Скажите-где то написано-что на группе могут голосовать только ее члены?
И как определеятся членство?



Спустя 2 минуты, 32 секунды (9.05.2015 - 23:14) RingoStarr написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 9.05.2015 - 22:11 )
на группе могут голосовать только ее члены?
Да лехко. Члены могут не только голосовать. Они могут положить себя на группу. biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 42 секунды (9.05.2015 - 23:19) Татьян@ написал(а):
RingoStarr
tongue.gif
Тебе все шуточки, а тут страсти кипят (в смысле в реале)

Спустя 18 минут, 25 секунд (9.05.2015 - 23:37) Cleopatra написал(а):
Если я прихожу когда считаю нужным и возможным, и я человек имеющий проблемы с пьянством и имеющий желание перестать пить. Я член уже.
Я например бываю раз в полгода и я член.

Спустя 1 минуту, 45 секунд (9.05.2015 - 23:39) Татьян@ написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 9.05.2015 - 23:37 )
Я член уже.

Это понятно. Но когда групп много в городе-как определить кто член этой группы, а кто -нет.
У нас было-что голосуют все, кто пришел на рабочку, а на других группах-только ее члены...

Спустя 1 минуту, 25 секунд (9.05.2015 - 23:40) Cleopatra написал(а):
Татьян@
Ну незнаю, есть же понятие родная группа тут каждый по совести должен сам решать дела какой группы ему важны.

Спустя 2 минуты, 15 секунд (9.05.2015 - 23:42) Татьян@ написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 9.05.2015 - 23:40 )
по совести

Т.е. нигде не прописано? dry.gif
Видимо, пользуясь этим, некоторые плетут интриги..родная группа их в шею, так, они на нашу прутся-что бы их делегировали на конфу..просто обалдеваю..

Спустя 3 минуты, 3 секунды (9.05.2015 - 23:46) Шрайбикус написал(а):
Татьян@
Да это вопрос совести. Я давно для себя решил, что будет честно если я голосую на рабочем собрании одной группы АА, а для того что бы это появилось, мне достаточно это заявить.

Спустя 55 секунд (9.05.2015 - 23:46) Mike62 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 9.05.2015 - 23:11 )
Скажите-где то написано-что на группе могут голосовать только ее члены?

Написано, что главный авторитет - бог. Это я запомнил точно. Какие ещё голоса?

Спустя 17 секунд (9.05.2015 - 23:47) Шрайбикус написал(а):
Татьян@
Например? Опиши ситуацию?

Спустя 1 минуту, 7 секунд (9.05.2015 - 23:48) Багира2 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 9.05.2015 - 23:11 )
Скажите-где то написано-что на группе могут голосовать только ее члены?
И как определеятся членство?

Первый раз такое слышу.

У нас говорилось - могут голосовать все, кто САМ СЧИТАЕТ себя членом группы. То есть тот, кого интересует судьба и работа данной, конкретной группы.

Спустя 3 минуты, 12 секунд (9.05.2015 - 23:51) Татьян@ написал(а):
Цитата (Шрайбикус @ 9.05.2015 - 23:46 )
Да это вопрос совести.

dry.gif
Риторический вопрос-что делать с теми. у кого нет?

И, как то тоже оказалась на рабочке другой группы,и не голосовала, а они сами сказали-пусть все присутствующие голосуют.



Спустя 3 минуты Татьян@ написал(а):
Цитата (Шрайбикус @ 9.05.2015 - 23:47 )
Например? Опиши ситуацию?

Описала уж вроде.
На нашу группу пришла, известная во всем городе скандальная тетка, которая ходит, (Слава Богу)-на другую группу, Там ее, видимо послали, так, она стала просить, что бы ее от нашей делегировали на Конфу к Ершовцам blink.gif Хорошо. у наших здравомыслия хватило ее послать..так, она пошла на группу в нарколожку-где полные абстиненты с 1 днем трезвости, и поехала от них...

Спустя 6 минут, 10 секунд (9.05.2015 - 23:57) leonmaster написал(а):
это есть записанным в нААшей литературе.
тама про РЕГУЛЯРНОСТЬ хождения и добровольных взносов... тама про СОВЕСТЬ...
но последнее предложение всё ж перечёркивает))) всё записанное...
а последним предложение звучит третья традиция... правда тама говорится о членстве в АА.., но не в конкретной группе... можно воспользоваться.

Спустя 6 минут, 48 секунд (10.05.2015 - 00:04) Таник написал(а):
Татьян@
Про домашнюю группу описано в брошюре *АА там где все начинается* и это уже по совести членов группы! Я с этим столкнулась на своей группе в городе, когда люди годами не ходили на гр , не зная как работает гр ,что в ней происходит начинали решать вопросы как вздумается не заботясь о самих нуждах группы , думая лишь про свои амбиции основателя группы и сроке трезвости !

Спустя 2 минуты, 56 секунд (10.05.2015 - 00:07) Татьян@ написал(а):
Цитата (Таник @ 10.05.2015 - 00:04 )
Про домашнюю группу описано в брошюре *АА там где все начинается*

Спасибо.

Спустя 19 минут, 44 секунды (10.05.2015 - 00:27) alles написал(а):
Самый простой способ борьбы с "пассажирами" на рабочих собраниях - это обложить их служение... и посля жёстко спрашивать за выполнение... В следующий раз не будут сильно лезть на рабочие собрания.

Спустя 8 минут, 54 секунды (10.05.2015 - 00:36) Мартовский написал(а):
Таник
Татьян@
Да- именно там и имеено так. Существует понятие home group и алкоголик голосует только на рабочих собраниях именно этой группы. И только там. Известны случаи, когда члены соседних групп приходили на рабочку и лоббируя интересы своей группы протаскивали решения невыгодные другим. Правил таких жестких нет и действительно дело совести, но указать " залетному" голосовальщику видя его корыстные цели на первоисточник можно. А еще можно это решение принять на рабочке. Изучайте мат часть! Хотя известны и случаи перегибов- разрешалось голосовать только тем, кто имеет служение на этой конкретной группе

Спустя 3 часа, 35 минут, 14 секунд (10.05.2015 - 04:11) Касандра написал(а):
Если группа действительно существует и состоит из конкретных людей, то такие ситуации, когда"приходили на рабочку и лоббируя интересы своей группы протаскивали решения невыгодные другим" в принципе невозможны. А если от группы есть только одно название и помещение, где проходят собрания АА, то даже один человек может вертеть и манипулировать остальными не объединенными "членами" как ему заблагорассудится biggrin.gif Что и наблюдается повсеместно в российском АА.

Спустя 2 часа, 34 минуты, 58 секунд (10.05.2015 - 06:46) fishman написал(а):
Татьян@
Обычная практика у Ершовцев, видать. У нас было, из другого города приперся, то-же на конфу поехать хочет.
Забей... Только здравомыслие и собственная совесть, могут позволить голосовасть. Алкоголик алкоголику не вправе ни запретить, не принудить к голосованию. А Ерши, они и в Африке Ерши... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Сами себя дескридитирую...

Спустя 2 часа, 31 минуту, 54 секунды (10.05.2015 - 09:18) Мефодий написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 9.05.2015 - 23:11 )
И как определеятся членство?

Насколько мне известно , у здраво-мыслящих людей , членство в любом коллективе определяется некой , возможно и формализованной , процедурой приёма , где первичным , есть устное или письменное заявление ( о приёме ) претендента , на , кхм , членство и вторичным решение коллектива или доверенных лиц .

Ничего подобного в содружестве АА , лично мне , видеть и слышать не приходилось , но тем не менее разговоры о членах и не членах - слышал и слышал исключительно от , на мой взгляд , не в меру ретивых служитилей . )))

Спустя 38 минут, 6 секунд (10.05.2015 - 09:56) RingoStarr написал(а):
Цитата (Касандра @ 10.05.2015 - 03:11 )
Если группа действительно существует и состоит из конкретных людей, то такие ситуации, когда"приходили на рабочку и лоббируя интересы своей группы протаскивали решения невыгодные другим" в принципе невозможны. А если от группы есть только одно название и помещение, где проходят собрания АА, то даже один человек может вертеть и манипулировать остальными не объединенными "членами" как ему заблагорассудится biggrin.gif Что и наблюдается повсеместно в российском АА.

user posted image

... К сожалению это так. И происходит это потому что люди не знают традиций АА, и соответственно не соблюдают их.... И потому что не знают что такое группа АА, что такое собрание АА, путают эти понятия. rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 25 секунд (10.05.2015 - 10:07) гаспар1 написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 10.05.2015 - 10:56 )
Цитата (Касандра @ 10.05.2015 - 03:11 )
Если группа действительно существует и состоит из конкретных людей, то такие ситуации, когда"приходили на рабочку и лоббируя интересы своей группы протаскивали решения невыгодные другим" в принципе невозможны. А если от группы есть только одно название и помещение, где проходят собрания АА, то даже один человек может вертеть и манипулировать остальными не объединенными "членами" как ему заблагорассудится biggrin.gif Что и наблюдается повсеместно в российском АА.



... К сожалению это так. И происходит это потому что люди не знают традиций АА, и соответственно не соблюдают их.... И потому что не знают что такое группа АА, что такое собрание АА, путают эти понятия.


именно так
и добавить то нечего.

а вообще всё написано в брошуре
группа АА где все начинаетьсяhttps://12lib.wordpress.com/aa_group/

Спустя 1 час, 18 минут (10.05.2015 - 11:25) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 9.05.2015 - 23:39 )
У нас было-что голосуют все, кто пришел на рабочку, а на других группах-только ее члены...

На моей родной/домашней группе на рабочке голосуют только её члены. Определяются они просто, перед началом голосования задаётся вопрос, "Кто считает себя членом этой группы поднимите руку?".

Спустя 41 минуту, 17 секунд (10.05.2015 - 12:06) Хрюндик написал(а):
Цитата (Мартовский @ 9.05.2015 - 21:36 )
Известны случаи, когда члены соседних групп приходили на рабочку и лоббируя интересы своей группы протаскивали решения невыгодные другим.

Я фигею huh.gif Какие такие судьбоносные решения принимаются на этих "рабочих" собраниях, если такие страсти и интриги?
Ребята, Вы не заигрываитесь? tongue.gif
Наголосовать и на принимать можно любых решений? Делать кто будет?
Выполняют решения добровольцы, которые могут и не делать ничего, решай, не решай на собрании. Или Вы их насильно заставляете исполнять, то, что им не по душе? blink.gif

Спустя 2 часа, 57 минут, 46 секунд (10.05.2015 - 15:04) Мартовский написал(а):
Хрюндик
Да элементарно! Например изменения во времени иди днях проведения собраний , использование 7 традиции и тд

Спустя 15 минут, 40 секунд (10.05.2015 - 15:20) Мефодий написал(а):
Цитата (Мартовский @ 10.05.2015 - 15:04 )
использование 7 традиции

С традицией делайте , что заблагорассудится , а денежки .., можете мне отдать . )))

Вот , когда я добровольно устранился из цитируемых ситуаций , тогда и осознал , что окружающая реальность не только не обеднела , но наоборот обогатилась возможностями для приложения усилий и получения душевного покоя . )

Спустя 1 час, 35 минут, 4 секунды (10.05.2015 - 16:55) Хрюндик написал(а):
Цитата (Мартовский @ 10.05.2015 - 12:04 )
Хрюндик
Да элементарно! Например изменения во времени иди днях проведения собраний , использование 7 традиции и тд

Да, седьмая традиция это святое tongue.gif
Казалось, чего бы проще - собирать деньги на конкретные цели и не выдумывать лишнего. А так при дележке 100 рублей и до смертоубийства недалеко huh.gif
"Единственная цель группы АА - это донесение наших идей до других алкоголиков". Не сбор седьмой традиции, не подстраивание расписания под своих. ohmy.gif
Хочешь этого - поднял пукальце и пошел к алкашам. Или не пошел. Только сказал себе - честно - не хочу я сейчас или вообще не хочу. А так начинаются потуги в имитации деятельности - шоп по массовей донести, да поглобальней. Каждый конечно волен играть в любые игры. rolleyes.gif В том числе и в "рабочее собрание".



Спустя 3 минуты, 44 секунды Хрюндик написал(а):
Цитата (Мефодий @ 10.05.2015 - 12:20 )
когда я добровольно устранился из цитируемых ситуаций , тогда и осознал , что окружающая реальность не только не обеднела , но наоборот обогатилась возможностями для приложения усилий и получения душевного покоя . )

Аналогично. wink.gif +500

Спустя 12 минут, 16 секунд (10.05.2015 - 17:07) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 9.05.2015 - 23:19 )
(в смысле в реале)

А это -что? А это -где?



Спустя 2 минуты, 44 секунды бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 10.05.2015 - 12:06 )
Делать кто будет?

Считаю подобные вопросы провокационными, подрывающими наше единство! Прошу модераторов, механизаторов и мелиораторов обратить самое пристальное внимание!



Спустя 3 минуты, 42 секунды бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Мефодий @ 10.05.2015 - 09:18 )
Ничего подобного в содружестве АА ,

То есть ты хочешь сказать, что в полнолуние голый на капище вены жертвенным ножом не резал и имя свое кровью на обложке БК, изданной фондом "Единство" в Чебоксарской типографии, клятву не писал? Значит - ты не член АА!

Спустя 35 минут, 2 секунды (10.05.2015 - 17:42) FatCat написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 9.05.2015 - 23:51 )
Риторический вопрос-что делать с теми. у кого нет?

Позволить проголосовать в комнате собраний, а после окончания рабочего собрания начистить рыло в курилке. biggrin.gif

Спустя 19 минут, 8 секунд (10.05.2015 - 18:01) Татьян@ написал(а):
FatCat
laugh.gif

Спустя 30 минут, 43 секунды (10.05.2015 - 18:32) Мефодий написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 10.05.2015 - 17:07 )
То есть ты хочешь сказать, что в полнолуние голый на капище вены жертвенным ножом не резал и имя свое кровью на обложке БК, изданной фондом "Единство" в Чебоксарской типографии, клятву не писал? Значит - ты не член АА!

Сказать может быть и хочу , но поскольку ограничен только возможностью печатать , то и напечатаю - нЕт . )))
Вилы даю - нЕт . )))

Я ограничусь возможностью не бухать , а остальные удовольствия "от АА" , с благодарностью , дарю любому алчущему , оных . )))


_____________
user posted image