Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 3 мая до 22.00 ч. 4 мая (по Москве).

АБСОЛЮТНО ЧЕСТЕН

Если мы хотим жить долго или быть счастливыми в этом мире, нам следует быть совершенно честными перед кем-нибудь.

Анонимные Алкоголики, с. 72
Alcoholics Anonymous, pp. 73-74

Честностью, равно как и другими достоинствами, надо делиться. Честность пришла, когда я поделился "...историей всей моей жизни с другим человеком...", причем сделал это для того, чтобы найти свое место в Содружестве. Позднее, чтобы помочь новичкам найти свое место рядом с нами, я делился с ними собственным опытом. Такой обмен помогает мне быть честным во всех моих делах и верить, что Божий замысел в отношении меня претворяется в жизнь через мою искреннюю открытость, желание и готовность.




Спустя 2 часа, 53 минуты, 47 секунд (4.05.2015 - 18:46) Mike62 написал(а):
Украл из лаборатории аккумулятор в 1993 году. Но так он и не пригодился, потом выбросил на помойку. Если бы продал - то жадность. А так получается истинная причина заблуждений - идиотизм.

Миш, непьющий.

Спустя 43 минуты, 57 секунд (4.05.2015 - 19:30) Молли написал(а):
Цитата (Barni @ 4.05.2015 - 15:52 )
Если мы хотим жить долго или быть счастливыми в этом мире, нам следует быть совершенно честными перед кем-нибудь.

Это просто в отношении вещей очевидных, соврал-украл-смалодушничал. А как быть с отрицанием и самообманом? Ну не специально же люди бегут, укрываются, самооправдываются? Без помощи других я не могу увидеть эти механизмы и рискую погрязнуть в болоте своих стереотипов. Страх быть уязвимой, страсть быть лучшей, иллюзия "правильности", псевдосвятости. Разоблачение болезненно. И страх этой боли заставляет бежать в очередные иллюзии. Я "хорошая". А если я "плохая" - то это не я.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"