Мне предложили спонсорскую помощь, я готова уже была начать (я и сейчас хочу) - и вдруг БАБАХХ! Паника, слезы, бессонная почти ночь; крыша едет, я себя собой не чувствую...
Думала, сомнения, связанные с верой - прошла по сайтам - православная церковь поддерживает. То есть Богоугодное это дело.
А мне так жуууутко... Боюсь подвести, сделать не так; боюсь, что спонсор от меня откажется. И времени на группу нет вообще. И спонсор - человек прекрасный, удивительный.
Что меня так перекосило? Или это мое "злое" корчится?
Или нервная система не выдерживает душевного напряжения (я очень ответственно, слишком, может быть, ответственно, отношусь к Программе)

У кого-нибудь так было?



Спустя 3 минуты, 18 секунд (5.05.2015 - 15:26) Татьян@ написал(а):
Цитата (Radugaduga @ 5.05.2015 - 15:22 )
Боюсь подвести, сделать не так

Кого подвести то? Ты это исключительно для себя будешь делать.

Цитата (Radugaduga @ 5.05.2015 - 15:22 )
Или это мое "злое" корчится?

Болезнь, конечно, будет сопротивляться! Не ведись!

Спустя 2 минуты, 49 секунд (5.05.2015 - 15:28) RingoStarr написал(а):
Цитата (Radugaduga @ 5.05.2015 - 14:22 )
Мне предложили спонсорскую помощь,
А с какой стати все эти предлагатели решили,что тебе прямо таки вот сию минуту прямо таки необходима их помощь?....Вообще то в АА обычно новички сами ищут наставников/спонсоров, когда понимают что им это нужно, а не наоборот. rolleyes.gif




Спустя 1 минуту, 41 секунду RingoStarr написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 5.05.2015 - 14:26 )
Кого подвести то? Ты это исключительно для себя будешь делать.
Вот именно. А значит для этого созреть надо, понимать что мне нужна помощь и самому попросить её. А не впадать в шок от догоняющих и причиняющих помощь rolleyes.gif

Спустя 44 секунды (5.05.2015 - 15:29) Alya написал(а):
Я ещё не начинала работы по шагам. Наверное, ещё не созрела. Хотя, обязательно хочу пройти. Может ты тоже ещё морально не подготовила себя? Я не знаю, как другие, напишут ещё. А я думаю, что должно прям внутреннее желание появиться. Очень-очень захотеть. Но раз ты уже и спонсора нашла, тогда не отступай. Понемногу ты успокоишься и всё образуется. Мне тоже очень мешает нехватка времени. Пока трезвею общаясь на сайтах и посещая скайп-группы.

Спустя 6 минут, 49 секунд (5.05.2015 - 15:36) RingoStarr написал(а):
Цитата (Alya @ 5.05.2015 - 14:29 )
Может ты тоже ещё морально не подготовила себя? Я не знаю, как другие, напишут ещё. А я думаю, что должно прям внутреннее желание появиться.
Хуле там морально готовица? Просто когда становица понятно, что так дальше жить нельзя, человек обычно предпринимает какие то действия. В нашем случае, можно использовать программу выздоровления 12 шагов АА. А если я больной, но думаю: Не. Я ещё не созрел для выздоровления. Не, ещё морально не готов. Не, я ещё поживу так, мне ещё рановато выздоравливать, у меня ещё внутреннее желание не появилось для выздоровления.... Чё тогда напрягаться то? Нафиг тогда какие то программы? rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (5.05.2015 - 15:37) Alya написал(а):
"Предложили" и "найти" самой по внутреннему чутью, это большая разница. Может тебе это пока и не надо, если ты так сильно нервничаешь из-за этого. Делай так, как тебе комфортно. Береги своё душевное спокойствие! Береги свою трезвость!

Спустя 1 минуту, 16 секунд (5.05.2015 - 15:38) Вальтрон написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 5.05.2015 - 15:28 )
А с какой стати все эти предлагатели решили,что тебе прямо таки вот сию минуту прямо таки необходима их помощь?....Вообще то в АА обычно новички сами ищут наставников/спонсоров, когда понимают что им это нужно, а не наоборот

laugh.gif
А с какой стати наоборот? smile.gif

Спустя 59 секунд (5.05.2015 - 15:39) Alya написал(а):
RingoStarr А что вы такой злой? blink.gif

Спустя 4 минуты, 10 секунд (5.05.2015 - 15:44) Danet написал(а):
А шо тут не ясного?
Мозг боится быть трезвым. Таки да, боится. При всем огромнейшем желании быть трезвым он боится, что вдруг придется быть тезвым всегда, вдруг реально поможет. И хочешь быть трезвым всегда и боишся, как так...неее, ну нафиг...не буду я эти шаги делать...А потом опять срыв и опять нее, надо делать ну нафиг...опять трезвый долгое время и опять...круговорот... biggrin.gif

Спустя 31 секунду (5.05.2015 - 15:44) RingoStarr написал(а):
Цитата (Alya @ 5.05.2015 - 14:39 )
А что вы такой злой? blink.gif
Да ты чё? Я добрейшей души человек biggrin.gif

Спустя 15 минут, 42 секунды (5.05.2015 - 16:00) Вальтрон написал(а):
Цитата (Radugaduga @ 5.05.2015 - 15:22 )
Что меня так перекосило? Или это мое "злое" корчится?

Можно и так сказать.
Всё естество пропитано алкоголем и желанием пить, и ты теперь надумала ему харакири сделать..
Кончно же составная алкоголизма и отрицание и вытеснение и эйфорическая память об употреблении и т.д. и т.п. много много чего... Многие так и умерли, несмогши обратиться за помощью. Мозг тухнет и псё, точка невозврата.
Моя тебе поддержка smile.gif

Спустя 16 минут, 13 секунд (5.05.2015 - 16:16) Мартовский написал(а):
Вальтрон
Цитата
в АА обычно новички сами ищут наставников/спонсоров, когда понимают что им это нужно, а не наоборот



А с какой стати наоборот? 


А с такой - что это АА а не Колеголубейство. mad.gif

Спустя 17 минут, 31 секунду (5.05.2015 - 16:34) Вальтрон написал(а):
Мартовский
Неужели ты хочешь сказать, что в главе "Работая с другими", описан именно тот опыт, который как ты пишешь не АА smile.gif И об этом ли тема? wink.gif
Есть что сказать по теме ТС?

Спустя 2 минуты, 53 секунды (5.05.2015 - 16:36) Хамелеон написал(а):
Был такой страх, но прошёл на первых встречах со спонсором. Пробуй, дерзай, сможешь. Под лежачий камень вода(читай программа) не забежит.

Спустя 24 минуты, 35 секунд (5.05.2015 - 17:01) Ilmar написал(а):
Цитата (,5.05.2015 - 15:28 @ 1685516)
в АА обычно новички сами ищут наставников/спонсоров, когда понимают что им это нужно, а не наоборот


Не всяк поймет, что ему еще затяжка (вернее бутылка) и кранты.

Спустя 28 минут, 24 секунды (5.05.2015 - 17:29) Новембер написал(а):
Ну спонсора подвести ты не можешь.Это же не обязательство перед партией ,выполнить пятилетку досрочно))Делается все исключительно для себя,а не для каких-то там оценок.Это твоя ответсвенность перед самой собой.К тому же ,если не сможете договорится в процессе,всегда можно расстаться и договорится с любым другим человеком.

А вот меняться мне тоже страшно было,да и сейчас порой бывает ломает))Страх неизвестности,как это там ,в новом измерении?Что ждет меня?

Ты пробуй просто делать,ведь не сделать и поступить по старому ,ты можешь всегда.А по новому хоть и страшно,но в любом случае интересно rolleyes.gif

Спустя 1 час, 2 минуты, 9 секунд (5.05.2015 - 18:32) Rita написал(а):
Radugaduga

Ты пришла в АА, чтобы уредить, снизить, уменьшить, а не для того, чтобы бросить, да?
Поэтому такая оторопь от старта.
Зачем стартовать, если уверена , что с дистанции сойдешь..
Поговори с наставником, скажи свои желания про пить, он сто раз эти желания знает, проходил, поймет.
У нас АА очень привязано к православию, а православие полно аскез.
Поэтому предполагается, что надо прям смириться (размазаться), идти мыть общественные унитазы, приявязанность к Богу подразумевает пост - в нашем случае антиалкогольный.
Это просто такая географическая данность местности.
В католицизме и протестантизме - равнозначных ветвях христианства - аскеза сама по себе не культивируется.
Анонимные алкоголики этих стран чаще разграничивают свою ремиссию от понятий веры.
Поэтому очень часто продолжают выпивать, уже начав работать по программе.
И многие, несмотря на вышеуказанное мной обстоятельство, полностью затормаживают течение своей болезни.
Так что не отчаивайся.
Хочешь бросить пить - шажочками - главное, шажочками - трезвыми ли, пьяными, но потихоньку.
Выправляйся.
Выправишься вот и мне потом еще поможешь)).
Обнимаю.

Спустя 21 минуту, 59 секунд (5.05.2015 - 18:54) Таник написал(а):
RingoStarr
Володя ты и правда хороший человек ,просто иногда проскальзывает жесткость в высказываниях,иной раз толчек к действию дает! smile.gif

Radugaduga
а ты просто задай себе вопрос Тебе это надо? если надо -делай ! а не надо -не делай ! Мне стало надо на трех с половиной годах трезвости,эта трезвость поперек горла стала,прямо комок в горле - задыхалась ! Захотела жить нормально ,начала программу со спонсором и........ произошли удивительные вещи ! зайди в мой журнал и посмотри на меня ! я никогда не была такой счастливой!
от программы всегда (т.е. работы со спонсором ) можно отказаться ! и не думай ,что ты что то сделаешь не так(страх это,со мной тоже было такое) !главное желание ,непредубежденность и честность ,на которую ты способна сейчас помогут тебе одназначно ! удачи тебе и моя поддержка ! user posted image

Спустя 1 час, 19 минут, 56 секунд (5.05.2015 - 20:14) гаспар1 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 5.05.2015 - 17:00 )
Многие так и умерли, несмогши обратиться за помощью.


и еще многие умрут
это жизнь .





Спустя 35 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 5.05.2015 - 16:28 )
А с какой стати все эти предлагатели решили,что тебе прямо таки вот сию минуту прямо таки необходима их помощь?....Вообще то в АА обычно новички сами ищут наставников/спонсоров, когда понимают что им это нужно, а не наоборот.


полностью согласен



Спустя 1 минуту, 28 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (Таник @ 5.05.2015 - 19:54 )
просто иногда проскальзывает жесткость в высказываниях,иной раз толчек к действию дает!


пока со мной сюси пуси - я пил .
а как послали - пришлось за прогу взяться .

Спустя 1 час, 41 минуту, 54 секунды (5.05.2015 - 21:55) дядя андрей написал(а):
Готовность обычно сменяется раслобоном, раслабон часто сменяется кувырканием.

Я не знаю кому помешала программа. Резину тут тянуть не стоит.

Спустя 9 минут, 58 секунд (5.05.2015 - 22:05) Rita написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 5.05.2015 - 21:55 )
Резину тут тянуть не стоит.


это если достало

Спустя 8 минут, 48 секунд (5.05.2015 - 22:14) Золушка написал(а):
Цитата (Radugaduga @ 5.05.2015 - 15:22 )
У кого-нибудь так было?

Radugaduga
конечно было . smile.gif
Мне , в свое время , говорили собраться "хошь работай по проге , хошь - не работай . Что хочешь то и делай . Ходи , мол , на группы , для начала .."
вот я и ходила .
Споносора у меня нет до сих пор .
Тем не менее со всем разобралась .
Ходи на группы .
Не ставь себе грандиозных целей .
Главное - только сегодня wink.gif
smile.gif

Спустя 1 час, 2 минуты, 13 секунд (5.05.2015 - 23:16) Татьян@ написал(а):
huh.gif
Цитата (Rita @ 5.05.2015 - 18:32 )
Анонимные алкоголики этих стран чаще разграничивают свою ремиссию от понятий веры

рита откуда ты это берешь???
Я только что прилетела из католической страны, так, заверяю тебя там-анонимные алкоголики тоже вааще не пьют)) biggrin.gif
Ты как то суть программы не понимаешь?

Спустя 1 минуту, 52 секунды (5.05.2015 - 23:18) Rita написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 5.05.2015 - 23:16 )
Я только что прилетела из католической страны, так, заверяю тебя там-анонимные алкоголики тоже вааще не пьют)


Это они делегацию на встречу с тобой выдвинули.
А на самом деле - они все начали работать по программе, не остановившись.

Спустя 23 минуты, 3 секунды (5.05.2015 - 23:41) Татьян@ написал(а):
Цитата (Rita @ 5.05.2015 - 23:18 )
Это они делегацию на встречу с тобой выдвинули.
А на самом деле - они все начали работать по программе, не остановившись.

user posted image

Спустя 9 часов, 18 минут, 40 секунд (6.05.2015 - 09:00) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Radugaduga @ 5.05.2015 - 15:22 )
У кого-нибудь так было?

У меня всегда так - когда болезнь пытается через мои слабости или недостатки свернуть меня с проторенной дороги.
wink.gif
Мне в таких случаях всегда главное - увидеть себя по-честному в своих недостатках или слабостях и выбрать тот путь, который действительно несет мне спасение (не взирая на мои "нехотелки").
smile.gif

Спустя 5 минут, 6 секунд (6.05.2015 - 09:05) Таник написал(а):
Цитата (Rita @ 5.05.2015 - 23:18 )
Цитата (Татьян@ @ 5.05.2015 - 23:16 )
Я только что прилетела из католической страны, так, заверяю тебя там-анонимные алкоголики тоже вааще не пьют)


Это они делегацию на встречу с тобой выдвинули.
А на самом деле - они все начали работать по программе, не остановившись.

Впервые такое читаю на Весвало,улыбаюся! А вообще то АА не связано с какой либо сектой или вероисповеданием,поэтому религия здесь ни причём! Каждый выбирает сам себе к какой религии присоединиться и это сугубо личное для каждого из нас!Болезнь хитрая и коварная и она сука умеет ждать,поэтому решила делать -делай и не бойся ,страх это мыльный пузырь -он лопнет ,как только ты начнешь работать,

Спустя 6 часов, 21 минуту, 27 секунд (6.05.2015 - 15:27) Radugaduga написал(а):
Огромное спасибо Вам всем, мои милые неравнодушные соратники)))

К вечеру вчера отпустило и стало так ясно все. И спонсорской поддержки я просила сама - вот мне ее и предложили, а не наоборот. Здесь никто никому ничего не навязывает ( в моем случае).

Я очень рада, что решилась. Я давно к этому шла, и надеюсь, теперь смогу. С радостью. Без истерии, но и не затягивая))



Спустя 2 минуты, 2 секунды Radugaduga написал(а):
Таник
Так и случилось))

Спустя 4 минуты, 24 секунды (6.05.2015 - 15:31) Mike62 написал(а):
Цитата (Radugaduga @ 6.05.2015 - 15:27 )
Здесь никто никому ничего не навязывает ( в моем случае).

Спонсор какие-то условия ставит?

Спустя 3 часа, 57 минут, 14 секунд (6.05.2015 - 19:28) sasha71 написал(а):
Цитата
Что меня так перекосило?

Привет! вот и спроси об этом спонсора (намечающегося)

Спустя 3 часа, 3 минуты, 28 секунд (6.05.2015 - 22:32) Radugaduga написал(а):
Да нет, спонсор условий не ставит))
На вопросы отвечает, очень старается - с радостью, честно так...
Я просто оказалась очень анонимным! алкоголиком, шифруюсь, боюсь на группы ходить...Но это уже даже сейчас начало проходить.
Мне страшно было ответить неблагодарностью всем вам и не пройти Шаги. Взять на себя обязательства- и "провалиться".
Другого спонсора искать, довериться, поверить в себя... это мне лично уже сложно будет. Не то чтобы "сейчас или никогда" - но близко)) Попыток у меня немного.

Вот пробовала бросить курить - Алана Карра (я его и сейчас люблю очень как собеседника) почти наизусть выучила. Но, раз сорвавшись, уже не бросила опять курить.

Не хочу, чтобы здесь было так же. Сначала страх. Потом эйфория от того, что "да, это работает", потом усталость или лень - гадость какая-нибудь (где испытания-то и начнутся)... Я почему-то откуда-то знаю всю эту схему, хотя по шагам не шла ни разу.

Я боюсь еще раз разворотить себе мозг, а в итоге разочароваться в себе. Не в Программе. Она удивительная. Но самый ужас (надо посмотреть ему в лицо, да?) - вдруг я решу, что Программа не для меня?????? Уууууууу... Вот теперь снова страшно.

Но человек не может жить в постоянной эйфории, факт. Значит, и сомнения и страхи будут. Только бы сил хватило...

И, кстати, как и где можно приобрести БК в живом (не электронном) виде? Подскажите, пожалуйста. И еще - где найти список текущих групп АА в Москве?

Спасибо всем Вам еще раз!))))

Спустя 46 минут, 39 секунд (6.05.2015 - 23:18) Вальтрон написал(а):
Я понимаю тебя. Я тебя поддерживаю.
Цитата (Radugaduga @ 6.05.2015 - 22:32 )
И, кстати, как и где можно приобрести БК в живом (не электронном) виде? Подскажите, пожалуйста. И еще - где найти список текущих групп АА в Москве?

Попробуй здесь посмотреть.
http://intermoscow.ru/index.html?idx=35
На группах можешь купить книгу, или же созвонись и узнай ещё варианты приобретения книги.
Удачи тебе smile.gif

Спустя 25 минут, 54 секунды (6.05.2015 - 23:44) Mike62 написал(а):
Цитата (,6.05.2015 - 22:32 @ 1686238)
Я просто оказалась очень анонимным! алкоголиком, шифруюсь, боюсь на группы ходить...Но это уже даже сейчас начало проходить.

Не совсем понятно, Вы не хотите ходить на группы, но надо работать со спонсором.
Может Вы и группы ни разу не ходили, хотя находитесь в Москве.

Спустя 7 часов, 16 минут, 59 секунд (7.05.2015 - 07:01) suzanne vega написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 5.05.2015 - 15:28 )
Цитата (Radugaduga @ 5.05.2015 - 14:22 )
Мне предложили спонсорскую помощь,
А с какой стати все эти предлагатели решили,что тебе прямо таки вот сию минуту прямо таки необходима их помощь?....Вообще то в АА обычно новички сами ищут наставников/спонсоров, когда понимают что им это нужно, а не наоборот. rolleyes.gif




Спустя 1 минуту, 41 секунду RingoStarr написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 5.05.2015 - 14:26 )
Кого подвести то? Ты это исключительно для себя будешь делать.
Вот именно. А значит для этого созреть надо, понимать что мне нужна помощь и самому попросить её. А не впадать в шок от догоняющих и причиняющих помощь rolleyes.gif

мне в группе тоже сказали помогут найти спонсора, потому что самой тяжеловато начать программу 12 шагов

Спустя 53 минуты, 8 секунд (7.05.2015 - 07:54) cyp написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 5.05.2015 - 15:28 )
...Вообще то в АА обычно новички сами ищут наставников/спонсоров, когда понимают что им это нужно, а не наоборот.

Да??? laugh.gif В главе "Работа с другими" написано, что это я должна идти к докторам и священникам, разговаривать с семьёй алкоголика, с самим алкоголиком... И я думаю, бред какой-то понапишут... Сяду на завалинке, пальцы веером раскину, хай подходят выздоравливать пачками! biggrin.gif

Спустя 19 минут, 43 секунды (7.05.2015 - 08:14) alfa-iren написал(а):
Цитата (suzanne vega @ 7.05.2015 - 07:01 )
мне в группе тоже сказали помогут найти спонсора, потому что самой тяжеловато начать программу 12 шагов

Первый месяц на группе я впитывала все..и чей опыт мне нравился-я готова была душу вытрясти с человека...
Сама подходила, "ловила" после, и спрашивала-спрашивала, короче доставала..я не понимала -как можно не пить неделю! blink.gif
Хотела жить трезво и плевать мне было кто что про меня подумает, ...это было нужно мне.
"Послали" на этот форум..вот где оказалась кладезь опыта всякого-разного, а т.к я была готова, то читала здесь все от "корки до корки",
и архивные темы, и литературу, потом опять же выделила для себя пару-тройку людей, чей опыт мне очень нравился, и вот так сама
по горстке формировала свое трезвое мировоззрение .., участвуя в каждой теме этого форума-и по делу, и просто так прыгала biggrin.gif
Писала в открытых собраниях, и закрытых...уже было что сказать, делилась.."Шагать" начала только когда полностью,
внутренне честно пришла к этому сама..после 3-х лет трезвости..без срывов и с полным осознанием зачем мне это нужно..когда понимаешь "Зачем",
- уже никакие пинки не нужны..
Спасибо Sir за ее потрясающий опыт..и за доступный материализм шагов кота FatCat ,и , конечно же, Volk...который отвечал на все мои вопросы...
У каждого свой путь smile.gif


Спустя 4 дня, 13 часов, 57 секунд (11.05.2015 - 21:15) Radugaduga написал(а):
Спасибо Вам всем за такое неравнодушие. Как всегда)))
Меня греет этот сайт, восхищают люди, которые годами не уходят отсюда, отвечая добром на добро.

Я спонсора нашла сама, мне никто не навязывался, нет. "Предложили" - в ответ на мой призыв, просьбу. Я просто так сформулировала не очень верно. И я начала... И мне хорошо... и не страшно так, как при принятии решения. Я боялась, что если пойду по шагам, уже навсегда свяжу себя с алкоголем - а потом меня спокойно так осенило: да я и так с ним уже связана навсегда. Особенно когда БК начала читать подробно. У меня и аллергия, и безумие... Хорошо, что не надо изобретать велосипед, обозначая эти понятия. Я нашла то, что искала. Впереди долгий путь... Я его ждала. Давно ждала. И я знаю, что первая эйфория пройдет, но все равно душа подсказывает, что этот путь верный. Стоило начать читать. Представить себе, как все начиналось. Меня восхищает в БК взвешенность каждого слова, прямота и честность, точность формулировок и огромный посыл ДОБРА.

Спустя 1 час, 38 минут, 15 секунд (11.05.2015 - 22:53) Rita написал(а):
Radugaduga
классно написала.
Удачи тебе на этом пути)

Спустя 10 часов, 47 минут, 24 секунды (12.05.2015 - 09:41) suzanne vega написал(а):
Цитата (Rita @ 11.05.2015 - 22:53 )
Radugaduga
классно написала.
Удачи тебе на этом пути)

все её письма искрятся душевной теплотой и поддержкой))

Спустя 13 часов, 1 минуту, 9 секунд (12.05.2015 - 22:42) Radugaduga написал(а):
Спасибо!)))))))))))))
Вы даже не представляете себе, как много значат ваши слова для меня, какая это поддержка мне самой - знать, что я кого-то правильно поняла, сказала что-то нужное для вас.

Я ощущаю огромный ДОЛГ перед всеми, кто помог и помогает мне - НО этот долг мне ПРИЯТЕН.
Он меня не тяготит, он ЗАДАЕТ МНЕ ВЕКТОР движения.

Я раньше не умела быть благодарной. А ведь это счастье - почувствовать благодарность)))

Обнимаю.))

Спустя 25 дней, 12 часов, 26 минут, 28 секунд (8.06.2015 - 11:08) suzanne vega написал(а):
привет всем! хожу на группы и мне уже дважды там сказали,на вопрос,,как начинать идти по шагам,, опытные служители ответили,,нет,самой не надо,, и всё. и до кого докопаться.?



Спустя 5 минут, 10 секунд suzanne vega написал(а):
что значит,,прописывать шаги?,,

Спустя 1 час, 38 минут, 50 секунд (8.06.2015 - 12:47) Cheburashka написал(а):
suzanne vega
Прописывать шаги - вероятно имеется в виду списки 4 и 8 шагов.
Хотя я спустя полтора года трезвости прописала и 1-3 шаги. Для того, чтобы не забыть те чувства, эмоции, которые были у меня тогда. Для того, чтобы можно было вернуться, спустя 3 года, 10 лет, 30 лет и прочитать о том, что самое главное для меня в жизни. Я бессильна перед алкоголем. И моя жизнь неуправляема мной. Как только я выпью 10 грамм - ей управляет алкоголь unsure.gif
Существует много методик работы по шагам. Кто-то изобретает велосипед, как я. Кто-то идёт с наставником по БК. Кто-то по 12 на 12. Я до шагов вообще по Ларсену работала. Признала свои проблемы. А потом уже к классике обратилась.
У меня 2 наставника. Одиниз них - мужчина. Он работает по 12 на 12. Потрясающие вещи иногда я узнаю, ага rolleyes.gif
-------
Докапаться можешь до любого, кто тебе приятен, симпатичен и чья трезвость тебе нравится. Удачи smile.gif

Спустя 2 часа, 50 минут, 43 секунды (8.06.2015 - 15:38) Troiari написал(а):
Radugaduga
Это не ты, это алкоголик в тебе против того, чтобы ты выздоровела.

Спустя 1 час, 11 минут, 9 секунд (8.06.2015 - 16:49) Rita написал(а):
Цитата (Radugaduga @ 12.05.2015 - 22:42 )
Вы даже не представляете себе, как много значат ваши слова для меня, какая это поддержка мне самой - знать, что я кого-то правильно поняла, сказала что-то нужное для вас.

Я ощущаю огромный ДОЛГ перед всеми, кто помог и помогает мне - НО этот долг мне ПРИЯТЕН.
Он меня не тяготит, он ЗАДАЕТ МНЕ ВЕКТОР движения.


Сильно много сиропа.
я так пьяной пишу на исходе пьянки.
Сейчас как у тебя?
Пиши. Делись.
Тут все болезные. Поймут.

Спустя 16 часов, 10 минут, 31 секунду (9.06.2015 - 08:59) leonmaster написал(а):
Цитата
Вообще то в АА обычно новички сами ищут наставников/спонсоров, когда понимают что им это нужно, а не наоборот.

у меня другой опыт... я не искал, мне Боженька даровал наставника в самый трудный для меня момент...
когда я искал, то нашёл, а как нашёл то и не сложилось...
так как то...

Спустя 1 час, 47 минут, 52 секунды (9.06.2015 - 10:47) Nebula написал(а):
Вот жеж, предложили же ей, она не написала, что ей навязали ее, эту помощь. Что, никто никогда не говорил - "если понадобится помощь, то ты можешь обратиться ко мне ". При чем тут "голеколубейство"? На группах, в конце собрания, часто бывает, что ведущий спрашивает - кто готов быть наставником/спонсором? Поднимите руку. Вы можете обратиться к любому из поднявших руку.... И что это как не предложение?
А расколбас - обычные переживание перед неизвестным. Ничего в них мудрохитрого нет. Болезнь разводит, алкоголизьм сопротиуляеццо, это все мудреж. Просто волнение и страх перед неизвестным. Ничего более.
И ТС - не работать по шагам, ты с ними еще не знакома, чтоб по ним работать )))) а для начала узнать их, а потом будешь "работать".... и с ними и по ним, и на них

Спустя 4 дня, 18 часов, 13 минут, 5 секунд (14.06.2015 - 05:00) Кибоко написал(а):
8 лет назад, когда стал вопрос о программе, моё второе "я" стало вопить, корчится, сопротивляться из всех сил. Это была настоящая ломка! В голове тучи мыслей, протестов, угроз... типа: "Зачем НАМ это надо? Мы ж 36 лет прожили без АА!" И т.п., и т.д. Жуть!
Позвонил жене, рассказал о своих сомнениях. Жена поддержала. Я не сожалею о принятом решении )))

Спустя 13 дней, 7 часов, 47 минут, 34 секунды (27.06.2015 - 12:48) Radugaduga написал(а):
Привет всем!
Я трезвая)))) СПАСИБО.
Вернулась из отпуска, сейчас в Москве. ХОЧУ ПОЙТИ НА ГРУППУ сегодня (суббота, 27 июня) или завтра (воскресенье, 28 июня).
Если есть Москвичи, кто может отвести или подсказать, куда идти, помогите, пожалуйста.

Я работаю со спонсором через интернет, читаю БК, делаю уже больше месяца домашние задания и готова сделать первый шаг.

Все страхи и сомнения, почему я не могу пойти на группу, УШЛИ. Осталось только желание и, главное, ГОТОВНОСТЬ.

Я хочу помогать. Я хочу быть полезной. Мне жизненно важно пройти Шаги, чтобы быть способной протянуть руку помощи тем, кто в ней нуждается.

Я не говорю, что мне просто. Но все изменилось. Все. И я хочу этим делиться. Но мне, я знаю, нужна помощь, ведь я - алкоголик.

Обнимаю всех)))

Спустя 2 минуты, 40 секунд (27.06.2015 - 12:51) Nikola написал(а):
) жму лапу:)

Спустя 1 час, 21 минуту, 27 секунд (27.06.2015 - 14:12) Radugaduga написал(а):
Nikola
СПАСИБО! Лапе стало тепло)))