Тема может заезжена. Может немного не по адресу. Но раз есть тут форум курилка и мне надо выговорится...

В общем то перекопав себя пару раз, изменив что получилось, пытаясь изменить что не получилось, но хотелось бы, довольно сложно не запутаться. Лично мне. Может мне и по другим объективным и субъективным причинам сложно разобраться в чувствах. Я давно прячусь/прячу что то, а начав искать в себе изьяны и исправлять их все только усложнилось.

Но сегодня встречался с девушкой солдата которому гранатометом оторвало голову. По волонтерству встречался. Послушал ее историю, которая началась с "я умерла 30 июля прошлого года, когда умер мой парень". Ее парень умер от прямого попадания снаряда из гранатомета. Узнали кусочек по вышивке которую она ему подарила. Этот кусочек и похоронили.
Конечно, война, все такое, бывает...Не в этом суть. Просто эти чувства. Их искренность. Почему то для меня давно чувства стали математикой. Я уже и забыл что есть такое, что любишь, просто любишь, всей душой...Не знаю где я это потерял, но видимо потерял давно.
Никто не в курсе как вернуть? Странный такой вопрос конечно))




Спустя 15 минут, 31 секунду (6.05.2015 - 21:33) Татьян@ написал(а):
Цитата (Danet @ 6.05.2015 - 21:17 )
Никто не в курсе как вернуть?

Потихоньку.
Болезнь замороженных чувств. Размораживаются они тоже не сразу..

Спустя 6 минут, 55 секунд (6.05.2015 - 21:40) Danet написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 6.05.2015 - 21:33 )
Болезнь замороженных чувств


Я любил отца но он повесился.
Я любил девушку но она уехала далеко и на долго.
Я любил еще одну девушку но или она еще кого то любила или я ее слабо любил...в общем отпустил...И она тоже уехала далеко и на долго.
Я любил еще одну девушку и она любила меня, но она врала мне с самого первого дня нашего знакомства. И я ее вроде как простил только для метки.

Боюсь у меня патология )

Спустя 3 минуты, 34 секунды (6.05.2015 - 21:43) Татьян@ написал(а):
Цитата (Danet @ 6.05.2015 - 21:40 )
Боюсь у меня патология )

Думаю-у тебя классика. Что бы не чувствовать боли-ты решил вобще ничего не чувствовать. Так безопасней.

Спустя 2 минуты, 7 секунд (6.05.2015 - 21:45) Danet написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 6.05.2015 - 21:43 )

Думаю-у тебя классика. Что бы не чувствовать боли-ты решил вобще ничего не чувствовать. Так безопасней.


Ну этот диагноз я себе давно поставил. И в целом меня это устраивало.
Но сегодня я понял, что возможно все мои проблемы, вообще все, состоят в том, что я боюсь доверится кому то, открыться и чувствовать что то...И эта мысля очень даже имеет право на жизнь.

Спустя 2 минуты, 25 секунд (6.05.2015 - 21:48) Татьян@ написал(а):
Цитата (Danet @ 6.05.2015 - 21:45 )
что я боюсь доверится кому то, открыться и чувствовать что то...И эта мысля очень даже имеет право на жизнь.

Да. Имеет.
В этом могут очень помочь группы-начни открываться, говорить о своих чувствах там. Это безопасно.

Спустя 3 минуты, 37 секунд (6.05.2015 - 21:52) Danet написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 6.05.2015 - 21:48 )
Да. Имеет.
В этом могут очень помочь группы-начни открываться, говорить о своих чувствах там. Это безопасно.


Ну так мозг он уже просчитывает риски. Все рационализирует.
Я реально щяс думую как бы мне человеку противоположного пола доверится...А то года идут, а я спрятался в домик и мне так хорошо. И алкоголизм мой где то в этом завязан думаю. Мне никогда не нравилось пить...Но прятатся так отлично в бутылке.

Спустя 3 минуты, 53 секунды (6.05.2015 - 21:55) Татьян@ написал(а):
Цитата (Danet @ 6.05.2015 - 21:52 )
Но прятатся так отлично в бутылке.

угу dry.gif

Цитата (Danet @ 6.05.2015 - 21:52 )
как бы мне человеку противоположного пола доверится..

Цитата (Danet @ 6.05.2015 - 21:52 )
Трезвый:
12 дней

Ну ты не спеши пока..чувства это не только любовь-это богатая палитра. Научись пользловаться ей...

Спустя 4 минуты, 38 секунд (6.05.2015 - 22:00) Nadezhda_I написал(а):
Danet
С психологом хорошим поработай!!

Спустя 2 минуты, 41 секунду (6.05.2015 - 22:03) Татьян@ написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 6.05.2015 - 22:00 )
Трезвая:
7 месяцев

user posted image
Только заметила)

Спустя 32 секунды (6.05.2015 - 22:03) Nikola написал(а):
Я рос в семье где говорить о чувствах было ...не нахожу слов как.. Было.. Было нельзя? Было неприлично? Было бесполезно? Не знаю. Не говорили и все. И я вообще удивился когда в РЦ мне объяснили что важно найти контакт со своими чувствами. И сейчас я открываю в себе новые чувства и новые состояния. Бывало болезненно.

Спустя 3 минуты, 38 секунд (6.05.2015 - 22:07) Danet написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 6.05.2015 - 22:00 )
С психологом хорошим поработай!!

хороший совет конечно, сам многим советую. работал с психологом лет 8 назад. и сейчас бы надо. но видишь как, там тоже надо открытся, я это для меня проблема психологическая)) у меня все хорошо...ага...



Спустя 2 минуты, 2 секунды Danet написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 6.05.2015 - 21:55 )
Ну ты не спеши пока..чувства это не только любовь-это богатая палитра. Научись пользловаться ей...


Да я по сути ничего не чувствую. Я уже забыл когда смеялся.
Иногда чувствую злость правда. Позитивное что то чувствую редко. Постоянно все с расчетом. Как я могу чувствовать что то, если я все в жизне расчитываю наперед? Самое обычное чувство для меня это скука.

Спустя 55 секунд (6.05.2015 - 22:08) Nikola написал(а):
Не сразу Москва строилась:)

Спустя 2 минуты, 9 секунд (6.05.2015 - 22:10) Nadezhda_I написал(а):
Татьян@
Спасибо!!! smile.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (6.05.2015 - 22:11) Вальтрон написал(а):
Danet
Коллега, брось пить вначале smile.gif
Вначале бросить пить, и только это.. вряд ли твои чувства сейчас разморозятся настолько насколько это сможет быть переносимо на данный момент чтоб ты оставался трезвым.
Не умничай (извини.. я понимаю, всё такое, девушка, потери..) а брось вначале бухать...это основа для всего остального..
Потом поразмораживаешь постепенно аккуратно и в процессе и чувства и эмоции и всякое такое.
Сейчас у тя всё нарушено.
.....
вот небольшой пример на пальцах
как "разлагается" человек (ход болезни): жопа в духовности, потом распад психологического состояния, потом видно уже и на физике.
В выздоровлении наоборот уже: начинаю с физики (полное прекращение для этого есть АА, рекомендации и прграмма 12 шагов), потом постепенно привожу в порядок психологический аспект, дальше духовный уровень..
и т.д.

Спустя 5 секунд (6.05.2015 - 22:11) Nadezhda_I написал(а):
Danet
Да, для этого нужно мужество. Ибо страшно. Но, любопытство, а что же будет дальше, когда ты изменишься - пересиливает страх. smile.gif У меня так.

Спустя 3 минуты, 30 секунд (6.05.2015 - 22:15) Nikola написал(а):
скука это недовольство. Долго меня держало. Но от этого я избавился. В аа писано что недовольство закрывает нас от сияния духа. Так и есть. А избавился я от скуки когда изменилось отношение к жизни. "все говно" было раньше моим мировоззрением, а сейчас -"жизнь прекрасна". Пришел к убеждению что жизнь прекрасна. Пишу это для того что может и у тебя так будет. На такое изменение взгляда на жизнь я и не рассчитывал. Это другая реальность. Всю жизнь был пессимистом а стал оптимистом. Так здоровее:)

Спустя 10 секунд (6.05.2015 - 22:15) Вальтрон написал(а):
Цитата (Danet @ 6.05.2015 - 21:40 )
Я любил

Вряд ли это была любовь.

Спустя 2 минуты, 54 секунды (6.05.2015 - 22:18) Danet написал(а):
Вальтрон
Ну как тебе сказать, то что ты пишешь совершенно верно и актуально. Но я за последний год пил пару раз. В принципе я не стал трезвым алкоголиком, но жизнь моя наладилась в общем. Конечно не идеально, но не могу я все откинув стремится к абсолютной трезвости и не думать ниочем больше. Темболие если остальная жизнь меня догоняет и дает сильные подзатыльники.



Спустя 2 минуты, 19 секунд Danet написал(а):
Цитата (Nikola @ 6.05.2015 - 22:15 )
скука это недовольство. Долго меня держало. Но от этого я избавился. В аа писано что недовольство закрывает нас от сияния духа. Так и есть. А избавился я от скуки когда изменилось отношение к жизни. "все говно" было раньше моим мировоззрением, а сейчас -"жизнь прекрасна". Пришел к убеждению что жизнь прекрасна. Пишу это для того что может и у тебя так будет. На такое изменение взгляда на жизнь я и не рассчитывал. Это другая реальность. Всю жизнь был пессимистом а стал оптимистом. Так здоровее:)


Ну я думаю жизнь должна изменится хотя бы чуточку. Что бы с "все говно" стать " все прекрастно". Иначе это просто самовнушение какое то. В лучшем случае изменение самосознания и отношения к жизни. Но в этих случаях жизнь говном не перестает быть, это просто способ получать от любой ситуации позитив.

Спустя 3 минуты, 52 секунды (6.05.2015 - 22:22) anastesh написал(а):
Danet


Я пила с 16 лет да 34 лет ,до прихода в аа я считала себя здоровой физически и психически,а мои выкрутасы по пьяни сваливала на алкоголь и окружающих людей ,ну если не считать последних полгода до трезвости ,тогда уже все чаще ощущала себя корытом разбитым,в трезвости пришло понимание я столько лет принимала эту анастезию ,что у меня все замерзло или умерло ,все чувства,все желания,вся радость и начала с начала как предлагали в аа ,до сих пор я еще учусь жить и адекватно переживать ситуации .Сразу не возможно построить то,что годами разрушалось .Но все возможно .У кого то быстрее процесс идет ,у меня так.

Спустя 1 час, 37 минут, 9 секунд (6.05.2015 - 23:59) Nebula написал(а):
user posted image

Спустя 7 минут, 7 секунд (7.05.2015 - 00:06) anastesh написал(а):
Nebula
Сами найдутся ,и будут дополнять друг друга(они ж все одинаковые)

Спустя 6 минут, 28 секунд (7.05.2015 - 00:13) Nebula написал(а):
anastesh
речь о том, что половинок не будет а будет проживание двух эгоистофф.... если чё. smile.gif

Спустя 4 минуты, 14 секунд (7.05.2015 - 00:17) Вальтрон написал(а):
Nebula
так половинок и не должно быть... про половинки придумали несформированые и недозаконченные личности.
Типа я калич и ты калич и вместе мы выживем biggrin.gif дополнив друг друга.

Спустя 4 минуты, 14 секунд (7.05.2015 - 00:21) anastesh написал(а):
Вальтрон
Вот точно ))

Nebula
Каждый будет жить для себя ,но вместе )

Спустя 3 минуты (7.05.2015 - 00:24) Ilmar написал(а):
Как в общаге? Вместе, но каждый для себя... biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 42 секунды (7.05.2015 - 00:27) anastesh написал(а):
Ilmar
А что очень даже удобно,ни кто ни чего не должен,не обязан,у каждого свои увлечения или времяпровождения,когда холодно можно вместе,когда жарко отдельно

Спустя 1 минуту, 28 секунд (7.05.2015 - 00:28) Вальтрон написал(а):
Цитата (anastesh @ 7.05.2015 - 00:21 )
Каждый будет жить для себя ,но вместе )

садыс, 5 ть biggrin.gif .
Да!
Если вместе жить несформировавшимся и незрелым "половинкам", то они будут сродни двум клещам, которые постоянно будут сосать с друг друга кровь.. два духовных еждевенца, с иллюзией счастья, не зная другого..

Спустя 5 минут (7.05.2015 - 00:33) Ilmar написал(а):
Цитата
Если вместе жить несформировавшимся и незрелым "половинкам",

Почему должны половинки быть незрелыми и прочее? biggrin.gif
Две личности соединяют свои судьбы, при этом образуется более развитая ячейка жизни, которая кроме двоих готова вместить в себя и новые родившиеся жизни.

Спустя 12 минут, 33 секунды (7.05.2015 - 00:46) anastesh написал(а):
Вальтрон
А тут бог покажет,кому жить вместе ,а кому нет,как выдаст чувства ,и ни куда ни дется ... wink.gif так что ему виднее кто готов ,а кто нет и для чего оно все это biggrin.gif

Спустя 9 минут, 2 секунды (7.05.2015 - 00:55) Вальтрон написал(а):
Цитата (Ilmar @ 7.05.2015 - 00:33 )
Две личности соединяют свои судьбы, при этом образуется более развитая ячейка жизни, которая кроме двоих готова вместить в себя и новые родившиеся жизни.

Значит не половинки, а цельные и самодостаточные.
Цитата (Ilmar @ 7.05.2015 - 00:33 )
Почему должны половинки быть незрелыми и прочее?

biggrin.gif Потому что деструктивных и созависимых семей больше чем 90 %, со своими перекосами и нездоровостями, это уже как норма, сплошные половинки с перегибами, либо кто то один тянет, либо оба перекладывают друг на друга.
Потому много разводов, а те кто не развелся, живут в силу каких то причин, а думают, что по любви smile.gif

Спустя 2 минуты, 51 секунду (7.05.2015 - 00:58) Ilmar написал(а):

Спустя 7 минут, 38 секунд (7.05.2015 - 01:05) anastesh написал(а):
Вальтрон
Любовь настоящяя это дар божий,но иногда люди живут потому что влечение есть похожее на любовь,они каким то образом нужны друг другу ,каждый человек что встречается на пути ,нас чему то учит )))





Спустя 2 часа, 9 минут, 7 секунд (7.05.2015 - 03:14) OSTAP написал(а):
Запрет на выражение чувств! Нужен психотерапевт или психолог, ну только никак не нужно этим заниматься в рамках АА!!! Я для себя проходил семинар по чувствам, после которого я впервые признался в искренной любви к одной женщине!

Спустя 4 часа, 47 минут, 24 секунды (7.05.2015 - 08:02) Мартовский написал(а):
OSTAP
".. семинар по чувствам.."
Пи@дец! Что интересно следующее семинаристы придумают?

Спустя 59 минут, 43 секунды (7.05.2015 - 09:01) Nebula написал(а):
Образнее и ширше мыслите, геспеда. Но мне понравилось, что идея о эгоисте нашла столько противоречий и защиты ))))))))

Спустя 12 минут, 33 секунды (7.05.2015 - 09:14) Nikola написал(а):
Много скорбей надлежит тем кто в браке. Но ежели пройдут сии испытания роста, то пожнут плод. Любовь это то что потом появится если обратится к Богу в семейных отношениях. А влюбленность это только симпатия для начала. А потом в бой вступают дефекты и кто выдержит и перерастет тот и квач. Я не из таких. Сия ноша не по моим плечам. А если ждать "когда мы переростем эгоизм то можно не дождаться. Школа жизни школа капитанов. Брак это мученичество. И блаженны те кто еще не знают шо ненавидят друг друга:)

Спустя 29 минут, 37 секунд (7.05.2015 - 09:44) Дима ДДТ написал(а):
Мартовский
я думаю, что Остапиус проходил семинар по чувствам ос специалистом по психологии, а не в АА.


А придумывать не надо есть же так называемый "дневник чувств" и люди "пишущие" его и не догадываются, что это всего лишь элемент работы с созависимостью wink.gif

Спустя 1 час, 35 минут, 45 секунд (7.05.2015 - 11:19) Татьян@ написал(а):
Цитата (OSTAP @ 7.05.2015 - 03:14 )
Запрет на выражение чувств! Нужен психотерапевт или психолог, ну только никак не нужно этим заниматься в рамках АА!!!

+1000

Спустя 5 минут, 59 секунд (7.05.2015 - 11:25) Cleopatra написал(а):
Я не занималась чуствами и их варажением , я делала шаги (выполняла простую духовную программу действий) а чуства сами стали яснее и ярче.
Чуства это как листики на ветках - корень лечить надо тогда все что от него питается само собой выздоравливает. Ум, чуства, логика - все это у меня очевидно ясне стало и проще.
Сейчас четко всю гамму в себе ощущаю, осознаю и выражаю.

Дневник чувств и умственных состояний вела только один раз - как мне этой весной сезонно поплохело начала записывать - трех - четырех дней хватило чтобы осознать что неадекват начался.
Я даже депру свою и ее проявления теперь по буквам знаю.

Спустя 1 час, 4 минуты, 23 секунды (7.05.2015 - 12:30) Gita69 написал(а):
Cleopatra
Ну, узнала ты свою депру по буквам, это хорошо. А дальше что ты с ней делаешь? Когда, например, возникают навязчивые мысли? Тревога? Нежелание общаться?

ДаНет
Мне кажется, из своего опыта, человек может открыться другому человеку (не обязательно любовные отншения) только тогда, когда чувствует в этом другом друга. Сначала- друга, человека, с которым ты бы с удовольствием проводил всё своё свободное время, ездил бы в отпуск, с которым тебе было бы очень интересно говорить и было бы о чём молчать. Которому можно звонить в любое время дня и ночи. Подумай сам- у тебя есть такой друг? Дружба строится именно на этом. Совпадение взглядов, интерес к человеку. И, конечно, при этом отсутствует любая манипулятивность, ты не можешь его использовать. Если ты его используешь в своих шахерах-махерах- это не дружба.
Мне один человек как-то сказал так: " Ты не понимаешь, как я к тебе отношусь. Если описать словами, то это так: если ты кого-нибудь убьёшь, придёшь и скажешь мне об этом, я пойду с тобой закапывать и прятать, я не спрошу тебя:" Почему ты это сделала". Я говорю именно о таких отношениях. Всё может быть предельно просто- ты ещё не встретил таких людей, вот поэтому с лёгкостью отпускаешь их из своей жизни.

Спустя 5 минут, 35 секунд (7.05.2015 - 12:35) cyp написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 7.05.2015 - 00:28 )
с иллюзией счастья,

как отличить иллюзию счастья от счастья?



Спустя 2 минуты, 53 секунды cyp написал(а):
Цитата (Gita69 @ 7.05.2015 - 12:30 )
А дальше что ты с ней делаешь?

Депру нужно лечить, если это действительно депрессия, а не просто плохое настроение. У врача

Спустя 5 минут, 40 секунд (7.05.2015 - 12:41) VETA написал(а):
Nikola
Цитата
И блаженны те кто еще не знают шо ненавидят друг друга:)

Если брать блаженны как счастливы, то я считаю наоборот, мы знаем о амбивалентности чувств, так легче жить smile.gif

Спустя 30 минут, 33 секунды (7.05.2015 - 13:12) Cleopatra написал(а):
Gita69
Цитата
Ну, узнала ты свою депру по буквам, это хорошо. А дальше что ты с ней делаешь? Когда, например, возникают навязчивые мысли? Тревога? Нежелание общаться?


Прежде всего говорю себе что это не Я - это болезнь. Они мною руководят по минимуму. Близким говорю - мне не хорошо. Заболела. На всю головушку rolleyes.gif извинявайте если шо... Снижаю уровень активности до самого необходимого и лечусь... пару недель хватило в этот раз.

Спустя 6 минут, 45 секунд (7.05.2015 - 13:18) Gita69 написал(а):
Ох, простите великолушно, что в этой теме:))

Cleopatra
То есть получается, что я не могу активно отдыхать? Мы с мужем прошли в субботу в горах где-то около 17 км. Всё бы ничего (ну, усталость нормальная, понятно, мышцы потянули - тоже понятно), но у меня началась такая тревога и тоска- хоть беги. Т.е. Организм так отреагировал на физическую усталость?

Спустя 4 минуты, 25 секунд (7.05.2015 - 13:23) Irinak написал(а):
user posted image
Я начинала с этого smile.gif Я могу отдать только то, что имею сама...



Спустя 1 минуту, 41 секунду Divergent написал(а):
Цитата (Gita69 @ 7.05.2015 - 14:18 )
Трезвая:
3 месяца

Мила!!! Ого!!! Поздравляю!!!!

Спустя 4 минуты, 58 секунд (7.05.2015 - 13:28) Gita69 написал(а):
Divergent
Спссибо большое, Ирочка!

Спустя 41 минуту, 50 секунд (7.05.2015 - 14:10) Cleopatra написал(а):
Gita69
Цитата
То есть получается, что я не могу активно отдыхать? Мы с мужем прошли в субботу в горах где-то около 17 км. Всё бы ничего (ну, усталость нормальная, понятно, мышцы потянули - тоже понятно), но у меня началась такая тревога и тоска- хоть беги. Т.е. Организм так отреагировал на физическую усталость?

Первый год я все списывала на абстиненцию. У меня много что было в первый год и психически и физиологически плющило - разок тревогой что шеф заругает (ни с чего я опросилась) нахлобучило в банке в очереди и раздражение поперло на очередь я психанула и вылетела оттуда с красным от чуств лицом.
Алкоголь нам так по ЦНС и телу напинал что это еще мелочи.. Не в дурке же с полоумием и на том спасибо. Береги себя и пройдет все скорее всего со временем.
У меня эти состояния не от алкоголизма и не духовные причины - после нескольких потрясений расшаталось что -то. Началось этой осенью и повторилось весной но меньше и слабо. Надеюсь тоже что это пост травматика и пройдет и это.

Спустя 11 минут, 54 секунды (7.05.2015 - 14:21) anastesh написал(а):
Gita69
Ну полностью погружатся в друга или кого то тоже как то не то на мой взгляд,счастливые отношения это когда человеку хорошо самим с собой ,и и он не нуждется в поддержке просто сходить куда то ,не зависить от другого человека ,но принимать от него если это от души ,дарить тому кто рядом любовь ,давать то что можеш ,но не нарушая свои границы,отношения без жертвоприношений,без обязательств ,без условий.

Но если жить по духовным принципам ,то закапывать вместе это получается добрыми намериниями выстлать другу дорогу в ад и еще за компанию,да -если это очень близкий человек ,но на мой взгляд это глупо.и сам тот кто убил использует другого ...не любовь это и не уважение ...


Спустя 22 минуты, 19 секунд (7.05.2015 - 14:44) СВВ написал(а):
Danet
" А знаешь, все еще будет..." rolleyes.gif
Самый кайф у меня был, когда я стала понимать, что такое любовь к себе. biggrin.gif
Это стало отправной точкой.

Спустя 24 минуты, 8 секунд (7.05.2015 - 15:08) trezviy_alkash написал(а):
Я до употребления был - душа на распашку.
В употреблении мои чувства сначала гипертрофировались (я в разы "мощнее" проявлял и без того "бурные" эмоции), а со временем они атрофировались практически до "нуля" (с редкими, но "меткими", всплесками неконтролируемой сентиментальностью).
Про агрессивные проявления чувств писать не стану. Они в употреблени развились и не умерли ни в процессе употребления, ни сразу после обретения трезвости.
Но сентиментальность в употреблении была какая то не такая, как обычно. Практически во всех случаях - "плакала водка".

Были, конечно, и хорошие проявления. Но в употреблении они имели искаженный и безумный характер.
Когда стал трезветь - стало очень не хватать той искренности проявления чувств, которыми я обладал до начала употребления. Что-то пытался искусственно в себе возродить, для каких-то чувств искал подпитки извне. Пока не устал.
Стал просто жить. И (о, чудо!) - искренность стала возвращаться не только в моих словах и поступках, но и в проявляемых мной чувств.
Самое поразительное - я перестал их стесняться или считать недостатками.
Еду в общественном транспорте, читаю уже сотни раз прочитанный мной текст в книге - а глаза застилают слезы. Иногда - слезы сожаления. Но чаще - слезы радости.
И чаще всего мне уже абсолютно все-равно что подумают обо мне пассажиры.

Цитата (Danet @ 6.05.2015 - 21:17 )
Никто не в курсе как вернуть?

ну, вот, собственно, и ответ - я просто стал жить.
wink.gif

Спустя 24 минуты, 58 секунд (7.05.2015 - 15:33) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 7.05.2015 - 00:55 )
Потому что деструктивных и созависимых семей больше чем 90 %, со своими перекосами и нездоровостями, это уже как норма, сплошные половинки с перегибами, либо кто то один тянет, либо оба перекладывают друг на друга.

Все верно, Вальтрон! Истину глаголишь! smile.gif



Спустя 3 минуты, 4 секунды Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Nikola @ 7.05.2015 - 09:14 )
Но ежели пройдут сии испытания роста, то пожнут плод.

"Боян бо вещий, аще кому хотяше песнь творити, то растекашется мысию по древу" (Слово о полку Игореве)

laugh.gif laugh.gif

Спустя 1 час, 30 минут, 22 секунды (7.05.2015 - 17:03) Мартовский написал(а):
Когда я начал любить себя...
Чарльз Чаплин

"Когда я начал любить себя, я понял, что тоска и страдания – это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истинности.
Сегодня я знаю, что это называется «Подлинность».
Когда я начал любить себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение его же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек – я сам. Сегодня я называю это «Признание».
Когда я начал любить себя, я перестал стремиться к другой жизни, и вдруг увидел, что всё, что окружает меня, приглашает меня расти. Сегодня я называю это «Зрелость».
Когда я начал любить себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в нужный момент, поэтому я могу быть спокоен.
Теперь я называю это «Уверенность в себе».
Когда я начал любить себя, я перестал красть свое собственное время и проектировать грандиозные проекты на будущее. Сегодня я делаю только то, что приносит мне радость и счастье, то, что я люблю делать, и что приводит мое сердце в радостное настроение. Я делаю это своим собственным способом и в своем собственном ритме.
Сегодня я называю это «Простота».
Когда я начал любить себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью – пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего, что тянуло меня вниз и уводило прочь от себя. Сначала я назвал это позицией здорового эгоизма.
Сегодня я называю это «Любовь к самому себе».
Когда я начал любить себя, я прекратил пытаться всегда быть правым, и с тех пор я ошибаюсь меньше.
Теперь я узнал, что это «Скромность».
Когда я начал любить себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом, в котором все происходит. Теперь я живу каждый день, день за днем, и называю это «Осуществление».
Когда я начал любить себя, я осознал, что ум мой может расстраивать меня, и что от этого можно заболеть. Но когда я объединил его с моим сердцем, мой разум стал моим ценным союзником.

Сегодня я зову эту взаимосвязь «Мудрость сердца».
Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций или разного рода проблем с собой или с другими. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры.
Сегодня я знаю «Это - Жизнь».
Чарльз Чаплин.
Речь на свое 70-летие

Я любовь к себе так понимаю. Великие слова!

Спустя 12 минут, 30 секунд (7.05.2015 - 17:16) Gita69 написал(а):
anastesh
Я перефразирую немного. Если вдруг в компании случается спор и твой муж неправ- все спорят против него. Ты встанешь на сторону тех, кто против него, чтобы показать ему, как он неправ? Или всё же лучше с ним поговорить об этом дома наедине?
Это никакая не зависимость, это чувство локтя. ИМХО. Мне было бы легче так.

Спустя 15 минут, 36 секунд (7.05.2015 - 17:31) Nosorog написал(а):
Мартовский
Цитата (Мартовский @ 7.05.2015 - 17:03 )
"Когда я начал любить себя, я понял, что тоска и страдания – это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истинности.

Вот спасибо за цитату , сейчас будет для меня лекарством . smile.gif

Спустя 7 минут, 8 секунд (7.05.2015 - 17:38) anastesh написал(а):
Мартовский
Спасибо,полезно ))

Спустя 1 час, 12 минут, 57 секунд (7.05.2015 - 18:51) anastesh написал(а):
Gita69

Конечно,ты права .

Спустя 1 час, 35 минут, 3 секунды (7.05.2015 - 20:26) Вальтрон написал(а):
Цитата (cyp @ 7.05.2015 - 12:35 )
как отличить иллюзию счастья от счастья?


Никак.
Для спасателя счастьем будет спасть кого-то, для вора - побольше украсть..
Для нормального же человека, можно сказать, что это ощущение комфорта и удовлетворённости, какой-то осмысленности и понимания своего назначения.
Счастье - вещь индивидуальная.
Это как и, к примеру, вопрос о том, как понять, какая для меня воля Бога.
Ответ может быть такой, что воля Бога это мой же выбор.

Спустя 10 минут, 41 секунду (7.05.2015 - 20:37) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 6.05.2015 - 20:33 )
Цитата (Danet @ 6.05.2015 - 21:17 )
Никто не в курсе как вернуть?

Потихоньку.
Болезнь замороженных чувств. Размораживаются они тоже не сразу..

...и лучше выдумать не смог(С)
Цитата (Danet @ 6.05.2015 - 20:40 )
Боюсь у меня патология )

ну вот это поконкретнее....
страхи это нормально,но смотря на кого,на что они т ск работают.
Интересный есть фильм,называется "Вирус страха" так в Ютубе и набирай
Там прямо на примерах рассказывается о фобиях,то бишь о патологических страхах
Их можно И НУЖНО обезвреживать. smile.gif

Спустя 18 часов, 40 минут, 33 секунды (8.05.2015 - 15:18) anastesh написал(а):
Вот.Интересно.
""""""""
Так много людей сейчас ищут партнера, свою вторую половинку, свою «родственную душу». Они чувствуют себя неполными без этого «особенного» человека, который вносит гармонию в их «неполную» жизнь.

Но ты не половина целого, дружище. Это ложь. Ты никогда не был половиной целого. Ты — целое; это твоя истинная природа.

Если ты ищешь партнера, или остаешься в отношениях, потому что чувствуешь себя «половинкой» целого, если ты несчастлив в своем одиночестве и боишься пустоты, ты будешь переносить на партнера свое несчастливое поле, и тревога будет «грохотать» над вашими отношениями.

Найди свое счастье внутри себя. Сделай счастливым пространство, в котором ты живешь, и пребывай там. Открой для себя радость своего одиночества. Пока ты пытаешься убежать от него, ты всегда будешь одиноким, потому что ты будешь убегать от себя, что является самой большой болью всего сущего.

Найди радость внутри. Будь тем, к которому ты всегда стремился. И когда ты будешь готов, в этом пространстве появятся другие, такие желанные для тебя друзья или партнеры. Пусть они болтают, смеются, играют, остаются, если остаются, или уходят, если уходят. Радуйся их свободе. Осознай эту связь глубоко. Обрати внимание, когда ты счастлив, обрати внимание, когда несчастен, но не вини других и будь признателен жизни.

Помоги им научиться любить свое собственное одиночество тоже.
Может быть, ты назовешь нового персонажа своим другом, партнером, возлюбленной. Может быть, ты женишься, может быть, вы будете жить вместе и заведете семью, может быть, вы больше никогда не увидите друг друга снова. В этой радости глубинной связи этикетка не имеет значения, и будущее само позаботится о вас.

И ты найдешь свою вторую половину в себе. И страх одиночества исчезнет в лучах заходящего солнца.

Джефф Фостер

Спустя 2 минуты, 28 секунд (8.05.2015 - 15:20) Cleopatra написал(а):
anastesh
Вот согласна, я таки стала одним целым и уже запросто ни с кем пока соединятся не хочу ...

Спустя 1 час, 31 минуту, 55 секунд (8.05.2015 - 16:52) anastesh написал(а):
Cleopatra
Я знаю такого человека это мой муж бывший,ему ни когда скучно не бывает,всегда чем то занят ,во всем находит интерес ,если какое то тяжелое событие перебаливает день уткнувшись в кровать,если весело- хохочет от души ,все моменты в жизни встречает с открытостью и так меня раньше это раздражало,он вообще как буд то не нуждался во мне,но терпеливо выносил мои закидоны,или просто сваливал ....блин это классно.Но думаю я не далеко до гармонии )) Чую)))

Спустя 27 минут, 3 секунды (8.05.2015 - 17:19) Nikola написал(а):
Ошо тоже писал что пока не будет внутренней целостности то искать эту целостность вне себя это глупость. Ну может не глупость дык недоразвитость. Скажу вам по секрету (я ненавижу лето люблю я зиму как жару узбек) злоба это всегда разъединение. И пока себя не полюбишь будешь "рассечен надвое. Там будет плач и скрежет зубов".



Спустя 1 минуту, 32 секунды Nikola написал(а):
anastesh
Классно когда "на подходе")))

Спустя 7 минут, 24 секунды (8.05.2015 - 17:27) Cleopatra написал(а):
anastesh
Цитата
он вообще как буд то не нуждался во мне

я в людях нуждаюсь, очень... просто не сливаюсь с ними - дружу.

Спустя 22 минуты, 5 секунд (8.05.2015 - 17:49) anastesh написал(а):
Cleopatra
Я имею ввиду то что он не о чем не просит ,очень редко и то мелочи

Спустя 3 часа, 41 минуту, 15 секунд (8.05.2015 - 21:30) anastesh написал(а):
Nikola
Cleopatra
Ладно это все понятно,а сексуальными желаниями как быть? Нестыковочки cool.gif ...



Спустя 1 минуту, 59 секунд anastesh написал(а):
Есть какие нибудь программные рекомендации?

Спустя 21 минуту, 2 секунды (8.05.2015 - 21:51) Cleopatra написал(а):
anastesh
Есть - обе руки под голову, помолится и спать.

Спустя 6 минут, 47 секунд (8.05.2015 - 21:58) anastesh написал(а):
Cleopatra
Или спорт ))),да знаю молитва помогает и служение.

Спустя 8 минут, 32 секунды (8.05.2015 - 22:06) Nikola написал(а):
Да да! Именно спорт! Бег на месте:) через год будешь как быстрый олень! Пардон. Как лань.



Спустя 1 минуту, 55 секунд Nikola написал(а):
А лучше найти себе применение в чем то созидательном. Архитектуру не пробовала? Всем очень помогает. Или бокс. Они все без секса. Я читал.



Спустя 2 минуты, 33 секунды Nikola написал(а):
Только на работу не ходи. Не рекомендую. После работы всегда срыв. Я уже без срыва лет 10. Уже и забыл. Но знаю точно- я знаю для чего секс людям! А раньше не знал.

Спустя 2 минуты, 24 секунды (8.05.2015 - 22:09) anastesh написал(а):
Nikola
А с архитектурой что делать?

А для чего это людям? huh.gif

Спустя 7 минут, 31 секунду (8.05.2015 - 22:16) Nikola написал(а):
Цитата (anastesh @ 8.05.2015 - 23:09 )
Nikola
А с архитектурой что делать?

А для чего это людям? huh.gif

я не знаю. Сложное это явление. Архитектура. Как парламент. Как говорил один из бочки-гляжу на все и понимаю сколько всякой ненужной хрени. А. Это творцы ценностей. Мне, цинику это не понять. Не дорос. Всего на свете 47 лет живу. Наверное первая только реанкарнация. Зеленый.

Спустя 10 часов, 43 минуты, 59 секунд (9.05.2015 - 09:00) VETA написал(а):
Nikola
Цитата
Как говорил один из бочки-гляжу на все и понимаю сколько всякой ненужной хрени.

Мечта? biggrin.gif

Спустя 19 минут, 17 секунд (9.05.2015 - 09:19) Nikola написал(а):
Цитата (VETA @ 9.05.2015 - 10:00 )
Nikola
Цитата
Как говорил один из бочки-гляжу на все и понимаю сколько всякой ненужной хрени.

Мечта? biggrin.gif

не. Это о каком то мыслителе. Он стоял перед столом торговца с всякой всячиной. Торговец спросил- чего застыл? Ну философ и ответил- гляжу на все это барахло и начинаю понимать сколько в мире всего ненужного. Это было очень давно. Сейчас всего добавилось.

Спустя 2 часа, 34 минуты, 49 секунд (9.05.2015 - 11:54) VETA написал(а):
Nikola
Цитата
не. Это о каком то мыслителе.

Я поняла. Если прально это о Диогене. Но я писала о тебе. *не забывай про микроскоп)))*

Спустя 22 минуты, 12 секунд (9.05.2015 - 12:16) Nikola написал(а):
Цитата (VETA @ 9.05.2015 - 12:54 )
Nikola
Цитата
не. Это о каком то мыслителе.

Я поняла. Если прально это о Диогене. Но я писала о тебе. *не забывай про микроскоп)))*

А. В этом смысле-то да. Но обнаружил интересную вещь. В моем случае стремление к простоте есть ничто иное как контроль. В квартире у меня как у японца. Диван. Журнальный стол и пара стульцев. Если в холодильнике куча продуктов то это меня мучает. Мешают. Уберу и тогда нирвана.

Спустя 1 час, 25 минут, 14 секунд (9.05.2015 - 13:42) VETA написал(а):
Nikola
а я жгу вещи smile.gif про контроль подумать надо.

Спустя 2 дня, 9 часов, 20 минут, 42 секунды (11.05.2015 - 23:02) Маленький Воин написал(а):
Привет, я Воин - алкоголик,

Я даже своей дочери, которой 10 месяцев вслух о чувствах глядя в глаза не могу говорить, хоть и люблю ее безумно. Про себя такие беседы с ней задушевные веду, а вслух не могу...
Что уж говорить о других, я людям доверять не умею, и думаю они мне не поверят. Вот, бывает так, что-то очень личное, честное сказать хочется, а у меня аж лицо сводит, так скажу банальность какую-то и молчу дальше, так что даже близкие не догадываются, что я к ним чувствую.

Трезвая сегодня, спасибо.

Спустя 2 дня, 8 часов, 58 минут, 44 секунды (14.05.2015 - 08:01) Aza написал(а):
Цитата (Danet @ 6.05.2015 - 23:17 )
Почему то для меня давно чувства стали математикой. Я уже и забыл что есть такое, что любишь, просто любишь, всей душой...Не знаю где я это потерял, но видимо потерял давно. Никто не в курсе как вернуть? Странный такой вопрос конечно))

Это, как бы, буферизация в интернете wink.gif
Мозг, при стрессах тормозит все чувства, иначе можно просто сдохнуть. Не зря девушка говорит, что умерла.
Все вернется, только надо отказаться от алкоголя и начать выздоравливать.
Я тоже, даже птиц не слышала в употреблении, думала, что из всех уничтожили. sad.gif
Сейчас у меня тоже стресс постоянно, но чувства есть. А возвращаться все будет с сильных чувств - гнева, ярости, страха. Будь осторожен.

Спустя 13 минут, 25 секунд (14.05.2015 - 08:14) Апрель написал(а):
Цитата (Danet @ 6.05.2015 - 21:40 )
Цитата (Татьян@ @ 6.05.2015 - 21:33 )
Болезнь замороженных чувств


Я любил отца но он повесился.
Я любил девушку но она уехала далеко и на долго.
Я любил еще одну девушку но или она еще кого то любила или я ее слабо любил...в общем отпустил...И она тоже уехала далеко и на долго.
Я любил еще одну девушку и она любила меня, но она врала мне с самого первого дня нашего знакомства. И я ее вроде как простил только для метки.

Боюсь у меня патология )

Если есть потребность любить, значит есть и тот кому эта любовь предназначена. В моем случае: я люблю в первую очередь себя и ту Реальность к которой направляю свои самые искренние желания, во-вторую очередь Род, ближайший круг личностей которые любят меня по природе и принимают мою любовь, назовем это семья, в расширенном смысле, в-третьих, это Природа, окружающая меня действительность.


_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.