Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 01 мая до 22:00 02 мая (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ОСВЕЩАЕМ ТЕМНОЕ ПРОШЛОЕ

Вы должны думать, что в руках Всевышнего ваше темное прошлое превращается в величайшее достояние - ключ к жизни и счастью других. Ваш опыт поможет другим избежать смерти и горя.

Анонимные Алкоголики, с. 120
Alcoholics Anonymous, p. 124

Мое прошлое больше не автобиография. Это справочник, который надо взять, открыть и содержанием которого с кем-нибудь поделиться. Сегодня, приходя на работу, я вижу чудесную картину. Я уверен, что, даже если этот день и сумрачен, как и положено быть отдельным дням, чуть позже ярко засияют звезды. И мое присутствие при этом сиянии будет зафиксировано и проявится уже в ближайшем будущем. В этот день все мое прошлое будет частью меня, потому что оно - ключ, а не замок.




Спустя 12 минут, 50 секунд (1.05.2015 - 22:59) Mike62 написал(а):
Для тех, кто ещё не стал алкоголиком: подавляющее большинство алкоголя, который продается в магазинах не является натуральным. Если будете это пить - станете алкоголиками необратимо.

Миш, непьющий.

Спустя 6 минут, 16 секунд (1.05.2015 - 23:05) Молли написал(а):
Ну я бы не стала сегодня так экзальтированно описывать свои будни - в виде чудесной картины с ярким сиянием звёзд)). Так скорее было в употреблении, всё сияло яркими красками! Сегодня именно будни и именно прекращение этого сияния позволило обрести мне трезвый взгляд на жизнь.

Но трезвая - чудом. Молли.

Спустя 42 минуты, 11 секунд (1.05.2015 - 23:47) Нинуха написал(а):
Цитата (Vasena @ 1.05.2015 - 22:46 )
Вы должны думать, что в руках Всевышнего ваше темное прошлое превращается в величайшее достояние - ключ к жизни и счастью других.

Очень хороший рекламный сленг.

Спустя 2 часа, 5 минут, 44 секунды (2.05.2015 - 01:53) Нинуха написал(а):
Vasena
Да тема не пошла.

Спустя 16 минут, 34 секунды (2.05.2015 - 02:10) Нинуха написал(а):
Цитата (Vasena @ 1.05.2015 - 22:46 )
Вы должны думать, что в руках Всевышнего ваше темное прошлое превращается в величайшее достояние - ключ к жизни и счастью других.

Т.е. моё тёмное прошлое в руках"Всевышнего" - чудным образом превращается "" в величайшее достояние"... Простите - моё дерьмо - превращается... превращается" и всё это чудным образом. Ой, как то...


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 22 дня