В 90 е годы, во время разгула преступности, зажиточные люди начали ставить стальные двери, за ними потянулись и те, у кого самое ценное -эта самая дверь.Причем я ни разу не слышал, чтоб по городу бродили люди с кувалдами для вышибания дверей.
С гордостью заявляю-во всем доме, деревянная дверь только у меня!
К чему это я? На весвало завелась новая мода-запирать свой журнал на замок.
Причем делают это такие выдающиеся интеллектуалы как Би два и БВ.

Журнал это способ заявить о себе миру, ведь даже самые близкие люди не очень интересуются тем, что у нас происходит.Поэтому я не могу понять-зачем закрывать на замок то, что изначально создано для всеобщего доступа. Может кто пояснит?

P/S От тех кто гадит в комментах можно огородиться фильтром доступа.



Спустя 27 минут, 24 секунды (1.05.2015 - 09:04) Nikola написал(а):
Очень хорошая тема. Я не про журналы, я про двери. С гордостью заявляю что и у меня деревянная дверь. И когда приходят с предложением "мы можем заменить вам дверь"-я заявляю что под рубероидом находится настоящее красное дерево(или красного дерева не бывает а бывает только рыба, а дерево бывает краснО). В журналы можешь попроситься и тебе отворят.

Спустя 46 секунд (1.05.2015 - 09:05) Багира2 написал(а):
влад111
Ты просто многое пропустил. smile.gif

И не кати на меня баллоны!

У меня только отдельные записи закрыты. smile.gif

А двери у меня, что в квартире, что в тамбуре - деревянные. Только усиленные металлическим стержнями в косяках. smile.gif

Спустя 31 минуту, 57 секунд (1.05.2015 - 09:37) Western написал(а):
И у нас - в маминой квартире - обычная хрущевская деревянная дверь...хотим китайскую поставить...а журнал у меня открыт, захадите если чо. Или на фейсбук, ..в журе есть ссыль wink.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (1.05.2015 - 09:38) гаспар1 написал(а):
Цитата (Western @ 1.05.2015 - 10:37 )
журнал у меня открыт


ой ли . biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

ph34r.gif не люблю я звиздоболов .

Спустя 4 минуты, 53 секунды (1.05.2015 - 09:43) Western написал(а):
влад111
Nikola
а еще двери есть бронированные, когда из РПГили пулемета будут стрелять, чтоб в квартиру пули и снаряды не пролезли... ohmy.gif



Спустя 1 минуту, 31 секунду Western написал(а):
гаспар1
ты про чо?

Спустя 1 минуту, 13 секунд (1.05.2015 - 09:44) гаспар1 написал(а):
мой журнал открыт
для зарегиных
ибо фотки есть .
закрыта одна запись
на срачную тему . закрыто ото всех .

на закрытые журналы других смотрю филосовски

если закрыто. то не спешу с просьбой отворить .
у меня есть большой список моих любимых журналистов
кого читаю .
пишу не часто .

и да пребудет с Вами Трезвость и ВС всея АА
аминька.


Спустя 48 секунд (1.05.2015 - 09:45) Nikola написал(а):
Был случай- взорвали квартиру с бронированной дверью. Весь дом упал. Осталась гордо стоять только бронированная дверь. В те времена когда строились дома никто не думал что их будут взрывать. Не учли в расчетах по сопромату. Да и не подумали что человек может так быстро эволюционировать до этого.

Спустя 3 минуты, 1 секунду (1.05.2015 - 09:48) Western написал(а):
Гаспар один>>
А, вспомнил, было дело, в игнор тебя лично занес, как 'почетного' гостя biggrin.gif
так дела поправимое, мона вычеркнуть тебя лично из 'почетных'...

Спустя 52 минуты, 14 секунд (1.05.2015 - 10:40) Western написал(а):
гаспар1
вот, теперь как и все остальные, ты в обычных гостях, а не в 'почетных',... smile.gif

Спустя 22 минуты, 57 секунд (1.05.2015 - 11:03) Cleopatra написал(а):
Все, чей внутренний мир мне важен и интересен у меня в друзьях и я у них. Замки на прочих журналах не задевают.
Если мне это было бы нужно лично - там для меня замка небыло бы.

К Багире 2 у меня свободно, БВ не моего уровня и круга общения личность. Зачем мне иной уровень? Чтобы что?

Спустя 18 минут, 51 секунду (1.05.2015 - 11:22) cyp написал(а):
А зачем вообще двери? Пусть заходят все, кто хотят?
Я лично в дом пускаю далеко не каждого. Бомжа какого-нибудь вшивого я не пущу. И не пущу того, кто выносит без спроса вещи. Пусть и не самые дорогие и ценные, но которые я не хочу отдавать. В дом я пускаю только родственников, хорошо знакомых, друзей и врачей.

Спустя 3 минуты, 52 секунды (1.05.2015 - 11:26) MilenAmi написал(а):
Цитата (влад111 @ 1.05.2015 - 08:36 )
зачем закрывать на замок то, что изначально создано для всеобщего доступа
- а кто это сказал, что изначально создано именно для этого?

Каждый распоряжается своей личной территорией, как считает нужным. Кому-то комфортно держать журнал открытым для всех, кому-то закрытым ото всех, у кого-то только для зарегистрированных, у кого-то только для друзей.

У меня журнал, в основном, для друзей, хотя пара записей в общем доступе. Мне комфортнее общаться на личные темы с теми, с кем я знакома лично, или, хотя бы, знакома в инете. Бывает разного уровня открытость и разный уровень потребности в обратной связи. Меня как-то вообще не задевают замки на журналах - если есть они там - значит, мне туда не нужно)) Да и, опять же, хватает чтения тех журналов, которые входят в список любимых и читаемых постоянно.

У каждого своя цель при ведении журнала. Кто-то хочет поделиться важной информацией, кто-то нуждается в эксгибионистическом обозрении своих душевных нарывов (и это тоже важно на каком-то этапе), кому-то хочется чувствовать себя в безопасности, если написано что-то личное. Собственно, я пишу то, что не подлежит общему обозрению, и считаю это нормальным, как и другие варианты, кроме тех, что несут раздоры и причиняют вред (темы о политике и насилии, выражаемые в недопустимой форме).

Спустя 30 минут, 25 секунд (1.05.2015 - 11:56) Митрофан написал(а):
Цитата (влад111 @ 1.05.2015 - 08:36 )
Журнал это способ заявить о себе миру,

А что ..?
Даже несмотря на некоторую пафосность цитируемого , я , пожалуй соглашусь .
Ведь ни присуждение Нобелевской премии , ни вручение Оскара , не сулят такой известности , как ведение журнала . )))

Спустя 13 минут, 17 секунд (1.05.2015 - 12:10) артем написал(а):
Цитата (Nikola @ 1.05.2015 - 11:45 )
Весь дом упал. Осталась гордо стоять только бронированная дверь

Значит бронированную дверь нужно ставить в бронированном доме. ohmy.gif
Я по поводу закрытых журналов не заморачиваюсь. Если человек замыкается, его дело. Стучаться и напрашиваться не буду. Мне не интересно, что там.
Мне интересно там, где всем рады. rolleyes.gif

Спустя 18 минут, 46 секунд (1.05.2015 - 12:29) MilenAmi написал(а):
Цитата (артем @ 1.05.2015 - 12:10 )
Мне интересно там, где всем рады.

артем, а у меня неинтересно? sad.gif
biggrin.gif

Спустя 10 минут, 14 секунд (1.05.2015 - 12:39) Mike62 написал(а):
Цитата (,1.05.2015 - 08:36 @ 1683114)
Журнал это способ заявить о себе миру,

Сначала, я тоже так думал.
Но потом изменил своё мнение: тайность является одним из мощных принципов выздоровления.
Вроде как у нас свой язык и сленг, есть тайна, тайное общество, чужие здесь не ходят, литературы нет в свободной продаже, вывесок на дверях нет и тд.
В этом что-то есть для бросания пить.

Спустя 2 минуты, 19 секунд (1.05.2015 - 12:41) артем написал(а):
Цитата (MilenAmi @ 1.05.2015 - 14:29 )
а у меня неинтересно?

Интересно, конечно! rolleyes.gif
Я, правда, редко оставляю комментарии. rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 34 секунды (1.05.2015 - 12:49) anastesh написал(а):
влад111
По большому счету для меня ,это просто человек в своих проблемках закрыт,не желая принимать помощь,например мне по большому счету абсолютно все равно что там происходит в жизни у кого(кроме тех кого знаю лично,или кто нуждается в поддержке) а так да на здоровье)))если лично я ,то рада любому высказыванию,тролей не наблюдала ,плохого мне ни кто не пишет ,а любому комменту рада,так что велком))) rolleyes.gif



Спустя 6 минут, 21 секунду anastesh написал(а):
А еще о тех кто гадит,на мой взгляд этот человек нуждается в любви и понимании ,и мой открытый журнал даст бог чем нибудь поможет ,я слава вс могу поделится чем то хорошим)))надеюсь или принять помощь ,что тоже важно для пишущего комменты)

Спустя 2 минуты, 7 секунд (1.05.2015 - 12:51) korovina написал(а):
у меня и дверь деревянная; и журнал открыт для всех кроме гостей, ибо много сэлфи там:)
А у кого закрыт, да и пофиг, значит мне туда не надо:)))

Спустя 5 минут, 8 секунд (1.05.2015 - 12:56) MilenAmi написал(а):
Цитата (артем @ 1.05.2015 - 12:41 )
редко оставляю комментарии

Да я тоже далеко не всегда, под настроение и при наличии непреодолимого желания)))

Спустя 4 минуты, 45 секунд (1.05.2015 - 13:01) Багира2 написал(а):
Цитата (anastesh @ 1.05.2015 - 12:49 )
А еще о тех кто гадит,на мой взгляд этот человек нуждается в любви и понимании

Этот человек нуждается только в доходчивом объяснении, что не надо поливать дерьмом другого человека только за то, что у него другой взгляд на жизнь.
И, чем доходчивее, тем лучше. smile.gif

Понимать я их понимаю. Но любить не обязана, да и желания такого нет.

Спустя 3 минуты, 11 секунд (1.05.2015 - 13:04) anastesh написал(а):
Багира2
А у меня есть )) все мы со своими заморочками,меня то бог принял с моим гадким характером(а в болезни он другим и не может быть) хоть есть люди которые могут до мандража довести,но тем не менее...

Спустя 5 минут, 19 секунд (1.05.2015 - 13:09) Багира2 написал(а):
anastesh
Только умственно отсталые любят всех подряд. У них нет опции, чтобы отличать черное от белого.

А этап аашного идеализма и вселенской любви закончился почти сразу после того, как и начался. Общий диагноз не синоним равенства и братства.

Спустя 11 минут, 32 секунды (1.05.2015 - 13:21) anastesh написал(а):
Багира2
Аминь biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 30 секунд anastesh написал(а):
Значит я хочу научится быть умственно отсталой wink.gif

Спустя 2 минуты, 30 секунд (1.05.2015 - 13:23) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (MilenAmi @ 1.05.2015 - 12:29 )
а у меня неинтересно? sad.gif

А у тебя закрыто. Я как-то смотрю:о, волки на аватаре! Зашла в твой жур, верхние записи открыты, прочла - интересно. А остальные под замком.

Спустя 41 секунду (1.05.2015 - 13:24) anastesh написал(а):
Хотя возник вопрос а кто у нас умственновпередиидущий biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 47 секунд (1.05.2015 - 13:29) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (anastesh @ 1.05.2015 - 13:21 )
Значит я хочу научится быть умственно отсталой wink.gif

Чтобы всех любить не надо быть умственно отсталой, а скорее очень даже наоборот wink.gif
Вы с Багги разное значение просто вкладываете в словосочетание "всех любить".
Я и её, и тебя понимаю. И в ваших утверждениях нет противоречия.
Я, кстати, тоже хочу научиться всех любить. И стараюсь этому учиться уже много лет.

Спустя 1 минуту, 3 секунды (1.05.2015 - 13:30) MilenAmi написал(а):
Nadezhda_I, давай знакомиться! rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 58 секунд (1.05.2015 - 13:36) anastesh написал(а):
Nadezhda_I
Всех любить ,это просто принимать как равного человека,как божье создание не зависимо ни от чего,но при определенных действиях другого человека может включаться инстинкты или не достатки,но это думаю нормально ,это не значит не любовь..

Спустя 19 минут, 43 секунды (1.05.2015 - 13:55) Митрофан написал(а):
Цитата (Багира2 @ 1.05.2015 - 13:09 )
Общий диагноз не синоним равенства и братства.

Да , жареный гусь - не товарищ печеному поросёнку . )))

Спустя 1 минуту, 33 секунды (1.05.2015 - 13:57) Багира2 написал(а):
Цитата (Митрофан @ 1.05.2015 - 13:55 )
Цитата (Багира2 @ 1.05.2015 - 13:09 )
Общий диагноз не синоним равенства и братства.

Да , жареный гусь - не товарищ печеному поросёнку . )))

Уже и не говоря о карасе в сметане. smile.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (1.05.2015 - 13:58) OSTAP написал(а):
cyp
Цитата
Бомжа какого-нибудь вшивого я не пущу.

В свое время пустил, помыл, покормил, переодел, спать уложил..., утром выпроводил..., но уходить ему не хотелось! wink.gif
Дверь деревянная двойная, один замок без секрета, на второй двери ручка-защелка..., ключи от входной двери находятся в сумочке, которая висит за шкафом-купе на крючке... Журнал принципиально не завожу, дабы избегать подобных тем!!! wink.gif biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 3 секунды (1.05.2015 - 14:01) Багира2 написал(а):
За словами "всех любить" я вижу попытку быть хорошей для всех.
Типа, я полюблю, и меня примут.

А это невозможно по определению.

Все, что я могу, жить так, как я считаю нужным для себя. Кому нравится - составят мне компанию. Кому нет - пусть свое шоссе асфальтируют.

Спустя 5 минут, 49 секунд (1.05.2015 - 14:07) Митрофан написал(а):
Цитата (Багира2 @ 1.05.2015 - 13:57 )
Уже и не говоря о карасе в сметане. smile.gif

Да , об этих отщепенцах - вообще ни слова .
- То в иле , то в сметане , но лишь бы не с народом . )))

Спустя 7 минут, 40 секунд (1.05.2015 - 14:15) черепашка написал(а):
Есть некоторые журналы под замком для меня, они для меня остаются безликими никами,я ничего про них не знаю. Есть журналы,в которые я бы могла попроситься в доступ,но мне неприятно там быть,закрыто и хорошо. В пару-тройку просилась, меня впустили. Еще два человека мне интересны,возможно попрошусь,чтобы открыли доступ.
А дверь у меня железная,но иногда мы ее забываем закрывать smile.gif

Спустя 22 минуты, 45 секунд (1.05.2015 - 14:37) Ilmar написал(а):
Пока журнал открыт, кроме гостей. До этого был только на мой выбор посетителей. Видно будет, жур мой - хочу открою, хочу закрою.



Спустя 9 минут, 37 секунд Ilmar написал(а):
MilenAmi
Спасибо за коммент в моем журнале. smile.gif

Спустя 12 минут, 41 секунду (1.05.2015 - 14:50) Ilmar написал(а):
Вообще то журнал может быть личным дневником, не для вторых-третьих глаз.

Спустя 4 минуты, 59 секунд (1.05.2015 - 14:55) Nadezhda_I написал(а):
MilenAmi
Давай:) Меня зовут Надя:)

Спустя 31 минуту, 2 секунды (1.05.2015 - 15:26) MilenAmi написал(а):
Nadezhda_I, очень приятно, заходи в гости! rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 11 секунд (1.05.2015 - 15:36) Nadezhda_I написал(а):
MilenAmi
Спасибо!:) Я там тебе уже коммент написала smile.gif

Спустя 41 минуту, 15 секунд (1.05.2015 - 16:17) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (артем @ 1.05.2015 - 11:10 )
Мне интересно там, где всем рады

Ну или по крайней мере хотя бы мне biggrin.gif



Спустя 6 минут, 10 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 1.05.2015 - 12:57 )

Цитата (Митрофан @ 1.05.2015 - 13:55 )
Цитата (Багира2 @ 1.05.2015 - 13:09 )
Общий диагноз не синоним равенства и братства.

Да , жареный гусь - не товарищ печеному поросёнку . )))

Уже и не говоря о карасе в сметане

Ух тыж!
Как много интересного! biggrin.gif
Вспомнилось .....как то шли бухать ну и один из коллег шутит мол.гусь свинье не товарищ.типа тебе мол не хватит.хвосты мол щас отрубаем.а я возьми да и ляпни.что я такой гусь.что с любой свиньей не побрезгую пить biggrin.gif
Ржака была....

Спустя 3 часа, 14 минут (1.05.2015 - 19:31) влад111 написал(а):
[quote=Nikola,1.05.2015 - 09:04,1683123]В журналы можешь попроситься и тебе отворят
Слишком муторно, кажнаго просить коленопреклоненно:-)
И вдруг спросят-а с какой целью интересуетесь? tongue.gif

Спустя 36 минут, 50 секунд (1.05.2015 - 20:08) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (влад111 @ 1.05.2015 - 08:36 )
 стальные двери

Железные двери у нас менты заставляют устанавливать и минимум что-бы два замка было, если хочешь сигналку поставить.

Спустя 11 минут, 48 секунд (1.05.2015 - 20:20) korovina написал(а):
Ребяяята, пустите меня к себе во все журналы, обещаю, гадости писать не буду smile.gif))

Спустя 6 минут, 38 секунд (1.05.2015 - 20:27) Еразим написал(а):
Нравятся журналы где много фотографий, а такие как правило закрыты. И не люблю журналы где много длинных, нудных рассуждений, а они обычно открыты.

Спустя 4 минуты, 27 секунд (1.05.2015 - 20:31) Молли написал(а):
Цитата (Еразим @ 1.05.2015 - 20:27 )
Нравятся журналы где много фотографий, а такие как правило закрыты. И не люблю журналы где много длинных, нудных рассуждений, а они обычно открыты.

biggrin.gif
Очень мне понравилась эта фраза!

Спустя 43 минуты, 7 секунд (1.05.2015 - 21:14) tonika_007 написал(а):
Главное условие для выздоровления это честность перед собой перед богом и другими,и журнал в этом помогает...пошла каяться в журнал...

Спустя 20 минут, 32 секунды (1.05.2015 - 21:35) Виктор 812 написал(а):
по мне так личное дело каждого какие двери ставить и в каком режиме включать журнал. Бывает интересно почитать журнал, допустим, интересного мне человека, а он закрыт, так что с того. Можно постучаться ненавязчиво.

Спустя 1 час, 20 минут, 47 секунд (1.05.2015 - 22:56) артем написал(а):
Цитата (Еразим @ 1.05.2015 - 22:27 )
Нравятся журналы где много фотографий, а такие как правило закрыты.

Вот, откуда ты знаешь, что там много фотографий, если они закрыты? blink.gif
Отсюда можно сделать вывод, что те, у кого есть доступ в закрытые журналы с фотографиями, рассказывают, тем у кого нет доступа в эти журналы, какие там фотографии. biggrin.gif

Спустя 2 часа, 1 минуту, 14 секунд (2.05.2015 - 00:57) Nikola написал(а):
Цитата (anastesh @ 1.05.2015 - 14:21 )
Багира2
Аминь biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 30 секунд anastesh написал(а):
Значит я хочу научится быть умственно отсталой wink.gif

В преамбуле есть слова -"вы через некоторое время откроете для себя что даже если вам нравятся не все из нас вы всеравно любите нас и мы вас тоже". Эти слова стали для меня реальностью. Правда случилось это недавно.

Спустя 5 минут, 50 секунд (2.05.2015 - 01:03) anastesh написал(а):
Nikola
Это я так шучу ))) я уже доверяю своим чувствам.

Спустя 7 минут, 40 секунд (2.05.2015 - 01:10) cyp написал(а):
Цитата (OSTAP @ 1.05.2015 - 13:58 )
В свое время пустил, помыл, покормил, переодел, спать уложил...,

Чтоб он ещё какую заразу детям подкинул или вшей расплодил... Нет, это сомнительное мероприятие



Спустя 1 минуту, 44 секунды cyp написал(а):
Цитата (Еразим @ 1.05.2015 - 20:27 )
Нравятся журналы где много фотографий, а такие как правило закрыты. И не люблю журналы где много длинных, нудных рассуждений, а они обычно открыты.

У меня вроде и фотографий много, а вроде и длинных нудных рассуждений достаточно... ph34r.gif
Надо сегодняшние фотки разместить, но мне лень

Спустя 6 часов, 23 минуты, 19 секунд (2.05.2015 - 07:34) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (влад111 @ 1.05.2015 - 08:36 )
Журнал это способ заявить о себе миру, ведь даже самые близкие люди не очень интересуются тем, что у нас происходит.Поэтому я не могу понять-зачем закрывать на замок то, что изначально создано для всеобщего доступа.

Как пример, всуе упомянутый, поясню.
У меня лично нет потребности в частной беседе заявить о себе миру. Иуж точно нет желания, чтоб весь мир знал о том, что у меня происходит. Если люди близкие не интересуются тем, что у меня происходит, значит - происходят неинтересные события (мысли, эмоции). Зачем грузить близких людей чем-то неинтересным?
Журнал - место для приватного общения с друзьями. С теми, кого домой бы к себе пригласил чаю попить. Собственно, там те, кого знаю лично и с кем хотел-бы общаться вне форума.
Всех не люблю - любилка слабая. Есть хоть здесь, хоть в реале, люди крайне несимпатичные. Врагов нет, "враг" предполагает некие активные действия по уничтожению или просто пакости. А мне лень. Но кому ни руки не подам, ни просто не замечу - присутсвуют. К большинству же - просто ранодушен, не знаю людей. Да и особо не стремлюсь узнать. Есть те, с кем хотел бы подружиться, а пока нет личных отношений. Ну, видно будет.
Мест, где рады всем с ужасом избегаю. По опыту - это наркопритоны. Или подобноя шняга.
Всвязи с врожденной малограмотностью из-за которой пишу фамилию главного журавля с буквы "Х", практически исключил из круга общения ярых патриотов - их это ранит, я так понял.
ПыСы Дверь - сначала бронированная, а за ней еще и деревянная. Так что - наполовину я рубаха-парень, деревянная дверь таки присутствует.

Спустя 5 минут, 16 секунд (2.05.2015 - 07:39) Лорис написал(а):
Держу журнал в основном для себя - чтоб анализировать и чтоб потом можно было перечитать...Иногда шлея попадает - закрываю...потом отходит и снова открываю.

Спустя 3 минуты, 33 секунды (2.05.2015 - 07:42) Ilmar написал(а):
Еразим
Цитата
Нравятся журналы где много фотографий, а такие как правило закрыты. И не люблю журналы где много длинных, нудных рассуждений, а они обычно открыты.

У тебя много фотографий?

Спустя 25 минут, 32 секунды (2.05.2015 - 08:08) первоклашка написал(а):
Цитата (cyp @ 1.05.2015 - 11:22 )
Я лично в дом пускаю далеко не каждого. Бомжа какого-нибудь вшивого я не пущу. И не пущу того, кто выносит без спроса вещи. Пусть и не самые дорогие и ценные, но которые я не хочу отдавать. В дом я пускаю только родственников, хорошо знакомых, друзей и врачей.

У меня на твоем журнале висит замок. Я вшивый бомж или вынесла без спроса вещи?
Здесь у нас особый дом. Здесь люди помогают друг другу выздоравливать. 12 шаг, да?
Когда я пришла в АА, у меня не было групп. Вообще. Меня спасло Весвало. Тогда не было столько замков и я читала и читала, как же выздоравливают люди.
Уже будучи трезвой я ищу опыт, КАК люди, впереди идущие, живут трезво и счастливо.
И право кажджого, делиться своим опытом или тупо сидеть в каморке.

Спустя 7 минут, 17 секунд (2.05.2015 - 08:15) Ilmar написал(а):
первоклашка
Цитата
У меня на твоем журнале висит замок.

Так попросись. smile.gif Или гордость мешает? smile.gif

Спустя 8 минут, 3 секунды (2.05.2015 - 08:23) первоклашка написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 2.05.2015 - 07:34 )
Журнал - место для приватного общения с друзьями.

Я думала здесь алкоголики помогают друг другу выздоравливать. Года два назад я из твоего журнала многое для себя полезного скопировала. До сих пор где-то есть в папке. Более того, мне помог твой метод. У меня появилось отвращение к той, второй, вечно подбухивающей Лене. И я начала хоть что-то предпринимать. Читая журналы и перенимая опыт. А если бы они были закрыты?



Спустя 1 минуту, 9 секунд первоклашка написал(а):
Цитата (Ilmar @ 2.05.2015 - 08:15 )
Так попросись. Или гордость мешает?

Еще не знаю. Не думала. Так их закрытых очень много.

Спустя 6 минут, 31 секунду (2.05.2015 - 08:30) Ilmar написал(а):
первоклашка
Журнал это может быть и сугубо личное, не общественное. Человек е хочет предавать гласности свои мысли, ограничивая круг теми, кому он доверяет свои мысли. И если хочется ближе познакомиться, то проще попроситься войти в его круг. Чем ждать, когда двери сами откроются. И после уже решать, полезно ли это для меня, а полезно ли для него - он сам решит. smile.gif

Спустя 5 минут, 13 секунд (2.05.2015 - 08:35) Трифон написал(а):
Цитата (первоклашка @ 2.05.2015 - 08:23 )
А если бы они были закрыты?

О да , ситуация сложилась бы просто уникальная , для чтения , остался бы только раздел "Литература , с первоисточниками . )))

Спустя 6 минут, 56 секунд (2.05.2015 - 08:42) Ilmar написал(а):
Я не знаю у кого как, но вот сейчас глянул - из первых по списку 40 журналов, мне закрыты лишь 5. Эти бы осилить. biggrin.gif
Это как с тарелкой спутниковой, каналов больше ста, а сам если и смотрю, то 2-3 от силы.

Спустя 3 минуты, 18 секунд (2.05.2015 - 08:45) первоклашка написал(а):
Ilmar
Цитата (Ilmar @ 2.05.2015 - 08:30 )
это может быть и сугубо личное, не общественное.

Сугубо личное это с мужем наедине. Или с другим близким человеком.
Или с наставником обсудить.
Не понимаю пока я этого. Но для себя уже вопрос этот решила. Здесь, как с политикой. Что я могу изменить? Ничего. Значит, нужно так поступить, чтобы не задевало душпок. Всех с замком в игнор. И их как и нет больше. smile.gif




Спустя 1 минуту, 28 секунд первоклашка написал(а):
Цитата (Трифон @ 2.05.2015 - 08:35 )
остался бы только раздел "Литература , с первоисточниками . )))

А что же тогда люди ходят на группы? Читай себе литературу с первоисточниками. smile.gif

Спустя 2 минуты, 5 секунд (2.05.2015 - 08:47) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (первоклашка @ 2.05.2015 - 08:23 )
Так их закрытых очень много.

Я год назад открыл для всех... написал слово
+21
"жидобандеровец"

(ни кого не оскорбляя из наших бывших братьев кто не считает теперь нас братьями..)
и меня сразу забанили. (сейчас это слово кстати давно во всех сетях..)
А привык писать то что думаю...
На ФБ Цукерберг и так более менее регулярно банит... biggrin.gif
по жалобам "недрузей"
На Гугеле+ и Ютубе тоже банят... везде короче банят... laugh.gif
Кроме Контакта(Контакт не люблю почему то- там одни пионэры сидять)
В ЖЖ все подряд об алкогольной тематике писать не станешь.. анонимность однако.
Может хоть здесь ДЛЯ ДРУЗЕЙ я смогу быть таким какой есть..
Скопировал недавно текст письма питерского моего приятеля с ДНР
так местные песатели весваловских сказок
сразу развели срач...сразу почему то обвинили в трусости..
Зеркалит видно некоторых мой журнал... tongue.gif
особенно тех "звезд Весвало" кто сам ни на байк, ни за руль не сядет...
и в Новоросию под пули с гумконвоем не поедет.. laugh.gif

з.ы. Вывод -журнал у меня для друзей... а не для разборок кто тут самый крутой алкаш... biggrin.gif

Спустя 5 минут, 6 секунд (2.05.2015 - 08:53) RingoStarr написал(а):
Цитата (Nikola @ 1.05.2015 - 23:57 )
В преамбуле есть слова -"вы через некоторое время откроете для себя что даже если вам нравятся не все из нас вы всеравно любите нас и мы вас тоже".
Если ты имеешь в виду преамбулу АА, то там таких слов нету rolleyes.gif

Спустя 42 секунды (2.05.2015 - 08:53) Ilmar написал(а):
первоклашка
Цитата
Сугубо личное это с мужем наедине. Или с другим близким человеком.

ну не все и не всегда пишут лишь о около АА, как-то чем-то связанное с АА. Алкоголь лишь малая часть моей жизни (или немалая, я не мерял).

Спустя 5 минут, 11 секунд (2.05.2015 - 08:58) первоклашка написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 2.05.2015 - 08:47 )
Вывод -журнал у меня для друзей... а не для разборок кто тут самый крутой алкаш...

Ну да, все понятно объяснил. 20 лет трезвости. Чего о ней еще писать. Политика, наше все. А мне вот интересно было бы почитать, как ты живешь в такой глубокой трезвости. Отношение к Богу, семье, окружающим? И да, отношение к тому, что творится в мире. Невозможно жить с закрытыми глазами.

Спустя 1 минуту, 17 секунд (2.05.2015 - 09:00) Трифон написал(а):
Цитата (первоклашка @ 2.05.2015 - 08:45 )
Читай себе литературу с первоисточниками. smile.gif

Да , именно так я и поступил , после нескольких посещений собраний , в течение двух - трёх месяцев . )

А зачем люди ходят ..?
Так это их право , тратить высвобождающееся от пьянки время , по собственному усмотрению . )))

Спустя 54 секунды (2.05.2015 - 09:01) первоклашка написал(а):
Ilmar
То, как ты провел 1 мая, напрямую не связано с АА. Но поверь, очень важно почитать тому, у кого 2 месяца на счетчике.

Спустя 2 минуты, 47 секунд (2.05.2015 - 09:03) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (первоклашка @ 2.05.2015 - 08:58 )
как ты живешь

Без проблем ..добро пожаловать wink.gif

Спустя 2 минуты, 30 секунд (2.05.2015 - 09:06) первоклашка написал(а):
Трифон
Литературу я изучила сразу. Очень тщательно. Я ж училка. Но толку мало. Применять на практике все надо.
Цитата (Трифон @ 2.05.2015 - 09:00 )
А зачем люди ходят ..?

Я не хожу. Жаль, но не мое.



Спустя 2 минуты, 1 секунду первоклашка написал(а):
Великий Комбинатор
smile.gif

Спустя 4 минуты, 47 секунд (2.05.2015 - 09:11) Nikola написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 2.05.2015 - 09:53 )
Цитата (Nikola @ 1.05.2015 - 23:57 )
В преамбуле есть слова -"вы через некоторое время откроете для себя что даже если вам нравятся не все из нас вы всеравно любите нас и мы вас тоже".
Если ты имеешь в виду преамбулу АА, то там таких слов нету rolleyes.gif

У меня до какого -то периода времени к людям было такое отношение- они мне нравились или нет. Если не нравились, то я их не любил. Невозможно было любить. Пока вдруг не осознал что я могу любить тех кто мне не нравится. Так я увидел это открытие. Обещание "вы откроете для себя" стало реальностью. Я сделал это открытие. Потом открыл для себя что и себе я не нравлюсь ,но это не мешает себя любить. Где это написано-не важно. У нас в конце собрания читают.

Спустя 2 минуты, 57 секунд (2.05.2015 - 09:14) Cleopatra написал(а):
Ilmar
Мне о Проге писанины на форуме и во время работы с другими по БК хватает по уши.
Прикинь я еще в журнале о себе буду в этом контексте писать - ohmy.gif. Результаты личной инвентаризации и процессы внутри меня я могу озвучить лично с людьми не осуждающими и не лечащими меня. Тут не всегда можно разместить и избежать критики и осуждения. Многие не способны трепетно относится к моему несовершенству.
Личная текучка это как раз то что меня живую показывает. Три недели спада вот было - писала как вылазила, как проживала, теперь подъем Ухххх, хочется делиться цветочками, юбочками, хвастаться пацанами своими и руки чесались текучку запостить в журнале сдержалась ... А текучка такова :
user posted image
Вечером поделюсь - на сегодня в планах субботник с соседями - посадку растений вокруг дома замутим smile.gif



Спустя 1 минуту, 7 секунд Cleopatra написал(а):
Nikola
Это ал аноновский текст ведения собрания в АА такого нет. (Повторюсь)
Но все мы созанутые тоже так что wink.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (2.05.2015 - 09:15) Ilmar написал(а):
первоклашка
Цитата
То, как ты провел 1 мая, напрямую не связано с АА. Но поверь, очень важно почитать тому, у кого 2 месяца на счетчике.

Так у меня и жур открыт всем, кроме гостей. На данный момент. Вполне возможно, что могу закрыть, а после снова открыть. По личным причинам. smile.gif У меня вообще в журнале мало о аа.

Спустя 6 минут (2.05.2015 - 09:21) первоклашка написал(а):
Цитата (Ilmar @ 2.05.2015 - 09:15 )
У меня вообще в журнале мало о аа.

так зачем же там об АА? Там о тебе. О том, как ты живешь трезвым. Хорошо, надо сказать живешь. Вот заходит к тебе новичок, читает. Он-то думает, что без алко жизнь будет серой и унылой. А тут...все краски жизни.
Ну неужели ты забыл, как бывает вначале? У меня пока свежи воспоминания.

Спустя 4 минуты, 57 секунд (2.05.2015 - 09:26) Ilmar написал(а):
первоклашка
И я к тебе заходил. Поверь, мне ещё многому можно у тебя поучиться. smile.gif

Спустя 37 секунд (2.05.2015 - 09:27) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (первоклашка @ 2.05.2015 - 08:58 )
20 лет трезвости. Чего о ней еще писать.

Проблемы все те же. Какой я был такой же и остался.. tongue.gif
Ничего духовного не отросло..
Недавно был недельный срыв ph34r.gif
Свернутый текст
Поехал я на Донбасс во время Великого Поста...
Жена по моей просьбе насушила мне 5 буханок сухариков это я типа чтобы гуманитрку не сожрать... laugh.gif
Решил молится на планшет Sony Иксперия Таблет Зет стоящий на приборной доске и кушать по сухарику запивая освященной водичкой...Получилось!две недели я развозил лекарства и гум помощь по больницам детдомам и храмам ...
налаживал контакты со священниками , комендантами городов , главврачами
мчсовцами и т.д Полазил по АД Углегорск ,Чернухино.. Дебальцево..
Когда вокруг голодные дети и старики жрать особо не хочется..а когда рядом (2 км) в аэропорту долбят и молитва ночная лучше идет) Все было хорошо...Но когда я вернулся в Питер у сына случился День Рождения ..отвез я его с девченками и друзьями на море в бухту Батарейную поставил на всю бухту музыку бесовскую(АС\DC) biggrin.gif
в здоровенных колонках и подключил к автодому...
в 50 метрах молодежь начала жарить шашлыки...
Запах горелого мяса вызвал во мне неуправляемые инстинкты...
Забыв о посте и молитве...подошел и сожрал один маленький кусочек мяса... Мясо оказалось сырым неготовым ... Вернулись домой.. сын уснул ..я достал недожаренное мясо их холодильника и полночи его жарил и жрал... ph34r.gif Оправдывая себя тем что все равно уже нарушил пост... Потом наступило похмелье -состояние жесточайшего упадка духа..Безумие алкоголика и заключается в этой самой первой рюмке(пардон куске мяса).. wink.gif
з.ы. Могу по просьбам трудящихся по Программе выложить разбор и анализ этой ситуации по 4 шагу с помощью моего наставника духовного отца)
Короче бессилен я оказывается пред жратвой так же как и перед алкоголем...


Единственно появился епыть не делать так как делал всегда-на основание этого епыта(иногда задокументированногов виде 1,4 и 8 Шагов -память плохая -последствия аднако) wink.gif иногда получается вести себя по новому -жить в результате стало веселее... biggrin.gif

Спустя 13 минут, 28 секунд (2.05.2015 - 09:40) первоклашка написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 2.05.2015 - 09:27 )
Могу по просьбам трудящихся по Программе выложить разбор и анализ этой ситуации по 4 шагу с помощью моего наставника духовного отца)

Вот у меня затык всегда с этим. Ситуацию разберу и проанализирую, найду где и в чем была не права. А вот что с этим делать дальше- хрен знает.
А хочется вот этого
Цитата (Великий Комбинатор @ 2.05.2015 - 09:27 )
иногда получается вести себя по новому -житьв результате стало веселее...





Спустя 1 минуту, 24 секунды первоклашка написал(а):
Ilmar
smile.gif так и чего нам всем закрываться.

Спустя 31 минуту, 42 секунды (2.05.2015 - 10:12) Еразим написал(а):
Цитата
Вот, откуда ты знаешь, что там много фотографий, если они закрыты?
Отсюда можно сделать вывод, что те, у кого есть доступ в закрытые журналы с фотографиями, рассказывают, тем у кого нет доступа в эти журналы, какие там фотографии.

Ну так для друзей они открыты. Я не знаю есть ли такие журналы которые закрыты ото всех.
Цитата
У тебя много фотографий?

Только фотографии и коментарии к ним.

Спустя 1 час, 2 минуты, 56 секунд (2.05.2015 - 11:15) влад111 написал(а):
Багира2
Цитата (влад111 @ 1.05.2015 - 08:36 )
такие выдающиеся интеллектуалы как Би два и БВ

Что характерно, сие утверждение тебя нисколько не смутило biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 40 секунд (2.05.2015 - 11:18) OSTAP написал(а):
Cleopatra
Выложи здесь в свёртке, свою, чисто аа-шную преамболу, думаю пригодиться! Пожалуйста!

Спустя 27 минут, 44 секунды (2.05.2015 - 11:46) влад111 написал(а):


Цитата (бомж-вредитель @ 2.05.2015 - 07:34 )
Но кому ни руки не подам, ни просто не замечу - присутсвуют. К большинству же - просто ранодушен, не знаю людей. Да и особо не стремлюсь узнать. Есть те, с кем хотел бы подружиться, а пока нет личных отношений.

Списочек можно? tongue.gif

Спустя 1 минуту, 55 секунд (2.05.2015 - 11:48) Cleopatra написал(а):
OSTAP
На английском? У меня на русском ее сейчас нет
Она коротюсенькая
http://www.aa.org/assets/en_US/smf-92_en.pdf
АА это сообщество мужчин и женщин... и до
... Наша основная задача оставаться трезвыми и помочь другим алкоголикам обрести трезвость. А группы потом сами решают что читать. У нас например потом отрывок из 5 й главы читают с шагами.

Спустя 24 минуты, 18 секунд (2.05.2015 - 12:12) Багира2 написал(а):
Цитата (влад111 @ 2.05.2015 - 11:15 )
Багира2
Цитата (влад111 @ 1.05.2015 - 08:36 )
такие выдающиеся интеллектуалы как Би два и БВ

Что характерно, сие утверждение тебя нисколько не смутило biggrin.gif

А должно было?

Я же себя знаю. Горе от ума. smile.gif

Но тупо духовной быть не умею. Да и учиться не хочу.


Во всем мне хочется дойти до
самой сути . В работе, в поисках
пути, В сердечной смуте. …(с) smile.gif

Спустя 28 минут, 13 секунд (2.05.2015 - 12:41) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
Мне оч. понрав. здравое рассуждение одной замечательной "членихи" АА.

"А с другой стороны, их не может быть много. Даже 10 - это уже много. Мне более чем достаточно двоих.
И мне кажется, что 2-3, максимум 4 - это оптимальное число. Чем больше включаешь в такой путь людей, превышая оптимум, тем больше из тебя уходит сил. Даже если они все классные. Просто так устроена человеческая природа."

Спустя 9 минут, 51 секунду (2.05.2015 - 12:50) Трифон написал(а):
Цитата (Багира2 @ 2.05.2015 - 12:12 )
Но тупо духовной быть не умею. Да и учиться не хочу.

Да , главное - не впадать в крайности .
Я , обычно , после работы , остро духовным бываю , но стремлюсь стать многогранно духовным , что в первом приближении , выглядит как - кругло . )))

Спустя 47 минут, 43 секунды (2.05.2015 - 13:38) Вальтрон написал(а):
Цитата (Еразим @ 2.05.2015 - 10:12 )
Я не знаю есть ли такие журналы которые закрыты ото всех.

Есть.

Спустя 8 минут, 44 секунды (2.05.2015 - 13:47) RingoStarr написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 2.05.2015 - 10:48 )
У меня на русском ее сейчас нет
Катя, на русском языке преамбула АА на главной странице нашего сайта dry.gif

АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ® — это содружество, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами с целью помочь себе и другим избавиться от алкоголизма.
Единственное условие для членства в АА — это желание бросить пить. Члены АА не платят ни вступительных, ни членских взносов. Мы сами себя содержим благодаря нашим добровольным пожертвованиям.
АА не связано ни с какой сектой, вероисповеданием, политическим направлением, организацией или учреждением; стремится не вступать в полемику по каким бы то ни было вопросам, не поддерживает и не выступает против чьих бы то ни было интересов.
Наша главная цель — оставаться трезвыми и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.


Преамбула АА
© The A.A. Grapevine, Inc.

Спустя 42 минуты, 35 секунд (2.05.2015 - 14:29) FatCat написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 2.05.2015 - 08:47 )
Может хоть здесь ДЛЯ ДРУЗЕЙ я смогу быть таким какой есть
Из прошлых обсуждений
Цитата (Sir @ 4.06.2007 - 16:41 )
на семинаре я услышала от моей тогда еще будущей наставницы фразу, которая очень точно описывает все это: "Любите меня коричневую".
И тогда я все поняла.

Причина такого моего поведения до безобразия банальна - нечестность smile.gif
Я не хочу сама себе признаваться, что это не болезнь. Это я фуфло.


Спустя 29 минут, 29 секунд (4.06.2007 - 17:10) FatCat написал(а):
Я не отвечаю за мою болезнь. Да, это так, не отвечаю. Но я отвечаю за свое выздоровление. Я нечестен? Мне нечего стыдиться, это моя болезнь. Но если после этого я ничего не делаю для выздоровления - тут и повод для стыда имеется.
Не любите меня коричневого, принимайте меня такого, какой я есть, даже если сейчас коричневый. А любите меня такого, каким я могу быть, и каким все чаще и чаще бываю.
Юр, я помню тебя. Можно я не буду тебя принимать таким, какой ты был когда писал эти слова?

Спустя 6 минут, 16 секунд (2.05.2015 - 14:36) Mike62 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 2.05.2015 - 11:48 )
Она коротюсенькая
http://www.aa.org/assets/en_US/smf-92_en.pdf

О, в русской преамбуле неправильный перевод.
Не желание бросить пить, а желание остановиться пить.

Это значительная разница.

Спустя 53 секунды (2.05.2015 - 14:37) влад111 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 2.05.2015 - 12:12 )

Во всем мне хочется дойти до
самой сути . В работе, в поисках
пути, В сердечной смуте. …

+ 1000.000.000

Спустя 3 минуты, 11 секунд (2.05.2015 - 14:40) Ilmar написал(а):
Mike62
Цитата
Это значительная разница.

Т.е. бросить это не остановиться? остановиться это не бросить?

Спустя 9 минут, 58 секунд (2.05.2015 - 14:50) Mike62 написал(а):
Остановиться - это просто остановиться.
А бросить - это бросить на какой-то срок, на год, на пять, на всю жизнь.

Первое ведь по-проще. И таким образом, проще стать участником АА.

Спустя 5 минут, 1 секунду (2.05.2015 - 14:55) Ilmar написал(а):
Mike62
Цитата
Остановиться - это просто остановиться.

Остановка, это не прекращение движения.



Спустя 3 минуты, 19 секунд Ilmar написал(а):
Бросить пить - для меня немного неправильное выражение. Остановиться пить - ближе к сути, к цели высказывания.

Спустя 1 минуту (2.05.2015 - 14:56) Mike62 написал(а):
В английском тексте написано to stop

Спустя 7 секунд (2.05.2015 - 14:56) Ilmar написал(а):
если считать питие процессом, неким движением.

Спустя 46 секунд (2.05.2015 - 14:57) anastesh написал(а):
Цитата (Nikola @ 2.05.2015 - 09:11 )



Потом открыл для себя что и себе я не нравлюсь ,но это не мешает себя любить.

Блин ,и как так жить то??? Мазохизм какой то ,просто я тоже себе не нравлюсь.

Спустя 52 секунды (2.05.2015 - 14:57) Ilmar написал(а):
Mike62
Цитата
В английском тексте написано to stop

Ну и знак такой есть, просто stop. Подразумевает остановку и продолжение движения, в какую сторону - это уже на выбор. smile.gif

Спустя 17 минут, 40 секунд (2.05.2015 - 15:15) RingoStarr написал(а):
Цитата (Mike62 @ 2.05.2015 - 13:36 )
Не желание бросить пить, а желание остановиться пить.

Это значительная разница.
"to stop drinking" - в переводе на русский совсем не обязательно имеет значение "остановиться". Это выражение имеет вполне допустимое значение "прекратить пить", или "бросить пить".... Так что никакой значительной разницы в переводе нет.

Спустя 1 минуту, 50 секунд (2.05.2015 - 15:17) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (anastesh @ 2.05.2015 - 14:57 )
просто я тоже себе не нравлюсь.

А я себе нравлюсь всё больше и больше rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 36 секунд (2.05.2015 - 15:26) anastesh написал(а):
Nadezhda_I
Как ты это делаеш?? blink.gif

Спустя 3 минуты, 6 секунд (2.05.2015 - 15:29) Cleopatra написал(а):
RingoStarr
Ну не могу я быть самой умной всегда (это диагноз кстати полигнозия, я выздоравливаю у меня хорошие результаты, теперь я все чаще "иногда не знаю, не имею, ошибаюсь и сомневаюсь"...)

Спустя 2 часа, 24 минуты, 1 секунду (2.05.2015 - 17:53) OSTAP написал(а):
Cleopatra
Дорогая! Я просил и прошу преамболу (+правила ведения собрания группы у вААс) с самого её начала: "Здравствуйте! Я приветствую вас на собрании группы ".......", и.... заканчивая молитвой о душевном покое в заключении собрания! Проше, пани, пжл!!!

Спустя 14 минут, 34 секунды (2.05.2015 - 18:07) Mike62 написал(а):
У них на английском

Спустя 4 минуты, 57 секунд (2.05.2015 - 18:12) Nadezhda_I написал(а):
anastesh
Не знаю, даже. Как-то само собой smile.gif Не, не я работаю когечно над собой, по программе иногда, а еще на психологические семинары хожу. Наполняю свое эмоциональное и психологическое пространство.smile.gif
Как-то так...

Спустя 16 минут (2.05.2015 - 18:28) OSTAP написал(а):
Mike62
Для этого и прошу!

Спустя 12 минут, 33 секунды (2.05.2015 - 18:41) Cleopatra написал(а):
OSTAP
Дойду до группы, сфотаю с листа и вышлю. Я ж не помню все наизусть не Бэтмен я wink.gif

Спустя 22 часа, 54 минуты, 39 секунд (3.05.2015 - 17:35) OSTAP написал(а):
Cleopatra
Ок! wub.gif

Спустя 14 часов, 54 минуты, 48 секунд (4.05.2015 - 08:30) влад111 написал(а):
Клеопатра это Клёпа по нашему?

Спустя 5 минут, 42 секунды (4.05.2015 - 08:36) Nikola написал(а):
Цитата (влад111 @ 4.05.2015 - 09:30 )
Клеопатра это Клёпа по нашему?

Ты шо??! Ее так называть мог только Тутанхамон. Ну и Марк Аврелий.

Спустя 34 минуты, 13 секунд (4.05.2015 - 09:10) Cleopatra написал(а):
влад111
Для Вас Екатерина Игоревна молодой человек.

Спустя 4 часа, 57 минут, 50 секунд (4.05.2015 - 14:08) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 4.05.2015 - 08:10 )
Для Вас Екатерина Игоревна

ух тыж!
приятно познакомиться! rolleyes.gif
Александр Викторович wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Спустя 17 минут, 59 секунд (4.05.2015 - 14:26) Cleopatra написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 14 минут, 21 секунду (4.05.2015 - 14:40) Матвей написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 4.05.2015 - 14:08 )
Цитата (Cleopatra @ 4.05.2015 - 08:10 )
Для Вас Екатерина Игоревна

ух тыж!
приятно познакомиться! rolleyes.gif
Александр Викторович wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Всему своё время , когда нибудь и фамилии вспомните . )))

Спустя 14 минут, 27 секунд (4.05.2015 - 14:55) Мартовский написал(а):
RingoStarr
Вот интересно- если я на собрании своей домашней группы в листочек, который зачитывает ведущий куда- нибудь вставлю слово х.й- это то же будут называть преамбулой АА?

Спустя 5 минут, 13 секунд (4.05.2015 - 15:00) Nikola написал(а):
Мартовский
А почему бы и нет. Если группа не против.

Спустя 7 минут, 57 секунд (4.05.2015 - 15:08) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Матвей @ 4.05.2015 - 13:40 )
Всему своё время , когда нибудь и фамилии вспомните . )))

ухтыж,правда?
спасибо,обнадежил....
помню в армии после неудачного приземления не мог ничего вспомнить,даже как меня зовут....Шли мимо ребята ,все думал,ну хоть они меня по имени кликнут или по фамилии хоть....оказались из другого батальона....
как я прарашюты и оружие не бросил..... попробуй докаж кому то потом что не помню ничо....



Спустя 2 минуты, 54 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Мартовский @ 4.05.2015 - 13:55 )
Вот интересно- если я на собрании своей домашней группы в листочек, который зачитывает ведущий куда- нибудь вставлю слово х.й- это то же будут называть преамбулой АА?

Цитата (Nikola @ 4.05.2015 - 14:00 )
А почему бы и нет. Если группа не против.

я сколько не просил убрать слово "БОГ" --ни в какую,но читая сам преамбулу,пользовался т ск служебным положением и говорил от себя,что есть еще и те,кто пришел в АА поддерживает свою трезвость ВООБЩЕ БЕЗ КЕАКОГО-ЛИБО ПОНИМАНИЯ И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ о Боге. biggrin.gif




Спустя 1 минуту, 41 секунду ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
может кому то и
Цитата (Мартовский @ 4.05.2015 - 13:55 )
х.й

в помощь будет ,мало ли biggrin.gif

Спустя 19 минут, 42 секунды (4.05.2015 - 15:28) Мартовский написал(а):
Когда же в конце концов, даже здесь,даже срокатые, научаться различать группу и собрание, преамбулу и листок ведущего, традиции АА и правила домостроя, спонсора АА и учителя по жизни? Когда ж научаться пользоваться законченным прошедшим временем ( временем написанным БК) ?

Спустя 22 часа, 57 минут, 24 секунды (5.05.2015 - 14:25) влад111 написал(а):
Мартовский
Сарказм, недовольство, злость-прямые признаки приближения срыва. По опыту знаю, увы..

Спустя 3 минуты, 57 секунд (5.05.2015 - 14:29) anastesh написал(а):
влад111
может богу виднее кому срыв кому трезвость,не?

Спустя 17 минут, 51 секунду (5.05.2015 - 14:47) Татьян@ написал(а):
Это очередная тема про одно и то же....
Публичные мысли пишу тут, личные-там.
А, то будет , как секс на Красной площади))

Спустя 1 час, 31 минуту, 56 секунд (5.05.2015 - 16:19) Мартовский написал(а):
anastesh
Цитата
может богу виднее кому срыв кому трезвость,не?

Нее- Настенька - Владу виднее. biggrin.gif

Спустя 4 часа, 15 минут, 19 секунд (5.05.2015 - 20:34) RingoStarr написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 4.05.2015 - 14:08 )
я сколько не просил убрать слово "БОГ" --ни в какую,но читая сам преамбулу
Вот интересно, где ты в преамбуле АА увидел слово "БОГ"?



Спустя 3 минуты, 30 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (Мартовский @ 4.05.2015 - 13:55 )
куда- нибудь вставлю слово х.й- это то же будут называть преамбулой АА?
Будут. И собрание будут группой называть. И традиции АА будут использовать в бизнесе и в семье. И спонсорА - вместо бога будут... biggrin.gif

Спустя 49 минут, 8 секунд (5.05.2015 - 21:23) Nikola написал(а):
RingoStarr
У нас есть Бог в преамбуле. Читаем дай мне разум. И будем называть собрание группой! Собрание это группа лиц. Как на двух долларах. Группа:)

Спустя 1 минуту, 4 секунды (5.05.2015 - 21:24) RingoStarr написал(а):
Nikola
Ну вот! А я чё говорил? Будут!!! biggrin.gif

Спустя 9 минут, 54 секунды (5.05.2015 - 21:34) Nikola написал(а):
а х. вносить не будем. Это ж абсурд.



Спустя 1 минуту, 54 секунды Nikola написал(а):
Сегодня на меня напал человек из спонсорской линии от самого Билла. Тяжело было.



Спустя 1 минуту, 32 секунды Nikola написал(а):
Но я показал кто у нас Архимандрит. Выдержал.

Спустя 18 минут, 45 секунд (5.05.2015 - 21:53) RingoStarr написал(а):
Цитата (Nikola @ 5.05.2015 - 20:23 )
У нас есть Бог в преамбуле.
Вот это преамбула АА. Другой преамбулы АА нет уже 80 лет. Покажи мне, где там слово "Бог"? rolleyes.gif

АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ® — это содружество, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами с целью помочь себе и другим избавиться от алкоголизма.
Единственное условие для членства в АА — это желание бросить пить. Члены АА не платят ни вступительных, ни членских взносов. Мы сами себя содержим благодаря нашим добровольным пожертвованиям.
АА не связано ни с какой сектой, вероисповеданием, политическим направлением, организацией или учреждением; стремится не вступать в полемику по каким бы то ни было вопросам, не поддерживает и не выступает против чьих бы то ни было интересов.
Наша главная цель — оставаться трезвыми и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.

Преамбула АА
© The A.A. Grapevine, Inc.

Спустя 13 минут, 50 секунд (5.05.2015 - 22:07) Nikola написал(а):
Ну мы ж там дальше всяку всячину читаем. Шаги традиции. Молитва типа там. В начале. И типа в конце. Мы беремся за фаланги и вместе можем что то там сделать. И там есть у нас "три существенные момента. А -мы были алкоголиками и возможно никакая чел сила не может избавить. Бог может. Если или типа обратиться к Нему или типа искать Его. Это типа с какого то перевода от самого Боба. А мне нравится слово "обратится". Это типа повернуться лицом, в моем представлении. А "искать" это типа АУ! Ау! Бога не видели?

Спустя 5 минут, 54 секунды (5.05.2015 - 22:13) RingoStarr написал(а):
Цитата (Nikola @ 5.05.2015 - 21:07 )
Ну мы ж там дальше всяку всячину читаем.
Дык читайте. Кто ж вам запретить то может? Ну так это не преамбула АА - это правила или порядок ведения собрания вашей группы. И даже х. можете внести. Это внутреннее дело вашей группы. Только не надо всяку всячину и х. называть преамбулой АА. И всё. И никаких проблем biggrin.gif




Спустя 1 минуту, 13 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (Nikola @ 5.05.2015 - 21:07 )
Мы беремся за фаланги
За передние или задние? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 15 секунд (5.05.2015 - 22:14) гаспар1 написал(а):
Цитата (Nikola @ 5.05.2015 - 23:07 )
Ну мы ж там дальше всяку всячину читаем.


приходишь на рабочку
и предлагаешь
не читать .

что воду то тут мутить wink.gif

Спустя 7 минут, 26 секунд (5.05.2015 - 22:21) Nikola написал(а):
да группы с короткой преамбулой это обрезанцы. Усе почикали. Бога нужно больше. А то голимая психотерапия с терапёвтическим эфектом.

Спустя 2 минуты, 42 секунды (5.05.2015 - 22:24) RingoStarr написал(а):
Цитата (Nikola @ 5.05.2015 - 21:21 )
группы с короткой преамбулой это обрезанцы.

Нет никакой короткой или длинной преамбулы АА. Есть одна единственная преамбула АА, которая существует уже скоро как 80 лет. И сам ты обрезанец biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 3 секунды (5.05.2015 - 22:26) Nikola написал(а):
Правду говорю, товарищи эгоцентрики?

Спустя 1 минуту, 13 секунд (5.05.2015 - 22:27) anastesh написал(а):
RingoStarr
Nikola
Ну вы . biggrin.gif .....до обрезанцов договорились laugh.gif

Спустя 1 минуту, 9 секунд (5.05.2015 - 22:28) Nikola написал(а):
RingoStarr
Да я весь текст который читаем перед собранием называю "преамбулой". Прелюдия. Платофаза пира любви эгоцентриков))

Спустя 3 минуты, 24 секунды (5.05.2015 - 22:32) RingoStarr написал(а):
Цитата (Nikola @ 5.05.2015 - 21:26 )
Правду говорю, товарищи эгоцентрики?
Обрезанец правду по определению не может сказать. Даже эгоцентрики не помогут. biggrin.gif




Спустя 2 минуты, 20 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (Nikola @ 5.05.2015 - 21:28 )
Да я весь текст который читаем перед собранием называю "преамбулой".
Да ты можешь хоть х....м. называть, от этого преамбула АА не меняется, а остается такой какая она в оригинале, а не такой, какой её придумал обрезанец Коля biggrin.gif

Спустя 5 минут, 12 секунд (5.05.2015 - 22:37) Nikola написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 5.05.2015 - 23:32 )
Цитата (Nikola @ 5.05.2015 - 21:26 )
Правду говорю, товарищи эгоцентрики?
Обрезанец правду по определению не может сказать. Даже эгоцентрики не помогут. biggrin.gif




Спустя 2 минуты, 20 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (Nikola @ 5.05.2015 - 21:28 )
Да я весь текст который читаем перед собранием называю "преамбулой".
Да ты можешь хоть х....м. называть, от этого преамбула АА не меняется, а остается такой какая она в оригинале, а не такой, какой её придумал обрезанец Коля biggrin.gif

Кто как обзывается сам так называется. Эту догму нам внедрили еще в три года отрадясь. Ну когда маленькими были такими. Я еще мечтал быть летчиком. Чтоб соседей бомбить. С детства страдал навязчивым воображением. Прям помню как не мог избавится от фантазий. Потом все переросло в секс фантазии. Извелся весь. Наркотики только дали свободу. Исчезло все. Летчик. Танкист. Гонщик. Зорро. Остался только наркотик. До 33. А сейчас я опять Зорро. Наркотики ушли. Зорро вернулся:)

Спустя 7 минут, 41 секунду (5.05.2015 - 22:45) RingoStarr написал(а):
Цитата (Nikola @ 5.05.2015 - 21:37 )
Кто как обзывается сам так называется
Это ты придумал.... А мне уж очень слово понравилось.... Обрезанец.... Тебе идет biggrin.gif

Спустя 5 минут, 35 секунд (5.05.2015 - 22:50) Nikola написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 5.05.2015 - 23:45 )
Цитата (Nikola @ 5.05.2015 - 21:37 )
Кто как обзывается сам так называется
Это ты придумал.... А мне уж очень слово понравилось.... Обрезанец.... Тебе идет biggrin.gif

да? Ну пусть будет. Обрезанец коля. Хм. Звучит. Мне нравится:)



Спустя 1 минуту, 29 секунд Nikola написал(а):
RingoStarr
Ты будешь -рингопреамбуля.

Спустя 5 минут, 39 секунд (5.05.2015 - 22:56) RingoStarr написал(а):
Цитата (Nikola @ 5.05.2015 - 21:50 )
Ну пусть будет. Обрезанец коля. Хм. Звучит. Мне нравится:)
Вот! biggrin.gif
Цитата (Nikola @ 5.05.2015 - 21:50 )
RingoStarr
Ты будешь -рингопреамбуля.
Не. Мне не нравица.
Я как был Рингой так и останусь. Ибо нефиг biggrin.gif

Спустя 5 минут, 13 секунд (5.05.2015 - 23:01) Nikola написал(а):
Ну как скажешь. Сохранить лицо это похвально! Это характерно!

Спустя 14 минут, 48 секунд (5.05.2015 - 23:16) Мартовский написал(а):
RingoStarr
Ринго то Ринго- а вот некоторые тут тебя хиппи волосатым кличут! Тоже ничо так! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 35 секунд (5.05.2015 - 23:20) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Nikola @ 5.05.2015 - 22:01 )
Сохранить лицо это похвально!

да,теряя маски ,сохранить лицо--это высокий уровень,как у тебя почти,Стас. smile.gif



Спустя 2 минуты, 48 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Мартовский @ 5.05.2015 - 22:16 )
Ринго то Ринго- а вот некоторые тут тебя хиппи волосатым кличут! Тоже ничо так!

лишь бы в печь не совали biggrin.gif

Спустя 11 часов, 50 минут, 50 секунд (6.05.2015 - 11:10) влад111 написал(а):
Цитата (anastesh @ 5.05.2015 - 14:29 )
влад111
может богу виднее кому срыв кому трезвость,не?

Приходила такая мысль.. Эта мысль помогла перестать сравнивать себя с другими. Из всего надо извлекать пользу, то бишь опыт, иначе скачки на граблях.



Спустя 6 минут, 18 секунд влад111 написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 5.05.2015 - 20:34 )
Вот интересно, где ты в преамбуле АА увидел слово "БОГ"?

Ни фига себе! Может у Вас какая то своя преамбула но я щас по памяти отбарабаню, последние строки-
"..но есть некто всесильный-это Бог! Да обретете Вы его ныне."

Спустя 7 минут, 30 секунд (6.05.2015 - 11:18) RingoStarr написал(а):
Цитата (влад111 @ 6.05.2015 - 10:10 )
Ни фига себе! Может у Вас какая то своя преамбула но я щас по памяти отбарабаню, последние строки-
"..но есть некто всесильный-это Бог! Да обретете Вы его ныне."
Ещё раз, для особо продвинутых привожу текст преамбулы АА:


АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ® — это содружество, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами с целью помочь себе и другим избавиться от алкоголизма.
Единственное условие для членства в АА — это желание бросить пить. Члены АА не платят ни вступительных, ни членских взносов. Мы сами себя содержим благодаря нашим добровольным пожертвованиям.
АА не связано ни с какой сектой, вероисповеданием, политическим направлением, организацией или учреждением; стремится не вступать в полемику по каким бы то ни было вопросам, не поддерживает и не выступает против чьих бы то ни было интересов.
Наша главная цель — оставаться трезвыми и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.

Преамбула АА
© The A.A. Grapevine, Inc.


Всё остальное, то что читается на собраниях различных групп это отрывки из книг АА, это правила проведения собрания, различные для каждой группы, и прочая всякая всячина, к преамбуле АА никакого отношения не имеющаяя

Спустя 2 часа, 7 минут, 59 секунд (6.05.2015 - 13:26) Мартовский написал(а):
RingoStarr
Володя! Это бесполезно! Ты хоть кол на голове теши , а все равно преамбулой будут называть все , что читает ведущий- причем я встречал варианты на 7 листах! И собрания группами , и семинары собраниями , и ребцентровские методички прграммой 12 шагов АА. И по 250 человек, включая школьную уборщицу, в 4 шаге по приказу " спонсора" прописывать, и спонсорские соглашения заключать и разводиться и с работы увольняться по тому же приказу. И, похоже, ничего мы ( пардон-я) с этой ху@ней не сделаем. Разве что смириться, да новичкам только СВОЙ опыт рассказывать

Спустя 2 часа, 33 минуты, 34 секунды (6.05.2015 - 15:59) Nikola написал(а):
A. Вероятно вы хотите сказать,что нужно вести так- сейчас мы зачитаем преамбулу(отрывок из чего то). Потом следует предупредить- далее следует х@ня и всяка срань из книги аа со словами Бог и с другой сранью(это предупреждение смогло бы урегулировать ситуацию. Опасность недопонимания что такое преамбула,группа и собрание была бы устранена. А вообще можно во всемирный центр написать. Обслуживания. Чтоб разрешить недоразумения.



Спустя 5 минут, 51 секунду Nikola написал(а):
У меня другая заморочка. Нужны уже семинары что такое трезвость. Хотя я наверное неправ. Вероятно нужно смириться с определением "трезвость как я ее понимаю". Мне не так и тяжело. Вон у Ринго задача из задач- донести до идиотов что такое преамбула. Группа. Собрание.!

Спустя 38 секунд (6.05.2015 - 16:00) гаспар1 написал(а):
Цитата (Nikola @ 6.05.2015 - 16:54 )
А вообще можно во всемирный центр написать. Обслуживания. Чтоб разрешить недоразумения.


и что - пошлют они тебя - читать БК и зубить традиции laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Спустя 5 минут, 24 секунды (6.05.2015 - 16:05) Nikola написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 6.05.2015 - 17:00 )
Цитата (Nikola @ 6.05.2015 - 16:54 )
А вообще можно во всемирный центр написать. Обслуживания. Чтоб разрешить недоразумения.


и что - пошлют они тебя - читать БК и зубить традиции laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Чего. Может выпишут делегата. Прилетит и расскажет нам что такое прэамбУля...мы и так на грани. Вчера звонил человек грит у вас есть секретарь? Мы вам пришлем спикеров, грю-нет у нас. . И не приехали спикеры. Нужно нам секретаря заказать. Иначе как без них. Даже у Боба Билл был секретарём. Без них никак.

Спустя 1 минуту, 46 секунд (6.05.2015 - 16:07) Вальтрон написал(а):
Цитата (Nikola @ 6.05.2015 - 15:59 )
задача из задач- донести до идиотов что такое преамбула. Группа. Собрание.!

А вдруг чел мессия (хранитель крежалей аа) в этом плане, а ты шутки всё шутишь .

Спустя 7 минут, 23 секунды (6.05.2015 - 16:15) Nikola написал(а):
Вальтрон
Какая такая мессия?! А я тада хто?! Не может быть двух. Один не настоящий. Я уверен шо фальшивый он .

Спустя 13 минут, 14 секунд (6.05.2015 - 16:28) Вальтрон написал(а):
Nikola
Если начшешь драться мечём слова за преямбулю, группу и собрания то тож будешь не настоящим, а будешь одержимым. biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 57 секунд Вальтрон написал(а):
А вообще странно как то... те кто выискивал и изобличал фанатиков, с годами сами фанатиками, буквоедами и занудами и стали.

Спустя 23 минуты, 10 секунд (6.05.2015 - 16:51) влад111 написал(а):
Однако вернусь к теме: читал до закрытия журналы БВ и других, интересно, не заметил там элементов душевного стриптиза не говоря уже об эксгибиционизме:-) .
Короче-чтоб до 9 мая все открыли журы, за исключением нытиков и извращенцев tongue.gif



Спустя 4 минуты, 57 секунд влад111 написал(а):
Пы сы-кабы еще Жека журнал закрыл, я бы решил что мир свихнулся ohmy.gif

Спустя 17 минут, 45 секунд (6.05.2015 - 17:09) anastesh написал(а):
Цитата (влад111 @ 6.05.2015 - 16:51 )
элементов душевного стриптиза не говоря уже об эксгибиционизме:-) .

А это как понять?? Есть какие то правила написания в собственном журнале?

Спустя 11 минут, 31 секунду (6.05.2015 - 17:20) Nikola написал(а):
Вальтрон
Это латентный фанатизм. Один человек кричал кричал-пидерасы! Щас юбки носит. А вообще все нужно разделить на приходы. Например, на своих широтах я буду архимандритом(желающих нет). Ты будешь-выбери сам где. Главное знать где чей приход. Шоб знать кому кланяться. Тогда ясно будет. А так только бестолку заставляем друг друга. Договариваться нужно. Типа на моей территории кланяйтесь моему пониманию шо такое преамбула. Тем самым я пойму шо это мне почтение.



Спустя 3 минуты, 35 секунд Nikola написал(а):
Я когда в интернете чувствую себя летчиком над Нагасаки. С ядерной бомбой и кнопкой "удалить". Нажал и прощайте нелюбимые. И Бог как лампочка. Нажал и выключил.



Спустя 3 минуты, 12 секунд Nikola написал(а):
В своем журнале, как я не старался, мне не удалось в настройках установить "виден всем". Я пришел к заключению что значит не стоит святому месту быть оскверненну нечистыми взглядами. И смирёхася.

Спустя 19 минут, 54 секунды (6.05.2015 - 17:40) гаспар1 написал(а):
Цитата (влад111 @ 6.05.2015 - 17:51 )
за исключением нытиков и извращенцев


каков критерий нытинизма и извращенства blink.gif

Спустя 7 минут, 2 секунды (6.05.2015 - 17:47) влад111 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 6.05.2015 - 17:40 )
каков критерий нытинизма и извращенства

Да никакой:-) Это как в детстве-кто не скачет тот дурак tongue.gif

Спустя 59 минут, 49 секунд (6.05.2015 - 18:47) Nikola написал(а):
Цитата (влад111 @ 6.05.2015 - 18:47 )
Цитата (гаспар1 @ 6.05.2015 - 17:40 )
каков критерий нытинизма и извращенства

Да никакой:-) Это как в детстве-кто не скачет тот дурак tongue.gif

Такие критерии не подойдут. У меня критерий один- я очень сильно весьма всем недоволен. Вот это критерий. Как бы вы не старались я всегда вами не доволен. Вы начинаете давать мне одну конфету -я недоволен. Две.. . Пять сто. . Главное вовремя смыться:)

Спустя 3 часа, 11 минут, 16 секунд (6.05.2015 - 21:58) Вальтрон написал(а):
Цитата (Nikola @ 6.05.2015 - 18:47 )
Как бы вы не старались я всегда вами не доволен. Вы начинаете давать мне одну конфету -я недоволен. Две.. . Пять сто.

Так можно и трезвость свою обесценить.
Я например, в один из дней, столько пристолько дома хорошего поделал, а увидел лишь только свои недостатки... - и тут не успел, и это можно было сделать лучше и вапше.. не гожусь я unsure.gif как то не такой я все равно..

Спустя 24 минуты, 53 секунды (6.05.2015 - 22:23) Nikola написал(а):
Вальтрон
У меня 10 лет паранойя перед 10 шагом вечером была. Не понимал что 10 шаг был поводом себя урыть.....не понимал... Нужно прощения у себя просить.. Слезно:)


_____________
Приключения капитана Влада😂