подарили))Домой не несу и не хочу

Спустя 3 минуты, 35 секунд (12.05.2015 - 14:48) Nadezhda_I написал(а):
suzanne vega
В личку Наташе напиши, что спонсора ищешь!!

Спустя 3 минуты, 59 секунд (12.05.2015 - 14:52) zar написал(а):
Цитата
у меня в серванте стоит 2 бутылки полных,

а зачем?

Спустя 24 минуты (12.05.2015 - 15:16) Nosorog написал(а):
Nadezhda_I
Цитата (Nadezhda_I @ 12.05.2015 - 13:21 )
Дим, класс, откуда цитата?

Надь . Все там же : Никита "Ходячий больной" .

Спустя 55 минут, 11 секунд (12.05.2015 - 16:11) Аngelika написал(а):
БудуЛучше smile.gif
Цитата





анжелика я тебя на группе сейчас вижу?)

Да я была на скайп группе сегодня)

Спустя 11 минут, 40 секунд (12.05.2015 - 16:23) БудуЛучше :) написал(а):
suzanne vega
Если серьёзно решишь то давай в личку.там опоеделимся как работать будем :-)



Спустя 1 минуту, 2 секунды БудуЛучше :) написал(а):
Анжелика такая ты..симпатишная дама и имя красивое) сразу на тебя внимание поивлекллсь))

Спустя 2 минуты, 4 секунды (12.05.2015 - 16:25) Аngelika написал(а):
БудуЛучше smile.gif
А ты сама откуда? Где живешь?



Спустя 1 минуту, 2 секунды Аngelika написал(а):
От моей красоты скоро ничего не останется, если так продолжать буду....)

Спустя 3 минуты, 11 секунд (12.05.2015 - 16:28) БудуЛучше :) написал(а):
Аngelika
Я из московской области. Г серпухов



Спустя 2 минуты, 26 секунд БудуЛучше :) написал(а):
Анжелика когда то я говорила так же....и тоже ни дня ьез ...алкоголя...и так плохо было и вся жизнь коту род хвост...а сейчас совсем другая началась жизнь

Надо начинать шагать.больше групп.чаще общаться и звонить другим выздоравливпющим.иначе как научиться жить хорошо если люди независимые этого нам подсказать не могут.у них нет таких проблем. А к нас есть.и надо учиться жить заново :-)

Спустя 6 минут, 44 секунды (12.05.2015 - 16:35) Аngelika написал(а):
БудуЛучше smile.gif
Я тоже с Московской области,рядом с Г. Сергиев-Посад



Спустя 2 минуты, 10 секунд Аngelika написал(а):
Цитата
Надо начинать шагать.больше групп.чаще общаться и звонить другим выздоравливпющим.

Я начала,но видимо, мне сказали,что я своего еще не выпила. Я не хочу больше пить,хочу жить счастливой. Пить стала намного меньше. Раз в месяц,желания выпить нет,но сама не могу понять,почему я выпиваю первую рюмку. У меня портится настроение,и я пью.

Спустя 8 минут, 3 секунды (12.05.2015 - 16:43) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Аngelika @ 12.05.2015 - 15:35 )
,но сама не могу понять,почему я выпиваю первую рюмку.

У тебя нет честности перед самой собой и, как следствие, нет первого шага.

Спустя 7 минут, 41 секунду (12.05.2015 - 16:51) Аngelika написал(а):
Цитата
У тебя нет честности перед самой собой и, как следствие, нет первого шага.

Честности в чем?



Спустя 3 минуты, 48 секунд Аngelika написал(а):
Ну д,, есть у меня еще мысли что я смогу пить одним днем без последствий. Но что мне делать!? Надолго меня не хватит.



Спустя 1 минуту, 39 секунд Аngelika написал(а):
В очередной раз я вру себе,и очередной раз мне очень плохо. Я не хочу терять ни детей, ни мужа,ни здоровье,ни семью

Спустя 5 минут, 35 секунд (12.05.2015 - 16:56) Nadezhda_I написал(а):
Аngelika
Я не знаю, в чем конкретно у тебя недостает честности. Твоя душа ведь, ты в ней сама и царица, и хозяйка.
А то, что я вижу со стороны, так тебе не хватает честности признать, что пить ты на самом деле хочешь. И будешь, а сюда приходишь просто "пересидеть". И в очередной раз спросить: "с чего начать?"
Хотя тебе уже 100500 раз это говорили. И жалели тебя, и уговаривали, и волшебные пендели давали.
А ты знай пьешь и снова спрашиваешь: что делать?! Как в сказке про белого бычка: "на колу мочало, начинай сказку сначала".



Спустя 2 минуты, 15 секунд Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Аngelika @ 12.05.2015 - 15:51 )
Но что мне делать!?

Как говорил мой дядюшка: "Что делать, что делать?! Снять штаны и бегать!"
Умнейший и воспитаннейший человек, кстати. Но, и его доставали, бывало. rolleyes.gif

Спустя 14 минут, 11 секунд (12.05.2015 - 17:11) Аngelika написал(а):
Цитата
И будешь, а сюда приходишь просто "пересидеть". И в очередной раз спросить: "с чего начать?"

Здесь ты неправа.

Спустя 6 минут, 24 секунды (12.05.2015 - 17:17) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Аngelika @ 12.05.2015 - 16:11 )
Здесь ты неправа.

(зевает) да я уже 5 месяцев от тебя это слышу, что не права, и что?! Оказываюсь права.
А первые два месяца я носилась тут тебя жалела и спасала.
Впрочем, в это раз буду рада ошибиться насчет того, что ты будешь продолжать пить!! wink.gif

Спустя 23 минуты, 13 секунд (12.05.2015 - 17:40) мышь написал(а):
Пол дня разборки почему пьеш.а какая разница.факт-пьеш.и надо действовать незамедлительно.
Спонсор .живые группы.алкоголь убрать из дома.молитвы на стены .чтоб не забывать.и здесь и сейчас и жить.у меня так.
У меня спонсор не церимонилась со мной.сопли не жевали.хочу выпить-причини-что сделала .чтобы не выпитьь.это истины прописные
И кричать о помощи до первой рюмки.а не после

Спустя 1 минуту, 45 секунд (12.05.2015 - 17:42) Cвет написал(а):
Element
Цитата (Element @ 12.05.2015 - 10:37 )
Я очень даже понимаю форумчан-устали они с нами и подобными возится-нет результата от утерания носовой жижи(((


   
       
           

Привет.
Не говори ерунды. Вас тут очень любят.
Рано или поздно вы сможете протрезветь. Если у ас есть такое качество как честностью.
Я молюсь за вас.


Спустя 15 минут, 27 секунд (12.05.2015 - 17:57) Gita69 написал(а):
Добрый день всем. Небольшой перерывчик, чай пью. Как вы? Что нового у вас?

Спустя 5 минут, 38 секунд (12.05.2015 - 18:03) Аngelika написал(а):
я на сайт захожу не пересидеть. А получить помощь,и получаю ее. Мне помогает общение не пить. За этот год я выпила три раза. До нового года пила каждый день. Я не прошу никого со мной носиться. Что то я тебе мешаю)))) По моему я здесь ни одна такая и у многих не все сразу получилось. Можно поставить внизу игнорирую на меня и не будешь слышать и видеть менЯ.



Спустя 1 минуту, 36 секунд Аngelika написал(а):
Gita69
Чаем отпаиваюсь. Пытаюсь переделать все дела,которые не смогла сделать на праздники. Сейчас пойду грядку прополю с клубникой. И мужу помогу картошку посадить.

Спустя 8 минут, 36 секунд (12.05.2015 - 18:12) Cвет написал(а):
Цитата (Аngelika @ 12.05.2015 - 17:03 )
я на сайт захожу не пересидеть. А получить помощь,и получаю ее

Не обращай внимание, что тебе пишут люди.
Ты всё делаешь правильно, приходи и пиши общайся с теми кто тебя поддерживает.

Я и сама такая раньше была. Мы очень быстро забываем кем бы были до того, как перестали пить. biggrin.gif Забываем как сами ходили по кругу. В чужом глазу саринку заметим, а в своём бревно не увидим.

Я тебе очень поддерживаю. У тебя всё получиться. Если очень долго стучаться в закрытую дверь, она обязательно откроется. Проверено на мне.

Спустя 26 минут, 57 секунд (12.05.2015 - 18:39) Аngelika написал(а):
Цитата
Я тебе очень поддерживаю. У тебя всё получиться. Если очень долго стучаться в закрытую дверь, она обязательно откроется. Проверено на мне.

Cвет
Спасибо большое за поддержку. Она мне сейчас очень нужна. Да,здесь мне намного легче,и остановиться и выйти из этого состояния. Потому что сегодня думала будет продолжение,очень тяжело было,но поговорила с выздоравливающими,с вами здесь, на скайп группе,теперь уже и дела могу делать)

Спустя 15 минут (12.05.2015 - 18:54) Cвет написал(а):
Цитата (Аngelika @ 12.05.2015 - 17:39 )
Потому что сегодня думала будет продолжение,очень тяжело было,но поговорила с выздоравливающими,с вами здесь, на скайп группе,теперь уже и дела могу делать)

Одной, вообще справиться с этой болезнью не реально.
Будь снами тут, скайп группы это вообще чудесно. Мне очень нравиться АА Землянин она 22-00 по Москве каждый день. Это шаговое собрание. Там можно получить огромный опыт от людей со всего мира, которые работают по программе 12 на 12.

Спустя 10 минут, 15 секунд (12.05.2015 - 19:04) juliaww написал(а):
Всем привет!
Сегодня день у меня удачный, пришла на работу, а там делать было нечего. Электрички были отменены, ну, думаю, пойду по магазинам похожу. Нагулялась с удовольствием. Купила болерушку кружевную ( у меня к ним слабость). Платье белое на лето, с открытой спиной, а потом....захожу в магазин, а таааааммм оболденное вечернее платье. Темно бордовое ну без бретелек . Размер как раз мой. Фасон, супер интересный. Вобщем одела я его, и поняла что мое. Купила. Все, теперь срочно в театр надо идти.)))))


_____________
Бодаюсь рогом