Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 13 мая до 22:00 14 мая (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ХОРОШО БЫТЬ САМИМ СОБОЙ

Время от времени новички пытались не раскрывать некоторые факты своей жизни. ...они использовали более простые методы... Но в действительности они не познали в достаточной мере смирение...

Анонимные Алкоголики, с. 70-71
Alcoholics Anonymous, pp. 72-73

Смирение воспринимается многими как унижение, на самом же деле это способность смотреть на себя и честно принимать то, что обнаруживаешь. Мне больше не надо быть "самым умным", "самым лучшим" и во всем прочем "самым-самым". В конце концов, совсем не плохо быть просто самим собой. Мне легче принять себя, если я поделился с кем-либо историей всей своей жизни. Если я не могу сделать этого на собраниях, то мне стоит найти наставника - такого, которому я смогу рассказать о тех "определенного свойства фактах", что могут вернуть меня к пьянству, то есть к смерти. Мне необходимо проделать все Шаги. Пятый Шаг нужен мне, чтобы научиться истинному смирению. Более легкие методы не работают.




Спустя 27 минут, 31 секунду (13.05.2015 - 22:13) Mike62 написал(а):
Цитата (,13.05.2015 - 21:46 @ 1690429)
Мне больше не надо быть "самым умным", "самым лучшим" и во всем прочем "самым-самым".

Когда мне было восемь лет, я думал, что стану астрономом, но не стал.
Но я стал "серостью", ничего не умеющим доводить до конца. Это тоже истинная причина заблуждений.

Миш, непьющий.

Спустя 2 часа, 25 минут, 5 секунд (14.05.2015 - 00:38) InterIgor написал(а):
Отдаю отчет что не самый , самый. Так люди вокруг становятся маяками и каждый из них лучше в чем-то.
И это здорово. Принимая себя таким какой я сегодня , я как-бы фиксирую некую базу самого себя. А дальше только работа и еще раз работа. Но если смотреть на жизнь в употреблении - становиться страшно. Неужели мог так поступать. Моя неуправляемость просто зашкаливала. До сих пор живет чуство вины за содеянное.
Сегодня трезвый Игорь алкоголик.

Спустя 7 часов, 29 минут, 20 секунд (14.05.2015 - 08:07) helga написал(а):
helga- алкоглик, всем привет!

После того, когда первый раз сделала 4-ку, а потом 5- й шаг- очень здОрово было! Легко и радостно.

И от чувства вины я как раз избавилась после пятого шага.

Но вот недавно я вслух, гуляя с анонимными, вспомнила о своём днище - как на газоне просыпалась и на свалке один раз проснулась...Остальные сказали, что такого с ними не было...мне поплохело, я почувствовала себя опять маргиналом. бомжом в партере.
Правда, один анонимный заметил, спросил:"Что с Тобой?", я ответила, описав свои чувства. Немного легче стало...но

Короче, опять надо 4-ку делать, как инвентаризацию....Или с 10-й у меня проблемы?
Сегодня- трезвая, благодаря АА и Богу! Спасибо!

Спустя 22 часа, 20 минут, 42 секунды (15.05.2015 - 06:28) Western написал(а):
Всем привет, Володимир, алкоголик.
Пишу с телефону, русского "ЬІ"-НЕТ,+ SAMSUNG САМ ИНОГДА пишеться, со встроенними операционними системами ,....

По теме :
Мне на собрании АА легко и просто, и в социуме,в отношениях, также легко и просто. Пришел бросить мить, а обрел ВС и духовний опит...счастлив я,в журнале -детальне.

Спасибо, сего дня трезв.



Спустя 1 минуту, 11 секунд Western написал(а):
*бросить пить



Спустя 5 минут, 33 секунды Western написал(а):
А по опиту 4-го шага--- в спикерском, в подписи ниже


_____________
Не курю 3 года, 4 месяца, 23 дня