Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 12 мая до 22:00 13 мая (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

БОЛЕЕ ЛЕГКИЙ И МЯГКИЙ ПУТЬ

...если мы не пройдем этот важный этап, то не сможем бросить пить.

Анонимные Алкоголики, с. 70
Alcoholics Anonymous, p. 72

Я, конечно, не испытывал радости от возможности встретиться лицом к лицу с тем собой, каким я был раньше. Особенно же не хотелось этого тогда, когда страдания моих запойных дней все еще тучей висели надо мной. Но вскоре на собраниях я услышал об одном члене АА, который не желал работать по Пятому Шагу. Он продолжал посещать собрания, дрожа от ужаса, что прошлое может ожить в его памяти. Гораздо легче и проще сделать эти Шаги от нашей фатальной болезни к свободе и поверить в наше Содружество и в Высшую Силу.




Спустя 6 минут, 57 секунд (12.05.2015 - 21:53) АндрейР написал(а):
5 шаг изменил мою жизнь и изменил представление о мире, о людях, о себе. Я вышел после 5 шага, который я делал с наставником, и был самым счастливым на земле. Это было что-то невероятное, таких эмоций я никогда не испытывал раньше и никогда не испытывал потом. У меня открылись глаза, и я смог простить себя и принять многое из того что натворил. Боже, спасибо за 5 шаг!!! Еще момент, 5 шаг это не то какой я крутой пацан, сколько я украл, обманул, побил (хотя и это тоже), а это о том какой я мерзкий, низкий, подлый, трусливый.

Спустя 13 минут, 41 секунду (12.05.2015 - 22:07) Mike62 написал(а):
Пить бросил без пятого шага, слава труду. Но не сразу бросил.

Миш, непьющий.


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 19 дней