Здравствуйте! Меня зовут Саша/Кот Баюн. Я алкоголик и сегодня, хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Каждый день, темой собрания будет, тема из ежедневника и та тема, которые предложите Вы сами для себя.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22ч 00м 14 ноября, по 22ч 00м 15 ноября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение "Я".
Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся, внизу по странице)



Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика, на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста выступайте.

Тема собрания:

ЖИЗНЕННО ВАЖНАЯ ПОДДЕРЖКА

Те из нас, кто стал регулярно молиться, не могут обходиться без молитвы как без воздуха, пищи или солнечного света. И по одним и тем же причинам. Когда мы отказываем себе в воздухе, свете или пище, наше тело страдает. Точно также, когда мы отказываемся от медитации и молитвы, мы лишаем наше сознание, наши чувства и нашу интуицию жизненно необходимой для них поддержки.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 110-111
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 97

Одиннадцатый Шаг не должен подавлять меня. Осознанный контакт с Богом может быть таким же простым и столь же глубоким, как и осознанный контакт с другим человеком. Я могу улыбаться. Я могу слушать. Я могу прощать. Каждая встреча с другим человеком - это возможность для молитвы, для признания присутствия во мне Бога.

Сегодня я могу немного приблизить себя к Высшей Силе. Чем больше я ищу красоту Божьего творения в других людях, тем увереннее я в Его присутствии во мне.

Прошу высказываться!







Спустя 1 час, 1 минуту, 41 секунду (15.11.2008 - 00:41) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Осознанный контакт с другим человеком привел меня к контакту с ВС!
Сам никогда не думал,что смогу "прийти к убеждению.".....смогу не пить....
И мое выздоравливание будет зависеть от помощи другим...
Да уж ! Поистине --мой замечательный дефект! smile.gif wink.gif biggrin.gif

Спустя 9 минут, 53 секунды (15.11.2008 - 00:51) karry написал(а):
я нуждаюсь в ежедневной молитве о поддержке на протяжении дня. мне так спокойнее увериться, что моя воля препоручена Богу и я приму правильные решения, осуществлю правильные действия.

в каждом человеке - образ Божий, это для меня аксиома. и конечно же, красотой творения нельзя не восхищаться. часто восхищаюсь людьми - добротой, умом, красотой. вчера ночью послышались на лестничной площадке женские голоса. не слышно было, о чем говорили, только звучание. и вдруг мысль у меня - как мелодичны эти голоса, как прекрасны - каждый в своей тональности звучит, а все вместе сливаются - интересно smile.gif

Спустя 2 часа, 19 минут, 16 секунд (15.11.2008 - 03:10) Лир-ра написал(а):
Здравствуйте!Я Наталья-алкоголичка.
Действительно,молитва мне жизненно необходима,но когда я теряю смирение,уходит душевный покой и соответственно молитва.Как это трудно постоянно себя контролировать,но другого выхода нет.Интересно ,в АА я не воюю с алкоголем,но приходится воевать с собой.
Я сегодня трезвая благодаря Богу и Вам!Спасибо!

Спустя 7 часов, 29 минут, 21 секунду (15.11.2008 - 10:40) Mike62 написал(а):
Здравствуйте, я Михаил - алкоголик.
Тема для меня сложная.
Фактически, я ПОКА не обладаю жизненно важной поддержкой.
Не пью.

Спустя 2 часа, 50 минут, 33 секунды (15.11.2008 - 13:30) Любаша написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 14.11.2008 - 22:40)
Одиннадцатый Шаг не должен подавлять меня

Для меня это очень важно.
Осознанный контакт с Богом - это не моя обязанность, это развитие моих отношений с Богом и с людьми.


_____________
Кот Баюн хищный, обыкновенный.

T-human.