Добрый вечер.

Меня зовут Ольга/Багира 2, я алкоголичка.
С вашего разрешения и доверия я проведу сегодняшнее собрание.
Собрание длится сутки с 22.00 13 ноября.
Наше собрание открытое и принимать участие в нем могут все желающие, интересующиеся проблемой алкоголизма.
Писать можно один раз, чтобы возможность высказаться была у каждого.
Выступая, мы говорим о себе, о своих проблемах, от первого лица, употребляя местоимение "я".
Мы не обсуждаем проблемы друзей, родственников, знакомых, а говорим только о чувствах, которые они вызывают.
Не обсуждаем вопросы, связанные с политикой и религией.
Подробно правила собрания смотрите внизу страницы.
Тема сегодняшнего собрания - Ежедневные размышления от 14 ноября , а также те вопросы и проблемы, которые волнуют участников собрания больше всего.


ИНТУИЦИЯ И ВДОХНОВЕНИЕ


...должны просить вдохновения у Бога, чтобы у нас появились интуитивные мысли или решения. Мы успокаиваемся и не нервничаем. Мы ни с кем и ни с чем не боремся.

Анонимные Алкоголики, с. 84


Я трачу свое время на то, что по-настоя-щему люблю. Одиннадцатый Шаг — это соблюдение дисциплины, позволяющей мне и моей Высшей Силе быть вместе, напоминающей, что с Божьей помощью возможны у меня и интуиция, и вдохновение. Постоянно практикуя этот Шаг, я могу научиться любить себя. Упорными усилиями улучшая мой осознанный контакт с Высшей Силой, я напоминаю себе о своем нездоровом прошлом с его грандиозными размышлениями и планами и ложным ощущением своего всемогущества. Когда я прошу о силе исполнять Божью волю, я осознаю свое бессилие. Смирение и здоровая любовь к себе совместимы — и это прямой результат работы по Одиннадцатому Шагу.


Добро пожаловать высказываться.





Спустя 20 минут, 27 секунд (13.11.2008 - 23:04) kalitih написал(а):
Привет,я Олег алкоголик.Интуиция.Иногда бывает,предчуствую события,конечный результат.Всё списываю на ВС.Уже дошло,наконец-то,что я в большинстве случаев бессилен перед жизнью,обстоятельствами.У меня есть выбор делать так или этак,но конечный результат не за мной,а за ВС.Я по мере сил стараюсь прислушиваться к голосу разума и не путать со своеволием.Не всегда ,правда, получается,но есть к чему стремиться.

Спустя 2 минуты, 48 секунд (13.11.2008 - 23:06) Mike62 написал(а):
Привет, я Михаил - алкоголик.
Трудно сказать дана мне интуиция или нет.
Но я стараюсь размышлениями "привлекать" к себе интуицию.
Правда я успокаиваюсь, когда рядом со мной человек, который точно обладает интуицией.
Не пью.

Спустя 20 минут, 46 секунд (13.11.2008 - 23:27) egorka777 написал(а):
добрый вечер,здравствуйте,я игорь и я алкоголик,тема интересная,кажется с интуицией у меня почти получаеться.а вот ни с кем не бороться-этому я учусь в движухе,думаю процентов на 30 освоил,спасибо сегодня трезвый

Спустя 40 минут, 14 секунд (14.11.2008 - 00:07) Лир-ра написал(а):
ПРивет всем!Я Наталья-алкоголичка!
У меня интуиции не было и нет,я даже шучу по этому поводу,спроси меня и сделай наоборот.Очень бы хотелось знать волю Божью,но даже в молитве не дерзаю об этом просить,потому что не уверена что смогу ее выполнить?Хотя желание есть.
Всем трезвой радости или радостной трезвости! ohmy.gif

Спустя 45 минут, 57 секунд (14.11.2008 - 00:53) stas17 написал(а):
привет я алкаш стас был на собрание теперь здесь у меня с интуицией плохо я 43года жыл с етой интуицией и где я/???/ теперь я без ее я нашол АА жить можно мне нравится

Спустя 27 минут, 50 секунд (14.11.2008 - 01:21) Анюта написал(а):
Привет я Аня алкоголичка.Мне сложно говорить об интуиции вообще сейчас я больше склоняюсь к тому что в каких то ситуациях меня Бог провёл, отвёл или уберёг, сама то я нифига ведь не могу. Вот так на сегодня трезвая.

Спустя 51 минуту, 14 секунд (14.11.2008 - 02:12) root написал(а):
Привет я root, алкоголик. Если говорить об интуиции как таковой, у меня она слава Богу, есть. Проверено многократно на опыте. Порой возникает стойкое желание или нежелание делать какой либо шаг, действие. И практически всегда, если пойти наперекор интуиции, ничего хорошего не выходит, обязательно что-либо случается. Интуиция, скорее умение слышать Божью волю, или шепот ангела-хранителя. Стараюсь не идти поперек.
На сегодня трезвый.

Спустя 5 минут, 43 секунды (14.11.2008 - 02:18) САВА написал(а):
Привет!Меня зовут Лена,я-алкоголик.Я сейчас молюсь об интуиции.Молюсь о том,чтобы не бороться.

Спустя 2 часа, 1 минуту, 2 секунды (14.11.2008 - 04:19) Wera написал(а):
Меня зовут Вера.я алкоголичка.Я верю в свою интуицию,только у меня другая проблема,я её не слушаю иногда,и зря.УБЕЖДАЛАСЬ В ЭТОМ НЕОДНОКРАТНО.ДУМАЮ,ЧТО КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ СВОЕГО АНГЕЛА,И ДАЖЕ НЕ ОДНОГО,ОНИ НАМ ПОДСКАЗЫВАЮТ,ПОДАЮТ ЗНАКИ,НО МЫ ЛИБО НЕ ЗАМЕЧАЕМ,ЛИБО НЕ ХОТИМ СЛЫШАТЬ И ЗАМЕЧАТЬ.....
Сегодня я трезвая,желаю всем того же

Спустя 2 часа, 24 минуты, 31 секунду (14.11.2008 - 06:44) дубравка написал(а):
ПРивет! Меня зовут Татьяна -алкоголичка.Интуиции уменя никогда не было,а то что я принимала за это -были мои фантазии на тему...И я всегда боролась за свои фантазии,не прислушиваясь к ВС ,и получала сотвественно.Потом боролась с последствиями и этот круговорот был бесконечен.Только признав и приняв бессилие,признав что я не всемогуща(а как хотелось-то)можно уже смотреть на свою жизнь не ослепленными своеволием глазами,а иногда принимать решения ,которые приходят вроде бы ниоткуда,и могут тебе совсем не нравится,но именно они -то что надо.Спасибо ,я сегодня трезвая.

Спустя 1 час, 29 минут, 4 секунды (14.11.2008 - 08:13) babbyy написал(а):
Я Луша - алкоголичка.
Для меня интуиция - это не предугадывание событий, а доверие тому, что все идет по Божьему плану, что я не должна искать и метаться, а могу действовать естественно и уверенно.
Так происходит, когда я спокойна, когда я "в контакте" с Богом.
Мои беспокойства - эмоциональноые и физические - выстраивают барьеры между Богом и мной, и я потом понимаю, что были мне и советы, и подсказки, только я не слышала.
Иногда мне кажется, что я не доверяю себе, но, на самом деле, в это время не доверяю Богу, мне кажется, что про меня забыли.
Но забываю только я, а не Бог. Хорошо, хоть об этом помню. smile.gif
Молюсь...
Спасибо, трезвая сегодня.

Спустя 9 часов, 12 минут, 7 секунд (14.11.2008 - 17:25) Остап написал(а):
Привет! Я Сергей-алкоголик!Интуиция для меня равна высшей силе.Это мой внутренний голос который я слушаю!

Спустя 1 час, 29 минут, 15 секунд (14.11.2008 - 18:54) karry написал(а):
привет, я Таня, алкоголик. сигналы от интуиции очень часты и практически всегда верны. когда хочу принять важное решение - стараюсь успокоиться и прислушаться к внутреннему голосу, который, на мой взгляд, и есть воля Бога, что мной руководит. прошу Бога руководить моей волей. большую роль играют сны, которые, как ни странно, сбываются очень часто.

ещн вот что хочу сказать - ответ иногда приходит из тех событий и явлений, которые наблюдаю в своей жизни. к примеру - закралась мысль о том, что я не алкоголик и можно себе позволить, предположим, бокал шампанского на день рождения. тут же встречаю свою подругу по прежним пьянкам. она продала квартиру, купила дом, накупила кучу дорогой одежды, телевизор, муз центр и тп. буквально за полгода ничего нет, по-прежнему нищая, мужа и сына посадили, все украли. я в ужасе. и мне-то пример - вот что будет со мной, вот от чего Бог сохранит. хоть и говорят, от сумы и тюрьмы не зарекайся, но алкоголизм, по-моему, однозначно ведет и к суме и к тюрьме. а если в жизни настигнут меня еще испытания, то трезвой и под Божьим покровительством легче их пройти.

спасибо Богу и АА, я трезвая


_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 2 месяца, 23 дня