Меня сегодня на группе повергло в шок, присутствие 4 Наташ, алкоголичек.
Я и раньше замечала , что ни Наташа , то проблемы с алкоголем....но четверо на одной группе blink.gif это как-то слишком...
И вот что мне собственно интересно,может-ли имя играть какую-то роль
в моем заболевании? Может все было предопределено задолго до......
Забыла представится biggrin.gif Наталия.



Спустя 40 минут, 44 секунды (15.11.2008 - 02:22) alles написал(а):
Думаю тут ни какой связи....
Вот помню раз видел по телевизору дядю с фамилией Наливай. Чуть с дивана не упал...
А ещё раз в телефонном справочнике нашёл фамилию Гудим.
Интересно они алкоголики? tongue.gif

Спустя 32 минуты, 25 секунд (15.11.2008 - 02:55) FatCat написал(а):
Имя в какой-то мере может свидетельствовать о "статусе" родителей; а значит, и о воспитании.
Но сильно сомневаюсь, что даже воспитание может повлиять на болезнь.
Есть статистика детей от алкоголиков, усыновленных в семьи неалкоголиков в младенчестве. Процент выросших из них алкоголиков практически совпадает с процентом алкоголиков, воспитанных родителями-алкоголиками.

Может просто имя частое в твоем поколении?
У меня тоже очень много тезок сверстников, родившихся во время популярности песни "Мишка, Мишка, где твоя улыбка"...

Спустя 9 часов, 43 минуты, 4 секунды (15.11.2008 - 12:38) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Думаю нет никакой связи.
Сам часто оказываюсь там где многа Шурикоф.

Спустя 46 минут, 29 секунд (15.11.2008 - 13:24) Золушка написал(а):
Я хотела сына Леонидом назвать...Но в книге про имена прочитала , что подвержены алкоголизму....Назвала другим именем только из-за этого, хотя мечтала Лёней сына с детства назвать...Хотя я и не суеверная

Спустя 7 часов, 10 минут, 47 секунд (15.11.2008 - 20:35) АгниЯ написал(а):
Читала,что все Анатолии - алкоголики.Перебрала всех знакомых Толянов - таки да!Из 12 знакомых неалкоголик только один.Да и я - Анатольевна.

Спустя 1 час, 43 минуты, 29 секунд (15.11.2008 - 22:19) Багира2 написал(а):
Если посмотреть на мою группу, то чаще спиваются Оли. Если на другую придти, то сплошные Иры...

Спустя 14 минут, 9 секунд (15.11.2008 - 22:33) Багира2 написал(а):
Гуляя по Интернету, наткнулась на статьи о разных интересных, необычных и прикольных фамилиях людей, проживающих в г.Москве. Размещены они там тематически. И мимо одного раздела я, ну никак пройти не смогла!


Алкашов, Пивняк, Налейко.
Пол-Москвы имеет самое прямое отношение к алкоголизму и пьянству.

Как я и обещал, сегодняшний обзор фамилий будет посвящен алкогольным напиткам. Наш народ всегда любил выпить. И эту любовь на века запечатлевал в фамилиях.
Так что недаром среди москвичей-абонентов МГТС целых сорок Пьяных, два Алкашова и один Алканов. Столько же Алконовых, Алкашвили и Алкопаровых (пары алкоголя). Еще телефонный справочник, из которого мы черпаем сведения, кишмя кишит разными Пьяненко, Пьянзиными, Пьянигами, Пьянниковыми и Пьянюгиными. Есть 13 Синюхиных, один Колдырь и один Колдырманов.
Но не все так плохо. В многомилионной Москве присутствуют целых два Трезвова и один Непьющий. Хорошо им! А плохо трем товарищам Бодун, двум Бодунгенам и 44 Бодуновым. И всем остальным Похмелкиным, Похмеловым, Похмельновым, Похмельных. И опять же хорошо двум Закусило, одной Закусиловой, двум Закусиным и трем Закускиным. Пиво - любимый напиток не только молодежи, как принято считать, но и многих москвичей тоже. Среди нас живут 45 Пивниных, один Пивкин, 21 Пивняк и девять Пивников, 26 Пивоваров, семь Пивоваренков и пять граждан с фамилией Пивоворчук (напьется пива и ворчит), два Пивака и один Пивек. Еще в столице обитают один Пивозян и один Пивторяк. С чем их, собственно, и поздравляем.
Лучная закуска к пиву, как известно, вобла. А поскольку она женского пола, то связанные с этой замечательной рыбой фамилии носят, как правило, женщины: Воблина, Воблинова, Воблая, Воблыго.
Еще про пиво. В московских фамилиях отражены разновидности напитка (Светлый и Темный), сорта (Портер, Жигулевский и Баварский). Целая поэма в фамилиях посвящена пивной пене. Одна дама прямо так и называется - Пена (а, может, это и мужик), есть еще один Пендер, такая же ситуация с Пендиком, зато Пениных 22, а Пенкиных (включая певца) целых 63. Плюс по паре Пеннинских и Пенко. Пенна - как звучит! А их, между прочим, только четыре.
Пословицу "Пиво пей, но помни твердо: от него краснеет морда" всю жизнь помнят господа Мордаль (один), Мордань (двое), Мордас (двое), Мордас-Пронин (один, но зато какой!) и один Мордехай.
Но не пивом единым... Пора вспомнить и о других спиртных напитках. Например, вино. Не грех выпить с Винокуром-Винбергом (wow!), Виннелем, Винновым, Винни (Пух, но только с утра) или просто Вином. Двум Виногадовым противостоит единственный Винославский.
Перейдем к более крепким напиткам. Носителями фамилий этой категории являются Спиртков, Спиртус, Водков, Сивуха, Сивухин, Сивухо. Есть фамилии, прославляющие разные сорта водки: это Абсолютный-Спокойный, Довгань (51 человек), Кристалл и Столичный.А вот господину Джину следует познакомиться с проживающим в Москве наряду с ним Тоником или, на худой конец, Пуншем.
О таре. Стакановых - 16, Стаканевичей - 8, Стаканов - 1, Стопкиных - 8, Полушкиных - 51. Банкер (от слова банка, а не банк) - 1, Банкиных - двое. Бутылевых - 6, Бутылиных - 17, Бутылкиных - 31, Бутылочкиных - 2, Бутылко - 1, Чекушкиных - 19, Бутылко - 1.И сенсация. В Москве проживает всего один Налейко.

И это только те фамилии, на которые зарегистрированы телефоны.

Спустя 38 минут, 49 секунд (15.11.2008 - 23:12) Sir написал(а):
Знаю несколько Толиков - неалкоголиков. И знаю несколько Толиков - алкоголиков.
Знаю много Наташ, не имеющих проблем с алкоголем.
Правда, знаю, и Наташ, имеющих (или имевших) подобные проблемы.
Та же песня со Светами, Олями, Ирами, Сашами, Машами, Колями, Петями и т.д.

Спустя 27 минут, 29 секунд (15.11.2008 - 23:39) Чиша написал(а):
Один мой знакомый как-то рассказал историю: когда он учился в школе, мужская часть его класса сплошь состояла из Сереж и Виталиев. И по школе гуляла присказка - "что ни рожа- то Сережа, что ни харя - то Виталя".
Это же не означает, что все Сережи имеют рожи, а все Виталии обладают харями. Да и этот знакомый, Виталий, очень симпатичный человек.

Спустя 8 минут, 33 секунды (15.11.2008 - 23:48) Алена* написал(а):
А я часто встречаю Лен - алкоголиков.. Раньше мне казалось что все Лены - алкаши.. Ан нет, ровно столько же сколько и других в % соотношении к алкоголизму в общем.. wink.gif

Спустя 1 час, 44 минуты, 9 секунд (16.11.2008 - 01:32) роза написал(а):
Багира2
уморила.... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 6 часов, 47 минут, 43 секунды (16.11.2008 - 08:20) АлкогОля написал(а):
Если ваше имя Оля - тут никак без алкоголя ((( увы...

Спустя 2 часа, 23 минуты, 24 секунды (16.11.2008 - 10:43) Багира2 написал(а):
Цитата (АлкогОля @ 16.11.2008 - 06:20)
Если ваше имя Оля - тут никак без алкоголя ((( увы...

user posted image Все так ужасно? Это моя судьба? biggrin.gif

Спустя 49 минут, 33 секунды (16.11.2008 - 11:33) Бриз написал(а):
Если имя ваше Оля, то живи без алкоголя!!
Фигня все про имена.
Вот тут недавно читала прикольный гороскоп, оказывается Львы с детства алкоголики.))

Спустя 2 минуты, 17 секунд (16.11.2008 - 11:35) роза написал(а):
Бриз
ну вот......я так и знала, я лев.

Спустя 3 минуты, 3 секунды (16.11.2008 - 11:38) Бриз написал(а):
роза
я тоже. )) Однако я знаю многих Львов не алкоголиков.)

Спустя 52 минуты, 1 секунду (16.11.2008 - 12:30) tyapka написал(а):
у нас на семью 5 Максимов - четверо не пьют вообще - пятому пока 5 лет :)

Спустя 1 минуту, 28 секунд (16.11.2008 - 12:31) АлкогОля написал(а):
Я читала, что Рыбы - наиболее подвержены алкоголизму.

Спустя 2 часа, 50 минут, 47 секунд (16.11.2008 - 15:22) Багира2 написал(а):
Цитата (Бриз @ 16.11.2008 - 09:33)
Если имя ваше Оля, то живи без алкоголя!!
Фигня все про имена.
Вот тут недавно читала прикольный гороскоп, оказывается Львы с детства алкоголики.))

Застрелюсь!!!!! Я Оля, причем - Лев!!!! biggrin.gif Но день рождения весьма символичен. У меня 14 августа...

Спустя 14 минут, 52 секунды (16.11.2008 - 15:37) Бриз написал(а):
Багира2
у меня 13 августа, тоже знате ли)) Только я Ира))

Спустя 25 минут, 11 секунд (16.11.2008 - 16:02) Багира2 написал(а):
Бриз
Цитата (Бриз @ 16.11.2008 - 13:37)
у меня 13 августа, тоже знате ли)) Только я Ира))

Моя хорошая подруга, которая привела меня в АА - алкоголичка по имени Ира. smile.gif

Спустя 5 часов, 36 минут, 26 секунд (16.11.2008 - 21:39) веруша написал(а):
А мне зашибись! Я на группе одна такая - Вера. Когда в церковь первый раз пришла на исповедь, то батек, узнав мое имя, сразу сказал, что я по адресу... А когда к АА-шкам первый раз пришла, они мне заявили, что мое место с таким именем - среди них. На что я ответила: понимаю, что всем нужна, но что мне теперь, разорваться, что ли...
Я вообще-то по поводу своих инициалов пошутить люблю... Раньше мои имя-фамилия были ХВ, так я когда крашеные на пасху яйца с буквами дарила знакомым, то всегда предупреждала:"Не подумайте, что Христос Воскресе, это просто моя монограмма". Теперь у меня ВС, так я говорю:"Ах, зовите меня просто - хозяин..."

Спустя 19 минут, 32 секунды (16.11.2008 - 21:58) Багира2 написал(а):
Цитата (веруша @ 16.11.2008 - 19:39)
Теперь у меня ВС, так я говорю:"Ах, зовите меня просто - хозяин..."

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 11 часов, 49 минут, 6 секунд (17.11.2008 - 09:47) Золушка написал(а):
АлкогОля
Цитата
Если ваше имя Оля - тут никак без алкоголя ((( увы...

Я уже выписывала когда-то своё мнение по-поводу Оль...(Я Оля)....Их, кстати ,очень много не среди алгоголиков, а среди ВЫЗДОРАВЛИВАЮЩИХ...Может в этом имени--сила...

Спустя 17 минут, 30 секунд (17.11.2008 - 10:05) Chichok написал(а):
Чего то про Романов не слышал, мож я один такой дефективный... ohmy.gif

Спустя 53 минуты, 10 секунд (17.11.2008 - 10:58) Багира2 написал(а):
Цитата (Chichok @ 17.11.2008 - 08:05)
Чего то про Романов не слышал, мож я один такой дефективный...

Интересно! У меня с 2003 года в АА ни одного знакомого Ромы нет.

Спустя 11 минут, 15 секунд (17.11.2008 - 11:09) веруша написал(а):
В НА много встречала Романов. А у нас сплошь Сереги на группе, а в последнее время у меня подспонсорные Юли косяком пошли. И как под одну гребенку: сплошь "интеллигенция" - одна адвокат, вторая бухгалтер, третья - бизнесвумен... Понтов, блин....

Спустя 3 минуты, 11 секунд (17.11.2008 - 11:12) Багира2 написал(а):
У нас, помню, даже хохоталт на группе в момент представления. Это когда седьмой человек Сергеем представился. причем, подряд. smile.gif

Спустя 11 минут, 40 секунд (17.11.2008 - 11:24) Андрей_Чайник написал(а):
Значит не одному мне кажется, что в группе по 50% Андреев biggrin.gif
Психология, блин.
А отец у меня по гороскопу - Лев. Пьёт всю жизнь и пока не спился. Рюмка за ужином и спать.


Спустя 2 минуты, 5 секунд (17.11.2008 - 11:26) веруша написал(а):
У нас Рыбок очень много, я тоже Рыба, правда, никто не верит. Потому что от Рыбы во мне только алкоголизм, все остальное, говорят, от акулы больше...

Спустя 20 минут, 12 секунд (17.11.2008 - 11:46) Багира2 написал(а):
Цитата (веруша @ 17.11.2008 - 09:26)
Потому что от Рыбы во мне только алкоголизм, все остальное, говорят, от акулы больше...

Акула тоже рыба.

Спустя 3 минуты, 28 секунд (17.11.2008 - 11:50) веруша написал(а):
Цитата
Акула тоже рыба.

А я думала, млекопитающее... Впрочем, неважно. Надеюсь, что с помощью Программы обрасту белым пухом, и зубов поуменьшится...

Спустя 41 минуту, 25 секунд (17.11.2008 - 12:31) Багира2 написал(а):
Цитата (веруша @ 17.11.2008 - 09:50)
А я думала, млекопитающее...

Это ты с дельфином перепутала. smile.gif

Спустя 15 минут, 46 секунд (17.11.2008 - 12:47) веруша написал(а):
Цитата
Это ты с дельфином перепутала.

Жаль. Дельфином мне точно не стать, даже Программа не поможет.... Хрен с ним, согласна на акулу.


_____________
Трезво и счастливо живу, чего и Вам желаю.