АА призывает к смирению, а я до сих пор ненавижу неалкоголиков, которые пили со мной, а потом наслаждались моим беспомощным или наоборот агрессивным состоянием. Понимаю, сам виноват в том, что делал, но с ними я больше не общаюсь и руки не подаю. Одно сознание того, что они больше "не дождутся" дает мне энергию и дополнительную силу не пить.

Помнишь как это начиналось?

А утром звонишь именно ему тоном побитой собаки. (Жена после ссоры ушла куда-то. Мобильник отключен. Дома бардак. Разбросанная одежда. Недопитая теплая бутылка пива) .

Лен, Федю позови (допиваю пиво)

А это ты? (с плохо скрываемым презрением), Федь! Стас!

Федь ну как ты? (с надеждой)

Нормально, только голова немного трещит (у него все всегда нормально). Ты то как?

Да ничего…чего то я вчера ….(с надеждой).

Федя молчит, наслаждается, гад. А как предлагал настойчиво вчера! И жена моя умоляла же его прекратить, а он только посмеивался

Как я вчера то? Не очень?

Да нормааааально

Да? Ну я чего то намешал вчера (обычное оправдание)….ну и ….

Да все нормально, только не стоило тебе жену композитора за жопу хватать

Да? (не помню, умираю от стыда, что же я еще натворил?)

Да ей небось понравилось?

Нууу может и понравилось, только композитору не очень понравилось, да Лен?

Да…. Петя там разнимал их несколько раз- слышится голос Лены из кухни.

Ну ничего переживет- гордо говорю я (в ушах звенит, черная туча надвигается на душу)

Впереди похмелье, - пиво, феназапем, ксанакс, слезные обещания жене «больше ни капли, или знать свою дозу» и следующая пьянка. Уже в одиночку.



Спустя 58 минут, 47 секунд (5.05.2015 - 06:42) Mike62 написал(а):
Цитата (,5.05.2015 - 05:44 @ 1685347)
а я до сих пор ненавижу неалкоголиков, которые спаивали меня, а потом наслаждались моим беспомощным или наоборот агрессивным состоянием.

У меня недавно умер одноклассник в 52 года. Какие-то таблетки на алкоголь, и сердце остановилось.
Вот алкоголик он или неалкоголик?
Мы с ним на выпускном вечере в школе раздавили бутылку водки. Но я был намного сильнее опьянен тогда, чем он.
Вообще, в АА странноватое понимание "неалкоголиков", необъективное понимание.

Спустя 30 минут, 31 секунду (5.05.2015 - 07:13) гаспар1 написал(а):
Цитата (Stas_C @ 5.05.2015 - 06:44 )
Помнишь как это начиналось?

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

помню

Цитата (Stas_C @ 5.05.2015 - 06:44 )
А утром звонишь именно ему тоном побитой собаки.


этим кончалось

Цитата (Stas_C @ 5.05.2015 - 06:44 )
Впереди похмелье, - пиво, феназапем, ксанакс, слезные обещания жене «больше ни капли, или знать свою дозу» и следующая пьянка. Уже в одиночку.


романтика

и главное в этом деле свою отвественность на других свалить .

laugh.gif

Спустя 13 секунд (5.05.2015 - 07:13) Гортензия написал(а):
милое дело - я уже на стадии активного пития предпочитала пить в одно рыло))...
да и спаила я сама себя, не кого даже обвинить))...

сегодня считаю- опыт, опасный правда был, по краю пропасти, но я благодарна жизни за такой вот стремный опыт

Спустя 1 час, 12 минут, 19 секунд (5.05.2015 - 08:25) Crazy написал(а):
Помнил бы всё - с ума сошёл.Но всяко хватает воспоминаний,что б отбивало охоту.

Спустя 42 минуты, 26 секунд (5.05.2015 - 09:08) Stas_C написал(а):
Да я никого не обвиняю. Сам все сделал своими руками, но я вам скажу мысль о том, что больше они меня таким не увидят дает мне очень много энергии. Если хотите, моя Высшая Сила или один из ее главных компонентов, это обретенное (пусть еще не до конца, поскольку прошлое конечно давит) человеческое достоинство.

Спустя 3 минуты, 46 секунд (5.05.2015 - 09:12) Mike62 написал(а):
Цитата (,5.05.2015 - 09:08 @ 1685381)
но я вам скажу мысль о том, что больше они меня таким не увидят дает мне очень много энергии.

То есть, больше никогда, ни-ни

Спустя 2 минуты, 17 секунд (5.05.2015 - 09:14) Иринка76 написал(а):
Да ну... нельзя никого споить. Пьёт чел САМ. Насильно не заливают.
Stas_C
Ты был клоуном для них..Развлекал.. Ну а почему они должны были думать о твоём благополучии, а не о своей веселухе? Ведь первый раз могло случиться по незнанию, ну а дальше- ты пил, зная, что устроишь цирк. Это твой выбор, не их.

Спустя 4 минуты, 12 секунд (5.05.2015 - 09:18) Енотиха написал(а):
А мои собутыльники очень быстро испарились из моего круга,
сразу как я приползла в АА, такое желание было выздоравливать, что Бог шустро всех убрал...

Спустя 17 секунд (5.05.2015 - 09:18) Иринка76 написал(а):
Цитата (Stas_C @ 5.05.2015 - 09:08 )
мысль о том, что больше они меня таким не увидят дает мне очень много энергии.

Это и хорошо, что даёт. В нашем деле все средства хороши. Но я тебе скажу, люди заняты в основном своей жизнью..им и дела-то нет до тебя. Это ты так отчётливо помнишь эти моменты, потому что тебе стыдно. А для них это незначительный эпизод из прошлого smile.gif И над тобой он (этот эпизод) тоже уже не властен. Ты же уже другой.

Спустя 1 минуту, 49 секунд (5.05.2015 - 09:20) Mike62 написал(а):
У меня тоже закрадывается мысль, чтобы назло анонимным алкоголикам больше никогда, но без 12-го шага laugh.gif

Спустя 3 минуты, 41 секунду (5.05.2015 - 09:24) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Stas_C @ 5.05.2015 - 05:44 )
ненавижу неалкоголиков

К не алкоголикам в жизни я равнодушен, а вот к тем что в АА испытываю лёгкую "симпатию", побросали пить сволочи без проги и групп, а потом сбивают с пути истинного новичков... biggrin.gif

Цитата (Stas_C @ 5.05.2015 - 05:44 )
которые спаивали меня

Меня ни кто не спаивал, жаловатся не на кого, сам себя споил как-то (свинья грязь везде найдёт). smile.gif

Спустя 5 минут, 47 секунд (5.05.2015 - 09:30) Mike62 написал(а):
Меня споили трудовые коллективы, при потворстве государства.

Спустя 37 минут, 1 секунду (5.05.2015 - 10:07) Stas_C написал(а):
Ну что Вы заладили "сам виноват" rolleyes.gif , я то же самое уже сказал. Тем не менее, согласитесь, что такие люди это - элемент жизни алкоголика. Сами держатся, но с удовольствием наблюдают как другите опускаются на дно. Быть может это придает им силы и уверенность сказать себе - ну видишь, я же на такой как этот, я всегда держусь как надо, вот я о чем. Вы будете перед диабетиком жрать пирожые и предлагать ему еще и еще? Он сам конечно виноват если согласится, но диабетик этот после приступа явно к вам не будет хорошо относиться.

Спустя 4 минуты, 45 секунд (5.05.2015 - 10:11) Татьян@ написал(а):
Цитата (Stas_C @ 5.05.2015 - 05:44 )
я до сих пор ненавижу неалкоголиков, которые спаивали меня

huh.gif
Чё-то у тебя странное....Меня , вот никто специально не спаивал. Пила с неалкоголиками. но пили то наравне-просто у них организм крепче...Дружим до сих пор.



Спустя 2 минуты, 54 секунды Татьян@ написал(а):
Цитата (Stas_C @ 5.05.2015 - 09:08 )
мысль о том, что больше они меня таким не увидят дает мне очень много энергии.

Негативная мотивация может помочь только в начале. месяц-два. А имея 3г-не пить, что бы кому то что то доказать?? Они , может про тебя давно уж забыли..

Спустя 29 минут, 6 секунд (5.05.2015 - 10:41) Stas_C написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 5.05.2015 - 10:11 )
Негативная мотивация может помочь только в начале. месяц-два. А имея 3г-не пить, что бы кому то что то доказать?? Они , может про тебя давно уж забыли..

Откуда ты знаешь, что может а что не может? А что воспоминания об ужасах запоя это не негативная мотивация?

Спустя 14 минут, 44 секунды (5.05.2015 - 10:55) Иринка76 написал(а):
Цитата (Stas_C @ 5.05.2015 - 10:07 )
Вы будете перед диабетиком жрать пирожые и предлагать ему еще и еще? Он сам конечно виноват если согласится, но диабетик этот после приступа явно к вам не будет хорошо относиться.

А какой интерес диабетика пирожными дразнить? А ты вон жену композитора за жопу хватал..весело ведь)

Спустя 7 минут, 44 секунды (5.05.2015 - 11:03) RingoStarr написал(а):
Цитата (Stas_C @ 5.05.2015 - 09:07 )
Тем не менее, согласитесь, что такие люди это - элемент жизни алкоголика. Сами держатся, но с удовольствием наблюдают как другите опускаются на дно.
Ерунда полная. Какой нах элемент? Вот больше людям заняться нечем, кроме как наблюдать за тем как я пью.... biggrin.gif Большинству людей вокруг абсолютно пох, пью или не пью.
... Тем более что они не держатся. Им не надо держаться...

Все подобные заморочки - всего лишь тараканы в моей голове. Попытка оправдать свое пьянство косяками других людей rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 29 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (Stas_C @ 5.05.2015 - 09:41 )
А что воспоминания об ужасах запоя это не негативная мотивация?
Да так жить, вспоминая всю жизнь ужасы пьянства - легче повесица.... Или пить тогда уж... Нафиг такая жизнь - в ужасах то? biggrin.gif
...



Спустя 2 минуты, 33 секунды RingoStarr написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 5.05.2015 - 09:55 )
А ты вон жену композитора за жопу хватал..весело ведь)
Ну это смотря какая жопа... Тут весь вопрос в том, стоит ли овчинка выделки? Если да, то конечно весело biggrin.gif

Спустя 15 минут, 38 секунд (5.05.2015 - 11:19) Mike62 написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 5.05.2015 - 11:03 )
Все подобные заморочки - всего лишь тараканы в моей голове. Попытка оправдать свое пьянство косяками других людей

Это не косяки. Это целенаправленное действие с их стороны подпоить, чтобы я был попокрадистей.

Спустя 1 минуту, 48 секунд (5.05.2015 - 11:20) Татьян@ написал(а):
Цитата (Stas_C @ 5.05.2015 - 10:41 )
? А что воспоминания об ужасах запоя это не негативная мотивация?

Так сколько на них можно держаться? Далее должна появится позитивная мотивация. Просто жить. И жить счастливо!
Цитата (Stas_C @ 5.05.2015 - 10:41 )
Откуда ты знаешь, что может а что не может?

я в этом работаю))

Спустя 51 секунду (5.05.2015 - 11:21) артем написал(а):
Цитата (Stas_C @ 5.05.2015 - 07:44 )
я до сих пор ненавижу неалкоголиков

Да. До сих пор жить с этим, не важно, не алкоголики это или кто-то другой и мотивировать свою трезвость этим:
Цитата (Stas_C @ 5.05.2015 - 07:44 )
Одно сознание того, что они больше "не дождутся" дает мне энергию и абсолютную силу не пить.

Как ты себя чувствуешь в своей трезвости? blink.gif

Спустя 2 минуты, 25 секунд (5.05.2015 - 11:24) RingoStarr написал(а):
Цитата (Mike62 @ 5.05.2015 - 10:19 )
Это целенаправленное действие с их стороны подпоить, чтобы я был попокрадистей.
А как жеж... Всё оне виноваты. Подпаивают и подпаивают. Целенаправленно. А ты так сопротивляешься ... Ну изо всех сил....Потом падаешь весь изможденный, ну тут оне и вливают в тебя biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 37 секунд (5.05.2015 - 11:25) Татьян@ написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 5.05.2015 - 11:03 )
Тут весь вопрос в том, стоит ли овчинка выделки?

user posted image

Спустя 1 минуту, 21 секунду (5.05.2015 - 11:27) Stas_C написал(а):
Ну все, неправильно, ну что Вам не скажи, все не так, все не эдак, все перевернут и на тебя же свалят. Я сказал в тысячный раз никто никого не обвиняет, и я себя не оправдываю. Я нарисовал реалистичную картину из жизни алкоголика и сказал, что людей, которые подначивали на выпить не переношу. Эта картинка типична. И это так. Конечно по большому счету всем по фигу, но это не меняет тот факт, что напоить и зло пошутить - классический сюжет русской драмы. Я назову Вам десятки фильмов и спектаклей где этот момент обыгрывается. Никто не вспоминает ужасы пьянства каждые 5 минут и никто не собирается повесится. Даже не надейтесь. Никто не бросает, чтобы кому то что то доказать. Я же сказал, обретение достоинства это главное и это большая положительная сила. Описанный мной негативный сюжет всего лишь антитеза к этому.

Спустя 3 минуты, 21 секунду (5.05.2015 - 11:30) артем написал(а):
Цитата (Stas_C @ 5.05.2015 - 13:27 )
людей, которые подначивали на выпить не переношу.

Может стоит над этим поработать? rolleyes.gif

Спустя 10 секунд (5.05.2015 - 11:30) Stas_C написал(а):
Цитата (артем @ 5.05.2015 - 11:21 )
Цитата (Stas_C @ 5.05.2015 - 07:44 )
я до сих пор ненавижу неалкоголиков

Да. До сих пор жить с этим, не важно, не алкоголики это или кто-то другой и мотивировать свою трезвость этим:
Цитата (Stas_C @ 5.05.2015 - 07:44 )
Одно сознание того, что они больше "не дождутся" дает мне энергию и абсолютную силу не пить.

Как ты себя чувствуешь в своей трезвости? blink.gif

Ну очень хреново я себя чувтвую Артем потому что неправильно бросаю. Ты бросаешь правильно, я я- нет. Мотивировать так свою трезвость нельзя, это- неправильная трезвость. Твоя правильная, а моя - нет. Поэтому она на 1 день больше у тебя. biggrin.gif

Спустя 8 секунд (5.05.2015 - 11:30) Татьян@ написал(а):
Цитата (Stas_C @ 5.05.2015 - 11:27 )
Эта картинка типична.

Для тебя. ты забыл маленькое уточнение.

Спустя 1 минуту, 42 секунды (5.05.2015 - 11:32) Stas_C написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 5.05.2015 - 11:30 )
Цитата (Stas_C @ 5.05.2015 - 11:27 )
Эта картинка типична.

Для тебя. ты забыл маленькое уточнение.

Моя тема моя картинка.

Спустя 4 минуты, 32 секунды (5.05.2015 - 11:37) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 5.05.2015 - 12:03 )

Спустя 2 минуты, 33 секунды RingoStarr написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 5.05.2015 - 09:55 )
А ты вон жену композитора за жопу хватал..весело ведь)
Ну это смотря какая жопа... biggrin.gif

Ну это смотря сколько выпил! biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 42 секунды (5.05.2015 - 11:41) RingoStarr написал(а):
Цитата (Stas_C @ 5.05.2015 - 10:27 )
Я нарисовал реалистичную картину из жизни алкоголика и сказал, что людей, которые подначивали на выпить не переношу. Эта картинка типична. И это так. Конечно по большому счету всем по фигу, но это не меняет тот факт, что напоить и зло пошутить - классический сюжет русской драмы.
И чё? Напоить можно только того, кто готов напиться... И ненавидеть людей за то, что они меня напоили - это и есть отмазка и оправдание себя любимого.... Что то десятки и сотни людей вокруг меня не напивались, и никто не мог зло над ними подшутить...Когда я рисую "реалистичную" картинку из жизни, где все вокруг подначивают, наливают и уговаривают алкоголика выпить - это совсем не реалистичная картинка. Это иллюзия в моем мозгу алкоголика. Это попытка оправдать себя. Это нечестность перед самим собой.... Потому что на самом деле никто особо никого не подначивает и не уговаривает. А если и бывают такие случаи, то подначивающие и уговаривающие сами, в той или иной мере имеют проблемы, связанные с употреблением алкоголя. Это либо потенциальные, либо уже вполне состоявшиеся алкоголики.... Но даже и их ненавидеть или "не переносить их" это всё равно оправдание себя. По любому.... rolleyes.gif

....Попытка свалить свой алкоголизм на плечи окружающих biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (5.05.2015 - 11:42) артем написал(а):
Цитата (Stas_C @ 5.05.2015 - 13:30 )
трезвость. Твоя правильная, а моя - нет.

Почему ты решил, что моя трезвость правильная, а твоя нет? Я об этом не писал. Это твои мысли.
Но, если я себя чувствую хорошо и трезвею не для того, чтобы кому-то что-то доказать, значит для меня что-то сработало.

Спустя 1 минуту, 6 секунд (5.05.2015 - 11:43) Mike62 написал(а):
Цитата (,5.05.2015 - 05:44 @ 1685347)
Одно сознание того, что они больше "не дождутся" дает мне энергию

Тут ведь ещё надо пережить их по годам.
А то потом скажут, что не пил, а умер раньше них biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 8 секунд (5.05.2015 - 11:46) артем написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 5.05.2015 - 13:41 )
Это иллюзия в моем мозгу алкоголика. Это попытка оправдать себя. Это нечестность перед самим собой....

Ну вот! Я полностью согласен! rolleyes.gif

Спустя 13 минут, 48 секунд (5.05.2015 - 11:59) Багира2 написал(а):
Никто меня не спаивал - сама спилась. smile.gif

Спустя 6 минут, 45 секунд (5.05.2015 - 12:06) Stas_C написал(а):
Цитата (артем @ 5.05.2015 - 11:42 )
Цитата (Stas_C @ 5.05.2015 - 13:30 )
трезвость. Твоя правильная, а моя - нет.

Почему ты решил, что моя трезвость правильная, а твоя нет? Я об этом не писал. Это твои мысли.
Но, если я себя чувствую хорошо и трезвею не для того, чтобы кому-то что-то доказать, значит для меня что-то сработало.

А почему ты решил, что я что то хочу доказать? и почему ты решил, что мне над чем то нужно поработать? Ты про себя и говори, а я про себя. Если я чувствую так как я описал и трезвею так как я трезвею значит для меня сработало то, что сработало.

Спустя 24 минуты, 40 секунд (5.05.2015 - 12:31) Ilmar написал(а):
В теорию заговора я не верю.

Спустя 7 минут, 26 секунд (5.05.2015 - 12:38) Mike62 написал(а):
Я своими ушами слышал, как говорили "этот слишком загордился, надо его поить!"

Спустя 1 час, 38 минут, 28 секунд (5.05.2015 - 14:17) RingoStarr написал(а):
Цитата (Mike62 @ 5.05.2015 - 11:38 )
Я своими ушами слышал, как говорили "этот слишком загордился, надо его поить!"
А как жеж... Я когда такое слышал, это как бальзам на душу. Это ж то, о чем алкоголику только мечтается. Чтобы окружающие не отговаривали его от питья, а наоборот - поили его biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Только это к сожалению практически не бывает. Ну не хотит опчество поить меня. Тока треплюца biggrin.gif

Спустя 41 минуту, 2 секунды (5.05.2015 - 14:58) Danet написал(а):
Меня никто не спаивал и никто не заставлял вроде как.
Хочу пью, хочу не пью. Если выпил то все, труба, нажрутся все и будет всем весело, а утром плохо и я буду виноват. Ну мне то хуже будет конечно чем всем, я то могу и опохмелится...
А если не выпью то и сижу себе, смотрю на бухих идиотов и думаю как бы быстрее все это закончилось. Особенно бесит что после пары стаканов все начинают громко говорить. Када сам выпил тоже начинаешь походу и пофиг. А так сидишь сначало в крике, потом видишь что ваще уже хер знает о чем говорят и не ясно кому ибо говорят все и никто не слушает...Зверинец короче.

Спустя 11 минут, 2 секунды (5.05.2015 - 15:09) Stas_C написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 5.05.2015 - 11:41 )
Цитата (Stas_C @ 5.05.2015 - 10:27 )
Я нарисовал реалистичную картину из жизни алкоголика и сказал, что людей, которые подначивали на выпить не переношу. Эта картинка типична. И это так. Конечно по большому счету всем по фигу, но это не меняет тот факт, что напоить и зло пошутить - классический сюжет русской драмы.
И чё? Напоить можно только того, кто готов напиться... И ненавидеть людей за то, что они меня напоили - это и есть отмазка и оправдание себя любимого.... Что то десятки и сотни людей вокруг меня не напивались, и никто не мог зло над ними подшутить...Когда я рисую "реалистичную" картинку из жизни, где все вокруг подначивают, наливают и уговаривают алкоголика выпить - это совсем не реалистичная картинка. Это иллюзия в моем мозгу алкоголика. Это попытка оправдать себя. Это нечестность перед самим собой.... Потому что на самом деле никто особо никого не подначивает и не уговаривает. А если и бывают такие случаи, то подначивающие и уговаривающие сами, в той или иной мере имеют проблемы, связанные с употреблением алкоголя. Это либо потенциальные, либо уже вполне состоявшиеся алкоголики.... Но даже и их ненавидеть или "не переносить их" это всё равно оправдание себя. По любому.... rolleyes.gif

....Попытка свалить свой алкоголизм на плечи окружающих biggrin.gif

Я сказал тысячу раз, что я с себя 100% отвественности не снимаю, сколько можно это повторять? Тем не менее от этого собутылтьники не становятся мне ближе. Я не считаю, что это было правильно с их стороны и не хочу их видеть. Тут есть более принципиаальная разница в позиции. Я вообще не считаю, что трезвость должна ьыть неприменно основана только на смирении, молитвах, послушании и самосовершенсвтовании. Есть достоинство, спортивная злость, характер, упорство, неприятие и так далее. Не все и не всегда со знаком плюс. У каждого свой путь и я никому не указываю и не рассказываю, что мой путь правильный или чей то другой неверный. Я делюсь как у меня, и не называю чей-то подход нечестным или указываю кому и над чем поработать. Я подхожу к трезвости со всех сторон, и с той с которой рекомендует АА и с любой другой, если она работает. Алкоголь нажимает на разные кнопки , чтобы уговорить взять рюмку, и я тоже нажимаю на разные, чтобы этого не произошло. Но тема- не для новичков. Мне тут уже советовали уйти в курилку, чтобы не сбивать новичков "с пути истинного". Я честно говоря, просто не ожидал, такой реакции и что тема уйдет куда она ушла.

Спустя 10 минут, 40 секунд (5.05.2015 - 15:19) Alya написал(а):
Да, у каждого человека своя голова на плечах. Хотя я вначале, когда поняла, что дело "пахнет керосином" и что бросить пить, как бы я ни старалась самостоятельно у меня не получается, я перебросила всю вину на мужа. Я думала, что это он меня споил. Что если бы мне "достался" "нормальный" муж, я бы не бухала так. Я его и обвиняла, говорила, что ненавижу, доходило до проклятий. А он защищался, говорил, что не заливал же мне насильно, сама пила. В том то и дело, что я пыталась "оправдать" себя, свалить всю ответственность за свою жизнь на него. Щас-то я понимаю, что только я сама могу спиться или вылезти из этой ямы. Никто насильно не заливает. Поначалу уговаривали, потом отстали.

Спустя 2 минуты, 48 секунд (5.05.2015 - 15:22) RingoStarr написал(а):
Цитата (Stas_C @ 5.05.2015 - 14:09 )
Я честно говоря, просто не ожидал, такой реакции и что тема уйдет куда она ушла.
Дык естественно. Ты же хочешь услышать только то, что тебе нравится. Несогласие с твоей точкой зрения вызывает возмущение. Как жеж это так? Мало того что чертовы НЕалкаши спаивали меня и наслаждались, так тут ещё и алкаши не желают со мной соглашаться и не поддерживают меня... И тоже наслаждаюца гады такие biggrin.gif




Спустя 2 минуты, 27 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (Stas_C @ 5.05.2015 - 14:09 )
Я не считаю, что это было правильно с их стороны и не хочу их видеть.
Тебя чё, заставляет кто? rolleyes.gif Прямо наезжают со всех сторон: Давай увидь нас, это было правильно с нашей стороны biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 13 минут, 2 секунды (5.05.2015 - 15:35) Stas_C написал(а):
Опять все за меня решил, что мне нравится, что не нравится. Напротив. Я согласен услышать другую точку зрения, я только не вижу в чем эта разница заключается. Я повторяю в каждом посте, что я считаю себя лично 100% отвествнным за свой алкоголизм. В ответ мне говорят, что я ее перекладываю, что я нечестен, а мою мысль о собутыльниках перевирают, пытаются сделать выводы о том, что у меня происходит в голове и указывают как мне трезветь. Но мне все нравится. Я очень доволен дискуссией, и сказал лишь, что она не для новичков.



Спустя 2 минуты, 15 секунд Stas_C написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 5.05.2015 - 15:22 )
Тебя чё, заставляет кто? rolleyes.gif Прямо наезжают со всех сторон: Давай увидь нас, это было правильно с нашей стороны

Я не говорил, что кто то заставляет. Я сказал не хочу видеть. Или опять чем то не угодил? Что то опять не то?

Спустя 8 минут, 47 секунд (5.05.2015 - 15:44) Alya написал(а):
Что бы ни написал в темах, обязательно будет не то! Некоторыми прям овладел дух противоречия! biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 25 секунд (5.05.2015 - 15:49) RingoStarr написал(а):
Цитата (Stas_C @ 5.05.2015 - 14:35 )
Я сказал не хочу видеть.
Ну так не смотри. Зачем так настойчиво пытаешься убедить в этом окружающих? biggrin.gif

Спустя 11 минут, 29 секунд (5.05.2015 - 16:00) Stas_C написал(а):
Я никого ни в чем не убеждаю. Я рассказываю свою историю. Что то не так опять?

Спустя 1 час, 53 минуты, 42 секунды (5.05.2015 - 17:54) Rita написал(а):
Цитата (Гортензия @ 5.05.2015 - 07:13 )
я уже на стадии активного пития предпочитала пить в одно рыло))...


обычное течение алкоголизма для женщины.
Стас - мужчина.



Спустя 3 минуты, 8 секунд Rita написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 5.05.2015 - 09:14 )
Ты был клоуном для них..Развлекал.. Ну а почему они должны были думать о твоём благополучии, а не о своей веселухе?


Потому что о своей веселухе за счет других думают только моральные уроды.
Думать о физическом и моральном благополучии другого - это нормально.
Думать только о своей веселухе - это моральное падение.




Спустя 3 минуты, 40 секунд Rita написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 5.05.2015 - 09:18 )
Но я тебе скажу, люди заняты в основном своей жизнью..им и дела-то нет до тебя


Это мнение очень распространено в среде АА.
Но в действительности дело это не так.
Потому что люди склонны отслеживать не свои перипетии, а чужие.
Такова человеческая природа - приподниматься неохота, нет сил, нет способностей, гораздо легче устроить себе душевный покой за счет наблюдения за падением другого.





Спустя 3 минуты, 15 секунд Rita написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 5.05.2015 - 10:11 )
Чё-то у тебя странное....Меня , вот никто специально не спаивал. Пила с неалкоголиками


А он написал не про спаивание.
См. выше. стартоп.
Стас написал про ТАСКИ от пития в компании с человеком, больным алкоголизмом.
Эти таски испытывают очень многие.

Спустя 2 часа, 37 минут, 10 секунд (5.05.2015 - 20:31) Татьян@ написал(а):
Цитата (Rita @ 5.05.2015 - 17:54 )
ТАСКИ

Впервые вижу это слово..какова его Этимология? huh.gif

Спустя 24 минуты, 28 секунд (5.05.2015 - 20:55) Rita написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 5.05.2015 - 20:31 )
Впервые вижу это слово..


я слышала это слово лет 20 назад от подростков..
оно уже устарело..

Спустя 10 минут, 34 секунды (5.05.2015 - 21:06) Татьян@ написал(а):
Цитата (Rita @ 5.05.2015 - 20:55 )
я слышала это слово лет 20 назад от подростков..
оно уже устарело..

А суть то какая? Траблы что ли?

Цитата (Rita @ 5.05.2015 - 17:54 )
я уже на стадии активного пития предпочитала пить в одно рыло))...


обычное течение алкоголизма для женщины.

Далеко не всех!
Я даже это использовала, как аргумент во внутреннем диалоге-что одна то я не пью-значит не алкоголик!)

Спустя 3 минуты, 7 секунд (5.05.2015 - 21:09) Ilmar написал(а):
Я пил один. Мне попутчики в нирване не нужны были.

Спустя 4 минуты, 1 секунду (5.05.2015 - 21:13) RingoStarr написал(а):
Цитата (Rita @ 5.05.2015 - 16:54 )
Стас написал про ТАСКИ от пития в компании с человеком, больным алкоголизмом.
Ты Рита очень невнимательна. Стас пишет как раз абсолютно наоборот:
Цитата
а я до сих пор ненавижу неалкоголиков, которые спаивали меня,
Вот
Цитата (Rita @ 5.05.2015 - 16:54 )
А он написал не про спаивание.
А про что он написал? Он уже 4 страницы упорно пытается доказать, что в своем алкоголизЬме виноват только он на все 100%. Хотя на первой странице написал про неалкоголиков, которые его спаивали. biggrin.gif Я с вас фигею, дорогая редакция biggrin.gif

Странные вы, граждане. Пишите одно, потом объясняете, что подразумевали совсем другое. Чё бы сразу не написать то, что подразумевали. biggrin.gif




Спустя 1 минуту, 46 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 5.05.2015 - 20:06 )
А суть то какая? Траблы что ли?
Вот ты достанешь щас Риту... Ну какая тебе разница, слово то уже устарело biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 26 секунд (5.05.2015 - 21:36) Rita написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 5.05.2015 - 21:13 )
Хотя на первой странице написал про неалкоголиков, которые его спаивали.


Я прочитала на той же первой странице совсем другое.
Там не было про людей, которые его спаивали.
Стас писал про людей, которые всегда оказывались не прочь понаблюдать за падением, чтобы утром с легкого или среднего похмелья почувствовать себя человеками - на фоне Стаса.




Спустя 1 минуту, 49 секунд Rita написал(а):
Цитата (Ilmar @ 5.05.2015 - 21:09 )
Я пил один. Мне попутчики в нирване не нужны были.


а как спился тогда?
один же пил.
всегда мог заранее купить сколько надо.
Или ночью ходил за добавкой?

Спустя 7 минут, 9 секунд (5.05.2015 - 21:44) Татьян@ написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 5.05.2015 - 21:13 )
Ну какая тебе разница, слово то уже устарело

А поговорить?))) И потом я сути фразы из-за него не понимаю)

Спустя 9 минут, 3 секунды (5.05.2015 - 21:53) Rita написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 5.05.2015 - 21:44 )
И потом я сути фразы из-за него не понимаю)


тАски - это , когда тебе мелким касанием пальцев медленно ведут от кисти до плеча.
Когда еще не было придумано слово "кайф", который часто сопряжен с ПАВ, в начале 90х годов в Сибири в ходу было слово "тАски".
Это не имеет никакого отношения ни к какой зависимости.

От чтения не было тасок.
От малчика были таски.
Но до секса.
Это подростковый сленг.

У тех, кто приподнимался со Стасом в пьянке, были именно тАски.
Они его не спаивали. Он сам пил.
Но они виноваты.
По этическим соображениям. Хотя тут все 4 страницы Стасу доказывают , что это не так.

Спустя 3 минуты, 48 секунд (5.05.2015 - 21:56) RingoStarr написал(а):
Цитата (Rita @ 5.05.2015 - 20:53 )
Когда еще не было придумано слово "кайф",
Вот ты гонишь... кайф уже был, когда я пить начал... А я начал в 1968 году, будучи учеником 8 класса средней школы biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд (5.05.2015 - 21:59) Багира2 написал(а):
Тащусь, как удав по стекловате!

Из той же серии. smile.gif



Спустя 1 минуту, 45 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 5.05.2015 - 21:56 )
Цитата (Rita @ 5.05.2015 - 20:53 )
Когда еще не было придумано слово "кайф",
Вот ты гонишь... кайф уже был, когда я пить начал... А я начал в 1968 году, будучи учеником 8 класса средней школы biggrin.gif

Ага. Кайф уже у хиппи был. smile.gif

Спустя 3 минуты, 18 секунд (5.05.2015 - 22:02) Татьян@ написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 5.05.2015 - 21:56 )
Вот ты гонишь... кайф уже был, когда я пить начал... А я начал в 1968 году, будучи учеником 8 класса средней школы biggrin.gif

Его даже мама мама знала и употребляла! (В смысле-слово!))

Спустя 57 секунд (5.05.2015 - 22:03) Rita написал(а):
кайф был у тех, кто с вином, водкой, пивом, марихуаной.
А у нас были тАски.
Это когда тебе лет 20, ты еще ни разу не курил и не пил, и тебе этого не надо, ты просто с мальчиком, который просто тебя ублажает.
НОль ПАВ.
Верх кайфа.

Спустя 5 минут, 43 секунды (5.05.2015 - 22:09) Ilmar написал(а):
Rita
Цитата
а как спился тогда?
один же пил.
всегда мог заранее купить сколько надо.
Или ночью ходил за добавкой?

Я не спился. Покупал пивчанского. В процессе дня, на ночь с запасом. Спирт еще разбавлял и пил, ну он по соотношению градус-рубль дешевле всего.

Спустя 2 минуты, 28 секунд (5.05.2015 - 22:11) Rita написал(а):
Ilmar

то есть ты прям заходил сначала в аптеку и покупал бутылек 100 мл этилового спирта 96%;, потом в продуктовый и брал баклажку пива - потом дома один ерша?

Спустя 3 минуты, 28 секунд (5.05.2015 - 22:15) RingoStarr написал(а):
Цитата (Багира2 @ 5.05.2015 - 20:59 )
Кайф уже у хиппи был. smile.gif
Я хиппи. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 40 секунд (5.05.2015 - 22:17) Ilmar написал(а):
Rita
Цитата
то есть ты прям заходил сначала в аптеку и покупал бутылек 100 мл этилового спирта 96%

Немного не так. Я подходил к одному барыге и покупал у него 5 литров спирта за 600р. Ну и пока не закончу. А пиво да, в магазе.

Спустя 6 минут, 47 секунд (5.05.2015 - 22:24) Rita написал(а):
Цитата (Ilmar @ 5.05.2015 - 22:17 )
покупал у него 5 литров спирта за 600р


почему так?
ты же не долго пил.
почему не было денег купить все как надо в магазине?

Спустя 8 минут, 4 секунды (5.05.2015 - 22:32) Ilmar написал(а):
Rita
Цитата
почему так?

Дешево потому что. Пьяным у меня денег мало было.

Спустя 18 минут, 21 секунду (5.05.2015 - 22:50) Rita написал(а):
Цитата (Ilmar @ 5.05.2015 - 22:32 )
Пьяным у меня денег мало было.


Почему?
на работу не ходил?

Спустя 3 минуты, 26 секунд (5.05.2015 - 22:54) Татьян@ написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 5.05.2015 - 22:15 )
Я хиппи. biggrin.gif

user posted image



Спустя 1 минуту, 29 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (Rita @ 5.05.2015 - 22:03 )
Это когда тебе лет 20, ты еще ни разу не курил и не пил

huh.gif Ну вы даете!!!)
К нам на группу девочка ходит-так она в 18 уже завязала)) сейчас года 2 трезвости у нее))

Спустя 11 минут, 20 секунд (5.05.2015 - 23:05) Rita написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 5.05.2015 - 22:54 )
Ну вы даете!!!)
К нам на группу девочка ходит-так она в 18 уже завязала)) сейчас года 2 трезвости у нее))


знаю..
я же с подростками работаю..
они разные - кто-то уже в 6 классе имеет грудь 3 размера, целюллит.
кто-то в 10 классе - весит 38 кг, грудь нулевая и месячные один раз были..
Южные дети раньше развиваются.
Северные - позже.

Спустя 6 минут, 25 секунд (5.05.2015 - 23:12) Татьян@ написал(а):
Цитата (Rita @ 5.05.2015 - 23:05 )
Южные дети раньше развиваются.
Северные - позже.

Санкт-Петербург находится в северных широтах)))

Спустя 8 минут, 44 секунды (5.05.2015 - 23:20) Rita написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 5.05.2015 - 23:12 )
Санкт-Петербург находится в северных широтах)))


все живут сообразно своим генетическим широтам??)))
может, у твоей девушки бабушка казачка донская была.

Спустя 2 часа, 55 минут, 6 секунд (6.05.2015 - 02:15) Stas_C написал(а):

Спустя 6 часов, 35 минут, 20 секунд (6.05.2015 - 08:51) Stas_C написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 5.05.2015 - 21:13 )
Он уже 4 страницы упорно пытается доказать, что в своем алкоголизЬме виноват только он на все 100%. Хотя на первой странице написал про неалкоголиков, которые его спаивалиbiggrin.gif  Я с вас фигею, дорогая редакция biggrin.gif


Спокойно, Ринго, не фигей. Я согласен, тут есть небольшая неточность, поскольку спаивали можно понимать в широком смысле и в узком как "подпаивали". Я принимаю это как уточнение и изменяю на "пили со мной", то есть я уточняю, что пил по своей воле, но я считаю, что у людей этих присутствовали низменные мотивы. Но я повторяю, что это классика русской драмы (читайте Шукшина например). Сложно вообще разобраться в алкоголизме, если этого не понимать. Отношения Алкоголик-Собутыльники всегда строилось на трагедии и всегда в этом были виноваты обе стороны. Тут нет даже вопросов, что подпаивающие и самый пьяный член коллектива собутыльников это классическая завязка драмы. Заканчивается она по разному, иногда дракой, иногда ножом в живот, иногда просто ссорой или затаскиванием друзьями бездыханного тела все таки домой, все вы прекрасно об этом знаете.

Спустя 1 час, 45 минут, 43 секунды (6.05.2015 - 10:37) Gita69 написал(а):
Stas_C
Мне мой муж (непьющий совсем) всегда об этом говорил. Есть тут один человек, оч неглупый, но мерзкий. Только это не сразу понятно, слишком завуалировано всё. Он быстро просёк, как я реагирую на спиртное (сам музыкант, в свободное время в ресторанах лабал), мы с ним вместе дома поигрывали. И его ушибала моя "отстранённость". Я ж не буду ему объяснять, что у меня депрессия тяжёлая и т.п. А ему надо было меня приземлить- никуда не денешься. И вот я такая "сильная" - приходит смс-ка от него "я купил дорогой пузырь". Я игнорирую (сама могу купить, если надо, не проблема).
Так вот он находит другой момент, когда мы играем (а это для меня начало пускового механизма всегда) и потихоньку подливает. Сам не пьёт. Последний раз мой муж ему сказал :"ты б лучше о себе заботился". Зато потом кайф- я пьяная играю раз по струнам, раз по..,, а он, как Дартаньян весь в белом. А Мила дура.
Так же точно последний раз поступил мой дядя (он просто не знал, что у меня это проблема, но! постоянно подливая, не пил сам) Это было в феврале, мой последний употреб, после которого я чуть не сдохла. Вывод: никто никогда не будет думать о тебе, позаботься о себе и своем самочувствии сам(как духовном так и физическом). Люди, дерьмовые по сути, радовавшиеся твоему свинскому состоянию, дерьмовы и тогда, когда ты трезв. Им на это глубоко плевать. Тебе при случае эту "жопу", за которую ты хватался, как бы невзначай напомнят.

Спустя 8 минут, 15 секунд (6.05.2015 - 10:45) Stas_C написал(а):
Gita69 Ну ты молодец, всегда понимаешь о чем я. Вывод абсолютно верен. Я может быть не смог этого сформулировать так как ты. Дерьмовые они были всегда независимо пьешь ты или нет. Но, когда ты пьешь, ты этого не понимаешь, или намеренно не хочешь понять, а когда трезвеешь, все как на ладони, кто есть who.

Спустя 10 минут, 19 секунд (6.05.2015 - 10:55) Gita69 написал(а):
Stas_C
Но ты знаешь, в моём кругу, в России, таких не было никогда. Я с этим встретилась уже здесь, и то потому, что я этих людей не знаю. Это всё новые люди, общаюсь я из-за своей депрессии крайне мало и редко (здесь, в эмиграции). В России я была очень избалована вниманием и любовью друзей, никто бы не стал такой хренью заниматься, а тут же все заново- заново знакомиться, осматриваться, самоутверждаться (это я о своём перфекционизме). Один мой старый друг говорил всегда, что если уж выпивать в компании, надо знать, с кем выпивать. И был прав. Но теперь эта наука не про нас- оч надеюсь, что мы своё выпили.

Спустя 37 минут, 40 секунд (6.05.2015 - 11:33) Stas_C написал(а):
Понимаю. В молодости в обще все было по-другому. По мере того это уходит, и алкоголь забирает все больше и больше власти, таких людей вокруг становится все больше и больше.

Спустя 4 часа, 38 минут, 9 секунд (6.05.2015 - 16:11) Овен написал(а):
До сих пор не понимаю какие чувства испытываю к своим друзьям не алкоголикам в ковычках, то ли это жалость что они находятся во власти этого наркотика, то ли зависть, не пойму.



Спустя 2 минуты, 25 секунд Овен написал(а):
Зависть всмысле не от того, что я не могу пить, а то что они могут.

Спустя 9 минут, 48 секунд (6.05.2015 - 16:21) Gita69 написал(а):
Овен
Ну, думаю, не жалость- потому что им это в кайф, они же не страдают и не болеют:))

Спустя 1 час, 27 минут, 15 секунд (6.05.2015 - 17:48) Stas_C написал(а):
Часть моих друзей находится на серьезной стадии алкоголизма, то есть когда прием алкоголя происходит практически каждый день вечером и по выходным в очень больших дозах. Но что там реально происходит сказать трудно. Может быть человек крепкий м выдерживает все это, а может быть бегает по пятницам с ножом за своей любимой собачкой, тут же никому ничего неизвестно. Мы же тоже про свои подвиги никому не рассказывали. Смотрели фильм про Рэя Чарльза? Кремень человек, 20 лет на наркоте сидел и ничего, потом когда достало уже стиснул зубы перетерпел ломку и бросил, а вот Эмми Вайнхауз умерла в 29 лет, причем, бросив наркотики, умерла от водки. Загубила себя, свой талант и своих несчастных родителей. Но Вы знаете, мне никого не жалко, но я никому и не завидую. Мы все выбираем свой путь и потом отвечаем за выбранную дорогу, жизнью, смертью, детьми, родителями, всем.

Спустя 11 часов, 45 минут, 40 секунд (7.05.2015 - 05:34) Stas_C написал(а):
Gita69 Три месяца, поздравляю! Ну что? Не умерла ведь? Да и все получилось не так как казалось, верно? У меня в этот момент все еще была офигенная эйфория, я просто летал. Надо признать, оно еще усиливалась дозой стероидов, прописанных мне в тот момент ( на месяц ты же врач, понимаешь) от некоторого заболевания. Можно сказать, что я был под определенным кайфом от счастья того, что я таки не пью, все получается и болезнь отступает.
Как всегда, говорю только за себя и никаких советов не даю (самому бы остаться трезвым хаха). Но ты- молодец. Залез к тебе в журнал. Почитал, интересно.

Спустя 4 часа, 34 минуты, 30 секунд (7.05.2015 - 10:08) Nebula написал(а):
Прочел. Ничего не понял. Из деццтва - напивались все в компашке. Насколько я знаю, алкоголик я один.

Спустя 7 минут, 58 секунд (7.05.2015 - 10:16) Gita69 написал(а):
Stas_C
😆Спасибо за поздравления! Да, всё получилось (пока, ха-ха! laugh.gif ), но выпивать не хочется, не тянет. Говорят, что тяга приходит через год. Посмотрим, какая-такая тяга. Скорее дурь приходит от сознания, что ты уже всё могёшь. Я это время прибухивала б/а пиво (ну, нравится мне, что поделать), так вот я тебе скажу, что вчера даже не вспомнила о нём. Всему своё время, вот:)))

Спустя 2 часа, 52 минуты, 50 секунд (7.05.2015 - 13:09) Stas_C написал(а):
Gita69 Я тебе скажу, что я вонзал б.а. вовсю. Причем мозг очень интересно реагировал, сначала на 2 секунды все затуманивалось как то, но потом мозг понимал, что вкус то есть, а алкоголя то нет, и разочарованно возвращался назад. И ты знаешь, я через какое время просто забыл о б.а. пиве. У меня пару банок так валялось и валялось в холодильнике, а потом я понял, что я не хочу больше. На кой лишние калории да еще и без кайфа? Но все ествевенно произошло. Но на шашлыки машлыки я приходил со своим пивом, да еще всем говорил, чтобы не цапали а пили свое. Ну и все нормально проходило. Тут народ, как ты понимаешь, в чужую жизнь не суется.

Спустя 11 минут, 56 секунд (7.05.2015 - 13:21) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
У алкоголя есть одна стра(ш)нная особенность. Первый бокал, рюмка тяянет за собой второй, третий... пока бутылка не кончится. И тогда, если силы еще остались, идет в ход второй круг...
Я вот думаю, а почему первый стакан молока не тянет за собой 21-й...
Почему первый арбуз не тянет второй, третий...
Гадство, короче.
А ключевые слова у автора - чувство собственного достинства образовалось.
Это главное. Остальных - простить!)))

Спустя 3 минуты, 19 секунд (7.05.2015 - 13:24) Gita69 написал(а):
Stas_C
Я думаю так же. Оно (б/а) меня ни на что не провоцирует, нет потребности в настоящем, я даже его боюсь, во как. Но есть психологическая зависимость (на балконе должно стоять много. Просто-чтоб было. Как пустышка у ребёнка). Надеюсь, попустит. laugh.gif

Спустя 9 часов, 48 минут, 3 секунды (7.05.2015 - 23:12) Nebula написал(а):
Пора переходить на "взрослые протезы" - безалкогольная водка!

Спустя 2 минуты, 37 секунд (7.05.2015 - 23:15) Gita69 написал(а):
Nebula
Это на воду что ли? Тоже стоит ящик... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 10 часов, 9 минут, 20 секунд (8.05.2015 - 09:24) Nebula написал(а):
Gita69
Ну да. Боржом или Донат, ну или что там в фатерляндии имеется. 😃

Спустя 3 часа, 3 минуты, 39 секунд (8.05.2015 - 12:28) Хрюндик написал(а):
Цитата (Stas_C @ 5.05.2015 - 02:44 )
АА призывает к смирению, а я до сих пор ненавижу

Увы, пока есть ненависть найдутся "виноватые". И дальше можно рассуждать до бесконечности.
Для меня смирение - это как раз и есть - отсутствие ненависти. И к другим и к себе wink.gif

Спустя 4 часа, 52 минуты, 41 секунду (8.05.2015 - 17:20) Stas_C написал(а):
Еще поддам крамолы. Впрочем это не моя мысль, а Риты. Мне кажется тут несомненное влияние православия, и вообще русского мироощущения, что впрочем вполне естественно для нашей аудитории. Непременно нужно смириться, покаяться (перед этим правда нужно обязательно прирезать старуху процентщицу, но это по пьянке), идти мыть туалеты ( (с) Рита), бить поклоны, тут один "спонсор" например упрекал спонсируемого, что тот молится не на коленях, поэтому мол ты и пьешь, скотина. Вот как встанешь на колени, так сразу протрезвеешь. Гордость, сила духа, владение собой, достоинство, и да ненависть к мерзавцам, если хотите. Это не то. Обязательно нужно всех простить, и идти мыть унитазы. Иначе бросаешь не так и обязательно всенеприменно запьешь. Есть недоказанное ощущение, что, если неправильно бросающийх и несмирившийся запьет, то это вообщем то будет на пользу данной версии АА, поскольку докажет еще раз всем известный тезис о смирении и всепрощении.

Спустя 2 часа, 18 минут, 47 секунд (8.05.2015 - 19:39) Gita69 написал(а):
Stas_C
Ну, видишь ли, тут такая аудитория, что все допивались до хрен знает чего. И, заметь, ни один не остановился раньше, у каждого в багаже своя "старуха-процентщица" имеется, а то и две. Можно о них и не рассказывать вовсе, но мучают эти старухи сильно, спать не дают. Насчёт смирения- так это принять и полюбить себя таким, как ты есть, вместе со "старухами" из прошлого.(С этим проблемы, у меня пока не получается). Насчёт мытья унитазов- не знаю, не приходилось, но, вполне возможно, что по этой логике из двух зол нужно выбрать оба- мало того, что быть больным человеком, так ещё и посильнее самоунизиться. А может это всего-навсего закономерный итог? До кого-то может доходит ТОЛЬКО ТАК? Мы ж все разные. Рита, может, знает лучше, как надо трезветь. Писать и рассуждать- теория. Не пить- практика.

Спустя 17 минут (8.05.2015 - 19:56) Багира2 написал(а):
Цитата (Stas_C @ 8.05.2015 - 17:20 )
Мне кажется тут несомненное влияние православия, и вообще русского мироощущения, что впрочем вполне естественно для нашей аудитории. Непременно нужно смириться, покаяться (перед этим правда нужно обязательно прирезать старуху процентщицу, но это по пьянке), идти мыть туалеты ( (с) Рита), бить поклоны, тут один "спонсор" например упрекал спонсируемого, что тот молится не на коленях, поэтому мол ты и пьешь. Вот как встанешь на колени, так сразу протрезвеешь. Гордость, сила духа, владение собой, достоинство, и да ненависть к мерзавцам, если хотите. Это не то. Обязательно нужно всех простить, и идти мыть унитазы. Иначе бросаешь не так и обязательно всенеприменно запьешь. Есть недоказанное ощущение, что, если неправильно бросающийх и несмирившийся запьет, то это вообщем то будет на пользу данной версии АА, поскольку докажет еще раз всем известный тезис о смирении и всепрощении.

Я как-то не уложилась в эту схему. smile.gif

Какими только карами мне не грозили "правильновыздоравливающие". Самое интересное, что особо рьяные обличители моей конченной жизни сами уже посрывались, да не по одному разу, а мне все что-то пить никак не хочется. biggrin.gif

Спустя 7 часов, 58 минут, 59 секунд (9.05.2015 - 03:55) Palitra написал(а):
на счет колен.
в аа вначале новичек вставал на колени.
это англосаксы. Так то.
лично я на коленях был. Алкоголь поставил.
у меня есть нормально пьющие. И я рад, что они не я.
из всего поста автора меня заинтересовала задница жены кого то там))

Спустя 2 часа, 42 минуты, 12 секунд (9.05.2015 - 06:37) Mike62 написал(а):
Цитата (,8.05.2015 - 17:20 @ 1687183)
Гордость, сила духа, владение собой, достоинство, и да ненависть к мерзавцам, если хотите.

Я как-то сходил два раза на оптималистов, там эта излишняя энергия была направлена на собирание подписей под прошением для сухого закона.

Спустя 10 часов, 34 минуты, 8 секунд (9.05.2015 - 17:12) Stas_C написал(а):
Цитата (Palitra @ 9.05.2015 - 03:55 )
на счет колен.
в аа вначале новичек вставал на колени.
это англосаксы. Так то.
лично я на коленях был. Алкоголь поставил.
у меня есть нормально пьющие. И я рад, что они не я.
из всего поста автора меня заинтересовала задница жены кого то там))

Чего то ты...."я мол не читал, но осуждаю, но поскольку задница меня заинтересовала, немного всё же прочёл.... " biggrin.gif

Спустя 12 минут, 27 секунд (9.05.2015 - 17:24) Stas_C написал(а):
Если серьезно я вам скажу, я согласен и на колени и унитазы, но чую для меня это не сработает, если только типО "в отдельно взятом АА", но при этом я не против усмирять гордыню, в этом тоже есть своя сермяга. А вот сухой закон- это глобально. Несбыточно, но интересно. Но только не подписи. Представляете, Гринписовский размах, и еще больше - торпедирование кораблей и подрыв грузовиков со спиртным (главное, чтобы капли не попали). Подмена а шампанского на лимонад на президенских приемах, все пьют и делают вид, что это шампанское...Анти-Алко - ТВ, демонстрация день и ночь ужасов алкоголизма, а уж эти виноградники.... а вы говорите- смирение....Gita69 А ты мощно излагаешь! Запросто берешь мою тему, раскладываешь ее по полочкам, а потом снова собираешь.

Спустя 5 минут, 47 секунд (9.05.2015 - 17:30) гаспар1 написал(а):
Цитата (Stas_C @ 9.05.2015 - 18:24 )
Если серьезно я вам скажу, я согласен и на колени и унитазы, но чую для меня это не сработает,


для меня тоже не сработало

сработало просто желание бросить пить

не более и не менее .


Спустя 4 дня, 25 минут, 21 секунду (13.05.2015 - 17:55) Stas_C написал(а):
Именно! Желание бросить пить. Просто и емко. Остальное все прикладывается. Можешь молиться день и ночь или заниматься виндсерфингом. Это уже вторичное от того, что ты сказал.

Спустя 1 час, 21 минуту, 2 секунды (13.05.2015 - 19:16) Mike62 написал(а):
Сработали научные знания, полученные в АА biggrin.gif .

Спустя 12 часов, 24 минуты, 13 секунд (14.05.2015 - 07:40) Stas_C написал(а):
Да от Вас наберешься такого, что в монастырь намылишься или на скит. biggrin.gif

Спустя 39 минут, 43 секунды (14.05.2015 - 08:20) Mike62 написал(а):
Ога, я тут подыскивал скит в интернете, есть в Коломенском районе МО, там сидят два чувака в землянке, ноутбук на мощных аккумуляторах. Ушли от жен. Только я не понял, как у них с сухим законом.

Спустя 40 минут, 46 секунд (14.05.2015 - 09:01) дядя андрей написал(а):
Я хоть и алкоголик, но не понимал и не воспринимал тех кто пил. чтоб мордой в салат, или красные набыченные глаза поиметь и приключений на жопу, они меня раздражали тогда, особенно кто после первой же рюмки ловил не адекватность. Сейчас просто отстраняюсь.

Спустя 2 часа, 34 минуты, 56 секунд (14.05.2015 - 11:36) Stas_C написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 14.05.2015 - 09:01 )
Я хоть и алкоголик, но не понимал и не воспринимал тех кто пил. чтоб мордой в салат, или красные набыченные глаза поиметь и приключений на жопу, они меня раздражали тогда, особенно кто после первой же рюмки ловил не адекватность. Сейчас просто отстраняюсь.

То есть ты был правильный алкоголик. А вот те кто мордой в салат были неправильные. Так даже и в АА есть такое направление- есть мол правильно и неправильно бросающие...



Спустя 1 минуту, 37 секунд Stas_C написал(а):
Цитата (Mike62 @ 14.05.2015 - 08:20 )
Ога, я тут подыскивал скит в интернете, есть в Коломенском районе МО, там сидят два чувака в землянке, ноутбук на мощных аккумуляторах. Ушли от жен. Только я не понял, как у них с сухим законом.

Два чувака ушли от жен и сидят в землянке?

Спустя 7 минут, 45 секунд (14.05.2015 - 11:44) Gita69 написал(а):
Stas_C
Про землянку - это круто.

Спустя 6 часов, 24 минуты, 38 секунд (14.05.2015 - 18:08) Stas_C написал(а):
Цитата (Gita69 @ 14.05.2015 - 11:44 )
Stas_C
Про землянку - это круто.

Да уж не знаю, что там эти два мужика столько времени делают, надеюсь только выпивают biggrin.gif

Спустя 20 минут, 33 секунды (14.05.2015 - 18:29) Gita69 написал(а):
Stas_C
Мож, им больше негде было? biggrin.gif

Спустя 24 минуты, 46 секунд (14.05.2015 - 18:54) дядя андрей написал(а):
Цитата
То есть ты был правильный алкоголик. А вот те кто мордой в салат были неправильные



Тогда я не считал себя алкоголиком, может и те, кто мордой в салат не были алкоголиками, я понимал. когда для удовольствия. для смелости, даже для снятия похмелья, но если одни и теже грабли мордой в салат не не понимал, они хоть кайф вылавливали на секунду.

У меня знакомый был, выпьет 50 гр. глаза в переносицу.красные. нос вытягивался, и погнал на автомате, куда хрен знает, утром побитый или в ментовке, ничего не помнит, практически сразу. Я у него спрашивал у него так всегда. он и кайфа никогда не испытал.

Спустя 40 минут, 37 секунд (14.05.2015 - 19:34) Mike62 написал(а):
Цитата (,14.05.2015 - 18:54 @ 1690780)
выпьет 50 гр. глаза в переносицу.красные. нос вытягивался, и погнал на автомате, куда хрен знает, утром побитый или в ментовке,

Как быстро в него "джинн" вселяется wink.gif

Спустя 10 часов, 33 минуты, 11 секунд (15.05.2015 - 06:07) Stas_C написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 14.05.2015 - 18:54 )
У меня знакомый был, выпьет 50 гр. глаза в переносицу.красные. нос вытягивался, и погнал на автомате, куда хрен знает, утром побитый или в ментовке, ничего не помнит, практически сразу. Я у него спрашивал у него так всегда. он и кайфа никогда не испытал.

Я тоже бывало так, только после 500 и нос не вытягивался. Мож чего другое и вытягивалось, но нос никогда. biggrin.gif Я те скажу, у каждого свой метаболизм, никто тут не лучше и не хуже, все равны как в бане.

Спустя 52 минуты, 32 секунды (15.05.2015 - 07:00) дядя андрей написал(а):
Цитата
Я те скажу, у каждого свой метаболизм, никто тут не лучше и не хуже, все равны как в бане.


Мне все равно сейчас. Считаешь, что в бане все равны?

Спустя 10 минут, 49 секунд (15.05.2015 - 07:11) Stas_C написал(а):
Это фигура речи, дядя Андрей.

Спустя 6 минут, 51 секунду (15.05.2015 - 07:18) дядя андрей написал(а):
Цитата
Это фигура речи, дядя Андрей.



Ну раз фигура, тогда конечно.

Спустя 1 час, 9 минут, 20 секунд (15.05.2015 - 08:27) Иринка76 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 15.05.2015 - 07:18 )
Ну раз фигура, тогда конечно.

Вот что касается фигуры..в бане-то как раз все фигуры налицо т.ск. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 57 секунд (15.05.2015 - 08:29) Вальтрон написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 15.05.2015 - 08:27 )
в бане-то как раз все фигуры налицо

И не только сами фигуры biggrin.gif

Спустя 22 минуты (15.05.2015 - 08:51) Иринка76 написал(а):
Цитата (Rita @ 5.05.2015 - 17:54 )

Ты был клоуном для них..Развлекал.. Ну а почему они должны были думать о твоём благополучии, а не о своей веселухе?


Потому что о своей веселухе за счет других думают только моральные уроды.
Думать о физическом и моральном благополучии другого - это нормально.
Думать только о своей веселухе - это моральное падение.


Как бы.. красиво, да. )) Но дело в том, что я сейчас исхожу из концепции -все мы грешны и все порочны smile.gif я вобще не жду от людей возвышенных поступков и уж тем более, что кто-то должен заботиться о багополучии другого.. Побуждать что-то делать имеет право только любовь (с). Удивительно, но мне сейчас гораздо проще и спокойнее, и я более миролюбива-когда заранее предполагаю, что КАЖДЫЙ делает то, что ему так или иначе ВЫГОДНО. Ну мы так созданы.
Вот у меня коллега на работе частенько побухивает. Я испытываю облегчение, когда она бухая. Когда она трезвая-она меня грузит, нереально грузит, мне с ней тяжелей в разы как правило. Я моральный урод? Да нет, просто мне так легче. А думать о том, что для неё действительно хорошо или плохо-в моей ли компетенции?

Спустя 33 минуты, 50 секунд (15.05.2015 - 09:25) Gita69 написал(а):
Иринка76
Это всё верно. Но ты ж её поить не будешь, чтоб тебе легче работалось?smile.gif)

Спустя 1 час, 44 минуты, 12 секунд (15.05.2015 - 11:09) Иринка76 написал(а):
Цитата (Gita69 @ 15.05.2015 - 09:25 )
её поить не будешь

Мил, ну вот что значит поить? Поить на мой взгляд-это насильно заливать. Я говорила, что у меня были проблемы с алкоголем и по-этому я сейчас не пью совсем,она предлагает мне иногда..Значит она моральный урод, потому что не заботится обо мне? нет конечно. Это не её проблемы..Так же если я иду в церковную лавочку за котлетами smile.gif , она просит захватить ей кагор.. и я захватываю спокойно-я её пою?

Спустя 1 час, 36 минут, 19 секунд (15.05.2015 - 12:45) Stas_C написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 15.05.2015 - 11:09 )
Цитата (Gita69 @ 15.05.2015 - 09:25 )
её поить не будешь

Мил, ну вот что значит поить? Поить на мой взгляд-это насильно заливать. Я говорила, что у меня были проблемы с алкоголем и по-этому я сейчас не пью совсем,она предлагает мне иногда..Значит она моральный урод, потому что не заботится обо мне? нет конечно. Это не её проблемы..Так же если я иду в церковную лавочку за котлетами smile.gif , она просит захватить ей кагор.. и я захватываю спокойно-я её пою?

Ну сводишь всё к какому-то нулевому варианту. Но возвращаясь к теме, речь идет о людях получающих удовольствие от несчастного положения другого. Тещащие себя за счет этого. Вот о чем идет речь. Есть вариант их смиренно простить. Есть другой вариант, не забывать этого, больше не оказвыться в таком положении и не доставлять им такого удоаольствия как элемент твоего протрезвления. Здоровая спортивная злость. Мне она лично не мешает и прощать я никого не собираюсь. Мстить или что-то делать в этом направлении тоже.

Спустя 1 минуту, 21 секунду (15.05.2015 - 12:47) Nebula написал(а):
В бане, вообще-то мундиры снимали - отсюда и равенство. Но, конечно, можно и пиписками меряццо.

Спустя 27 минут, 25 секунд (15.05.2015 - 13:14) Иринка76 написал(а):
Цитата (Stas_C @ 15.05.2015 - 12:45 )
Но возвращаясь к теме, речь идет о людях получающих удовольствие от несчастного положения другого. Тещащие себя за счет этого.

У меня не было таких прямолинейных примеров. Я всегда сама принимала решение пить. Нет ни одной ситуации, про которую я могу сказать-меня спаивали, за счёт меня тешились..
Возможно тешились)) но пила я, значит и решение потешить их было моё. Т.е не они тешились, а я тешила их smile.gif (мифических их)). Как-то так.
Ну а то, что многие получают удовольствие от униженного положения другого-это не новость((. Это самый лёгкий способ почувствовать себя состоявшимся челом. Раньше я думала, что для того чтобы заслужить признание и любовь, надо быть успешным человеком..Ничего подобного, общество гораздо больше благоволит к неудачникам))на их фоне легко быть о себе очень высокого мнения.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (15.05.2015 - 13:15) Gita69 написал(а):
Иринка76
Конечно, нет:)) это она сама делает. Тем более если сама просит. Вот если бы ты сама приносила, чтобы она нажралась и тебе было бы легче её переносить- это уже несколько другое. А желание человека- закон:))

Спустя 3 часа, 54 минуты, 12 секунд (15.05.2015 - 17:09) Stas_C написал(а):
Цитата (Nebula @ 15.05.2015 - 12:47 )
В бане, вообще-то мундиры снимали - отсюда и равенство. Но, конечно, можно и пиписками меряццо.

Про меряццо это ты тебе и Фрейду лучше знать, в бане можно и на голове стоять, много чего можно, что не рекомендуется.

Спустя 14 минут, 38 секунд (15.05.2015 - 17:24) Stas_C написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 15.05.2015 - 13:14 )
Цитата (Stas_C @ 15.05.2015 - 12:45 )
Но возвращаясь к теме, речь идет о людях получающих удовольствие от несчастного положения другого. Тещащие себя за счет этого.

Ну а то, что многие получают удовольствие от униженного положения другого-это не новость((. Это самый лёгкий способ почувствовать себя состоявшимся челом. Раньше я думала, что для того чтобы заслужить признание и любовь, надо быть успешным человеком..Ничего подобного, общество гораздо больше благоволит к неудачникам))на их фоне легко быть о себе очень высокого мнения.

Нет конечно, общество не благоволит к неудачникам, само определение неудачника предполагает то, что общество к нему не очень то хорошо относится, иначе это бы выразилось материально. Это вообще во многом русская черта, снисходительно благоволить к убогим. Потому что и в каждом из нас сидит и князь Мышкин (но и Рогожин также со своей бессмысленной страстью саморазрушения).

Иришка рассуждения твои мне не совем близки и с ними я не буду пожалуй дискутировать. Так ты видишь мир, я а его вижу немного под другим уголом, хотя наверное это- одно и тоже. Но на другие или смежные темы я с удовольствием продолжу.

Спустя 12 минут, 26 секунд (15.05.2015 - 17:37) Иринка76 написал(а):
Цитата (Stas_C @ 15.05.2015 - 17:24 )
Но на другие или смежные темы я с удовольствием продолжу.

К вашим услугам rolleyes.gif всегда рада)

Спустя 1 день, 2 часа, 29 минут, 53 секунды (16.05.2015 - 20:06) Stas_C написал(а):
С другой стороны я совершенно спокойно отношусь к тому, что слегка выпивает кто то рядом, только если не дуреет. Только что вернулись с концерта, бегал супруге зат коктейлем. Я знаю, что если немного подпить музыка идет очень хорошо. Только порадовался за нее, никаких мыслей об алкоголе от его близости не возникло хотя чувствовал очень хорошо запах рома, когда смешивали коктейль. Еще раз убеждаюсь в том, что у меня рещение выпить возникает в голове, а не от физической близости к алкоголю. Алкоголь - не женщина в конце концов. Для меня это перманентное психическое состояние, а не одномоментное решение. Мне кажется, если я и сорвусь, это будет осмысленное решение покончить с собой.

Спустя 18 часов, 1 минуту, 11 секунд (17.05.2015 - 14:08) Марусечка написал(а):
Люди! Помогите! Я алкоголик и сейчас у меня ужасное похмельное состояние. Хочу закодироваться. И уже начать жить, как человек. Но сейчас мне ужасно плохо. Причем и физически, и еще сильнее душевно. sad.gif

Спустя 21 минуту, 32 секунды (17.05.2015 - 14:29) гаспар1 написал(а):
будь здесь . читай
пиши - задавай вопросы
и сходи на собрание анонимных алкоголиов у себя в городе
откуда ты
можно шлянуть есть ли неподалеку

Спустя 6 минут, 28 секунд (17.05.2015 - 14:36) Марусечка написал(а):
Во вторник буду кодироваться. Все, хватит. Я уже и с врачом переговорила. На год для начала.

Спустя 2 минуты, 58 секунд (17.05.2015 - 14:39) гаспар1 написал(а):
laugh.gif biggrin.gif laugh.gif

давай давай
дорожку к кодировщикам протопчешь - не зарастет wink.gif

у меня более 30кодировок по разным методам
половина из них пожизненна laugh.gif

Спустя 33 минуты, 45 секунд (17.05.2015 - 15:12) Stas_C написал(а):
Я бы на твоем месте подождал бы пока похмелье пройдет и не стал бы с бодуна решать такие вещи. Похмельная депрессия то толкает в кваритире убраться, то закодироваться, а похмелье то проходит, и потом опять все будет хорошо. Я по-своему опыту говорю. Похмелье- не повод бросать пить. Можно еще продолжить.

Спустя 5 минут, 6 секунд (17.05.2015 - 15:17) Марусечка написал(а):
Не-а, хочу вообще бросить. Надоело быть в рабстве. Да, и маме спокойнее будет. Только бы не сорваться



Спустя 1 минуту, 32 секунды Марусечка написал(а):
Офигеть, 30 кодировок и ничего не произошло с организмом?

Спустя 6 минут, 13 секунд (17.05.2015 - 15:24) Stas_C написал(а):
Цитата (Марусечка @ 17.05.2015 - 15:17 )
Не-а, хочу вообще бросить. Надоело быть в рабстве. Да, и маме спокойнее будет. Только бы не сорваться

Ну ты приведи огранизм в порядок, а потом душой займешся, как думаешь? Нет?

Спустя 5 минут, 30 секунд (17.05.2015 - 15:29) Марусечка написал(а):
Да, сейчас в аптеку за лекарствами

Спустя 1 час, 14 минут, 21 секунду (17.05.2015 - 16:43) Пава написал(а):
Марусечка
Цитата
Хочу закодироваться. И уже начать жить, как человек.

Нет такой кодировки.После кодировки можно не пить,а вот жить как человек нужно учиться самой.В АА например... smile.gif

Спустя 2 минуты, 9 секунд (17.05.2015 - 16:46) Марусечка написал(а):
Да , я очень рада, что нашла АА. Оказывается, нас так много. Никто не осуждает, все понимают и поддерживают.

Спустя 11 минут, 44 секунды (17.05.2015 - 16:57) Пава написал(а):
Марусечка
В Анонимных для меня огромное собрание чужого опыта выздоровления.Мне надо только выбирать,какой из них мне по душе и применять его в собственной жизни.Именно применять.Оттого,что я просто знаю о чужом опыте ничего не изменится.

Спустя 2 минуты, 2 секунды (17.05.2015 - 16:59) Марусечка написал(а):
Я тут книгу скачала "Жить трезвым", там как раз разные способы. Буду читать. Знаешь про такую?

Спустя 14 минут, 52 секунды (17.05.2015 - 17:14) Пава написал(а):
Марусечка
Цитата
Знаешь про такую?

Конечно.Её ещё называют техникой безопасности.Соблюдая рекомендации этой книги я во много раз увеличиваю свои шансы остаться трезвым в ситуациях,где раньше пил.А менять свою жизнь помогает книга "Анонимные Алкоголики".Конечно,это не единственная хорошая книга,чем дольше ты будешь в АА,тем больше ты будешь узнавать полезного и интересного.Того,что поможет тебе не страдать от собственной трезвости,а получать удовольствие от жизни.Наверно чресчур высокие слова,но для меня это действительно так.

Спустя 5 минут, 49 секунд (17.05.2015 - 17:20) Марусечка написал(а):
Ну, я всего только первый день в АА. Но меня сегодня очень поддержали участники. Я просто 5 дней пила, сегодня отхожу, сам знаешь, что я чувствую. Теперь каждый день буду сюда заходить . Хорошо, что мы все признали свою болезнь. Это первый самый главный шаг к трезвости.

Спустя 11 минут, 21 секунду (17.05.2015 - 17:31) Пава написал(а):
Марусечка
Попробуй попасть на живое собрание группы АА.Знаешь,лучше один раз самой побывать,чем сотни раз читать о том,как это полезно.А страх перед первым посещением намного больше,чем это окажется на самом деле.

Спустя 26 минут, 19 секунд (17.05.2015 - 17:58) Stas_C написал(а):
Я просто хочу сказать, мои решения принимаемые с похмелья как правило не выполнялись. Похмелье - это все-таки необычное состояние ума и души. Во всяком случае это не то состояние, в котором находится трезвый человек. В свое время, я понял на полностью трезвую голову, что я не хочу назад и не просто не хочу, но готов сделать все возможные шаги, чтобы не пить. Все, что угодно, только не возвращаться назад. Такой мой опыт, может быть и небольшой, пока мне особенно нечем похвастаться. 3.5 года - фигня. Я в прошлый раз примерно в это время и сорвался, но сейчас ситуация другая. Если я сорвусь, то скорее всего буду пить еще лет 10 вернее пока не умру, а это точно произойдет гораздо раньше.

Спустя 2 минуты, 58 секунд (17.05.2015 - 18:01) Марусечка написал(а):
3,5 года - это очень хорошо. Да, надо мне тоже пойти на собрание АА

Спустя 1 час, 16 минут, 34 секунды (17.05.2015 - 19:17) Марусечка написал(а):
Блин, так переживаю. Но очень хочется попасть на собрание АА. Не знаю правила, что там надо делать, говорить.

Спустя 46 минут, 53 секунды (17.05.2015 - 20:04) Багира2 написал(а):
Марусечка
Сидеть и слушать. Насильно говорить никто не заставит. smile.gif

Обратная связь, вопросы, диалоги - только после собрания, в курилке и за чаем.

Цитата (Марусечка @ 17.05.2015 - 16:59 )
Я тут книгу скачала "Жить трезвым", там как раз разные способы. Буду читать. Знаешь про такую?

Мы ее тут все знаем, практически наизусть. biggrin.gif Это же сборник инструкций по технике безопасности для начинающего трезвенника. smile.gif

Спустя 11 минут, 30 секунд (17.05.2015 - 20:16) Пава написал(а):
Думаю,не ошибусь,если скажу,что на любом собрании любой группы АА ждут новичков.Обязательно найдётся человек(или человеки),который всё объяснит и про всё расскажет,даже без твоего запроса.Не переживай,в любом случае,хуже, чем тебе сейчас, не будет.Здесь почти все через это проходили smile.gif

Спустя 22 часа, 36 минут, 59 секунд (18.05.2015 - 18:53) Stas_C написал(а):
Цитата (Марусечка @ 17.05.2015 - 18:01 )
3,5 года - это очень хорошо. Да, надо мне тоже пойти на собрание АА

По большому счету какая разница 3.5 года или 33.5? От катастрофы и в том и в другом случае отделяет одна рюмка. Как похмелка прошла? Все еще хочешь протрезветь или уже начала торговаться с собой?

Спустя 31 минуту, 29 секунд (18.05.2015 - 19:24) Марусечка написал(а):
Все еще намерена жить по-новому. Конечно, надо уже за ум конкретно браться.
Мне уже физически хорошо. Но пить нет желания. smile.gif

Спустя 7 часов, 26 минут, 36 секунд (19.05.2015 - 02:51) Stas_C написал(а):
Цитата (Марусечка @ 18.05.2015 - 19:24 )
Все еще намерена жить по-новому. Конечно, надо уже за ум конкретно браться.
Мне уже физически хорошо. Но пить нет желания. smile.gif

Ну за желанием пить дело не станет. Оно появится. Я считаю (во всяком случае так было у меня) важно, чтобы было сильное желание не пить.

Спустя 1 день, 8 часов, 24 минуты, 12 секунд (20.05.2015 - 11:15) Марусечка написал(а):
Да, вечером вчера конкретно захотелось, но я сделала по суточному принципу. Получилось!!!

Спустя 7 часов, 16 минут (20.05.2015 - 18:31) Stas_C написал(а):
То то и оно. А что с группой? Ты понимаешь, Его Величество Алкоголь действует постепенно и неуклонно. Куда ему спешить? У него вся моя жизнь в распоряжении, а отделяет меня от поражения одна секунда. Поэтому я лично противник подхода "не пью только сегодня", мы же понимаем о чем идет речь, если ты алкоголик, я повторяю если ты алкоголик, то ты понимаешь, что речь идет о "навсегда", но может ты просто напилась и решила что надо бы завязать на пару месяцев, как говорят встать на просушку я ж не знаю, это только ты сама можешь определить.

Спустя 27 минут, 47 секунд (20.05.2015 - 18:59) Иринка76 написал(а):
Цитата (Stas_C @ 20.05.2015 - 18:31 )
Поэтому я лично противник подхода "не пью только сегодня", мы же понимаем о чем идет речь, если ты алкоголик, я повторяю если ты алкоголик, то ты понимаешь, что речь идет о "навсегда

Вот у меня работало и работает тоже именно так. Т.е я поняла, что завязывать надо навсегда.

Спустя 1 минуту, 6 секунд (20.05.2015 - 19:00) Марусечка написал(а):
Все, в группу хожу! У меня новые друзья, которые меня понимают! Ребята, спасибо всем за прекрасный совет на счет группы!!! biggrin.gif

Спустя 18 минут, 44 секунды (20.05.2015 - 19:19) Gita69 написал(а):
Иринка76
Стас
У меня тоже работает именно так- я понимаю, что это не на сегодня, это навсегда.

Спустя 13 часов, 26 минут (21.05.2015 - 08:45) Stas_C написал(а):
Цитата (Марусечка @ 20.05.2015 - 19:00 )
У меня новые друзья

А как же мы?? sad.gif unsure.gif huh.gif

Спустя 10 минут, 4 секунды (21.05.2015 - 08:55) Stas_C написал(а):
Мне кажется когда мы говорим о "непьютолькосегодня" для меня имеется ввиду совешенно другое. Мы живем сегодня сейчас, не в прошлом и не в будущем. Общеизвестно, что жизнь просто проходит мимо, если мы только и делаем, что волнуемся о будущем или страдаем о том что было. Я лично устанавливаю, что да я живу и наслаждаюсь сегодняшним днем насколько это возможно, наблюдаю его и свою трезвость, которая данность равная по постояноству гравитационной константе g. Конечно, это только установка. Все колеблется туда- сюда и настроение и ностальгия, но причин пить нет. Их просто не должно быть. Вот так я стараюсь, уж не знаю правильно все это или нет, но кстати ЖК говорит о том, что к АА надо подходить творчески и у каждого свой путь. Говорит она и о том, что многие АА (как и я) держат дома алкоголь и это не мешает им не пить.